PDA

Просмотр полной версии : Если вам предложили работать в селе, купили жилье + платят зп ... вы переедете

OlgaMerkS
19.04.2016, 20:14
Если вам предоставят, вернее купят дом в селе , будут платить зарплату за ваш труд тракториста (или комбайнера например), найдутся ли такие люди , которые перевезут семью в деревню и будут там жить и работать?

Komsomolec
19.04.2016, 20:33
Я бы с переехал
Но уровень з/п немаловажный фактор канеш

Мечтаю
19.04.2016, 20:42
Если вам предоставят, вернее купят дом в селе , будут платить зарплату за ваш труд тракториста (или комбайнера например), найдутся ли такие люди , которые перевезут семью в деревню и будут там жить и работать?

теоретически да, фактически трактористам платят мало и работа сезонная...

Magistr22
19.04.2016, 20:54
На счет трактористов не знаю, но врачам в сельской местности давали по 15000у.е. (было это 1,5-2 года назад) под мизерные проценты на приобретения жилья. Обязательное условие что надо отработать там не менее 5 лет. Мало конечно для нормального дома да же в то время, но всё же. У меня которые дом покупали им родители добавляли почти столько же. Зарплаты у них нормальные, сельские там всякие платят. Училкам тоже что-то есть, по крайней мере надбавки к окладам и все такое.
P.s. я уже хрен когда в город перееду, только работать там, а жить невыносимо.

АПАЧИ
19.04.2016, 20:57
На тракторе бы с удовольствием поработала, честное слово! Но в село жить бы не переехала ни за какие коврижки. Менталитет у людей там другой - я б в селе загнулась) *** Пример из жизни и как раз про трактор) Парнишка - школьник страршеклассник - житель села, решил подработать летом, заработать денег. Дали ему трактор. Трудился как проклятый, старался, а его сверстники пили-курили в это время. Через некоторое время трактор подожгли - из зависти...

булка дыщ
19.04.2016, 21:05
Есть трактор, будешь работать? Поля вспахивать?

- - - Добавлено - - -

Это кажется что легко, на самом деле это жопа

OlgaMerkS
19.04.2016, 21:09
теоретически да, фактически трактористам платят мало и работа сезонная...
про зарплату не соглашусь с вами полностью , есть обратные примеры

- - - Добавлено - - -

На тракторе бы с удовольствием поработала, честное слово! Но в село жить бы не переехала ни за какие коврижки. Менталитет у людей там другой - я б в селе загнулась) *** Пример из жизни и как раз про трактор) Парнишка - школьник страршеклассник - житель села, решил подработать летом, заработать денег. Дали ему трактор. Трудился как проклятый, старался, а его сверстники пили-курили в это время. Через некоторое время трактор подожгли - из зависти...

зависть ой точно двигатель наших людей... однозначно

- - - Добавлено - - -

На счет трактористов не знаю, но врачам в сельской местности давали по 15000у.е. (было это 1,5-2 года назад) под мизерные проценты на приобретения жилья. Обязательное условие что надо отработать там не менее 5 лет. Мало конечно для нормального дома да же в то время, но всё же. У меня которые дом покупали им родители добавляли почти столько же. Зарплаты у них нормальные, сельские там всякие платят. Училкам тоже что-то есть, по крайней мере надбавки к окладам и все такое.
P.s. я уже хрен когда в город перееду, только работать там, а жить невыносимо.

согласна к благааам цивилизации приросли мы очень

Magistr22
19.04.2016, 21:16
<...>
согласна к благааам цивилизации приросли мы очень

Хм. Какие блага? Сейчас в частных домах есть всё) но ещё больше свободы!
О каком менталитете Апачи говорит - с её поста не понял.

АПАЧИ
19.04.2016, 21:22
Есть трактор, будешь работать? Поля вспахивать?

- - - Добавлено - - -

Это кажется что легко, на самом деле это жопа

Знаю, что эта работя тяжелая. Я б от культиватора не отказалась бы, на дачу. Ктоп подарил штоль)

- - - Добавлено - - -

О каком менталитете Апачи говорит - с её поста не понял.Села разные бывают. Но сельский образ жизни в людях формирует нечто такое, чего нет в городском жителе. В двух словах не скажешь... Другими словами, бытие определяет сознание. Если сознание городского жителя уже устоялось, то переехав в село, будет некая ломка стереотипов. *** Моя знакомая городская девушка вышла замуж за деревенского парня из состоятельной семьи. Девушка с высшим образованием, тонкой душевной организации. Жалеет. Говорит, что она одинока там, всё и вся ей чуждо! 18 лет муки)

OlgaMerkS
19.04.2016, 21:25
у меня есть подруга живет в деревне ее муж сельский учитель, все говорит нравится и дом и природа,
блин но в город хочется -цивилизации глотнуть,
у них большой дом все коммуникации, рядом лес, поля, есть огород но только не для "отстегивания " спины.

Magistr22
19.04.2016, 21:35
<...>
Села разные бывают. Но сельский образ жизни в людях формирует нечто такое, чего нет в городском жителе. В двух словах не скажешь... Другими словами, бытие определяет сознание.
В глухих деревнях может и определяет сознание, но в радиусе 10-50 км от города (в данном случае У-Ка) практически ничем не отличается менталитет.
По своему опыту и местам жительства могу сказать что в городах (будь то РК или РФ) в деревнях люди чуть добрее

у меня есть подруга живет в деревне ее муж сельский учитель, все говорит нравится и дом и природа,
блин но в город хочется -цивилизации глотнуть,
у них большой дом все коммуникации, рядом лес, поля, есть огород но только не для "отстегивания " спины.
До города Вашей подруге три дня лесом три дня полем?))) Не думаю.
Про "отстегивание" - каждый ж сам решает что с землёй делать, хочешь "отстегивай" спину, хочешь газоном все засей)

АПАЧИ
19.04.2016, 21:39
но в радиусе 10-50 км Ой ну это не щитова)) Это почти как дача. Пешком до города - рукой подать. Я про дальние деревни говорю, где как на другой планете.

VERONICA
19.04.2016, 21:46
Я бы поехала с удовольствием)

OlgaMerkS
19.04.2016, 21:57
Я бы поехала с удовольствием)
на комбайне поработать? или вместе с мужем и семьей переехать?

008
19.04.2016, 22:04
В глухих деревнях может и определяет сознание, но в радиусе 10-50 км от города (в данном случае У-Ка) практически ничем не отличается менталитет.

Пожалуй не соглашусь. Уже 20 км. и разница город-поселок налицо(в плане привычек, быта). С деревней и подавно.

OlgaMerkS
19.04.2016, 22:07
Пожалуй не соглашусь. Уже 20 км. и разница город-поселок налицо(в плане привычек, быта). С деревней и подавно.

возможно деревня- не как пример таежной заимки егеря, а просто чуть подальше от суеты 15 км думаю для многих не вопрос

Кореец
19.04.2016, 22:14
Парнишка - школьник страршеклассник - житель села, решил подработать летом, заработать денег. Дали ему трактор. Трудился как проклятый, старался, а его сверстники пили-курили в это время. Через некоторое время трактор подожгли - из зависти...

+100500 Чо выпендриваешься (мягко говоря)...

АПАЧИ
19.04.2016, 22:24
+100500 Чо выпендриваешься (мягко говоря)...)) Да. Вот так быстренько под себя подровняли...

HDHMETRO
19.04.2016, 22:47
ИМХО делать нечего городскому жителю в селе. Как бы хорошо не приманивали какие бы блага не сулили. Только родившийся и выросший в сельской местности может спокойно туда ехать.

ТатьянаОк
19.04.2016, 23:17
ИМХО делать нечего городскому жителю в селе. Как бы хорошо не приманивали какие бы блага не сулили. Только родившийся и выросший в сельской местности может спокойно туда ехать.

Человек, желающий уехать в деревню, должен любить копаться в земле. Вне зависимости от того, где он родился. Не аграриям делать там нечего.

008
20.04.2016, 06:27
Человек, желающий уехать в деревню, должен любить копаться в земле. Вне зависимости от того, где он родился. Не аграриям делать там нечего.

По моим наблюдениям должен не только любить копаться в земле, но и принять неторопливое течение жизни и мыслей в "деревне", что так не устраивает "городских", привыкших к скоростям. А жить смогут все, вопрос в желании.

Magistr22
20.04.2016, 07:23
<...> родившийся и выросший в сельской местности <...>

<...>должен любить копаться в земле<...>

Сразу ярлыки и постулаты.
Я родился и вырос в городе, но больше люблю свободу, чем муравейники.
Всё имхо кнеш)

<...> А жить смогут все, вопрос в желании.
Точняк! Про что я и говорю.
Каждый сам выбирает где и чем ему и его детям дышать.

IrinaV
20.04.2016, 08:39
По моим наблюдениям должен не только любить копаться в земле, но и принять неторопливое течение жизни и мыслей в "деревне", что так не устраивает "городских", привыкших к скоростям. А жить смогут все, вопрос в желании.
Ну да, а мы всегда смеемся, когда о наших деревенских узнаем и говорим "как мы скучно живем")) У них там каждый день что-то происходит, жизнь кипит, не то что у нас, работа-дом и дом-работа)

Владимировна
20.04.2016, 08:56

Что за стереотип?!В кино подсмотрели?! Вы б на недельку к родственникам в деревню бы съездили, глянуть ради интереса на "неторопливое течение жизни"

VERONICA
20.04.2016, 09:40
на комбайне поработать? или вместе с мужем и семьей переехать?

Вместе) и с мужем и с семьёй

diogen
20.04.2016, 09:41
Уважаемые! Все рассуждения здесь от романтиков, не имеющих или мало представляющих жизнь на селе. Кто-нибудь заходил в коровник в 5-6часов утра или в это же время в свинарник, извините, я называю всё так как это привыкли называть в деревне. Так вот тот кто это не просто выдержит, я имею в виду запахи, но и сможет работать там, как то убрать посленочные последствия жизнедеятельности животных, тот действительно пригоден для работы и жизни в деревне. А все рассуждения о "спокойном течении" жизни в деревне, утопия, в деревне у настоящего селянина жизнь кипит так, что ему "в гору" глянуть некогда. И запомните, поговорка "как потопаешь, так и полопаешь" именно из деревни! А остальное всё романтика, деревня - это труд от зари и до зари, до "треска" в спине и до ломоты в костях, а если нет - то это дача ничего близкого к жизни в деревне! ИМХО.

ТатьянаОк
20.04.2016, 09:46
Уважаемые! Все рассуждения здесь от романтиков, не имеющих или мало представляющих жизнь на селе. Кто-нибудь заходил в коровник в 5-6часов утра или в это же время в свинарник, извините, я называю всё так как это привыкли называть в деревне. Так вот тот кто это не просто выдержит, я имею в виду запахи, но и сможет работать там, как то убрать посленочные последствия жизнедеятельности животных, тот действительно пригоден для работы и жизни в деревне. А все рассуждения о "спокойном течении" жизни в деревне, утопия, в деревне у настоящего селянина жизнь кипит так, что ему "в гору" глянуть некогда. И запомните, поговорка "как потопаешь, так и полопаешь" именно из деревни! А остальное всё романтика, деревня - это труд от зари и до зари, до "треска" в спине и до ломоты в костях, а если нет - то это дача ничего близкого к жизни в деревне! ИМХО.

Подпишусь под каждым словом. Я просто пыталась красиво это назвать: "аграрии" и "копаться в земле")))

Марина2013
20.04.2016, 09:54

Это точно!!! Размеренная жизнь в деревне только у дачников. Остальные должны пахать, чтобы жить нормально.

superrnik
20.04.2016, 10:05
Знаю, что эта работя тяжелая. Я б от культиватора не отказалась бы, на дачу. Ктоп подарил штоль)

культиватор нужно заправлять, расходники менять..есть отличная лопата, спина даже не болит, могу подарить!)

log_in
20.04.2016, 10:38
+100500. и это не 6 соток на даче, а гораздо больша усадьба и каждый день. летом вставать в 5 утра даже если скотины нет, что бы что-то сделать в саду-огороде пока не жарко.

OlgaMerkS
20.04.2016, 11:02
получается не склад ума, не место рождения влияет на переезд,
а просто желание и не желание работать в принципе?

HDHMETRO
20.04.2016, 11:02
Именно так.

OlgaMerkS
20.04.2016, 11:08
Именно так.

Тогда встречный вопрос, а в городе лениться проще?

ТатьянаОк
20.04.2016, 11:09

Однозначно.

HDHMETRO
20.04.2016, 11:09
Видимо проще) смотря кому и что кто делает) Если маршрут в виде кольца работа-дом-работа ежедневный то конечно так проще лениться))

Марина2013
20.04.2016, 11:12

Намного. В деревне нет выходных в принципе. Суббота-воскресенье неважно - животные кушать хотят и уход за ними нужен каждый день. Физического труда в разы больше, чем в городе. Опять же - кухня, в кафе (за редким исключением ) не сходишь и пиццу не закажешь , если готовить лень ... Да и много всего..там просто нереально лениться

Мороз
20.04.2016, 11:25
Чего гадать :mosking:. Для желающих попробовать - могу предоставить все условия для этого - настоящий домик в деревне, с огородом и садом. Отдам в полное распоряжение всю усадьбу на сезон, хоть огород сади, хоть зверушку какую вырасти, имеются постройки. Так же по желанию :) могу предоставить сарай хоть с коровами хоть с поросятами (с 5 - 6 утра... ну чтоб по настоящему прочувствовать всю прелесть сельской жизни), и т.д.

VERONICA
20.04.2016, 11:29
Чего гадать :mosking:. Для желающих попробовать - могу предоставить все условия для этого - настоящий домик в деревне, с огородом и садом. Отдам в полное распоряжение всю усадьбу на сезон, хоть огород сади, хоть зверушку какую вырасти, имеются постройки. Так же по желанию :) могу предоставить сарай хоть с коровами хоть с поросятами (с 5 - 6 утра... ну чтоб по настоящему прочувствовать всю прелесть сельской жизни), и т.д.

Т.е. предлагаете жильё за труд?))

Elk
20.04.2016, 11:32
А почему все сразу вспоминают о тучных стадах коров/свиней и 100500 га катошки/пшеницы?
Речь, вроде, не шла об исключительном самообеспечении. Товарно-денежные отношения уже добрались до деревни, не?

Melamory
20.04.2016, 11:37
А чес плохо - дом в деревне, работа - в городе? И не надо коров заводить, к слову, на деревне сейчас очень мало народа держит скот, ленятся, и очень много народа ездят в город на работу

log_in
20.04.2016, 11:38
А почему все сразу вспоминают о тучных стадах коров/свиней и 100500 га катошки/пшеницы?
Речь, вроде, не шла об исключительном самообеспечении. Товарно-денежные отношения уже добрались до деревни, не?

добрались, спору нет.) не, конеш можно вообще ничего не делать, животных не держать, огород не садить (зарасти он весь травой), правда травой тогда все зарастет, вплоть до веранды)

А чес плохо - дом в деревне, работа - в городе? И не надо коров заводить, к слову, на деревне сейчас очень мало народа держит скот, ленятся, и очень много народа ездят в город на работу
это когда до города 15-25 км.
а когда 120? или более? вы готовы тратить по 4 часа в день на дорогу, да и еще по нашим дорогам?)

Марина2013
20.04.2016, 11:51
Ну речь зашла об отдаленных сельских глубинках. Во многих деревнях таких сейчас натуральный обмен и живут люди на том, что вырастили-выкормили. А деревни типа Белоусовки, Тарханки и т. Д. - это нещитово)))

ТатьянаОк
20.04.2016, 11:52

За работу в городе бесплатное жилье в деревне не дадут.

Elk
20.04.2016, 11:55
будут платить зарплату за ваш труд тракториста (или комбайнера например)
Т.е. какие-то деньги подразумеваются. И, вероятно, не 1МРП.
Так же, отдельно не упоминалось, что речь идет о глуши, где деньги в принципе не нужны, все ходят в лаптях от деда Ивана и перемещаются исключительно на лошадях.

Magistr22
20.04.2016, 12:00

Ну, ярлыки сразу нацепляли)
Тут надо разграничить. Деревня которая в часе езды до города - одно, которая дальше - другое (утрированно кнеш всё).
Вот тут верно кто-то подметил - "дачники". Самое то)
А в далёких деревнях чем ещё заниматься кроме как хозяйством? Ну если конечно с работой в деревне подфортило то гуд)

Верона
20.04.2016, 12:01
Мы с мужем городские жители, хоть и перебрались за город жить сейчас, с удовольствием уехали бы куда нибудь в далекую деревню и организовали свое фермерское хозяйство, чтобы работать только на себя. Держат возле города дети, которые учатся в городских школах, а старшему уже в колледж на следующий год. Но свою мини ферму все таки решили в этом году завести, реально надоело жрать синюшних вонючих фабричных курей.

Буся
20.04.2016, 12:01

Нет. Ни теоретически, ни фактически. Не потому что жизнь в деревне тяжела и не в вопросе денег.
Просто это не позволит мне и членам моей семьи заниматься и посвящать себя тем делам и интересам которые уже имеются и которые есть в планах.

Ленчик
20.04.2016, 12:06
Ну, "на склоне лет", возможно, поехала бы, при условии, что там дом мало-мальски обустроенный, и воду вёдрами таскать не надо. С маленькими детьми - однозначно нет, по причине того, что до ближайшей больницы, в случае чего, ехать час-два (зимой так вообще проблема - трассу заметает частенько). Родственник рассказывал, как из Волчихи (70 км от города) парня, поранившегося на лесопилке, до больницы довезти не успели. Ну и разные веселые истории, про то, как "беременная из Белоусовки родила по дороге в роддом" тоже в СМИ частенько мелькают. ))

А вот дом на окраине города - штука хорошая.

Верона
20.04.2016, 12:11
А вот дом на окраине города - штука хорошая.

Особенно с центральным водоснабжением, отоплением и канализацией, а также интернетом, телевидением и телефоном)))

Сашенька)
20.04.2016, 12:15
А мы живем и там, и там. Дом в пригороде, ну собственно самая настоящая деревня с конями, козлами и т.д. Зимой живем в городе. Но есть одно большое НО. Мы не держим скот и на фиг он нам не нужен. Родители мужа живут в этих сараях, не могут даже съездить отдохнуть на несколько дней куда то. Они привязаны к дому. А мы просто спасаемся от городской суеты. Тем более детям там полный кайф. Свобода полная! НО, жить я там не хочу. Меня напрягает огороды, диких размеров, я вот копошусь вокруг дома в цветах, более мне и не нужно. Вижу как вкалывают родители, соседи и реально понимаю, что мне по душе моя работа и деревенская жизнь в полном объеме однозначно не для меня.
Мой совет тем, кто хочет рискнуть, надо сначала попробовать, а уж потом махать шашкой и бежать в колхоз.

OlgaMerkS
20.04.2016, 12:23
Т.е. какие-то деньги подразумеваются. И, вероятно, не 1МРП.
Так же, отдельно не упоминалось, что речь идет о глуши, где деньги в принципе не нужны, все ходят в лаптях от деда Ивана и перемещаются исключительно на лошадях.

речь не о глуши- от города ука 16 км, зп как у среднего менеджера в городе, жилье не в рассрочку - хороший дом, что требуется еще - только желание работать, и бич конечно вех деревень не "бухать" ( можно ударение на бУУУхать ставить)

- - - Добавлено - - -

А мы живем и там, и там. Дом в пригороде, ну собственно самая настоящая деревня с конями, козлами и т.д. Зимой живем в городе. Но есть одно большое НО. Мы не держим скот и на фиг он нам не нужен. Родители мужа живут в этих сараях, не могут даже съездить отдохнуть на несколько дней куда то. Они привязаны к дому. А мы просто спасаемся от городской суеты. Тем более детям там полный кайф. Свобода полная! НО, жить я там не хочу. Меня напрягает огороды, диких размеров, я вот копошусь вокруг дома в цветах, более мне и не нужно. Вижу как вкалывают родители, соседи и реально понимаю, что мне по душе моя работа и деревенская жизнь в полном объеме однозначно не для меня.
Мой совет тем, кто хочет рискнуть, надо сначала попробовать, а уж потом махать шашкой и бежать в колхоз.

в колхоз сказано громко- никто трудовые отношения не отменял

- - - Добавлено - - -

Мы с мужем городские жители, хоть и перебрались за город жить сейчас, с удовольствием уехали бы куда нибудь в далекую деревню и организовали свое фермерское хозяйство, чтобы работать только на себя. Держат возле города дети, которые учатся в городских школах, а старшему уже в колледж на следующий год. Но свою мини ферму все таки решили в этом году завести, реально надоело жрать синюшних вонючих фабричных курей.

скорее всего влияет на желание жить "не в городе" воспитание и конечно же возраст, молодость тянет в город за амбициями?

Верона
20.04.2016, 13:04
скорее всего влияет на желание жить "не в городе" воспитание и конечно же возраст, молодость тянет в город за амбициями?

Насчет воспитания не поняла, а вот возраст да, чем старше становишься, тем больше к земле (не в землю!!!) тянет.

ТатьянаОк
20.04.2016, 13:14
Насчет воспитания не поняла, а вот возраст да, чем старше становишься, тем больше к земле (не в землю!!!) тянет.

Не факт. Не всем под старость хочется трактористами или комбайнерами становиться.

Верона
20.04.2016, 13:21
Не факт. Не всем под старость хочется трактористами или комбайнерами становиться.

Тань, я вообще то 6 соток имела ввиду))))

Melamory
20.04.2016, 13:43
речь не о глуши- от города ука 16 км, зп как у среднего менеджера в городе, жилье не в рассрочку - хороший дом, что требуется еще - только желание работать, и бич конечно вех деревень не "бухать" ( можно ударение на бУУУхать ставить)

- - - Добавлено - - -

в колхоз сказано громко- никто трудовые отношения не отменял

- - - Добавлено - - -

Если есть машина - проблем нет, сами так живем, особенно не в зимний период, но у нас работа - в городе, потому эти 16км+20км по городу каждый день наматываем

ТатьянаОк
20.04.2016, 14:04
Тань, я вообще то 6 соток имела ввиду))))

Я вот тоже ТС не пойму. Пусть тайну раскроет, где такая чудесная работа на селе (в каком?), где еще впридачу дом хороший дают, что на эту работу даже умельцев из того же села не нашлось.

HDHMETRO
20.04.2016, 14:09
Вот с этого и надо было начинать, что за работа такая что прямо нету спецов нигде местных? подозрительно.... Чаще всего любая работа в сельской местности связана с сезонным спросом.

bezobraz
20.04.2016, 14:10

уже переехал
правда не платют нихрена
но так то - хорошо в деревне летом...(С)

ТатьянаОк
20.04.2016, 14:12
Вот с этого и надо было начинать, что за работа такая что прямо нету спецов нигде местных? подозрительно.... Чаще всего любая работа в сельской местности связана с сезонным спросом.

Потому что бесплатные заманухи только в депрессивных селах бывают.

Мороз
20.04.2016, 14:17
Т.е. предлагаете жильё за труд?))

Предлагаю попробовать, как сказала

Просто есть дом, стоит без людей две зимы уже, я там в прошлом году огород садил, но он мне нынче без надобности. Могу предложить и работу, за деньги конечно, варианты от дойки до стройки.

OlgaMerkS
20.04.2016, 16:19
Потому что бесплатные заманухи только в депрессивных селах бывают.

почему все ищут в чем то подвох... ???

ТатьянаОк
20.04.2016, 16:22

Тогда конкретное село назовите.

oxotnik1963
20.04.2016, 17:33
Тогда конкретное село назовите.
Подалее от этих хватов,
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать,
За пяльцами сидеть, за святцами зевать.

А. С. Грибоедов

HDHMETRO
20.04.2016, 18:59
Потому что когда все вокруг погружается вы-знаете-куда, то кругом на фоне этого заманчивые предложения начинают казаться именно подвохом или что хуже кидаловом. Как гербалайф или МММ в старые добрые девяностые)

log_in
20.04.2016, 20:21

бесплатный сыр только в мышеловке.
почему на месте нет кандидата? пьют все поголовно 100%? никто из непьющих трактор не водит?
а если действительно пьют 100%, то накуй оно надо, с зависти спалят к едрене фене через пару месяцев...
и это не просто слова, дядьке так спалили дом в деревне. Приехал, работал, бабки получал, местным завидно стало, почему он получает, а они нет. и спалили.

Ленчик
20.04.2016, 21:01
а если действительно пьют 100%, то накуй оно надо, с зависти спалят к едрене фене через пару месяцев...

Да даже если не спалят - вообще занафига такое "счастье" по соседству, даже за огромную зарплату. Ни приятельские отношения завести, ни детей без опаски погулять выпустить. В городе всё же люди более обособленно живут.

008
21.04.2016, 06:57
.. он получает, а они нет. и спалили.

Поэтому жить с селах далеко от "цивилизации" и не комфортно для городских. Ближний загород более или менее лоялен к успешным, да и пьют поменьше, так как многие работают в городе.

Leonardo
21.04.2016, 07:35
не люблю деревни, там скучно, лучше уж где-то рядом с городом, например Ушановский

bezobraz
21.04.2016, 15:49
на кладбище там - раздолье )))

OlgaMerkS
22.04.2016, 17:15
на кладбище там - раздолье )))

и мысли не путаются...

Viktoriya
22.04.2016, 17:24
Потому что когда все вокруг погружается вы-знаете-куда, то кругом на фоне этого заманчивые предложения начинают казаться именно подвохом или что хуже кидаловом. Как гербалайф или МММ в старые добрые девяностые)

Гербалаев кстати помогал худеть раньше точно.

Милая девушка
25.04.2016, 15:12
Гербалаев кстати помогал худеть раньше точно.

а мне кажется, что это самовнушение помогало худеть, а не Гербалайф.

OlgaMerkS
09.05.2016, 17:27
никто не поехал..эээх...

HDHMETRO
09.05.2016, 20:09
А кто должен был?

superrnik
10.05.2016, 09:20
Я сам достаточно давно живу в частном доме... Правда, деревней назвать дом, находящийся в 30 км от довольно таки крупного города язык не поворачивается, но все же! СВОЙ ДОМ! Это не просто слова-это целый мир для нормального мужика! Случайно наткнувшись в сети на эту статью, проникся как то, и хочу представить вам пусть не мою, но очень созвучную с моей точку зрения. Душевная статья, написанная какой-то женщиной. (Из сети) МУЖЧИНА В ДЕРЕВНЕ УЗНАЕТ СЕБЕ ЦЕНУ — Где мужчина лучше себя чувствует: в городе или деревне? – спросила я у нескольких мужчин, которые успели пожить в городе, а потом переселились к нам в село с женами и детьми. И вот что они мне рассказали своими скупыми мужскими словами. «В ДЕРЕВЕНСКОМ ДОМЕ У МУЖИКА ЕСТЬ МЕСТО, А В КВАРТИРЕ — НЕТ» — это была основная идея их монологов. Ну да. Во многих квартирах догадаться, что тут живет не только женщина и ее дети, можно исключительно по паре шлепанцев 45 размера в коридоре. Все уютненько, чистенько, стильно. Негде в квартире поставить верстачок. Некуда вывесить на просушку рыбацкое снаряжение. И ружье охотничье не пристроишь: дети найдут, мало ли что. У мужчины в городской квартире мало точек приложения. Ремонт редко кто делает сам, а если и сам, то камни ворочать, месить цемент и плотничать на своих квадратных метрах все равно почти не надо. К тому же ремонт пять-десять раз в жизни. А мужчина живой каждый день. И ему надо как-то проявляться в пространстве, чтобы чувствовать себя живым и дальше. Ну, порубил он в фарш всех кровососов в «Сталкере». Посидел в Интернете. Полежал на диване. Мусор вынес. Из всей реальной мужской деятельности остается только ceкc и этот злосчастный мусор. Поэтому мужчина из этого рая при любой возможности бежит на работу или на пейнтбол, или пиво пить с корешами, которые тоже не очень понимают, нафига они тут сдались, и, чтобы не понимать, живут по принципу «Выпьем же, повеселимся же, забудем печали». А в понедельник он опять огурцом… А В ДЕРЕВНЕ ВСЕ ПО-ДРУГОМУ. Тут все еще исправно действует пословица: место женщины и кошки в доме, мужчины и собаки – на улице. У всех наших знакомых понастроены или достались от прошлых хозяев дома гаражи-времянки-сараи. В них висит, торчит и разложено то, что составляет радость мужской души: автодетали, снасти для рыбалки, инструменты и механизмы, заготовки и то, что жалко выкинуть: полкило гнутых гвоздей, старый сломанный вольтметр, кузов от «Мерседеса». У каждого мужчины есть то, что должно свято храниться, чтобы он был спокоен. Поэтому женщины в гараж не заходят. А если появляются, то только на пороге. Соответственно, мужчина заходит в дом поесть, что-нибудь починить, и в конце дня – отдыхать, любить жену и сидеть в Интернете, если захочется. МУЖЧИНЫ ТУТ РАЗНЫЕ. Есть бывшие программисты, которые до переезда тяжелее клавиатуры ничего в руках не держали. Есть бывшие военные, видавшие, почем фунт изюма и способные выжить в любых условиях. Есть возвышенные аскеты, есть любители покушать и выпить. И они довольны жизнью. Единственное, что их всех объединяет: они решились на переселение и его совершили. Если это случилось, в дальнейшем мужская сила возрастает сообразно необходимости. Порой уходит некоторое время на адаптацию, в это время мужчина неприкаянно бродит по своим угодьям и в ужасе разглядывает покосившиеся столбы и метровый бурьян. В эту пору будущего хозяина лучше не торопить. Но в целом перемены стремительны. При появлении в деревне на ПМЖ мужчина оттаивает очень быстро. Через месяц его хорошо знают в местном хозяйственном магазине, через полгода парк шуруповертов и шлифмашинок вырастает вдвое, а коллекция ссылок в Интернете обогащается форумами столярного мастерства. И мужчина начинает захватывать территорию и возвращаться к своей сути. Мужские действия обыденны, но – в отличие от офисной работы – осмысленны, несут в себе глубинное послание и приносят результаты сразу. ПОЧИНИЛ ПАРУ ПЛАНОК В ЗАБОРЕ — ЗАЩИТНИК. Вышел с лопатой в огород и перекопал жирную дымящуюся землю – стал пахарем и кормильцем. ЗАМЕНИЛ ТРЕСНУВШИЙ ШИФЕР НА КРЫШЕ — СПАС ОТ ДОЖДЯ СЕМЕЙСТВО. Становится понятно, что без этих конкретных мужских рук дом не стоит и двор не крутится. ЖЕНА ТУТ ЖЕ ОСОЗНАЕТ, ЧТО ЕЙ РЕАЛЬНО ЕСТЬ, НА КОГО ОПЕРЕТЬСЯ, и кто участвует в хозяйстве не только зарплатой, но и руками. И ТУТ МУЖЧИНА ПОЛУЧАЕТ СВОЮ ПОРЦИЮ УВАЖЕНИЯ И ПОЧИТАНИЯ. Ту самую, которую сложно добыть, проводя вечера за компом и на диване. Именно поэтому городские мужчины либо обзаводятся дачами-банями, либо сбегают от женщин в работу. Там, прибивая банную полочку и сражаясь с боссом за прибавку к зарплате, они могут себя воплощать в реальность. А дома – ведут себя не как мужчины, а как хорошие, заботливые, воспитанные мальчики, и пережидают, когда можно будет снова пойти в большой мир и почувствовать себя взрослыми. В ДЕРЕВНЕ ЖЕ МУЖЧИНА КРЕПКИХ ЛЕТ, С ОБРАЗОВАНИЕМ, ПРОФЕССИЕЙ И НЕКОТОРЫМИ ОСТАТКАМИ ЗНАНИЙ, НАЧЕРПАННЫХ НА "ТРУДАХ" В ШКОЛЕ, СТАНОВИТСЯ ДОВОЛЬНЫМ ЖИЗНЬЮ И ЗНАЮЩИМ СЕБЕ ЦЕНУ ХОЗЯИНОМ. Ни одна женщина больше не заставит его «делать все вместе», потому что у него есть свои дела. Мужские. Что крайне положительно влияет на отношения, здоровье, мировоззрение и долголетие. Я знаю многих городских мужчин, которые говорят мне: «В деревне надо все время что-то делать по дому, по хозяйству. А в городе все удобно, остается больше времени на семью, на себя». Как показывает реальная практика, городские мужчины не очень понимают, куда им деть это время. И к старости сбиваются унылыми кучками во двориках, стоят возле магазинов, и вид их жалок. Сельские деды в ту же пору жизни веселы и язвительны. И вообще им некогда, надо же все время что-то делать. И они делают, цапая за задницу пробегающую жену и сговариваясь через забор с прохожим соседом насчет вечернего домино.

Алекс
20.05.2016, 15:22
деревня это сложно... даже свой дом в городе, или недалеко от города это сложно и даже если есть там и канализация, и вода, и интернет. Из статьи повыше увидела своего мужа, который вот уже лет несколько зовет меня в свой дом, и вероятно из-за вот этой неприкаянности и "нечемзанятости" по вечерам, и готов он что-то делать, перекладывать свой болтики-шурупчики, заборы чинить и т.д и т.п. Детям обещает бонус в виде большой собаки, и много кошечек-красавиц, и даже курочек... если мама захочет (это я то бишь). А я НЕ ХОЧУ!!!! Всеми фибрами своей души, и даже объяснить не могу почему. И землю люблю, покопаться там могу, и растет у меня все отлично, на даче... на которую приехал и уехал... Дом это грязь, это сырость, это непонятные соседи с кажущейся доброжелательностью, это чумазые дети, это белье на веревках в огороде, это холодные зимы, это ужасное межсезонье, это УЖАС.
Неет, ни за какие коврижки...

OlgaMerkS
16.08.2016, 11:00
деревня это сложно... даже свой дом в городе, или недалеко от города это сложно и даже если есть там и канализация, и вода, и интернет. Из статьи повыше увидела своего мужа, который вот уже лет несколько зовет меня в свой дом, и вероятно из-за вот этой неприкаянности и "нечемзанятости" по вечерам, и готов он что-то делать, перекладывать свой болтики-шурупчики, заборы чинить и т.д и т.п. Детям обещает бонус в виде большой собаки, и много кошечек-красавиц, и даже курочек... если мама захочет (это я то бишь). А я НЕ ХОЧУ!!!! Всеми фибрами своей души, и даже объяснить не могу почему. И землю люблю, покопаться там могу, и растет у меня все отлично, на даче... на которую приехал и уехал... Дом это грязь, это сырость, это непонятные соседи с кажущейся доброжелательностью, это чумазые дети, это белье на веревках в огороде, это холодные зимы, это ужасное межсезонье, это УЖАС.
Неет, ни за какие коврижки...

не бойтесь и все получится- воздух опять же