PDA

Просмотр полной версии : Пироплазмоз-уважаемые собаководы, помогите советом.

Добрый сок
28.05.2014, 09:01
Собака беспородная, похожа на лайку, 7 месяцев, в воскресенье все началось, в обед уже поставили противоядие и все сопутствующие лекарства. К ветеринару ходим каждый день, но улучшений нет. Сегодня температура меньше -38,7 до этого была 39,3. Собака не ест совсем, воду пьет. Рвота прозрачная, а вот понос сегодня коричневого цвета, даже немного крови, вонь страшная. Сегодня четвертый день, подскажите дорогие собаководы, есть ли шанс у моей собаки на выживание, как облегчить ее состояние в домашних условиях, может киселем попоить насильно. Или еще что нибудь, любые советы пригодятся, жалко животинушку. Такая она добрая и веселая была...153649

Кукарача
28.05.2014, 09:08
Я бы в такой в такой ситауции срочно обратилась в другую ветклинику.

Добрый сок
28.05.2014, 09:12
Я бы в такой в такой ситауции срочно обратилась в другую ветклинику.
Обращались в две разные клиники, лечение в принципе правильное. Вопрос то в другом, как облегчить состояние в период болезни. Или же просто ждать.

Кукарача
28.05.2014, 09:19
А в какие клиники обращались?

Добрый сок
28.05.2014, 09:27
А в какие клиники обращались?

Сначала были у Славы в Ветэксперте, сейчас ходим к Татьяне Тарасовне в Зоомир.

Кукарача
28.05.2014, 09:37
А Вячеслав Анатольевич с Ксенией разве никаких не дали рекомендаций по уходу за собакевичем?

Мы у него два раза лечились от пираплазмоза и тьфу, тьфу все закончилось благополучно. У знакомой уже умирающего пса вытащили. Но его сразу под капельницу положили. Через пять дней был уже активен.

норман
28.05.2014, 09:42
"КАпать" каждый день.

Добрый сок
28.05.2014, 10:09
А Вячеслав Анатольевич с Ксенией разве никаких не дали рекомендаций по уходу за собакевичем?

Мы у него два раза лечились от пираплазмоза и тьфу, тьфу все закончилось благополучно. У знакомой уже умирающего пса вытащили. Но его сразу под капельницу положили. Через пять дней был уже активен.

Ксения не стала брать анализ крови, решила что называется на глаз лечить, поэтому мы пошли к Т.Т. она взяла кровь, вчера делали капельницу и сегодня пойдем к ней на капельницу. Противоядие получается мы в Ветэксперте поставили, а остальное у Т.Т.

- - - Добавлено - - -

А сколько дней длилась болезнь у вашей собачки? Именно тяжелое состояние? Моя четвертый день на волоске висит. И какие симптомы были?

Pusha
28.05.2014, 10:31
Согласна с Норманом, только капать.

Кукарача
28.05.2014, 10:39
Ксения не стала брать анализ крови, решила что называется на глаз лечить, поэтому мы пошли к Т.Т. она взяла кровь, вчера делали капельницу и сегодня пойдем к ней на капельницу. Противоядие получается мы в Ветэксперте поставили, а остальное у Т.Т.

А сколько дней длилась болезнь у вашей собачки? Именно тяжелое состояние? Моя четвертый день на волоске висит. И какие симптомы были?
Ну у моей то состояние хорошее было - я сразу как клещука впившегося снимала - неслась кровь сдавать, поэтому вовремя лечение получали, до симптоматики.

А у знакомой пес не ел, даже не пил, ходить уже не мог, рвало его и кровь в моче. Капельницами вытянули.

В крови 75 процентов эритроцитов были поражены пироплазмами.

норман
28.05.2014, 10:44
Чем быстрее обратишься в клинику. тем больше шансов у собаки. Врачи- тоже не боги- вытащить собаку с "белой" кровью- это не от них зависит.

Добрый сок
28.05.2014, 10:57
Звонила Вячеславу Анатольевичу, похоже у нас еще и осложнение энтеритом.:girl_cray2: бедная моя девочка. Сейчас пойдем на капельницу.

норман
28.05.2014, 10:58
Звонила Вячеславу Анатольевичу, похоже у нас еще и осложнение энтеритом.:girl_cray2: бедная моя девочка. Сейчас пойдем на капельницу.

Удачи.

Кукарача
28.05.2014, 11:03

Скорейшего выздоровления Вашей собачке.

Добрый сок
28.05.2014, 11:05
Удачи.

Посоветуйте пожалуйста где все таки лучше лечиться, у Татьяны Тарасовны или у Вячеслава Анатольевича?

норман
28.05.2014, 11:06
Посоветуйте пожалуйста где все таки лучше лечиться, у Татьяны Тарасовны или у Вячеслава Анатольевича?

Вот здесь- не могу помочь. Мы ходим на Литвинова 10, Знаю, что хвалят "Фламинго".

Pusha
28.05.2014, 11:07

Мы ходим к обоим, просто определитесь с врачом, чтобы не бегать.

Taniriki
28.05.2014, 12:57
У нас тоже пироплазмоз был осложнен энтеритом, спасти не удалось, хоть и капали каждый день :sorry2:. Но наша девочка не хотела даже пить водичку, насильно поили, а она все назад. Поздно обратились.

Добрый сок
28.05.2014, 13:30
У нас тоже пироплазмоз был осложнен энтеритом, спасти не удалось, хоть и капали каждый день :sorry2:. Но наша девочка не хотела даже пить водичку, насильно поили, а она все назад. Поздно обратились.

Поздно это на какой день болезни?

норман
28.05.2014, 13:34
Поздно это на какой день болезни?

Да при первых же признаках недомогания- необходимо- БЕЖАТЬ в клинику, тем более в сезон клещей. Каждый час на счету(

Я бежала через три дня- как снимала клеща- еще и признаков не было- предчувствие какое то- врач даже кровь отказывалась брать- рано еще, не покажет. а показала(

Добрый сок
28.05.2014, 14:21
Да при первых же признаках недомогания- необходимо- БЕЖАТЬ в клинику, тем более в сезон клещей. Каждый час на счету(

Я бежала через три дня- как снимала клеща- еще и признаков не было- предчувствие какое то- врач даже кровь отказывалась брать- рано еще, не покажет. а показала(
В том то и дело что клеща не было, ей ночью плохо стало, а в обед уже противоядие воткнули. Сегодня четвертые сутки. Капали сегодня второй раз. По идее должно уже легче стать, но вот еще осложнение это энтеритное добавилось.

Pusha
28.05.2014, 15:25
Капать сразу надо было, всего второй раз, ещё лучше не станет. У нас ни разу не было признаков пироплазмоза, только по анализу крови определяли и кололи противоядие.

Мэм
28.05.2014, 16:16
Не обязательно чтобы вы видели напившегося клеща, он мог отвалиться..
Тут только капельницы у врача, которому доверяете..
Желаю скорейшего выздоровления..

Лаванда
28.05.2014, 16:41
Вы знаете год назад у моей собачке были похожие симптомы. Рвота прозрачная вязкая похожая на слюну, а стул был жидкий темно-коричневый и с запахом гнили. Просто жуть. Приехав в ветеринарную клинику у нас взяли анализ крови, при этом видя собаку в очень плохом состоянии даже ни какого антибиотика не ввели. Только на следующий день когда были результаты анализа сменившаяся мед сестра спросила почему же ей не поставили ни какого антибиотика. Короче по анализам выяснилось что печень( не помню по какой причине) выбрасывала огромное колличество щелочи в кишечник из-за чего начался перетонит (это мне врач позже по внятнее объяснила). Я просила и в стационаре оставить, но врач, я так думаю, видя что шансов нет сказала ни чего страшного и дома полечите. Мы возили ее после этого еще три дня на уколы и системы, но так и не спасли. К чему я все это-что речи про какой то "пироплазмоз" и не было врачи даже и не заикались. Поэтому вы точно распросите по поводу ПИРОПЛАЗМОЗА. Может это что то с печенью. Кстати клеща тоже не наблюдалось. Это просто совет. Собику скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!

Шоколада
28.05.2014, 21:53
Вот здесь- не могу помочь. Мы ходим на Литвинова 10, Знаю, что хвалят "Фламинго".

Ой, девочки во Фламинго Маша работает, да и все остальные классные, нашего спасли лабрика в прошлом году, лапы у нас аж ходить перестали, моча коричневая, приехали за 100км живем, сразу прокапали, и с собой уколов приобрели по рецепту нам Маша выписала, сказала, если до утра доживете, то жить еще долго Вам.Спасибо огроменное им!Так во Фламинго и лечимся ежели что, ну хорошие они там!А наш лабрик на следующее утро уже кушал сам, и моча заметно посветлела кстати!

Жанис-Жан
28.05.2014, 22:57
пироплазмоз - коварная зараза... нашего лабра прошлый год дважды косил.... в марте, в первый раз, на вторые сутки с утра еще ходил, а через два часа на руках в клинику заносили... но во Фламинго откапали... спасибо им огромное... по несколько препаратов за раз вливали... или несколько дней.... а клеща мы сразу и не нашли... только уже после капельницы когда домой привезли, в боку обнаружили.. и на вид то он был совершенно свежий, не напившийся даже...а осенью второй раз "попали"... так уже на уровне ощущения беды... Маша по телефону экстренные меры рекомендовала, а с утра уж снова под капельницу... осложнений от этой заразы море... наш даже "уходил" в ночи... кое-как вернула... сердце остановилось...

Добрый сок
29.05.2014, 00:00
Спасибо всем за советы, пироплазмоз в анализе крови подтвердился, капали сегодня дольше и больше чем вчера. У нее понос случился прям под капельницей. Это страшно. Дома делали клизму 2 раза, кружкой эйсмарха с марганцовкой, столько зловонной каки с нее текло, просто ужас. Температура вроде меньше 38,4. Но состояние тяжелое по прежнему. Еще рисовый отвар со шприца заливаю по чуточке, рвоты пока не было с обеда.

Dareka
29.05.2014, 11:21
Нашу псину Маша спасала 3 раза, каждый день капельницы. Выздоровления Вам!

норман
29.05.2014, 11:22
Добрый сок, как переночевали?

Лаванда
29.05.2014, 15:04
Как себя собик чувствует, есть ли улучшения?????

juli_a
29.05.2014, 16:20
Я конечно не собачник, но Т.Т. очень хороший доктор, она мне двоих кошек с того света вытащила. Желаю вашей собачке скорейшего выздоровления, а Вам терпения и сил.

Добрый сок
29.05.2014, 18:47
Добрый сок, как переночевали?

Не ест, не пьет по прежнему, но взгляд как то пободрее стал что ли. С пятого этажа вприпрыжку сбежала, откуда силы только берет.

норман
29.05.2014, 19:49
Не ест, не пьет по прежнему, но взгляд как то пободрее стал что ли. С пятого этажа вприпрыжку сбежала, откуда силы только берет.

Хоть не хуже, это уже хорошо. Завтра кАпать поедете?

Добрый сок
29.05.2014, 21:45
Хоть не хуже, это уже хорошо. Завтра кАпать поедете?

Да, обязательно, пока кушать не начнет сама. Т.Т. вроде говорит должна очухаться, молодая сильная. Я очень надеюсь. Поноса и рвоты сегодня не было.

Pusha
29.05.2014, 21:47
Да, обязательно, пока кушать не начнет сама. Т.Т. вроде говорит должна очухаться, молодая сильная. Я очень надеюсь. Поноса и рвоты сегодня не было.

Ну вот, динамика уже положительная! Скорейшего выздоровления вам!

Елена
30.05.2014, 18:16
Добрый сок, а собака была привита от энтерита?

Добрый сок
30.05.2014, 23:04
Добрый сок, а собака была привита от энтерита?

Нет, не была. Как раз собирались прививку делать, ждали смену зубов, а она заболела не вовремя.

- - - Добавлено - - -

Сегодня состояние кажется получше, пила немного водички сама, реакции какие то появились на происходящее, на улице даже собаку укусила с которой дружит, приревновала. Но от еды так же отказывается, под вечер вырвало 1 раз, немного, желто-коричневым. Т.Т. говорит не очень хороший признак, я запереживала опять, печенка бы не разрушилась.

Елена
31.05.2014, 07:44
Щенки болеют очень тяжело, особенно такими серьезными заболеваниями.... надеюсь, что назначено рациональное лечение, щенок должен пойти на поправку. Энтерит коварная болезнь и может давать повторную реинфекцию, лечение и профилактику после исчезновения симптомов прекращать нельзя. Дома обработайте все с содой и раствором уксуса, вирус энтерита не погибает от других моющих средств.

Прочитала 1 сообщение, так щенку уже 7 мес... и ни одной вакцинации у него не было, получается. Конечно, это большой риск...

Не Ангел
31.05.2014, 23:48
Сегодня состояние кажется получше, пила немного водички сама, реакции какие то появились на происходящее, на улице даже собаку укусила с которой дружит, приревновала. Но от еды так же отказывается, под вечер вырвало 1 раз, немного, желто-коричневым. Т.Т. говорит не очень хороший признак, я запереживала опять, печенка бы не разрушилась.

Добрый сок Ваша соба уже сколько дней не ест??? У него обезвоживания не наступит??? Его сейчас хоть капельницей кормят??? Рвота до сих пор, ему не ставят противорвотные? А Анализы повторные сдавали, динамику наблюдаете (улучшились или ухудшились)??? Чем его вообще лечат???
Давайте кушать уже начинайте, чтоб желудок не встал!!! Скорейшего Вашей собе выздоровления)))

Добрый сок
01.06.2014, 19:35
Всем спасибо за поддержку, Умке стало лучше, сегодня начала кушать понемногу. Повеселела, только худая страшно, 7 дней голодовки дают о себе знать. Вот теперь в день защиты детей у нее второй день рождения. Спасибо Татьяне Тарасовне, Вячеславу Анатольевичу и Ксении, с того света вытащили собакевича.

Pusha
01.06.2014, 21:39
Рада за вас! теперь про гепатопротекторы не забывайте и соблюдайте диету.