PDA

Просмотр полной версии : Флудилка для мам и беременных(3)

Страницы : 1 [2] 3 4

Лапуля
05.06.2017, 09:19
Как-то давно читала, что кто-то где-то заказывал лейблы на одежду в детский сад, чтобы не подписывать гелевой ручкой. Где это можно сделать и ориентировочную стоимость

Таис
05.06.2017, 09:26
Как-то давно читала, что кто-то где-то заказывал лейблы на одежду в детский сад, чтобы не подписывать гелевой ручкой. Где это можно сделать и ориентировочную стоимость

https://www.instagram.com/kidlabelkz/

Лапуля
05.06.2017, 09:54
https://www.instagram.com/kidlabelkz/

Большущее спасибо

Жулдыз
05.06.2017, 14:55
Девочки, кто рожал вот недавно в БСМП? свекровка позвонила только что, говорит приеду к тебе на роды давай, а то сейчас вообще не смотрят за роженицами, практически сама рожаешь. я 5 лет назад рожала в БСМП, так же говорили все, но я когда рожала - и акушерка, и нянечка была, и врач нет нет заходила, и в конце даже зав отделением зашел (правда под шафе:laugh3:)
и такой вопрос - кто нибудь знает специалистов, которые оказывают услуги сопровождения в роддом? я нашла акушерку, но она 2 назад позвонила сказала на Голубой едет((((

Штучка
06.06.2017, 10:35
Девочки, кто рожал вот недавно в БСМП? свекровка позвонила только что, говорит приеду к тебе на роды давай, а то сейчас вообще не смотрят за роженицами, практически сама рожаешь. я 5 лет назад рожала в БСМП, так же говорили все, но я когда рожала - и акушерка, и нянечка была, и врач нет нет заходила, и в конце даже зав отделением зашел (правда под шафе:laugh3:)
и такой вопрос - кто нибудь знает специалистов, которые оказывают услуги сопровождения в роддом? я нашла акушерку, но она 2 назад позвонила сказала на Голубой едет((((
Год назад, это давно? Муж был, но медсестры, в родовой, на этапе раскрытия, заходили постоянно. Думаю, если бы была одна, то заходили бы чаще намного или же остались со мной. Врач заходила тоже регулярно. Ближе к потугам уже акушерка пришла и не уходила уже, и ещё женщина была с ней, медсестра она или нет , не знаю. Ну, и когда нужно было позвала врача сразу. И, уже врачи были до победного. И , неонатолог, и Марина Юрьевна (зав. роддома). В послеродовой, тоже постоянный контроль и помощь, при необходимости. Меня очень удивило, какой там порядок и отношение. Молодцы они.

Jelly
06.06.2017, 11:15
Ко мне акушерка заходила каждые 30-40 минут, а врач заходит раз в 4 часа.

<<Mira>>
06.06.2017, 12:15

на сайте цмира видела услугу платную, типа присутствие "выбранной" акушерки. которая я так поняла будет от начала до конца с вами. Гляньте.

log_in
06.06.2017, 12:55
я рожала не в бсмп, а на кшт оба раза и оба раза в сопровождении мужа. имхо присутствие третьего лица нужно было больше для моего морального спокойствия, ну или на форс-мажор так сказать, если экстренно позвать кого-то. второй раз пригодилось, акушерка только вышла, а оно началось, муж быстро выскочил и привел акушерку. тоже имхо, но в акушерке со стороны тот же смысл, вряд ли ей разрешат делать что-то еще кроме моральной помощи..

Кузька
06.06.2017, 13:59
Добрый день! Кто сталкивался с шишками в груди. Нам 4 месяца на ГВ, на днях игрались со старшим, он нечаянно ножкой ударил в правую грудь. В тот же вечер там появилась шишочка и при массировании болит. Идти к мамологу или попробывать самой вывести?

Фауна
06.06.2017, 15:33

Я рожала на КШТ, в декабре. Приехала по скорой без партнёра. Отошли воды, схваток не было. Договорились что вызову как в родовую переведут. Так вот пока ехал партнёр, со мной в родовой постоянно находилась акушерка.
П.С. партнёр так и не успел на роды, потом не пустили уже. Отношение прекрасное. Два часа после родов заходили часто, не приходилось ждать. Все что просила, все подавали. Внимательные. Так что не бойтесь.

Миледи
06.06.2017, 15:52
Добрый день! Кто сталкивался с шишками в груди. Нам 4 месяца на ГВ, на днях игрались со старшим, он нечаянно ножкой ударил в правую грудь. В тот же вечер там появилась шишочка и при массировании болит. Идти к мамологу или попробывать самой вывести?
Идти к маммологу. Пока капустный лист размять и приложить

Жулдыз
06.06.2017, 16:43
на сайте цмира видела услугу платную, типа присутствие "выбранной" акушерки. которая я так поняла будет от начала до конца с вами. Гляньте.

спасибо!

спасибо, девочки!

Носики-курносики
07.06.2017, 09:44
Всем привет! 5 июня мы появились на свет. Правда путем ЭКС(((
Под конец не удержался и подкинул таки мамке сюрпрайз... Во время потуг обнаружили что идет не правильно((( попытались повернуть, но никак...
Итог вес 4476 кг и 56 см . О как)

Eliseevna
07.06.2017, 09:47
Под конец не удержался и подкинул таки мамке сюрпрайз... Во время потуг обнаружили что идет не правильно(((

Поздравляю вас! Главное, что сейчас все хорошо. Скорейшего восстановления после ЭКС, малышу здоровья и молочка :)
Как назвали?

Мама Софьи
07.06.2017, 09:52
Под конец не удержался и подкинул таки мамке сюрпрайз... Во время потуг обнаружили что идет не правильно(((

Поздравляю!!! Растите здоровыми!
Как сами себя чувствуете?

Viktoriya
07.06.2017, 10:17
Под конец не удержался и подкинул таки мамке сюрпрайз... Во время потуг обнаружили что идет не правильно((( попытались повернуть, но никак...

Поздравляю! Здоровья Вам и малышу!

Eliseevna
07.06.2017, 12:51
Девочки, кто сохранял беременность дюфастоном, до скольки недель принимали его? В 16 недель снизили дозу с 3 таблеток до 2, началось раскрытие цервикального канала. Пока больше не снижали, в пятницу на второй скрининг и прием, страшно начинать опять снижать дозу.

Net
07.06.2017, 13:07

Поздравляю! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!

Фикус
07.06.2017, 13:19
Девочки, кто сохранял беременность дюфастоном, до скольки недель принимали его? В 16 недель снизили дозу с 3 таблеток до 2, началось раскрытие цервикального канала. Пока больше не снижали, в пятницу на второй скрининг и прием, страшно начинать опять снижать дозу.

недель до 20-22 пила, снижала толи за неделю толи за две

ой что-то память меня подводит, утрожестан утром пила, на ночь ставила

Homyak
07.06.2017, 13:42

при угрозе ицн утрожестан и именно ставить
до 34-36 недель можно, консультируйтесь с врачом

Жулдыз
07.06.2017, 13:42

поздравляю!! здоровья вам и малышу!

Hope
07.06.2017, 14:26

Поздравления с рождением малыша! Даже представить трудно, как это пережить все схватки, вроде осталось самая малость и все равно КС. У меня сестренка так рожала, прямо жаль вас. Но главное с малышом все хорошо, а мамочки восстановятся.

Аленка пузанка
07.06.2017, 16:51
Девочки подскажите, кто разбирается.... Что лучше взять перед декретным отпуском, больничный или отпуск(трудовой и экологию)?Почему то Гл.бухгалтер настаивает на больничном, что якобы я потеряю какие то деньги.если пойду в отпуск именно ДО декрета... Носики-курносики Поздравляю! Растите здоровыми,Вам скорейшего восстановления!

Tatka
07.06.2017, 17:05
Девочки подскажите, кто разбирается.... Что лучше взять перед декретным отпуском, больничный или отпуск(трудовой и экологию)?Почему то Гл.бухгалтер настаивает на больничном, что якобы я потеряю какие то деньги.если пойду в отпуск именно ДО декрета... Носики-курносики Поздравляю! Растите здоровыми,Вам скорейшего восстановления!

Немножко не пойму о каком больничном идет речь. А вот насчет экологии если вы ее не отгуляете, она попросту сгорит (не компенсируется и не переносится на следующий год). Трудовой отпуск по согласованию с работодателем может быть компенсирован, либо отгулять после выхода из декрета.

Zvonok13
07.06.2017, 18:57
Оплата экологического отпуска не войдет в расчет декретных, т.к. с нее не удерживаются соц отчисления, а трудовой отпуск можете смело брать.

Немножко не пойму о каком больничном идет речь. А вот насчет экологии если вы ее не отгуляете, она попросту сгорит (не компенсируется и не переносится на следующий год). Трудовой отпуск по согласованию с работодателем может быть компенсирован, либо отгулять после выхода из декрета.

Недавно в соседней (http://yk.kz/forum/showthread.php?9083-%C5%E6%E5%E3%EE%E4%ED%FB%E9-%FD%EA%EE%EB%EE%E3%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9-%EE%F2%EF%F3%F1%EA&p=1401842&viewfull=1#post1401842) теме Анастасия выложила документ, из которого следует, что экология прекрасно переносится.

Поздравляю! Здоровья обоим)

Носики-курносики
07.06.2017, 20:31
Спасибо за поздравления! Да, обидно пройти все стадии родов и бац... Хорошо хоть они у меня быстро шли)))
После кесарева первые два дня конечно ад. Массаж матки на всю жизнь в памяти останется) сейчас уже гораздо легче...Хоть ходить могу и вставать с кровати почти без боли
Доберусь до дома и обязательно напишу рассказ про свои 33 удовольствия)))))))

ASv
08.06.2017, 07:38
Спасибо за поздравления! Да, обидно пройти все стадии родов и бац... Хорошо хоть они у меня быстро шли)))
После кесарева первые два дня конечно ад. Массаж матки на всю жизнь в памяти останется) сейчас уже гораздо легче...Хоть ходить могу и вставать с кровати почти без боли
Доберусь до дома и обязательно напишу рассказ про свои 33 удовольствия)))))))

Поздравляю!! Желаем здоровья вам и малышу!
А массаж ... я тоже думала, что останется в памяти навсегда, а через год уже и не помнится, ну вроде было больно, да вроде не так уж и сильно, а через полтора и вовсе, а что, было больно? не, не помню....:))))

Kartinka
08.06.2017, 10:06

Экологический отпуск перестал быть "сгораемым". Называется он дополнительный оплачиваемый отпуск и носит характер трудового, т.е. может быть взят по желанию работника и перенесен на следующий год. Перед декретом желательно взять все оставшиеся отпуска, чтоб потом не было "хвостов", либо, как вариант, после окончания больничного (по рождению ребенка) сразу взять отпуск. Но не в коем случае не растягивать на года!!!

14skorpio
08.06.2017, 15:11
Экологический отпуск перестал быть "сгораемым". Называется он дополнительный оплачиваемый отпуск и носит характер трудового, т.е. может быть взят по желанию работника и перенесен на следующий год. Перед декретом желательно взять все оставшиеся отпуска, чтоб потом не было "хвостов", либо, как вариант, после окончания больничного (по рождению ребенка) сразу взять отпуск. Но не в коем случае не растягивать на года!!!

Наш самый главный давно зажал нам экологию, сказал:"я ничего не взрывал, ничем не обязан вам". А еще по выходу из декрета оказывается около 7 дней накапливается отпуска, т.к. 5,7 месяца находишся на больничном, говорят тоже зажимают у нас, я пока еще не вышла с декрета.

Аленка пузанка
08.06.2017, 15:17
Спасибо Всем за ответы!Очень помогло. Девочки может отметимся, кто на каком сроке.... У нас 21 неделя и 6 дней.Мальчик.

Жулдыз
08.06.2017, 15:27
39 нед и 6 дней, девочка)

Eliseevna
08.06.2017, 16:50
19 недель ровно, завтра надеюсь узнать кто :)

Allaxis
08.06.2017, 22:00
21 неделя и 6 дней, предположительно мальчик

Я недавно шикарно сходила на плановый осмотр: обычно гинеколог меня игнорировала (чему я была крайне рада) и все мои "осмотры" сводились к получению очередной пачки направлений от акушерки, в этот же раз гинекологу видимо стало скучно и она решила снизойти до обычных смертных >.<Далее картина маслом: смотрит результаты анализов крови, который я сдавала еще в марте, говорит у тебя гемоглобин повышен, кровь вязкая ай-ай-ай, повелеваю тебе пить аспирин, на мои возражения, что анализы де старые - ну и что?! я бы и раньше назначила, но тогда нельзя было, а теперь можно!
Прихожу домой, открываю тырнет: имеем гемоглобин в 1м триместре 142, тырнет утверждает, что норма до 160. Если бы такой был во 2м триместре, то была бы тоже норма, но на границе, но все это гадание на кофейной гуще, т.к анализы на гемоглобин во 2м триместре никто не сдавал... Зато тот же тырнет в один голос утверждает, что аспирин во время беременности фукака.
Понятно, что этих врачей я с самого начала серьезно не воспринимала, но и то смогли же повеселить))

Homyak
08.06.2017, 23:07
Всю беременность пила аспирин. Не фукака, а возможность выносить. Гемоглобин не показатель вязкости крови, но мб индикатором.

Allaxis
09.06.2017, 00:11
У вас тоже гемоглобин был 142 и назначения были сделаны на основе анализов 3х-месячной давности?

Homyak
09.06.2017, 00:15
У вас тоже гемоглобин был 142 и назначения были сделаны на основе анализов 3х-месячной давности?

Гемоглобин был 145 всегда. Тромбоасс естественно на основании гемостазиограммы.

log_in
09.06.2017, 08:37

что мешало взять направление на повторный анализ?

Kipriya
09.06.2017, 09:03
22нед и 3 дня, девочка. А сейчас уже никто списочек не ведет да???

Allaxis
09.06.2017, 09:10
Хмм, я походу одна такая впечатлительная, что меня удивила ситуация, когда врач назначает сомнительный препарат на основании устаревших анализов. Наверное отстала от жизни и современной медицины, сорри.

О_О
09.06.2017, 09:23
Хмм, я походу одна такая впечатлительная, что меня удивила ситуация, когда врач назначает сомнительный препарат на основании устаревших анализов. Наверное отстала от жизни и современной медицины, сорри.

У врачей есть стандарты, согласно которым они обязанны назначать те или иные лекарства. Мне вот кальций назначили, который мне категорически противопоказан. Врач так и сказала, не назначать не могу, но ты не пей. Как выше написали можно было попросить повторный анализ, дополнительные анализы. Благо сейчас беременным ни в чем не отказывают. В ваших же интересах следить за своим здоровьем в такой ответственный период. У нас в городе вообще шикарно с этим дело обстоит, с беременными носятся, как с писаной торбой. Вон в Астане и Алматы даже обязательные анализы на антитела и то бесплатно хрен сделаешь.

Allaxis
09.06.2017, 10:32
У врачей есть стандарты...не назначать не могу, но ты не пей
Хреновые это стандарты, но если бы мне хотя бы с такой позиции выдавалось, ан нет же, мне это все преподнесли - "у тебя все плохо - пей, не будешь пить - умрешь". Но больше всего меня убивает - на основании чего был поставлен такой диагноз.
Я не медработник, я не должна ни в чем разбираться, у нас для этого есть специально обученные люди - врачи. Они должны ставить правильные диагнозы на основании достоверных анализов, я же должна слепо следовать их назначениям. Но это в идеальном мире, не в нашем, в нашем же приходится зарыться во всевозможных справочниках и перепроверять за каждым "специалистом".

У нас в городе вообще шикарно с этим дело обстоит, с беременными носятся, как с писаной торбой
Что-то я такого не заметила, может мы про разные города говорим?)) Никакого особенного отношения, кроме как обычного наплевательского, равно как и ко всем остальным больным я не заметила. Если вы про перечень бесплатных анализов, то он, насколько я знаю, утверждается на гос.уровне и един для всех городов страны. Если вы про качество, то тут тоже хмм...у меня коллега рожала в асашай, так там плановое узи меньше часа не длится, там тщательно рассматривается, замеряется и описывается КАЖДЫЙ орган плода, каждая его косточка, потом результаты можно как книжку читать, у нас же я побывала недавно на 2м скриннинговом узи в цмире, осмотр длился не более 5-7 минут, бегом-бегом сделали необходимы замеры, все, следующий! Я даже не заикаюсь о том, что мне ничего не показали, не рассказали и не объяснили, не до роскоши такой))

Melamory
09.06.2017, 10:39
Ждем критики в адрес роддома, патронажной сестры, очередей в поликлинику...

Сашенька)
09.06.2017, 10:46
А меня всегда поражает, откуда у беременных девочек столько негатива, все не то, все не так, все не устраивает... Ну блин, не устраивает, топай к другому врачу, рожай в другом городе, какие проблемы то

Zvonok13
09.06.2017, 10:55
Хреновые это стандарты, но если бы мне хотя бы с такой позиции выдавалось, ан нет же, мне это все преподнесли - "у тебя все плохо - пей, не будешь пить - умрешь". Но больше всего меня убивает - на основании чего был поставлен такой диагноз.
Я не медработник, я не должна ни в чем разбираться, у нас для этого есть специально обученные люди - врачи. Они должны ставить правильные диагнозы на основании достоверных анализов, я же должна слепо следовать их назначениям. Но это в идеальном мире, не в нашем, в нашем же приходится зарыться во всевозможных справочниках и перепроверять за каждым "специалистом".

Что-то я такого не заметила, может мы про разные города говорим?)) Никакого особенного отношения, кроме как обычного наплевательского, равно как и ко всем остальным больным я не заметила. Если вы про перечень бесплатных анализов, то он, насколько я знаю, утверждается на гос.уровне и един для всех городов страны. Если вы про качество, то тут тоже хмм...у меня коллега рожала в асашай, так там плановое узи меньше часа не длится, там тщательно рассматривается, замеряется и описывается КАЖДЫЙ орган плода, каждая его косточка, потом результаты можно как книжку читать, у нас же я побывала недавно на 2м скриннинговом узи в цмире, осмотр длился не более 5-7 минут, бегом-бегом сделали необходимы замеры, все, следующий! Я даже не заикаюсь о том, что мне ничего не показали, не рассказали и не объяснили, не до роскоши такой))

Я точно живу в другом мире, мне доплер в ЦМИРе дольше делают. Во время доплера умудряются ребенка в 3d еще показать. Вот где-где, а уж в ЦМИРе обслуживание на уровне. Да и на Бурова от анализов отпинаться не могу, рожать на днях, а меня все исследуют. Были инциденты, но все решается разговорами.

Буся
09.06.2017, 10:57

Что-то я такого не заметила, может мы про разные города говорим?)) Никакого особенного отношения, кроме как обычного наплевательского, равно как и ко всем остальным больным я не заметила.

А тут не зависит от того "у нас" это или "не у нас" . Угробить могут и в столичных клиниках , и в европах. Глубочайшее заблуждение думать, что раздолбаи-специалисты работают только "у нас" . Люди везде одинаковы, безалаберность от географического положения не зависит.
ПыСы. Что мешает вам поменять врача? Можно в платных клиниках наблюдать беременность , а к участковому ходить для записи в обменке.

Жулдыз
09.06.2017, 10:57
Звоночек, доплер это больно? в понедельник если не рожу на доплер отправляют(((

Zvonok13
09.06.2017, 11:00
Звоночек, доплер это больно? в понедельник если не рожу на доплер отправляют(((

Конечно не больно, то же УЗИ) Только там кровоток в артериях смотрят. Мне каждую неделю делают с 36 недели.

Буся
09.06.2017, 11:03
Я точно живу в другом мире, мне доплер в ЦМИРе дольше делают. Во время доплера умудряются ребенка в 3d еще показать. Вот где-где, а уж в ЦМИРе обслуживание на уровне. Да и на Бурова от анализов отпинаться не могу, рожать на днях, а меня все исследуют. Были инциденты, но все решается разговорами.

Я наверное в этом же измерении живу) Вспомнила, как меня по телефонам вызванивали, когда моя дурная беременная голова перепутала дни приема, и потом когда на госпитализацию ложили, в покое не оставили, пока за направлением в СВА не пришла, дык еще потом в роддом звонили и узнавали, доехала я или нет :) Малейшая жалоба- тут же направление, малейшее нытье с моей стороны , тут же- давай перепроверим, перестрахуемся .

Жулдыз
09.06.2017, 11:07
А тут не зависит от того "у нас" это или "не у нас" . Угробить могут и в столичных клиниках , и в европах. Глубочайшее заблуждение думать, что раздолбаи-специалисты работают только "у нас" . Люди везде одинаковы, безалаберность от географического положения не зависит.
ПыСы. Что мешает вам поменять врача? Можно в платных клиниках наблюдать беременность , а к участковому ходить для записи в обменке.

это да. начиталась на днях истории родов, вон даже в московских клиниках ужасы

Allaxis
09.06.2017, 11:10
А меня всегда поражает, откуда у беременных девочек столько негатива, все не то, все не так, все не устраивает... Ну блин, не устраивает, топай к другому врачу, рожай в другом городе, какие проблемы то

Помилуйте, сударыня, какой негатив? Просто не смогла сдержать удивления от неизгладимого впечатления, оставленного столкновением с суровыми реалимям местной медицины)) И не переживайте за меня, пожалуйста, у меня проблем нет.

Можно в платных клиниках наблюдать беременность , а к участковому ходить для записи в обменке.

Исключительно так и поступаю. Была бы возможность вести обменку в платных клиниках - так бы и сделала.

Melamory
09.06.2017, 11:11
А может, работает старый принцип - Как ты относишься к людям, так и они к тебе? м? и тогда все вокруг такое черное-черно, без проблесков, и все обязаны, и все не так. Попробуйте чуток изменить угол зрения, помогает

- - - Добавлено - - -

Исключительно так и поступаю. Была бы возможность вести обменку в платных клиниках - так бы и сделала.

В чем проблема повторить анализы и проконсультироваться у Вашего лечащего врача?

Zvonok13
09.06.2017, 11:16
А вот платные и именитые врачи не панацея. Я недавно разругалась с достаточно известной и уважаемой в нашем городе врачихой. Она мне такую ахинею несла шопипец. Я просто к ней зареклась ходить больше.

Melamory
09.06.2017, 11:20
А вот платные и именитые врачи не панацея. Я недавно разругалась с достаточно известной и уважаемой в нашем городе врачихой. Она мне такую ахинею несла шопипец. Я просто к ней зареклась ходить больше.

Жалуйся )))))

Zvonok13
09.06.2017, 11:27
Жалуйся )))))

Та ну, я на месте все высказала, конфликт решился. Но так как осадочек все же остался, и возможность ходить к другому специалисту есть, я, естественно, буду ходить к другому специалисту.
А пожаловаться я могу только на идиотов в очередях, которые ятолькоспросить и мнесрочно, вот эти бесят.

Сашенька)
09.06.2017, 11:29
Помилуйте, сударыня, какой негатив? Просто не смогла сдержать удивления от неизгладимого впечатления, оставленного столкновением с суровыми реалимям местной медицины)) И не переживайте за меня, пожалуйста, у меня проблем нет.

Про платных врачей и как девочки выше пишут, именитых: одна такая мадам отправляла меня на аборт, и слезы были, и сопли, кто со мной в одно время рожал, может и помнят мою историю. В итоге полтора года дочке. И таких историй туча. Делайте вывод сами

Allaxis
09.06.2017, 11:35
А может, работает старый принцип - Как ты относишься к людям, так и они к тебе? м? и тогда все вокруг такое черное-черно, без проблесков, и все обязаны, и все не так. Попробуйте чуток изменить угол зрения, помогает
В чем проблема повторить анализы и проконсультироваться у Вашего лечащего врача?

Я ко всем изначально отношусь положительно, пока мне не докажут обратного)) и то, что мне все обязаны не считаю, но если уж ты назвался специалистом, то будь им, и уж как минимум таких откровенных промахов на глазах удивленной публики не совершай, а тем более когда речь идет о здоровье другого человека, имхо ессно.

Да нет, собссно, у меня проблем, я и обратилась давно и проконсультировалась и анализы сдала. Не об этом же речь была: удивила меня ситуация, решила поделиться, но как я поняла по комментам, это вполне себе штатная нормальная ситуация, и не проблема компетентности врачей вовсе, а только моя проблема и моей впечатлительности))

Штучка
09.06.2017, 11:51

В Экоклинике теперь дают обменные карты, можно там стоять на учете

log_in
09.06.2017, 13:35

угу, так бы у меня второму дитенку уже могло бы 2 годика быть, тоже поскакала к вроде бы хорошему платнику, "ну попей дюфастон", "ну ещё попей дюфастон, давай дозу увеличим", узи просила - "зачем тебе на таком сроке узи, пей дюфастон", в итоге выкидыш, врач лечащий потом в стационаре спрашивала, чего узи то не сделали сразу, как угроза пошла?

Allaxis
09.06.2017, 13:38
В Экоклинике теперь дают обменные карты, можно там стоять на учете

О, а вот это ценная информация, спасибо.

Homyak
09.06.2017, 14:07
О, а вот это ценная информация, спасибо.
400 тыс

zhanchikkz
09.06.2017, 14:28
400 тыс

Да здравствует страховка! Хоть на 4 собирайся...

Штучка
09.06.2017, 14:43
400 тыс

Изменили цену?! 🤔, подруга , в марте, встала там на учёт 190 тыс.

Melamory
09.06.2017, 14:45
Стоимость

1,2,3 триместр и послеродовый период – 295 000 – 10%

1 триместр ----- 98 300

2 триместр -----98 300

3 триместр ----- 98 400

с сайта

log_in
09.06.2017, 14:46
а чой та 3 триместр на 100 тенге дороже?))

Melamory
09.06.2017, 14:48
Берите полный курс, всего 265500 получится, и еще 40 дней после родов ведут

Homyak
09.06.2017, 14:59
Это по словам Шульженко. Она сказала - 400 тыс.

Zvonok13
09.06.2017, 19:12
Это все хорошо в случае нормальной беременности, а в случае патологической беременности как быть? Могут ли они направлять в стационар? Как быть с узкими специалистами?

Allaxis
09.06.2017, 20:34
Как раз таки для нормальной беременности, как я поняла, это не имеет большого смысла, кроме морального спокойствия, а вот для не очень нормальной уже интереснее. Как мне объяснили, они направляют и оплачивают все анализы и специалистов, которых у них самих нет. Про стационар не интересовалась. А на мой вопрос, чем же они могут быть привлекательны для беременных беспроблемных, мне ответили, что своими основными специалистами: Шульженко, "а еще вам САМА КОРОБЕЙНИКОВА будет делать УЗИ"))

Allaxis
09.06.2017, 21:22
Да, забыла еще один пункт, прежде чем с вами заключат договор, нужно будет пройти консультацию-собеседование с Шульженко, по результатам которой вам вполне могут отказать. Это, я думаю, сделано как раз для того, чтобы отсеять потенциально невыгодных клиентов.

Zvonok13
09.06.2017, 21:42
Да, забыла еще один пункт, прежде чем с вами заключат договор, нужно будет пройти консультацию-собеседование с Шульженко, по результатам которой вам вполне могут отказать. Это, я думаю, сделано как раз для того, чтобы отсеять потенциально невыгодных клиентов.

Это как раз таки противоречит законодательству. На каком основании они могут отказать в предоставлении услуги?
Мутная какая-то контора.

Eliseevna
09.06.2017, 21:48
Была сегодня на втором скрининге. Сказали похоже на девочку ) сидит наша красота на пятой точке, между ног сложила пуповину. Поэтому точно определить пол сложно. Теперь надеюсь, что к третьему скринингу ничего не отрастет ))

Жулдыз
11.06.2017, 15:21
Девочки! Сегодня в 8.16 родилась моя крошка)) 3900 кг, 54 см))) роды прошли быстро и легко, на 40 недели и 1 день. Персонал БСМП вообще отличный, мне повезло рожать с той же акушеркой , что и 5 лет назад - Алла Владимировна!! Прекрасный человек и акушер!!! Было однократное обвитие пуповины, но в целом все отлично!! Всем кто ждет встречи со своими малышами - держу за вас кулачки, тьфу тьфу!!!

Sнежинка
11.06.2017, 15:37
Поздравляю! Здоровья и счастья вам!

Allaxis
11.06.2017, 16:35
Поздравляю! Крепкого здоровья вам обеим!

Eliseevna
11.06.2017, 16:51
Поздравляю! Очень рада за вас!

Tatka
11.06.2017, 17:06
Девочки! Сегодня в 8.16 родилась моя крошка)) 3900 кг, 54 см))) роды прошли быстро и легко, на 40 недели и 1 день. Персонал БСМП вообще отличный, мне повезло рожать с той же акушеркой , что и 5 лет назад - Алла Владимировна!! Прекрасный человек и акушер!!! Было однократное обвитие пуповины, но в целом все отлично!! Всем кто ждет встречи со своими малышами - держу за вас кулачки, тьфу тьфу!!!

Поздравляю!!!

Zvonok13
11.06.2017, 18:46

Поздравляю!!! И завидую) Я, кажется, не собираюсь рожать вообще.

Жулдыз
11.06.2017, 19:04
Спасибо всем! И лёгких родов кто собирается!!

Носики-курносики
11.06.2017, 20:13
Поздравляю! Молодец! Здоровья, спокойных ночей и вкусного молочка!
Ну Звонок, теперь от вас ждем приятных новостей)

Soleil
11.06.2017, 22:08
Поздравляю!!! И завидую) Я, кажется, не собираюсь рожать вообще.

Наверное выбирает идеальный день. Или просто понял жизнь и не торопится.

Viktoriya
11.06.2017, 22:10

Поздравляю! Здоровья вам и малышке!

Носики-курносики
13.06.2017, 08:29
Всем доброе утро! Никому не попадался вот такой вот бандаж:
240764

log_in
13.06.2017, 13:06
в биосфере не смотрели? уних раньше были подобные.

Буся
14.06.2017, 11:27
Девы, вчерась , на Бульваре, в районе детской площадки , никто не терял коляску, ярко зеленого цвета? Пошли гулять с детьми и видели какого то странного мужичка, катил пустую детскую коляску от площадки , таким бодрым шагом , прям как ходьба спортивная.
Я подслеповата слегка, а муж говорит, глаза у этого бегуна какие то стеклянные, как у наркомана.
На площадке вроде никто шум не поднимал, коляску не искали, но не покидает ощущение, что спер он ее. Хотя может у меня воображение богатое просто.

Короче, к чему это я. Может я и ошиблась, но будьте бдительны, не кидайте без присмотра вещи.

Onlooker
15.06.2017, 11:04
Света Звонок родила мальчика, сегодня в 7*35 вес 4400, рост 53 см!

Melamory
15.06.2017, 11:29

Богатырь!!!!!

Tatka
15.06.2017, 11:51

Здоровья обоим))) Поздравляю!!!

Kipriya
15.06.2017, 12:13

Поздравляем! Крепкий мальчик! Здоровья маме и малышу!

Ленчик
15.06.2017, 12:35
Света, поздравляю! Здоровья обоим!

Таис
15.06.2017, 12:40

Поздравляю! Здоровья малышу и маме!

Hexe
15.06.2017, 12:55
вес 4400

3400.

Soleil
15.06.2017, 13:21

Поздравляю)) молодец))

Marinka
15.06.2017, 13:23
Поздравляю! Здоровья маме и малышу!

Onlooker
15.06.2017, 13:32
3400.

мне сказала 4400)) видимо уже забыла)

Буся
15.06.2017, 14:15

Да неужели :)
Света поздравляю, здоровья обоим))

Eliseevna
15.06.2017, 14:35
Мои поздравления! Здоровья маме и малышу! :)

Zvonok13
15.06.2017, 15:47
мне сказала 4400)) видимо уже забыла)

По циферкам не попала видимо, сори за дезинформацию, 3412, 53, мальчик) Спасибо за поздравления!
ЗЫ убедилась, что все роды пипец индивидуальны.

Носики-курносики
15.06.2017, 20:20
Ура ура ура! Поздравляю! Здоровья обоим и спокойных ночей!
Жарища какая стоит, представляю что сейчас в палатах твориться (((

Allaxis
15.06.2017, 21:44
Zvonok13, мои поздравления! Здоровья вам двоим!

Taller
16.06.2017, 09:05
Звонок, поздравляю! Молочка!

Жулдыз
16.06.2017, 09:51
Звоночек поздравляю!! Здоровья вам и малышу! как роды прошли?

MadamV
19.06.2017, 14:09
))))
Кто о чем, а я всё о фото ))
Прошу прощения за назойливость, но всё ж спрошу: уважаемые форумчанки, будет ли кто после 15 часов сегодня гулять с ребятишками в парке Жамбыла (Джамбула) и есть ли среди Вас желающие пофотографироваться? ))) Пишите, пожалуйста, в личные сообщения или вотс-ап 87058405208

P.S. если кто желает посмотреть фото, дабы не терять время, если не понравится:
https://www.instagram.com/madamv85/

Буся
22.06.2017, 10:41
Девы, подскажите , кто помнит дворовые игры, чтобы могли участвовать дети разных возрастов, от 3 до 10 примерно. На ум приходят только "вышибалы" , "горячая картошка" и "съедобное-несъедобное". Прятки не пойдут , казаки-разбойники тоже, малышей много. Летние варианты желательно, но можно и зимние на будущее.

Ленчик
22.06.2017, 11:06
тДевы, подскажите , кто помнит дворовые игры, чтобы могли участвовать дети разных возрастов, от 3 до 10.

Я забыла, как игра называлась, но суть в том, что ведущий загадывает какой-либо предмет, описывает его, а когда угадают - убегает под считалочку (у нас было что-то типа "точка, запятая, курица хромая, стоп!), а отгадавший определяет, сколько до него шагов и делает их. Промахнулся - тогда он загадывает, и все по новой. Ну, 3-леткам рано, наверное, а лет с 5 пойдет.

"Башмачки" - загадки загадывать, снимать башмак за неправильный ответ, пока всех не разуют. ))

"Мама, ниточку распутай" - в кругу за руки берутся, их надо хитро запутать, а потом распутать, чтоб руки не расцепились ни у кого.

"Краски" - ведущий с одной стороны встает и отворачивается, все остальные - в нескольких метрах от него. Он, не глядя, называет цвет, потом поворачивается. Те, у кого в одежде этот цвет есть, переходят на другую сторону спокойно, у кого нет - перебегают, а их ловят. Пойманный становится ведущим.

** Gunesh **
22.06.2017, 11:22
Девы, подскажите , кто помнит дворовые игры, чтобы могли участвовать дети разных возрастов, от 3 до 10 примерно. На ум приходят только "вышибалы" , "горячая картошка" и "съедобное-несъедобное". Прятки не пойдут , казаки-разбойники тоже, малышей много. Летние варианты желательно, но можно и зимние на будущее.

"Глухой (испорченный) телефон", "Колечко, колечко...", "Путаница", "Море волнуется раз.."

log_in
22.06.2017, 11:22
фигуры еще. море бушует раз, море бушует два, море бушует три, морская фигура замри. - все замирают в разных позах, кто пошевелился и был застукан ведущим , тот выбывает, последний становится новым ведущим.
еще "к нам приехала мадам" - к нам прехала мадам и открыла чемодан, и велела не смеяться, да и нет не говорить, черный с белым не носить - вы поедете на бал?
суть игры отвечать на вопросы ведущего и соблюдать правила мадам)) кто не соблюдает, тот выбывает. последний становится новым ведущим.

Сашенька)
22.06.2017, 11:28
Мы еще в 9 камушков играли. На асфальте чертили квадраты, в центральный квадрат складываешь горку из 9 камушков и разбиваешь мячом. И две команды должны собрать их, кто вперед тот и выиграл. И вроде кто то всегда с мячом караулил возле этих квадратов, другие его отвлекали что то такое. И мячом если попали в тебя, то выбываешь из игры.

Ленчик
22.06.2017, 11:29
Еще про садовника и цветы что-то было, но я забыла правила игры. Может, вспомнит кто; там начиналось с:"Я садовником родился, очень сильно рассердился, все цветы мне надоели кроме..."

Буся
22.06.2017, 11:52
Спасибо за ответы всем!))
Щас буду выбирать, а то по вечерам во дворе совсем тоска зеленая, а детская площадка надоела донельзя.

ASv
22.06.2017, 14:10
Добрый день!
Кто подскажет, есть ли где в магазинах города вот такой блокиратор для шкафов.

240874

Нужен именно такой, любой другой не подходит. Знаю, был в "Детском" на пр.Независимости, но сейчас там нет, и в Марвине тоже нет (только на заказ из Алматы, но это не меньше недели ждать, а нужен срочно).

Марина2013
22.06.2017, 14:24
Еще играли в "светофор" и "алфавит". Чертился круг мелом, в который становился водящий. Из круга ему выходить нельзя. Игроки стоят с одной стороны, водящий к ним спиной в круге. Он называет цвет (во втором варианте букву алфавита) и поворачивается. Те у кого есть этот цвет на себе или что-то на эту букву проходят мимо круга на другую сторону, держась за вещь нужного цвета. У кого нет должны перебежать на другую сторону чтобы водящий не задел их рукой. Кого задел тот водит. Повторяться нельзя. Например назвали букву "н" и кто то взялся за нос и прошел, остальным нужно придумать другое. Прикольно было идти держась за носок к примеру )) границы боковые надо обозначить, за которые игрокам нельзя выбегать, в пределах досягаемости руки водящего, если он встанет на самом краю круга. У него должна быть возможность кого-то задеть.
Еще в "монаха" помню играли - "я монах в синих штанах, в желтой рубашке..." - правила подзабыла...

(неПЛОХАЯ)
22.06.2017, 20:12
Вот про монаха в синих штанах тоже помню, что играли, а про что игра нет)) Ещё игра "посылка" была, отгадывали что в посылке, "Сабжо" - с мячом и всякими вопросами, нужно было ловить или отбивать мяч. И что мы только не спрашивали))) В "Мазая" играли, нужно было угадать пантомимы. Интересно так было в нашем золотом детстве. Жаль,что всё уже из памяти вылетело...

Ольга_
23.06.2017, 17:06
Продублирую здесь)
Всем доброго времени суток! 2 мамы с детьми (девочка 3 года и мальчик 3,9) ищут ещё одну маму с ребёнком (2-4 года) в поездку на сибины с 7 по 13 августа. Дом комфортабельный, вода горячая /холодная, душ, туалет, микроволновка. Хороший пляж, вечером дискотека с аниматорами для детей. Стоимость 36.000 с человека. Мамочка нужна весёлая, активная, неконфликтная. Все вопросы пожалуйста в вотсап - 87076480092.

GloriЯ
26.06.2017, 20:38
Девочки, у кого выявили на узи плода кисты сосудистых сплетений головного мозга, вас отправляли к генетику? на 3 узи остались кисты или рассосались?

У меня по ХГЧ низкий риск ВПР, на узи на 21 неделе выявлены кисты, генетик пугает хромосомными аномалиями… я в шоке… говорит ваши анализы могут быть ложноотрицательными..все это фигня...мы вам предлагаем прокол...
у меня после каждого посещения больницы очередное нервное потрясение, ходить страшно уже к врачам. в первом триместре сдавала анализы, так у меня мало того, что гемоглобин вместо 110(знаю точно так как каждый месяц проверяю) 90, так еще и положительный результат на гепатит австралийского антигена. выписали направление к инфекционисту. Я естесс-но не могла смириться с этим враньем и пошла на следующий день пересдала платно и то и другое, гемоглобин =110, гепатит отрицательный. Такое ощущение они как будто соревнуются друг с другом, и кто больше выявит неважно чего- получит премию. в тот день ни спать ни есть толком не могла, мужа шокировала, что если что чтоб имел ввиду и шел сдавать и прививаться в случае чего...но генетик меня вообще добила. сижу реву...глаз дергается от нервов уже...

Allaxis
26.06.2017, 21:58
GloriЯ, я лично для себя сделала выводы, что мои врачи в ЖК - дебилы. Теперь живу и радуюсь)) Если они мне что-то говорят, киваю и перепроверяю в платной, если совсем чушь несут - забиваю. Попробуйте, может вам тоже подойдет такая стратегия))

Девы, может кто сталкивался, справки об отсутствии противопоказаний для полета на самолете в ЖК дают? И, вообще, их авиакомпании требуют?

Фауна
26.06.2017, 22:25
Девочки, у кого выявили на узи плода кисты сосудистых сплетений головного мозга, вас отправляли к генетику? на 3 узи остались кисты или рассосались?

У меня по ХГЧ низкий риск ВПР, на узи на 21 неделе выявлены кисты, генетик пугает хромосомными аномалиями… я в шоке… говорит ваши анализы могут быть ложноотрицательными..все это фигня...мы вам предлагаем прокол...
у меня после каждого посещения больницы очередное нервное потрясение, ходить страшно уже к врачам. в первом триместре сдавала анализы, так у меня мало того, что гемоглобин вместо 110(знаю точно так как каждый месяц проверяю) 90, так еще и положительный результат на гепатит австралийского антигена. выписали направление к инфекционисту. Я естесс-но не могла смириться с этим враньем и пошла на следующий день пересдала платно и то и другое, гемоглобин =110, гепатит отрицательный. Такое ощущение они как будто соревнуются друг с другом, и кто больше выявит неважно чего- получит премию. в тот день ни спать ни есть толком не могла, мужа шокировала, что если что чтоб имел ввиду и шел сдавать и прививаться в случае чего...но генетик меня вообще добила. сижу реву...глаз дергается от нервов уже...

У моего ребенка на втором узи в 20 недель тоже обнаруживали кисту сосудистого сплетения. Врач узист (Коробейникова) тогда меня успокоила. Сказала что это нередкое явление и киста должна рассосаться. К генетику меня отправляли. Прокол предлогали. Сходила на повторное узи в 24 недели, кисты уже не было.

Сашенька)
27.06.2017, 08:15
Девочки, поделитесь, где и как проходили комиссию в садик? Вроде в поликлинике на Потанина есть платный прием, кто ходил, поделитесь

Белашка
27.06.2017, 09:19
Девочки, поделитесь, где и как проходили комиссию в садик? Вроде в поликлинике на Потанина есть платный прием, кто ходил, поделитесь
Педиатр выпишет список узких специалистов и анализы. В прошлом году проходили на Абая в Амбулаторном центре. 500 тг за врача, в течение часа все прошли. Если только для справки - пойдет. Заключение можно у них же сделать, а можно у своего педиатра (там форму заполнить должны)

Сашенька)
27.06.2017, 10:16
Педиатр выпишет список узких специалистов и анализы. В прошлом году проходили на Абая в Амбулаторном центре. 500 тг за врача, в течение часа все прошли. Если только для справки - пойдет. Заключение можно у них же сделать, а можно у своего педиатра (там форму заполнить должны)

Вам сколько было? Нам сказали, что только хирург посмотрит, для других маленькая

Про Потанина, по моему развод, говорят договаривайтесь с врачом, потом оплатите. Как я могу с ним договориться, если у него прием? И разъяренные мамы? Чушь какая то

Мама Софьи
27.06.2017, 10:57
Нам сказали пройти лора, хирурга, окулиста и неврика и перед садом бакпасев. Всё. Пойдем в конце июля.

Сашенька)
27.06.2017, 11:27
Нам сказали пройти лора, хирурга, окулиста и неврика и перед садом бакпасев. Всё. Пойдем в конце июля.

У нас все тоже самое, идем с понедельника

14skorpio
28.06.2017, 15:56
У нас все тоже самое, идем с понедельника

Нам еще стамотолога написали. Стамотолога и неврапатолога прошли почти сразу, у себя на Бурова еще в июне, очередей не было.

Melamory
01.07.2017, 08:56
Пусть тут полежит, для россиян с ВнЖ - Назарбаев подписал закон о бесплатном лечении живущих в РК иностранцев (https://news.mail.ru/politics/30244427/?frommail=1)

Anastassia
01.07.2017, 11:28
Пусть тут полежит, для россиян с ВнЖ - Назарбаев подписал закон о бесплатном лечении живущих в РК иностранцев (https://news.mail.ru/politics/30244427/?frommail=1)

Ну если бы они и после введения нового налога опять бы оставили нас без "бесплатной" медицины, то это было бы уже больше чем абсурд))))

log_in
03.07.2017, 15:57
нигде акций по штрихкодам памперсов нет? а то что-то их много уже)

Кузька
12.07.2017, 17:08
Девочки подскажите пожалуйста, есть ли у нас в городе остеопат, которому можно было бы сводить ребенка?

Soleil
12.07.2017, 17:57
Девочки подскажите пожалуйста, есть ли у нас в городе остеопат, которому можно было бы сводить ребенка?

241160

Кузька
12.07.2017, 19:04
241160
Спасибо большое! Сыну 2,6 до сих пор не говорит, только мама и папа. Боюсь упустить время (если уже не упустила), поэтому пробуем всё.

Marinka
12.07.2017, 21:39
Это старый номер остеопата,по нему не записывают на прием,я вчера звонила,она уволилась оттуда.Новый номер 87711762300.Кузька,а у какого невропатолога наблюдаетесь?

Малышева Екатерина
12.07.2017, 21:49

НОВЫЙ ТЕЛЕФОН НУРЖАНА РАХАТОВИЧА 87711762300

Кузька
13.07.2017, 08:31
Это старый номер остеопата,по нему не записывают на прием,я вчера звонила,она уволилась оттуда.Новый номер 87711762300.Кузька,а у какого невропатолога наблюдаетесь?

Водила на потанина к своему невропатологу, она сказала подождать до 2,9 потом придти. Теперь хочу сводить к Лукяненко в Ваш доктор. Посмотрим что скажет. Но к остеопату точно поведу.

Homyak
13.07.2017, 10:04
Водила на потанина к своему невропатологу, она сказала подождать до 2,9 потом придти. Теперь хочу сводить к Лукяненко в Ваш доктор. Посмотрим что скажет. Но к остеопату точно поведу.

вообще к логопеду первым делом, остеопата прием месяц ждать. И он точно не панацея - если с шеей все в порядке.

Soleil
13.07.2017, 12:23
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН НУРЖАНА РАХАТОВИЧА 87711762300

Спасибо, щас себе сохраню

Носики-курносики
13.07.2017, 12:55
вообще к логопеду первым делом, остеопата прием месяц ждать. И он точно не панацея - если с шеей все в порядке.

А если есть подозрение на шею, к кому сходить проверить?
У Нуржана Рахатовича вчера были
К ортопеду на 24.07 записалась
Нервопатолог в отпуске...

Homyak
13.07.2017, 13:12

ну к Нуржану Рахатовичу с этим и ходят

Marinka
13.07.2017, 13:30
узи шеи сделать,это невропатолог должен направить,у Лукьяненко недавно были,неделю назад.А вообще нам по узи шеи поставили нестабильность шейных позвонков,а потом в Новосибирске в Кругозоре направили на дуплекс сосудов шеи,сделали там же,вот,записались к остеопату,после него посмотрим.

kate
14.07.2017, 12:03
Девочки,кто резус-отрицательные сдавали ли на антитела в 36 недель? Вообще есть ли в этом смысл?

Zvonok13
14.07.2017, 12:59
Девочки,кто резус-отрицательные сдавали ли на антитела в 36 недель? Вообще есть ли в этом смысл?

Есть конечно, титры могут скакануть очень быстро. Я с 36 до родов каждую неделю сдавала, еще и допплер делала.
Сейчас титры есть?

Eliseevna
14.07.2017, 13:05
Привет! Есть тут у кого детки в тазовом предлежании все время находились? Как в 12 недель сказали, что сидит на попе, так и не хочет поворачиваться... Волнует не то, что не повернется, тк в любом случае плановое КС, а то, что "добрые" люди напугали страшилками про угрозу дисплазии. Действительно ли высокий риск или может обойтись?

АннаS
14.07.2017, 14:50
Всем самого доброго дня!
Девочки, где-нибудь есть выбор слингов на кольцах (в наличии)? Желательно льняных

Ленчик
14.07.2017, 14:57
Девочки, где-нибудь есть выбор слингов на кольцах (в наличии)? Желательно льняных

У "Слингоэммы" есть, но не знаю, имеется ли у нее филиал в У-Ка. Но на сайте пишут, что по РК доставка бесплатная:http://slingoemma.kz/shop/slingi-1/slingi

Вот тут тоже с доставкой: http://minim.kz/slingi-s-kolcami

АннаS
14.07.2017, 15:12
У "Слингоэммы" есть

На Слингоэмме уже шарила))) Расцветки какие-то... невпечатлительные. Хочу как был у меня, льняной, но нигде не могу найти. Фирму не помню хоть убейся, покупала у Радмиры (Радость).

Ну... В общем мне скоро (вру, не очень скоро) опять слинг понадобится. В этот раз я уже умная и наученная, куплю еще до рождения, а то в прошлый раз месяц мучилась на руках.

Кстати, может кто-нибудь продает?

Ленчик
14.07.2017, 15:16
Хочу как был у меня, льняной, но нигде не могу найти.

Вот, блин; я его родственнице риддерской подарила в прошлом году; Эва в нем не сидела уже. (((

Радмиру, может, поискать через знакомых на "топтоп", или как там этот сайт назывался?..

Носики-курносики
14.07.2017, 15:35
Сходили мы на УЗИ шеи и головного мозга, все в порядке тьфу тьфу тьфу... Зря панику подняли, но лучше проверить и спать спокойно.

Я резус отрицательная, сдавала анализ и до 28й недели и после. Хотя у меня у мужа тоже отрицательный резус! Но все равно... И каждую неделю доплер + ктг

На олх много слингов было, посмотрите там

Kartinka
14.07.2017, 15:56
Ну... В общем мне скоро (вру, не очень скоро) опять слинг понадобится. В этот раз я уже умная и наученная, куплю еще до рождения, а то в прошлый раз месяц мучилась на руках.

Вас снова можно поздравлять?

Фауна
14.07.2017, 16:00
На Слингоэмме уже шарила))) Расцветки какие-то... невпечатлительные. Хочу как был у меня, льняной, но нигде не могу найти. Фирму не помню хоть убейся, покупала у Радмиры (Радость).

Чудесная новость. Кого ждете?

Eliseevna
14.07.2017, 16:00

Поздравляю! Какой срок у вас?

Ленусь+К
14.07.2017, 16:13

Аня, привет! У меня новый есть Slingomama, лен.
Куда фото показать, напиши.
И, поздравляю!)

АннаS
14.07.2017, 17:06
Спасибо, девочки!
С кем поздравлять пока не знаю. Срок-ну минимальный какой-то, недели 4-5, у врача еще не была. (Тесты наше все!)))

Ленусь+К, не могу отправить сообщение, почисти личку!

Soleil
14.07.2017, 17:43
Привет! Есть тут у кого детки в тазовом предлежании все время находились? Как в 12 недель сказали, что сидит на попе, так и не хочет поворачиваться... Волнует не то, что не повернется, тк в любом случае плановое КС, а то, что "добрые" люди напугали страшилками про угрозу дисплазии. Действительно ли высокий риск или может обойтись?

Сын находился, нормально все. Только у ортопеда до года каждые 3 месяца осмотр, массаж 2 раза минимум пройти, не пеленать и не присаживать. Мы ещё к остеопату ходили, с шеей проблемы были.

Ленусь+К
14.07.2017, 20:33
Спасибо, девочки!
С кем поздравлять пока не знаю. Срок-ну минимальный какой-то, недели 4-5, у врача еще не была. (Тесты наше все!)))

Ленусь+К, не могу отправить сообщение, почисти личку!

Почистила

Аня, теперь твоя очередь!) чистить

natali555
14.07.2017, 21:55
Девочки, дайте список вещей в роддом. На сайте цмира он совсем ни о чем. А что я в первый раз брала и не помню.

ASv
14.07.2017, 22:31
Девочки, дайте список вещей в роддом. На сайте цмира он совсем ни о чем. А что я в первый раз брала и не помню.

Да, в общем-то целая тема есть по этому поводу:
http://yk.kz/forum/showthread.php?5752-%D1%EF%E8%F1%EE%EA-%ED%E5%EE%E1%F5%EE%E4%E8%EC%FB%F5-%E2%E5%F9%E5%E9-%E2-%F0%EE%E4%E4%EE%EC-%EF%F0%E8%E4%E0%ED%ED%EE%E5-%ED%EE%E2%EE%F0%EE%E6%E4%E5%ED%ED%EE%EC%F3/page150

kate
14.07.2017, 23:11
Есть конечно, титры могут скакануть очень быстро. Я с 36 до родов каждую неделю сдавала, еще и допплер делала.
Сейчас титры есть?

Считала что если до 28 недель нету,то уже не будет...доплер по каким то показаниям назначали?

natali555
14.07.2017, 23:30
Да, в общем-то целая тема есть по этому поводу:
http://yk.kz/forum/showthread.php?5752-%D1%EF%E8%F1%EE%EA-%ED%E5%EE%E1%F5%EE%E4%E8%EC%FB%F5-%E2%E5%F9%E5%E9-%E2-%F0%EE%E4%E4%EE%EC-%EF%F0%E8%E4%E0%ED%ED%EE%E5-%ED%EE%E2%EE%F0%EE%E6%E4%E5%ED%ED%EE%EC%F3/page150

Спасибо

АннаS
15.07.2017, 00:32
Аня, теперь твоя очередь!) чистить

И я почистила))

Zvonok13
15.07.2017, 03:21
Считала что если до 28 недель нету,то уже не будет...доплер по каким то показаниям назначали?
Если в 28 недель иммуноглобулин вколоть, то не будет. А если не вколоть, то вполне может быть. Доплер, насколько я понимаю, всем с отрицательным резусом сейчас назначают. У меня особых показаний не было, все равно гоняли.

Nephilim
15.07.2017, 09:10
Всем привет. Такой вопрос у кого детки ломали руку, как долго их потом не допускали к спорту, после снятия гипса?

log_in
15.07.2017, 09:46
Если в 28 недель иммуноглобулин вколоть, то не будет. А если не вколоть, то вполне может быть. Доплер, насколько я понимаю, всем с отрицательным резусом сейчас назначают. У меня особых показаний не было, все равно гоняли.

доплер кажется вообще всем назначают на последних неделях. я пока сидела на прием в цмире, то каждую гинеколог отправляла.
я не стала колоть, каждый 2 недели сдавала на антитела, потом каждую неделю. оба ребенка получились с отрицательным резусом (со второй правда был небольшой конфликт по группе крови - но это повлияло только на долгое выведение билирубина, мы до 5 месяца выводили)

Tatka
15.07.2017, 10:01
доплер кажется вообще всем назначают на последних неделях. я пока сидела на прием в цмире, то каждую гинеколог отправляла.
я не стала колоть, каждый 2 недели сдавала на антитела, потом каждую неделю. оба ребенка получились с отрицательным резусом (со второй правда был небольшой конфликт по группе крови - но это повлияло только на долгое выведение билирубина, мы до 5 месяца выводили)

Тоже не колола иммуноглобулин ни в первый, ни во второй раз. Дети оба + (у меня -) с первым на доплер отправляли, было подозрение на гипоксию, икал часто. Гипокися подтвердилась. Со вторым не направляли (по собственному желанию ходила). Во второй раз все норм. Ходила легче, чем в первый, хотя разница 9 лет. Так что все индивидуально.

zhanchikkz
15.07.2017, 10:57
Всем привет. Такой вопрос у кого детки ломали руку, как долго их потом не допускали к спорту, после снятия гипса?

Смотря от тяжести перелома наверно, поинтересуйтесь у вашего тренера. Там же все от нагрузок зависит. У нас просто каникулы сейчас, сломли в июне, гипс уже сняли, но до конца августа все равно не начнутся тренировки.

Nephilim
15.07.2017, 12:14
Смотря от тяжести перелома наверно, поинтересуйтесь у вашего тренера. Там же все от нагрузок зависит. У нас просто каникулы сейчас, сломли в июне, гипс уже сняли, но до конца августа все равно не начнутся тренировки.

Тренера мы только в сентябре тоже увидим. Травма довольно серьезная, тройной перелом со смещением. Позавчера случилось. Думаю что про тренировки можно надолго пока забыть. Притом что руками там много работают.

Буся
16.07.2017, 09:32

Поздравляю Аня)) Решилась таки? )

е-галюча
16.07.2017, 14:34
Тренера мы только в сентябре тоже увидим. Травма довольно серьезная, тройной перелом со смещением. Позавчера случилось. Думаю что про тренировки можно надолго пока забыть. Притом что руками там много работают.

Перелом у вас сложный, поэтому около месяца-полтора будете ходить в гипсе, а потом месяц на разработку и не факт, что врач вам разрешит тренироваться в течении полугода.

АннаS
16.07.2017, 16:10
Поздравляю Аня)) Решилась таки? )

Спасибо!)) Да как-то само решилось, без меня)))
Страшно, во-первых возраст, во-вторых вдруг получится как со Мстишей, а тут деревня (это не ЦМиР с его реанимацией)...
Буду любыми путями выцарапывать кесарево, даже платно.

Кузька
16.07.2017, 16:16
Не подскажите, у нас в городе никто не сталкивался со шлемами для деток, для исправления формы головы.

Nephilim
16.07.2017, 18:38
Перелом у вас сложный, поэтому около месяца-полтора будете ходить в гипсе, а потом месяц на разработку и не факт, что врач вам разрешит тренироваться в течении полугода.

Выловила наконец то врача. Сказал что до нового года никаких нагрузок, даже на физкультуру в школу нельзя. Хоть на Бухтарму разрешил, а то думали всё путевку сдавать придётся)).

АннаS
17.07.2017, 12:08
Выловила наконец то врача. Сказал что до нового года никаких нагрузок, даже на физкультуру в школу нельзя. Хоть на Бухтарму разрешил, а то думали всё путевку сдавать придётся)).

Ира, бедный Рома... Скорейшего выздоровления и восстановления! Как он так умудрился?

Nephilim
17.07.2017, 12:17
Ира, бедный Рома... Скорейшего выздоровления и восстановления! Как он так умудрился?

Спасибо. Во вторник сделают снимок если всё будет хорошо, то в среду домой. С мальчишками бегали друг друга ловили, его поймали а он вырвался, видно слишком резко и упал.

Мамочки ещё такой вопрос у нас у Ромы иин не зарегистрирован в электронной базе. Где это делают кто знает?

Буся
17.07.2017, 12:31
Мамочки ещё такой вопрос у нас у Ромы иин не зарегистрирован в электронной базе. Где это делают кто знает?

В налоговом комитете

- - - Добавлено - - -

Спасибо!)) Да как-то само решилось, без меня)))
Страшно, во-первых возраст, во-вторых вдруг получится как со Мстишей, а тут деревня (это не ЦМиР с его реанимацией)...
Буду любыми путями выцарапывать кесарево, даже платно.

Возраст- фигня. Здоровье главное. И нервы. В смысле- настрой)

е-галюча
18.07.2017, 02:15

Выздоравливайте и больше не ломайтесь))))
За два года,что мы лежали в травматологии насмотрелись на всякое: кто на батуте прыгал и руку сломал, кто-то с дивана упал сломал ключитцу и т.д и т.п. и др)))))
А про бухтарму-главное не мочить. Гипс можно раскрасить,у нав весь был в цветочках и бабочках,сердечках.

Nephilim
18.07.2017, 11:37
Выздоравливайте и больше не ломайтесь))))
За два года,что мы лежали в травматологии насмотрелись на всякое: кто на батуте прыгал и руку сломал, кто-то с дивана упал сломал ключитцу и т.д и т.п. и др)))))
А про бухтарму-главное не мочить. Гипс можно раскрасить,у нав весь был в цветочках и бабочках,сердечках.

Спасибо. В среду домой уже поедет.

Фикус
24.07.2017, 14:43
Продублирую свой вопрос здесь, авось кто знает, Подскажите где купить крестильные комплекты или отдельно рубашки на мальчика и девочку, кроме самих церквей?

Soleil
24.07.2017, 17:12
Продублирую свой вопрос здесь, авось кто знает, Подскажите где купить крестильные комплекты или отдельно рубашки на мальчика и девочку, кроме самих церквей?

Магазин Капитошка на Потанина 21, только сейчас у них объявление видела в ИГ. вот тут (https://www.instagram.com/kapitoshka_uka/)

Nephilim
24.07.2017, 17:27
Мамочки будущих первоклассников. Какие документы у вас просили при поступлении. У нас просто в списке есть пункт "ИИН ребенка", понять не могу что для этого нужно, вроде сдаем ксерокопию св-ва о рождении и там он указан, зачем он нужен ещё отдельно.

Любаша
25.07.2017, 09:04
Ира, привет! У меня доча ногу ломала в декабре, освобождение от спорта до мая было.

Вы что, в первый класс собрались? Мы решили подождать еще годик, в семь лет пойдем в первый)

Фикус
25.07.2017, 09:38
Магазин Капитошка на Потанина 21, только сейчас у них объявление видела в ИГ. вот тут (https://www.instagram.com/kapitoshka_uka/)

спасибо огромное)

Nephilim
25.07.2017, 11:26
Ира, привет! У меня доча ногу ломала в декабре, освобождение от спорта до мая было.

Вы что, в первый класс собрались? Мы решили подождать еще годик, в семь лет пойдем в первый)

Привет. Нам по возрасту в первый. Ему на сентябрь будет 6,5 лет. Он уже читает, считает, только пишет плохо. А с рукой уже всё решилось. До конца года никаких физических нагрузок. Ни физкультуры в школе, ни тренировок.

АннаS
25.07.2017, 11:35
Мамочки будущих первоклассников. Какие документы у вас просили при поступлении. У нас просто в списке есть пункт "ИИН ребенка", понять не могу что для этого нужно, вроде сдаем ксерокопию св-ва о рождении и там он указан, зачем он нужен ещё отдельно.

Ира, если есть в свидетельстве о рождении или паспорте-больше ничего не нужно.
У моего старшего в свидетельстве нет, а в паспорте было, я делала ксерокопию странички паспорта и все.
Это для тех, у кого нет в свидетельстве и нет паспорта, тогда в ЦОНе берут отдельную бумажку.
Ну а раз есть в свидетельстве-вопрос снимается))

Любаша
26.07.2017, 10:50
Привет. Нам по возрасту в первый. Ему на сентябрь будет 6,5 лет. Он уже читает, считает, только пишет плохо. А с рукой уже всё решилось. До конца года никаких физических нагрузок. Ни физкультуры в школе, ни тренировок.
У меня у подружки сын январский, сейчас ему 10 лет, она его в первый в семь с половиной отдала. Учится отлично, все успевает.

Я тоже решила в семь отдавать.

Valuwka_2010
26.07.2017, 12:01
Добрый день! подскажите пожалуйста хорошего узиста, нужно сделать 2 узи плода

ZARA86
26.07.2017, 16:38
Добрый день! подскажите пожалуйста хорошего узиста, нужно сделать 2 узи плода

Добрый вечер!
Из личного опыта - Кавелькина. Принимает в Экоклинике и в ЦМИР. В Экоклинике есть еще одна хорошая узист (но она теперь делает ЭКО)

Любаша
27.07.2017, 00:10
Кавелькина, Смагулова

!!!Ялен!!!
27.07.2017, 23:06
Милые девочки!!! вопрос такой, или вернее хочется узнать может кто в курсе и поделится информацией. Дело в том что мы семьей поменяли гражданство по программе переселения, но в силу некоторых обстоятельств (работа мужа, не закончился контракт и ремонт в новой в картире тоже не закончен) беременность и роды может быть придется находится в Ука, как быть с ведением беременности, куда обратиться и может кто знает примерную стоимость всего этого удовольствия. Со старшим ребенком все было понятно СВА и вперед, тогда еще были гражданами РК, а вот теперь как быть прям голова кругом. Спасибо большое если кто откликнется.

Фикус
28.07.2017, 08:42
Милые девочки!!! вопрос такой, или вернее хочется узнать может кто в курсе и поделится информацией. Дело в том что мы семьей поменяли гражданство по программе переселения, но в силу некоторых обстоятельств (работа мужа, не закончился контракт и ремонт в новой в картире тоже не закончен) беременность и роды может быть придется находится в Ука, как быть с ведением беременности, куда обратиться и может кто знает примерную стоимость всего этого удовольствия. Со старшим ребенком все было понятно СВА и вперед, тогда еще были гражданами РК, а вот теперь как быть прям голова кругом. Спасибо большое если кто откликнется.

беременность думаю сможете платно наблюдаться у любого частного гинеколога, а роды в цмире по контракту ,у них на сайте есть прейскурант

АннаS
28.07.2017, 11:38
Всем доброго утра!
Девочки, знаю что уже стопицсот раз вопрос обсуждался, но рискну спросить еще раз и словить тапки)))
Знаю о разнице в 2 недели между акушерским и эмбриональным сроком.
Вопрос-контрольный скрининг в 12 недель-это по акушерскому (от месячных) или по эмбриональному сроку (по УЗИ)?
На учет становиться не хочу пока, у меня это сложно-все анализы (а их тьма-тьмущая) надо ездить сдавать в станицу, а мне лениво. Здесь жара в 42 град. прямо с утра, я просто сдыхаю.

Soleil
28.07.2017, 11:58
Всем доброго утра!
Девочки, знаю что уже стопицсот раз вопрос обсуждался, но рискну спросить еще раз и словить тапки)))
Знаю о разнице в 2 недели между акушерским и эмбриональным сроком.
Вопрос-контрольный скрининг в 12 недель-это по акушерскому (от месячных) или по эмбриональному сроку (по УЗИ)?
На учет становиться не хочу пока, у меня это сложно-все анализы (а их тьма-тьмущая) надо ездить сдавать в станицу, а мне лениво. Здесь жара в 42 град. прямо с утра, я просто сдыхаю.

Считают по акушерскому сроку. Я приходила уже с прошлой готовыми анализами и УЗИ, чтобы не бегать по 100 раз.

- - - Добавлено - - -

В экоклинике ведут частное ведение беременности, только сколько это стоит не знаю, позвоните им и уточните.

Valuwka_2010
28.07.2017, 19:19

когда золовка ходила к гинекологу узнать про беременных ИГ, ей сказали что нужна обменка с россии и все, никаких проблем нет в постановке на учет, только некоторые анализы будут бесплатные, а некоторые платные. это на колосе в поликлинике так сказали.

- - - Добавлено - - -

Считают по акушерскому сроку. Я приходила уже с прошлой готовыми анализами и УЗИ, чтобы не бегать по 100 раз.

- - - Добавлено - - -

В экоклинике ведут частное ведение беременности, только сколько это стоит не знаю, позвоните им и уточните.

вчера читала на их сайте, ведение беременности и послеродов 1,5 месяца наблюдения стоят без нескольких тысяч 300 000 тг

zhanchikkz
28.07.2017, 22:00
100% утверждать не могу, но думаю вам следует как минимум пойти в поликлинику, к которой вы относитесь по месту фактического проживания и узнать правила. При мне правда в далеком 2010 в роддом поступила оралманка без обменки и вообще без документов, роды у нее приняли... Я так полагаю, как минимум на бесплатные роды вы рассчитывать можете, но надо узнавать. По поводу 300 тысяч в Экоклинике, я считаю это лишнее. Ну сходите к гинекологу, на узи три раза, сдайте разово все анализы. Не думаю, что вы в группе риска на вич или сифилис, а именно эти анализы почему то заставляют регулярно сдавать. Если каких то осложнений нет, вообще ненужные все эти манипуляции. Я в последнюю беременность ходила в поликлинику 4 раза наверно, и то в одном случае мне нужна была обменка, во втором справка для самолета, в третьем больничный лист. Ну в последний раз сходила, потому что уже в декрте была, совесть заела, дай, думаю, покажусь, авось что интересное скажут. Ничего интересного не сказали, кроме того, что оказывается беременные сейчас обязаны терпаевта посещать обязательно. Я отказалась, сказала что в одной очереди с гриппозниками (инфекционный период как раз был) стоять не буду, силой завели, просто чтоб давление померить.
УЗИ я в принципе платно делала всегда, потому что без нервов.
Но! я за платную палату. Дважды договаривалась, чтоб в отдельную положили. Сейчас они, слава богу, додумались эту услугу ввести официально. Очень удобно, и относительно недорого. Подруга на днях родила, в восторге.

!!!Ялен!!!
31.07.2017, 22:15
Большое спасибо всем за ответы и советы!!! Пойду узнавать

Anastassia
01.08.2017, 08:37
Вита-1 платно должны вести беременность, узнайте там. В экоклинике по-моему ценник-космос. А рожать в цмир по контракту, там чет около 150 тыс., на сайте у них есть прайс.
И про оралманов, они на особом положении в Казахстане, их без проблем бесплатно лечат, а вот граждане других стран это отдельная история.

Zvonok13
01.08.2017, 22:04
Но! я за платную палату. Дважды договаривалась, чтоб в отдельную положили. Сейчас они, слава богу, додумались эту услугу ввести официально. Очень удобно, и относительно недорого. Подруга на днях родила, в восторге.
Что там такого интересного в платной палате?

Soleil
02.08.2017, 23:14
Что там такого интересного в платной палате?

То что там нет соседей)

Melamory
03.08.2017, 08:51
То что там нет соседей)

чем они мешают?

е-галюча
03.08.2017, 09:54
То что там нет соседей)

Мне, как первородке,в свое время очень помогли соседки по палате. Одно дело читать как что делать, другое дело в живую.))))))

Soleil
03.08.2017, 10:02
чем они мешают?

Мне мешала. У нее бзик был, что холодно и ребенок замёрзнет. Мало того, что окна не открываются, так она ещё и двери закрывала. Медсестры ругались, а ей пофиг. Она закрывала, я открывала и сидела в уголочке с сыном, чтобы не перегрелся. Ещё к ней родственники табором ходили и сидели в палате по часу, ни покормить нормально ни переодеться.

zhanchikkz
03.08.2017, 10:21
чем они мешают?

Я, наверно, псих-одиночка, но мне комфортно одной. Мы спим, едим по своему режиму, ни под кого не подстраиваемся. Туалет в полном твоем распоряжении опять же. Посторонние в палату не заходят. У меня первый был очень неспокойный, мне сосдеки тут наоборот помогали, но самой их жалко было, они из-за нас не могли нормально спать. Зато со следующими двумя лежала в отдельной палате, они были наоборот спокойные, спали и ели, вся активность. Я наслаждалась отдыхом в гордом одиночестве, только свои родственники, никаких посторонних шумов. Когда шла принимать душ, просила дежурную медсестру приглядывать за ребенком. Вообще комфорт неописуемый.

Мама Софьи
03.08.2017, 10:24
Я, наверно, псих-одиночка, но мне комфортно одной.

Я тоже)))

Homyak
03.08.2017, 10:32
3 дня подряд слушать, как мадам-соседка по телефону ругается со свекровью - пеленать или не пеленать - то еще удовольствие. И в палату мужья заваливаются как нефиг делать, а ты сидишь там такая и думаешь - как бы ребенка покормить незаметно.

Буся
03.08.2017, 10:55
О, гости в палате это да, спаситепомогите.
Мама-свекровь-сестра-тетя (эти хоть еще здороваются и извиняются за неудобства ) , но мужья - это нечто. Ни здрасьте, ни можнозайти, ни простите, заваливаются как к себе домой, без стука и предупреждения , в самые интересные моменты, когда кормишь или переодеваешься , так еще и рассматривают, что да как.
Так и хотелось сказать соседке , что понимаю, за вас все рады , но меру то знать надо.

ZARA86
03.08.2017, 11:10
О, гости в палате это да, спаситепомогите.
Мама-свекровь-сестра-тетя (эти хоть еще здороваются и извиняются за неудобства ) , но мужья - это нечто. Ни здрасьте, ни можнозайти, ни простите, заваливаются как к себе домой, без стука и предупреждения , в самые интересные моменты, когда кормишь или переодеваешься , так еще и рассматривают, что да как.
Так и хотелось сказать соседке , что понимаю, за вас все рады , но меру то знать надо.

Было кесарево в январе 2016 (карантин). В палате нас было по двое. Но соседку на второй день уже перевели в другое отделение - патологию. Так что была совсем одна остальные 2,5 дня. В коридор - нельзя с ребенком, только сама. Туалет и комната приема пищи далеко. Благо раковина была в палате. Посетителей не было - карантин. Короче был вакуум какой-то - поняла что люблю какую-то компанию.

Наверное зависит от сезона родов - зимой или летом, весной и осенью...

Zvonok13
03.08.2017, 11:46
Когда Артура рожала, лежала в общей, но тогда родственников не пускали. С Арманом лежала в одиночной, скучно, но спокойно конечно. В ОПН лежали в трехместной и соседки замечательные попались, вот это вообще идеальный вариант, и не скучно, и ребенка можно оставить, и психологическая поддержка)

lelya
03.08.2017, 11:50
Ну это может, действительно кому как повезет, мы с моей соседкой очень мило общались, про гостей: вежливо спрашивали друг у друга разрешения на посещения, причем обговаривали, сколько этот визит будет по времени, ну может мы обе адекватно ко всему относились, понимая что не на курорте. Потом еще несколько лет перезванивались и общались. И плюсом еще что было кому присмотреть за ребенком, когда уходишь в туалет или душ

Homyak
03.08.2017, 12:20
Наверное зависит от сезона родов - зимой или летом, весной и осенью...

ага, в конце мая, например, такого понятия как душ нет вообще - там вода только холодная.

АннаS
03.08.2017, 13:07
ага, в конце мая, например, такого понятия как душ нет вообще - там вода только холодная.

это где такая жесть?
29 мая рожала в БСМП, с 30 месяц лежали в ЦМиР, вода была и там, и там.

Homyak
03.08.2017, 13:12
это где такая жесть?
29 мая рожала в БСМП, с 30 месяц лежали в ЦМиР, вода была и там, и там.

на кшт в цмире
с 22 по 25 мая
кстати, ледник страшенный был, обогреватель масляный приносили медсестры
голову мыли в мойке из чайника

АннаS
03.08.2017, 13:55
на кшт в цмире
с 22 по 25 мая
кстати, ледник страшенный был, обогреватель масляный приносили медсестры
голову мыли в мойке из чайника

Жуть какая...
Я наивно считала что в больницах не отключают воду... А как же например хирурги моются, тоже из чайника?

Melamory
03.08.2017, 13:58
о, ужас, я в марте 11 года рожала без холодной воды (авария была)

Homyak
03.08.2017, 15:21
Жуть какая...
Я наивно считала что в больницах не отключают воду... А как же например хирурги моются, тоже из чайника?

от температуры воды не зависит стерильность вымытых рук, а отключают только горячую.

е-галюча
03.08.2017, 15:30
Мы лежали в ЦМИР(но детская, но я думаю они связаны по воде) и лето, и зимой,и весной,и осенью ни разу не отключали воду. Лежали мы по месяцам,а то и больше.

natali555
03.08.2017, 15:42
Девочки, скажите, пожалуйста, на кшт партнёр обязателен? Если я буду одна, что-то изменится?

е-галюча
03.08.2017, 15:46
Nephilim как ваша рука? Гипс сняли?

Melamory
03.08.2017, 16:17
Девочки, скажите, пожалуйста, на кшт партнёр обязателен? Если я буду одна, что-то изменится?

Ничего не изменится. в 13 году рожала в августе, кшт был один роддом открытый, родов было уйма, потоком, рожали в предродовых, так с 9 утра настоятельно просили не звать партнеров, чтобы не мешали. родила быстро, спокойно, с бригадой врачей, через полчаса в моей же предродовой родила соседка

Мама Софьи
03.08.2017, 16:22

Я на обычные то роды бы одна не пошла, а если КС, то тем более. Девушки, которые рожали одни, конечно, героини, но смысла в таком героизме я лично не вижу.

Melamory
03.08.2017, 16:22
В чем героизм та?

Мама Софьи
03.08.2017, 16:25
В чем героизм та?

Если есть возможность взять партнера, какой смысл от этого отказываться?

Melamory
03.08.2017, 16:54
Если есть возможность взять партнера, какой смысл от этого отказываться?

Я про то, что если не хочешь идти с партнером (разные ситуации в жизни) - то вполне можно и без него обойтись. ИМХО, просто дань моде

natali555
03.08.2017, 17:04
Я на обычные то роды бы одна не пошла, а если КС, то тем более. Девушки, которые рожали одни, конечно, героини, но смысла в таком героизме я лично не вижу.

Героизм здесь ни при чем. Роды естественные, после кс. Кесарили без партнёра, необходимости не увидела в процессе. Никаких близких в городе нет. Муж со старшей остается.

Soleil
03.08.2017, 17:09
Героизм здесь ни при чем. Роды естественные, после кс. Кесарили без партнёра, необходимости не увидела в процессе. Никаких близких в городе нет. Муж со старшей остается.

Мне на плановом понадобился партнёр. Водой меня в реанимации отпаивать, ребенку памперс поменять и на прививку свозить. Потом пока я по стеночке двигалась, держать меня же.

Буся
03.08.2017, 17:18

А вам самой с партнером удобнее или без?
ПыСы.Ничего не изменится , в принципе, если будете без

Мама Софьи
03.08.2017, 20:25

На КС без партнера....для меня это из рода фантистики) Я бы не справилась.
Я паникер по натуре, наверное. Первый раз рожала со знакомой акушеркой, второй раз тоже договаривались с врачом. Я лучше перебздю)) Роды это такой процесс....непредсказуемый.
Другое дело, когда территориально рядом нет близких, подруг и т.д Тогда выхода другого нет.
Но когда возможность кого-то взять с собой есть, смысл отказываться? Лишним не будет)))

Марина2013
03.08.2017, 21:37
Если комфортнее без партнера, то можно и без него. Мне лично лучше самой. Оба раза сама рожала. Первые роды ЕР, вторые -кесарево. Первый раз карантин был и не пускали никого. Второй настоятельно спрашивали правда будет ли кто. Сказала что некому и отстали. Единственное, когда лежала в реанимации, санитарка сказала, что много сегодня прокесаренных и они не успевают, если есть возможность кому то приехать, чтобы приехали. Попросила мужа, он приехал на час, свозил ребенка на прививку. Дальше сама. И в палату ко мне никто не приходил, только передачки носили. Не понимаю зачем это - вся семья в палате. С соседками везло всегда. В первый раз в 5-местной лежали. С одной из соседок с тех пор и дружим очень близко и дети наши дружат. Второй раз в двухместной, тоже все адекватно. С мужем она в коридоре общалась. Он один раз только заходил- сумку занес. Наверно мне везло))

Zvonok13
03.08.2017, 22:06

Как я в этом году рожала, лучше с партнером. Я реально чуть без акушерки не родила, она еле перчатки успела натянуть, чтобы ребенка принять. Благо у меня партнер была с мед образованием, увидела, что процесс уже пошел.

Lenot
04.08.2017, 20:17
Мне на плановом понадобился партнёр. Водой меня в реанимации отпаивать, ребенку памперс поменять и на прививку свозить. Потом пока я по стеночке двигалась, держать меня же.

Поверьте если бы партнера не было, все то же самое сделали бы медсестры.

Olga_an
04.08.2017, 20:51
Добрый вечер! Подскажите не местным,что за фигня происходит,все чешется,насморк,чихание уже третью неделю,выбросы??? Как лечиться,тупо пережидать?

Soleil
04.08.2017, 22:54
Поверьте если бы партнера не было, все то же самое сделали бы медсестры.

Я своего ребенка никому не доверила бы везти куда-то. Особенно после того, как почитала, что детей умудряются понять на пол медсестры или прививки криво ставят.
Каждому своё как говорится, если удобно одной, то никаких проблем.

log_in
05.08.2017, 07:47
Добрый вечер! Подскажите не местным,что за фигня происходит,все чешется,насморк,чихание уже третью неделю,выбросы??? Как лечиться,тупо пережидать?

аллергия) банальная сезонная аллергия)

Matreshka
05.08.2017, 13:05
Я своего ребенка никому не доверила бы везти куда-то. Особенно после того, как почитала, что детей умудряются понять на пол медсестры или прививки криво ставят.

Или что-то все так изменилось, последний раз 3 года назад рожала, никуда моего ребенка без меня не возили, ни партнер, ни медики... Прививку на следующий день хотели поставить, но была температурка небольшая - я не дала, им то "для галочки", а мне на всю жизнь

Lenot
05.08.2017, 14:21
Или что-то все так изменилось, последний раз 3 года назад рожала, никуда моего ребенка без меня не возили, ни партнер, ни медики... Прививку на следующий день хотели поставить, но была температурка небольшая - я не дала, им то "для галочки", а мне на всю жизнь

Согласна с Вами никто Вашего ребенка бещ Вас не повезёт на прививки. Если нет партнера Вас вместе на кресле привезут прививку поставят и назад в палату привезут.

Штучка
05.08.2017, 14:25
Согласна с Вами никто Вашего ребенка бещ Вас не повезёт на прививки. Если нет партнера Вас вместе на кресле привезут прививку поставят и назад в палату привезут.

Ну, это так, если сидеть можно)

log_in
05.08.2017, 17:58
Как я в этом году рожала, лучше с партнером. Я реально чуть без акушерки не родила, она еле перчатки успела натянуть, чтобы ребенка принять. Благо у меня партнер была с мед образованием, увидела, что процесс уже пошел.

аналогично, муж только успел выскочить в коридор за акушеркой))

natali555
06.08.2017, 10:48
Нужны ли в роддоме урологич прокладки или все-таки простых хватит?
И ещё, до прихода молока ребёнка смесью докармливают?

Жулдыз
06.08.2017, 15:16

мне очень пригодились - они мягче и больше

log_in
06.08.2017, 15:16
я обошлась обычными. про докорм не знаю, я была в роддоме ровно 2 дня. дома подкармливала, пока молоко не пришло.
8 лет назад не давали (официально) смесь, но вечером медсестры по тихому выдавали всем страждущим, кто еще без молока был.

Tatka
06.08.2017, 17:10

В марте не докармливали, у девушки не было молока ее малышки давали глюкозу, сказав что смеси у них нет. Насчет прокладок очень удобны на этот случай прокладки Ola Super 6 кап мягкие как перышко (упаковка розового цвета)

Soleil
06.08.2017, 23:18
Или что-то все так изменилось, последний раз 3 года назад рожала, никуда моего ребенка без меня не возили, ни партнер, ни медики... Прививку на следующий день хотели поставить, но была температурка небольшая - я не дала, им то "для галочки", а мне на всю жизнь сейчас спрашивают разрешение, чтобы партнёр вез.

Согласна с Вами никто Вашего ребенка бещ Вас не повезёт на прививки. Если нет партнера Вас вместе на кресле привезут прививку поставят и назад в палату привезут. когда лежишь и ноги не шевелятся, мало куда повезти смогут. А в кресле только в отделение поднимали. Вторую прививку за день до выписки ставили, уже сама ходила.

Штучка
06.08.2017, 23:21

В БСМП с первого дня неонатолог прописала докорм ( ребёнок крупный) сначала их смесью кормили, потом мы купили свою, отдали медсёстрам, они разводили.

*Rau*
07.08.2017, 09:54
Девочки добрый день!
Посоветуйте хорошего маммолога пожалуйста. В предыдущие беременности грудь так не болела, как при нынешней беременности. Очень беспокоит, хотелось бы попасть на консультацию к хорошему специалисту.
Спасибо заранее всем кто откликнется ����

INNA-INNA
07.08.2017, 20:28
Девочки добрый день!
Посоветуйте хорошего маммолога пожалуйста. В предыдущие беременности грудь так не болела, как при нынешней беременности. Очень беспокоит, хотелось бы попасть на консультацию к хорошему специалисту.
Чертищева Инна Леонидовна:i-m_so_happy:

*Танюшка*
08.08.2017, 08:12

А где она принимает?

Zucca
08.08.2017, 17:14
В он-клиник вроде была

Djiga-Driga
08.08.2017, 18:41
Сходили мы на УЗИ шеи и головного мозга, все в порядке тьфу тьфу тьфу... Зря панику подняли, но лучше проверить и спать спокойно.

Я резус отрицательная, сдавала анализ и до 28й недели и после. Хотя у меня у мужа тоже отрицательный резус! Но все равно... И каждую неделю доплер + ктг

На олх много слингов было, посмотрите там

куда ходили на узи? по направлению?

Штучка
08.08.2017, 23:17
Девочки добрый день!
Видела в списке врачей Экоклиники маммолога. Но , как про специалиста не могу сказать ничего.

Носики-курносики
09.08.2017, 06:43

Ходили к нам в поликлинику на Ауэзова, да по направлению.
Я звонила еще в евромед - тоже достаточно направления...
Еще параллельно узнала на Потанина в детской (мы туда притащились на рентген) - там по каким то дням принимает узист с Ауэзова...

ASv
09.08.2017, 10:29

Мы на УЗИ ходили в Евромед. Причем направление от невропатолога с Потанина было только на УЗИ головного мозга, я попросила ещё и УЗИ шеи сделать. Сделали. С результатами сходили ещё и к Лукьяненко. Она сказала, что нужно в динамике наблюдать. Так что, через три месяца пошли на УЗИ без направления, а уже с результатами на прием.

*Rau*
09.08.2017, 14:56

Спасибо! Её то как раз и рекомендуют

natali555
11.08.2017, 13:43
Соску можно в роддоме?

Soleil
11.08.2017, 14:01
Соску можно в роддоме?

Осенью 2015, гоняли мам с сосками.

Владимировна
11.08.2017, 15:14

Мне не понравились урологические. Брала простые Бэлла ночные. В роддоме кшт вроде не докармливают, а в БСМП ночью на малейший писк малыша бежала с дикими шарами Медсестра и кормила насильно. Иначе спать им не дают детские крики

Фикус
11.08.2017, 15:27

мне пригодились и те и те, урологические оч хорошие на первые пару дней. На кшт в 2015 году были против докормов, нам правда сама глав врач детская разрешила, но медсестры очень боялись что кто-то увидит шприц со смесью