PDA

Просмотр полной версии : Флудилка для мам и беременных(3)

Страницы : 1 2 [3] 4

log_in
11.08.2017, 15:44
Соску можно в роддоме?

зимой в цмире слова никто не сказал про соску. кроме санитарки)))

Eliseevna
11.08.2017, 19:48
Блин, читаю и такое ощущение, что я первый раз рожать собралась ) с дочей в 2012 году даже мыслей не было о докорме и соске. Молоко пришло на вторые сутки, до этого молозево у меня прям брызгало при надавливании. Дочь не орала, поест и спать ) меня даже будить заставляли каждые час-полтора, что бы кормила. А сейчас вот думаю, повезет ли так во второй раз... соску то ладно, возьму. а смесь вы сразу берете или при необходимости привозят?

log_in
11.08.2017, 20:48
я не брала, мысли даж не было, но я и лежала всего 2 суток. соску давала на второй день, потому что доча просто спала, держа грудь во рту. мне тоже спать хотелось, поэтому я ей на пару часов соску давала, потом опять на грудь.

Любаша
11.08.2017, 20:48
Зачем смесь? Природой устроено, что у женщины есть молоко! И ровно столько, сколько нужно ребенку. И придет оно вовремя, если нервничать не будете. На крайний случай (всяко в жизни бывает), вам всегда дадут докорм в роддоме. Легких родов!

Наш третий сынок соску не берет никак до сих пор, хотя старшие оба сразу взяли. 4,5 месяца нам сейчас.

log_in
11.08.2017, 21:46
Зачем смесь? Природой устроено, что у женщины есть молоко!
моя природа давала молоко на 5 сутки)) засранка такая))

Любаша
11.08.2017, 22:28
моя природа давала молоко на 5 сутки)) засранка такая))
да уж...
тут конечно нужно покормить ребенка. но это крайний случай, я считаю. У большинства приходит молоко раньше.

natali555
14.08.2017, 01:17
Тапки в роддом резиновые чтоли нужны?

Valma
14.08.2017, 02:06

В родильную палату резиновые брала. Помыл и всё. А в палату уже обычные, но надо было и резиновые оставить, я их сразу маме отдала. Рожала на кшт и ходить в биде в обычных было не очень. Пол залитый водой после кого то частое явление было. Пару раз замочила тапочки
Резиновые брала за 500 тг на мызы.

Фикус
14.08.2017, 08:00

у меня были одни резиновые, после родильной мыть их не пришлось) в послеродовой палате часто просто в носках ходила, ноги отекли в тапки не лезли)

log_in
14.08.2017, 08:03
у меня тоже резиновые были (я всегда в больницу беру резиновые), в палате после родов тоже ходила в носках, ибо ноги тоже жестоко отекли, я аж испугалась. отеки только через неделю прошли на 1 ноге, и еще через пару дней на 2 ноге.

Штучка
14.08.2017, 15:07
Зачем смесь? Природой устроено, что у женщины есть молоко! И ровно столько, сколько нужно ребенку. И придет оно вовремя, если нервничать не будете. На крайний случай (всяко в жизни бывает), вам всегда дадут докорм в роддоме. Легких родов!

Наш третий сынок соску не берет никак до сих пор, хотя старшие оба сразу взяли. 4,5 месяца нам сейчас.

Смесь дают по разным причинам. Если ребёнок 4 кг родился, то очень часто неонатологи прописывают докорм. А, бывает , и природа не предусматривает. Пусть хоть что говорят консультанты по ГВ, но, то , что есть женщины у которых , по физиологии, молока меньше требуемого количества - это факт, подтверждённый и маммологами и хирургами. В бсмп , при необходимости, всех накормят. Потом можно свою привезти, если потребуется.

natali555
14.08.2017, 15:42
Кто был на консилиуме перед родами, чего там делают?

log_in
14.08.2017, 15:57
Кто был на консилиуме перед родами, чего там делают?

живот померяли-пощупали, на доплер сгоняли, анализы почитали, еще раз уточили, где я хочу рожать и буду ли точно сама рожать. всё.

- - - Добавлено - - -

Смесь дают по разным причинам. Если ребёнок 4 кг родился, то очень часто неонатологи прописывают докорм. А, бывает , и природа не предусматривает. Пусть хоть что говорят консультанты по ГВ, но, то , что есть женщины у которых , по физиологии, молока меньше требуемого количества - это факт, подтверждённый и маммологами и хирургами. В бсмп , при необходимости, всех накормят. Потом можно свою привезти, если потребуется.

угу, а еще бывает у ребенка аллергия на молоко.

Любаша
14.08.2017, 22:55

вот я и говорю про то, что зачем самой брать, если проблема будет, малыша без смеси не оставят;)

Valma
15.08.2017, 00:34

У меня у подруги 3 дня ребенка мучали не давали смесь, рожала она в БСМП. На 4 сутки муж в наглую привез хоть врачи и ворчали, что нельзя. Молоко пришло на 5 сутки и всё равно малыш не наедался, докармливали. Постоянно прикладывала его к груди, чуть ли не висел на ней сутками, чаи пила всякие для увеличения лактации и т д. Через месяц молока совсем не стало. У них в семье у всех женщин такое. Не молочные они как говорят бабушки . И такое бывает...

Надежда2
15.08.2017, 06:53
Если мне бог даст второго ребенка иметь, смесь возьму сразу и пошлю всех врачей далеко..... в 2013 году рожала на КШТ, кесарево, не знаю сколько уж там должно быть этого молозиво что бы ребенок наедался (вес при рождении 4390гр) но у меня явно его не хватало, а молоко не приходило, первые 4 дня что мы там провели, был ад, я не спала вообще, ребенок 20 часов в сутки кричал! Один раз вечером принесли 5мл смеси и все!!!!!!! Только когда уже надо бы нас выписывать, оказалось что ребенок потерял в вече почти 1 кг, вот тогда нам разрешили принести смесь, и то сказали самой разводить не кому не показывать! После перенесенного мною стресса естественно молока как такового я и не дождалась.

Штучка
15.08.2017, 10:15
У меня у подруги 3 дня ребенка мучали не давали смесь, рожала она в БСМП. На 4 сутки муж в наглую привез хоть врачи и ворчали, что нельзя. Молоко пришло на 5 сутки и всё равно малыш не наедался, докармливали. Постоянно прикладывала его к груди, чуть ли не висел на ней сутками, чаи пила всякие для увеличения лактации и т д. Через месяц молока совсем не стало. У них в семье у всех женщин такое. Не молочные они как говорят бабушки . И такое бывает...
Может на неонатолога другого попала? Я про Галину Шамильевну писала, она лучшая. Вот и я об этом же. Все эти специалисты по ГВ, которые на каждом шагу кричат , что если нет молока, то это наше не желание наладить. Я сама из семьи безмолочных так сказать , все искуственники.

Буся
15.08.2017, 10:57
Девы, берите смесь, всегда для подстраховки иметь надо. Я за такой подход, чтобы довольны были все - и мама и малыш.
Не надо лбом в землю упираться и опу рвать чтоб всеми правдами и неправдами наладить ГВ (меня за такие слова специалисты по ГВ на костре бы сожгли и предали вечному проклятию :) )
Довольны , сыты и спокойны должны быть оба - и мама и ребенок. Иначе- нервы, колики, истерики, маты и щастьематеринства полными ложками.

log_in
15.08.2017, 12:52
Может на неонатолога другого попала? Я про Галину Шамильевну писала, она лучшая. Вот и я об этом же. Все эти специалисты по ГВ, которые на каждом шагу кричат , что если нет молока, то это наше не желание наладить. Я сама из семьи безмолочных так сказать , все искуственники.

скажу по секрету, в последних 2 поколениях нашей семьи, а может и в 3, не в курсе, я кажется единственная, кто смог хоть одного ребенка кормить грудью, но цена тоже была немалая.

Zvonok13
15.08.2017, 12:57
Девы, берите смесь, всегда для подстраховки иметь надо. Я за такой подход, чтобы довольны были все - и мама и малыш.
Не надо лбом в землю упираться и опу рвать чтоб всеми правдами и неправдами наладить ГВ (меня за такие слова специалисты по ГВ на костре бы сожгли и предали вечному проклятию :) )
Довольны , сыты и спокойны должны быть оба - и мама и ребенок. Иначе- нервы, колики, истерики, маты и щастьематеринства полными ложками.

ППКС, СВ подарило мне жизнь без кроликов, целые нервы и здоровый сон.

Karpets_Alexandra
15.08.2017, 13:51
Девочки Здравствуйте. В период беременности (у меня сейчас 24 недели, 2 триместр), лечился антибиотиками, например "Дорамицин".Как результаты?

log_in
15.08.2017, 15:56
ППКС, СВ подарило мне жизнь без кроликов, целые нервы и здоровый сон.

:lol2:

Nephilim
15.08.2017, 16:11
Всем привет. Создала группу в одноклассниках про фотоконкурсы. Жду всех желающих поучаствовать. Сейчас проводятся конкурс "Улыбка". Один альбом для деток до 2 лет, т.к. маленькие из-за своей умилённости всегда побеждают деток постарше. Другой альбом для деток от 2 лет и старше. Победители получат дипломы которые смогут распечатать и положить к себе в копилку)).
https://ok.ru/group/58436696408123

Zvonok13
15.08.2017, 17:12
:lol2:

Автозамена не дает скучать))) Недавно мужу написала, что мы пошли к жабе Нине. Автозамена у меня в зоологию ударенная.

Kri
15.08.2017, 17:24
Нужны ли в роддоме урологич прокладки или все-таки простых хватит?
И ещё, до прихода молока ребёнка смесью докармливают?

Если еще актуально🌞 Возьмите и урологические и обычные, я пользовалась урологическими неделю, соседка по палате обычными, все индивидуально.
В БСМП докармливают, но лучше молозево первые 1-2 дня, заселить чтоб кишечник всем необходимым, в смеси этого нет.

Allaxis
16.08.2017, 10:53
Девы, кто покупал ткань для пеленок фланелевую, как она по мягкости?
Я тут в Новосибирске решила ради интереса в магазине ткань пощупать, так из 20 образцов - мягкие только 3-4, остальные как придется, некоторые реально жесткие, я бы даже сказала колючие. Если бы я собственными глазами не видела, что это фланель, никогда бы не поверила чисто тактильно.
Теперь думаю, отсюда тащить штоле))

MadamV
17.08.2017, 08:12
Доброе утро, уважаемые форумчанки!
Был ли кто недавно в магазинах "для праздников" или, возможно, где видел бумажную посуду с рисунками из мультфильма про троллей? Буду признательна за ответы! :-)

Onlooker
17.08.2017, 09:20
Был ли кто недавно в магазинах "для праздников" или, возможно, где видел бумажную посуду с рисунками из мультфильма про троллей? Буду признательна за ответы! :-)

Позвони в книга сервис, у них много посудф бумажной было

е-галюча
17.08.2017, 09:22

Книга сервис (оптовая) в Адеме. Напротив "Валентины"

MadamV
17.08.2017, 09:35
Точно!.. Спасибо (про них вообще не вспомнила почему-то...)!

е-галюча
17.08.2017, 10:14
Как вариант(если не найдете) с сималэнда заказать. Можно еще на мызы посмотреть.

MadamV
17.08.2017, 11:02
Спасибо! Заказ, однако, не успеет прийти. У нас уже в воскресение праздник. Доча у нас на динозаврах помешана (по-другому не скажешь), мы всё в этой тематике и приготовили, а Малаша возьми, и за несколько дней брякни: хочу торт с троллями и праздник в этой тематике ))))) Приходится в срочном порядке всё переделывать )))

Onlooker
17.08.2017, 11:29
Спасибо! Заказ, однако, не успеет прийти. У нас уже в воскресение праздник. Доча у нас на динозаврах помешана (по-другому не скажешь), мы всё в этой тематике и приготовили, а Малаша возьми, и за несколько дней брякни: хочу торт с троллями и праздник в этой тематике ))))) Приходится в срочном порядке всё переделывать )))

В марвине ещё можно посмотреть, книжки и разукрашки там брали

Любаша
17.08.2017, 14:28
В веселой затее на виноградова может быть. в 2гисе был их номер.

lenuska
17.08.2017, 19:04
Доброго всем времени суток, подскажите кто-нибудь пользовался платными услугами врача или акушерки, которые ЦМИР предлагает на сайте?

Nephilim
21.08.2017, 18:14
Спрошу ещё здесь. По умолчанию
Скажите а делают в школах справки что ребенку нет 7 лет ещё. У меня сын рослый, и семь ему только в апреле будет. Или что то другое нужно для предоставления в автобусах.

Чья-то звездочка
21.08.2017, 19:13
Спрошу ещё здесь. По умолчанию
Скажите а делают в школах справки что ребенку нет 7 лет ещё. У меня сын рослый, и семь ему только в апреле будет. Или что то другое нужно для предоставления в автобусах.

У нас тоже доча рослая - в шесть лет ростом на восемь была)) - но проблем в автобусах как то не было, просто говорили, что нет еще семи - на слово верили)) Ну если сомневаетесь, можете копию свидетельства о рождении с собой возить.

natali555
22.08.2017, 23:44
Не регулярные схватки с 17 часов. Вот если я в роддом приеду, и окажется зря, меня отпустят домой?

kate
23.08.2017, 03:18
Не регулярные схватки с 17 часов. Вот если я в роддом приеду, и окажется зря, меня отпустят домой?

Наврятл

Жулдыз
23.08.2017, 10:17

могут и отпустить
со мной девушка в палате лежала, приехала с регулярными схватками раньше меня, всю ночь бедная туда сюда ходила прыгала на мяче, потом у нее схватки прошли и утром ее домой отправили - раскрытия не было и воды не отошли

Masenok
23.08.2017, 16:20

Меня отпускали в свое время. Приезжала утром в 7 часов до 12 гуляла,сделали ктг и отпустили домой,вечером часов в 6 снова вернулась,уже на совсем. В бсмп дело было

Eliseevna
23.08.2017, 17:28
natali555, Как у вас дела?

natali555
23.08.2017, 18:34
natali555, Как у вас дела?

Дома. К вечеру опять начинает тянуть. Если сегодня будет как вчера, то поеду на осмотр.

Eliseevna
23.08.2017, 19:11
Дома. К вечеру опять начинает тянуть. Если сегодня будет как вчера, то поеду на осмотр.

У вас уже сколько недель?

natali555
23.08.2017, 20:15
У вас уже сколько недель?

39я идёт

Жулдыз
24.08.2017, 11:54
39я идёт

как вы?

Крыска
24.08.2017, 13:15
Девочки, доброго дня!
Ищу реального товарища по несчастью, с варикозом матки.
Интересует вопрос, помогает ли лечение и смогли ли с этим диагнозом забеременнеть? Что вообще говорят врачи о такой беременности и осложнениях для плода?

Не отпускала мысли о том, что когда-нибудь возможно соберёмся за "дочей", но сейчас после обследования сказали поторопиться)
Вот теперь думаю, может закрыть свои мысли о третьем ребёнке навсегда?

Kri
24.08.2017, 14:34
Добрый день, девчата! Расскажу маленькую историю, надеюсь никому не пригодится.
Шла неделя 28 моей беременности, кроме жуткой изжоги и бессоницы бед не знала, как вдруг начало болеть в правом боку, сначала тянущая, потом резь невыносимая, лежала на диване скрючившись, в ванну чтоб залезть боли призодилось натерпеться, правую ногу поднять не могла. Испугались, что это аппендецит, скорую боялась вызывать, наслушавшись ужастиков и сама столкнувшись ранее с некомпетентностью врачей. К утру стало лучше, врач акушер-гениколог (женщина лет 45 на ауэзова) сказала не ныть, мол матка растягивается, дала направление на узи и попить кальций и ношпу. Ближайшая запись узи через 4 дня!
Благо спасли ситуацию врачи в платной клинике, уже 2й раз исправили ошибку нашей бесплатной медецины!
Как оказалось у меня был пиелонефрит, лоханка в почке увеличилась раз в 5, ОАМ и ОАК показали жуткое воспаление, как сказала врач "еще бы чуть-чуть и абсцесс!".
Вот так "ответсвенно" относятся к своей работе и нашим малышам некоторые врачи.
Кстати, весь курс приема витаминов и минералов мне так же расписывала мой гинеколог, на какой неделе пить кальций, когда магний, акушерка кроме кальция видимо ничего и не знает.
Всем удачи, не болейте, легких родов и здоровых малышей!

Valma
24.08.2017, 22:53
Девочки, доброго дня!
Ищу реального товарища по несчастью, с варикозом матки.
Интересует вопрос, помогает ли лечение и смогли ли с этим диагнозом забеременнеть? Что вообще говорят врачи о такой беременности и осложнениях для плода?

Не отпускала мысли о том, что когда-нибудь возможно соберёмся за "дочей", но сейчас после обследования сказали поторопиться)
Вот теперь думаю, может закрыть свои мысли о третьем ребёнке навсегда?

Насчёт лечения и тому подобного не знаю но коллега с таким диагнозом беременела и не раз. Были выкидыши но говорят не факт что из за этого, так как еще багаж болячек был к 35 годам. В общем родила она вторую дочку недавно.

natali555
25.08.2017, 01:02
как вы?

Я продолжаю жить полной жизнью ). Готовлю дочь к школе, мою окна, хожу в кафе ). Треники периодически отвлекают. Хочу родить )

Zvonok13
25.08.2017, 07:46
Шла неделя 28 моей беременности, кроме жуткой изжоги и бессоницы бед не знала, как вдруг начало болеть в правом боку, сначала тянущая, потом резь невыносимая, лежала на диване скрючившись, в ванну чтоб залезть боли призодилось натерпеться, правую ногу поднять не могла. Испугались, что это аппендецит, скорую боялась вызывать, наслушавшись ужастиков и сама столкнувшись ранее с некомпетентностью врачей. К утру стало лучше, врач акушер-гениколог (женщина лет 45 на ауэзова) сказала не ныть, мол матка растягивается, дала направление на узи и попить кальций и ношпу. Ближайшая запись узи через 4 дня!
Благо спасли ситуацию врачи в платной клинике, уже 2й раз исправили ошибку нашей бесплатной медецины!
Как оказалось у меня был пиелонефрит, лоханка в почке увеличилась раз в 5, ОАМ и ОАК показали жуткое воспаление, как сказала врач "еще бы чуть-чуть и абсцесс!".
Кстати, весь курс приема витаминов и минералов мне так же расписывала мой гинеколог, на какой неделе пить кальций, когда магний, акушерка кроме кальция видимо ничего и не знает.

Это же надо догадаться, с такими болями и скорую не вызвать, а потом еще и на медицину грешить. Не удивительно, что гинеколог пиелонефрит не опознала, с такими приступами обычно сами в больницу не доходят, на скорой таких увозят. А если бы аппендицит был, вы думаете он сам бы рассосался?

Фикус
25.08.2017, 08:11
Это же надо догадаться, с такими болями и скорую не вызвать, а потом еще и на медицину грешить. Не удивительно, что гинеколог пиелонефрит не опознала, с такими приступами обычно сами в больницу не доходят, на скорой таких увозят. А если бы аппендицит был, вы думаете он сам бы рассосался?

я тоже не поняла, чем наша медицина была виновата, чуть себя и ребенка не угробила девушка и даже этого не поняла((((

Буся
25.08.2017, 09:22
Шла неделя 28 моей беременности, кроме жуткой изжоги и бессоницы бед не знала, как вдруг начало болеть в правом боку, сначала тянущая, потом резь невыносимая, лежала на диване скрючившись, в ванну чтоб залезть боли призодилось натерпеться, правую ногу поднять не могла. Испугались, что это аппендецит, скорую боялась вызывать, наслушавшись ужастиков и сама столкнувшись ранее с некомпетентностью врачей.

У меня сейчас мозг на атомы распался.
Это реклама платной медицины?

ASv
25.08.2017, 09:43

Нда, испугалась, что аппендицит, НО скорую тоже испугалась вызвать...... интересно, а если бы это действительно был аппендицит, а не почки? И сказал бы об этом врач в платной клинике? Резать то всё равно увезли бы на скорой и в ту же самую бесплатную больницу. Смысл был страдать до утра, предполагая аппендицит и ставя под реальную угрозу себя и ребёнка????

Жулдыз
25.08.2017, 11:57
Я продолжаю жить полной жизнью ). Готовлю дочь к школе, мою окна, хожу в кафе ). Треники периодически отвлекают. Хочу родить )

:wink3:

natali555
25.08.2017, 12:09
На кшт детей пускают на свиданки?

Zvonok13
26.08.2017, 10:48
На кшт детей пускают на свиданки?

В июне пускали всех

kate
26.08.2017, 18:10
[QUOTE=natali555;1409953]На кшт детей пускают на свиданки?[/QUOT
Нас в среду не пустили, так плакал..приехал сестренку смотреть и ничего. Сказали детеям нельзя почему хз.

Eliseevna
26.08.2017, 19:19
Я одна не понимаю необходимости толпами в роддом ходить? Ну вот правда... ладно муж передачу принесет, но зачем там все остальные? Подруга в мае рожала, переругалась с соседкой, к той по 5 человек в день приходили и сидели по часу. Ни покормить спокойно, ни вздремнуть пока малыш спит. Самой в октябре рожать, очень надеюсь, что хоть в сезон простуд ограничат посещения.

Аленка пузанка
26.08.2017, 19:23
Всем Привет!Девочки, подскажите пожалуйста с такими сумками в роддом меня пустят?242094И второй вопрос, малышей во что одевали после родов? Обязательно распашонки? Или можно боди и ползуночки? А, и еще, может у кого было, сейчас 33 недели, по высоте дна матки показывает 35-37:mda:, говорят ребенок крупный, по узи все в норме вроде.... Как так?

Eliseevna
26.08.2017, 19:44
Всем Привет!Девочки, подскажите пожалуйста с такими сумками в роддом меня пустят?242094И второй вопрос, малышей во что одевали после родов? Обязательно распашонки? Или можно боди и ползуночки? А, и еще, может у кого было, сейчас 33 недели, по высоте дна матки показывает 35-37:mda:, говорят ребенок крупный, по узи все в норме вроде.... Как так?

С такими сумками пустят. На сайте цмир задавали вопрос, ответили, что можно с новыми-чистыми сумками и пакетами. У меня всю беременность высота матки больше положенного, а по узи все в норме. Грешу, что мерят так )

Zvonok13
26.08.2017, 22:12
Я одна не понимаю необходимости толпами в роддом ходить? Ну вот правда... ладно муж передачу принесет, но зачем там все остальные? Подруга в мае рожала, переругалась с соседкой, к той по 5 человек в день приходили и сидели по часу. Ни покормить спокойно, ни вздремнуть пока малыш спит. Самой в октябре рожать, очень надеюсь, что хоть в сезон простуд ограничат посещения.

Я хоть одна в палате была, но меня крайне раздражали толпы в коридорах, нафиг вообще эти посещения, чай не полгода в роддоме лежать. Особенно толпы мужиков бесили, ладно мужья, так там и папы /свекры/дяди, все перлись.

Allaxis
27.08.2017, 09:58
Доброго всем времени суток, подскажите кто-нибудь пользовался платными услугами врача или акушерки, которые ЦМИР предлагает на сайте?

Вы если узнаете что-нибудь, поделитесь информацией, пожалуйста.

14skorpio
28.08.2017, 13:31
Я рожала в 2015 году, в БСМП, пускали только мужа и маму, никаких толп не было.

Nephilim
28.08.2017, 15:01
Я в 2016 родила дочку, на БСМП, тоже пускали только маму и мужа. Сына не пропустили, сказали детям нельзя. Я старалась в коридор выходить если кто то приезжал ко мне.

lululu
28.08.2017, 17:35
Всем вечер добрый! Прошу помощи и совета! У меня 10ая неделя, пора на учет вставать, а прикреплена я к "замечательной" сва на Ауэзова.. (регистрация и место жительства в том районе) Там даже нет гинеколога! Он приходящий, раз в неделю! В общем, ад! Хочу на Абая, в Амбулаторный центр, но там даже прикрепиться проблема.. Хочу сделать временную регистрацию на полгода или год в районе, соответствующем Амбулатории. Проблема, что знакомых нет, там проживающих(( Посоветуете что-нибудь? Может вообще это бредовая мысль?

zhanchikkz
28.08.2017, 21:40
Всем вечер добрый! Прошу помощи и совета! У меня 10ая неделя, пора на учет вставать, а прикреплена я к "замечательной" сва на Ауэзова.. (регистрация и место жительства в том районе) Там даже нет гинеколога! Он приходящий, раз в неделю! В общем, ад! Хочу на Абая, в Амбулаторный центр, но там даже прикрепиться проблема.. Хочу сделать временную регистрацию на полгода или год в районе, соответствующем Амбулатории. Проблема, что знакомых нет, там проживающих(( Посоветуете что-нибудь? Может вообще это бредовая мысль?

Прикрепиться вы хоть где можете, не обязательно по месту жительства. Я так же прикреплялась на время беременности на Бурова, потому что на Ауэзова то врача не было, то какую-то ревизию замутили, и им некогда было меня принимать, а мне срочно нужно было справку получить. На Бурова пошла, написала заявление, что в связи с проживанием в том районе хочу прикрепиться к ним, прописки нет, потому что проживание временное и все (было это три года назад правда). Потом также переписалась на Ауэзова (этой зимой).

lululu
29.08.2017, 09:43
Прикрепиться вы хоть где можете, не обязательно по месту жительства. Я так же прикреплялась на время беременности на Бурова, потому что на Ауэзова то врача не было, то какую-то ревизию замутили, и им некогда было меня принимать, а мне срочно нужно было справку получить. На Бурова пошла, написала заявление, что в связи с проживанием в том районе хочу прикрепиться к ним, прописки нет, потому что проживание временное и все (было это три года назад правда). Потом также переписалась на Ауэзова (этой зимой).

Просто прикрепить к любой выбранной нами больнице мы всё имеем право (Но вот к Амбулаторному нет, увы.. у них большая загруженность). А вот встать на учет по беременности сейчас можно лишь по месту жительства или регистрации. И временное жительство сейчас подтверждается временной регистрацией, которую должны сделать, проживая более месяца по иному адресу.. Если постоянная или временная регистрация по месту жительства будет отсутствовать, поставить на учет могут по заявлению, но предварительно проверив факт проживания по адресу, указанному в нем (может в других поликлиниках иначе, но в первой городской именно так ((((

log_in
29.08.2017, 11:56
И второй вопрос, малышей во что одевали после родов? Обязательно распашонки? Или можно боди и ползуночки?

я слипы одевала. всем было пофиг. главное, чтоб было во что одеть.

Eliseevna
29.08.2017, 12:47
Привет! С ориентируйте пожалуйста, а то я как в первый раз. Сколько примерно нужно покупать ползунков/слипов на первые пару месяцев? Первая дочь родилась 52 см и в первый месяц прибавила 4 см, вторая явно не меньше будет. Получается лучше взять несколько 56р и 62? Что бы потом не бегать в панике, что ребятенку все мало...

Kri
29.08.2017, 13:34
Привет! С ориентируйте пожалуйста, а то я как в первый раз. Сколько примерно нужно покупать ползунков/слипов на первые пару месяцев? Первая дочь родилась 52 см и в первый месяц прибавила 4 см, вторая явно не меньше будет. Получается лучше взять несколько 56р и 62? Что бы потом не бегать в панике, что ребятенку все мало...

Дд! У меня сыночек родился 53 см, соответственно вещи 52 размера не пригодились вовсе, а вещи 56 размера некоторые тоже не успели даже примерить, мне было проще малыша в вещи большего размера одевать. Комплектов 6 должно хватить 56 р, а пока постирушки сохнут можно и в 62р одеть малыша. Опять же у нас была зима и вещи созли моментально.
Кстати, совсем не понравились турецкие слипы, а вот киргизкие поносили мы, хотя и дешевле киргизские в 2 раза. Жаль, что про нэкст вещи тогда не знала, они ни в какое сравнение не идут.

Tonti
29.08.2017, 15:03
Всем добрый день. Подскажите, может кто сталкивался. Как известно в декрет идут с 27 недель, а если мне нужно позже, на 2-3 недели. Акушерка не соглашается, если просто не прийти в назначенный день? Или может есть другой выход?

Пусичка
29.08.2017, 21:06
--Всем вечер добрый! Прошу помощи и совета! У меня 10ая неделя, пора на учет вставать, а прикреплена я к "замечательной" сва на Ауэзова.. (регистрация и место жительства в том районе) Там даже нет гинеколога! Он приходящий, раз в неделю! В общем, ад! Хочу на Абая, в Амбулаторный центр, но там даже прикрепиться проблема.. Хочу сделать временную регистрацию на полгода или год в районе, соответствующем Амбулатории. Проблема, что знакомых нет, там проживающих(( Посоветуете что-нибудь? Может вообще это бредовая мысль?

Я тоже прикрепилась не по месту жительства. без проблем. Посоветую вам сва 7 на серикбаева. Врач Богатюк.

kate
29.08.2017, 21:22
Всем добрый день. Подскажите, может кто сталкивался. Как известно в декрет идут с 27 недель, а если мне нужно позже, на 2-3 недели. Акушерка не соглашается, если просто не прийти в назначенный день? Или может есть другой выход?

Позже можете,раньше нельзя. На каком основании не соглашается??...ей какая разница

Nadin*
29.08.2017, 22:49
Позже можете,раньше нельзя. На каком основании не соглашается??...ей какая разница

ну вообще то по личным соображениям врачам может и без разницы на каком сроке пойдут в декрет, а вот по закону не позже определенно срока они должны оформить декретный отпуск (не думаю, что что-то изменилось с 13 года, по крайней мере мне врач тогда четко высчитывала когда крайний срок я должна явится, чтобы не получить ей потом)

*АлАл*
30.08.2017, 01:17
Самый простой выход вы сами написали. Меня тоже в декрет выгоняли, но больничный в другом месте нужно было брать, поэтому я просто туда не ходила. А потом, когда мне его вручили, я просто работала дальше.

kate
30.08.2017, 04:01
ну вообще то по личным соображениям врачам может и без разницы на каком сроке пойдут в декрет, а вот по закону не позже определенно срока они должны оформить декретный отпуск (не думаю, что что-то изменилось с 13 года, по крайней мере мне врач тогда четко высчитывала когда крайний срок я должна явится, чтобы не получить ей потом)

В 14 году ушла в декрет на 32 неделе...

log_in
30.08.2017, 06:59

нормальная сва на ауэзова. или в думаете, что вас врач будет смотреть всегда?) ага.. акушерки принимают, и давление и всё остальное они меряют точно так же как и гинеколог) и направления вписывают куда быстрее последнего))

Tonti
30.08.2017, 10:07

Они конечно пугают, что им потом влетит, и так далее. А также намекнули, типа зачем вам больничный лист с нарушениями. А я так понимаю, что ГЦВП вообще все равно когда и с какого срока ты ушел в декрет. Просто за бесплатно работать не хочется....

Kri
30.08.2017, 18:23

Меня в декрет отпустили на 1 неделю позже, позднее сказали не имеют права, а вот на неделю раньше или позже пожалуйста.

kate
30.08.2017, 20:23
Они конечно пугают, что им потом влетит, и так далее. А также намекнули, типа зачем вам больничный лист с нарушениями. А я так понимаю, что ГЦВП вообще все равно когда и с какого срока ты ушел в декрет. Просто за бесплатно работать не хочется....

Как е нарушения могут быть в больничном...честно не понимаю. Если вы проработали до 20 числа имеет смысл походить ещё 10 дней чтобы месяц полностью закрыть, иначе он не войдет в расчет декретных

Zvonok13
30.08.2017, 20:50
Как е нарушения могут быть в больничном...честно не понимаю. Если вы проработали до 20 числа имеет смысл походить ещё 10 дней чтобы месяц полностью закрыть, иначе он не войдет в расчет декретных

Сейчас в расчет берутся только полные месяцы. То есть ушли в декрет с 15 июля, расчет будет делаться по июнь.

kate
30.08.2017, 21:45
Сейчас в расчет берутся только полные месяцы. То есть ушли в декрет с 15 июля, расчет будет делаться по июнь.

И я про это и говорю

Zvonok13
31.08.2017, 02:48
А смысл тогда отрабатывать лишние 10 дней, сумма пособия от этого вряд ли изменится, я не думаю, что в последний месяц перед декретом все начинают больше зарабатывать.

ASv
31.08.2017, 11:05
Смысл есть в том случае, если за 12 месяцев, которые берутся в расчет, увеличивалась зарплата. В этом случае выгоднее, чтобы взяли в расчет меньше месяцев с низкой зарплатой, и больше месяцев с более высокой зарплатой. А если зарплата не увеличивалась, тогда действительно разницы никакой, какие месяцы войдут в расчет.

Tonti
31.08.2017, 14:18
Смысл есть в том случае, если за 12 месяцев, которые берутся в расчет, увеличивалась зарплата. В этом случае выгоднее, чтобы взяли в расчет меньше месяцев с низкой зарплатой, и больше месяцев с более высокой зарплатой. А если зарплата не увеличивалась, тогда действительно разницы никакой, какие месяцы войдут в расчет.
Именно так и есть, увеличилась зарплата. Да и ЗП все равно выше той суммы которую получу в декретных. Мне крайний срок с 14 сентября. Тут получается как бы увеличивается на 16 дней, если считать до конца месяца. Теперь вот акушерка пугает, что если я не приду, то они все равно без меня откроют больничный, и отправят его по месту работы почтой.

Фикус
31.08.2017, 15:10
мне в 2015 году во всеми ругаемой сва На Ауэзова без проблем открыли больничный на две недели дольще) нужно просить, а не требовать и да их ругают)

zhanchikkz
31.08.2017, 19:07
Именно так и есть, увеличилась зарплата. Да и ЗП все равно выше той суммы которую получу в декретных. Мне крайний срок с 14 сентября. Тут получается как бы увеличивается на 16 дней, если считать до конца месяца. Теперь вот акушерка пугает, что если я не приду, то они все равно без меня откроют больничный, и отправят его по месту работы почтой.

Вот почему с нашей системой пособий приходится выкручиваться как дуракам. Почему выйти не можем тогда, когда удобно работнику и работодателю? Я сама декретный лист брала позже положенного срока, но мне он просто не нужен был. У меня работодатель нерезидент. Не помню уже как этот процесс происходил, я им кажется вообше сказала что он мне не нужен, но они его все равно выписали, а позже выписали, потому что я пришла позже срока.

natali555
01.09.2017, 10:56
В роддоме сейчас принято благодарить врачей, мед работников?

Masenok
01.09.2017, 13:38

сугубо ваше желание,выпрашивать и заставлять никто не будет.

Kri
01.09.2017, 19:45

Все по Вашему желанию, по сложившимся традициям благодарят, но если не понравится отношение либо еще что, то и не стоит.

natali555
02.09.2017, 14:45
Где в районе Ивушки можно купить белье для беременных?

Eliseevna
02.09.2017, 21:26
Где в районе Ивушки можно купить белье для беременных?

Напротив Ивушки открылся Мир белья, в бывшем кафе Националь. Еще в Казмедимпорте на Карбышева видела.

Eliseevna
03.09.2017, 10:16
У нас в городе реально найти тесты на подтекание околоплодных вод? В справочной инфы нет, в близлежащих аптеках отсутствуют. Чего вообще делать то? Чувствую себя нормально, ничего не болит, утром с кровати встала, потекло чуток водички прозрачной, может с чайную ложку. Раньше не было такого... Если вызвать скорую, то куда повезут на сроке 31-32 недели? В роддом или в МСЧ/Абая?

Kri
03.09.2017, 12:31
У нас в городе реально найти тесты на подтекание околоплодных вод? В справочной инфы нет, в близлежащих аптеках отсутствуют. Чего вообще делать то? Чувствую себя нормально, ничего не болит, утром с кровати встала, потекло чуток водички прозрачной, может с чайную ложку. Раньше не было такого... Если вызвать скорую, то куда повезут на сроке 31-32 недели? В роддом или в МСЧ/Абая?

У подруги было похожее, необходим постоянный контроль этого состояния, после некоторого времени подтеканий могут начаться роды. На скорой отвезти должны на КШТ по идеи, там посмотрят, если все хорошо то домой отпустят. Будьте здоровы!

kate
03.09.2017, 13:39
В роддом на кшт

Жулдыз
03.09.2017, 15:37

в день выписки к нам в палату пришла медсестра смены, и сказала чтобы не забыли что нибудь к обеду принести :mega_shok: мы как бы и планировали с девушкой, с которой лежали в послеродовом, что она тортик, а я пиццу и пирог. за мной пришла свекровь, так на нее накинулись на входе, что в пакете, оставляйте тут. свекровь оставила пакет с обедом на столе (в бсмп, где передачу оставляют), пошла дальше через пост, и знаете что?? на нее и там накинулись - где пакет :lol2: отобрали букет с цветами, и начали между собой собачиться - пост и приемный. Свекровь 2 букета несла, один отвоевала, что это невестке а не вам. я пошла этот букет на второй этаж относить акушерке, а медсестры на первом этаже так ругались между собой. все понимаю, кризис и все такое... но блин, чтоб так...

lenuska
04.09.2017, 13:32
Девочки, кто знает БСМП еще закрыт? и когда откроют?

kate
05.09.2017, 02:57
А сколько раз теперь врач на дом приходит до месяца? Наша что то после выписки на второй день прибыла и потерялась. Так и надо?
Раньше раз в неделю приходили

Labella
05.09.2017, 06:38
А сколько раз теперь врач на дом приходит до месяца? Наша что то после выписки на второй день прибыла и потерялась. Так и надо?

3,5 года назад тоже врач раз пришла и всё. Потом иногда (очень редко) медсестра приходила и пару раз звонила. Да, собственно говоря, я особо надобности в них и не видела. Не те сейчас врачи, всё так, для галочки

Жулдыз
05.09.2017, 09:05

вчера вечером проезжали мимо, свет в окнах не горел

Фикус
05.09.2017, 09:26

почти два года назад врач приходила 2 раза и два раза медсестра

Nephilim
05.09.2017, 09:42
Родила дочу год назад. Врач приходила один раз, на второй день. Больше ни врача ни медсестры мы не видели.

Valma
05.09.2017, 14:24

К нам врач пришла на третий день. Потом 2 раза медсестра. Ну врач ещё ладно. Тогда хоть была старенькая опытная наша Ильясова.От медсестры толку ноль, студентка еще. По мне так если нет необходимости то и пусть не ходят. Так только для галочки если. Сейчас врачи сменились на участке нашем и не то что домой, иной раз болеет и не охото возить к ним. Толку ноль, 3 раза уже в платной долечивали после нашей поликлинники.

log_in
05.09.2017, 16:39
рожала в январе, каждую неделю приходила медсестра с участка и патронажная сестра (т.е. 2 раза в неделю получается).

Любаша
05.09.2017, 22:23
Как мне объясняли у нас в поликлинике, врач приходит после выписки и на 15 день, медсестра после выписки, и еще два раза до месяца, не помню на какие дни. У нас в марте-апреле все положенные посещения обе были.

Allaxis
07.09.2017, 18:00

Сегодня случай свел с сотрудницей БСМП, говорит, им сказали сентябрь-октябрь будет закрыт. Дала телефоны 603014, 217835, позванивайте говорит, мало ли, вдруг раньше откроют))
Я таааак не хотела в ЦМИРе рожать, но у меня пдр 15 октября, чувствую, выбора нет(( Еще и кесарево намечается, прям печалька.

Eliseevna
07.09.2017, 18:32
Сегодня случай свел с сотрудницей БСМП, говорит, им сказали сентябрь-октябрь будет закрыт. Дала телефоны 603014, 217835, позванивайте говорит, мало ли, вдруг раньше откроют))
Я таааак не хотела в ЦМИРе рожать, но у меня пдр 15 октября, чувствую, выбора нет(( Еще и кесарево намечается, прям печалька.

Ну так если плановое кесарево, то по любому в ЦМИР отправят. Тут не о себе нужно думать, а о том, что ребенку лучше будет. На КШТ и уровень по выше, и детская реанимация есть. Не дай Бог конечно, но зато спокойнее.

- - - Добавлено - - -

natali555, как у вас дела?

Allaxis
07.09.2017, 20:52
Ну так если плановое кесарево, то по любому в ЦМИР отправят. Тут не о себе нужно думать, а о том, что ребенку лучше будет. На КШТ и уровень по выше, и детская реанимация есть. Не дай Бог конечно, но зато спокойнее.
Я когда начала нехотеть в ЦМИР - вопрос о кесаревом еще не стоял, а ЕР я бы предпочла именно в БСМП.
Возможно я чего-то не понимаю, но если КС плановое и без сюрпризов, зачем реанимация? И уровень чего/кого в ЦМИРе выше? Если специалистов, то я о них и их профессионализме исключительно негативные отзывы имею, в том числе от человека, которые там работал и в этой среде "варился". Если об аппаратуре, то мне лично было бы спокойнее не с супер современной техникой и людьми, которые ей пользоваться не умеют, а в окружении профессионалов, пусть и с менее навороченной аппаратурой. Все ИМХО есссно.

Eliseevna
07.09.2017, 21:03
Возможно я чего-то не понимаю, но если КС плановое и без сюрпризов, зачем реанимация? И уровень чего/кого в ЦМИРе выше? Если специалистов, то я о них и их профессионализме исключительно негативные отзывы имею, в том числе от человека, которые там работал и в этой среде "варился". Если об аппаратуре, то мне лично было бы спокойнее не с супер современной техникой и людьми, которые ей пользоваться не умеют, а в окружении профессионалов, пусть и с менее навороченной аппаратурой. Все ИМХО есссно.

Плановое КС тоже бывает с сюрпризами, это же операция. Роддом на КШТ выше категорией именно из-за реанимации и оборудования. Если что-то пойдет не так, то не будут тратить драгоценные минуты на перевозку ребенка/мамы из бсмп на кшт. Про персонал сказать ничего не могу, так как буквально пару дней назад слушала не очень лестные отзывы о заведующей роддома БСМП. И да, это все ИМХО конечно, каждый сам расставляет приоритеты.

natali555
07.09.2017, 23:03
natali555, как у вас дела?[/QUOTE]
А нам сегодня 10 дней). Родились на сроке 38 и 4. 20 часов схваток и в итоге снова кс (. До сих пор прихожу в себя.

Eliseevna
08.09.2017, 10:17
И молчите ) Поздравляю вас! Как назвали? Вам давали выбор получается после первого кесарева? Мне советуют не рисковать...

natali555
08.09.2017, 13:22
И молчите ) Поздравляю вас! Как назвали? Вам давали выбор получается после первого кесарева? Мне советуют не рисковать...

Анечка ) да давали выбор. Риск минимальный. Прошло почти 7 лет после 1 кс. Но матка себя бережет и не открывается.

Lenok
08.09.2017, 14:59
Доброго всем дня! Подскажите пжл кто чем пользовался от растяжек (масла, крема, какие фирмы). Или направьте где почитать.

Штучка
08.09.2017, 15:10
Доброго всем дня! Подскажите пжл кто чем пользовался от растяжек (масла, крема, какие фирмы). Или направьте где почитать.

Уточните вопрос? Для профилактики растяжек во время беременности или же уже устранение имеющихся растяжек?

Lenok
08.09.2017, 15:25
Да, сразу не написала. Во время беременности.

Штучка
08.09.2017, 17:37

Масло Weleda от растяжек (с iherb заказывала), линейка Palmer's , на основе какао, для беременных ( в мон ами есть), крем Sanosan , кокосовое масло. Самое главное регулярность нанесения - 2 раза в день.

Lenok
09.09.2017, 13:51
Спасибо ��

lenuska
09.09.2017, 20:51
Оливковое масло...и кремы от растяжек для беременных

Жулдыз
10.09.2017, 11:12
natali555, как у вас дела?
А нам сегодня 10 дней). Родились на сроке 38 и 4. 20 часов схваток и в итоге снова кс (. До сих пор прихожу в себя.[/QUOTE]

поздравляем!! ну главное сами поскорее в себя приходите!!! здоровья вам с малышом!

Kri
10.09.2017, 20:19

Я пользовалась "мама комфорт" в аптеках и саби есть крема эти. Массаж жесткой губкой здорово помог, самое главное не затягивать��

Allaxis
12.09.2017, 00:19
Девы, порекомендуйте, пожалуйста, врача/акушера, который принимал у вас роды или делал КС и запомнился как профессионал и/или своими человеческими качествами. ЦМиР или БСМП значения не имеет. Буду очень признательна.

Смородина
12.09.2017, 08:23
Девы, порекомендуйте, пожалуйста, врача/акушера, который принимал у вас роды или делал КС и запомнился как профессионал и/или своими человеческими качествами. ЦМиР или БСМП значения не имеет. Буду очень признательна.

Галина Федоровна Балашова, Марина Юрьевна (заведующая БСМП).

Allaxis
12.09.2017, 09:06
Смородина, спасибо.

Kri
12.09.2017, 12:03

В БСМП рожала в 2016году, все врачи показали себя с лучшей стороны и акушер (Гульнар вроде) и заведующая и неонатолог и гинеколог Александра (настроение поднимала одной своей улыбкой, все подробно объясняла). А вот медсестры оставляли желать лучшего...
На КШТ говорят остается только надеяться на такое отношение.

Фикус
12.09.2017, 12:22
Рожала в конце 2015 на КШТ, весь персонал понравился и на родах и в послеродовом. Единственно детская медсестра в послеродовом одна была грубовата, но опыт колоссальный.

log_in
12.09.2017, 12:52
рожала в 2009 и в 2017 на кшт, нормальное отношение, единственное врач торопилась всё время) у неё еще 4 рожали (в общем нас 5 одновременно решили), вот и бегала.

Allaxis
12.09.2017, 17:52
Kri, Фикус, log_in, спасибо огромное, но мне бы с именами, мне надо договор заключить с каким-нибудь конкретным врачом))

lenuska
12.09.2017, 22:34
Kri, Фикус, log_in, спасибо огромное, но мне бы с именами, мне надо договор заключить с каким-нибудь конкретным врачом))

Вы хотите полностью роды оплатить и взять врача?

Allaxis
12.09.2017, 22:53
Вы хотите полностью роды оплатить и взять врача?

А по-другому видимо не получится. Знакомств у меня нужных нет, чтобы неофициально договариваться, поэтому придется через кассу))

Kipriya
12.09.2017, 23:35

Посижу ... послушаю... может тоже для себя врача выберу...
Тоже скоро рожать.. решила что платно... как мне объяснили в регистратуре на КШТ, можно просто оплатить роды, а там уже к кому попадешь - это стоит 87000, можно дополнительно выбрать акушерку или врача или и того и другого. Выбрать акушерку или врача без оплаты родов нельзя. в стоимость родов входит: ведение самого процесса родов, отдельная палата родовая и послеродовая ( на 2м этаже с отдельным душем и туалетом в палате). А вот если выбираешь врача и/или акушерку, то тебе дают ее контакты и ты можешь звонить и с ней консультироваться по любым вопросам.
Поэтому не знаю есть ли смысл платить за врача или акушерку, если все равно никого из них не знаешь

Allaxis
12.09.2017, 23:54
Посижу ... послушаю... может тоже для себя врача выберу...
Поэтому не знаю есть ли смысл платить за врача или акушерку, если все равно никого из них не знаешь

Я для себя смысл определенно вижу, т.к. одно дело, когда тобой занимается врач, у которого помимо тебя еще несколько пациенток рожает и совсем другое, когда врач твой и только твой)) Про консультацию по телефону мне ничего не говорили, не знаю насколько это полезно.

Eliseevna
13.09.2017, 07:31
Я для себя смысл определенно вижу, т.к. одно дело, когда тобой занимается врач, у которого помимо тебя еще несколько пациенток рожает и совсем другое, когда врач твой и только твой)) Про консультацию по телефону мне ничего не говорили, не знаю насколько это полезно.

На КШТ сейчас работают врачи из БСМП, пока их не вернут обратно. Попробуйте договориться с кем-то из них. Кто-то же рекомендовал вам рожать в БСМП, соответственнно и врача называли.

Фикус
13.09.2017, 09:15
если я правильно понимаю систему, то нет гарантий, что выбранный вами врач не будет в этот день дежурить и тогда у него также будет несколько пациенток

Kipriya
13.09.2017, 09:18
если я правильно понимаю систему, то нет гарантий, что выбранный вами врач не будет в этот день дежурить и тогда у него также будет несколько пациенток
Я тоже так поняла

Штучка
13.09.2017, 09:26
Если из персонала БСМП, то однозначно - Марина Юрьевна, акушерка у меня была Айжан Ануарбековна (есть контакты, если надо). Марина Юрьевна- лучшая, даже не обсуждается. А.А. мне очень понравилась.

Anastassia
13.09.2017, 09:36
я одна не догоняю зачем платно рожать, если те же врачи бесплатно будут принимать роды? Рожала в 2013 году на КШТ, все отлично, врач была зав. отделением, она прям роды не принимала, но периодически заходила. Роды принимали молодые акушерки, была отличный неонатолог. После родов опять заходила зав., все распросила, проверила. Зачем платить почти 100тыс простите?))))) Не, ну мож у кого лишние, тогда вопрос снимаю. Но вот не было платных родов до этого и все рожали нормально, причем с теми же абсолютно врачами)))))

Мама Софьи
13.09.2017, 09:42
я одна не догоняю зачем платно рожать, если те же врачи бесплатно будут принимать роды? Рожала в 2013 году на КШТ, все отлично, врач была зав. отделением, она прям роды не принимала, но периодически заходила. Роды принимали молодые акушерки, была отличный неонатолог. После родов опять заходила зав., все распросила, проверила. Зачем платить почти 100тыс простите?))))) Не, ну мож у кого лишние, тогда вопрос снимаю. Но вот не было платных родов до этого и все рожали нормально, причем с теми же абсолютно врачами)))))

Насть, ну не все рожали нормально...некоторые по сей день разгребают последствия родов и в этот процент я бы попасть не хотела. Поэтому лично для меня, ИМХО то есть))) я перестраховалась и была договоренность с врачом. И считаю нормальным, что кто-то хочет, чтобы были "гарантии". Вопрос в том, что пишут даже если заплатишь, то не факт, что именно этот врач будет принимать....тут уже как-то странно...

Anastassia
13.09.2017, 09:50
Насть, ну не все рожали нормально...некоторые по сей день разгребают последствия родов и в этот процент я бы попасть не хотела. Поэтому лично для меня, ИМХО то есть))) я перестраховалась и была договоренность с врачом. И считаю нормальным, что кто-то хочет, чтобы были "гарантии". Вопрос в том, что пишут даже если заплатишь, то не факт, что именно этот врач будет принимать....тут уже как-то странно...

ну так врачи то все те же! В чем смысл? гарантий никто никаких не даст ни платно, ни бесплатно. Это же роды - процесс непредсказуемый. Ну будет акушерка принимать роды, начнутся в родах осложнения ииииии???? подключатся врачи той смены, которая будет в конкретный этот момент, то же самое и с детскими врачами, их же ты не выбираешь) Не бригада же врачей и неонатологов, реаниматологов, анестезиологов оплачивается, а всего лишь акушер)

Мама Софьи
13.09.2017, 10:02
ну так врачи то все те же! В чем смысл? гарантий никто никаких не даст ни платно, ни бесплатно. Это же роды - процесс непредсказуемый. Ну будет акушерка принимать роды, начнутся в родах осложнения ииииии???? подключатся врачи той смены, которая будет в конкретный этот момент, то же самое и с детскими врачами, их же ты не выбираешь) Не бригада же врачей и неонатологов, реаниматологов, анестезиологов оплачивается, а всего лишь акушер)

Насть, я спорить не буду, но отношение совершенно иное и это факт.
Даже когда я пришла швы снимать на Бурова, мне хирург говорит "Сколько бабла отвалила за такой шов?" Я говорю да ни сколько...Она - не ври, я вижу, какие ко мне приходят....

Марина2013
13.09.2017, 10:33
Насчет швов вообще интересно. Я в 2015 рожала, никому ничего не платила, но мне единственной в тот день сделали косметический шов.а нас 12 человек в тот день прокесарили. Сейчас его и не видно уже. Помню у соседки по палате было что-то страшное... И когда подписывали документы на выписку, Медсестра говорила, чтоб через 10 дней шли снимать швы, а я ответила, что у меня косметика, девушка стоящая рядом начала возмущаться, мол Почему кому-то косметику делают, а кому-то нет. А я помню лежала на столе и слушала как два врача обсуждали как шить. Одна говорила, что любит делать косметический шов, чтоб красиво, а вторая, что любит побыстрее )) видимо мне повезло.

Фикус
13.09.2017, 10:52

У меня роды принимала эта же зав. отделением сама лично)

- - - Добавлено - - -

то ли мне со сменой врачей повезло, то ли они так боялись моей преэклампсии, но внимания мне уделяли достаточно, и отношение персонала профессиональное.

Hexe
13.09.2017, 11:09
Косметический шов от некосметического визуально отличает только наличие входных отверстий от иглы. Коряво зарасти может как тот так и другой в зависимости от склонности кожи к образованию келлоидов, воспалительных процессов. Обычный шов надежнее, если кожа тонкая, то косметический вообще мб невозможно сделать.

Сашенька)
13.09.2017, 11:21
Косметический шов от некосметического визуально отличает только наличие входных отверстий от иглы. Коряво зарасти может как тот так и другой в зависимости от склонности кожи к образованию келлоидов, воспалительных процессов. Обычный шов надежнее, если кожа тонкая, то косметический вообще мб невозможно сделать.

Все правильно говорите, у меня первое КС был косметический шов, его вообще не видно было, прям совсем. Второе КС прям на столе врач, которая зашивала, сказала, что косметики уже не получится. НО и этого шва тоже не видно, еле заметен, если приглядеться. Так что, реально все зависит от кожи.
В Советское время вообще жуть была, у моей мамы реально на пол живота не просто шов, о шовище)) Поперек живота и просто огромный, вот такая жуть с молодости и на всю жизнь еще и при идеальной фигуре

Allaxis
13.09.2017, 12:12
Если я правильно поняла, то если выбранный вами врач дежурит в этот день, то как только вы появляетесь - все свое внимание он переключает на вас, а остальных пациенток делят другие врачи, либо вызывается дополнительный врач.

я одна не догоняю зачем платно рожать, если те же врачи бесплатно будут принимать роды? врач была зав. отделением, она прям роды не принимала, но периодически заходила. Роды принимали молодые акушерки
Вы сами ответили на свой вопрос. Платно рожать затем чтобы роды принимал тот врач, которого выбрали вы, а не рандомные молодые акушерки.

Для меня платные роды это вопрос спокойствия, тем более что себе на роды я заработала, почему бы не воспользоваться тогда такой возможностью и не оплатить свое же спокойствие))?

Hexe
13.09.2017, 13:01
Как вы понимаете "все свое внимание переключает на вас"? Присутствие врача на родах требуется только на последнем этапе, с первыми вы и сами справитесь.

Allaxis
13.09.2017, 13:32
Как вы понимаете "все свое внимание переключает на вас"? Присутствие врача на родах требуется только на последнем этапе, с первыми вы и сами справитесь.
Если честно, то понимаю с трудом)) опыта родов у меня нет, возможно поэтому и перестраховываюсь, в любом случае надеюсь что не будет такого:

рожала в 2009 и в 2017 на кшт, нормальное отношение, единственное врач торопилась всё время) у неё еще 4 рожали (в общем нас 5 одновременно решили), вот и бегала.

Буся
13.09.2017, 14:20
Если честно, то понимаю с трудом)) опыта родов у меня нет, возможно поэтому и перестраховываюсь, в любом случае надеюсь что не будет такого:

То есть , если , допустим, рожают четверо, и пятая платно, то врач переключается на платную роженицу, а остальные четверо куда? На акушерок будет ложится дополнительная нагрузка?

Net
13.09.2017, 14:44
То есть , если , допустим, рожают четверо, и пятая платно, то врач переключается на платную роженицу, а остальные четверо куда? На акушерок будет ложится дополнительная нагрузка?

И еще вариант: рожают пятеро, и у троих из них платные роды.. )))

Allaxis
13.09.2017, 14:44

Если я правильно поняла, то если выбранный вами врач дежурит в этот день, то как только вы появляетесь - все свое внимание он переключает на вас, а остальных пациенток делят другие врачи, либо вызывается дополнительный врач.

Фикус
13.09.2017, 14:46

кажется ночью дежурит только один врач.... в общем система немного непонятна, вы раз решили оплатить роды для своего спокойствия, заранее уточните эти моменты, чтобы не разочароваться в процессе)

Anastassia
13.09.2017, 15:29

Вы сами ответили на свой вопрос. Платно рожать затем чтобы роды принимал тот врач, которого выбрали вы, а не рандомные молодые акушерки.

Для меня платные роды это вопрос спокойствия, тем более что себе на роды я заработала, почему бы не воспользоваться тогда такой возможностью и не оплатить свое же спокойствие))?

ну "молодые", это же не равно "неопытные", так же как и "не молодые" равно "опытные". Если бы Вы почитали темку "Рассказы о родах" то заметили бы, что практически каждой роженице доставались выше перечисленные врачи. Ну и думаю все же совсем неопытных никто к вам на роды в одиночку не отправит. Это же не кровь из пальца в процедурном брать))) Хотя и в процедурных ни разу не встречала неопытных лаборантов. Дело то конечно каждого, хотите платно-пожалуйста, я просто спросила "какой все видят в этом смысл?"

Eliseevna
13.09.2017, 15:29

Вы вроде говорили, что у вас намечается кесарево. Еще не известно? просто в этом случае врач и так от вас никуда не денется, к чему платить тогда?

log_in
13.09.2017, 15:31

пока он приедет, роды остановят?)))) ну у остальных?))

Eliseevna
13.09.2017, 15:32

ага, их попросят подождать)))) они ж бесплатные )))

Tatka
13.09.2017, 16:20
Девушки, зря спорить не стоит. Имхо если есть возможность лучше договариваться (платно/через знакомых). Не спорю отношение хорошее ко всем. Но когда по "договоренности" с вами врач будет постоянно с момента поступления в стационар, в период схваток (не стоять конечно возле вас, но периодически будет подходить), а в сам процесс родов будет стоять возле вас. Если есть возможность лучше познакомиться и обговорить все нюансы заранее. Потом намного проще и легче рожать морально. А врач может подъехать и по звонку если дежурство вдруг не совпадет (если заранее с ним договоритесь)

- - - Добавлено - - -

ага, их попросят подождать)))) они ж бесплатные )))

А с остальными будут акушерки.

Homyak
13.09.2017, 16:31
Девушки, зря спорить не стоит. Имхо если есть возможность лучше договариваться (платно/через знакомых).

толку от этих договоров...

рожала с заведующей, сама она все контролировала, люлей акушеркам давала, сама ребенка принимала. И потом несколько лет лечения (и денег куча потраченных) ребенку из-за сильной родовой травмы. Обычную дискоординацию родовой деятельности они распознать не сумели, вместо эпидуралки - на тебе окситоцина.
Неонатологи вообще "фэйспалм", что на КШТ, что в БСМП. Ничего теперь ребенок не делает правой рукой, типа левша, потому что руку после родов не подвязали.

Allaxis
13.09.2017, 18:10
ну "молодые", это же не равно "неопытные", так же как и "не молодые" равно "опытные". Дело то конечно каждого, хотите платно-пожалуйста, я просто спросила "какой все видят в этом смысл?"
Про опытность/неопытность врачей я ничего не писала. А про смысл, лично для себя, повторюсь - спокойствие от того, что я буду рожать с тем врачом, которого выберу. И т.к. он не будет перегружен работой, то сможет уделить мне достаточно внимания.

Вы вроде говорили, что у вас намечается кесарево. Еще не известно? просто в этом случае врач и так от вас никуда не денется, к чему платить тогда?
У меня тазовое предлежание, и если ничего не изменится, то скорее всего будет плановое КС. В этом случае я еще не решила заключать мне договор с врачом или нет, но скорее всего буду.

Если это вопрос ко мне - то я честно не знаю как у них это работает на практике, я пересказала так, как мне объяснили, нюансов не выясняла.

толку от этих договоров...
Я сожалею, что у вас сложилась такая ситуация и прекрасно понимаю, что договор не может оградить от всех рисков, но повторюсь, мне так морально спокойнее, и можно сказать, заключаю я его исключительно для себя. Никого ни в коем случае не агитирую.

Девы, все так дружно против платных родов, а мне вот интересно, если бы у вас стоял выбор: роды с персональным врачом (и бонусом предродовая с джакузи и палата без соседей) или роды с рандомным врачом, у которого может оказаться еще куча рожениц помимо вас (и бонусом в виде веселой дружной палаты на N человек) вы бы что выбрали? Неужели второе?

Zvonok13
13.09.2017, 18:29
Девы, все так дружно против платных родов, а мне вот интересно, если бы у вас стоял выбор: роды с персональным врачом (и бонусом предродовая с джакузи и палата без соседей) или роды с рандомным врачом, у которого может оказаться еще куча рожениц помимо вас (и бонусом в виде веселой дружной палаты на N человек) вы бы что выбрали? Неужели второе?
Предродовых с джакузи я у нас не наблюдала, палату без соседей можно и без платных родов организовать. А персонального врача вы вряд ли получите, не будет он около вас сидеть и за руку держать. В нормальных родах врач вообще не нужен, в сложных, по примеру Хомяка и персональный врач не всегда помогает. Допустим на последние роды врач ко мне тупо прибежать не успел, там партнер то подъехал на последние минуты успела. Лично я вижу смысл платить за отдельную палату. А все остальное - это отдать деньги за то, что будет и бесплатно.

Буся
13.09.2017, 18:45

А вы думаете, что за 87 тыс. (или сколько там стОят платные роды) вам гарантируют здоровый результат?
Вы покупаете свое спокойствие, а не отсутствие проблем со здоровьем у себя и у ребенка. Но выбор за вами, однозначно.

ПыСы. Вам эти деньги еще после пригодятся. А успокоится можно и другими способами))

log_in
13.09.2017, 19:37
Девушки, зря спорить не стоит. Имхо если есть возможность лучше договариваться (платно/через знакомых). Не спорю отношение хорошее ко всем. Но когда по "договоренности" с вами врач будет постоянно с момента поступления в стационар, в период схваток (не стоять конечно возле вас, но периодически будет подходить), а в сам процесс родов будет стоять возле вас. Если есть возможность лучше познакомиться и обговорить все нюансы заранее. Потом намного проще и легче рожать морально. А врач может подъехать и по звонку если дежурство вдруг не совпадет (если заранее с ним договоритесь)

оно и бесплатно точно также. в процессе схваток врач приходит несколько раз и смотрит, а на родах принимает роды))

Eliseevna
13.09.2017, 22:15

Этот выбор у всех стоит )) про отдельную палату вам Звонок правильно сказала. Ее можно получить отдельно. У меня пунктик на эту тему. Не знаю почему, но заранее раздражают все приходящие к соседкам посетители. Но тут и ясно, не заплатишь - не получишь. В случае же с врачом, особенно на кесарево, плати не плати, результат один. Врач роды примет, но постоянно сидеть около вас не будет.

Tatka
13.09.2017, 22:56
оно и бесплатно точно также. в процессе схваток врач приходит несколько раз и смотрит, а на родах принимает роды))

На родах врач присутствует не у всех. Чаще акушерки принимабт роды. Особенно если рожают несколько человек.

Soleil
14.09.2017, 00:13
Насчет швов вообще интересно. Я в 2015 рожала, никому ничего не платила, но мне единственной в тот день сделали косметический шов.а нас 12 человек в тот день прокесарили. Сейчас его и не видно уже. Помню у соседки по палате было что-то страшное... И когда подписывали документы на выписку, Медсестра говорила, чтоб через 10 дней шли снимать швы, а я ответила, что у меня косметика, девушка стоящая рядом начала возмущаться, мол Почему кому-то косметику делают, а кому-то нет. А я помню лежала на столе и слушала как два врача обсуждали как шить. Одна говорила, что любит делать косметический шов, чтоб красиво, а вторая, что любит побыстрее )) видимо мне повезло.

Мне тоже не сделали, обычный шили. Сначала не понимала почему, даже не говорили что платно можно. Потом в выписке прочитала, что был риск кровотечения, из-за низкой свёртываемости и то что операция затянулась немного. Хотя шов это не мешает впринципе жить.

Anastassia
14.09.2017, 08:55
Allaxis, Вы потом хоть расскажите, стоило оно того или нет. Что вошло в эту сумму. А то может многие и поменяют мнение, да тоже платно захотят)

Allaxis
14.09.2017, 09:30
Allaxis, Вы потом хоть расскажите, стоило оно того или нет. Что вошло в эту сумму. А то может многие и поменяют мнение, да тоже платно захотят)

Всенепременно))

Спасибо еще раз всем, кто рекомендовал врачей, выбор сделан, буду просить Марину Юрьевну. Потом обязательно расскажу, как все прошло.

Буся
14.09.2017, 11:29

Для этого надо как минимум дважды родить, платно и бесплатно, чтобы сравнить можно было))

log_in
14.09.2017, 12:21
На родах врач присутствует не у всех. Чаще акушерки принимабт роды. Особенно если рожают несколько человек.

значит мне повезло оба раза?))

zhanchikkz
14.09.2017, 12:38
Для этого надо как минимум дважды родить, платно и бесплатно, чтобы сравнить можно было))

Ну тут вопрос в том, есть ли возможность заплатить. Если есть, то лучше платить. Поскольку услуга коммерческая, относится к вам будут в любом случае лучше, чем к бесплатной роженице. Точно говорю, а от отношения в этом вопросе многое зависит. Я первый раз рожала сама, правда не у нас в городе, а в Астане, там например платить за бесплатные роды это норма, просто не в кассу, а на руки конкретному врачу. Тогда в 2010 стоило 500 баксов (родственники и друзья платили). Я решила сэкономить, это был писец, относились как к говну. На юге, те кто не платят, могу рожать в коридоре например, или даже умереть (тоже точно знаю, потому что видела результаты исследования ООН).
У нас конечно проще, но я после первого раза договаривалась. И это было супер отношение, когда ты приезжаешь в больницу тебя там все ждут, в палате врач! а не акушерка тебе все объяснит и тусит рядом, потом в отдельную палату тебя завозят. Короче как королева.
За отдельную палату точно стоит платить, за врача думаю зависит от ваших доходов и страхов. Но договариваться полюбас лучше, чем наобум ехать )))

Tatka
14.09.2017, 14:27
значит мне повезло оба раза?))

Значит повезло!
Рожала дважды, есть с чем сравнивать.

Eliseevna
14.09.2017, 17:07
Ну тут вопрос в том, есть ли возможность заплатить. Если есть, то лучше платить. Поскольку услуга коммерческая, относится к вам будут в любом случае лучше, чем к бесплатной роженице. Точно говорю, а от отношения в этом вопросе многое зависит. Я первый раз рожала сама, правда не у нас в городе, а в Астане, там например платить за бесплатные роды это норма, просто не в кассу, а на руки конкретному врачу. Тогда в 2010 стоило 500 баксов (родственники и друзья платили). Я решила сэкономить, это был писец, относились как к говну. На юге, те кто не платят, могу рожать в коридоре например, или даже умереть (тоже точно знаю, потому что видела результаты исследования ООН).
У нас конечно проще, но я после первого раза договаривалась. И это было супер отношение, когда ты приезжаешь в больницу тебя там все ждут, в палате врач! а не акушерка тебе все объяснит и тусит рядом, потом в отдельную палату тебя завозят. Короче как королева.
За отдельную палату точно стоит платить, за врача думаю зависит от ваших доходов и страхов. Но договариваться полюбас лучше, чем наобум ехать )))

В 2012 родила дочь в г.Астана, плановое кесарево. Ничего не платила, наблюдалась в ЖК, там дали направление-квоту в их навороченный перинатальный центр или ЦМИР, не помню уже как он правильно назывался тогда. Роды стоили там 518 000 тенге. кесарево соответственно дороже. Палата была на 2-х человек, кровати на пультах, на стене плазма, сан узел, душ кабина, 3-х разовое питание. при чем не кашками )) рядом платница лежала. Отношение к нам было абсолютно одинаковым. Швы у обоих косметические, одинаково интересовались врачи как нашим самочувствием, так и малышами.

Жулдыз
14.09.2017, 20:10
я договаривалась с платной акушеркой, но так как я перехаживала немного, она не дождалась и уехала на Голубой((( хотя даже нет, этому я как раз рада - роды принимала акушерка, которая и первые мои роды принимала - золотой человек! она даже осталась со мной и после того как ее смена закончилась)))а изначально я хотела с врачом платным, но такая услуга (как мне сказали на КШТ) только в их роддоме, в БСМП тоже отказали. но если бы была такая возможность - ни минуты бы не думала, все таки на душе было бы очень спокойно)))

Olga_an
14.09.2017, 22:51
Расскажу и я про свой опыт родов по договоренности,для Алматы это в порядке вещей,пдр ставили на 1 апреля,в первых числах марта я договариваюсь с врачом (с хорошими отзывами),а в марте были праздником 21 по 26. И так 20 с утра мне раздается звонок от моего врача с просьбой прийти на осмотр,хотя никаких предпосылок не было для этого,я конечно же иду,в итоге она мне вызывает роды (подробности не буду писать) и в этот же день я рожаю,так что подумайте ещё раз не будет ли у вашего врача других планов. Я думаю нужно договариваться на месте,если есть такая возможность

Zucca
15.09.2017, 13:25
Добрый день, девочки. Напомните старой склерознице, в 11-12 акушерских недель на учет вставать нормально, раньше же не берут? И что там в первый прием? Осмотр? Направления дают? Если уже есть и узи раннее и кровь и прочее. На Бурова.

Anastassia
15.09.2017, 13:38
Добрый день, девочки. Напомните старой склерознице, в 11-12 акушерских недель на учет вставать нормально, раньше же не берут? И что там в первый прием? Осмотр? Направления дают? Если уже есть и узи раннее и кровь и прочее. На Бурова.

Поздравляю) Вроде не раньше 10 недель, в 12 первый скрининг.

Zucca
15.09.2017, 13:40
Спасибо, Настя. Вообще ничего не помню.

Kri
15.09.2017, 14:00

Я в 10 недель пришла, даже чуток раньше, направления получила и благо что заранее! Попасть на УЗИ не могла, везде врачи были в отпусках, как раз был конец июля. Правда УЗИ только платное рассматривала, о преимуществах узи в ЦМиР не знала.

Allaxis
15.09.2017, 14:03

Меня поставили на учет в 10 недель, кажется. Осмотра не было, т.к пришла сразу с результатами осмотра и УЗИ. Дали пачку направлений: ОАМ, ОАК, ВИЧ, RW, бак.посев, гепатит Б и для 1го скриннинга УЗИ и кровь из пальца.

Kri
15.09.2017, 14:17
Девы, все так дружно против платных родов, а мне вот интересно, если бы у вас стоял выбор: роды с персональным врачом (и бонусом предродовая с джакузи и палата без соседей) или роды с рандомным врачом, у которого может оказаться еще куча рожениц помимо вас (и бонусом в виде веселой дружной палаты на N человек) вы бы что выбрали? Неужели второе?[/QUOTE]

Если есть вариант выбора врача, палаты и окушерки, то почему бы и не заплатить?! Ваше право и Ваши деньги!
Сама рожала в 2016году, тогда директор ЦМиР отвечала, что нет платных услуг. Но мне очень повезло с врачами на родах (была и акушерка и заведующая), но в тот день всего 6 рожениц было в БСМП, поэтому и отношение супер и палату послеродовую на 2х дали. Палата на 2х очень удобна, пока одна занимается гигиеной вторая за детками смотрит. И был карантин, то есть никаких посещений.
Рожая на КШТ лучше заплатить хотя бы для своего спокойствия.
Две пары знакомые рожали в платных палатах на КШТ лет 5 и 7 назад и те и те остались недовольны отношением врачей.

Zucca
15.09.2017, 15:20
Меня поставили на учет в 10 недель, кажется. Осмотра не было, т.к пришла сразу с результатами осмотра и УЗИ. Дали пачку направлений: ОАМ, ОАК, ВИЧ, RW, бак.посев, гепатит Б и для 1го скриннинга УЗИ и кровь из пальца.

Спасибо!

Крыска
15.09.2017, 22:30
Расскажу и я про свой опыт родов по договоренности,для Алматы это в порядке вещей,пдр ставили на 1 апреля,в первых числах марта я договариваюсь с врачом (с хорошими отзывами),а в марте были праздником 21 по 26. И так 20 с утра мне раздается звонок от моего врача с просьбой прийти на осмотр,хотя никаких предпосылок не было для этого,я конечно же иду,в итоге она мне вызывает роды (подробности не буду писать) и в этот же день я рожаю,так что подумайте ещё раз не будет ли у вашего врача других планов. Я думаю нужно договариваться на месте,если есть такая возможность

Олька, привет!))) А я тебя узнала))))
(Викуся как?)

Я фигею с обозначенных сумм... поЩти 100 тыс за присутствие акушера на родах (смайл-рукалицо)
Коллеге в конце года рожать, говорит ставка у ейной акушерки за 3 года выросла в 2 раза, с 5 до 10 тыс (Нск). Не знаю, дорого это или дёшево))
Лично именно в У-Ка я не вижу смысла договариваться платно. Но хозяин - барин (разврожу руками)

Девочки, ещё раз - есть здесь дамы с варикозом матки?
Хочу с вами разговоры разговаривать ;))))

Olga_an
16.09.2017, 09:35
Олька, привет!))) А я тебя узнала))))
(Викуся как?)

Я фигею с обозначенных сумм... поЩти 100 тыс за присутствие акушера на родах (смайл-рукалицо)
Коллеге в конце года рожать, говорит ставка у ейной акушерки за 3 года выросла в 2 раза, с 5 до 10 тыс (Нск). Не знаю, дорого это или дёшево))
Лично именно в У-Ка я не вижу смысла договариваться платно. Но хозяин - барин (разврожу руками)

Девочки, ещё раз - есть здесь дамы с варикозом матки?
Хочу с вами разговоры разговаривать ;))))

Привет,Крыска! Остальное в личку :-)
А насчёт расценок вполне реальные цифры,я рожала в 2013,на руки врачу 60тыс,а платная палата по прейскуранту 40тыс,и это самый обычный роддом в Алматы
Но ещё раз повторюсь лучше договориться НА МЕСТЕ

Allaxis
16.09.2017, 12:49
Вот нашла отзыв (https://www.baby.ru/blogs/post/555192924-458421691/)о платных родах в ЦМиРе.

GloriЯ
16.09.2017, 13:22
Девочки, подскажите, может кто сталкивался с таким. Мне нужно снять копии заключений из обменной карты семилетней давности. Как я могу это сделать? К кому обратиться? Спрашивала об этом у акушера в СВА, она говорит, что все обменки в архиве.

Носики-курносики
18.09.2017, 08:02
Вот нашла отзыв (https://www.baby.ru/blogs/post/555192924-458421691/)о платных родах в ЦМиРе.

Прочла. Такое ощущение что его под заказ писали.
У нее вчера роды были, а она сухонько... Массаж... Дышали...
Там эмоции через край бьют

Фикус
18.09.2017, 08:10
Девочки, подскажите, может кто сталкивался с таким. Мне нужно снять копии заключений из обменной карты семилетней давности. Как я могу это сделать? К кому обратиться? Спрашивала об этом у акушера в СВА, она говорит, что все обменки в архиве.

а из архива запросить можно?

Фикус
18.09.2017, 09:29
Прочла. Такое ощущение что его под заказ писали.
У нее вчера роды были, а она сухонько... Массаж... Дышали...
Там эмоции через край бьют

а мне больше понравилось- достали тело ребенка :wacko:

Allaxis
19.09.2017, 16:11
Где у нас в городе можно купить белье для кормления? Желательно в Октябрьском районе.

log_in
19.09.2017, 16:46
октябрьский район большой...

Лапуля
19.09.2017, 16:59
Где у нас в городе можно купить белье для кормления? Желательно в Октябрьском районе.

Бюстье на нулевом этаже ТД Купеческий

Allaxis
19.09.2017, 17:58
октябрьский район большой...
Боитесь начнете перечислять и остановиться не сможете?))

Бюстье на нулевом этаже ТД Купеческий
Спасибо.

log_in
19.09.2017, 20:58
Боитесь начнете перечислять и остановиться не сможете?))

Спасибо.

нет, боюсь, что далеко от вас будет...
в Эмилии в цокольном этаже отдел с бельем и домашней одеждой... там было всякое-разное, кроме того, что было нужно мне...

Kri
19.09.2017, 22:33

На оптовке 8/1, не октяб-й район, но близко. На 2м или 3м этаже, по левой лестнице как поднимаешься сразу первая дверь справа. В Саби и Вите были бюстгальтеры "мама комфорт" для кормления

Anastassia
19.09.2017, 22:46
По мне белье для кормления это то, что не всем пригодится, поэтому запасаться им до родов не вижу смысла. Можно взять один, на первое время, если он будет пригождаться, его хватит точно. А там уж можно будет купить. Просто чтобы это не оказалось лишней тратой денег, как случилось у меня. Я хз почему, но ни белье, ни одежда для кормления мне не были нужны вообще. Вполне обошлась без всего)
Я не то чтобы беспокоюсь за чьи-то траты, а то подумают все что я то про платные роды, то теперь про белье)))) просто потом это все лежит, место занимает, и девать некуда))))

Tatka
19.09.2017, 22:58

В Бюстье хороший выбор бюсгалтеров для кормления, а если предпочитаете на пушапе, то в Сэтти в отделе Маме на радость (их филиал есть в ТД Дети) выбор не большой, но модели удачные.

Allaxis
19.09.2017, 23:25
Я хз почему, но ни белье, ни одежда для кормления мне не были нужны вообще. Вполне обошлась без всего)
А предположить можете почему, неудобно?

log_in, Kri, Tatka, спасибо, будем посмотреть))

Я купила один бюст на пробу, мне понравилось - мягкий, удобный, расстегивается/застегивается легко. Единственное с размером сомневаюсь, хочу ассортимент изучить пока время есть, а покупать уже после родов, когда размер будет точно известен.

Valma
20.09.2017, 01:40
По мне белье для кормления это то, что не всем пригодится, поэтому запасаться им до родов не вижу смысла. Можно взять один, на первое время, если он будет пригождаться, его хватит точно. А там уж можно будет купить. Просто чтобы это не оказалось лишней тратой денег, как случилось у меня. Я хз почему, но ни белье, ни одежда для кормления мне не были нужны вообще. Вполне обошлась без всего)
Я не то чтобы беспокоюсь за чьи-то траты, а то подумают все что я то про платные роды, то теперь про белье)))) просто потом это все лежит, место занимает, и девать некуда))))

У меня наоборот получилось. Думала нафиг они нужны. Ещё где смотрела там то размера нет, то не нравились расцветки. Обойтись можно и без них думаю, тем более подружки так и говорили. Но когда родила поняла что нифига мне без них не обойтись. Еще и молоко так сильно подтекало, что дорогое белье было жалко уханькивать. Удачно попалось аж 3 штуки в ТД Кайнаре на 3 этаже. Все 3 и купила. Для дома обычные трикотажные взяла, но расцветки прикольные были. А на выход как обычный взяла с твердой чашечкой и форму держал и удобный был, на застежках специальных для кормления . Позже немного как сын реже стал кушать грудь, и молоко так сильно рекой не текло, перешла на обычное белье. А вот одежда для кормления мне не понадобилась. Купила пару рубашек и кофточки на пуговках и замочке и была рада. Нужно и правда смотреть по ситуации. Подружка двоих откормила без всякого специального белья и одежды, а меня они очень выручили, и стирать проще и сохнут быстрее да и вообще для дома очень удобно.

Anastassia
20.09.2017, 08:59
А предположить можете почему, неудобно?

log_in, Kri, Tatka, спасибо, будем посмотреть))

Я купила один бюст на пробу, мне понравилось - мягкий, удобный, расстегивается/застегивается легко. Единственное с размером сомневаюсь, хочу ассортимент изучить пока время есть, а покупать уже после родов, когда размер будет точно известен.

да чет даже не знаю))) Родились в октябре, кормила я по режиму изначально, поэтому дома перед прогулкой кормила, потом дома после прогулки. Когда холодно особо не погуляешь долго, да и не покормишь на холоде все равно. В больницу раз в месяц сходить тоже не видела смысла его одевать, ни разу, кстати, в больнице и не приходилось кормить. На крайняк уж если приспичит, то покормить можно и в обычном белье по идее, все равно пеленкой прикрылись бы)))) А когда уже после зимы начали по теплу долго гулять, так вообще уже на прикорме считай были, и с собой я носила баночку кабачкового или брокколевого пюре и водичку. К месяцам 8 мы уже были только на ночных кормлениях, а в 11 месяцев и вовсе свернули ГВ. Но опять же, может это связано с тем, что я изначально кормила по часам, а не по требованию, что по моему мнению не вредит малышу, а маме существенно облегчает жизнь.

lili14
20.09.2017, 09:32
А мне очень даже пригодились! Дело даже не в том по требованию кормить или нет( У нас требование было через 2часа в среднем ночью через 3. Когда болел животик или зубки то чаще намного) Ходила до 8мес постоянно в бюстгальтерах для кормления. Т.к груди нужна поддержка! Тем более когда грудь наливаеться она становиться тяжелой и тянет в низ. Даже трикотажные хорошо поддерживают. Опять же эстетичный вид при кормлении, да и перед мужем. Для меня было важно как я выгляжу. Т.к становясь мамой для малыша, не нужно забывать что ты еще и женщина для мужа.

- - - Добавлено - - -

Опять же если молоко бежит то как без белья? Куда вкладыши ложить? До родов лучше взять 1, потом докупите. Т.к неизвестно что у вас с кормлением будет, какого размера грудь, да и конфигурации немного разные бывают.

log_in
20.09.2017, 09:57
мне хватило 2 бюстгальтеров и 2 маек (вот майки я заказывала с али, у нас таких я не нашла) и 1 ночной сорочки.

Anastassia
20.09.2017, 10:07
А мне очень даже пригодились! Дело даже не в том по требованию кормить или нет( У нас требование было через 2часа в среднем ночью через 3. Когда болел животик или зубки то чаще намного) Ходила до 8мес постоянно в бюстгальтерах для кормления. Т.к груди нужна поддержка! Тем более когда грудь наливаеться она становиться тяжелой и тянет в низ. Даже трикотажные хорошо поддерживают. Опять же эстетичный вид при кормлении, да и перед мужем. Для меня было важно как я выгляжу. Т.к становясь мамой для малыша, не нужно забывать что ты еще и женщина для мужа.

- - - Добавлено - - -

Опять же если молоко бежит то как без белья? Куда вкладыши ложить? До родов лучше взять 1, потом докупите. Т.к неизвестно что у вас с кормлением будет, какого размера грудь, да и конфигурации немного разные бывают.

ну грудь же может поддерживать не только белье для кормления)))) Обычное белье для этого вполне подходит. Не считаю, что от кормления в обычном белье или в белье для кормления эстетический вид как-то отличается))) Ну и опять же повторюсь, что все это индивидуально, поэтому и посоветовала заранее не запасаться, а купить один и потом уже решить надо больше или нет, потому как все разные, грудь у всех разная, у меня ничего не бежало, дома носила топы типа спортивных, чтобы все там держалось, по мне они для домашней носки куда удобней обычных бюстгальтеров, опять же это сугубо мое мнение) От белья для кормления не отговариваю, а просто дала совет не запасаться впрок, потому как оно может столько и не пригодится.

Носики-курносики
20.09.2017, 10:21
С первым мне не пригодился бюстик, так и провалялся, а потом я его выкинула! А вот со вторым - только в таком. Мы летние, гуляли по долгу, а на улице самое то) и дома первое время носила, молоко рекой текло, только успевала менять вкладыши
Тут каждый для себя выбирает. Купите один, но удобный. А там посмотрите. Мне просто тряпошный подошел, с косточками впивался ( однажды лактостаз был, как раз на том месте где лифчик давит). Но мне поддерживать особо нечего))))) поэтому и тряпошный отлично справляется

Melamory
20.09.2017, 11:22
Открою небольшой секрет - вкладыши и в обычный неплохо помещаются ;-)

Allaxis
20.09.2017, 14:05
Спасибо за советы, понятно, что опытным путем полезность-бесполезность выяснять придется, но рыбные места все же лучше заранее знать))

lili14
21.09.2017, 00:32
ну грудь же может поддерживать не только белье для кормления)))) Обычное белье для этого вполне подходит. Не считаю, что от кормления в обычном белье или в белье для кормления эстетический вид как-то отличается))) Ну и опять же повторюсь, что все это индивидуально, поэтому и посоветовала заранее не запасаться, а купить один и потом уже решить надо больше или нет, потому как все разные, грудь у всех разная, у меня ничего не бежало, дома носила топы типа спортивных, чтобы все там держалось, по мне они для домашней носки куда удобней обычных бюстгальтеров, опять же это сугубо мое мнение) От белья для кормления не отговариваю, а просто дала совет не запасаться впрок, потому как оно может столько и не пригодится.

Не Эстетичный вид я имела в виду когда просто в майке ходят. А обычные дородовые были мне малы, с пролоном сохнут долго, подгибаешь когда при кормлении, они на нижние сегменты груди давят что может привести к лактостазу. Конечно до родов не стоит больше 1шт покупать, почему писала выше. Но это мое мнение и мой опыт..

- - - Добавлено - - -

Крис777
22.09.2017, 16:42
Девочки!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь наблюдался у Удаловой Н.М. Расскажите свое мнение.

ZARA86
23.09.2017, 17:53
Добрый вечер девочки! Гинеколог назначил пцр на обнаружение гарденеллы уреалитикус, и других. В КДЛ Олимпе берут только вагинальные мазки, а именно этот анализ не делают. На осмотре был обнаружен хронический цервицит (до этого другая гинеколог ставила эрозию, и предлагала прижечь током).
Девочки где можно сдать этот анализ? Может кто-нибудь знает?

Valma
24.09.2017, 01:15
Добрый вечер девочки! Гинеколог назначил пцр на обнаружение гарденеллы уреалитикус, и других. В КДЛ Олимпе берут только вагинальные мазки, а именно этот анализ не делают. На осмотре был обнаружен хронический цервицит (до этого другая гинеколог ставила эрозию, и предлагала прижечь током).
Девочки где можно сдать этот анализ? Может кто-нибудь знает?

Мне кажется в кожвендиспансере на кшт делают. Позвоните узнайте. Раз гинеколог отправила все таки значит делается же он где то и скорее всего на кшт

forget-me-not_new
24.09.2017, 21:57
Девочки!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь наблюдался у Удаловой Н.М. Расскажите свое мнение.

Мама в конце августа лежала в гинекологии в Областной больнице на плановой операции, то есть, бесплатно, остались исключительно положительные эмоции. Настаивали на операции в этой больнице именно из-за того, что она там работает.

Крис777
25.09.2017, 12:56
Спасибо большое за ответ!

Crystal
26.09.2017, 16:43
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, на 7-ом участке на колосе какой сейчас педиатр принимает? Трубку не берут.

log_in
26.09.2017, 18:16
у них телефон новый. недавно сменили.

Crystal
26.09.2017, 21:35
у них телефон новый. недавно сменили.
Вроде бы 40-57-10 у них сейчас единый номер на колосе. Но бывает не берут.

Allaxis
27.09.2017, 15:28
Отправили в ЦМиР на КДО, кто знает что за зверь? Я у своей врачицы попыталась узнать, она только руками замахала, мол, там целая комиссия соберется и будет решать, что с тобой делать. Но зная реалии нашей медицины, предполагаю, что эта комиссия будет состоять из одного человека, которому глубоко пофигу на меня и на то, что со мной делать. Думаю, может не ездить нафиг.
Кто был, поделитесь, что из себя представляет это таинственное КДО? Кста, расшифровывается как консультационно-диагностическое отделение или это что-то другое?

Eliseevna
27.09.2017, 20:49
Отправили в ЦМиР на КДО, кто знает что за зверь? Я у своей врачицы попыталась узнать, она только руками замахала, мол, там целая комиссия соберется и будет решать, что с тобой делать. Но зная реалии нашей медицины, предполагаю, что эта комиссия будет состоять из одного человека, которому глубоко пофигу на меня и на то, что со мной делать. Думаю, может не ездить нафиг.
Кто был, поделитесь, что из себя представляет это таинственное КДО? Кста, расшифровывается как консультационно-диагностическое отделение или это что-то другое?

Это скорее всего консилиум, на котором будет решаться способ родоразрешения. Меня тож отправляют в 37 недель. Записываться нужно за день по телефону. иногда там просто дежурная врач, иногда человека три ) Тут уж как повезет )

Zvonok13
29.09.2017, 10:45
Это скорее всего консилиум, на котором будет решаться способ родоразрешения. Меня тож отправляют в 37 недель. Записываться нужно за день по телефону. иногда там просто дежурная врач, иногда человека три ) Тут уж как повезет )

Там не дежурный врач смотрит, а заведующая. Кстати, грамотная тетка, единственная из всех гинекологов и урологов, кто нормально мне рассказал про роды со стентом. Когда меня госпитализировали через недельку, она и меня вспомнила, и все мои диагнозы.

Allaxis
29.09.2017, 11:06
Там не дежурный врач смотрит, а заведующая. Кстати, грамотная тетка, единственная из всех гинекологов и урологов, кто нормально мне рассказал про роды со стентом. Когда меня госпитализировали через недельку, она и меня вспомнила, и все мои диагнозы.

Ну классно, коли так. Очень бы хотелось с грамотным человеком пообщаться, особенно практикующим врачом, да еще и в нашем городе, вообще бесценно.

Eliseevna
29.09.2017, 11:26

Видимо не все знают, что она заведующая. Очень вы меня порадовали, во вторник уже идти, а чет волнуюсь.

Eliseevna
03.10.2017, 16:59
Съездила я сегодня на консилиум. Принимала заведующая КДО, очень понравилась. Спокойно и доходчиво все объяснила, местами даже успокоила. Дала рекомендации и теперь ждем день "х" ))

kate
04.10.2017, 10:13
Девочки подскажите номер телефона ЦМИРа по которому можно к ортопеду записаться

Valma
04.10.2017, 11:51
Девочки подскажите номер телефона ЦМИРа по которому можно к ортопеду записаться

На сайте цмира посмотрите номер регистраторы 210471 вроде

е-галюча
04.10.2017, 19:43
Можно на сайте записаться

Eliseevna
07.10.2017, 16:29
Что-то совсем тихо здесь... остались еще беременные или уже все встретились со своим счастьем? )

lili14
07.10.2017, 19:37
Что-то совсем тихо здесь... остались еще беременные или уже все встретились со своим счастьем? )
Остались еще). Про БСМП ничего не слышно?

Allaxis
07.10.2017, 22:34

Есть еще ждуны))

Девы, чет я туплю страшно - поставили на консилиуме плановое КС на 19.10, мол, ляжешь 18го, а 19го утром мы тебя порежем. Я спросила, можно ли КС не на конкретную дату, а после начала родовой деятельности, мне ответили, что можно, но для этого нужно отказ от госпитализации написать. Это получается, мне 19го ехать писать официальный отказ? Чет ломает, если честно, к ним кататься по поводу и без. Если потом уже со схватками приехать по скорой на КС, что они меня не примут? В общем дурацкий вопрос: что будет, если опоздать на плановое КС на n-дней?

Labella
07.10.2017, 23:21
Есть еще ждуны))

Девы, чет я туплю страшно - поставили на консилиуме плановое КС на 19.10, мол, ляжешь 18го, а 19го утром мы тебя порежем. Я спросила, можно ли КС не на конкретную дату, а после начала родовой деятельности, мне ответили, что можно, но для этого нужно отказ от госпитализации написать. Это получается, мне 19го ехать писать официальный отказ? Чет ломает, если честно, к ним кататься по поводу и без. Если потом уже со схватками приехать по скорой на КС, что они меня не примут? В общем дурацкий вопрос: что будет, если опоздать на плановое КС на n-дней?

Извините, но зачем вам КС после начала родовой деятельности? В чем смысл?

Allaxis
08.10.2017, 00:08
Извините, но зачем вам КС после начала родовой деятельности? В чем смысл?

Как-то так (https://www.youtube.com/watch?v=CDGpiFcPJMw&feature=youtu.be&t=439)

Плюс я очень надеюсь, что мне КС не понадобится вовсе)) Мне КС поставили из-за тазового предлежания, но бывают такие случаи, когда ребенок переворачивается буквально в последний момент, вот, на него и надеюсь))

Eliseevna
08.10.2017, 09:55
Остались еще). Про БСМП ничего не слышно?

Вроде говорят с 1 ноября откроют. Смотрите на сайте ЦМИР.

- - - Добавлено - - -

Есть еще ждуны))

Не страшно вам на экстренное кесарево? Мне госпитализацию поставили на 19, оперировать будут 20. После начала родовой деятельности, ребенок может быстро войти в родовые пути и если все же придется кесарить, то его от туда сложнее вытащить. А это тоже чревато родовыми травмами. Так мне на первых родах объясняли.

Allaxis
08.10.2017, 11:07
Не страшно вам на экстренное кесарево? Мне госпитализацию поставили на 19, оперировать будут 20. После начала родовой деятельности, ребенок может быстро войти в родовые пути и если все же придется кесарить, то его от туда сложнее вытащить. А это тоже чревато родовыми травмами. Так мне на первых родах объясняли.

Ну, я так поняла, что это не экстренное, а плановое все же. И, как мне объяснили, с тазовым предлежанием "быстро войти в родовые пути" не получится, такшта риски минимальные.

Lenot
08.10.2017, 17:47
Есть еще ждуны))

По большому счёту можно и дома и в лесу рожать, если Вам плевать на ребенка. Врачи просто так кесарево не назначают. Последствия при тазовом могут быть очень плачевными. Если ребенок больше 3 кг он не сможет уже перевернуться. Изучала данный вопрос 13 лет назад и пришла все же к выводу что лучше плановое кс, нежели экстреное.

Буся
08.10.2017, 18:48
Ну, я так поняла, что это не экстренное, а плановое все же. И, как мне объяснили, с тазовым предлежанием "быстро войти в родовые пути" не получится, такшта риски минимальные.

Экстренное кесарево у вас будет, когда в ЦМиР со схватками приедете

Allaxis
08.10.2017, 19:00
если Вам плевать на ребенка
Воу-воу, палегче. Я могу с таким же успехом заявить, что если Вы согласились на КС, то Вам плевать на Вашего ребенка, давайте свои выводы все же при себе оставим))

Врачи просто так кесарево не назначают
Наши врачи и не такое назначают, причем, чтобы обезопасить в первую очередь себя, а не меня и моего ребенка.

Изучала данный вопрос 13 лет назад и пришла все же к выводу что лучше плановое кс, нежели экстреное.

Экстренное кесарево у вас будет, когда в ЦМиР со схватками приедете
Вам для справки:

Плановое кесарево – это то, которое заранее планируется врачом. То есть на основании показаний (абсолютных или относительных) или по заказу пациентки врач заранее принимает решение проводить кесарево, выбирает (иногда совместно с родителями) конкретную дату родов, и в этот день проводится операция. Дата выбирается произвольно, начала родовой деятельности никто не ждёт. Пришёл день икс – малыша извлекли из матки. Это неблагоприятный сценарий.

Экстренное кесарево сечение – это то, которое делается в срочном порядке непосредственно в процессе родов, так как здоровье и жизнь плода или матери находится под угрозой. То есть операцию в принципе никто не планировал, женщина собиралась рожать вагинальным путём, но потом в процессе родов что-то пошло не так, и, чтобы спасти дитя или мать или обоих сразу, врачу приходится пациентку экстренно оперировать. Это также неблагоприятный сценарий, ещё более неблагоприятный, чем плановое кесарево. Вообще из всех видов кесаревых сечений экстренное – самое неблагоприятное.

Кесарево сечение в родах – это то, которое делается по плану, но только после начала родовой деятельности. То есть врач заранее решает, что операция необходима, но конкретный день не назначается – ждут, когда у женщины появится хотя бы один из признаков начинающихся родов (начинаются первые схватки, отходят воды, отходит слизистая пробка). Либо женщина изначально опять-таки решает родить сама, но уже в первой стадии родов становится понятно, что потребуется операция, при этом плод не страдает, жизни матери и малыша ничто не угрожает, и врач спокойно в родах производит операционное рождение. И именно такой сценарий является самым благоприятным из всех трёх возможных.

Anastassia
09.10.2017, 08:31
Allaxis, Вы же вроде хотели по договору рожать, за деньги. Как мне кажется, при заключении договора, не явка Ваша- нарушение условий договора. Ведь Вы хотели определенного врача?
Ну и конечно никто в цмир не будет просто так назначать кесарево. Тут были случаи, когда врачи предлагали с тазовым самим рожать, и есть те, кто рожал с тазовым. По мне так если ты не врач, то не стоит изобретать велосипед насмотревшись видосов на ютюбе. Зачем осознанно идти на риск? Никто не знает насколько быстро будут развиваться события. Ведь есть риск очень быстрого развития событий. Ведь и тут были случаи быстрых и стремительных родов.

Мама Софьи
09.10.2017, 08:41
Зачем осознанно идти на риск?

С языка сняла))
Нисево не понимаю....

Soleil
09.10.2017, 09:32
Воу-воу, палегче. Я могу с таким же успехом заявить, что если Вы согласились на КС, то Вам плевать на Вашего ребенка, давайте свои выводы все же при себе оставим))

Наши врачи и не такое назначают, причем, чтобы обезопасить в первую очередь себя, а не меня и моего ребенка.

Вам для справки:

Плановое кесарево – это то, которое заранее планируется врачом. То есть на основании показаний (абсолютных или относительных) или по заказу пациентки врач заранее принимает решение проводить кесарево, выбирает (иногда совместно с родителями) конкретную дату родов, и в этот день проводится операция. Дата выбирается произвольно, начала родовой деятельности никто не ждёт. Пришёл день икс – малыша извлекли из матки. Это неблагоприятный сценарий.

Экстренное кесарево сечение – это то, которое делается в срочном порядке непосредственно в процессе родов, так как здоровье и жизнь плода или матери находится под угрозой. То есть операцию в принципе никто не планировал, женщина собиралась рожать вагинальным путём, но потом в процессе родов что-то пошло не так, и, чтобы спасти дитя или мать или обоих сразу, врачу приходится пациентку экстренно оперировать. Это также неблагоприятный сценарий, ещё более неблагоприятный, чем плановое кесарево. Вообще из всех видов кесаревых сечений экстренное – самое неблагоприятное.

Кесарево сечение в родах – это то, которое делается по плану, но только после начала родовой деятельности. То есть врач заранее решает, что операция необходима, но конкретный день не назначается – ждут, когда у женщины появится хотя бы один из признаков начинающихся родов (начинаются первые схватки, отходят воды, отходит слизистая пробка). Либо женщина изначально опять-таки решает родить сама, но уже в первой стадии родов становится понятно, что потребуется операция, при этом плод не страдает, жизни матери и малыша ничто не угрожает, и врач спокойно в родах производит операционное рождение. И именно такой сценарий является самым благоприятным из всех трёх возможных.

Мне с тазовым предлежание прямо настаивали, что не надо КС, родишь мол сама, или экстренно сделаем, а когда я спросила, а что если ребенок в родовых путях застрянет, и потом возможно инвалидом станет. На это скромно поступили глаза, и сказали что все возможно. А на следующий вопрос, о том кто будет нести ответственность за это, вообще не ответили, зато ужасы боли и якобы летального исхода для матери расписали. Если вам хочется играть в рулетку, то пишите отказ, ждите схваток, а там как пойдет. Может успеют, а может у вас стремительно процесс пойдет и будут потом вытаскивать при операции или рожать будете попой вперёд и возможно с использованием вакуума или ещё какой ереси. Каждый сам решает, что важнее, "быть настоящей женщиной и героически родить самой" или "подумать о том, что в мире может появиться ещё один инвалид, который мог бы быть здоровым и счастливым"

Eliseevna
09.10.2017, 09:49
А еще стоит подумать, что если вы приедете как говорится "в родах, ждать то вас не будут. Можгут быть заняты врачи/операционные, может быть элементарная пробка по дороге на Кшт, куча всяких вариантов, из-за которых все может пойти не так легко и просто как вы себе представляете.

Сашенька)
09.10.2017, 10:03
Мне назначили КС на 9 декабря, 8 числа явилась с чемоданами, разлеглась, НО после обеда процесс пошел сам по себе. Толи настолько точно срок поставили, толи это судьба, не могу ответить на этот вопрос. Промаялась полдня и всю ночь со схватками, врачица меня все упрашивала, потерпи, потерпи, все идет как надо, может до утра сама разродишься. Но, увы, чуда не произошло и меня почти что экстренно прокесарили. Ну чтобы было понятно-изначально операцию назначили на 9 утра, а получилось в 7 утра.
Беречь надо своего ребеночка и подстраховываться, ведь правильно девочки пишут, что никто ни за что, из медперсонала, ответственности не несет. Здоровье и ваше и ребенка зависит от вас

Allaxis
09.10.2017, 10:04
Не смотря на то, что я не просила ничьего экспертного мнения и божеупаси советов о том, как мне жить и какой вид планового КС мне предпочесть, я отвечу сразу и всем, в надежде пресечь дальнейшее обсуждение своей безответственности и т.п
Начнем с того, что прежде чем выносить оценки моих рисков, подумайте, во-первых, о том, что вы чуть больше, чем ничего знаете о моей ситуации, моей беременности, анализах и т.п. и во-вторых о том, насколько вы профессионально сможете вынести эту оценку, раз уж беретесь?
Это решение принималось далеко не с кондачка, оно ОЧЕНЬ тщательно взвешено и обдумано и более того, оно принималось вместе с практикующим врачом, который и будет, в случае чего, делать мне это самое КС. Я осознаю все риски и соответственно беру за них ответственность.
И если ваше мнение отличается от моего, то это еще не значит, что ваше правильное. С чего вы взяли, что я ориентируюсь в этом вопросе исключительно "насмотревшись видосов на ютюбе"? Откуда вам знать, сколько книг, каких уважаемых авторов, современных научных исследований и т.п стоит за моей спиной? Вы сами пробовали изучить этот вопрос? Насколько глубоко?
В дальнейшем я очень прошу, если вам нечего ответить на вопрос, который был озвучен, не нужно отвечать на тот, которого не было.

Кофеин
09.10.2017, 10:17
Есть еще ждуны))

Девы, чет я туплю страшно - поставили на консилиуме плановое КС на 19.10, мол, ляжешь 18го, а 19го утром мы тебя порежем. Я спросила, можно ли КС не на конкретную дату, а после начала родовой деятельности, мне ответили, что можно, но для этого нужно отказ от госпитализации написать. Это получается, мне 19го ехать писать официальный отказ? Чет ломает, если честно, к ним кататься по поводу и без. Если потом уже со схватками приехать по скорой на КС, что они меня не примут? В общем дурацкий вопрос: что будет, если опоздать на плановое КС на n-дней? Наверное госпитализацию на 18 назначили не просто так? Было решение комиссии, за которое они несут ответственность. Может лучше перестраховаться и лечь 18?

Melamory
09.10.2017, 10:53
В дальнейшем я очень прошу, если вам нечего ответить на вопрос, который был озвучен, не нужно отвечать на тот, которого не было.

Это интернет. если сюда написали, будьте готовы выслушать ответы

log_in
09.10.2017, 10:55
боже, шо вы докопались. вам чтоли кесарево делать будут? и вам потом проблемы разгребать, если они будут? не будут, очень хорошо, будут, не так ваши же.
П.С. забавные

osis
09.10.2017, 11:03
О! Пузаны бугуртят! :popcorm1:

Буся
09.10.2017, 11:13
Не смотря на то, что я не просила ничьего экспертного мнения и божеупаси советов о том, как мне жить и какой вид планового КС мне предпочесть, я отвечу сразу и всем, в надежде пресечь дальнейшее обсуждение своей безответственности и т.п
Начнем с того, что прежде чем выносить оценки моих рисков, подумайте, во-первых, о том, что вы чуть больше, чем ничего знаете о моей ситуации, моей беременности, анализах и т.п. и во-вторых о том, насколько вы профессионально сможете вынести эту оценку, раз уж беретесь?
Это решение принималось далеко не с кондачка, оно ОЧЕНЬ тщательно взвешено и обдумано и более того, оно принималось вместе с практикующим врачом, который и будет, в случае чего, делать мне это самое КС. Я осознаю все риски и соответственно беру за них ответственность.
И если ваше мнение отличается от моего, то это еще не значит, что ваше правильное. С чего вы взяли, что я ориентируюсь в этом вопросе исключительно "насмотревшись видосов на ютюбе"? Откуда вам знать, сколько книг, каких уважаемых авторов, современных научных исследований и т.п стоит за моей спиной? Вы сами пробовали изучить этот вопрос? Насколько глубоко?

Никто вам ничего не навязывает, просто призывают подумать лишний раз , т.к. очень не хотелось бы думать, что ваш первый пост после родов будет о некомпетентности нашей медицины.
А все ваши мировые исследования и светила акушерства типа месье Одена не помогут , по большому счету, когда рожать начнете, т.к. каждые роды это ну очень рандомный вариант , и не до воспоминаний вам будет :)
Там все сведется к тому, чтобы слушать акушерку и точно следовать ее рекомендациям. Детальное изучение вопроса - это для самоуспокоения (единственное, что может пригодится это техника дыхания) , а на процесс никак не повлияет (это если все же самостоятельно рожать надумаете) . Но повторюсь, смелый вы человек, до безрассудства. И по вашим постам складывается мнение, что это как раз вы не в курсе своей ситуации чуть больше чем ничего.

Soleil
09.10.2017, 11:16
боже, шо вы докопались. вам чтоли кесарево делать будут? и вам потом проблемы разгребать, если они будут? не будут, очень хорошо, будут, не так ваши же.
П.С. забавные

В случае неприятных последствий будет поток нытья, что врачи-уроды, и возможно тема дайте денег на реабилитацию ребенку. Каждый решает, что важнее в этой жизни, "горы прочитанных книг и обещаний о то, что все будет хорошо" или здравый смысл.

Allaxis
09.10.2017, 11:36
Что-то совсем тихо здесь...

Ну, вот, а вы переживали что тихо)) видите, как можно грамотно в вентилятор подбросить)) тут и эксперты понабегут и ванги и все чётко за жизнь обоснуют

Это интернет. если сюда написали, будьте готовы выслушать ответы

Ну мало ли, вдруг, стоит мне попросить и эфир резко очистится, мало ли каких чудес не бывает на свете >.<

П.С. забавные
З - значит заботаааа <3 <3 <3

Сашенька)
09.10.2017, 11:53
Ну, вот, а вы переживали что тихо)) видите, как можно грамотно в вентилятор подбросить)) тут и эксперты понабегут и ванги и все чётко за жизнь обоснуют

Ну мало ли, вдруг, стоит мне попросить и эфир резко очистится, мало ли каких чудес не бывает на свете >.<

З - значит заботаааа <3 <3 <3

Если б вы не находились в положении, я сама лично бы кинула в вас тапком за подобный стеб

Буся
09.10.2017, 11:53
Не даром лиса на аватарке))) Засланец в "бабском гетто" , однако :)

Сашенька)
09.10.2017, 11:57
Не даром лиса на аватарке))) Засланец в "бабском гетто" , однако :)

Да и правда, поди и рожать не собирается)) А может и не девочка вовсе, а мальчик:laugh4:

Аленка пузанка
09.10.2017, 11:59

Остались,ждёмссс... Сегодня слышала краем уха в поликлинике, что вроде как БСМП открыли... Девочки, подскажите куда проситься, на КШТ или БСМП, 12 октября 40 недель.

Eliseevna
09.10.2017, 12:54
Остались,ждёмссс... Сегодня слышала краем уха в поликлинике, что вроде как БСМП открыли... Девочки, подскажите куда проситься, на КШТ или БСМП, 12 октября 40 недель.

Так это ж вроде врач решает, исходя из течения беременности. Мне лично на КШТ спокойней.