PDA

Просмотр полной версии : Флудилка для мам и беременных(3)

Страницы : [1] 2 3 4

О_О
27.03.2017, 15:07
ПРАВИЛА

1. Запрещены оскорбления и выяснения отношений публично и в любой форме, будь то прямые , косвенные или заочные. Для выяснения отношений воспользуйтесь ЛС.

2. Запрещены провокационные сообщения - те которые вызывают или заведомо могут вызвать какую либо негативную реакцию второй стороны или других пользователей.

3. Допускаются обсуждения касательно здоровья и общего самочувствия (температура, общее состояние и т.д) при этом запрещается описание интимных подробностей. Подобные моменты оставляем в агенте, в ЛС, или своим личным врачам.

4. В теме действуют общие правила Форума

За нарушение правил будут выдаваться преды

предыдущая тема ---------->тут (http://yk.kz/forum/showthread.php?14601-%D4%EB%F3%E4%E8%EB%EA%E0-%E4%EB%FF-%EC%E0%EC-%E8-%E1%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%FB%F5(2))

natali555
29.03.2017, 13:06
Девочки, на скрининге 2 триместра только УЗИ делают? Кровь не сдают?

Zvonok13
29.03.2017, 13:11

Сдают кровь, УЗИ не делают. Если вы о скрининге в 18 недель.

natali555
29.03.2017, 13:28
Сдают кровь, УЗИ не делают. Если вы о скрининге в 18 недель.

Кровь мне не назначили в 18 недель. У врача спросила, она сказала только УЗИ, вот я и удивилась. УЗИ на сроке 20-22 недель.

Zvonok13
29.03.2017, 13:30
УЗИ на сроке 20-22 недель - это не скрининг.

Hexe
29.03.2017, 13:37

Скрининг

log_in
29.03.2017, 14:47

скрининг, после него кровь и к генетику посылают.

Zvonok13
29.03.2017, 17:23
скрининг, после него кровь и к генетику посылают.

Кровь берут в 18 недель, до второго УЗИ.

Носики-курносики
30.03.2017, 10:00
Всем привет! Сходили мы вчера с мужем в Евромед на УЗИ... 5530 тг... №Д отдельная доплата, за то что муж присутствует + 700 тенге... какого х...? это что музей или кино??? ну да ладно, я шла к конкретному врачу...

Итог: большой вес, большая голова, большой писюн)))) на мои 31 нед - по размеру и весу ребенок на 34 недели :help::help::help:
Еще и поперечное положение.... аааа :girl_cray2:
Со вчерашнего дня вся на нервах, куда бежать, чего делать? Утром была в СВА - даже глазом не повели, писала как всегда чего то... Кожные покровы чистые? какие нах... покровы??? вы на узи хотя бы взгляните! Гемоглобин 99!!! ей пох...

Куда сходить? на КШТ? к гинекологу? Как туда записаться, какая процедура?

Esperanto
30.03.2017, 10:23
Всем привет! Сходили мы вчера с мужем в Евромед на УЗИ... 5530 тг... №Д отдельная доплата, за то что муж присутствует + 700 тенге... какого х...? это что музей или кино??? ну да ладно, я шла к конкретному врачу...

Итог: большой вес, большая голова, большой писюн)))) на мои 31 нед - по размеру и весу ребенок на 34 недели :help::help::help:
Со вчерашнего дня вся на нервах, куда бежать, чего делать? Утром была в СВА - даже глазом не повели, писала как всегда чего то... Кожные покровы чистые? какие нах... покровы??? вы на узи хотя бы взгляните! Гемоглобин 99!!! ей пох...

Можно и не на КШТ, если очень обеспокоены, так как туда попасть проблемно. Записаться можно в фит, юнону там адекватные врачи, которые могут реально подсказать, успокоить и все рассказать. А в СВА там им реально пох.... лишь бы кожные покровы чистые были.

Буся
30.03.2017, 10:41

Да не паникуйте , перевернется в нормальное положение, до 36 недели может крутится)
Ну большой, и что? У меня все трое по узи опережали развитие на 2 недели и по весу и по размерам. И крутились до последнего момента. Все нормально родились, без осложнений.

ZARA86
30.03.2017, 15:24

Из Приказа Минздрава РК:
6. Обследование беременных на первом уровне включает трехкратное скрининговое ультразвуковое исследование:
в сроке 10-14 недель (оценка толщины воротникового пространства плода, длины носовой кости);
в сроке 20-24 недели (выявление ВПР и эхографических маркеров хромосомных болезней плода);
в срок 32-34 недели (выявление ВПР с поздним проявлением, функциональная оценка состояния плода и плаценты).
Биохимический скрининг сывороточных генетических маркеров или материнский сывороточный тест (не менее двух) включает:
в сроки 10-14 недель "двойной тест" (определение плацентарного протеина, связанного с беременностью (далее - ПАПП-А) и -единицы хорионического гонадотропина (далее - ХГЧ));
в сроки 16-21 недели "тройной тест" (определение альфа-фетопротеина (далее - АФП), неконъюгированный эстриол (далее - НЭ) и ХГЧ).

Я сдавала 1 скрининг (кровь и узи) в 12 недель. А вот со вторым генетик меня направила в 16 недель, а узи проходила тоже в 16 недель - но у меня были причины.
В свое время читала в интернете что информативность 1 скринига - около 85%, 2 скрининга-65% вроде.

- - - Добавлено - - -

Гемоглобин можно и поднять (желательно). Хотя для беременной у вас низкий, но в принципе неплохой гемоглобин. При таком гемоглобине мне ничего не рекомендовали. А вот на сроке 23 недели мой гемоглобин резко стал 84 (при этом две недели ранее он был как у вас 99). И началось лечение - препараты железа (пила ферсинол). Не помогли. При повторной сдаче через месяц - 88 гемоглобин. Тогда прописали 10-дневный курс ферумлека внутримышечно совместно с приемом ферсинола. После этого пила ферсинол до самых родов (ПКС) - пошла на операцию с гемоглобином 119.

- - - Добавлено - - -

По поводу поперечного положения - ребенок может перевернуться. Вам были рекомендованы какие-нибудь упражнения?
У меня как раз на вашем сроке ребенок сидел на попе. Не перевернулась. Такое бывает.
Если ничего не изменится ближе к сроку ваш АГ должен дать направление ( где-то на сроке 34-35 недель вроде) на консилиум в ЦМИР (КШТ). Вам надо будет просто съездить и записаться.(в регистратуре назначат дату и скажут в какой кабинет идти).
И там решите совместно с врачами как быть. Заранее не паникуйте. Если ребенок перевернется в правильное положение, ваш таз и ваша родовая деятельность позволят родить благополучно.

Носики-курносики
30.03.2017, 16:08
Я сегодня перерыла интернет, немного под успокоилась.... у многих головастики, главное - мозги проверили - все на месте))) лишней жидкости нет...

Бассейн - чтоб активность повысить и случился поворот, гимнастика (про нее мне Дана начала говорить на УЗИ)
Про поперечное в СВА даже и глазом не повела, а это одно из самых неблагоприятных...
Получается буду сама рыть инфу и решать этот вопрос.

Мне в начале, когда гемоглобин был 110, назначали сорбифер, даже бесплатно выдали... но от него так сильно тошнило... я две недели промучилась и бросила... Приду достану злополучную баночку...

Штучка
30.03.2017, 20:52
Я сегодня перерыла интернет, немного под успокоилась.... у многих головастики, главное - мозги проверили - все на месте))) лишней жидкости нет...

Бассейн - чтоб активность повысить и случился поворот, гимнастика (про нее мне Дана начала говорить на УЗИ)
Про поперечное в СВА даже и глазом не повела, а это одно из самых неблагоприятных...

Мне в начале, когда гемоглобин был 110, назначали сорбифер, даже бесплатно выдали... но от него так сильно тошнило... я две недели промучилась и бросила... Приду достану злополучную баночку...

Чтобы от сорбифера не так тошнило, Шульженко советовала принимать его через час после еды. А поднимать нужно, как она говорила, что ниже 110 не надо опускать.

Миледи
30.03.2017, 21:14

Сорбифер после еды попробуйте спустя некоторое время, мясо конины и сок гранатовый в стекле желательно. И поднимите гемоглобин свой.

Носики-курносики
31.03.2017, 09:09
А я до еды за 20-3- минут пила, и потом такая тошнота... буээээ))) Спасибо! буду после пить.
Сижу гранат ем :popcorm2:

ZARA86
31.03.2017, 15:00
А я до еды за 20-3- минут пила, и потом такая тошнота... буээээ))) Спасибо! буду после пить.

Раньше пила сорбифер, но еще в 2013 году начало от него тошнить и мой терапевт (с работы, не СВА) Кукаренко подобрала мне альтернативу - ферсинол - дороже, но перестало тошнить. С тех пор и пью его. У меня по жизни гемоглобин низкий - 100-105. Норму 120 и выше только с препаратами железа набираю.
Также Кукаренко Светлана Валерьевна (уехала несколько лет назад) давала мне рекомендации как правильно пить железо - молоко и молочку можно пить/есть (даже чай с молоком) за 2 часа или через 2 часа после приема железосодержащих препаратов. (А на учете у нее я была с 2009 года, именно по анемии). Выполняя ее рекомендации я подняла гемоглобин с 73 до 103 за две недели. А через месяц уже была норма.

Eliseevna
04.04.2017, 16:29
Кто-нибудь стоит на учете на Потанина, на участке, где раньше Литвинова принимала? Как там врач? В 10-11 недель не поздно на учет топать вставать?

Hope
04.04.2017, 22:31
Девочки, кто-нибудь знает Тумашова сейчас где узи делает, из диагностического уволилась говорят?

Abrikosik
04.04.2017, 23:22

Хорошо гемоглобин поднимает Тотема , железо в жидкой форме ,запивать любым гранатовым соком и пить через трубочку,потомучто окрашивает зубы .

Valma
04.04.2017, 23:46
Девочки, кто-нибудь знает Тумашова сейчас где узи делает, из диагностического уволилась говорят?

А в МСЧ2 не звонили? Я к ней туда ходила. На 6 этаже она принимала. Очень рано нужно идти. Очереди километровые бывали. Из стационара принимает там кто лежит и так кто пришел. Ну в 7.30 обычно я уже там и была больше часа не разу не сидела насколько помню. Позвоните в приемный покой, там номер должны дать. Я как то звонила когда потеряла

Миледи
05.04.2017, 08:21
Тумашова в мсч. Но меня доктор в последнее время направляла в диагностику, узист врач гинеколог, Жанар Базаровна, вроде и аппаратура по ее словам в диагностике лучше.

Аленка пузанка
05.04.2017, 08:53
Девочки, подскажите, уже начинает напрягать, у меня 13 недель беременности, когда поворачиваюсь со спины на бок или встаю с кровати, а иногда и просто так, ощущаю сильный толчок вверху живота с права, иногда аж вскрикиваю от неожиданности:swoon:.И всегда в одном и том же месте, а вчера, когда вставала с кровати почувствовала такой толчок сначала в середине живота слева, а потом так же вверху с права..... Муж аж перепугался как я вскрикнула.Что это такое? Не думаю что это малявка... Началось где то с 9 недель.

natali555
05.04.2017, 09:17
Девочки, подскажите, уже начинает напрягать, у меня 13 недель беременности, когда поворачиваюсь со спины на бок или встаю с кровати, а иногда и просто так, ощущаю сильный толчок вверху живота с права, иногда аж вскрикиваю от неожиданности:swoon:.И всегда в одном и том же месте, а вчера, когда вставала с кровати почувствовала такой толчок сначала в середине живота слева, а потом так же вверху с права..... Муж аж перепугался как я вскрикнула.Что это такое? Не думаю что это малявка... Началось где то с 9 недель.

У меня тоже так бывало. Мне кажется это резко мышца или связка напрягается. У меня было слева в районе пупка, при повороте с живота на бок.

Eliseevna
05.04.2017, 13:54
Гинеколога Сапарову кто-нибудь знает? Она сейчас на участке Литвиновой принимает.

Носики-курносики
05.04.2017, 17:15

Тоже думаю что мышца какая-то... Старайтесь резких движений не делать... На приеме слышала магний выписывали девушке, чтоб эластичность повысить...
Я сама не пила, поэтому 100% утверждать не буду...

Мой головастик перевернулся... буквально пару дней попинал меня под желудок, чем вызвав изжогу))) и опять лег поперек!
Взяла направление, завтра запишусь на КШТ.

natali555
05.04.2017, 17:31
Гинеколога Сапарову кто-нибудь знает? Она сейчас на участке Литвиновой принимает.

Может Нурсапарова? В 314 каб. Если она. , то мне нравится. Участливая, ужасов не нагоняет. Все объяснит, если надо.

Hope
05.04.2017, 22:25
Спасибо за ответы про Тумашову!

Скарлет
06.04.2017, 07:27
Девочки, нужен срочно номер женщины с Согры, которая деток лечит. У меня где то был, а сейчас найти не могу, дайте пожалуйста!

ZARA86
06.04.2017, 07:35
Тоже думаю что мышца какая-то... Старайтесь резких движений не делать... На приеме слышала магний выписывали девушке, чтоб эластичность повысить...
Я сама не пила, поэтому 100% утверждать не буду...

Мой головастик перевернулся... буквально пару дней попинал меня под желудок, чем вызвав изжогу))) и опять лег поперек!
Взяла направление, завтра запишусь на КШТ.

Удачи Вам! По ходу ребенок с характером, упрямый :). Моя дочка сидела на попе с 28 недель, никакие мои действия (упражнения, нагрузки) не помогали. Родилась при помощи кс. И теперь вижу характер - очень упрямая.

Soleil
06.04.2017, 11:18
Удачи Вам! По ходу ребенок с характером, упрямый :). Моя дочка сидела на попе с 28 недель, никакие мои действия (упражнения, нагрузки) не помогали. Родилась при помощи кс. И теперь вижу характер - очень упрямая.

Аналогично, ссын сидел на попе с 20 недель и никуда не переворачивался. Делала упражнения, в 36 недель перевернулся на 5 минут и обратно. На УЗИ видно было, что обмотал пуповину вокруг шеи, и поэтому при перевороте лишался кислорода (Коробейникова сказала). Делали КС.

Eliseevna
06.04.2017, 12:49
Может Нурсапарова? В 314 каб. Если она. , то мне нравится. Участливая, ужасов не нагоняет. Все объяснит, если надо.

Может быть, когда звонила там шумно было, могла не верно фамилию расслышать. Спасибо :)

kate
07.04.2017, 15:46
А в Жазире есть отдел для беременных? Кто в курсе

Носики-курносики
08.04.2017, 13:08
Всем привет! Девочки, кто чем стирает детские вещи? Только не говорите что ушастым нянем...
Можете в меня пару помидор кинуть, но блин... За 7 лет нифига не изменился - вещи колом стоят!
Я купила жидкий в бутылке...
Видела "я родился" и тайд... кто чем?

Soleil
08.04.2017, 15:20
Всем привет! Девочки, кто чем стирает детские вещи? Только не говорите что ушастым нянем...
Можете в меня пару помидор кинуть, но блин... За 7 лет нифига не изменился - вещи колом стоят!

Я стираю фаберликом и кондиционер их же. Порошок без отдушек, гипоаллергенный., С самого начала им стираю, никакой реакции не было, отстирывает хорошо.

Abra-Kadabra
08.04.2017, 15:56
Amway baby хороший порошок, но дорогой(( но нам хватило на целый год. Я родился неплохой и бейби лайн гель, желтый бутыль с цыпленком тоже очень хороший. Про детский фаберлик слышала только хорошие отзывы, заказала , жду)

Кузька
08.04.2017, 16:36
Девочки поделитесь номерами и адресами бабушек, которым деток можно сводить! Заранее благодарна!

Жулдыз
08.04.2017, 20:25

Майн либе отличные порошки и гели, они концентраты, хватает на долго, но он дорогой. ушастый в топку, тайд тоже состав ужасный
состав понравился в порошке Гарден - но у нас его представителей не найти, и наша мама именно не стиральный порошок а мыльный - там только мыло и лимонная кислота)))

Valma
10.04.2017, 00:16

Я использую Я родился. Довольна. Отстирывает вещи довольно хорошо, без резкого запаха. Из этой же ценовой категории больше не один не понравился порошок. Хотя конечно не все пробовала. Другой хочу какой нибудь на пробу взять может подороже какой то, хотя дорого не всегда значит лучше, но всё руки не доходят. Стираю часто. Раз в 2 дня обычно накапливается детское. Поэтому думаю нужен концентрат с хорошим расходом. Ну пока уже месяцев 6 если не больше использую я родился. Пробрвала аистенок, тайд детский, тайм и еще парочку каких то, даже название не помню,ну не очень они все оказались. Про фаберлик тоже слышала в основном хорошее, только одна подруга сказала что он отстирывает пятна так же как любой средний порошок. А у нас как раз таки возраст такой,как залезет куда,как устряпается в чем нибудь. Но всё таки думаю попробую его. Больше хорошего о нём. Вообще я в восторге от средств фаберлик для дома. Использую и пятновыводители и чистящие для дома,для ванной и для кухни. Супер! Может у подруги пятна такие что хоть чем их не отстираешь все равно.

Фикус
10.04.2017, 11:30
Всем привет! Девочки, кто чем стирает детские вещи?

На рождение свекры подарили Амвэй-бэби, сейчас сыну 1,4, использовано чуть больше половины пачки, хорошо отстирывает, запах не резкий.

Soleil
10.04.2017, 11:37
Я использую Я родился. Довольна. Отстирывает вещи довольно хорошо, без резкого запаха. Из этой же ценовой категории больше не один не понравился порошок. Хотя конечно не все пробовала. Другой хочу какой нибудь на пробу взять может подороже какой то, хотя дорого не всегда значит лучше, но всё руки не доходят. Стираю часто. Раз в 2 дня обычно накапливается детское. Поэтому думаю нужен концентрат с хорошим расходом. Ну пока уже месяцев 6 если не больше использую я родился. Пробрвала аистенок, тайд детский, тайм и еще парочку каких то, даже название не помню,ну не очень они все оказались. Про фаберлик тоже слышала в основном хорошее, только одна подруга сказала что он отстирывает пятна так же как любой средний порошок. А у нас как раз таки возраст такой,как залезет куда,как устряпается в чем нибудь. Но всё таки думаю попробую его. Больше хорошего о нём. Вообще я в восторге от средств фаберлик для дома. Использую и пятновыводители и чистящие для дома,для ванной и для кухни. Супер! Может у подруги пятна такие что хоть чем их не отстираешь все равно.

Пятна до стирки хорошо выводит фаберлик-карандаш. 5 минут и нет пятна, только он подходит для тех пятен, которые еще не успели постирать.

Eliseevna
10.04.2017, 11:55
Кто проходил первый скрининг не в ЦМИР? Сегодня вставала на учет, сказали пройти именно в ЦМИР, у Смагуловой в Юноне или у Кавелькиной в Экоклинике. Я же записана к Коробейниковой. Имеют ли они право не принять скрининг от нее?

Штучка
10.04.2017, 12:01
Кто проходил первый скрининг не в ЦМИР? Сегодня вставала на учет, сказали пройти именно в ЦМИР, у Смагуловой в Юноне или у Кавелькиной в Экоклинике. Я же записана к Коробейниковой. Имеют ли они право не принять скрининг от нее?
Нет, конечно. Даже не переживайте! И это очень хорошо , что Вы записаны к Коробейниковой. Лучший узист.

Жулдыз
10.04.2017, 13:06

нет не имеют. это у них рекомендация, а так где хотите там и делайте. я делала у Коробейниковой, приняли

log_in
10.04.2017, 14:07

примут, просто некоторые узисты пишут в выписку с узи не все необходимые параметры. поэтому рекомендуют тех, кто всё пишет, что нужно.

ZARA86
10.04.2017, 14:14
Нет, конечно. Даже не переживайте! И это очень хорошо , что Вы записаны к Коробейниковой. Лучший узист.

Хороший узист поддерживаю. Еще есть Кавелькина. Что одна, что другая - сильные специалисты.(Из моего личного опыта. В свое время очень помогло то, что именно они были моими узистами.)

- - - Добавлено - - -

Еще и указывают где проходить... Наши гЭнетики и лаборатория гЭнетики сами вызывают подозрения...некомпетентности (из моего личного опыта).
Делайте узи у того, кому доверяете. Кавелькина тоже неплохой узист.
Коробейникова смотрит тщательно - 30 минут. Такое развернутое узи мне делала только она в 2015 году

- - - Добавлено - - -

В 2015 году моя АГ принимала узи (все скрининги) - два из них было от Коробейниковой.

kate
10.04.2017, 14:53

Примут конечно. Просто если в цмир пойдете бесплатно в 1 кабинет то и попадете к Кавелькиной С.В.

Detk@
10.04.2017, 15:50
Пятна до стирки хорошо выводит фаберлик-карандаш. 5 минут и нет пятна, только он подходит для тех пятен, которые еще не успели постирать.
Мне тоже нравится этот карандаш, бывает и старые пятна выводит, подольше оставляю замоченным

Eliseevna
10.04.2017, 19:09
Спасибо всем.

Скарлет
11.04.2017, 13:49
Помню, когда то была тема про мыльные пузыри, сейчас уже найти кажется не реально. Так вот, расскажите кто как их делает, в инете "рецептов" много, а что то толку мало(

Allaxis
14.04.2017, 10:41
Девы, подскажите плиз про 2й скрининг, его так же, как и первый делают - строго после 2го узи? Просто мне направление на анализ крови дали, а на узи нет, хотя в самом направлении есть поля, которые заполняются по результатам узи. Или они уже потом заполняются?:unknw:

Tatka
17.04.2017, 13:49
Девочки, подскажите плиз куда Саби переехали из Снежинки

*Танюшка*
17.04.2017, 14:02
Девочки, подскажите плиз куда Саби переехали из Снежинки

В Тамерлан, на заречке который

Tatka
17.04.2017, 14:04
В Тамерлан, на заречке который
Спасибо огромноное!

GloriЯ
17.04.2017, 20:03
Сегодня пошла в СВА, чтобы встать на учет. Выяснилось, что до того как я попаду в кабинет гинеколога, ко мне домой должна будет придти медсестра с патронажным листком. Спрашивается- на фига? Ждать ее не пойми когда и во сколько, в течение 3-х дней. В итоге, чтобы встать на учет и начать сдавать анализы уйдет целая неделя, а мне скоро на работу выходить. Я ..ею с нашей бесплатной медицины. Для работающих граждан никаких привилегий. Мало того, что отпрашиваться постоянно, так еще и очереди не по записи.
Так для чего же все-таки и на каком основании, при постановке на учет по беременности, должна прийти на дом медсестра?

Eliseevna
17.04.2017, 20:14
Сегодня пошла в СВА, чтобы встать на учет. Выяснилось, что до того как я попаду в кабинет гинеколога, ко мне домой должна будет придти медсестра с патронажным листком. Спрашивается- на фига? Ждать ее не пойми когда и во сколько, в течение 3-х дней. В итоге, чтобы встать на учет и начать сдавать анализы уйдет целая неделя, а мне скоро на работу выходить. Я ..ею с нашей бесплатной медицины. Для работающих граждан никаких привилегий. Мало того, что отпрашиваться постоянно, так еще и очереди не по записи.
Так для чего же все-таки и на каком основании, при постановке на учет по беременности, должна прийти на дом медсестра?

Я в пошлый понедельник вставала на учет, про то, что кто-то придет слова сказано не было.
Скорее всего будут проверять, что вы действительно живете по указанному адресу. На учет ставят не по месту прописки, а по месту проживания.

log_in
17.04.2017, 21:00
это что то новое, про приход на дом...

YuYu
17.04.2017, 21:27
Дамы, подскажите про молочную кухню местную. Туда только с направлением от педиатра или можно без него? И как вообще процесс происходит, сегодня заказал что надо, завтра забрал?

Zvonok13
17.04.2017, 22:23

Этот бред уже кому-то втирали на форуме. Хрень это полная. Идёте сразу к главврачу и пишите заявление, мол так и так, какого хера меня не берут на учёт по беременности, прошу объяснить причину отказа письменно. Никаких медсестер вы ждать не обязаны.
Зы Можно и на сайте их жалобу написать, быстро реагируют

Melani
18.04.2017, 13:49
Дамы, подскажите про молочную кухню местную. Туда только с направлением от педиатра или можно без него? И как вообще процесс происходит, сегодня заказал что надо, завтра забрал?

Если бесплатно, то только по направлению педиатра. Педиатр вам напишет сколько вам и чего в направлении. Идете на кухню, отдаете направление. И каждое утро получаете то, что вам написала педиатр. Можно платно, тогда направления от педиатра не надо.

Nephilim
18.04.2017, 14:35
Всем привет. Кто нибудь пользуется многоразовыми подгузниками? Удобная ли вещь?

irenhoney
18.04.2017, 23:15
Мы покупаем платно, каждое утро с 7 до 8 утра прихожу, покупаю. Направление педиатр не дает, бесплатно только по показаниям у них, мы под них не подходим

tiana
19.04.2017, 11:12
Всем привет. Кто нибудь пользуется многоразовыми подгузниками? Удобная ли вещь?

Мы пользуемся. Заказывала на алиэкспрессе. У нас летний вариант, с сеточкой. Честно говоря, сначала не оценила их. Когда ребенок еще не сидел, не ходил, а только лежал, они постоянно протекали сквозь швы. Мокрые штаны, пеленки... Сейчас, когда доченька уже ходит самостоятельно, очень удобно, экономия на подгузниках существенная. Конечно, они всё так же немного протекают, но контролировать этот момент уже проще.
Для прогулки и сна ночью они не подойдут. А так, для дома, очень даже неплохо.

Пусичка
19.04.2017, 16:41
Девочки подскажите кто лечил зубы с уколом при беременности? Сломался зуб 8-ка, не думала не гадала что там проблемы с ним... Вобщем нужно лечить. В инете пишут что с 14,16 до 20 недель... С какой недели лечили именно с уколом? Какое лекарство ставили? Сдавали ли тест на это лекарство?
Лечусь у Островского, но вот как то смущает что укол с адреналином у них, почитала вроде как нельзя.... Не знаю что и делать, в пн пойду к гинекологу консультироваться... Хотелось просто и здесь узнать кто как справлялся?

Марина2013
19.04.2017, 17:59
Девочки подскажите кто лечил зубы с уколом при беременности? Сломался зуб 8-ка, не думала не гадала что там проблемы с ним... Вобщем нужно лечить. В инете пишут что с 14,16 до 20 недель... С какой недели лечили именно с уколом? Какое лекарство ставили? Сдавали ли тест на это лекарство?
Лечусь у Островского, но вот как то смущает что укол с адреналином у них, почитала вроде как нельзя.... Не знаю что и делать, в пн пойду к гинекологу консультироваться... Хотелось просто и здесь узнать кто как справлялся?

Я лечила и вырывала. Во втором триместре, точно не помню около 14 недель наверно и было. Какое лекарство не знаю, сказали, что его можно во время беременности. В Консайзе делала

Буся
19.04.2017, 18:30

И лечила, и вырывала. Обязательно отправляют на лейкопенический тест в диагностический, потому как с беременными связываться все бздят.
Специально спрашивала у Богатюк , можно ли ставить обезболивающий, получила однозначный ответ, что можно и при любых сроках, хотя пугают , что нельзя.

tiana
19.04.2017, 22:31

Я ходила сначала на консультацию к стоматологу. Она дала направление на лейкопенический тест, указала на какие препараты делать пробу. Лечила зуб после 20-ой недели, ставили убистезин. Всё было нормально.

natali555
20.04.2017, 08:57
Кто принимает на УЗИ в ЦМИРе в 11 кабинете?

Allaxis
20.04.2017, 11:09
на их сайте написано так (http://cmr.kz/): Кабинет №11 – вр. Смагулова Э.М. – с 08:00ч до 14:00ч, тел.: 60-21-49.

natali555
20.04.2017, 11:34
на их сайте написано так (http://cmr.kz/): Кабинет №11 – вр. Смагулова Э.М. – с 08:00ч до 14:00ч, тел.: 60-21-49.

Спасибо.

Пусичка
20.04.2017, 12:41

Была в этот понедельник в 8:00 прием вела Смагулова. Хорошая тетя

natali555
20.04.2017, 12:44
Была в этот понедельник в 8:00 прием вела Смагулова. Хорошая тетя

Она хорошо смотрит? На вопросы отвечает? Фото делают? Дочка хочет со мной, пустят ее интересно?

log_in
20.04.2017, 13:19
Она хорошо смотрит? На вопросы отвечает? Фото делают? Дочка хочет со мной, пустят ее интересно?

я ходила с дочкой, правда в 1 кабинет. пустили без проблем.

lenuska
20.04.2017, 13:37
Подскажите пожалуйста, я всегда делаю УЗИ у Феденевой или Тумашовой ...они мной проверены годами...Сейчас первое Узи сделала в Юноне у Феденевой. Но моя акушер высказала мнение, что лучше делать в ЦМИРе или в экоцентре..По ее мнению аппараты лучше...так вот сам вопрос: кто делал узи в указанных центрах, чем они отличаются от узи в ФИТе, Юноне, мсч-2? Я сказала акушеру, что доверею указанным выше узистам и их опыту...

Миледи
20.04.2017, 14:47
Узистам Вы доверять можете, а вот аппаратура там старовата. Например посмотреть кровоток или еще какие данные получить для более точного диагноза, лучше сделать на новом оборудовании.

Львица
22.04.2017, 20:54
Добрый вечер, подскажите могут ли пойти мес-е на первых неделях беременности?

Valma
23.04.2017, 00:52
Добрый вечер, подскажите могут ли пойти мес-е на первых неделях беременности?

Вполне возможно. Случаев много. Но такой вопрос лучше задавать врачу и чем быстрее тем лучше, что бы исключить угрозу.

<<Mira>>
23.04.2017, 21:26
Подскажите пожалуйста, я всегда делаю УЗИ у Феденевой или Тумашовой ...они мной проверены годами...Сейчас первое Узи сделала в Юноне у Феденевой. Но моя акушер высказала мнение, что лучше делать в ЦМИРе или в экоцентре..По ее мнению аппараты лучше...так вот сам вопрос: кто делал узи в указанных центрах, чем они отличаются от узи в ФИТе, Юноне, мсч-2? Я сказала акушеру, что доверею указанным выше узистам и их опыту...

Эххх, посадить бы Феденееву и Тумашову в Цмир на эти новые аппараты узи, цены бы не было...
А так в Цмире (кроме Ковелькиной) одни "молоденькие" на этих новых аппаратах сидят((

Например, пошла я на узи в Цмир. Приняла меня девушка казашка, вроде хорошая, показывала ручки/ножки ребенка итд. Но когда я ей сказала что у меня гипотериоз, и надо тщательно смотреть развитие плода, потому что есть риск не доразвития. Она позвала Ковелькину и они вместе уже смотрели.

Melamory
24.04.2017, 09:38
А чем Вам Смагулова не нравится? Хороший узист, как и Ковелькина

Diablita
24.04.2017, 10:55
Как по мне Смагулова смотрит достаточно поверхностно. При планировании беременности полтора года не могла отличить эндометриоидную кисту от не лопнувшего фолликула и уверяла, что это просто не может быть кистой, хотя предположения были и неоднократно (эта киста, кстати, мешала беременности). Коробейникова определила сразу же. На 18 неделе беременности на УЗИ у Смагуловой все в норме, через 2-3 недели Коробейникова не находит на УЗИ у ребенка желчный пузырь, на последующих УЗИ он так и не визуализировался. Слава Богу страшнейший диагноз биллиарная артрезия обошел нас стороной, но на УЗИ ни в роддоме, ни в дальнейшем желчного так и не видно. Если бы не Ульяна Викторовна, думаю никто бы в ЦМИРе не обратили бы на это внимание. Конечно может бы и лучше было в моем случае ничего не знать во время беременности и не переживать, сейчас бы и не подозревала бы ничего. Просто я всегда задумываюсь, что возможно раннее диагностирование все таки в последующем может очень помочь, ведь время может идти на месяцы в случае с маленьким ребенком. Так что как так, возможно просто мне так не повезло со специалистом. Да как человек она приятная, я всегда ходила с удовольствием, но мои проблемы она не разглядела.

Eliseevna
24.04.2017, 17:55
Была сегодня на первом скрининговом узи у Коробейниковой У.В. Она сказала, что все хорошо. Следом был прием у Шульженко А.В., она тоже сказала, что все норм и я молодец :) сразу же понеслась в СВА за направлением на кровь, вот там меня и поставили в тупик... по месячным срок 12,3 недели, а по узи 13,3. И гинеколог, и акушерка сидели прям в недоумении что писать в направлении на кровь... стали говорить, что в узи ошибка и возмущались, что не поехала в ЦМИР. На мое предположение, что может ребенок крупный будет (есть в кого... я 1.73, муж 1,90 см), отмахнулись, что первое узи должно прям совпадать с месячными. Возникает вопрос: у кого-нибудь была такая ситуация, что срок по узи больше, чем акушерский на неделю? И как все в итоге прошло? Не было ли каких-нибудь патологий?

kate
24.04.2017, 19:00
Как записались к коробейниковой?

Eliseevna
24.04.2017, 19:51
Как записались к коробейниковой?

Я еще в середине марта записывалась. Сказали теперь она будет сидеть на приеме и узи только своим пациентам.

forget-me-not_new
24.04.2017, 20:43
Была сегодня на первом скрининговом узи у Коробейниковой У.В. Она сказала, что все хорошо. Следом был прием у Шульженко А.В., она тоже сказала, что все норм и я молодец :) сразу же понеслась в СВА за направлением на кровь, вот там меня и поставили в тупик... по месячным срок 12,3 недели, а по узи 13,3. И гинеколог, и акушерка сидели прям в недоумении что писать в направлении на кровь... стали говорить, что в узи ошибка и возмущались, что не поехала в ЦМИР. На мое предположение, что может ребенок крупный будет (есть в кого... я 1.73, муж 1,90 см), отмахнулись, что первое узи должно прям совпадать с месячными. Возникает вопрос: у кого-нибудь была такая ситуация, что срок по узи больше, чем акушерский на неделю? И как все в итоге прошло? Не было ли каких-нибудь патологий?

У меня всю беременность,с самого начала шла разница в две недели и никто слова не сказал. Беременность в начале проходила с угрозой,но потом все было хорошо и с ребенком после рождения тоже.

Жулдыз
25.04.2017, 11:03

у меня так же. в сва одни сроки, на узи (Коробейникова оба узи делала) другие. на третьем узи вот недавно была, у Короббейниковой спросила насчет сроков и размеров - она говорит что все в норме.

Net
25.04.2017, 15:53
Часто бывает, что акушерский срок больше, чем срок по узи. Т.к. акушерский расчет идет с момента последних месячных, а оплодотворение происходит примерно через две недели, и узи показывает срок самой беременности.... Поэтому и идет разница.
У Незабудки (как я поняла) ситуация обратная. Срок по узи больше, чем акушерский, такое бывает не часто...

natali555
26.04.2017, 10:40
Часто бывает, что акушерский срок больше, чем срок по узи. Т.к. акушерский расчет идет с момента последних месячных, а оплодотворение происходит примерно через две недели, и узи показывает срок самой беременности.... Поэтому и идет разница.
У Незабудки (как я поняла) ситуация обратная. Срок по узи больше, чем акушерский, такое бывает не часто...

У меня тоже по УЗИ срок больше. И в первую Б так же было.

Soleil
26.04.2017, 12:22

У меня тоже сначала так было, разница в полторы недели примерно, потом подровнялся.

Eliseevna
26.04.2017, 22:40
А в декрет отправляют по какому сроку? По акушерскому или по узи? И если плановое кесарево, по какому будут ориентироваться? Мне сказали, только что на второе кесарево не ждут 40 недель.

Soleil
26.04.2017, 23:01
А в декрет отправляют по какому сроку? По акушерскому или по узи? И если плановое кесарево, по какому будут ориентироваться? Мне сказали, только что на второе кесарево не ждут 40 недель.

По акушерскому отправляют, ПКС делают в 39недель, по назначению консиллиума

Tatka
27.04.2017, 08:16
Срок ставят по первому узи.

natali555
27.04.2017, 08:29

У меня по первому УЗИ декрет с 6 июня. Я попросила с 12, т.к. еще 37 дней отпуска нужно отгулять.

Жулдыз
27.04.2017, 08:38
Девочки, а кто ИП - подскажите, как долго эта тягомотина с декретными? сдала месяц назад документы, чего то тянут. ну ладно бы, завышенные показывала, а так как обычно, не выше не ниже. скоро в роддом ехать, потом с документами не побегаешь

Жулдыз
29.04.2017, 10:34
Девочки, кто перед самыми родами (неделя плюс минус) делал шугаринг? бриться самой нереально, в роддом ехать - вроде как без лишнего надо.
поделитесь, насколько больно - чувствительнее все стало, или все так же как обычно?

ali4ka
29.04.2017, 15:33
Девчонки, подскажите телефоны проверенных фотографов для детской фотосессии

<<Mira>>
29.04.2017, 18:02
Девочки, кто перед самыми родами (неделя плюс минус) делал шугаринг? бриться самой нереально, в роддом ехать - вроде как без лишнего надо.
поделитесь, насколько больно - чувствительнее все стало, или все так же как обычно?

поделитесь потом контактами, тоже надо бы.

Жулдыз
30.04.2017, 08:53

ок, обязательно

Аленка пузанка
02.05.2017, 12:35
Девочки подскажите, кто сталкивался.... Получили анализы первого скрининга, звонит акушерка и говорит,срочно на консультацию к генетику, мы ноги в руки и побежали... В общем дело в том, что Расчетный риск синдрома Дауна у меня 1 к 317, написано низкий риск,но генетик сказала что это пороговый риск, и нужно мне подумать,делать прокол или что там делают, в общем дальше я ее уже почти не слышала... Говорю, я принимаю утрожестан, а она мне в ответ, что мол а вы не задумывались почему вы его принимаете.... Мол у меня ребенок даун, поэтому и была угроза, а я его утрожестаном держу:girl_to_take_umbrag. Короче ужас, сказала закончить утрожестан и через 10 дней пересдать скрининг. Может была у кого такая ситуация, что повторный скрининг показал, с ума сойду пока дождусь....

Буся
02.05.2017, 12:47
Девочки подскажите, кто сталкивался.... Получили анализы первого скрининга, звонит акушерка и говорит,срочно на консультацию к генетику, мы ноги в руки и побежали... В общем дело в том, что Расчетный риск синдрома Дауна у меня 1 к 317, написано низкий риск,но генетик сказала что это пороговый риск, и нужно мне подумать,делать прокол или что там делают, в общем дальше я ее уже почти не слышала... Говорю, я принимаю утрожестан, а она мне в ответ, что мол а вы не задумывались почему вы его принимаете.... Мол у меня ребенок даун, поэтому и была угроза, а я его утрожестаном держу:girl_to_take_umbrag. Короче ужас, сказала закончить утрожестан и через 10 дней пересдать скрининг. Может была у кого такая ситуация, что повторный скрининг показал, с ума сойду пока дождусь....

1. Выпейте валерьянки. Этот скрининг вообще весьма условное , с позволения сказать, исследование, которое не дает точного результата. Более менее точно вам скажет узи на втором скрининге.
2. До пересдачи держите строгую диету , ни жирного, ни жареного, ни сладкого , ни копченого , ни острого. Если выдерживаете диету, результат показывает совершенно другое.
3. Прокол- дело ваше, но я бы не соглашалась. Там очень высокий риск развития инфекции в дальнейшем.
4. Сходите на консультацию еще минимум к двоим специалистам. ( гинекологам , я имею в виду)

Марина2013
02.05.2017, 15:21

Вот точно, выпейте валерьянки и успокойтесь. У меня тоже был низкий риск по скринингу, но возраст ... так достали пугать и требовать сделать прокол. Врач знакомый сказал, что анализ очень условный...много факторов влияет, в том числе и питание. И если по узи показаний Нет, то не стоит рисковать. Поехала и написала отказную, такие недовольные были, ощущение, что у генетика план по проколам прямо... у сестры и риск высокий по анализам был, а по узи все в порядке, тоже пугали. Здоровые дети в итоге.

log_in
02.05.2017, 16:54
та они каждой второй прокол предлагают, у меня вообще был очень низкий риск и тем не менее " а давайте лучше прокол", ага щас.

Аленка пузанка
03.05.2017, 10:49
Спасибо!Не много успокоили, будим терпеливо ждать повторного скрининга.

Nadin*
03.05.2017, 12:15
Девочки подскажите, кто сталкивался.... Получили анализы первого скрининга, звонит акушерка и говорит,срочно на консультацию к генетику, мы ноги в руки и побежали... В общем дело в том, что Расчетный риск синдрома Дауна у меня 1 к 317, написано низкий риск,но генетик сказала что это пороговый риск, и нужно мне подумать,делать прокол или что там делают, в общем дальше я ее уже почти не слышала... ..

Ничего не меняется))) сценарий тот же был и у меня еще в 13 году)

Фикус
03.05.2017, 13:43

согласна с девочками, нужно успокоится, они излишне пугают. и по поводу утрожестана, только с вашим гинекологом решайте, когда прекратить прием и отменяют его не резко, а постепенно

Karpets_Alexandra
08.05.2017, 20:44
Здравствуйте девочки! У меня с детства хронический тонзилит. А перед беременностью лечилась от золотистого стафилококка в горле. Работаю с детьми врач сказала наверное от них заразилась (это детская болезнь). Сейчас 8 недель беременности и опять пробки в гландах и налет на языке. Полоскаю солевой смесью от Леовит, улучшений пока нет. К ЛОРу сходить пока не успеваю. Подскажите пожалуйста как лечится, может у кого то были такие проблемы. Спасибо!

Штучка
08.05.2017, 23:01
Здравствуйте девочки! У меня с детства хронический тонзилит. А перед беременностью лечилась от золотистого стафилококка в горле. Работаю с детьми врач сказала наверное от них заразилась (это детская болезнь). Сейчас 8 недель беременности и опять пробки в гландах и налет на языке. Полоскаю солевой смесью от Леовит, улучшений пока нет. К ЛОРу сходить пока не успеваю. Подскажите пожалуйста как лечится, может у кого то были такие проблемы. Спасибо!
Ну, это не совсем детская болезнь и работа с детьми здесь не причём совершенно. Мы живём среди него, он повсюду, на любой поверхности. Стафилококк усиленно размножается при ослаблении иммунитета, при приёме антибиотиков, без защитных препаратов для условно-патогенной флоры (бактистатин, бион и т.д.) антибиотиками не лечат его, иногда прописывают мази (антибиотик) закладывать в нос, чтобы она по носоглотки скатывалась в горло. Но, сначала, необходимо сдать анализы на бак.посев и чувствительность стафилококка к антибиотикам. После этого назначают фаги, промывать нос и полоскать горло. Соль помогает от мицелий грибов, от стафилококков не поможет. В Вашем случае, однозначно, не экспериментировать, а обратиться к врачу. Посоветовала бы Сурову, в Евромеде она и по выходным бывает, и приём до вечера в будние. Выздоравливайте!

Karpets_Alexandra
09.05.2017, 17:05
Большое спасибо

- - - Добавлено - - -

Ну, это не совсем детская болезнь и работа с детьми здесь не причём совершенно. Мы живём среди него, он повсюду, на любой поверхности. Стафилококк усиленно размножается при ослаблении иммунитета, при приёме антибиотиков, без защитных препаратов для условно-патогенной флоры (бактистатин, бион и т.д.) антибиотиками не лечат его, иногда прописывают мази (антибиотик) закладывать в нос, чтобы она по носоглотки скатывалась в горло. Но, сначала, необходимо сдать анализы на бак.посев и чувствительность стафилококка к антибиотикам. После этого назначают фаги, промывать нос и полоскать горло. Соль помогает от мицелий грибов, от стафилококков не поможет. В Вашем случае, однозначно, не экспериментировать, а обратиться к врачу. Посоветовала бы Сурову, в Евромеде она и по выходным бывает, и приём до вечера в будние. Выздоравливайте!

Большое спасибо

Kipriya
10.05.2017, 11:36
Девочки ,я тут на сайте ЦМИРа увидела, что открылось платное родильное отделение с 27.04.2017 г выложили прейскурант цен на роды)) Раньше такого не было. Кто уже собрался рожать платно и в курсе этого новшества отпишитесь пожалуйста стоит ли заморачиваться))

Аленка пузанка
10.05.2017, 12:28
Девочки ,я тут на сайте ЦМИРа увидела, что открылось платное родильное отделение с 27.04.2017 г выложили прейскурант цен на роды)) Раньше такого не было. Кто уже собрался рожать платно и в курсе этого новшества отпишитесь пожалуйста стоит ли заморачиваться))

А где Вы такое вычитали? Найти не могу. Киньте ссылочку пожалуйста.

Eliseevna
10.05.2017, 12:39
А где Вы такое вычитали? Найти не могу. Киньте ссылочку пожалуйста.

http://cmr.kz/index.php?s=58

log_in
10.05.2017, 12:50

это скорей всего прейцскурант для платных услуг, кто без гражданства или не по месту жительства и т.д. или ходят на платный прием, так как там и прием врачей, и анализы, и т.п.
есть в каждой поликлинике обычно для "не своих" пациентов.

Носики-курносики
10.05.2017, 13:35
Да, это кто бесплатно не попадает. Слышала девочки на УЗИ платно записывались....
Глянула там список в род дом, какой то он скромный прям)))

Пусичка
10.05.2017, 13:46
Да, это кто бесплатно не попадает. Слышала девочки на УЗИ платно записывались....

Девочки это новые услуги. т.е. для тех кто хочет перестраховаться. Врач постоянно будет возле вас, отдельная вип палата. Вы будете под постоянным присмотром.

Eliseevna
10.05.2017, 13:48

Да, список меня тоже удивил :) Скорее всего это только в родовую. Ну по крайней мере для новорожденного точно...

Аленка пузанка
10.05.2017, 14:21
Девочки, подскажите, во сколько недель у нас в декрет уходят?И считают акушерские недели или по УЗИ?

Karpets_Alexandra
10.05.2017, 16:16
Здравствуйте! Девочки, кто знает хорошее средство от растяжек и их предотвращения. Подскажите пожалуйста кто чем пользовался с хорошими результатами. Спасибо

log_in
10.05.2017, 17:19
Девочки это новые услуги. т.е. для тех кто хочет перестраховаться. Врач постоянно будет возле вас, отдельная вип палата. Вы будете под постоянным присмотром.
там и так отдельные родовые. и акушерка всё время там. если только уже после родов отдельная палата, но и так, когда несколько человек лежит, можно хоть в туалет спокойно сползать..

InnoK
10.05.2017, 21:52
там и так отдельные родовые. и акушерка всё время там. если только уже после родов отдельная палата, но и так, когда несколько человек лежит, можно хоть в туалет спокойно сползать..

Нет девочки все верно это новшество для нашего города кто хочет тот рожает платно, не для кого-то , а для всех!!! Кто хочет отдельную палату и только своего врача который будет с тобой находится от и до.

мальта
10.05.2017, 22:56
Здравствуйте! Девочки, кто знает хорошее средство от растяжек и их предотвращения. Подскажите пожалуйста кто чем пользовался с хорошими результатами. Спасибо

Обе беременности мазалась детским кремом,растяжек не было(первая была двойней,живот был большой).а вообще мне кажется,все зависит от кожи,а не от того чем ее мажут.

Пусичка
11.05.2017, 12:57
Девочки, подскажите, во сколько недель у нас в декрет уходят?И считают акушерские недели или по УЗИ?
в 27 акушерских недель.

Носики-курносики
11.05.2017, 18:17
Подскажите, кто помнит - за сколько перед родами делать соннацию? Или как она называется...
Была вчера у акушерки и забыла спросить! Блин
Кто какими свечами пользовался?

Valma
11.05.2017, 20:42
Подскажите, кто помнит - за сколько перед родами делать соннацию? Или как она называется...
Была вчера у акушерки и забыла спросить! Блин
Кто какими свечами пользовался?

Тержинан можно за пару недель. Но лучше у врача спросить

Аленка пузанка
12.05.2017, 09:19
Девочки, подскажите, это мне одной так везет, или везде так?В общем хожу к гинекологу в Защитинскую больничку, за 18 недель своего врача в глаза ни разу не видела, прием постоянно ведет акушерка,девочка, лет 25, за всё это время, мне только измерили давление один раз и ВСЁ!!!! Ни разу не взвешали,не посмотрели, на жалобы только один ответ, если что вызывайте скорую.Это как так то????Сидишь бешанные очереди, чтоб только получить направление на анализ мочи. Дурдом в общем.Вот думаю прикрепиться к другой поликлинике, могу ли я это сделать на таком сроке,или разницы нет когда? А, и еще, сейчас бесплатно фолиевую и железо не дают? 6 лет назад помнится выдавали....

Eliseevna
12.05.2017, 09:35
Девочки, подскажите, это мне одной так везет, или везде так?В общем хожу к гинекологу в Защитинскую больничку, за 18 недель своего врача в глаза ни разу не видела, прием постоянно ведет акушерка,девочка, лет 25, за всё это время, мне только измерили давление один раз и ВСЁ!!!! Ни разу не взвешали,не посмотрели, на жалобы только один ответ, если что вызывайте скорую.Это как так то????Сидишь бешанные очереди, чтоб только получить направление на анализ мочи. Дурдом в общем.Вот думаю прикрепиться к другой поликлинике, могу ли я это сделать на таком сроке,или разницы нет когда? А, и еще, сейчас бесплатно фолиевую и железо не дают? 6 лет назад помнится выдавали....

День добрый. Я стою на учете на потанина, там совсем не так. И взвешивают, и на кресло пытались загнать, я отказалась. И гинеколог постоянно. Но не могу сказать, что толку от этого больше)) Я все равно дополнительно наблюдаюсь у Шульженко. На учет ставят по месту фактического проживания, поэтому перевестись в другую поликлинику не так просто. Кто-то писал, что прям приходили проверяли.

Носики-курносики
12.05.2017, 10:14

У меня 38 недель (стою на учете на Ауэзова) и я ни гинеколога в глаза не видела, ни на кресле не была! Ситуация такая же...
Мазок еще в ноябре взяли и все... Иногда давление замеряют...По моей просьбе меня взвесили пару раз...
Давали сорбифер (железо), но это у терапевта. К концу срока стала наблюдаться еще на кшт, когда мне поставили поперечное положение. Надо было раньше начать... Туда правда трудно попасть и очереди километровые, но оно того стоит, там за тобой действительно следят!

log_in
12.05.2017, 10:17
ба, 8 лет назад и с гинекологом на участке (на Ауэзова кстати) было так же, давление померяют, анализы выпишут и всё, если что то надо, нужно было самой спрашивать.

Аленка пузанка
12.05.2017, 10:20
Дааааа уж, в общем выход один, наблюдаться платно, и приходить на прием по месту жительства, тупо больничного ради.

Zvonok13
12.05.2017, 10:35
Я живу в другом мире, видимо. И гинеколог есть, и жалобы выслушивает, и на вопросы отвечает, когда в больницу положили, акушерка звонила, интересовалась самочувствием. К узким специалистам без очереди отводили пару раз, когда анализы плохие были. Короче внимания чуть больше, чем дофига. И да, очередей нет.

log_in
12.05.2017, 10:38
та нет, просто иногда ожидания перевешивают реальность) меня нисколько не беспокоило отсутствие гинеколога на участке,(но у меня 2 беременность и я пофигистка), если были жалобы, озвучивала их и получала направления куда надо. а так давление померяли, живот померяли, взвесили. Что вам еще надо в принципе при нормально протекающей беременности при отсутствии жалоб?

Аленка пузанка
12.05.2017, 10:47
та нет, просто иногда ожидания перевешивают реальность) меня нисколько не беспокоило отсутствие гинеколога на участке,(но у меня 2 беременность и я пофигистка), если были жалобы, озвучивала их и получала направления куда надо. а так давление померяли, живот померяли, взвесили. Что вам еще надо в принципе при нормально протекающей беременности при отсутствии жалоб?

Да вот если бы делали хоть что то, так нет же,элементарные вещи как измерить живот и взвесить и того не делают, беременность тоже вторая, и я не заморачивалась бы, но протекает она в этот раз с угрозой, да и жалобы есть, отеки, тонус и т.д, на что получаю один и тот же ответ, "Если что, вызовите скорую", а витамины прописать, тот же магний..... Всё самостоятельно, из интернета. даже утрожестан сама себе отменяла, куда годится то.... Пойду к платному, толку от бесплатной медицины нет... Zvonok, Вы на Бурова?

Zvonok13
12.05.2017, 11:00
Да вот если бы делали хоть что то, так нет же,элементарные вещи как измерить живот и взвесить и того не делают, беременность тоже вторая, и я не заморачивалась бы, но протекает она в этот раз с угрозой, да и жалобы есть, отеки, тонус и т.д, на что получаю один и тот же ответ, "Если что, вызовите скорую", а витамины прописать, тот же магний..... Всё самостоятельно, из интернета. даже утрожестан сама себе отменяла, куда годится то.... Пойду к платному, толку от бесплатной медицины нет... Zvonok, Вы на Бурова?

Да,я на Бурова. Живот измеряют с 24 недели, если не ошибаюсь. Меня взвешали 2 раза, в 12 и 34 недели. В 34 сама попросила. По мне лучше, что не взвешивают, в прошлый раз задолбали с этим весом.

Eliseevna
12.05.2017, 12:07

Согласна, если действительно беременность протекает нормально. Я пришла вставать на учет с узи и с назначениями Шульженко. Был тонус и гематома. Сначала гинеколог возмутилась дозой дюфастона, сказала срочно снизить. Потом решила провести осмотр на кресле. Когда я отказалась, мотивирую той же гематомой, возмущению не было предела. Далее мне было указано ни в коем случае не проходить скрининг платно. Сказала пройти некоторых врачей, но направления не выписала, за ними отправила к терапевту. Так что буду ходить только для галочки на участок, а с вопросами и угрозами платно.

<<Mira>>
13.05.2017, 02:47
Всю беременность ходила в свою сва, и гинеколог была, и взвешивала, и давление мерила и от отеков таблетки прописала итд. В первую беременность параллельно наблюдалась у Шульженко, разницы особой не заметила. Те же назначения, только отношение к тебе более внимательное и выслушает и не перебивает))

Valma
15.05.2017, 00:12

Наблюдалась на Бурова. Гинеколога видела часто. Каждый приём стандартные процедуры измерение давления,веса, живота,просмотр анализов, спрашивали жалобы, витамины прописывали. На кресло только для мазка 1 раз и всё. А смысл туда лезть лишний раз? Если только прям по показаниям. В целом все нормально было, правда с 28 недель сменилась акушерка и начался бардак. Обменка не заполнялась почти,анализы терялись, врач нервная. Каждый приём одно и то же спрашивает по 100 раз.
Может стоит к заведующей сходить? Я в 39 недель попала на 1 день на скорой в цмир, отпустили в тот же день, но сказали что бы передала своему врачу пусть заполнят как следует обменную карту. Передала ей и облздравом припугнула. Через час все анализы нашли,какие не нашли выписали из книг учета в лаборатории, всё заполнили и извинились,сказали что якобы это всё практикантки виноваты.

14skorpio
16.05.2017, 05:33

А я ушастым стирала. После года появилась у дочи алергия(одна рука шершавая и попа), купила фаберликовский и все прошло, ничем не мазала.

- - - Добавлено - - -

Если всю беременность делали шугаринг, то особо чувствительность не меняется, я делала за 2 недели, так получилось, планировала за неделю, а родила на неделю позже поставленного срока

Karpets_Alexandra
16.05.2017, 11:55

Это вам все акушер-гинеколог подсчитать должен

Аленка пузанка
16.05.2017, 12:10
Это вам все акушер-гинеколог подсчитать должен

Мой "акушер-гинеколог" на такой вопрос ответила как только так сразу.... А мне на работе надо сказать,т.к в отпуск перед декретом уйти хочу.

Anastassia
16.05.2017, 13:33
Мой "акушер-гинеколог" на такой вопрос ответила как только так сразу.... А мне на работе надо сказать,т.к в отпуск перед декретом уйти хочу.

27 недель

Фикус
16.05.2017, 14:29
вообще считают акушерский срок или срок по первому узи, если нет конкретного расхождения. 27 недель начало декрета

Zvonok13
16.05.2017, 14:46

Ну сейчас же вам написали какая неделя, от нее посчитайте и все. Работодателю не надо же дату с точностью до дня.

kate
16.05.2017, 15:39

Не раньше 27 недель. По первому узи посчитайте.

natali555
17.05.2017, 08:15
Где проходить третье УЗИ? Случается ли, что Смагулова на 2м УЗИ пол не правильно определила?

Жулдыз
17.05.2017, 10:55

в общем сказали не делают)) противопоказано

GloriЯ
17.05.2017, 13:38

Добрый день! Имейте в виду, что с введением нового ТК РК у Работника право использования отпуска перед декретом реализуется только после согласования с Работодателем. Т.е. если в графике отпусков, перед планируемой датой ухода в декрет, у Вас нет отпуска, то Работодатель, узнав об интересном положении, может не согласовать Ваш отпуск до декрета.

Аленка пузанка
17.05.2017, 15:08
Добрый день! Имейте в виду, что с введением нового ТК РК у Работника право использования отпуска перед декретом реализуется только после согласования с Работодателем. Т.е. если в графике отпусков, перед планируемой датой ухода в декрет, у Вас нет отпуска, то Работодатель, узнав об интересном положении, может не согласовать Ваш отпуск до декрета.

Спасибо большое за информацию.

Onlooker
17.05.2017, 21:50
// ТЕМА о хвастах о покупках в интернете (http://yk.kz/forum/showthread.php?15095-%D5%E2%E0%F1%F2%FB(-%F2%EE%E2%E0%F0%FB-%E4%EB%FF-%E4%E5%F2%E5%E9))

JuliaJulia
19.05.2017, 11:45
Тема не относится к беременности, но может кто-то в курсе. Кто разбирается в вопросах развода и взыскания алиментов. Девушка имеет ребёнка 6 мес, мать и ребёнок граждане России, хочет развестись с мужем гражданином Казахстана, ребёнок рождён в браке, имеет фамилию отца. Прописан в г.Усть-Каменогорск. Брак заключён в У-Ка. Муж работает на частном предприятии, зп 700.000-800.000 плюс премии, говорит, что если девушка начнёт развод и подаст на алименты, то он сделает минимальную зп и она ни чего не получит. Как правильно поступить в данном случае? Как долго длится развод, если он будет не согласен? Куда обращаться для развода? Девушка приедет из России, города и инстанций не знает. Где ей получить справку о его доходах?

Hexe
19.05.2017, 13:40
Пусть подает на алименты в твердой сумме.
Какая шикарная зп, я б не разводилась.

JuliaJulia
19.05.2017, 15:05
Пусть подает на алименты в твердой сумме.
Какая шикарная зп, я б не разводилась.
Она сама из не бедной семьи. Ей нужно приехать подать на развод, а потом на алименты или можно сразу? Сколько повремени ей надо быть в У-Ка? Как понять в твёрдой сумме?

О_О
19.05.2017, 16:21
Она сама из не бедной семьи. Ей нужно приехать подать на развод, а потом на алименты или можно сразу? Сколько повремени ей надо быть в У-Ка? Как понять в твёрдой сумме?

В твердой сумме - это значит фиксированную сумму алиментов, а не % от зарплаты, но для этого нужно соглашение, суд вряд ли такое присудит. На алименты можно подать и в браке, не обязательно ждать развода.

JuliaJulia
19.05.2017, 16:35
Алименты присуждает суд? Он предлагает фиксированную сумму в два раза меньше положенных алиментов.

Буся
19.05.2017, 16:47
Алименты присуждает суд? Он предлагает фиксированную сумму в два раза меньше положенных алиментов.
Алименты присуждает суд.

А смысл сей акции каков? Если девушка не из бедной семьи

Onlooker
19.05.2017, 16:53
Алименты присуждает суд.

А смысл сей акции каков? Если девушка не из бедной семьи

потому что ДОЛЖНЫ, вы бы отказалась от 200000? думаю врядли)

Буся
19.05.2017, 17:05
потому что ДОЛЖНЫ, вы бы отказалась от 200000? думаю врядли)

Если бы речь шла о моем бывшем муже, не только бы отказалась, но еще и сверху бы приплатила, лишь бы не пересекаться больше :)
Я бы в итоге больше геморроя получила , чем эти 200 тыс.

Носики-курносики
19.05.2017, 17:33
Думаю когда начнется история с разводом - зарплата резко упадет до 100 тыс))) вряд ли он официально такую сумму показывал...
А после развода повылазят все темные и поганенькие стороны человека...
Искренне желаю девушке сил и терпения, раз уж решилась разорвать отношения!

14skorpio
19.05.2017, 18:36

Если из обеспеченной семьи пусть наймет адвоката, 2 разных государства, своими силами может не справится. По нашим законам он не только ребенка, но и мать должен содержать до 3-х лет или пока мать не выйдет на работу. Если оффициальная зп будет миннимальной, то тыс 10000 тг на двоих будет получать.

Hexe
19.05.2017, 18:38

То есть девушка рассчитывает на 200000, муж предлагает 100000? Лучше пусть соглашается, суд не присудит больше ибо сумма и так овердохера всяких прожиточных минимумов.

JuliaJulia
19.05.2017, 18:44
Алименты нужны потому, что ребёнок от мужа, а не от ее родителей. Почему родители должны кормить ее и ребёнка, если есть отец, который хотел ребенка и жену? Ребёнкок маленький. Хочет подать на алименты, чтобы не сталкиваться с ним и не ждать отправит он или нет, он предлагает в два раза меньше положенной суммы. Официальная заработная плата 700.000 плюс премии, к 800000 выходит.

Буся
19.05.2017, 19:05
Девушке не обязательно приезжать в У-Ка. Может нанять адвоката, который будет представлять ее интересы в суде. И даже в суд не обязательно идти. Адвокат все сделает сам
Справка о доходах выдается по адвокатскому запросу. Если не сойдутся в вопросах раздела имущества и размере алиментов, то решать будет суд.

Ночка
19.05.2017, 19:44
Алименты нужны потому, что ребёнок от мужа, а не от ее родителей. Почему родители должны кормить ее и ребёнка, если есть отец, который хотел ребенка и жену? Ребёнкок маленький. Хочет подать на алименты, чтобы не сталкиваться с ним и не ждать отправит он или нет, он предлагает в два раза меньше положенной суммы. Официальная заработная плата 700.000 плюс премии, к 800000 выходит.

вот эта зарплата!!!!

JuliaJulia
19.05.2017, 20:26
Кто-нибудь знает контакты хорошего адвоката если да поделитесь?

Nadia777
20.05.2017, 08:11
87774143399 Шереметьева Елена Никитична. Очень хороший адвокат.

kate
23.05.2017, 09:16
Девочки кто куда ходил на 3 узи? Хотелось к Коробейниковой, теперь не принимает. Думаю к Смагуловой или все таки ИПС?

Любаша
23.05.2017, 09:56
Девочки кто куда ходил на 3 узи? Хотелось к Коробейниковой, теперь не принимает. Думаю к Смагуловой или все таки ИПС?

К Смагуловой ходила, мне она нравится

Аленка пузанка
23.05.2017, 14:12
Девочки, может есть кто разбирается... Помогите посчитать, ПДР ставят на 10 октября. На работу устроилась 16 марта 2016 г, была в отпуске в августе 2016 года- 8 дней, и в апреле 2017г-19 дней.Есть экология. Хочу забрать оставшейся отпуск до декрета. Сколько мне еще положено дней отпуска? А то наша организация что то темнит в этом вопросе.

Anastassia
23.05.2017, 15:15
Девочки, может есть кто разбирается... Помогите посчитать, ПДР ставят на 10 октября. На работу устроилась 16 марта 2016 г, была в отпуске в августе 2016 года- 8 дней, и в апреле 2017г-19 дней.Есть экология. Хочу забрать оставшейся отпуск до декрета. Сколько мне еще положено дней отпуска? А то наша организация что то темнит в этом вопросе.

получается с марта 2016го по март 2017 вы заработали 24 дня очередного, из них 8 отгуляли в прошлом августе, остается 16 дней, в апреле 2017го Вам дали 19 дней, т.е. на 3 дня больше заработанного, но до 16 мая Вы уже опять заработали 4 дня за отработанный период 2017-2018, т.е. на 16 мая у Вас уже 1 день, на 16 июля+ еще 2 дня и т.д., там уже надо смотреть с какого в декрет. И плюс экология за 2017 год 10 дней.

Марина2013
23.05.2017, 18:03
получается с марта 2016го по март 2017 вы заработали 24 дня очередного, из них 8 отгуляли в прошлом августе, остается 16 дней, в апреле 2017го Вам дали 19 дней, т.е. на 3 дня больше заработанного, но до 16 мая Вы уже опять заработали 4 дня за отработанный период 2017-2018, т.е. на 16 мая у Вас уже 1 день, на 16 июля+ еще 2 дня и т.д., там уже надо смотреть с какого в декрет. И плюс экология за 2017 год 10 дней.

Если с экологией, то с марта 2016 по март 2017 не 24 дня, а 34. Очередной отпуск 24 дня и экологический 10. 34-8-19=7 дней осталось за первый отработанный год. Чтобы посчитать отпуск положенный за период с 16.03.17 до даты декрета, нужна точная дата выхода в декрет

Anastassia
23.05.2017, 22:16
Если с экологией, то с марта 2016 по март 2017 не 24 дня, а 34. Очередной отпуск 24 дня и экологический 10. 34-8-19=7 дней осталось за первый отработанный год. Чтобы посчитать отпуск положенный за период с 16.03.17 до даты декрета, нужна точная дата выхода в декрет

Экология с прошлого года ну никак не переносится. Есть наработанная экология 10 дней, о чем я и написала. И считать 34 тут не уместно, ибо экология не делится, а отгуливается 10 дней. Т.к. ТС указала, что была в двух отпусках по 8 и 19 дней, то была она в очередном отпуске, а не в экологическом, поэтому я и написала, что на май месяц есть 1 день очередного и 10 экологии.
В Вашем расчете 7 дней какого отпуска Вы насчитали? Ведь они даже облагаются по разному, поэтому их мешать вообще не надо в одну кучу.

Аленка пузанка
24.05.2017, 08:10
Из личной карточки:
Оплата отпуска-2016 12.08.2016 19.08.2016 8 пр.№ 00000000164 от 31.08.16
экологический отпуск -с2016г 10.04.2017 19.04.2017 10 пр.№ 00000000068 от 28.04.17
Оплата отпуска-2016 20.04.2017 30.04.2017 11 пр.№ 00000000069 от 28.04.17
Оплата отпуска-2016 01.05.2017 06.05.2017 5 пр.№ 00000000069 от 28.04.17
Примерная дата выхода в декрет 13 июля.

Anastassia
24.05.2017, 08:47
Из личной карточки:
Оплата отпуска-2016 12.08.2016 19.08.2016 8 пр.№ 00000000164 от 31.08.16
экологический отпуск -с2016г 10.04.2017 19.04.2017 10 пр.№ 00000000068 от 28.04.17
Оплата отпуска-2016 20.04.2017 30.04.2017 11 пр.№ 00000000069 от 28.04.17
Оплата отпуска-2016 01.05.2017 06.05.2017 5 пр.№ 00000000069 от 28.04.17
Примерная дата выхода в декрет 13 июля.
ну судя по личным карточкам у вас 34 дня уже использовано отпуска, в том числе экология, т.е.все причитающееся уже отгулено.Ну до 13 июля еще 8 дней с натяжкой накопится. Экология не делится, а до июля еще не накопится полностью, поэтому с ней пролет, ну ток если работодатель щедрый и даст Вам ее полностью))).

Аленка пузанка
24.05.2017, 12:07
ну судя по личным карточкам у вас 34 дня уже использовано отпуска, в том числе экология, т.е.все причитающееся уже отгулено.Ну до 13 июля еще 8 дней с натяжкой накопится. Экология не делится, а до июля еще не накопится полностью, поэтому с ней пролет, ну ток если работодатель щедрый и даст Вам ее полностью))).

Спасибо большое!Хоть представление иметь не много...

Elen
24.05.2017, 12:27
Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста в какой аптеке получали аптечку для новорожденного?))) Нам врач дала адрес нашей на КШТ, а там сказали уже 3 года не занимаются этим.

forget-me-not_new
24.05.2017, 15:07
Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста в какой аптеке получали аптечку для новорожденного?))) Нам врач дала адрес нашей на КШТ, а там сказали уже 3 года не занимаются этим.

Мы получали в аптеке Ромат на ул.Протозанова 23.

log_in
24.05.2017, 15:55

Ауэзова 20, Медик
п.с. так там и не получила, их перманентно нет. забила на неё.

фонарик
25.05.2017, 02:05

Если честно не стоит она того, чтобы метаться искать её.

zhanchikkz
25.05.2017, 09:31
Если честно не стоит она того, чтобы метаться искать её.

Это точно! Зеленка, перекись, пипетка, груша, бинт, марля, вата... может что и забыла. Цена пять копеек, взяла, потому что выдавали в аптеке по дороге из полкилиники. Специально бы за ней точно не пошла.

Носики-курносики
25.05.2017, 10:45
Термометр для воды! Я из нее только им и воспользовалась)))

Nephilim
25.05.2017, 11:53
У нас ещё градусники были маленький ртутный и электронный, быстро сломался, спирт, и что то ещё. Из всего термометром для воды воспользовались и зеленкой сейчас, доча где то ветрянку подцепила.

Eliseevna
25.05.2017, 12:38
Всем привет! Подскажите пожалуйста, 9 июня идти на 2 узи, а на прием потом только 15 сказали. Я что-то сразу не додумалась спросить, а кровь то надо сдавать на 2 скрининге?

Zvonok13
25.05.2017, 13:02
Всем привет! Подскажите пожалуйста, 9 июня идти на 2 узи, а на прием потом только 15 сказали. Я что-то сразу не додумалась спросить, а кровь то надо сдавать на 2 скрининге?

Кровь для 2 скрининга сдаются на 16-18 неделе, у вас уже больше, как я понимаю. И если бы надо было сдавать, вам ба дали направление

kate
25.05.2017, 14:11
После узи сразу кровь на генетику. Акушерка выписала без очереди,с ним сразу сдала. Второе сдают на 20-22 неделе.

Eliseevna
25.05.2017, 14:16
Позвонила акушерке, сказали если первый скрининг с низкими рисками, то кровь больше сдавать не надо, только узи нужно сделать.

kate
25.05.2017, 14:25
Позвонила акушерке, сказали если первый скрининг с низкими рисками, то кровь больше сдавать не надо, только узи нужно сделать.

Интересно. Я сдавала. Кажется и 3 буду. Тоже низкие риски в обоих.

Allaxis
25.05.2017, 16:16
А мне сразу дали 2 направления на оба скриннинга и без разницы им какие там риски будут)) и к генетику отправили не смотря на низкие риски по 1му скриннингу, походу моя жк планы недовыполняет >.<

Elen
25.05.2017, 16:48
Спасибо девочки!!! Да я за аптечкой не гоняюсь, на первого получала, знаю что там в составе (пелёнка в виде целофанового пакета - это нечто))), на дачу думала закинуть чтобы была там, всё равно муж мотается по городу мог бы забрать.

14skorpio
25.05.2017, 22:19
Нормальная аптечка, мы всем пользовались, даже ванючей присыпкой, когда от всех, что дома еще хуже было, а она помогла, потом в аптеке самую дешевую купила, грушей сопли отсасывали, градусник к бабушке увезли т.к. часто к ним с ночевой ездили, ну а йод, зеленка и т.д. всегда пригодятся. Только давали бы ее в рд, а не тогда когда сами все купили. Муж тоже просто по городу мотался да когда было по пути заезжал в аптеки, в 3-й только была в наличае

Eliseevna
26.05.2017, 10:39
А есть такие, кто после первого кесарева второй раз сам рожал?
У меня такая вот ситуёвина: В 2012 году окулисты с -5,5 не пустили в естественные роды, а сегодня с -8 окулист выдала заключение, что могу и сама :)
В идеале, хотелось бы самой родить, буду конечно еще консультироваться, но честно говоря риски пугают.

zhanchikkz
26.05.2017, 11:23
Насчет самостоятельных родов после кесарева не скажу, но меня на первых родах отправляли на кесарево, прямо уговаривали с моими -5.5 и крупным плодом, родила сама, и еще двое родов потом были также с крупным плодом. Перед последними родами на очередной циклоскопии сказали, что сетчатка не очень, делали лазерную коагуляцию, но в итоге уверили, что рожу сама и без последствий. Трудными былит только первые роды, остальные вообще не в напряг. Глаза даже и не краснели, так что последствий не было никаких. В вашем случае не знаю, как раскрытие пойдет, у вас роды как первые наверно будут проходить если самостоятельно...

InnoK
26.05.2017, 11:23
Девушки , кто желает принять участие в проекте беременная радуга?! Семь девушек беременяшек каждая в платье одного цвета радуги. Планируемая дата съёмки 29,05. За всеми подробностями по тел.87055050869 можно и WA

MadamV
27.05.2017, 14:51
Уважаемые мамочки!
Кто-нибудь хочет побыть моделями вкупе со своими чудными детками фотографу-любителю?!.
Или просто получить фото ребятишек во время прогулки?
Неожиданно освободилось время.
Я живу в районе Пристани (набержная - "Аллея влюбленных", но могу подъехать и в парки, после 17-18 часов будет "теплый" мягкий свет.
Желающие, пишите, пожалуйста, в личные сообщения!

Носики-курносики
27.05.2017, 16:35
Всем привет! У меня подходит срок (по УЗИ 1 июня), рожать буду на КШТ. Сначала было поперечное положение, потом многоводие... В общем наклеили КШТ)
Скажите, а как сейчас обстоят дела с самообращением? С первым мы с мужем на своей машине приехали, правда долго оформляли... А сейчас как?
Просто наблюдала картину, пока была там на приеме, девушку ложили на сохранение и вызвали скорую, типа через нее оформим...
Обязательно что ли скорую вызывать? Я не хочу на ней ехать трястись

Zvonok13
27.05.2017, 17:07
Всем привет! У меня подходит срок (по УЗИ 1 июня), рожать буду на КШТ. Сначала было поперечное положение, потом многоводие... В общем наклеили КШТ)
Скажите, а как сейчас обстоят дела с самообращением? С первым мы с мужем на своей машине приехали, правда долго оформляли... А сейчас как?
Просто наблюдала картину, пока была там на приеме, девушку ложили на сохранение и вызвали скорую, типа через нее оформим...
На прошлой неделе по самообращению положили в патологию без проблем, рожать приедете, точно не выгонят.
ПыСы Кладут крайне быстро, на оформление документов ушло не больше 10 минут.

Носики-курносики
27.05.2017, 17:45
На прошлой неделе по самообращению положили в патологию без проблем, рожать приедете, точно не выгонят.
ПыСы Кладут крайне быстро, на оформление документов ушло не больше 10 минут.

Спасибо!
А у вас какой срок? Вы еще в патологии? Как контенгент?) Жарко в палатах?

Zvonok13
27.05.2017, 19:35
Спасибо!
А у вас какой срок? Вы еще в патологии? Как контенгент?) Жарко в палатах?

Нет, выписали уже. Сказали пока не рожаю) у меня ПДР 13 июня, по первому УЗИ чуть раньше. В палатах душно, окна не откроешь, мошки просто заедают, до сих пор вся чешусь. Контингент пойдет, я как-то не особо придирчива в этом вопросе. Кормят хорошо, персонал вообще супер. Все объясняют, постоянно наблюдают за состоянием. 2 раза за беременность лежала в 1 ГБ, небо и земля конечно, в ЦМИРе гораздо лучше.

Носики-курносики
27.05.2017, 23:21
Нет, выписали уже. Сказали пока не рожаю) у меня ПДР 13 июня, по первому УЗИ чуть раньше. В палатах душно, окна не откроешь, мошки просто заедают, до сих пор вся чешусь. Контингент пойдет, я как-то не особо придирчива в этом вопросе. Кормят хорошо, персонал вообще супер. Все объясняют, постоянно наблюдают за состоянием. 2 раза за беременность лежала в 1 ГБ, небо и земля конечно, в ЦМИРе гораздо лучше.

Значит надо фумигатор с собой взять! У нас сроки почти одинаковые, может еще и встретимся)))
Да от врачей я в восторге, с начала апреля у них наблюдаюсь, даже гардеробщицы улыбчивые))) немного раздражает толпа народа там, но как представлю что со всей области люди едут... Народ конечно разный... есть от кого коровами пахнет)))

Valma
28.05.2017, 00:16
Уважаемые мамочки!
Кто-нибудь хочет побыть моделями вкупе со своими чудными детками фотографу-любителю?!.
Или просто получить фото ребятишек во время прогулки?
Неожиданно освободилось время.
Я живу в районе Пристани (набержная - "Аллея влюбленных", но могу подъехать и в парки, после 17-18 часов будет "теплый" мягкий свет.
Желающие, пишите, пожалуйста, в личные сообщения!

Если бесплатно то я бы не отказалась. У самой зеркалка, но фото одного сына и родни куча, а меня с ним нет ((( ну не умеет никто фотографировать. Так что если что пишите. И время удобно и район тот же, ну чуть дальше...

log_in
28.05.2017, 08:33

я сама приезжала в январе, у меня правда воды отошли, оформили без проблем. сначала в патологию затолкали, у меня схваток не было совсем, типа еще не рожаешь)) а потом уже перевезли в родовую, ибо процесс пошел и быстро. единственное, что меня выбило на КШТ, выписка на 2 сутки...

kate
28.05.2017, 08:59
Девочки кто знает где можно купить матерчатую клеенку,такую как в больницах матрасы обшивают?

Аннель
28.05.2017, 09:43
Девочки кто знает где можно купить матерчатую клеенку,такую как в больницах матрасы обшивают?

Я в аптеке покупала.

Носики-курносики
28.05.2017, 10:09
я сама приезжала в январе, у меня правда воды отошли, оформили без проблем. сначала в патологию затолкали, у меня схваток не было совсем, типа еще не рожаешь)) а потом уже перевезли в родовую, ибо процесс пошел и быстро. единственное, что меня выбило на КШТ, выписка на 2 сутки...

Значит у вас все хорошо было, меня с первым тоже быстро выписали. Я сейчас смотрю сериал "акушерки" ( чтоб так сказать освежить память :spruce_up:) , так в Европе вообще - родила ночью - днем домой! Но потом правда 10 дней домой каждый день приходят...

Zvonok13
28.05.2017, 10:11
Значит надо фумигатор с собой взять! У нас сроки почти одинаковые, может еще и встретимся)))
Да от врачей я в восторге, с начала апреля у них наблюдаюсь, даже гардеробщицы улыбчивые))) немного раздражает толпа народа там, но как представлю что со всей области люди едут... Народ конечно разный... есть от кого коровами пахнет)))

Коровы не самое страшное, на консультации встречала мадам, от нее как от табачной фабрики несло, а она сидела и возмущалась, что ее врачи-грачи по больницам гоняют.

log_in
28.05.2017, 11:56
Значит у вас все хорошо было, меня с первым тоже быстро выписали. Я сейчас смотрю сериал "акушерки" ( чтоб так сказать освежить память :spruce_up:) , так в Европе вообще - родила ночью - днем домой! Но потом правда 10 дней домой каждый день приходят...

с первой я лежала 5 дней, пока у меня молоко не пришло и только потом выписали. хотя с другой стороны может и лучше было, что рано выписали, у меня молоко только на 5 сутки пришло оба раза, так в больнице я на 3 день у медсестер смесь выпрашивала чуть ли не со слезами ибо не давали, дочь орала от голода, а дома я молча развела 10-20 г и покормила, пока свое не появилось...

Valma
28.05.2017, 13:34
с первой я лежала 5 дней, пока у меня молоко не пришло и только потом выписали. хотя с другой стороны может и лучше было, что рано выписали, у меня молоко только на 5 сутки пришло оба раза, так в больнице я на 3 день у медсестер смесь выпрашивала чуть ли не со слезами ибо не давали, дочь орала от голода, а дома я молча развела 10-20 г и покормила, пока свое не появилось...

Если всё хорошо что там делать действительно. Мы 4 дня лежали якобы из за того что у меня во время родов давление 150/90 было. Только за 4 дня ко мне никто не приходил измерить его. К ребёнку заходили каждый день а я просилась домой и нифига. В день выписки утром померили и сказали че это вас раньше не пустили то?

жительница
29.05.2017, 16:06
Всем привет! Девочки не подскажите где можно сделать фотосессию беременности,чтобы сразу и прическу и макияж и все все красивенько сделали?)))

Valma
30.05.2017, 00:41
Всем привет! Девочки не подскажите где можно сделать фотосессию беременности,чтобы сразу и прическу и макияж и все все красивенько сделали?)))

Студия артлофт обычно всё это делает

Носики-курносики
30.05.2017, 11:43
Вчера мне вынесли вердикт - если не рожу до 1 июня - положат в больницу. Поделитесь, кому как вызывали? Я слышала только о чудесном осмотре шейки... А препараты сейчас какие-либо используют?

Kipriya
30.05.2017, 12:00
Вчера мне вынесли вердикт - если не рожу до 1 июня - положат в больницу. Поделитесь, кому как вызывали? Я слышала только о чудесном осмотре шейки... А препараты сейчас какие-либо используют?
Положат с утра, часа в 15 придет врач посмотрит шейку, "поковыряет" немого ;)) и скажут готова или не готова, а там как дальше пойдет. Если до утра ничего не изменится посмотрят на кресле и начнут давать Мезопристол (вроде правильно написала). Это такое лекарство, которое разводят в воде и дают каждые 2 часа по 50 мг. Ну и дальше опять будут смотреть каждые 4 часа. Если и это не поможет, тогда вроде окситоцин капельница. Но когда я рожала, девочки кто со мной лежал рассказывали, что после 4 дозы мезопристола у всех начинается родовая деятельность. Так что удачи вам. Самое главное настрой.

Zvonok13
30.05.2017, 12:04
Положат с утра, часа в 15 придет врач посмотрит шейку, "поковыряет" немого ;)) и скажут готова или не готова, а там как дальше пойдет. Если до утра ничего не изменится посмотрят на кресле и начнут давать Мезопристол (вроде правильно написала). Это такое лекарство, которое разводят в воде и дают каждые 2 часа по 50 мг. Ну и дальше опять будут смотреть каждые 4 часа. Если и это не поможет, тогда вроде окситоцин капельница. Но когда я рожала, девочки кто со мной лежал рассказывали, что после 4 дозы мезопристола у всех начинается родовая деятельность. Так что удачи вам. Самое главное настрой.

Всем, с кем я лежала тоже давали мизопростол. А осматривают не для провоцирования родов, а для контроля раскрытия.

Буся
30.05.2017, 12:09

Меня заведующая ТАК осмотрела, что родовая деятельность началась, как только за ней закрылась дверь)))
Мезопристол не давали . Хотя давали остальным . С капельницами никого не видела.

Носики-курносики
30.05.2017, 13:17
Настраиваюсь на чудо осмотр))) сильно больно?
Прошлые роды были быстрые...а тут что то мой пузо житель не торопится)
А когда схватки начнутся - где можно круги понаматывать? В прошлый раз я дома круги нарезала

Zvonok13
30.05.2017, 14:07
А когда схватки начнутся - где можно круги понаматывать? В прошлый раз я дома круги нарезала

По отделению, коридоры там длинные) Даже фитболы есть, можно попрыгать.

log_in
30.05.2017, 14:13

если успеете их понарезать)) я не успела))
З.Ы. мне тоже ничего не давали, само началось через 6 часов после начала отхода вод.

Allaxis
30.05.2017, 14:37

Недавно как раз смотрела - Комаровский советует половым актом вызывать ^_^

Носики-курносики
30.05.2017, 15:12
если успеете их понарезать)) я не успела))
З.Ы. мне тоже ничего не давали, само началось через 6 часов после начала отхода вод.

А во время схваток не ходили? мне на ногах их легче было переносить... и говорят так процесс быстрее идет и эффективнее...

Недавно как раз смотрела - Комаровский советует половым актом вызывать

На меня этот способ не действует :laugh4:
Я вообще все способы перепробовала, фиг.

Даже фитболы есть, можно попрыгать.

Мне кажется что на голове у ребенка сижу, я больная да?)))

log_in
30.05.2017, 17:55
А во время схваток не ходили? мне на ногах их легче было переносить... и говорят так процесс быстрее идет и эффективнее...

Мне кажется что на голове у ребенка сижу, я больная да?)))

во время схваток я уже не могла ходить)) началась сразу очень сильно в 12 часов схваток не было, в 13 были 20 сек каждые6 минут, а в 14 схватки шли по минуте и более каждые 2 минуты, я только раком стоять могла))) а в 15 я родила))
я тоже попросила фитбол, но как в первый раз сидеть не смогла, ибо процесс пошел очень быстро, было больно сидеть. у меня в этот раз всё ушло в ноги как то, я после родов недеели 2 хромала, мышцы болели как после марафона)

Жулдыз
31.05.2017, 11:55

а сколько недель у вас? чет переживаю, что тоже затянется у меня процесс.. как в первый раз замужем

(неПЛОХАЯ)
31.05.2017, 13:59

Мне вызывали. Самостоятельно вызвать сей процесс мне не помогло ничего, не было ни треников, ни других признаков. Поехала в ЦМиР я сама, так как переживала, что перехаживаю. Если мне изменяет мой склероз, по подсчёту заведующей приехала я в 41 нед. и 3 дня, а вызывали мне в 41 нед. и 5 дней. Дочь родилась с небольшими признаками перенашивания и я не пожалела, что сдалась добровольно)) Сама даже к своему гинекологу ездила за направлением.
При поступлении меня осмотрели и сказали, если утром раскрытия не будет, то будут давать мифепристон в течение суток; если будет, то отправят на прокол пузыря. Если и после прокола будут светлые воды я не зарожаю, то поставят капельницу. Вот с окситоцином я и рожала) Жутко неудобно было с этой капельницей по палате передвигаться, партнёр её за мной таскала постоянно, чтобы я её не расхлестала)) Ну, ничего, разродились, слава яйцам. Можете мою историю про роды почитать) Там мои мучения опИсаны со свежей памяти.
Пы.Сы. Вы поди родили уже?

Valma
31.05.2017, 15:09
Мамочки поделитесь кто знает где какие мероприятия будут проходить 1 июня.

Аленка пузанка
31.05.2017, 15:24
Мамочки поделитесь кто знает где какие мероприятия будут проходить 1 июня.

Перед Цумом, где OrangPark, вроде какой то фестиваль красок будит...240427

Носики-курносики
31.05.2017, 15:52
а сколько недель у вас? чет переживаю, что тоже затянется у меня процесс.. как в первый раз замужем

Завтра у меня ровно 40 недель.
Только что вернулась с КШТ, акушерка начала ставить на портал - выдало что нужна консультация заведующей, пришлось сгребаться и ехать. Дали мне еще неделю срока дома побыть... а я уже на завтра настроилась, эхехееех..... Когда попросилась все таки на завтра - прочитали лекцию типа природа и ребенок сами должны решить... значит еще не пришло время и тд... резких показаний на госпитализацию нет, лучше не вмешиваться...

Так что ждемс... устала я, если честно, уже от этого ожидания... как бы отключить голову на несколько дней...

Помните у меня было поперечное положение - помог бассейн и упражнения. Но потом поставили многоводие и все время пугали, что может опять как попало улечься((( но тьфу тьфу тьфу больше месяца лежим головой вниз :dance4:

Жулдыз
31.05.2017, 16:08
Только что вернулась с КШТ, акушерка начала ставить на портал - выдало что нужна консультация заведующей, пришлось сгребаться и ехать. Дали мне еще неделю срока дома побыть... а я уже на завтра настроилась, эхехееех..... Когда попросилась все таки на завтра - прочитали лекцию типа природа и ребенок сами должны решить... значит еще не пришло время и тд... резких показаний на госпитализацию нет, лучше не вмешиваться...

Так что ждемс... устала я, если честно, уже от этого ожидания... как бы отключить голову на несколько дней...

Помните у меня было поперечное положение - помог бассейн и упражнения. Но потом поставили многоводие и все время пугали, что может опять как попало улечься((( но тьфу тьфу тьфу больше месяца лежим головой вниз :dance4:

давайте, за вас кулачки держим!

Zvonok13
31.05.2017, 16:16

Тоже уже задолбалась, вроде начинается, а потом проходит( А мне по показаниям лучше как можно раньше родить. Уже по лестницам походила, даже поприседать попыталась, что-то прогресса нет. Тоже голова уже не отключается.

Жулдыз
31.05.2017, 17:04
Тоже уже задолбалась, вроде начинается, а потом проходит( А мне по показаниям лучше как можно раньше родить. Уже по лестницам походила, даже поприседать попыталась, что-то прогресса нет. Тоже голова уже не отключается.

я уже на даче грядки полола, траву косила, окна помыла дома, и тоже что то признаков первичных не наблюдаю(((

Носики-курносики
31.05.2017, 17:23
Что то наши малыши засели)))
Да Звоночек, вам затягивать не хорошо... Да и мне... вес большой у ребенка и не торопится...
Еще сегодня с самого утра почка левая отстегивается как на левый бок лягу, видимо мой пузан давит на нее... отеков нет, давление в норме...
Наревелась сейчас, нервы не к черту уже. Еще толпа людей, которые всё время спрашивают "родила/не родила, а когда? И тд" бесят прям. Типа я знаю или от меня лично что то зависит. Было бы мое желание - я б еще в середине мая с удовольствием...

Жулдыз
31.05.2017, 18:40
Что то наши малыши засели)))
Да Звоночек, вам затягивать не хорошо... Да и мне... вес большой у ребенка и не торопится...
Еще сегодня с самого утра почка левая отстегивается как на левый бок лягу, видимо мой пузан давит на нее... отеков нет, давление в норме...
Наревелась сейчас, нервы не к черту уже. Еще толпа людей, которые всё время спрашивают "родила/не родила, а когда? И тд" бесят прям. Типа я знаю или от меня лично что то зависит. Было бы мое желание - я б еще в середине мая с удовольствием...

ой это точно((( все как один - а че так долго, а живот вон уже какой большой - у меня меньше был, а живот еще не опустился...

log_in
31.05.2017, 19:13
)) терпите, я вон думала, что буду ходить до старого нового года, а то и дольше, а доча решила сделать рождественский сурпрыз))

Буся
31.05.2017, 19:21
Девы, держитесь :) Я помню, что последние три недели перед третьими родами выносила мозги всем окружающим)) я три раза рожала, и честно скажу, так рожать и не научилась))) И справляться со страхами не научилась)))
Все чем я занималась, приносило лишь временное облегчение, день -два и накатывало снова. Я могла рыдать часами напролет, напряжение заметно ослабевало, тревога выходила , становилось легко и спокойно, но потом опять накатывало. Я рисовала свои страхи, опять быстро приходило облегчение, и потом опять накатывало. Могла часами читать мантры и аффирмации , приходило спокойствие, а потом опять по новой)
В общем, с мантрами и установками я перестаралась, в конечном итоге. Есть выражение- вселенная обязательно исполнит то что ты хочешь. Но не обязательно ТАК КАК ты хочешь))) Это мой случай :)
Держитесь)) Все будет хорошо) Все УЖЕ хорошо))

Hope
31.05.2017, 22:46
Девочки, кто находится в томительном ожидании, очень хочется вас поддержать. Понимаю вас прекрасно, усталость и нервы. Сама так время торопила. Но насколько я поняла, у всех есть старшие детки, постарайтесь сейчас им по максимуму дать своего тепла и ласки, потому что после родов времени катострофически не будет хватать. И еще, за те дни , что я была в роддоме мой малыш превратился в такого взрослого старшего брата, что даже взгрустнулось потом(

(неПЛОХАЯ)
31.05.2017, 23:44

Как я Вас понимаю... Меня так задолбали за последний месяц с этими вопросами, я телефон даже отключала. До 40 недель ещё терпела, потом тупо не отвечала, общалась со своими близкими и всё. Помню знакомая писала: " Ребёночек где?", ну я и ответила в рифму)) Правду ж написала, а она обиделась, ну мне тогда пофиг было)))
У меня, кстати, живот не опускался, Богатюк сказала, что мол у первородок не опускается, а девки - сопузницы говорили, что у них опустились)) Ну хз, может гиня так сказала, чтоб я не накручивала себя с этими признаками. К слову, и Богатюк и ЦМиР угадали примерный вес ребёнка) Я ещё больше паниковала потом, не рассчитывала, что там коняжка будет такая))

Anastassia
01.06.2017, 09:30
Мамочки, может у кого есть радио-няня в аренду на недельку с 12го июня по 19 июня? Были бы очень благодарны)

Носики-курносики
01.06.2017, 11:03
Спасибо всем за поддержку!
Я уже на родственников кидаться и рявкать стала, ужс ужс)))) надо чем то себя занять... вот только чем? Лежать тюленем и смотреть сериалы уже не могу, надо больше двигаться... дома все перемыто, шкафы все разобрала... пакеты и вещи на 10 раз собраны... собака 2 раза в день меня на прогулку выводит)))

Eliseevna
01.06.2017, 12:43
Блин, я вам завидую белой-белой завистью :) так хочется уже на финишную прямую. А еще ходить и ходить.
Люди еще вокруг бесят все... то пугают летней жарой, мол тяжело мне будет, то охают, что живот у них такой же был уже перед самыми родами... хочется наорать, побить, матюкнуть... и тд (( нервная я какая-то стала.

Терпения вам и скорой встречи с малышнёй :)

MadamV
01.06.2017, 12:44
Здравствуйте, уважаемые мамочки!
Если кто сегодня будет у ТК "Император" на ярмарке и захочет пофотографировать своего малыша в парке (или еще где), буду там примерно с 14 часов. Я фотолюбитель, учусь, не кусаюсь, денег за фото не беру, так что не стесняйтесь, обращайтесь )))

Носики-курносики
01.06.2017, 13:55
Блин, я вам завидую белой-белой завистью :) так хочется уже на финишную прямую. А еще ходить и ходить.
Люди еще вокруг бесят все... то пугают летней жарой, мол тяжело мне будет, то охают, что живот у них такой же был уже перед самыми родами... хочется наорать, побить, матюкнуть... и тд (( нервная я какая-то стала.

Терпения вам и скорой встречи с малышнёй :)

Не слушайте никого! Я первого в конце июля рожала. Прекрасно летом ходить... купайся/отдыхай, шашлыки с друзьями...прогулки по летней прохладе, а вокруг все цветет и пахнет... далеко конечно не уедешь, но можно что то придумать) Главное на жару не выходите и много жидкости не пейте, а то отеки будут...
Ой, а с животом меня запарили - у тебя там явно девочка, живот вон какой круглый, с мальчиками то он острый должен быть (но мля... на каждом узи хозяйство первым делом показывают, но людям то видней) ... а у тебя там не двойня случайно? вот это да, вот это размеры!!! ты как рожать будешь??? и тд и тп :dash3:

Zvonok13
01.06.2017, 15:39
Вот ограничивать жидкость летом, да и вообще, я бы категорически не рекомендовала. Наоборот жидкости, а желательно просто чистой воды, надо потреблять достаточное количество, не меньше 2х литров в день.

<<Mira>>
01.06.2017, 16:15
Кто уже на последних недельках, я вас тоже понимаю) У меня поидее ПДР на завтра был, но мы родились аж 7 мая. Мне уже тогда тяжело было ходить/лежать/сидеть. Все бесило) особенно отеки и окружающие с вопросами "когда". А когда им говоришь еще целый месяц впереди, а тебе в ответ "ой да чуть чуть оказывается осталось". "Какой нафиг ЧУТЬ ЧУТЬ, ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ", думала я. Походу доча моя меня услышала и решила отца порадовать таким подарком на его праздник.
Как говорит Буся я вот тоже так и не научилась со страхами справляться. Но вторые роды ттт были стремительно быстрые. И вам того же желаю!

Носики-курносики
01.06.2017, 18:29
Вот ограничивать жидкость летом, да и вообще, я бы категорически не рекомендовала. Наоборот жидкости, а желательно просто чистой воды, надо потреблять достаточное количество, не меньше 2х литров в день.

А я вот замечала, что как только выпиваю бутылочку и начинаю надуваться, но это на жаре...
И может это "особенность моих почек")

Бутылочку... портвейна)))))))

Iliara
01.06.2017, 22:52
Мамочки, может у кого есть радио-няня в аренду на недельку с 12го июня по 19 июня? Были бы очень благодарны)

Здравствуйте! Скачайте приложение на сотку.

kate
02.06.2017, 08:46
Девочки а кто знает что за уровни пишут на обменке?

log_in
02.06.2017, 09:16
Девочки а кто знает что за уровни пишут на обменке?

уровень риска и осложнений при родах, в зависимомти от этого посылают рожать или в бсмп или в цмир на кшт.
у меня резус - и возраст 39+, второй уровень, но меня спрашивали, куда я хочу, так как угроз никаких не было, я рожала на кшт, как и в первый раз, тогда туда отправили из-за резуса.

Zvonok13
02.06.2017, 09:34
А я вот замечала, что как только выпиваю бутылочку и начинаю надуваться, но это на жаре...
И может это "особенность моих почек")

Бутылочку... портвейна)))))))

Скорее всего из-за жары. Я всегда много пью,мне вообще рекомендовали около 4х литров в день пить, но на жаренова отекать заметно больше. А при отекать надо соль ограничивать, а не воду, ну и всякие брусничные листы заваривать и пить.

Eliseevna
02.06.2017, 11:32
Блин, отеки это вообще беда. Я первую хоть и в январе рожала, но отеки капец были... ноги-руки как подушки. Поставили гестоз и прокесарили. Благо, уже 40 недель почти было. Сейчас постоянно пью клюквенные морсы, наблюдаюсь у нефролога, но чую не спасет меня это... я в не беременном то состоянии летом отекала, а сейчас прям страшно.

Носики-курносики
02.06.2017, 13:02
Мне нефролог выписывала журавит, почитайте, там ничего криминального... Но с ним тьфу- тьфу)
Я вчера так разозлилась и со злости перемыла всю квартиру! Мебель двигала, матрасы переворачивала))) полы под кроватью и диваном)))) думаю, может я не достаточно раскорячиваюсь, надо пониже да подальше )))))) потом гуляли до посинения вечером... Итог - пошла перед сном мыться - отошла пробка... И тишина...
Сегодня опять повторить? Но я вчера так себя измотала,что сил с кровати встать не было... Так и рожать сил не будет...

Eliseevna
02.06.2017, 13:08
Мне нефролог выписывала журавит, почитайте, там ничего криминального... Но с ним тьфу- тьфу)
Я вчера так разозлилась и со злости перемыла всю квартиру! Мебель двигала, матрасы переворачивала))) полы под кроватью и диваном)))) думаю, может я не достаточно раскорячиваюсь, надо пониже да подальше )))))) потом гуляли до посинения вечером... Итог - пошла перед сном мыться - отошла пробка... И тишина...
Сегодня опять повторить? Но я вчера так себя измотала,что сил с кровати встать не было... Так и рожать сил не будет...

Про журавит проконсультируюсь в следующий раз, спасибо. Мне пока ничего не назначили, анализы хорошие. Просто дали рекомендацию, пить воду примерно одинаковое количество каждый день. Тогда организм не будет офигевать от того, что сегодня литр выпила, а завтра три.

Жулдыз
02.06.2017, 14:18

если пробка отошла значит скоро все случится!! тьфу тьфу!

natali555
02.06.2017, 14:58
если пробка отошла значит скоро все случится!! тьфу тьфу!

Не факт, у меня в 1 Б за 2 недели до кс отошла. Чего я только не делала, тишина и все тут(. Так и не дождавшись, в 41.5 прокесарили. Сейчас очень боюсь повторения.

Аленка пузанка
02.06.2017, 16:54
Не факт, у меня в 1 Б за 2 недели до кс отошла. Чего я только не делала, тишина и все тут(. Так и не дождавшись, в 41.5 прокесарили. Сейчас очень боюсь повторения.

Согласна, тоже еще 2 недели ходила после отхождения пробки...

Allaxis
02.06.2017, 23:12
Девы, никто не в курсе, у нас прививки беременным не ставят? От коклюша, например?

Meili
02.06.2017, 23:45
уровень риска и осложнений при родах, в зависимомти от этого посылают рожать или в бсмп или в цмир на кшт.
у меня резус - и возраст 39+, второй уровень, но меня спрашивали, куда я хочу, так как угроз никаких не было, я рожала на кшт, как и в первый раз, тогда туда отправили из-за резуса.

Добрый вечер, вы успели поставить сыворотку, антитела не появились?

log_in
03.06.2017, 07:54
Добрый вечер, вы успели поставить сыворотку, антитела не появились?

я не ставила, антител не было, ребенок с отр. резусом и более детей я не планирую.