PDA

Просмотр полной версии : Стул для кормления. Какой он у вас?

Grace
12.08.2013, 17:10
Хай народ! Собираемя взять стул для кормления. Хотели деревянный, но он оказывается не складывается. А металлические с пластмассовыми столиками - по ним не будет скользить посуда? Посоветуйте какой брать.

Пять килограмм
12.08.2013, 17:16
Посоветовал бы взять деревянный, но они, как правило, не складываются. Брать же металлический или из пластика — возможно будет скользить посуда.

Grace
12.08.2013, 17:20
Просто мы много путешествуем, так сказать. И нужен складной. Хотелось бы унать у кого уже есть такие стулья, скользит или нет)

Marinka
12.08.2013, 17:25
У меня фирмы Graco,брала в Саби за 16 тыс,ничего не скользит,ну у нас еще и чашечка с присоской на дне,очень удобно,прилепил и ее никак на пол не скинешь и игрушки тоже прилепляются присосками к таким стульчикам,сын пока ест,играет с ними.Удобно складывается и не много места занимает-в машине спокойно возили.

УгоЧавес
12.08.2013, 17:46
Хай народ! Собираемя взять стул для кормления. Хотели деревянный, но он оказывается не складывается. А металлические с пластмассовыми столиками - по ним не будет скользить посуда? Посоветуйте какой брать.
На пластмассовом скользит не больше чем на деревянном. Кроме того у пластмассовых столиков, как правило, есть бортики, что не позволяет тарелке съезжать.

Marinka
12.08.2013, 18:11
Да,кстати в деревянном бортиков нет,оттуда вероятнее все свалится-мы у племянницы на таком едим-все на полу потом,а в пластмассовых бортики и все остается на столе.

Grace
12.08.2013, 21:04
нужны ли всякие навороты типа разных положений, несколько высот, качание и т.п.? Или брать самый простой? Просто манеж и развивающий коврик, например, по-моему абсолютно бесполезные для малышей вещи. Не хочется за зря потратить лишние деньги.

И Д А
12.08.2013, 21:24
преимущество деревянных стульчиков, в том что верхний стульчик снимается,а нижняя часть переворачивается и можно ставить как столик и сидеть за ним,например в 3-4 года. можно и кушать и порисовать,очень удобно. Мы взяли деревянный и ни чуть не пожалели.

Машуля
12.08.2013, 21:41
Я однозначно буду покупать стульчик из пластика, с хорошим сиденьем. У деревянных не нравится сиденье для малыша, неудобное какое-то и у столика бортов нет, с него точно все тарелки улетать будут, да и неподъемные они, фиг передвинешь, много место занимают, не сложить.
Пока присмотрела два варианта, либо Chicco Polly , либо Happy Baby William, у них хорошие отзывы, хвалят, что удобные в использовании. Мне важно, чтобы в стульчике регулировался наклон спинки. К тому же в этих стульчиках удобно то, что можно легко снять столик-поднос и помыть его.
Я бы на вашем месте, если позволяют финансы купила подобный стульчик.
114995114996

Marinka
12.08.2013, 21:50
Ну у пластиковых почти у всех снимается столик,чтобы мыть.У нас в общем такой114997.Единственное,чем отличается от Chicco polly по наворотам,это регулировка спинки.За это переплачивать 20 тысяч не очень практично.

Vika-Vika
12.08.2013, 22:06
Ну у пластиковых почти у всех снимается столик,чтобы мыть.У нас в общем такой114997.Единственное,чем отличается от Chicco polly по наворотам,это регулировка спинки.За это переплачивать 20 тысяч не очень практично.
У нас был Chicco polly. Покупали новый, а продала через 2года в два раза дешевле))) Стульчик супер!!!!!

- - - Updated - - -

Машуля
12.08.2013, 22:07

Ваш стульчик тоже хорош, но от Chicco polly он отличается не только регулировкой спинки, но и много чем другим))) каждому своё.

ЮГ13
12.08.2013, 22:08
Марина, за название перплачиваешь же, причём тут спинка))

Marinka
12.08.2013, 22:11
Ну так то да,Chicco дорогая фирма,приходится платить за бренд)Хотя,пластик и все детали выглядят качественно и массивно,но зачем это все ребенку,который кушать то там будет лет до 2,а то и меньше.

RoMashka))
12.08.2013, 22:18
И Я ЗА ПЛАСТИКОВЫЙ.ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ.ПОЛЬЗУЕМСЯ МЕСЯЦЕВ С 4Х(В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА),ТО ЕСТЬ ЕЩЕ СОВСЕМ КРОХУ МОЖНО БРАТЬ С СОБОЙ НА КУХНЮ И БЕСЕДОВАТЬ С НИМ ПОКА ПОСУДУ МОЕШЬ.И ФУНКЦИЕЙ "ВЫШЕ-НИЖЕ" МЫ ТОЖЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ.КОРОЧЕ И МОЕТСЯ ЛЕГКО И СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПОЛНЕ КОМПАКТНО.

//пред за капс лок

Машуля
12.08.2013, 22:21
Chicco далеко не самый дорогой стульчик, есть и гораздо дороже, я бы сказала, что он средней ценовой категории. У меня знакомые из России многои покупают стульчик Peg-perego Tatamia ( он идет и стульчик и качелька, можно с рождения использовать), вот у него стоймость 11500 рублей, это я считаю дорого, за такой бы точно переплачивать не стала.
А так из похожих на Chicco есть Jetem Capitan или Jetem Piero, они дешевле и функции схожи, только не такие красочные по дизайну.

Золотце
12.08.2013, 22:24
Ой, сейчас провалюсь со стыда) У нас сынок до сих пор (в 5 лет) за этим стульчиком кушает. Никак его выгнать на табуретку не можем. То ему на обычном стуле низко было, то как у сестры надо.. Стульчик деревянный. Меня все устраивает. Правда столик не пригодился, т.к. у нас для рисования другой стол есть. Пожалуй, единственный минус - это то, что он не складывается.. А дочке взяли такой же, но не моющийся. Вот я запарилась его стирать((

Nika VW
12.08.2013, 22:27
А я не буду покупать стульчик для кормления)

log_in
12.08.2013, 22:29
115005 у нас такой, еще живой, очень удобно, сначала стульчик для кормления, сейчас столик для рисования, иногда для еды. пластиковый стол с бортами - самое оно, иначе все будет на полу)
З.Ы. у нас стул из клеенки. был. пришлось сшить чехол, доча его расколупала)

*Иринка*
12.08.2013, 22:30
Нам по "наследству" достался вот такой, Чикко полли мейджик. 115007
Очень удобный. Месяцев с 3х его используем. Очень выручал меня, когда мое чадо беспокойное отвлекал, хоть на несколько минут, а я покушать или посуду помыть могла.

Пыльца
12.08.2013, 22:30
стульчик Peg-perego Tatamia ( он идет и стульчик и качелька, можно с рождения использовать), вот у него стоймость 11500 рублей, это я считаю дорого, за такой бы точно переплачивать не стала.
Фихня по сравнению вот с этим стульчиком (http://babyplaza.ru/shop/UID_5029.html) , дороХой шибко для меня, примерно 130 тыщ на наши)))
А вообще я за пластик. У дочки вот такой: в сложенном виде 115008
В рабочем состоянии)))115009. У него ещё есть чехол, для путешествующих такой стул очень практичен и удобен.

Машуля
12.08.2013, 22:37
Фихня по сравнению вот с этим стульчиком (http://babyplaza.ru/shop/UID_5029.html) , дороХой шибко для меня, примерно 130 тыщ на наши)))
А вообще я за пластик.

про "такие" стульчики я даже писать не стала))) хотя кто-то и их покупает наверное:wacko:

Marinka
12.08.2013, 22:54
Хе,космо-стул))Стильно)Но не стоит таких денег.Я тоже,когда выбирала стул,присматривала Чико Полли,но потом необходимости в нем не увидела,прикорм начала в шезлонге,с 4,5 месяцев до 7 он в нем кушал,а потом стул купили наш.
А у вас классно складывается стульчик,прям такой мини-мини получается,возить удобно.

Потому что подарят?)Или по-наследству?

AnnFe
12.08.2013, 22:59
Отпишусь про стульчик у нас их два, один дома chicco polly magic и на даче обычный деревянный, и так
chicco polly magic, плюсы: можно использовать как шезлонг, регулируется высота, клеенчатое сиденье (можно протирать)
минусы : для меня он совсем не кажется легким, и полным детям в нем тесно, когда еще в возрасте 1,5 года к нам в гости приходил малыш, а он полненький, то просто напросто в него не влазил.
простой деревянный, минусы: тряпочный чехол ( частая стирка) , глубокая посадка месяцев в 7 подкладывали подушечку под попу, занимает больше места чем складные
плюсы: трансформируется в стул и стол
Кстати, у нас ни с того ни с другого не летали тарелки, и у деревянного с таким же успехом можно снять столешницу и помыть.
Вывод : если брать стульчик с лежачим положением, то брать можно месяца в 2, мы свой брали в 6 месяцев и как лежак не использовали, и мне кажется если бы позволяло место то и домой я бы взяла деревянный .... как то так у нас

Nika VW
13.08.2013, 08:47
Потому что подарят?)Или по-наследству?
Неее) никто дарить не будет. А наши племянник и племянница которым сейчас 6 и 4 прекрасно без них выросли и рано уже сидели за общим столом. Так что если будет без надобности - то и без него обойдемся.

Anastassia
13.08.2013, 10:35
Неее) никто дарить не будет. А наши племянник и племянница которым сейчас 6 и 4 прекрасно без них выросли и рано уже сидели за общим столом. Так что если будет без надобности - то и без него обойдемся.

Ну когда няньки есть без стула можно обойтись, ведь стульчик помогает не только с кормлением, но и с отвлечением ребенка))) усадил его туда, игрухи дал, тарелку на присоске прилепил, а сама и посуду помыть можешь и сама поесть! Ну у нас племянница по крайней мере могла пол часика посидеть, чтобы мама в это время хоть немного сделала по дому)))

Marinka
13.08.2013, 10:40
Я не представляю,как без стульчика,на руках весь извертится,пока кормишь,вся еда на мне,ну и как будет учиться есть ложкой или руками,надо ж пространство и удобно сидеть.Стул в любом случае нужен.

Nika VW
13.08.2013, 10:42
Ну когда няньки есть без стула можно обойтись, ведь стульчик помогает не только с кормлением, но и с отвлечением ребенка))) усадил его туда, игрухи дал, тарелку на присоске прилепил, а сама и посуду помыть можешь и сама поесть! Ну у нас племянница по крайней мере могла пол часика посидеть, чтобы мама в это время хоть немного сделала по дому)))
Сколько помню (племяшка при мне росла) ее на коленки посадят, покормят. В кроватку игрух дадут и она оттуда швыряет их) Устанет и там же увалится спать. Тут конечно надо еще смотреть какое дите. Беспокойное или нет. Как у знакомых мужа малой мог сам часами сидеть мультики смотреть, играть и вообще не беспокоил родителей. Никуда не лез. Где сидит там и играет.
А у нас еще кот - нянька хорошая))))) Развлекает по полной программе. Племянница прям лежит на нем - ему все пофик, мурлычет
Племяшка и сама начала потом ложку вырывать и пытаться ей кушать. А там и вовсе на маленький стульчик деревянный детский села, перед ней поставили табурет, на него тарелку - и уминала

Мама Софьи
13.08.2013, 10:57
Как у знакомых мужа малой мог сам часами сидеть мультики смотреть

Ну это для мамы радость, а для ребенка...большие сомнения....

Nika VW
13.08.2013, 11:01
Ну это для мамы радость, а для ребенка...большие сомнения....
Я в том смысле что он сам выбирал чем ему заниматься в эти часы. Малышу и года не было. Мультики идут. Он сидит на диване и играется. И смотрит, и сам по себе чем-то занят в это же время с игрухами. Как бы обстановка и окружающее все его было. (без перерыва он никогда не пялился в телек - я просто изначально неправильно немного написала) Все равно конечно у каждой семьи все индивидуально

Мама Софьи
13.08.2013, 11:06
Я в том смысле что он сам выбирал чем ему заниматься в эти часы. Малышу и года не было. Мультики идут. Он сидит на диване и играется. И смотрит, и сам по себе чем-то занят в это же время с игрухами. Как бы обстановка и окружающее все его было. (без перерыва он никогда не пялился в телек - я просто изначально неправильно немного написала) Все равно конечно у каждой семьи все индивидуально

понятно...просто для меня тоже загадка, как можно без стульчика обойтись)))

Nika VW
13.08.2013, 11:08
понятно...просто для меня тоже загадка, как можно без стульчика обойтись)))
Мы попробуем, если получится то расскажу, а если проблемно будет, то конечно купить придется. Просто без наворотов скорее всего.

Zvonok13
13.08.2013, 11:09
У нас стул для кормления Bertoni Primo. Пользуемся с полугода по сей день. Ест в нем, рисует, лепит. Минусы - весьма объемный для маленьких кухонь, но благодаря этому и весьма устойчивый (сынок в гостях умудрился перевернуть деревянный стульчик), порвалась обивка сиденья. Плюсов куча, я не знаю, как бы я без стула обошлась. Стоил в районе 25-30 тысяч.
115030

Машуля
13.08.2013, 11:17
У нас стул для кормления Bertoni Primo.
Очень симпатичный стульчик. А вы у нас в городе его покупали?

Zvonok13
13.08.2013, 11:21
Очень симпатичный стульчик. А вы у нас в городе его покупали?
Да, в Сэби. Хотела Чико, но их не было в наличии в то время.

УгоЧавес
13.08.2013, 11:59
Я не представляю,как без стульчика,на руках весь извертится,пока кормишь,вся еда на мне,ну и как будет учиться есть ложкой или руками,надо ж пространство и удобно сидеть.Стул в любом случае нужен.
Мы своим всего пару месяцев попользовались, пока вставать не стал и залазить на него. Стул убрали и кормила на руках, сейчас уже сам сидит за маленьким столиком ест.

Крыска
13.08.2013, 12:55
... А вообще я за пластик. У дочки вот такой.....

Надюш - а где покупали и сколь стоил?
Я со старшим пользователь обычного деревянного стула, тогда со съемной столешницей были вообще в диковинку, пластиковые были вообще жуть новомоднячие и дорогущие )
По тем финансам купили самый обычный, в принципе осталась им и довольна и не довольна. Своё он нам отслужил исправно. Но для малого хочу другой: пластиковый и чтоб можно было его сложить и тихо поставить в уголок чтоб не мешался мне под ногами. Ну и чтоб стоил не запредельно, я не борец за бренды )
(беременный бзик прошел слава Богу :) )

Пыльца
13.08.2013, 13:12
Свет, купили его вообще случайно)))) я еще Б была тогда. зашли в магазин за хлебом, а купили стул. Не знаю сейчас есть там или нет, магазин Максимум, на Дзержинского (там типа "мир одежды", еще велики и коляски на улице стоят). Цена 11 тыщ, брЭнд "mama love"

Крыска
13.08.2013, 13:16
Свет, купили его вообще случайно)))) я еще Б была тогда. зашли в магазин за хлебом, а купили стул. Не знаю сейчас есть там или нет, магазин Максимум, на Дзержинского (там типа "мир одежды", еще велики и коляски на улице стоят). Цена 11 тыщ, брЭнд "mama love"

Офигеть ) Побежала-ка и я за хлебом ))))))
Я думала щас ты как мне скажешь цену и я в обморок ) Надеюсь есть такие. А модельку не подскажешь?

Пыльца
13.08.2013, 13:19
Я думала щас ты как мне скажешь цену и я в обморок ) Надеюсь есть такие. А модельку не подскажешь?
Неа, не знаю что за модель) Только мы его покупали почти год назад.

Homyak
13.08.2013, 13:43

Крыска,мы через дом от этого маазина, сейчас там стульев точно нет.
А то бы я сейчас сама сбегала "за хлебом")))

А мы наверное будем брать такой, где положения спинки меняются, в сентябре скорее всего этим вопросом займусь.

Крыска
13.08.2013, 14:39
Хомяк, Пыльца - спасибо.
Ну буду искать, вот увидела так сказать "в живую" - теперь хоть знаю что хочу ))) Время ещё ого-го в запасе )))

GloriЯ
13.08.2013, 16:49

Я тоже когда беременная была примерно так же говорила: и ходунки то мы купим(племянник же в них катался и мы тоже), и валенки такие же(он же ходит в таких и нормально) и мобиль мы ему покупать не будем(он же боялся его- вдруг наш тоже будет).
На практике все оказалось с точностью да наоборот- ходунки ему нафиг не нужны были- лишняя трата денег, в простых валенках ходить неудобно да и небезопасно, а мобиль нашему ребенку оказался по душе.
Так что не зарекайтесь, когда малыш появится- совсем по-другому может всё оказаться.

Про стульчик- У нас Camera, покупали в Детском мире, 3 положения, на колесах(не знаю что бы я без них делала). Днем ставила в ванную стульчик- давала игрушки ребенку и мылась, потому как в другое время у меня не получалось(то я спала вместе с ребенком после бессонных ночей, то ребенок просыпался от каждого шороха стоило мне уйти на кухню или в ванную).
Когда у родственников жили(во время отключ-я гор. воды)- тоже возили стульчик- очень удобно.
Первое время в период прикорма ставили стул в комнату и включали телевизор- тоже если бы не колеса- нелегко его переть.

Homyak
13.08.2013, 17:04
Я тоже когда беременная была примерно так же говорила: и ходунки то мы купим(племянник же в них катался и мы тоже), и валенки такие же(он же ходит в таких и нормально) и мобиль мы ему покупать не будем(он же боялся его- вдруг наш тоже будет).
На практике все оказалось с точностью да наоборот- ходунки ему нафиг не нужны были- лишняя трата денег, в простых валенках ходить неудобно да и небезопасно, а мобиль нашему ребенку оказался по душе.
Так что не зарекайтесь, когда малыш появится- совсем по-другому может всё оказаться.

Про стульчик- У нас Camera, покупали в Детском мире, 3 положения, на колесах(не знаю что бы я без них делала). Днем ставила в ванную стульчик- давала игрушки ребенку и мылась, потому как в другое время у меня не получалось(то я спала вместе с ребенком после бессонных ночей, то ребенок просыпался от каждого шороха стоило мне уйти на кухню или в ванную).
Когда у родственников жили(во время отключ-я гор. воды)- тоже возили стульчик- очень удобно.
Первое время в период прикорма ставили стул в комнату и включали телевизор- тоже если бы не колеса- нелегко его переть.

А колеса легко убираются?
Он устойчивый?
цена?

GloriЯ
13.08.2013, 17:13
Он устойчивый?
цена?

Устойчивый. Колеса убирать не пробовали. В ванную входил наполовину(для меня главное было, чтобы ребенок меня видел)
2 года назад стоил 25 тыщ. На задних колесах(как и везде наверное) блокировка. Чехол съемный- но 1минус- после первой же стирки в машинке краска на вставках серебристого цвета облезла. Сначала расстроились, а теперь пофиг, т.к. стирали после этого очень много раз.

Homyak
13.08.2013, 17:23
Устойчивый. Колеса убирать не пробовали. В ванную входил наполовину(для меня главное было, чтобы ребенок меня видел)
2 года назад стоил 25 тыщ. На задних колесах(как и везде наверное) блокировка. Чехол съемный- но 1минус- после первой же стирки в машинке краска на вставках серебристого цвета облезла. Сначала расстроились, а теперь пофиг, т.к. стирали после этого очень много раз.

меня колеса очень заинтересовали)
а чехол - это не страшно, облезет так облезет.

RoMashka))
13.08.2013, 17:29
Он устойчивый?
цена?с рук можно взять в пределах 10-15тыс.тг.

- - - Добавлено - - -

Свет, купили его вообще случайно)))) я еще Б была тогда. зашли в магазин за хлебом, а купили стул. Не знаю сейчас есть там или нет, магазин Максимум, на Дзержинского (там типа "мир одежды", еще велики и коляски на улице стоят). Цена 11 тыщ, брЭнд "mama love"такой вроде на сландо.кз продавали,розовый,мама лав.

GloriЯ
13.08.2013, 17:36
меня колеса очень заинтересовали)
а чехол - это не страшно, облезет так облезет.

вспомнила- покупали не в Мире, а в Аленке. В Аленке нужная нам расцветка была. Если бы не заморачивались с цветом- то со скидкой стул был бы)

Homyak
13.08.2013, 17:46
вспомнила- покупали не в Мире, а в Аленке. В Аленке нужная нам расцветка была. Если бы не заморачивались с цветом- то со скидкой стул был бы)

А у нас наоборот в Аленке 10% скидка, выоднее там брать.

Если хорошо заняться этим вопросом, можно через privezi.kz заказать, цена практически такая же будет, просто выбор побольше....
А может будет лень заниматься, пойдем в Саби, Кид Парад или Аленку - и купим первый попавшийся...

сейчас Chicco Polly смотрела, вот они массивные, но есть колеса, правда написали в одном отзыве, что к 10 месяцам уже порвался чехол около ножек...

Золотце
13.08.2013, 22:09
А как можно без стульчика обойтись? Ладно, первое время на руках удобнее, особенно если ребенок не сидит сам еще.. А потом все равно его учить надо ложкой есть самостоятельно. И желательно в этот момент подальше от ребенка находиться (я после каждой дочкиной трапезы пол на кухне мою и ее саму)).. Сажать ребенка за отдельный стол тоже не стала бы, я за общий стол.

ННА
14.08.2013, 09:57
А у нас в городе где можно купить чико полли мэджик? или только на заказ? Я давно на него заглядываюсь :)

** Gunesh **
14.08.2013, 10:11
ННА, такой стульчик есть в маг"Мир детства"(35000тг).Только не помню с какой подвеской. У нас с рыбкой))

ННА
14.08.2013, 10:14
ННА, такой стульчик есть в маг"Мир детства"(35000тг).Только не помню с какой подвеской. У нас с рыбкой))

ммм, спасибо! теперь бы выбраться посмотреть... вы довольны им? помещаетесь?

** Gunesh **
14.08.2013, 10:32
Мы пользуемся таким стульчиком с момента покупки.Ребенку было около 2мес.Использовали как шезлонг. Ребенок у нас искусственник с рождения,так мы кормились прямо в стульчике в лежачем положении. Может поэтому к рукам не приучился особо. Позже в сидячем положении играл с игрухами на присосках к столешнице. Высота сидения регулируется. Вкладыши на сидение по мере роста ребенка убирали. Мне всё нравится! И - ребенку))

Yelena_
16.08.2013, 22:37
У нас Chicco Polly. Нравиться, да немного громоздкий, но мы привыкли. Он нам по расцветке хорошо подходит. Брали в городе, в аптеке на Карбышева.
Ничего нигде не порвалось, все ок у него

Оптимистка
18.08.2013, 17:43
У нас Chicco Polly. Нравиться, да немного громоздкий, но мы привыкли. Он нам по расцветке хорошо подходит. Брали в городе, в аптеке на Карбышева.
Ничего нигде не порвалось, все ок у него
а в какой аптеке адрес не подскажите и за сколь взяли?

Homyak
09.09.2013, 17:46
пошла сегодня стулья посмотреть. в саби 3 деревянных, у одного спинка двпушка тонюсенькая+чехол, другие стульчики попрочнее. и несколько пластиковых
пластиковые понравились. стала этикетки с ценами смотреть 32, 38. другие тоже больше 30. зашла около дюймовочки в мир детства. чико за 20. еще вариант понравился за 19500. выбор больше чем в саби. может завтра еще марш бросок в кид-парад и Аленку совершу. Свекровь хочет деревянный стул, чтоб потом стол использовать. ну может ее и цена от 7-9 привлекла. т.к стул сказали дарят нам на 6 месяцев. я психую, не хочу такой.

я в Аленке смотрела недавно, штук пять пластиковых, которые помассивней - с колесами, те, что полегче - без колес.
Цены от 19.

Кстати, в Саби есть и пластиковый стул+стол))), по-моему больше 30 ценник, а выглядит ужасно.

Ну если что, дооворитесь со свекровью, пусть подарят деньгами 7-9, остальное сами добавите)

HONEY-M
10.09.2013, 23:13
. может завтра еще марш бросок в кид-парад и Аленку совершу.
отпишитесь пожалуйста насчёт кид-парада, как там выбор...

Пыльца
11.09.2013, 13:38
сходили с мамой и дочей по магазинам. зашли еще раз в Саби, деревянные от 7 до 14. Цена зависит от чехла на стул и от дерева (так продавец сказала).
Появился пластиковый за 16, спинка не регулируется.
В Аленке, 1 деревянный, и пластиковые, за 28 000 несколько; за 16 000 со спинкой без наклона; за 19 000 2 стула - спинка откидывается, чехол с рыбкой, расцветки розовая и голубая, маме стульчик этот понравился.
Консультант правда никакущий, не могла сказать, какой раскладывается, какой нет. подергает спинку, потом скажет.
В Кидпараде приличный выбор, и девушка сказала, что сегодня пришла машина с новым завозом, будут новые стулья.
за 11800 пластиковый стульчик фирма Мамалав, спинка без наклона
Geoby за 27800, Shenma за 25500, еще был за 53100.
Ну в целом можно повыбирать. прям не знаю какой выбрать то.
Думаю с мужем еще раз зайти в мир детства и кидпарад, и за 19 000 в Аленке показать стульчик.
Видела стул шенма в торгодежде за 8500 (или около того). подделка наверно. но на вид нормальный.

К@трин
11.09.2013, 14:38
Девочки подскажите у кого уже есть такие стульчики с какого возраста можно использовать второе положение, т.е. полулежа/полусидя? Нам сейчас 3 месяца вот думаю наверно еще рановато?

Жулдыз
11.09.2013, 15:58
мы своей взяли обычный деревянный стул-стол, идеть она начала с 7 месяцев, сейчас ей 1,4, мы его разобрали, теперь она сидит на стуле и ест за столиком - и ей так больше нравится. так что не жалею, что взяла именно такой

Крыска
04.10.2013, 09:38
Ну вот и я нежданно-негаданно прикупила малому "трон" :)
Купила даже не думая о покупке, с рук, всего за 10 тыщ вот такую штуку 123854
У нас он только оранжевый) (там кач-во картинки совсем плохое, не стала его загружать)
Хотела компактный, чтоб сложил и его будто нет, а купила вот такой агрегат :) Вчера в положении лежа (я ещё полотенце подложила, чтоб по-сильней выровнять) сынку туда загрузили - довооольный такой, будто всю жизнь о нем мечтал)))
Приглядела на Ивушке себе другой, уже давно (по типу как у Маринки), но у этого подкупила уж больно цена и состояние "нового")))))

Homyak
04.10.2013, 23:11
У нас он только оранжевый) (там кач-во картинки совсем плохое, не стала его загружать)
Хотела компактный, чтоб сложил и его будто нет, а купила вот такой агрегат :) Вчера в положении лежа (я ещё полотенце подложила, чтоб по-сильней выровнять) сынку туда загрузили - довооольный такой, будто всю жизнь о нем мечтал)))
Приглядела на Ивушке себе другой, уже давно (по типу как у Маринки), но у этого подкупила уж больно цена и состояние "нового")))))
поздравляю с приобретением)
... а где на Ивушке стулья есть?

flp_uk
04.10.2013, 23:17

Так у него еще спинка регулируется. Классно! С удачной покупкой!

Крыска
05.10.2013, 21:37
Девочки, спасибо!!! Теперь малой с нами "кушает", наблюдает за нами, нравится ему)

Хомяк - напротив "Ширвана" (прям ровно через дорогу) есть детский магазин, "Мир игрушек" что ли... забыла, на память точно не скажу. В общем там 2 комнаты, надо заходить во вторую. Конкретно ради стула туда ехать не советую, 3 простеньких модельки и все, но если по пути - тогда зайдите. Там ещё "Браво" рядом, но туда я не заходила, не знаю есть там что или нет.

Homyak
05.10.2013, 22:27
Девочки, спасибо!!! Теперь малой с нами "кушает", наблюдает за нами, нравится ему)

Хомяк - напротив "Ширвана" (прям ровно через дорогу) есть детский магазин, "Мир игрушек" что ли... забыла, на память точно не скажу. В общем там 2 комнаты, надо заходить во вторую. Конкретно ради стула туда ехать не советую, 3 простеньких модельки и все, но если по пути - тогда зайдите. Там ещё "Браво" рядом, но туда я не заходила, не знаю есть там что или нет.

Поняла где)
Тоже хочу раньше стул взять, чтобы привыкал с нами питаться), то есть наблюдать, как мы едим...
Надеюсь, что у него возникнет интерес к еде обычной.

А то мама рассказала ужастик, оказывается сестра не ела прикорм до 10!!!! месяцев, только на грудном молоке была, как и я. Не хочу так же)

Лайм
05.10.2013, 22:34
А то мама рассказала ужастик, оказывается сестра не ела прикорм до 10!!!! месяцев, только на грудном молоке была, как и я. Не хочу так же)

а почему ужастик?)) наоборот очень удобно, еда для ребенка всегда готова, разогревать даже не надо))

Крыска
05.10.2013, 22:38
Поняла где)
Тоже хочу раньше стул взять, чтобы привыкал с нами питаться), то есть наблюдать, как мы едим...
Надеюсь, что у него возникнет интерес к еде обычной.

Я ж не хотела такой, как купила, хотела совсем простенький и "худосочный", а этот здоровенный, даже сложенный ого-го какой, но сейчас поняла всю прелесть возможности регулирования наклона спинки: садить ещё не посадишь, а так вроде и за компанию за столом "сидит", а вроде и не сидит)))

А я вот наоборот как подумаю что надо вводить скоро прикорм - брррр. Поэтому о стуле даже и не задумывалась, приглядела только и все на том. А тут увидела и влюбилась)

Onlooker
05.10.2013, 22:38
а почему ужастик?)) наоборот очень удобно, еда для ребенка всегда готова, разогревать даже не надо))

дада.. мы конечно прикармливались как положено. но бывали дни когда полностью и на титке были)

Homyak
05.10.2013, 22:49
удобно - это да, мы ж не будем от груди отлучать, просто не хочу проблем впоследствии, когда ему будет больше года, а молока станет меньше, потом начнет на груди висеть круглосуточно, а от простой еды отказываться.

А я вот наоборот как подумаю что надо вводить скоро прикорм - брррр.

если честно - то я тоже, но от этого никуда не денешься(, все эти каши, овощи, возможные аллергии, перспектива отмываать ребенка после каждого кормления - в общем, ничего такого радужного в этом не вижу.

я теперь тоже за спинку с наклоном, преимущества в ней все же есть

Homyak
06.10.2013, 22:57
В общем, update)
До прикорма 1,5 месяца, а стул уже купили.

Сказать, что довольна - ничего не сказать.

Значит так:
Фирма-производитель: JUSTIN (интернет-обзоров этого стула абсолютно нет, ну Китай, ясное дело)
Цена: 23500

Приобрели в Детском Мире (и самое интересно в покупке - наличие в этом магазине адекватного продавца, которая просто сделала полную презентацию стула и знает свое дело, мы были в шоке))), так как кто-либо хотя бы раз побывавший в этом месте убедился, что продавцы там никакие)

Ну и характеристики: от 0 до 3 лет, 5 положений спинки (включая полностью лежачее), 4 положения смены высоты, съемный столик и съемный подносик к нему, ремни безопасности, пластиковый барьер между ножек, подставка для ножек, 4 колеса (на задних есть тормоза), съемный клеенчатый чехол.
Ну, и, пожалуй, стоит отметить, что сделан стул очень качественно, сразу заметно.

Минусы: вес (тяжелый, зараза). габариты (ну тут уже ничего не поделать, стулья с откидывающейся спинкой по умолчанию немаленькие)

124168 124169 124170

Выбор стульев с откидывающейся спинкой откровенно скудный, а обычных пластиковых и деревянных довольно много.

primavera
06.10.2013, 23:02
В общем, update)

Значит так:
Фирма-производитель: JUSTIN (интернет-обзоров этого стула абсолютно нет, ну Китай, ясное дело)

Приобрели в Детском Мире (и самое интересно в покупке - наличие в этом магазине адекватного продавца, которая просто сделала полную презентацию стула и знает свое дело, мы были в шоке))), так как кто-либо хотя бы раз побывавший в этом месте убедился, что продавцы там никакие)

Ну и характеристики: от 0 до 3 лет, 5 положений спинки (включая полностью лежачее), 4 положения смены высоты, съемный столик и съемный подносик к нему, ремни безопасности, пластиковый барьер между ножек, подставка для ножек, 4 колеса (на задних есть тормоза), съемный клеенчатый чехол.
Ну, и, пожалуй, стоит отметить, что сделан стул очень качественно, сразу заметно.

Минусы: вес (тяжелый, зараза). габариты (ну тут уже ничего не поделать, стулья с откидывающейся спинкой по умолчанию немаленькие)

124168 124169 124170

Выбор стульев с откидывающейся спинкой откровенно скудный, а обычных пластиковых и деревянных довольно много.

Где это Детский мир? Не Мир детства при съезде с моста? А он не складывается? Тока что дошло, что и нам пора бы заинтересоваться этой темой...

flp_uk
06.10.2013, 23:09
В общем, update)

С удачной покупкой! Главное , что вам нравится! По фоткам и описанию классный стульчик!
Смотрю вот на вас со Светой, тоже хочется стульчик с регулируемой спинкой...:-)
У нас стульчик не откидывается:-(. хотя с другой стороны нам всего-то 3 недели потерпеть и уже сидеть можно будет. Кстати, мы уже по-тихому прикорм начали. Конечно с разрешения врача. Съедаем уже целую чайную ложку овощного пюре...

primavera
06.10.2013, 23:13
Кстати, мы уже по-тихому прикорм начали. Конечно с разрешения врача. Съедаем уже целую чайную ложку овощного пюре...

Ох ты, а что для прикорма разрешение врача прям надо?? Ладно, тема тут не та, скоро уже придется начинать читать про прикорм ))

Homyak
06.10.2013, 23:17
Где это Детский мир? Не Мир детства при съезде с моста? А он не складывается? Тока что дошло, что и нам пора бы заинтересоваться этой темой...
он самый, я их путаю постоянно.

складывается по-разному, можно просто столик убрать и сложить, но не очень компактно, а можно из лежачего положения сложить полностью, очень даже компактно получается.

С удачной покупкой! Главное , что вам нравится! По фоткам и описанию классный стульчик!
Смотрю вот на вас со Светой, тоже хочется стульчик с регулируемой спинкой...:-)
У нас стульчик не откидывается:-(. хотя с другой стороны нам всего-то 3 недели потерпеть и уже сидеть можно будет. Кстати, мы уже по-тихому прикорм начали. Конечно с разрешения врача. Съедаем уже целую чайную ложку овощного пюре...
спасибо)

вам возраст позволяет подождать и правда), 3 недели всего, зато обычные стульчики компактные такие и легче намного.
я сегодня уже брокколи купила, буду замораживать для прикорма.

primavera
07.10.2013, 14:17
Насколько я поняла, прочитав ветку, основные плюсы это:
1) бортики, чтоб не падала посуда
2) откидывание спинки (насколько важно количество положений??)
3) "складываемость"
4) возможность трансформации в столик и стульчик

То есть у пластиковых стульев возможно сочетание плюсов 1-3, четвертый вообще не встречается? Чтобы все четыре пункта было - нереально?

Лайм
07.10.2013, 14:30
Насколько я поняла, прочитав ветку, основные плюсы это:
1) бортики, чтоб не падала посуда
2) откидывание спинки (насколько важно количество положений??)
3) "складываемость"

То есть у пластиковых стульев возможно сочетание плюсов 1-3, четвертый вообще не встречается? Чтобы все четыре пункта было - нереально?

1) да, но ребенок все равно кидает на пол, прикольно же смотреть)
3) я не складываю, стоит так
4) у деревянных эта функция не совсем удобна, т.к. бортики мешают и локтям не удобно

primavera
07.10.2013, 14:46
Но это плюсы, которые именно мне важны. Складываемость принципиальна, так как места мало

Лайм
07.10.2013, 14:54
Но это плюсы, которые именно мне важны. Складываемость принципиальна, так как места мало

а у нас тоже мало, но я все равно не складываю, потому что в любой момент можно ребенка посадить в стул) а так надо ребенка положить в кроватку, разложить стул и потом только посадить ребенка)
ну решать то вам конечно)
вот кстати у нашего, столик кажется не съемный, не знаю это скорее всего минус

Homyak
07.10.2013, 15:02

есть такой пластиковый вариант, Justin Happy Baby, стул-стол, цена около 32 тысяч в Саби, по-моему он громоздкий и дизайн убивает просто.

1. Бортики не спасут от летающей посуды, она ж специально кидать будет и смотреть, как мама-папа подбирают, моют и отдают назад, а потом снова - бряк)
2. если будете брать в 6-7 месяцев, то вам и не нужна будет откидывающаяся спинка, значит можно будет взять стул намного более компактный, типа Graco Tea Time
3. Пластиковые все складываются, ну мне так кажется)

primavera
07.10.2013, 15:02
Нам еще чтоб на дачу возить )

Лайм
07.10.2013, 15:06
Нам еще чтоб на дачу возить )

вот мне кажется в легковушку даже в собраном виде не влезет))

primavera
07.10.2013, 15:07

да нуууу, коляска влазит а стульчик не влезет?? или вы ваш имеете ввиду?

Homyak
07.10.2013, 15:09

Primavera, берите с рук деревянный трансформер тыщи за 4 для дачи, там оставите, пусть стоит, для дома купите обычный пластик компактный..

Лайм
07.10.2013, 15:09
да нуууу, коляска влазит а стульчик не влезет?? или вы ваш имеете ввиду?

ага на дочин смотрю))

primavera
07.10.2013, 15:10
трансформер не вариант

Primavera, берите с рук деревянный трансформер тыщи за 4 для дачи, там оставите, пусть стоит, для дома купите обычный пластик компактный..

а зачем второй? почему компактный пластик не брать каждый раз когда едешь на дачу?

Homyak
07.10.2013, 15:12
а зачем второй? почему компактный пластик не брать каждый раз когда едешь на дачу?

а смысл каждый раз таскать?
пластиковые высокие стулья, они едва в багажник влазят..а если багажник будет забитый, то сутл уже не впихнется

primavera
07.10.2013, 15:20
а смысл каждый раз таскать?
пластиковые высокие стулья, они едва в багажник влазят..а если багажник будет забитый, то сутл уже не впихнется

ну не на себе же )) и это смотря какой багажник

Носики-курносики
07.10.2013, 15:21
В общем, update)

Значит так:

Приобрели в Детском Мире

Хороший стул! мы такой(только с розовой спинкой) покупали друзьям в подарок, на рождение дочери. Они уже полтора года пользуются - целехонький!!!
Единственное подруга не могла в пазы попасть когда из лежачего в полу сидячее положение перекидывали и у нее спинка падала, но я потом ей показала и все нормуль!

vishenka
07.10.2013, 15:52
В общем, update)

Значит так:

124168 124169 124170

У нас такой же по всем характеристикам и качеству, только фирмы Camera, нарадоваться не могла на этот стул, все очень удобно и продуманно, только чехол потом в машинке не стирайте, серебристая краска облезает, проверенно нашим и стульями друзей))).
Единственный минус мой ребенок в год с лишним начал из него вылазить))хотя положение столика делала на самый минимум,никакие ремни не помогли, пришлось убрать))останется следующему))

Homyak
07.10.2013, 18:01
только чехол потом в машинке не стирайте, серебристая краска облезает, проверенно нашим и стульями друзей[/COLOR].

учтем)))

Крыска
07.10.2013, 21:19
Хомяк - с приобретением!!! Будет теперь и ваш малой "кушать" со всем семейством)))
Клевый такой, тихо завидую полно-лежачему положению ))) А то наше положение "лежа" меня ну никак не устраивает, я его полотенцами выравниваю дополнительно.

Homyak
07.10.2013, 21:43
Хомяк - с приобретением!!! Будет теперь и ваш малой "кушать" со всем семейством)))
Клевый такой, тихо завидую полно-лежачему положению ))) А то наше положение "лежа" меня ну никак не устраивает, я его полотенцами выравниваю дополнительно.

спасибо)
зато я завидую цене вашего стула :).
У вас же сынок из шустреньких, сядет скоро и не надо будет ничего подкладывать, а вот наш медведь пока расшевелится...

Yelena_
07.10.2013, 22:14

Марина, блин! Ты еще не предсталяешь сколько всего надо ребенку на выхи с собой брать, чтобы еще и стул таскать. И вот это складывается раскладывается. Ну ни разу я свой ни складывала, ни раскладывала и в лежачее положение не делала. Только время на это теряется. Стоит и до сих пор нужен.

Лайм
07.10.2013, 22:17
Марина, блин! Ты еще не предсталяешь сколько всего надо ребенку на выхи с собой брать, чтобы еще и стул таскать. И вот это складывается раскладывается. Ну ни разу я свой ни складывала, ни раскладывала и в лежачее положение не делала. Только время на это теряется. Стоит и до сих пор нужен.

горшок важнее взять, чем стул))

Onlooker
07.10.2013, 22:31
горшок важнее взять, чем стул))

у нас на даче отдельный горшок, а стул не пригодился) потому как полгода нам зимой было. а к лету мы нормально сидели в любом стуле или на руках)

вообще не понимаю истерии по поводу стула) простой деревянный всем удобен. места меньше чем от пластиковой каракатицы. 3 года пользуемся уже.. в 6 месяцев подарили)нареканий не вызывает... фигня типа откидывающая спинка... чисто лень родительская))

primavera
07.10.2013, 23:25
Марина, блин! Ты еще не предсталяешь сколько всего надо ребенку на выхи.

На какие выхи? )) утром туда вечером оттуда. ну поездила в этом году на дачу и реально не представляю что "такого" еще надо брать. один пакет. ну жрачка еще добавится

- - - Добавлено - - -

вообще не понимаю истерии по поводу стула) простой деревянный всем удобен. места меньше чем от пластиковой каракатицы. 3 года пользуемся уже.. в 6 месяцев подарили)нареканий не вызывает... фигня типа откидывающая спинка... чисто лень родительская))

хммммм.... опять задумалась... а вроде уже решила пластиковые смотреть...

и все-таки вопрос: пластиковые - это значит "компактные" или все-таки "каракатицы"?? подозреваю, что какой купишь ))) короче пока не увидишь, не поймешь ))

Yelena_
07.10.2013, 23:59
На какие выхи? )) утром туда вечером оттуда ))

Ну тогда и в коляске сидя покормить можно или на коленки посадить. Стул точно таскать не будешь

Homyak
08.10.2013, 00:03

я раньше думала точно так же....
а теперь передумала)

Yelena_
08.10.2013, 00:09
А да, про деревянный стул. Спинка должна быть не под 90°, а под наклоном и тогды все замечательно

primavera
08.10.2013, 00:15
Ну тогда и в коляске сидя покормить можно или на коленки посадить. Стул точно таскать не будешь

в смысле а коляску буду??? ))))))) по грядкам ездить что ли ))

flp_uk
08.10.2013, 00:59
у нас на даче отдельный горшок, а стул не пригодился) потому как полгода нам зимой было. а к лету мы нормально сидели в любом стуле или на руках)

а вот это я не поняла... поподробней
при чем тут лень?

Onlooker
08.10.2013, 08:25
а вот это я не поняла... поподробней
при чем тут лень?

хорошо не ЛЕНь, а попытка убедить себя, что это УДОбНО и ВАжно)(стул чтоб сидеть там и кормится, а не полдня лежать и наблюдать за мамой)
ну при том что я ребенка поСАДИЛА в стул в после 6мес, когда он сидел, сидел сам, ни полулежа никак по другому, до этого времени меня ну никак не напрягало 5 минуть посидеть с ним на руках. ну вот КАКАЯ такая необходимость садить ребенка в стул в 3-6 месяца? я так понимаю, в год никто же лежа ребенка не кормит?ну это ИМХО)

и по поводу каракатицы, для моей кухни деревянный занимает меньше места, чем любой раскладывающийся, складывать мне его за дверь некуда..нет у меня дверей, да и в деревянный я сама помещалась первое время) в пластик явно я бы не полезла))

и еще теперь он выполняет свою вторую функцию парты, и опять же очень удобен, а так бы пришлось еще и парту покупать, в итоге и парта бы место занимала и стул на кухне.

ну вот как то так)
PS. Если у вас кухня в 17 кв и лишние 30 тыщ. то конечно можно и купить(и я об том уже раз пять писала)

Zvonok13
08.10.2013, 08:35
ну вот как то так)
PS. Если у вас кухня в 17 кв и лишние 30 тыщ. то конечно можно и купить(и я об том уже раз пять писала)

Один гигантский плюс в пользу каракатицы, деревянный стул мой ребенок просто перевернул в гостях, сидя в нем. Поэтому при кухне в 6 кв я нашла таки лишние 30 тысяч и купила этот стул) И не разу не пожалела. Спинкой откидывающейся пользовалась пару раз, но все таки люблю я нашу каракатицу.

Onlooker
08.10.2013, 08:36
Один гигантский плюс в пользу каракатицы, деревянный стул мой ребенок просто перевернул в гостях. Поэтому при кухне в 6 кв я нашла таки лишние 30 тысяч и купила этот стул) И не разу не пожалела. Спинкой откидывающейся пользовалась пару раз, но все таки люблю я нашу каракатицу.

КАК это можно сделать??? придете покажите

Zvonok13
08.10.2013, 08:38
КАК это можно сделать??? придете покажите

Очень просто, ему еще и года не было, раскачал его, благо его в 6 рук подхватить успели. И по статистике эти стулья очень часто переворачивают.

Onlooker
08.10.2013, 08:42
Очень просто, ему еще и года не было, раскачал его, благо его в 6 рук подхватить успели. И по статистике эти стулья очень часто переворачивают.

ппц где вы берете такие стулья и такую статистику..
и да я ж забыла я в другом мире живу)))

Zvonok13
08.10.2013, 08:46
ппц где вы берете такие стулья и такую статистику..
и да я ж забыла я в другом мире живу)))

В другом или нет, модель таки устаревшая шопипец. Но на вкус и цвет, как говорится)) Я при покупке даже не рассматривала такой вариант.

Onlooker
08.10.2013, 08:47
В другом или нет, модель таки устаревшая шопипец. Но на вкус и цвет, как говорится)) Я при покупке даже не рассматривала такой вариант.

ну мой чето не страдал ни дня в этом стуле)зато сам переместить его может из комнаты в комнату)

Крыска
08.10.2013, 09:35
спасибо)
зато я завидую цене вашего стула :).
У вас же сынок из шустреньких, сядет скоро и не надо будет ничего подкладывать, а вот наш медведь пока расшевелится...

Дааа, я сама думаю девочка зря его так дешево продавала, если учесть что хоть и б/у, но не пользованный. Но нам только в радость)))))
А про шустрые - к сидячке это не относится. В этом плане мы тоже медведи, читаю у девочек детки по-младше и многие говорят уже тянутся садиться, а мы даже не тянемся :) Так что видимо ещё долго будем лежачку использовать.

На счёт громоздкости пластиковых - мне кажется это слегка преувеличено. Потому как был у нас деревянный, стоймя стоял, а этот несмотря на некоторую громоздкость складывается одним нажатием и убирается в любой удобный угол.
Сейчас поняла в чем красота и даже необходимость (конкретно для нас) лежачего положения: до покупки стула я забыла что такое спокойно поесть, а тем более покушать со всей семьей. Потому как если мы за стол, малому в шезлонге сразу не айс, надо ко всем в компанию, на руках с такими маленькими все знают что спокойно не пожрать, так что либо набегами, либо отдельно от всех получалось подкрепиться( А теперь он "сидит" на нашем уровне, рядом с нами за общим столом и все довольны.

Homyak
08.10.2013, 09:58
На счёт громоздкости пластиковых - мне кажется это слегка преувеличено. Потому как был у нас деревянный, стоймя стоял, а этот несмотря на некоторую громоздкость складывается одним нажатием и убирается в любой удобный угол.

у пластиковых громоздкость заключается в нижней части, ножки просто широко расставлены, но зато прочно стоит, а в деревянных громоздкость по всей длине распределена)).

наш теперь тоже "обедает" за общим столом и ждет, пока я посуду мою))

Лайм
08.10.2013, 10:03
чудо-стулья))) моя сидит ровно столько, сколько ей самой захочется и даже при наличии стула иногда нам приходится обедать по очереди)

flp_uk
08.10.2013, 11:49
хорошо не ЛЕНь, а попытка убедить себя, что это УДОбНО и ВАжно)(стул чтоб сидеть там и кормится, а не полдня лежать и наблюдать за мамой)
ну при том что я ребенка поСАДИЛА в стул в после 6мес, когда он сидел, сидел сам, ни полулежа никак по другому, до этого времени меня ну никак не напрягало 5 минуть посидеть с ним на руках. ну вот КАКАЯ такая необходимость садить ребенка в стул в 3-6 месяца? я так понимаю, в год никто же лежа ребенка не кормит?ну это ИМХО)

и по поводу каракатицы, для моей кухни деревянный занимает меньше места, чем любой раскладывающийся, складывать мне его за дверь некуда..нет у меня дверей, да и в деревянный я сама помещалась первое время) в пластик явно я бы не полезла))

и еще теперь он выполняет свою вторую функцию парты, и опять же очень удобен, а так бы пришлось еще и парту покупать, в итоге и парта бы место занимала и стул на кухне.

ну вот как то так)

Согласна со Светой на 100%. За наши 5 месяцев мы практически пару раз ужинали вместе, всей семьёй. Кушаем по переменке, а когда спит постоянно спешишь, спешишь..вдруг проснётся, тогда не до еды будет. А с ребенком на руках не очень-то удобно трапезничать. Мне кажется от стульчика с откидной спинкой только польза: ребенок, наблюдая за всеми, готовится к будущему прикорму(моя уже причмокивает, когда видит, что я кушаю), маме\папе удобно- моно спокойно поужинать, потом ребенок приобщается к семейным традициям, когда вся семья собирается за общим столом не просто, чтобы поесть, но и для общения.

primavera
08.10.2013, 12:55
Ну все, вы мне взорвали мозг! Теперь я уже не знаю, какой я хочу!!!

Yelena_
08.10.2013, 13:39
У нас пластиковый Chicco. Он большой и складывается и раскладывается. и т.д. Ни разу не пожалела, что взяли не деревянный. Я не против деревянных, но подруги кто юзал и тот и тот (например на дачу брали деревянный, чтобы подешевле, а дома нормальный пластик) - все материрись, что после удобного пластика - деревянный не удобно. Сама деревянные пробовала только в общепитах - там не реально кормить ребенка: моя вертля постоянно скатывалась, а ремешок между ногами не держит ни фига фиксировано, и столешня туду сюда ездит постоянно, так что не знаешь что держать, ребенка, столешню или тарелку. Ну здесь возможно, что они сильно эксплуатировались эти стулья вот и поломались. В деревянных есть спинка под 90* - это вообще пипец. А есть с наклонной спинкой и мягкими сидениями - такой для маленького нормальный. Но эти сидения заляпаются капец как, а если не убрать полиэтилен - будет скользить.
Наш стул по высоте регулируется. Вначале мне удобно было его на максимум высоте держать, потом опустили, убрали столешню и подкатили к общему столу. Сама залезет вылезет. И еще мне удобно катать его из комнаты в комнату. Легко отодвигается и перемещается по кухне.
А складывать - я не складывала, все равно он громоздкий при складывании, и спинку на одно деление пару раз в полулежа опускали.

Аранида
08.10.2013, 14:23
ну вот, теперь и я задумалась о стульчике. пойдем с мужем гулять зайдем в "мир детства". как же быстро растут наши малыши КЛАСС!!

HONEY-M
08.10.2013, 22:24
Сейчас поняла в чем красота и даже необходимость (конкретно для нас) лежачего положения: до покупки стула я забыла что такое спокойно поесть, а тем более покушать со всей семьей.
+100500....В воскресенье купили и поели вчетвером ВСЕ ВМЕСТЕ первый раз за 5 мес!!! Доча 40 мин (полу)просидела как "кум королю" поглядывая на всех свысока...А потом её брат по квартире катал и она уснула там в лежачем положении, блин, без укачиваний! Та же коляска - только колёса мыть на надо!

nastyusha
02.12.2013, 08:47
нам подарили стул-трансформер, когда по инет сайтам смотрела вообще не в восторге от такого вида стула. может у кого есть такие, расскажите плюсы и минусы

Лайм
02.12.2013, 08:59
нам подарили стул-трансформер, когда по инет сайтам смотрела вообще не в восторге от такого вида стула. может у кого есть такие, расскажите плюсы и минусы

я дико извиняюсь, но даренному коню .... а какой у вас? они же разные

nastyusha
02.12.2013, 09:27
деревянный. я конечно понимаю что даренному коню в зубы не смотрят.132145, только вместо рыбок яблоки нарисованы

Лайм
02.12.2013, 09:33
деревянный. я конечно понимаю что даренному коню в зубы не смотрят.132145, только вместо рыбок яблоки нарисованы

нормальный стул, тут Оля (онлукер) писала о нем

nastyusha
02.12.2013, 09:40
у нас он бракованный попался, деревяшки лопаются, щас пытались собрать

Marinka
02.12.2013, 09:51
У племяшки такой был,до 1,5 лет не дожил,весь разорвался,полопался,везде скотч,есть на нем не удобно,все на пол валится,короче бяка.Зато потом можно как парту использовать,но я б не стала,а племянница пользуется.Я вообще сказала,чтоб нам ничего не дарили,лучше деньгами,потому что только мы знаем,что надо нашему ребенку и чтобы таких вот казусов не было,сами пошли,выбрали,что нравится.Вообще считаю,что пусть вещь будет дороже,но дольше прослужит и будет удобнее.

Мама Софьи
02.12.2013, 10:02
У нас такой был, брали тысяч за 7 чтоли (2006 год), спокойно прослужил 3 года, потом перекочевал к племяшке и там продолжил исправно служить. Маринка, а почему не стали бы как парту использовать?

Радда
02.12.2013, 10:05
У нас похожий, пользуемся уже больше года - поломок никаких нет. На пол раньше валилось конечно, но доча у меня ела так, что никакие бортики на столе и не спасли бы) Сейчас вот уже как неделю наша барышня сказала, что будет есть на нем в разобранном виде, так и едим теперь - мы за своим большим, доча снизу за своим столиком, дочиной радости нету предела))хорошо габариты кухни это позволяют. Раньше думала,что будем его использовать сразу и для рисования, но таскать из кухни в комнату и обратно запарилась - пришлось еще и для этого взять стол и стул (другие естественно, не трансформер). Ну вот у нас такие + и - :yes3:

Marinka
02.12.2013, 10:40
Маринка, а почему не стали бы как парту использовать?
Просто нравятся столики,которые сразу с алфавитом,цифрами с подставкой под карандаши-фломастеры,купила бы такой,более функциональный.Вроде такого 132148 132149

Крыска
02.12.2013, 10:43
У нас такой был, брали тысяч за 7 чтоли (2006 год), спокойно прослужил 3 года, потом перекочевал к племяшке и там продолжил исправно служить. Маринка, а почему не стали бы как парту использовать?

А я дура за 8 с копейками тогда брала))))))))

Не знаю, по мне тоже нормальный стул, валится/не валится - это ведь в большинстве случаев не от стула зависит как бы, а от ребенка. Вот захочет он скинуть что-то - ни один бортик тут не удержит.
У нас он тоже прослужил 3 года, но убили мы его конкретно. На второго короче не хватило))))))
Партой хорошо пользовались, очень даже удобно. Но для кушанья в разложенном виде не пользовали - сынка был против. Но тут ещё раз повторюсь - како дите, таков и расклад)))

Кстати, в магах есть специальные ср-ва для предотвращения растрескивания (по крайней мере должны быть) или в крайнем случае на клей можно посадить особо проблемные места.

АннаS
02.12.2013, 11:22
Я вот в раздумьях-покупать стул, или нет...
У старшего был деревянный советский, который пирамидкой. До нас его пользовал не один ребенок, и после нас еще пользовали. Про удобство-ну мне сравнивать не с чем))), но громоздкий-жуть, мне сейчас такой реально некуда впихнуть будет.
А совсем без стула наверное не обойдусь? Сейчас кушаем у меня на руках, но во-первых доза маленькая, а во-вторых ест-то он пока не сам, я ложку запихиваю...

Marinka
02.12.2013, 11:39
В объявлениях недавно,пару дней назад видела за 5500 стул Чико полли продают132152 вроде бы,такой 3 положения спинки,на колесиках,3 уровня высоты,прямо даром отдают,жаль у нас уже есть стул,так бы купила.

Detk@
02.12.2013, 12:16
Я вот в раздумьях-покупать стул, или нет...
У старшего был деревянный советский, который пирамидкой. До нас его пользовал не один ребенок, и после нас еще пользовали. Про удобство-ну мне сравнивать не с чем))), но громоздкий-жуть, мне сейчас такой реально некуда впихнуть будет.
А совсем без стула наверное не обойдусь? Сейчас кушаем у меня на руках, но во-первых доза маленькая, а во-вторых ест-то он пока не сам, я ложку запихиваю...

Купили недавно стульчик Чико б/у, складной, столик съемный с подносом, на колесиках - по дому катаемся, 3 положения наклона спинки - мы пока полулежа и полусидя в нем. Вот может если б раньше купили, то и шезлонг не понадобился.
Сегодня посадила сына в этот стульчик напротив окна, сидел смотрел как снежок идет, или на дорогу смотрит, как машины ездят.
И прикорм давать удобно было. В общем, очень полезная вещь!

Кээт
02.12.2013, 12:28
Аня, считаю что стул однозначно нужен. Купи б/у подешевле. Ну если деревянный то он и новый дешевый.

АннаS
02.12.2013, 12:34
Вот я и думаю в сторону покупки... И-ни фига в них не разбираюсь)))
До какого возраста детки в стуле сидят? Старший точно сидел в год, есть фото с его дня рождения, а вот дальше-уже не помню, до скольки пользовались.
Личку почистила.

Чиффа
02.12.2013, 12:53
Стульчики высокие с разными положениями удобны имхо до года. После года думаю не очень. Мы до года в шезлонге сидячем кушали, особо ребь не убегал да и ремни в них (шезлонгах) есть. А вот на год купили деревянные стол стул. И кушать можно и сейчас для занятий удобен, книжки там листать и тд. Он и не дорогой. Новый от 5900-8000тг, а б/у и за 3тыщ можно найти

flp_uk
02.12.2013, 13:12
какой прикольный сейчас стульчик в инете нашла))) к столешнице крепится http://minim.kz/index.php?route=product/product&path=81_79&product_id=1224

АннаS
02.12.2013, 16:47
На стул из объявлений не успела, уже продали... Ну, будем искать! (с)

nastyusha
02.12.2013, 17:21
ань загляни на сландо или 1000 объявлений, там есть стулья

Чиффа
02.12.2013, 18:12
Просто нравятся столики,которые сразу с алфавитом,цифрами с подставкой под карандаши-фломастеры,купила бы такой,более функциональный.Вроде такого 132148 132149

Меня такие смущают тем, что сильно отвлекают пестрят. Усадишь с книжкой или карандашами, а он алфавит глядеть будет, да на картинки показывать) Опять таки ИМХО))

didia
02.12.2013, 20:10
Вот я и думаю в сторону покупки... И-ни фига в них не разбираюсь)))
До какого возраста детки в стуле сидят? Старший точно сидел в год, есть фото с его дня рождения, а вот дальше-уже не помню, до скольки пользовались.
Личку почистила.

для деревянного стульчика наверно рановато еще у нас от старшего еще есть он еще сам сидит,туда сядет наверно когда будет уже уверенно сидет конечно если старший даст,а так тоже бы хотелось что то вроди фирмы чико,сейчас сидим в коляске

Homyak
02.12.2013, 21:40
На стул из объявлений не успела, уже продали... Ну, будем искать! (с)

Я бы вам советовала теперь уже не брать с тремя положениями спинки, скоро сядет уже в любом случае. Либо брать простой стульчик типа Graco Tea Time, они легкие и не громоздкие, либо с двумя положениями спинки, такого за глаза хватит
Ну и можно деревянный рассмотреть, как вариант

Если будете с рук брать. смотрите. чтобы ремни безопасности были в нормальном состоянии
И если будете брать с обычной спинкой, а не откидывающейся. то ищите варианты за 7-8 тысяч, а то люди наглеют, просят за китай, б.у. 2 года ту же цену. по которой покупали..

Marinka
02.12.2013, 21:43
Я бы вам советовала теперь уже не брать с тремя положениями спинки, скоро сядет уже в любом случае. Либо брать простой стульчик типа Graco Tea Time, они легкие и не громоздкие, либо с двумя положениями спинки, такого за глаза хватит
Если будете с рук брать. смотрите. чтобы ремни безопасности были в нормальном состоянии
У нас Graco tea time,покупали в Саби за 16000 со скидкой 10%,в принципе я довольна,только жалко,что он сам туда никак не сядет,придется садить,потому что низко не опускается,а ремни безопасности ни разу не одевали,там между ножек перекладина и сын никогда не съезжал даже с него.

Кээт
02.12.2013, 22:31
У нас Graco tea time,покупали в Саби за 16000 со скидкой 10%,в принципе я довольна,только жалко,что он сам туда никак не сядет,придется садить,потому что низко не опускается,а ремни безопасности ни разу не одевали,там между ножек перекладина и сын никогда не съезжал даже с него.

Я тоже сейчас ремни не пристегиваю, перекладинка держит, никуда не денется ребенок. Я так поняла ремни пригодятся когда вставать сам будет. Чтоб в стульчике не встал и не свалился если без присмотра оставить.

Homyak
02.12.2013, 23:50

Я тоже сейчас ремни не пристегиваю, перекладинка держит, никуда не денется ребенок. Я так поняла ремни пригодятся когда вставать сам будет. Чтоб в стульчике не встал и не свалился если без присмотра оставить.

ну вы даете)
или у вас дети такие послушные

наш спокойно просовывает обе ноги мимо этой вертикальной перекладины и сваливает, если не пристегнуть :)
один раз с крестным оставили на кухне, непристегнутого, вернулись через две минуты. а этот поросенок уже намылился из стула свалить, ноги вбок и съезжает так технично, а крестный его добросовестно придерживает)

но мы пока без столика съемного, может он будет как дополнительный сдерживающий фактор...

Кээт
03.12.2013, 00:40
Ну вот столик как раз и держит. Там между столиком и перекладинкой такое расстояние, что ниче он туда не просунет и никуда не свалит)))

Marinka
03.12.2013, 09:58
Да-да,в столике все и дело)))Ален,а у вас тоже такой стульчик-Грако?

мальта
03.12.2013, 11:32
В объявлениях недавно,пару дней назад видела за 5500 стул Чико полли продают132152 вроде бы,такой 3 положения спинки,на колесиках,3 уровня высоты,прямо даром отдают,жаль у нас уже есть стул,так бы купила.
Ага,мы этот стул вчера и отхватили за 4000.Я его весь вечер кометом драила т.к.был ужасно грязный и чехол можно смело выкинуть,но ребёнку и без чехла в нём удобно.Кстати занял ровно половину кухни.

Marinka
03.12.2013, 11:35
Дешево так))А как теперь без чехла?На фото конечно смотрелся отлично))Зато он со всеми удобствами и до пола почти опускается.

мальта
03.12.2013, 13:29
Я когда позвонила мне сказали.что весь целый и они в нём почти не сидели,а на деле оказалось что ремней нет,чехол в руках расползается да ещё весь обсохший непонятно чем+ни разу не мытый(мне бы в таком состоянии продавать было бы стыдно)даже муж сказал"вы бы его хоть помыли".взяли по тому что он довольно устойчивый и сидушка со спинкой цельные можно сидеть и без чехла.Со временем что нибудь придумаем,сошьём.

Носики-курносики
03.12.2013, 13:49
Я когда позвонила мне сказали.что весь целый и они в нём почти не сидели,а на деле оказалось что ремней нет,чехол в руках расползается да ещё весь обсохший непонятно чем+ни разу не мытый(мне бы в таком состоянии продавать было бы стыдно)даже муж сказал"вы бы его хоть помыли".взяли по тому что он довольно устойчивый и сидушка со спинкой цельные можно сидеть и без чехла.Со временем что нибудь придумаем,сошьём.

Мне кажется не очень хорошо теперь обсуждать его прежних хозяев и как именно он выглядел при покупке... Надо было просто его не покупать, я так понимаю это смешная цена для этой фирмы? Вы когда приехали и увидели его, надо было отказаться от покупки! И ничего страшного, может вам на след день еще лучше бы попался!
ПыСы: к продавцам стула никакого отношения не имею, просто почитала сообщения...

Мама Софьи
03.12.2013, 13:54
Мне кажется не очень хорошо теперь обсуждать его прежних хозяев и как именно он выглядел при покупке... Надо было просто его не покупать, я так понимаю это смешная цена для этой фирмы? Вы когда приехали и увидели его, надо было отказаться от покупки! И ничего страшного, может вам на след день еще лучше бы попался!
ПыСы: к продавцам стула никакого отношения не имею, просто почитала сообщения...

Тоже резануло слух))
Хочется и елку потрогать и не уколоться)
Не покупали бы, какие пробелмы. А раз купили, значит Вас он устроил. А обсуждать, действительно, некрасиво теперь.

Zvonok13
03.12.2013, 14:04
Тоже резануло слух))
Хочется и елку потрогать и не уколоться)
Не покупали бы, какие пробелмы. А раз купили, значит Вас он устроил. А обсуждать, действительно, некрасиво теперь.

Ага. Тоже продавала стул недавно, состояние у чехла не айс было, поэтому и цена соответственная. Стул, конечно, перед продажей помыла, но у всех свои понятия о чистоте. Кстати, мы последний год вполне без чехла обходились.

Homyak
03.12.2013, 14:43
Да-да,в столике все и дело)))Ален,а у вас тоже такой стульчик-Грако?

у нас Justin, в 76 посте его описывала)

Anastassia
12.12.2013, 13:45
Девочки, кому интересно в магазине Кроха стул Tea Time по 11000 и даже вроде домой доставят!!! В одноклассниках увидела!

Koza
12.12.2013, 14:30
Девочки, кому интересно в магазине Кроха стул Tea Time по 11000 и даже вроде домой доставят!!! В одноклассниках увидела!

Насть, хороший что ли ,мой муж сказал будет такой же как у старшей)))) деревянный и не обсуждается.)))

nastyusha
12.12.2013, 14:35

я на подобие такой стул в алеме видела

Anastassia
12.12.2013, 14:38
Насть, хороший что ли ,мой муж сказал будет такой же как у старшей)))) деревянный и не обсуждается.)))

У нас не такой, но вообще его хвалят! У Маринки вроде у Эрика такой! Вообще они чет в районе 15000 стоят!
Вот он
133422

LEnik
12.12.2013, 18:49
У нас не такой, но вообще его хвалят! У Маринки вроде у Эрика такой! Вообще они чет в районе 15000 стоят!
Вот он
133422

У нас такой, и нас очень устраивает. ,главное легко собирается и занимает мало места.

Marinka
12.12.2013, 19:06
Да,в Вите они 16 тысяч стоят.В принципе я довольна,только все же мне хочется с уровнем регулировки высоты,тяжело уже 11 кг в него садить.

Anastassia
12.12.2013, 21:10
Все, Инфинити забрали вроде стульчик этот)))

infinity
13.12.2013, 00:13
Все, Инфинити забрали вроде стульчик этот)))

Ага, теперь это наш трон)))
Вчера вечером забежала в Саби,который в Зангаре, они закрывались и девушка в 2-х словах рассказала про стульчики. Утром мужу дала дисконтку, говорю купи на обратном пути стул, после 18,00 к нам гости собирались, чтоб сына сидел с нами за столом. Между готовкой заглядываю на форум и вижу сообщение Насти про доставку(!) и не долго думая позвонила и договорилась). И заодно мужа обрадовала- не надо было после работы с коробкой тащиться. Да и около 5 тыс экономия) Все счастливы, сына сидел с гостями за столом, муж налегке пришел с работы, а я наверное на эти 5 тыс. куплю себе подарок)))
За мной должок, Настя!

АннаS
13.12.2013, 07:51
Бекзат, поздравляю с покупкой! Как Мансур-оценил?
А там один такой стул был? (чего-то мне явно стульев не достается, пока проторможу-уже забирают...)

nastyusha
13.12.2013, 09:01
А там один такой стул был? (чего-то мне явно стульев не достается, пока проторможу-уже забирают...)

можно же заказать стульчик.

infinity
14.12.2013, 11:55
Спасибо, Аня! Мансур в тот день с гостями по-моему даже не понял - что и как, вчера весь день тусили по гостям, а сегодня за завтрак завтрак посадили с нами... Игрушки только успевали подавать, все что на столике, через пару секунд на полу((( Я не представляю, что с едой он будет делать) а так сам стульчик удобный, для наших 6 кв.м. кухни вполне подошло) А насчет последний-не последний в магазине, незнаю, на радостях об этом даже не уточнила)

Anastassia
14.12.2013, 12:15
Спасибо, Аня! Мансур в тот день с гостями по-моему даже не понял - что и как, вчера весь день тусили по гостям, а сегодня за завтрак завтрак посадили с нами... Игрушки только успевали подавать, все что на столике, через пару секунд на полу((( Я не представляю, что с едой он будет делать) а так сам стульчик удобный, для наших 6 кв.м. кухни вполне подошло) А насчет последний-не последний в магазине, незнаю, на радостях об этом даже не уточнила)
Бекзат, ты ссылку кинь сюда, мож у них спросить можно?!) а то мне в одноклассники лезть доча не дает сейчас))

infinity
14.12.2013, 12:26
http://odnoklassniki.ru/profile/569408138764 вот ссылка)
Фото стульчика удалили из альбома, видимо последний был)

nastyusha
20.12.2013, 08:59
девченки ни кому на глаза в магазинах не попадался вот такой стульчик 134314

Zvonok13
20.12.2013, 09:04
девченки ни кому на глаза в магазинах не попадался вот такой стульчик 134314

Да какбэ многие стульчики на него похожи. Фирма какая? У нас bertoni аналогичный был.

nastyusha
20.12.2013, 09:23
Да какбэ многие стульчики на него похожи. Фирма какая? У нас bertoni аналогичный был.

не написано название фирмы. заказывала с одноклассников, но заказ не пришел. просто интересуют цены

Zvonok13
20.12.2013, 09:25
не написано название фирмы. заказывала с одноклассников, но заказ не пришел. просто интересуют цены

Цены очень зависят от производителя, я брала около 30 000

nastyusha
20.12.2013, 09:28
Цены очень зависят от производителя, я брала около 30 000

это я прекрасно понимаю, чем круче бренд, тем выше цена

Homyak
20.12.2013, 13:32

такой бы точно в пределах 35 был, у него даже подножка регулируемая, смена высоты стульчика, наверняка откидывающаяся спинка.

вам уже смысла нет брать с полностью откидывающейся спинкой, двух положений хватит..

nastyusha
20.12.2013, 13:41
4 варианта наклона стульчика. 5-точечный ремень безопасности . Сдвигаемая двойная столешница. Регулировка по высоте (6 положений). Водоотталкивающий материал матрасика . Корзина для мелочей. вот какие функции включает стульчик

Zvonok13
20.12.2013, 13:54
4 варианта наклона стульчика. 5-точечный ремень безопасности . Сдвигаемая двойная столешница. Регулировка по высоте (6 положений). Водоотталкивающий материал матрасика . Корзина для мелочей. вот какие функции включает стульчик

Ну точно, такой у нас и был

АннаS
21.12.2013, 10:18
Вчера купила стульчик в оптовке на Мызы. 8000. Он конечно самый простой, спинка фиксированная, высота не регулируется, но мне вроде как это уже не особо надо, а цена приятная. Для меня главное было чтобы он легко складывался, в условиях нашей ооочень маленькой квартирки это необходимость. Сидушка мягкая, обтянута клеенкой, ремни есть, столик большой, но не съемный (пока еще не поняла, хорошо это или плохо). Вчера деточкин посидел в нем, вроде понравилось)))

infinity
21.12.2013, 13:00
Вчера купила стульчик в оптовке на Мызы.
Аня, с покупкой! Я их тоже давно, будучи беременной видела, но вылетело из головы, там еще большой отдел игрушек был... Да, надо бы до Мызы дойти, прикупить подарков и кульков на Новый год)

nastyusha
23.12.2013, 08:51
вчера купили стульчик какой и хотела с регулировкой высоты и уровнем наклона всего за 16500

Elen
23.12.2013, 14:53
вчера купили стульчик какой и хотела с регулировкой высоты и уровнем наклона всего за 16500
Здорово, поздравляю! А где купили, если не секрет? Мы сейчас тоже уже присматриваем. Пока глаз упал на Мамалав с качелькой, только не знаем пока нужна нам эта качелька или лучше просто стул взять))

nastyusha
23.12.2013, 16:09
Здорово, поздравляю! А где купили, если не секрет? Мы сейчас тоже уже присматриваем. Пока глаз упал на Мамалав с качелькой, только не знаем пока нужна нам эта качелька или лучше просто стул взять))

мир детства

Оптимистка
23.12.2013, 17:05

лучше брать просто стул, мы тоже хотели с качелькои но он слишком много места занимает и какой то громоздкий. У нас мамалов с игровой панелью отличный стульчик!

Elen
23.12.2013, 17:07
лучше брать просто стул, мы тоже хотели с качелькои но он слишком много места занимает и какой то громоздкий. У нас мамалов с игровой панелью отличный стульчик!
Как ваш я вроде тоже видела, там еще пальмочка, да? Мне тоже понравился, только сиденье показалось узким))), боюсь попа застрянет)) Вам как нормально?

nastyusha
23.12.2013, 17:09

мы тоже видели такой стул с качелькой, он не реально огромный!!!!!!!!!!!!!!!

Оптимистка
23.12.2013, 17:45
Как ваш я вроде тоже видела, там еще пальмочка, да? Мне тоже понравился, только сиденье показалось узким))), боюсь попа застрянет)) Вам как нормально?

ну если ребенок пухленький то думаю да застрянет, мы 10,5 кг. нормально помещаемся

iriha2
24.12.2013, 13:50
Мы купили вот такой стульчик, только расцветка другая
134853134854
Как я и хотела 5 положений спинки, 5 положений высоты.
Вот сынуля в нем 134855

Elen
24.12.2013, 16:30
ну если ребенок пухленький то думаю да застрянет, мы 10,5 кг. нормально помещаемся
Ну как пухленький)) 7300 сейчас весим, по мне так стройняшка)), но стульчик-то не на пару месяцев брать, так что боюсь
Iriha2, классный стульчик!!! А вы где брали и почём??

Homyak
24.12.2013, 17:04
134853134854
Вот сынуля в нем 134855
в точности как у нас)
с приобретением!!!!!

iriha2
24.12.2013, 21:12
Ну как пухленький)) 7300 сейчас весим, по мне так стройняшка)), но стульчик-то не на пару месяцев брать, так что боюсь
Iriha2, классный стульчик!!! А вы где брали и почём??
Брали в магазине "Все для детей" еще в Нарыне их же отдел, стоит 26 000
Хома, спасибо

Аранида
13.01.2014, 13:19
136723 вот наш стульчик. привезли нам его с Новосибирска.

- - - Добавлено - - -

только расцветка чуточку другая. обошелся почти в 18000

Marinka
18.01.2014, 20:25
Забрали старый деревянный стульчик у родителей,еще племяшка на нем кушала,состояние конечно не первой свежести,весь порванный,скотчем обклееный,но зато на полу стоит,столешница снимается пластиковая.Сын сам садиться теперь кушать,а то трудно мне 12 кг на наш высокий поднимать уже.Пока будем таким пользоваться)137330Сыну удобно,мне тоже)

Anastassia
18.01.2014, 21:00
Забрали старый деревянный стульчик у родителей,еще племяшка на нем кушала,состояние конечно не первой свежести,весь порванный,скотчем обклееный,но зато на полу стоит,столешница снимается пластиковая.Сын сам садиться теперь кушать,а то трудно мне 12 кг на наш высокий поднимать уже.Пока будем таким пользоваться)137330Сыну удобно,мне тоже)

Вот хорошо, что у нас высота регулируется)

Marinka
18.01.2014, 21:03
Да,хорошо,когда до пола опускается,чтоб сам садился,когда покупали,даже и не подумали о таком.Но стул у нас тот тоже хороший,почти год пользовались,как новенький.

Кээт
18.01.2014, 21:07
Вот я тундра! Думаю зачем стул опускать, кормить же неудобно))) хоть знать буду теперь)))

Detk@
19.01.2014, 22:01
У нас на стульчике чиковском откомались крепежки на ремешках,которые закрепляются в ремень между ножек, брали с рук стульчик, видать время их пришло уже отвалиться. Где-нибудь можно отдельно купить эти крепления?

Anastassia
19.01.2014, 22:37
У нас на стульчике чиковском откомались крепежки на ремешках,которые закрепляются в ремень между ножек, брали с рук стульчик, видать время их пришло уже отвалиться. Где-нибудь можно отдельно купить эти крепления?

Мож где в интернет магазинах?! Попробовать в поисковике забить, мож выкенет какой магазин?

Detk@
19.01.2014, 22:55
Мож где в интернет магазинах?! Попробовать в поисковике забить, мож выкенет какой магазин?
Пробовала конеш поискать в Нете, везде на сами стулья ссылки

Носики-курносики
20.01.2014, 09:37
В ЦУМе на первом этаже есть отдел для шитья, там продаются эти защелки разных размеров. Просто отпарите старые защелки и купите точно такие же и пришейте!
Я там покупала на рюкзак походный...

Detk@
20.01.2014, 11:02
В ЦУМе на первом этаже есть отдел для шитья, там продаются эти защелки разных размеров. Просто отпарите старые защелки и купите точно такие же и пришейте!
Я там покупала на рюкзак походный...
Спасибо, как раз муж в цум собирался, зайдет поищет

Roseberry
20.01.2014, 12:32
134853
Мы такой же на сландо купили, только расцветка другая, очень удобный, ребенок с 4 месяцев лежит в нем- удобно , на кухне работаешь и ребенок рядом. Для малогабаритной кухни он конечно будет великоват, а вот нам на 16 кв.м в самый раз.

Marika_uk
07.07.2014, 17:09
Мы неделю назад купили новый стульчик, уже с расчетом на младшего сыночка. Наш первый был простой деревянный стульчик, прослужил он нам 6 месяцев,сын его раздолбил напроч. Может материалы попались плохого качества, но он буквально развалился на глазах. Отвезли его в деревню на починку,там будем на нем кушать. Он не удобный очень, суперэконом класс))) чехол из обычной ткани, стирала я его в неделю раза по 3, потом он вообще сел и не стал натягиваться на сиденье, подлокотники держались на липучках, те тоже не "лепились" надежно, сын постоянно их сдирал. Кароче думали что взяли надежный, аказалось нифига. Сейчас купили САТУРН, пока нравится. Несколько положений сиденья, регулируется высота, съемный столик и корзина для мелочей.
Вот такой у нас стул, только расцветка серо-фиолетовая.Цена помоему 20500 в Мир детства.157315

Аранида
14.08.2014, 19:28
у нас почти такой же стульчик. но!!!!! мы в нем так и не сидим, к сожалению ((((((((((( решила продать. надо сфоткать и выложить фото. если кому нужен пишите в личку.

Nika VW
21.08.2014, 21:46

Сколько помню (племяшка при мне росла) ее на коленки посадят, покормят. В кроватку игрух дадут и она оттуда швыряет их) Устанет и там же увалится спать. Тут конечно надо еще смотреть какое дите. Беспокойное или нет. Как у знакомых мужа малой мог сам часами сидеть мультики смотреть, играть и вообще не беспокоил родителей. Никуда не лез. Где сидит там и играет.
А у нас еще кот - нянька хорошая))))) Развлекает по полной программе. Племянница прям лежит на нем - ему все пофик, мурлычет
Племяшка и сама начала потом ложку вырывать и пытаться ей кушать. А там и вовсе на маленький стульчик деревянный детский села, перед ней поставили табурет, на него тарелку - и уминала

Мы попробуем, если получится то расскажу, а если проблемно будет, то конечно купить придется. Просто без наворотов скорее всего.

Да ну нафиг! Чтоб я такое писала??? Села читать, увидела свои сообщения и офигела! Ооо, как же меняются мнения после появления малыша! Кааардинально!

Лан, теперь по теме. Подскажите где лучше выбор хороших. Может сайт какой-нибудь, где заказать можно? или по нашим кид-парадам, Аленкам и Саби походить?

Detk@
21.08.2014, 22:05
Да ну нафиг! Чтоб я такое писала??? Села читать, увидела свои сообщения и офигела! Ооо, как же меняются мнения после появления малыша! Кааардинально!

Лан, теперь по теме. Подскажите где лучше выбор хороших. Может сайт какой-нибудь, где заказать можно? или по нашим кид-парадам, Аленкам и Саби походить?
В Мир детства еще можно сходить, там разные стульчики, и как Марика_ук выше писала, и деревянные
Если надумаешь покупать, у меня там есть скидка, напишешь в личку

Nika VW
21.08.2014, 22:24
В Мир детства еще можно сходить, там разные стульчики, и как Марика_ук выше писала, и деревянные
Если надумаешь покупать, у меня там есть скидка, напишешь в личку

Хорошо. Хочу пластмассовый складной покупать. А то в коляске полусидя кормимся. Скоро уже сама сидеть будет

Anastassia
21.08.2014, 22:39
А я тогда промолчала, думаю "ну сама допетрит потом!"))))
Смотря на какую сумму рассчитываете! В Саби и у меня есть скидка, так что тоже имей в виду! Там Graco должны быть нормальные стулья и по норм ценам!

Nika VW
21.08.2014, 23:02
А я тогда промолчала, думаю "ну сама допетрит потом!"))))
Смотря на какую сумму рассчитываете! В Саби и у есть скидка, так что тоже имей в виду! Там Graco должны быть нормальные стулья и по норм ценам!

Че ж сразу носом не натыкали))))
До 25000 бюджет. Свекровь хочет подарить. Но она до 20 где-то. А я добавляя. Порылась в интернете. Mama love понравились и Грако. Нам надо что сидушка неузкая была. Мы пухляки с большой попой)))

Anastassia
21.08.2014, 23:13
Че ж сразу носом не натыкали))))
До 25000 бюджет. Свекровь хочет подарить. Но она до 20 где-то. А я добавляя. Порылась в интернете. Mama love понравились и Грако. Нам надо что сидушка неузкая была. Мы пухляки с большой попой)))

Ну грако в саби и в ваших пределах должны найти там! Ну а чтобы попа влезла это надо с попой ехать примеряться в магазин!)

Labella
22.08.2014, 13:52
А у нас самый обычный стул для кормления - типа такого http://minim.kz/MNE
Достался от племянницы. Правда мы пока едим в шезлонге, т.к. сидит еще плохо сам.

Nika VW
05.09.2014, 01:42
Похвастаюсь приобретением! Подарила нам свекровь стульчик. Вернее я нашла и заказала, а она деньги подарила на него. Нашла в Алмате на сайте каком-то. Хорошо знакомый в тот день летел самолетом в У-ка, там выкупил его и с собой багажом, тщательно упаковав привез сюда)
Фирма Mamalove, модель НА-73.
Я довольна как слон) Завтра у Ксю будет дебютный завтрак в новом стульчике)
Коротко характеристики его:
Возраст от 6 мес до 3 лет (до 25 кг)
Материал - металл и пластик
Легкое и компактное складывание
Регулировка по высоте в 5-и положениях
3 положения наклона сиденья
Съемный регулируемый столик для кормления с дополнительным подносом
Съемный игровой центр с яркой игрушкой на батарейках с подсветкой
4 колесика с тормозами
Пяти точечный ремень безопасности
Поднос можно полностью убрать и придвинуть стул к общему столу
Разделитель для ног
162724 162725

nurgulk
05.09.2014, 10:40
классный стульчик. такой яркий! если не секрет во сколько обошелся?

Nika VW
05.09.2014, 10:41
классный стульчик. такой яркий! если не секрет во сколько обошелся?
23 000 тенге

Anastassia
05.09.2014, 10:42
Ника, с приобретением!)

Nika VW
05.09.2014, 10:50
Ника, с приобретением!)
Спасибо) сама бы в таком сидела и играла)))

Homyak
05.09.2014, 13:12
Кого интересует недорогие стулья.
Пластиковые стульчики без прибамбасов, примерно как Graco Tea Time, чистый Китай, выглядят прилично, сейчас по 8300 в магазине Максимум на Дзержинского, напротив казахской школы. Вдруг кому-нибудь нужно.

nurgulk
05.09.2014, 14:17
я вчера стульчик искала. понравилось только дорогие грако и вообще выбор маленький в магазинах

Marinka
05.09.2014, 14:32
Похвастаюсь приобретением! С покупкой!Классный стульчик,доча наверное уже оценила по достоинству)

Nika VW
05.09.2014, 14:43
С покупкой!Классный стульчик,доча наверное уже оценила по достоинству)
Спасибо! Да уже кашу в нем ели и с визгом кнопки нажимали чтоб музыка играла))

Машуля
05.09.2014, 15:47
Ника, с приобретением! Хороший стул, у нас подобный, но модель уже старая, 6-ти летней давности, без колёсиков, и без ремней безопасности достался.

- - - Добавлено - - -

Правда мы пока едим в шезлонге, т.к. сидит еще плохо сам.

Мы когда начали в стульчике сидеть, в 6,5 мес., Тёма самостоятельно не сидел, но нам после массажа разрешили его туда сажать, чтобы он сидел с поддержкой, через 2 недели начал сидеть сам, без поддержки.