PDA

Просмотр полной версии : Работа в Street Radio

biturbo
06.10.2016, 20:25
Добрый день! Нужен совет или может кто работал или работает в рекламной компании Street Radio (Media) которые находятся на пр. Победы в "Муз Тау".
Дело в том что я наконец то спустя долгое время поисков устроился на работу и меня там все устраивает, но тут вдруг звонят мне с компании Street Radio на вакансию которых я откликался примерно месяц назад и предлагают мне прийти на собеседование на должность руководителя. Конечно все хотят поработать руководителями и зарплату обещают от 80.000 до 400.000 тг. Но когда я сходил на собеседование там сидело еще человек 7-8 тоже на эту должность и как ни странно половина из них прошли на второй этап. На втором этапе у меня даже толком ничего не спрашивали, просто сказали типа вы нам подходите и можете приступать к работе, но с начало надо проработать 2-3 месяца менеджером, а потом уже возможно сделают руководителем. Говорят что менеджеры у них тоже неплохо зарабатывают в среднем около 150.000 - 200.000 тг. Блин я уже взрослый человек у меня жена и дети, и вот теперь стоит вопрос остаться на старой работе где у меня стабильная зп 90.000 тг или все же попробовать работать в Street Radio. Но я почему то думаю что Street Radio это лохотрон и там сроду не платят такие деньги и у них текучка менеджеров. Я даже наткнулся на одном из сайтов где там парень писал что это лохотрон и там максимум работаешь 2-3 месяца потом тебя без каких либо причин увольняют, зато ты им набил новую базу клиентов и они тебе толком зп не платили. Может кто в курсе стоит идти работать в Street Radio или то что там обещаю это брехня и в лучшем случае ты будешь пахать менеджером-торговым агентом как студент с утра до вечера и тебе будут платить максимум 50.000 тг.?

Симона
07.10.2016, 10:57
Ну там же проценты у них от клиентов, поэтому и обещать могут сколько угодно, а по факту выплачивать минимальный расчет, а тот факт, что предлагают 2-3 месяца поработать менеджером, при этом приглашая на собеседование на руководящую должность, вообще должен сразу быть понятным, чтоб еще и тему на форуме создавать. Что непонятного то? Хочешь работать менеджером на процентах? Иди и не сомневайся, а если нужна стабильность, сиди на своем месте и не рыпайся

xxdimonxx
07.10.2016, 10:57
Помойму вы сами ответили на свой вопрос

osis
07.10.2016, 11:16
Приходишь директором завода устраиваться с з/п 500000, а тебе и говорят: "Поработай сначала электриком 3 месяца за 50000, а там посмотрим - тянешь ты на директора или нет?"
Бред? Бред. Только для меня одного почему-то... Иначе такие темы бы не создавались.
А через три месяца и говорят - а вот не тянешь ты на директора завода. Хочешь - дальше электриком работай за 50000, не хочешь - пи#дуй.

biturbo
07.10.2016, 11:17
Админ, удалите тему пожалуйста. Я получил ответы на все вопросы и она не актуальная.

osis
07.10.2016, 11:21
Админ, удалите тему пожалуйста. Я получил ответы на все вопросы и она не актуальная.
Неее... Оставьте! Мы ещё поржём до вечера.

Aleardo
07.10.2016, 11:22
Когда приходишь работать на позицию Активных продаж,полюбому приходится сначала поварится менеджером,чтоб зашарить.Будет очень плохо если твои подопечные будут знать больше чем ты в этой позиции,это не одно и тоже что работать директором на заводе.
3 жды менял работу в этой сфере и каждый раз проходил это,это норма.Если так удобно можно для себя считать испытательным сроком.

Кореец
07.10.2016, 11:23
Не, пусть останется. А вот само стритрадио раздражает на остановках жутко...

Magistr22
07.10.2016, 11:31
<...>На втором этапе у меня даже толком ничего не спрашивали, просто сказали типа вы нам подходите и можете приступать к работе, но с начало надо проработать 2-3 месяца менеджером, а потом уже возможно сделают руководителем. <...>
Продуманный "кадровый" ход. На этапе работы менеджером вы, по аналогии, должны проявить себя как потенциальный руководитель менеджеров (типа супервайзера у торговых представителей). И данная деятельность связана с поговоркой: волка ноги кормят. Если вы готовы к этому, то почему нет?

Сравнивать директора завода и руководителя манагеров - в молоко...

osis
07.10.2016, 11:33
Когда приходишь работать на позицию Активных продаж,полюбому приходится сначала поварится менеджером,чтоб зашарить.Будет очень плохо если твои подопечные будут знать больше чем ты в этой позиции,это не одно и тоже что работать директором на заводе.
3 жды менял работу в этой сфере и каждый раз проходил это,это норма.Если так удобно можно для себя считать испытательным сроком.
Тогда почему начальника отдела продаж набирают не из своих опытных сотрудников, а со стороны ч/з объявления?
Писали бы в объявлении про манагеров-продажников тогда и уровень з/п бы озвучивали соответствующий.
А так - лохотрон в чистом виде.

Симона
07.10.2016, 11:38
Тогда почему начальника отдела продаж набирают не из своих опытных сотрудников, а со стороны ч/з объявления?
Писали бы в объявлении про манагеров-продажников тогда и уровень з/п бы озвучивали соответствующий.
А так - лохотрон в чистом виде.

вот вот
типа ищем манагера, с перспективой карьерного роста

osis
07.10.2016, 11:52
Сравнивать директора завода и руководителя манагеров - в молоко...
Нинада ля-ля!
На должность директора завода СО СТОРОНЫ будут рассматривать кандидатуру без опыта? Нет! Только с успешным опытом работы на АНАЛОГИЧНОЙ должности. И то, если по каким-то причинам из своих поставить некого.
Так же и у продажников. Хрена лысого супервайзер с опытом работы будет кому-то чего-то доказывать 2-3 мес. в качестве рядового манагера! Да такое и в голову не придёт никогда никакому работодателю!

bambuk
07.10.2016, 12:16
Ну тогда так бы и писали что требуются манагеры с перспективой стать руководителем. А то требуется руководитель, но вы с начало поработайте 2-3 месяца манагером, а потом мы подумаем, и таких манагеров в очереди еще человек 10 которые надеются что тоже станут руководителями.

HDHMETRO
07.10.2016, 12:46
Не, пусть останется. А вот само стритрадио раздражает на остановках жутко...

Желаю им сгореть в аду в месте со своим радио на остановках

Magistr22
07.10.2016, 12:46
Нинада ля-ля!
На должность директора завода СО СТОРОНЫ будут рассматривать кандидатуру без опыта? Нет! Только с успешным опытом работы на АНАЛОГИЧНОЙ должности. И то, если по каким-то причинам из своих поставить некого.
Так же и у продажников. Хрена лысого супервайзер с опытом работы будет кому-то чего-то доказывать 2-3 мес. в качестве рядового манагера! Да такое и в голову не придёт никогда никакому работодателю!

Ля-ля тут и не было.
За 2-3 месяца электрик ну ни как не станет директором завода, а вот манагер за 2-3 месяца руководителем манагеров - лехко!
Почему бы и не применить такой ход работодателю с поиском руководителя манагеров, если свои ресурсы исчерпаны? Тем более если текучка кадров на лицо. Сравниваешь не сравнимое.

Ну тогда так бы и писали что требуются манагеры с перспективой стать руководителем. А то требуется руководитель, но вы с начало поработайте 2-3 месяца манагером, а потом мы подумаем, и таких манагеров в очереди еще человек 10 которые надеются что тоже станут руководителями.

Вот именно, естественный отбор.

osis
07.10.2016, 13:17
Вот именно, естественный отбор.
Вот именно, что неприкрытый пи#дёж в объявлении с вакансией.

Magistr22
07.10.2016, 13:21

Вполне объясним 3,14#дёж если ты работодатель)

Зара
07.10.2016, 22:24
Им действительно требуется руководитель и менеджеры. Дело все в том, что зп небольшая в итоге выходит. Вот люди и уходят. Рекламы мало, и соответственно и зп маленькая. У меня там знакомая работала менеджером, больше 30 000 не получала и ушла. Вот они и ищут руководителя, который сам умеет продавать рекламу.

bezobraz
08.10.2016, 18:22
Вполне объясним 3,14#дёж если ты работодатель)

две стороны одной и той же истины
не стал б я доверять таким людям

Heisenberg
18.10.2016, 03:47
Им действительно требуется руководитель и менеджеры. Дело все в том, что зп небольшая в итоге выходит. Вот люди и уходят. Рекламы мало, и соответственно и зп маленькая. У меня там знакомая работала менеджером, больше 30 000 не получала и ушла. Вот они и ищут руководителя, который сам умеет продавать рекламу.

Их орущая на остановках реклама - средневековая дикость. К тому же, на мой скромный взгляд, эффективность такой рекламы стремится к нулю, разве что пожилые люди могут всерьёз её воспринять, но те честенько всему верят, даже телевизору. Кстати, тому же 2ГИСу требуется продажник рекламы, и у них судя по регулярно всплывающей вакансии тоже текучка.

HDHMETRO
18.10.2016, 08:16
Их орущая на остановках реклама - средневековая дикость. К тому же, на мой скромный взгляд, эффективность такой рекламы стремится к нулю, разве что пожилые люди могут всерьёз её воспринять, но те честенько всему верят, даже телевизору. Кстати, тому же 2ГИСу требуется продажник рекламы, и у них судя по регулярно всплывающей вакансии тоже текучка.
Я вам скажу больше, везде, где есть такие слова (или намеки на них) как реклама, менеджмент, маркетинг, объявления, продажи, супервайзер, торговый представитель, проценты с продаж, проценты с клиентов, проценты от заявок - это автоматически равно большая текучка и не высокие зарплаты. Надо держаться подальше от таких предложений работы, ибо вся эта сфера - от лукавого.

AntonUK
28.10.2016, 09:38
Согласен со всем вышесказанным.Эффективность такой рекламы близится к нулю.А ходить предлагать клиентам - это до поры до времени. Зато с их стороны- нанимая постоянно новичков и держа их на испытательном сроке,обещая при этом горы всего- они получают максимум эффективности и отдачи за короткий промежуток времени.

erzat
16.10.2017, 14:51
Знакомый там работает. Я в его квитки не заглядывал, но в среднем он 150 000 и получает. Вроде просто менеджер, не начальник. Получает процент с проданных услуг. Вот недавно общались, машину думал брать. Но он парень ушлый. продать умеет!

Heisenberg
16.10.2017, 18:41
Знакомый там работает. Я в его квитки не заглядывал, но в среднем он 150 000 и получает. Вроде просто менеджер, не начальник. Получает процент с проданных услуг. Вот недавно общались, машину думал брать. Но он парень ушлый. продать умеет!

Похоже на замануху, для еще не попавшихся на развод)

velorun
22.04.2019, 20:07
Как по мне какая-то страная компания приглашает на одну должность, а предлагает работать на другой. Прикольно, но я б не менял свою роботу на непонятную роботу

Elk
23.04.2019, 08:27
я б не менял свою роботу на непонятную роботу
Боты пишут про рОботу...

HDHMETRO
23.04.2019, 08:51
Боты они такие, проплачены хорошо вот и стараются)