PDA

Просмотр полной версии : Уволили Зайцева!!!

Lonely-owl
28.10.2017, 17:40
Ребят, не знаю, в чем там дело, но уволен Зайцев Николай Алексеевич, создатель и директор Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника. Я сама работала в юности в этом музее, для меня это шок....
Давайте поддержим Николая Алексеевича? Петицию подпишем хоть что ли....

Hexe
28.10.2017, 17:56
Давайте.

KCN
28.10.2017, 19:35
Ребят, не знаю, в чем там дело, но уволен Зайцев Николай Алексеевич, создатель и директор Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника. Я сама работала в юности в этом музее, для меня это шок....
Давайте поддержим Николая Алексеевича? Петицию подпишем хоть что ли....

Ротация не избежна. А кого назначат? Ученика, помошника? Единомышленника?Или тупого южанина?Коррумпированного,.?

Lonely-owl
28.10.2017, 19:45
Ротация не избежна. А кого назначат? Ученика, помошника? Единомышленника

ха-ха три раза... кого бы не поставили, это будет уже не то...

KCN
28.10.2017, 20:07
ха-ха три раза... кого бы не поставили, это будет уже не то...

Согласен хоть 4 раза. Будет не то.В наше время лишь бы не хуже...Ты ж вроде адекватная.ПриСапарбаеве дороги были лучше, а Ахметов тока понты дрючит...

Lonely-owl
28.10.2017, 20:29
Музей - это детище Зайцева. Он его создал. Его же не назначили на готовое. Там все с нуля... Я даже представить не могу, какой это удар для Николая Алексеевича.

- - - Добавлено - - -

В "новостях" на этом ресурсе почитайте, что пишут люди

- - - Добавлено - - -

И это не ротация!!! Это он кому-то помешал.

Franky Arts
28.10.2017, 21:58
И это не ротация!!! Это он кому-то помешал.

может не молчал, когда "пришлый" бездумно начал перекапывать город.
просто оказался не лоялен новым "властям", в их проектах обезобразить набережную, ведь трудно представить более радеющего за город человека, чем Зайцев

Strannik_75
28.10.2017, 22:03
Пздц паркам города... Мало того, что степь да степь кругом- теперь и сюда залезли...

Марина2013
29.10.2017, 10:43
Какая разница кого назначат. Это будет не Зайцев. Человек с нуля создал удивительные вещи, гордость города, место, куда ведут всех гостей Усть-Каменогорска. Наши парки по всему Казахстану известны, сюда приезжали учиться у Зайцева.
А какой удар для него самого. Это же его детище.
Надо что-то делать. У нас на глазах город разрушают, воплощают какие то совершенно идиотские, ником У не нужные проекты. Народ молчит, значит народ согласен...

Гайдар
29.10.2017, 14:36
Никто не знает мнение Зайцева по этому поводу? Ну или близких его.

Lonely-owl
29.10.2017, 16:34
243619
243620

- - - Добавлено - - -

Обратите внимание, что в Управлении культуры не знают, как пишется простое имя Николай.

RFP
29.10.2017, 18:31
Они много чего не знают.
Как сказал Райкин (отец) Когда на месте львов сидят ослы...

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=Tn7iRbVg9QY

- - - Добавлено - - -

Так и у нас в "Отечестве" - кругом сумятица и бардак.

- - - Добавлено - - -

А кстати - вот посмотрите что имеем в наличии...
Итак два пенсионэра. Назовем их первый и второй.
Оба как бы заслуженные. И это никто не отрицает.
Оба прошли жизнь и имеют опыт.
Теперь сузим наши критерии, т.с.
1 - ой пенсионер всю жизнь занимался краеведением - историей края...
Создал уникальный Восточно-Казахстанской области архитектурно-этнографический и
природно-ландшафтный музей-заповедник.
А что сделал для города второй?
Почему он не встал на защиту первого? Что стряслось? Неужели первый недостоин уважения и человеческого отношения?

OlgaMerkS
29.10.2017, 20:26
а приказы об увольнениях в доступе для всех? а сколько ему лет?

Alexandraisaeva
29.10.2017, 20:34
70 всего

OlgaMerkS
29.10.2017, 20:42
70 всего
может он сам уже планировал закончить трудовую деятельность?

спасибо за скан приказов.

KCN
29.10.2017, 21:08
70 всего
Уже 70...

может он сам уже планировал закончить трудовую деятельность?

Вполне достаточно,да и молодая поросль толковых начальников не дремет))
Чего шуметь...обычная возрастная ротация...

Franky Arts
29.10.2017, 22:37
Ошибка в имени Николай, в приказе, говорит о том какие бешпармачные рожи его составляли.
Крутой человек этот Н. Зайцев,
У меня даже одно время была идея взять у него интервью и выложить в Ютуб, уже явно человек интересный.

RFP
30.10.2017, 00:06
Ошибка в имени Николай, в приказе, говорит о том какие бешпармачные рожи его составляли.
Крутой человек этот Н. Зайцев,
У меня даже одно время была идея взять у него интервью и выложить в Ютуб, уже явно человек интересный.

Сейчас то кто мешает? Он слава богу жив здоров... Это будет твоим вкладом в общее дело и знак уважения к этому человеку!!!

bezobraz
30.10.2017, 09:19
возраст приличный.
я бы матом не ругался по поводу приказа

Клюковка
30.10.2017, 09:33
Ну возраст согласна, не молодой, НО(!!!) все наши чинуши тоже отнюдь не молодежь! А Николай Алексеевич еще полон сил и идей. Согласна с ТС насчет петиции, надо писать!

HDHMETRO
30.10.2017, 10:18
Давайте уже петицию в студию, де подписывать то?

булка дыщ
30.10.2017, 10:55
Неплохо было бы для начала узнать мнение Зайцева на этот счёт. Кто там хотел интервью взять? Сейчас самое время

Марина2013
30.10.2017, 13:35
Столько комментариев к новости об увольнении. Может стоит попробовать в управление культуры написать, вопросы задать. Есть у них сайт наверно
"...Директор на следующий после получения приказа о расторжении с ним трудового договора подошел ко мне и тихо спросил: "А мне что, теперь можно идти домой?" Не зная, что ему ответить, я сказал: «Это Ваш дом и мы сделаем всё, чтобы Вас восстановить на работе!!!»" - это по поводу, что думает сам Зайцев. Для него это было неожиданностью.. так обидеть человека... сколько молчать то можно, город рушится

Heisenberg
30.10.2017, 13:42
Столько комментариев к новости об увольнении. Может стоит попробовать в управление культуры написать, вопросы задать. Есть у них сайт наверно
"...Директор на следующий после получения приказа о расторжении с ним трудового договора подошел ко мне и тихо спросил: "А мне что, теперь можно идти домой?" Не зная, что ему ответить, я сказал: «Это Ваш дом и мы сделаем всё, чтобы Вас восстановить на работе!!!»" - это по поводу, что думает сам Зайцев. Для него это было неожиданностью.. так обидеть человека... сколько молчать то можно, город рушится

А ведь в законе о труде черным по белому написано - за месяц обязаны были письменно уведомить.

RFP
30.10.2017, 16:14
ДА дело даже не в увольнении...
Дело в том, что дело все жизни просто берут и отбирают, а тебя не спрашивают.
Это равнозначно взять Президента (ну вот допустим Ельцина) и сказать ему - вы же пенсионер. А ведь на нем все закручено заверчено...
Ему надо честь по чести воспитать и научить, дать осмысленное понятия развития дальнейшего... Показать что да - как...
Это я сейчас про Зайцева говорю...

Hexe
30.10.2017, 16:20

В приличном обществе принято давать ссылки на источники.
Ну и где эти помощники, никто даже обращение не накатал в электронное правительство ни министру культуры, ни Ахметову, ни петицию на худой конец.
Я попросила прокомментировать на сайте музея, но им видимо не до сайта, обращение даже не прошло модерацию.

Alexandraisaeva
30.10.2017, 16:23
В приличном обществе принято давать ссылки на источники.
Ну и где эти помощники, никто даже обращение не накатал в электронное правительство ни министру культуры, ни Ахметову, ни петицию на худой конец.
Я попросила прокомментировать на сайте музея, но им видимо не до сайта, обращение даже не прошло модерацию.

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.link=http%3A%2F%2Fwww.ratel.kz%2Fscandal%2Fzasc hita_zajtseva&st.name=text

Hexe
30.10.2017, 16:49
Ну ок тогда, свистнете куда подписаться надо будет

Ошац
30.10.2017, 17:00
ДА дело даже не в увольнении...
Дело в том, что дело все жизни просто берут и отбирают, а тебя не спрашивают.
Это равнозначно взять Президента (ну вот допустим Ельцина) и сказать ему - вы же пенсионер. А ведь на нем все закручено заверчено...
Ему надо честь по чести воспитать и научить, дать осмысленное понятия развития дальнейшего... Показать что да - как...
Это я сейчас про Зайцева говорю...

Вроде как у него дачу не отняли, 70 лет уже пенсионный возраст и пора на отдых.

- Вероятно, что причиной тому стало несколько факторов. Один из них - это то, что я отказался передавать территорию Левобережного комплекса городскому отделу жилищно-коммунального хозяйства. В случае, если бы я согласился, уверен, там бы стали появляться рестораны, увеселительные заведения и прочее. Ведь непосредственно вблизи от парка ведётся активное жилищное строительство и территория весьма лакомый кусок.
Господин Зайцев уверовал, что его детище надо считать его собственностью? Не жирно ли?
И вообще, какая разница на пару лет раньше или позже появится ресторан, он все равно появится и чем раньше тем лучше, ибо все встанет на свои места.

Марина2013
30.10.2017, 18:24
http://ratel.kz/scandal/zaschita_zajtseva
Подробности

- - - Добавлено - - -

Вроде как у него дачу не отняли, 70 лет уже пенсионный возраст и пора на отдых.

Господин Зайцев уверовал, что его детище надо считать его собственностью? Не жирно ли?
И вообще, какая разница на пару лет раньше или позже появится ресторан, он все равно появится и чем раньше тем лучше, ибо все встанет на свои места.

Нет не собственность конечно. Но огромное дело всего жизни, за которое он реально болеет душой. Один из немногих деятелей, которым не все равно, что происходит с городом.

Ошац
30.10.2017, 18:58
Но огромное дело всего жизни, за которое он реально болеет душой. Один из немногих деятелей, которым не все равно, что происходит с городом.Если б болел душой то позаботился бы о приемнике. Если б отличался скромностью то не подал бы в суд, а так создается впечатление, что этот почтенный гражданин хочет и дальше получать солидную прибавку к пенсии. С его рейтингом и неуемной энергией, можно создать фонд защиты лесопарковых зон, получать забугорные и местные гранты, кататься на конференции. А так, что его ждет? В лучшем случае восстановление ровно на месяц (Ну лоханулись работодатели, а может и нет), уведомление и слава склочного мена. Под бурные аплодисменты группы поддержки.

Franky Arts
30.10.2017, 19:21
Если б болел душой то позаботился бы о приемнике.

Глупость какая, всему свое время. Он же не похож на пенсионера при смерти, другое дело "а судьи кто? почему хотели уволить тайно?"
Чиновники от "культуры", имена которых даже не знают, а если знают, то по коррупционным скандалам.
Не надо свое кривое зеркало сюда тащить, умные люди все видят, понимают, и делают выводы где мы живем.

Ошац
30.10.2017, 19:45
Он же не похож на пенсионера при смерти,Вы о чем милейший?

Марина2013
30.10.2017, 20:31
Если б болел душой то позаботился бы о приемнике. Если б отличался скромностью то не подал бы в суд, а так создается впечатление, что этот почтенный гражданин хочет и дальше получать солидную прибавку к пенсии. С его рейтингом и неуемной энергией, можно создать фонд защиты лесопарковых зон, получать забугорные и местные гранты, кататься на конференции. А так, что его ждет? В лучшем случае восстановление ровно на месяц (Ну лоханулись работодатели, а может и нет), уведомление и слава склочного мена. Под бурные аплодисменты группы поддержки.

Спорить не хочется. Отношение к этому у каждого свое и решает каждый для себя

RFP
30.10.2017, 20:40
Ош заканчивай троллить. Всему свое место. Я высказался по теме, а не в продолжении темы.

Ошац
30.10.2017, 20:42
Ош заканчивай троллить. Всему свое место. Я высказался по теме, а не в продолжении темы.

Ну я тоже могу иметь свое мнение, пусть даже и противоположенное.

Баблос Распилұлы
30.10.2017, 20:43
Ош заканчивай троллить.
Это не троллинг. Это искреннее мнение морального урода.

Ошац
30.10.2017, 20:45
Спорить не хочется. Отношение к этому у каждого свое и решает каждый для себя

Это было мое мнение, спор не уместен.

- - - Добавлено - - -

Это не троллинг. Это искреннее мнение морального урода.

Я уверен, что у Рафа он же РФП совсем противоположенное мнение.

RFP
30.10.2017, 20:48
Ну я тоже могу иметь свое мнение, пусть даже и противоположенное.

Ош, твой мнение я примерно знаю. Ты иногда так неловко перегибаешь палку, что она так же неловко распрямляется...
Будь честен. И справедлив.
И я не считаю тебя моральным уродом.
Так как после таких выводов почти все население этого местечкового форума можно считать в разной степени или уродами, или дебилами...

Ошац
30.10.2017, 21:10
Ош, твой мнение я примерно знаю. Ты иногда так неловко перегибаешь палку, что она так же неловко распрямляется...
Будь честен. И справедлив.
И я не считаю тебя моральным уродом.
Так как после таких выводов почти все население этого местечкового форума можно считать в разной степени или уродами, или дебилами...

Может и перегнул, но по салдафонски (как никак бывший офицер) прямо, подняв забрало и заметь дал довольно таки дельный совет. Председатель фонда может сделать на своем посту намного больше, чем то место за которое он борется.

Кукарача
30.10.2017, 21:30
Вот еще объяснение о причине увольнения
https://express-k.kz/news/na_mestakh/rayskiy_labirint-110720
Белая ворона в стае черных.... "Пилить" бюджет не дает...

Franky Arts
30.10.2017, 21:34
Вот еще объяснение о причине увольнения
https://express-k.kz/news/na_mestakh/rayskiy_labirint-110720
Белая ворона в стае черных.... "Пилить" бюджет не дает...

ну тогда эта родина, годится только для того, чтобы ее продавать.

Мать-героиня
31.10.2017, 13:38
https://drive.google.com/file/d/0BxAuzFjTXFYyZHp0Z2ZMNDZCbzg/view

Сканированные листы можно отправить на почту zajsev2018@mail.ru, либо сообщить по телефону +7 705 8303290, где и когда надо забрать подписанные листы обращения.

Инквизитор
01.11.2017, 18:06
Сбор подписей под обращением в защиту Зайцева осуществляется по адресам:

* ул. Виноградова, 19 - мясная лавка (между рынком Виноградова и бывшим АТФ банком)
* магазин Жан, улица Гоголя, 34 - отдел постельного белья левое крыло
* парикмахерская Блюз, улица Гоголя, 36
* МузТау, 1 корпус, 1 этаж, "лавка*Хатабыча"
* МузТау, 3 этаж, ресепшн салона красоты
* МузТау, кафе СитиРуф, 3 этаж.
* ул. Казахстан, 71а, оф. 405, 3 этаж. Ежедневно с 9-18
* пр. Ауэзова, 10, Сто успех, ежедневно с 10 до 18
* ул. Серикбаева, 37 - Технопарк Алтай, вахта
* пр. Независимости, 66 - маг. Арсенал, спросить бланк на кассе (Рядом с Элегантом)
* ул. Казахстан, 110, магазин Руслан, время работы 8-23
* Левый берег, ул. Урожайная, 16, магазин "Урожай" с 8-22
* Промбаза, ул. Геологическая, 10 - магазин Адиль, мыломойка.
* ЦУМ, 1 этаж, вход со стороны Нарына - отдел Лоло (детская одежда и игрушки).

Magistr22
02.11.2017, 08:15
Адвокат говорит что за месяц до увольнения Зайцеву было вручено уведомление о расторжении трудового договора.
Т.е. увольнение не стало неожиданностью для Зайцева, он знал о нём ЗА месяц!
А тут защебетали: уволили, турнули, выгнали и т.д. А раньше то почему общественность не шевелилась? Понятно, не знали...

Инквизитор
02.11.2017, 08:48
Адвокат говорит что за месяц до увольнения Зайцеву было вручено уведомление о расторжении трудового договора.
Т.е. увольнение не стало неожиданностью для Зайцева, он знал о нём ЗА месяц!
А тут защебетали: уволили, турнули, выгнали и т.д. А раньше то почему общественность не шевелилась? Понятно, не знали...

Для понимания ситуации надо выйти за границы собственного мировосприятия и представить, что есть разные люди, думающие отлично друг от друга. Николаю Зайцеву сейчас 70 лет, последние 50 лет (это больше чем прожило большинство из нас) он работал для развития культуры. Он просто болеет этим. Собственно только поэтому результат именно такой, а не привычный по другим чиновникам. В 90-е, когда все выживали как могли, он тратил все деньги и силы, чтобы сохранить музей, музеи и парки это его семья, другого не будет. И он реально не поверил, что возможно увольнение, ведь не более чем полгода назад первые лица области обещали, что он будет работать столько, сколько позволят его силы. Так понятнее? А мы все узнали только сейчас, когда это все-таки произошло.

Magistr22
02.11.2017, 09:25
<...> Так понятнее? А мы все узнали только сейчас, когда это все-таки произошло.

Рассказывать как "космические корабли бороздят большой театр" лично для меня не нужно. Историю Зайцева я знаю и сочувствую что власти его кинули, я про то, что официальная бумага было получена в виде уведомления ЗА месяц и говорить про "не поверил" неуместно.
Вы как юрист какую дадите оценку по выигрышу дела в суде по 10 бальной шкале?

Мама Софьи
02.11.2017, 09:30
Рассказывать как "космические корабли бороздят большой театр" лично для меня не нужно. Историю Зайцева я знаю и сочувствую что власти его кинули, я про то, что официальная бумага было получена в виде уведомления ЗА месяц и говорить про "не поверил" неуместно.
Вы как юрист какую дадите оценку по выигрышу дела в суде по 10 бальной шкале?

Вроде Роман писал же, что разговаривал лично с Зайцевым и он ни сном, ни духом не знал о предстоящем увольнении.
Как бы то ни было, всё сделали гадко и подло. Но другого от нашей власти и не ждешь уже.

Magistr22
02.11.2017, 09:37
Вроде Роман писал же, что разговаривал лично с Зайцевым и он ни сном, ни духом не знал о предстоящем увольнении.
Как бы то ни было, всё сделали гадко и подло. Но другого от нашей власти и не ждешь уже.

Да я как бы не привык сплетни собирать, с оф.источника:
243736

P/S И где Роман про это писал?

Мама Софьи
02.11.2017, 09:45
А я бы не стала называть слова Романа "сплетнями". Но это уже другая история.

"А тут защебетали: уволили, турнули, выгнали и т.д." - вот именно поэтому общественность и шумит.

Magistr22
02.11.2017, 10:45
А я бы не стала называть слова Романа "сплетнями". Но это уже другая история.

"А тут защебетали: уволили, турнули, выгнали и т.д." - вот именно поэтому общественность и шумит.

Выдохните) вы написали "вроде", т.е. не уверены что это сказал именно Роман, поэтому я и назвал это "сплетнями".

Млин, я пытаюсь выяснить почему зная об увольнении ЗА месяц Зайцев не придал этому значение?
Ещё раз повторюсь: сочувствую Зайцеву, много сделал для культуры У-Ка и т.д., я за то чтобы он работал по договоренности с властями до конца срока трудового договора и даже больше, ибо трындец придёт паркам в короткий срок.

dva
02.11.2017, 12:24
Выдохните) вы написали "вроде", т.е. не уверены что это сказал именно Роман, поэтому я и назвал это "сплетнями".

Роман писал об этом в народных новостях

Magistr22
02.11.2017, 12:43
Роман писал об этом в народных новостях

Возможно, к счастью для себя я не участвую в баталиях в народных новостях)

Инквизитор
02.11.2017, 12:43

Млин, я пытаюсь выяснить почему зная об увольнении ЗА месяц Зайцев не придал этому значение?
Ещё раз повторюсь: сочувствую Зайцеву, много сделал для культуры У-Ка и т.д., я за то чтобы он работал по договоренности с властями до конца срока трудового договора и даже больше, ибо трындец придёт паркам в короткий срок.

Я с ним разговаривал в присутствии журналистов, соответствующие записи есть. Вопрос был один ему задан - он хочет продолжать работать, отстаивать его интересы? Он ответил "да". Если есть желание лично в этом убедиться, то можно встретиться, я дам прослушать запись. В открытый доступ не выкладываю, потому что не имею права распространять записи разговоров с другими лицами. Насчет верить или нет - я отвечаю за свои слова здесь, в соц.сетях и в целом везде по закону, если сообщу заведомо ложные сведения, то меня быстро привлекут к ответственности. Поэтому все мои слова имеют изначальное подтверждение, а уже потом выносятся в открытое пространство. Поверьте, тяжело так общаться, просто так трепануться или нафантазировать отсебятину никак нельзя, спрос жесткий. Повторяю - человек просто в это уволнение не поверил. Для понимания могу с ним познакомить, можете задать ему этот вопрос лично, сами поймете.

А насчет суда - вероятность восстановления в суде 0 %, если строго по закону. Но 100 % - если работодатель откажется от своего решения. Так понятнее? Так наверное более понятнее почему люди сейчас занимаются сбором подписей под обращением к Президенту?

Magistr22
02.11.2017, 13:13
Я с ним разговаривал в присутствии журналистов, соответствующие записи есть. Вопрос был один ему задан - он хочет продолжать работать, отстаивать его интересы? Он ответил "да". Если есть желание лично в этом убедиться, то можно встретиться, я дам прослушать запись. В открытый доступ не выкладываю, потому что не имею права распространять записи разговоров с другими лицами. Насчет верить или нет - я отвечаю за свои слова здесь, в соц.сетях и в целом везде по закону, если сообщу заведомо ложные сведения, то меня быстро привлекут к ответственности. Поэтому все мои слова имеют изначальное подтверждение, а уже потом выносятся в открытое пространство. Поверьте, тяжело так общаться, просто так трепануться или нафантазировать отсебятину никак нельзя, спрос жесткий. Повторяю - человек просто в это уволнение не поверил. Для понимания могу с ним познакомить, можете задать ему этот вопрос лично, сами поймете.

А насчет суда - вероятность восстановления в суде 0 %, если строго по закону. Но 100 % - если работодатель откажется от своего решения. Так понятнее? Так наверное более понятнее почему люди сейчас занимаются сбором подписей под обращением к Президенту?

Снова спасибо за столь обширную информацию. С удовольствием бы познакомился и пообщался с Зайцевым, но территориально далековато ехать для такой цели, спасибо.
Я не зря спросил про суд. Тоже юрист. Дык вот, уведомление получено ЗА месяц, по закону всё сделано от и до, это право работодателя.
И ваш опыт тоже это подсказывает, что чиновники на свои обещания оставить Зайцева до конца срока действия ТД посмотрят как на новые ворота (следуя известной поговорке). Слова к делу не пришьешь, письменных доказательств, кмк, нет. К чему это я, а к тому что то что решено властью отмене не подлежит (в очень-очень исключительных случаях, и это касается и перехода возле Даниэля и многоуважаемого Зайцева). Если сборы подписей для обращения к Президенту дадут эффект, то это как раз таки будет "очень-очень исключительный случай". Хотя очень трудно верится. Пожелаю вам удачи и надежда есть всегда, тем и живём.

Инквизитор
02.11.2017, 13:36
Посмотрим. Подписи это не давление на суд, который, как мы все знаем, независимый и гуманный, а форма сообщения общественного мнения для управления культуры - что людям именно этот человек интересен в руководстве парками и музеями. Дальше всё зависит от разумности отдельных руководителей.

Sнежинка
02.11.2017, 15:23
https://drive.google.com/file/d/0BxAuzFjTXFYyZHp0Z2ZMNDZCbzg/view

Сканированные листы можно отправить на почту zajsev2018@mail.ru, либо сообщить по телефону +7 705 8303290, где и когда надо забрать подписанные листы обращения.
По данному адресу почты тоже Роман организовывает сбор или это другие организаторы?

Ошац
02.11.2017, 18:51
Да я как бы не привык сплетни собирать, с оф.источника:
243736

P/S И где Роман про это писал?

Ну вот, как я и предполагал, старче решил и дальше бабки рубить. Пенсионного возраста достиг и вперед на заслуженный отдых.
Можете меня называть как вам вздумается, но у мена преклонного возраста шансов ноль. Суд должен быть на стороне закона, а не на поводу толпы.

Ошац
02.11.2017, 20:14
Белая ворона в стае черных.... "Пилить" бюджет не дает...Пилят все у кого есть возможность. Ты веришь в святых, я нет.

Kefir
03.11.2017, 11:58
Пилят все у кого есть возможность. Ты веришь в святых, я нет.

в Зайцева верю. Знаю в чем причина увольнения.
В справедливость не верю, к сожалению...

osis
03.11.2017, 12:11

Я вот одного не пойму - дату в графе "ОЗНАКОМЛЕН" кто проставлял? Сам Зайцев 25 сентября? Или уже вручили в таком виде 26 октября?

Kotik
03.11.2017, 12:41
Ну вот, как я и предполагал, старче решил и дальше бабки рубить. Пенсионного возраста достиг и вперед на заслуженный отдых.

Так ведь у нас много госслужащих пенсионного возраста. Жаль только, что такого железной репутации и народной признательности, как у Зайцева, нет практически ни у кого. Кто из молодых способен заменить его? А насчёт того что "старче решил и дальше бабки рубить" - факты как раз таки говорят об обратном.

Magistr22
03.11.2017, 13:21
Я вот одного не пойму - дату в графе "ОЗНАКОМЛЕН" кто проставлял? Сам Зайцев 25 сентября? Или уже вручили в таком виде 26 октября?

Олега, я про это уже неоднократно спрашивал в этой теме)
Ответа, кроме как вот этого, не получил:

<...>И он реально не поверил, что возможно увольнение, ведь не более чем полгода назад первые лица области обещали, что он будет работать столько, сколько позволят его силы. <...>

RFP
03.11.2017, 14:00
А по ходу тут началась обычная ересь в виде псевдо-крючкотворства. Ну какая вам уважаемые скурпулезно докапушечные обитатели форума до того кто и как? Ведь изначально вопрос стоит в том, что реально вести дела этого предприятия на ТАКОМ уровне невозможно несведущему. Проблема в том, что заменить то Зайцева некем! Второго такого найти трудно. Да так чтобы в полной мере соотносился с обязанностями руководителя уровня Зайцева. И то что будет проблема не сейчас а после - даже к бабушке гадать не ходи. Она просто оттянута на время...
И если кто-то хочет потролить в этой теме, то не советую. Уровень некоторых "наших" тролей настолько низок, что даже стыдно озучивать их ники...А то на умственно отсталых больше похоже...

Magistr22
03.11.2017, 14:15
А по ходу <...>

Где вы увидели троллинг в теме? Все вопросы/ответы и обсуждение по существу в теме.
Раз уж озвучена тема в общедоступном городском ресурсе, то и соответственно обсуждение идёт.
Не гоже заходить в общественное место и выливать ушат помоёв считая себя правдорубом. Ничего личного)

RFP
03.11.2017, 14:22
Где вы увидели троллинг в теме? Все вопросы/ответы и обсуждение по существу в теме.
Раз уж озвучена тема в общедоступном городском ресурсе, то и соответственно обсуждение идёт.
Не гоже заходить в общественное место и выливать ушат помоёв считая себя правдорубом. Ничего личного)

Расслабся, Маг. Ты не троль. Ты этот С.Модератор. ))
Помои кстати надо время от времени подтирать и убирать... А не вглядываться в содержимое...

Magistr22
03.11.2017, 14:25
Расслабся, Маг. Ты не троль. Ты этот С.Модератор. ))
Помои кстати надо время от времени подтирать и убирать... А не вглядываться в содержимое...
Хм) ну дык оффтоп только в наших крайних сообщениях.
Давайте далее по теме.
Надеюсь в Романа всё получится.

Инквизитор
03.11.2017, 15:00

Это был мой первый вопрос ему - знал ли он заранее и почему ничего не предпринял. Под уведомлением расписался он сам 25 сентября. Там предыстория есть - долгий конфликт, основанный на нежелании Зайцева выполнять поручения по выбору нужных компаний для тендеров. Сильно он мешает этим. И уже давно ставится вопрос, что должен кто-то уйти - либо Зайцев, либо нач.обл.управления культуры, который не может им управлять. Зайцев просто не обратил внимания на это уведомление. Почему? Вот лично я не понимаю, наверное не понимаю потому что живу современными реалиями. А Зайцев не понимает, почему он должен быть обращать внимание на письма, когда столько работы в парках. Вот даже не знаю как объяснить. Его надо послушать, так понятнее станет, что человек живет немного в другом измерении, где можно не пилить бюджет организации на тендерах, где можно вместо этого направлять все доходы на доплаты персоналу, на обновлении инфраструктуры, где можно думать только о том, чтобы все было правильно, красиво и качественно. Звучит как бред, согласен, но вы на парки посмотрите. Или на Саулетай, который стал показателем, что бывает с парками, когда их забирают у Зайцева. Вот про Зайцева явно можно говорить - уникальный человек. Вот половина города знает, кто такой Зайцев и что он сделал для города. А он сам очень сильно удивлен, что столько людей поддерживают его в этой ситуации, он просто работает и даже не знает, что так известен в городской среде. Честно скажу, я таких "больных" своим делом людей больше не знаю, тем более что это дело не для себя любимого, а для общества и истории. Он ведь в первую очередь историк, известный своей музейной этнографической коллекцией, которая нашла признание на уровне Союза еще в 80-е. Короче так - черт знает почему он не обратил внимание на письмо, которое для любого является важным, и почему он занимается тем, чем никто не будет так заниматься. Не знаю - лучше с ним поговорить, так станет понятнее. Ребята, я адекватный достаточно, но никаких слов, чтобы вы меня поняли в этом, подобрать не смогу.

Heisenberg
03.11.2017, 15:22
Прям каноничная битва добра и зла.
С одной стороны воры и коррупционеры, бешпармачные рожи, окопавшийся в кабинетах, которые даже приказ не могут написать без ошибок,и о которых город даже и не знает, и с другой человек, открытый для общества, задающий стандарты работы, такие, что если бы у нас хоть 20% чиновников так работало, качество жизни было бы на порядок выше.

Kotik
03.11.2017, 15:34
Это нормальный порядочный человек, живущий в соответствии с идеалами советской эпохи. Увлечённый, полностью отдающий себя своему любимому делу. Для таких людей чужды низменные помыслы, как к примеру распил бюджета. К сожалению, таких людей сейчас мало. Современные реалии калечат людей, превращая многих просто в моральный уродов. Несмотря на все невзгоды, Зайцеву удалось сохранить в себе все лучшие качества. Честь и хвала ему! И доброго здоровья!

osis
03.11.2017, 17:05
Вот и парк уже загорелся левобережный...

Ошац
03.11.2017, 21:43
в Зайцева верю. Знаю в чем причина увольнения.
В справедливость не верю, к сожалению...

Обкатанный сценарий. Но!

Казалось бы, столь невежливо увольнять таких уважаемых людей нельзя. Но – уволили. Наплевав на общественное мнение. Не обратив внимания и на то, что трудовой договор с Зайцевым был продлен до мая 2018 года, когда музею исполнится ровно полвека. Можно ведь было проводить подвижника культуры с почестями, сказать ему спасибо.
Объясните мне недалекому, что может сделать человек за период до мая 2018 года. Разве что написать план развития парковой зоны, который, даже читать то ни кто не будет, а про то что его кто то выполнит, даже и думать не хочу.
Я понимаю, что это главное дело его жизни, его детище, которое превратилось из конопато прыщавого найденыша в цветущую деву. Но так уж жизнь устроена, что приходится расставаться со своим "ребенком".
Ну оттянут возможно выход на пенсию, а дальше что? Пышные проводы, сладкие речи и все!
Дело его жизни потихоньку начнут дербанить, в новостях об этом напишут, будут высказывания возмущенных, плюсики, минусики, а парки все равно будут дербанить.

И если кто-то хочет потролить в этой теме, то не советую. Уровень некоторых "наших" тролей настолько низок, что даже стыдно озучивать их ники...А то на умственно отсталых больше похоже...
Вот так, да? Все равно прощаю.

Кукарача
03.11.2017, 22:49
Ош, до мая месяца человек может контроливать госзакуп и не брать откаты... Грамотное планирование деятельности и бюджета тоже немаловажно... Если бы его оставили на должности не взирая на пенсионный возраст ( прецеденты имеются, о которых вся страна и зарубежье в курсе))), то появились бы новые оазисы красоты и возможности для упорядоченного и достойного отдыха горожан.
Власти должны не только о кнуте думать, но и изредка пряники подбрасывать своему... ммм... электорату)

Ошац
04.11.2017, 00:32
Ош, до мая месяца человек может контроливать госзакуп и не брать откаты... Грамотное планирование деятельности и бюджета тоже немаловажно... Если бы его оставили на должности не взирая на пенсионный возраст ( прецеденты имеются, о которых вся страна и зарубежье в курсе))), то появились бы новые оазисы красоты и возможности для упорядоченного и достойного отдыха горожан.
Власти должны не только о кнуте думать, но и изредка пряники подбрасывать своему... ммм... электорату)

Ну если довольствоваться только пряниками... думаю все довольны будут послаблением режима,
особенно, когда из вне создается иллюзия собственной значимости.
Надо правильно подать, чтобы каждый подумал он не пустой звук и что то значит для вселенной.
Манипуляции чувством собственной значимости.

Lonely-owl
04.11.2017, 09:49
Ну если довольствоваться только пряниками... думаю все довольны будут послаблением режима,
особенно, когда из вне создается иллюзия собственной значимости.
Надо правильно подать, чтобы каждый подумал он не пустой звук и что то значит для вселенной.
Манипуляции чувством собственной значимости.
Не пойму, вы ему завидуете, что ли? Что весь город встал на защиту?

Ошац
04.11.2017, 10:55
Не пойму, вы ему завидуете, что ли? Что весь город встал на защиту?

Я вас умоляю, чему завидовать то?
Рефлекс толпы, не более, читайте предыдущий пост.

АПАЧИ
04.11.2017, 17:08
Почему никто не собирает подписи к примеру за то, чтобы учинили плотную проверку чадящих автобусов?! Сегодня видела жуткую картину. Пр. Ауэзова. 33 автобус своим выхлопом накрыл 3 полосы, люди на остановочном комплексе не знали куда бежать, чтобы защитить свои дыхательные пути, автолюбители задраили люки) Товарищи, Вы чего Зайцева спасать взялись? Себя нам спасать надо. Деревьев скоро не останется. На Бажова дровосеки начали их вырубать - сегодня там въезд перекрывали...

Ай, впрочем не важно...

KCN
04.11.2017, 17:31
А по ходу тут началась обычная ересь в виде псевдо-крючкотворства. ...И если кто-то хочет потролить в этой теме, то не советую. Мой уровень и некоторых "наших" тролей настолько низок, что даже стыдно озучивать их...
О! и старая перечница проснулась)))

Расслабся, Маг.Помои кстати надо время от времени подтирать и убирать... А не вглядываться в содержимое...
Рафик-лучше их не разливать...после себя))

Прям каноничная битва добра и зла...
Испокон веков.

Обкатанный сценарий. Но!
Объясните мне недалекому, что может сделать человек за период до мая 2018 года.
Потешить свое самолюбие.

... Если бы его оставили на должности не взирая на пенсионный возраст)
Кука,задумайся,когда молодого Зайцева назначали на очередную должность,ведь вероятно тоже были недовольные...Однако...

Не пойму... весь город встал на его защиту?
И вот тут ,очевидно,произошла Главная всех ошибка!!!(Какие же вы примитивные)
Надо собирать петиции не за Зайцева,а против Таких начальников ОБЛ.КУЛЬТУРЫ !!!
Которые в острый момент уходят в отпуск ))

KCN
04.11.2017, 18:02
Почему никто не собирает подписи к примеру за то, чтобы учинили плотную проверку чадящих автобусов?! Сегодня видела жуткую картину. Пр. Ауэзова. 33 автобус своим выхлопом накрыл 3 полосы, люди на остановочном комплексе не знали куда бежать, чтобы защитить свои дыхательные пути, автолюбители задраили люки) Товарищи, Вы чего Зайцева спасать взялись? Себя нам спасать надо. Деревьев скоро не останется. На Бажова дровосеки начали их вырубать - сегодня там въезд перекрывали...

Ай, впрочем не важно...

Скво ! Когда ты поумнеешь,и заимеешь гражданскую позицию,то будешь поднимать вопросы выше автобусов и дровосеков...( с уважением КСН)

Ошац
04.11.2017, 18:22
Потешить свое самолюбие.

Вполне возможный вариант, иначе зачем было светится в СМИ. И кстати не думаю что весь город "встал", по крайней мере до выпуска новостей я не подозревал о его существовании.

- - - Добавлено - - -

Почему никто не собирает подписи к примеру за то, чтобы учинили плотную проверку чадящих автобусов?! Сегодня видела жуткую картину. Пр. Ауэзова. 33 автобус своим выхлопом накрыл 3 полосы, люди на остановочном комплексе не знали куда бежать, чтобы защитить свои дыхательные пути, автолюбители задраили люки)Ага щас! Только, только избавились от наследия Совка типа Лазы, Лиазы, приобрели шедевральный европейский и китайский хлам, а вы пардон проверку, не в духе времени.

Lonely-owl
04.11.2017, 18:27
И вот тут ,очевидно,произошла Главная всех ошибка!!!(Какие же вы примитивные)
Надо собирать петиции не за Зайцева,а против Таких начальников ОБЛ.КУЛЬТУРЫ !!!
Которые в острый момент уходят в отпуск ))
Это не ошибка, это упущение. Думаю, что и им можно заняться)))
не, не можно, а нужно!!! :)

KCN
04.11.2017, 19:18
Какая разница кого назначат. Это будет не Зайцев. Человек с нуля создал удивительные вещи, гордость города, место, куда ведут всех гостей Усть-Каменогорска...
Ну во первых не надо истерить,не с нуля.Там люди испокон веков собирали ягоды,грибы,рыбачили,купались,отдыхали...Роща березовая ,тополевая...ежевика...земляника ..доступ свободный-от автобуса-10 минут пешком...Теперь -заборы,билеты...А котлованы заболачиваются...
Он обещал их очистить,но вонь стоит на третьем,гниет ... Ему тоже главное асфальт,дорожки,домики,памятники,пыль для начальников...а не природа((

Это не ошибка, это упущение. Думаю, что и им можно заняться)))
не, не можно, а нужно!!! :)

Прикольно))учитель пения Мухамедчинов ,будет руководить зоопарком и строительством вокруг котлованов...
Ну мож его братишки-зоотехники и прорабы!
Рыбаков которые с молодости еле пускают)))
Теперь джипы будут заезжать к своим коттеджам,заборы установят непроницаемые...к Аллее влюбленных...
Хотя по закону доступ к водоемам свободный....Такие дела...

KCN
04.11.2017, 21:04
А у нас, что ни время, то сразу: «Долой!
Твой скукожился век, значит ты не герой.
Нет в тебе уже больше сакрального –
Соскочи с чугуна пьедестального».
Поэт -он сердцем вещает....ну как Пушкин,Лермонтов,Рождественский,Евтушенко,Ю.Н...и т.д.

Ошац
05.11.2017, 10:16
Интересно, сколько подписей собрали под челобитной.

Кукарача
06.11.2017, 22:25
Сбор подписей под Петицией в защиту Зайцева осуществляется по адресам:

*Виноградова 19 мясная лавка( между рынком Виноградова и бывшим АТФ банком)
*магазин Жан улица Гоголя 34 отдел постельного белья левое крыло *парикмахерская Блюз улица Гоголя 36
*МуЗтау 1 корпус 1 этаж на ресепшене и 3 этаж салон красоты ресепшн. Ежедневно с 10-19.
* Ул. Казахстан, 71а, оф. 405, 3 этаж. Ежедневно с 9-18
*Ауэзова 10 Сто успех ежедневно с 10 до 18
*Ул. Серикбаева, 37 Технопарк Алтай, вахта
*Независимости 66. Маг. Арсенал (Рядом с элегантом) А также в магазине ИМПЕРАТОР по пр.Ауэзова

KCN
07.11.2017, 01:10
Интересно, сколько подписей собрали под челобитной.

*магазин Жан улица Гоголя 34 отдел постельного белья левое крыло *парикмахерская Блюз улица Гоголя 36
*МуЗтау 1 корпус 1 этаж на ресепшене и 3 этаж салон красоты ресепшн. Ежедневно с 10-19.
*Независимости 66. Маг. Арсенал (Рядом с элегантом) А также в магазине ИМПЕРАТОР по пр.Ауэзова

Полнотес господа...петиции...все делалось с высочайшего соизволения акима области.
Интересно- чего КУКА встряла...

Ошац
07.11.2017, 01:23

Ну это уже как бы всем известно, а вот количество подписей... Мдя... кажется покипишевали и на диван.

Первый
07.11.2017, 14:46
Подробности об Азамате Мухамедчинове , уволившем Зайцева Н.А
http://flashpress.kz/blog/flash/175529.html

Даниал Ахметов о нем : "Он молодой (1978 г.р.) и способный руководитель" http://flashpress.kz/blog/flash/175529.html
Оказывается, Мухамедчинов уже полгода не уплачивает членские взносы!
— По такому факту он заслуживает исключения из партии, — доложил бюро политсовета Михаил Лабуков
— Исключение из партии автоматически влечёт и прекращение его работы, — сказал Даниал Кенжетаевич. – Он молодой (1978 г.р) и способный руководитель. Давайте объявим выговор, пусть это будет уроком. Ахметов на стороне Мухамедчинова

- - - Добавлено - - -

Подробности преступного увольнения Зайцева.
http://www.ratel.kz/scandal/zaschita_zajtseva

Распространяйте эти ссылки на статьи в соцсетях, на сайты правительства и Президента Казахстана, в местные и республиканские СМИ. Бывшие горожане, уехавшие - подключайтесь, спасем парки = Зайцева Н
http://www.ratel.kz/scandal/zaschita_zajtseva - подробности увольнения Зайцева Н.А.
http://www.yk.kz/news/show/41357 - статья и форум о проблемах города, парки Зайцева Н.

Ошац
07.11.2017, 17:28
Подробности об Азамате Мухамедчинове , уволившем Зайцева Н.А
http://flashpress.kz/blog/flash/175529.html

Даниал Ахметов о нем : "Он молодой (1978 г.р.) и способный руководитель" http://flashpress.kz/blog/flash/175529.html
Оказывается, Мухамедчинов уже полгода не уплачивает членские взносы!
— По такому факту он заслуживает исключения из партии, — доложил бюро политсовета Михаил Лабуков
— Исключение из партии автоматически влечёт и прекращение его работы, — сказал Даниал Кенжетаевич. – Он молодой (1978 г.р) и способный руководитель. Давайте объявим выговор, пусть это будет уроком. Ахметов на стороне Мухамедчинова

- - - Добавлено - - -

Подробности преступного увольнения Зайцева.
http://www.ratel.kz/scandal/zaschita_zajtseva

Распространяйте эти ссылки на статьи в соцсетях, на сайты правительства и Президента Казахстана, в местные и республиканские СМИ. Бывшие горожане, уехавшие - подключайтесь, спасем парки = Зайцева Н
http://www.ratel.kz/scandal/zaschita_zajtseva - подробности увольнения Зайцева Н.А.
http://www.yk.kz/news/show/41357 - статья и форум о проблемах города, парки Зайцева Н.

:) Ну вы блин господин первый ваще. А зафига нам партийные разборки, ну не платит взносы и хрен с ним, я тоже комсомольские взносы раз в год оптом оплачивал и ни че. На счет преступного увольнения, вы, батенька рассмешили, по вашему мнению всякое увольнение по инициативе администрации преступно? Так у нас наверное пол города не винно пострадавших. Что то поросячьего визга нет по всем случаям.:to_pick_ones_nose2:

Первый
07.11.2017, 19:48
Читай первоисточник, полезно! Статью по ссылке прочитай, потом комментируй. http://flashpress.kz/blog/flash/175529.html
Главное - Ахметов об Азамате Мухамедчинове , уволившем Зайцева Н.А "Он молодой (1978 г.р) и способный руководитель". Получается, Мухамедчинов игнорирует партию, однако, Ахметов защищает его.Что тогда говорить о том, что Мухамедчинов не считается с мнением людей, с законами Казахстана при увольнении Зайцева. Откуда взялся такой нигилист, кто стоит за ним? Вот в чем вопрос.
Делайте ссылки во всех средствах массовой информации, подписывайтесь в подписных листах, ссылки мест подписей смотрите выше

Ошац
07.11.2017, 20:22
Читай первоисточник, полезно! Статью по ссылке прочитай, потом комментируй. http://flashpress.kz/blog/flash/175529.html
Главное - Ахметов об Азамате Мухамедчинове , уволившем Зайцева Н.А "Он молодой (1978 г.р) и способный руководитель".Ахметову виднее.

Получается, Мухамедчинов игнорирует партию, однако, Ахметов защищает его.Тебе за партию обидно или ты казначей?

Что тогда говорить о том, что Мухамедчинов не считается с мнением людей, с законами Казахстана при увольнении Зайцева.

Вообще то с мнением людей даже коммунисты не считались, а с законом то что не так?

Откуда взялся такой нигилист, кто стоит за ним? Вот в чем вопрос.
Батенька, вам бы на прием к психологу, а лучше психиатру.

Делайте ссылки во всех средствах массовой информации, подписывайтесь в подписных листах, ссылки мест подписей смотрите вышеЯ в груповухах не участвую, предпочитаю индивидуальный секс!

Franky Arts
07.11.2017, 22:25
Я в груповухах не участвую, предпочитаю индивидуальный секс!

Ошац, свой дар самолюбования, ты бы реализовывал в другом месте. Тем полно.

Ошац
07.11.2017, 22:36
Ошац, свой дар самолюбования, ты бы реализовывал в другом месте. Тем полно.

Завидуй молча.

Franky Arts
07.11.2017, 22:40
Главное - Ахметов об Азамате Мухамедчинове , уволившем Зайцева Н.А "Он молодой (1978 г.р) и способный руководитель". Получается, Мухамедчинов игнорирует партию, однако, Ахметов защищает его.Что тогда говорить о том, что Мухамедчинов не считается с мнением людей, с законами Казахстана при увольнении Зайцева. Откуда взялся такой нигилист, кто стоит за ним? Вот в чем вопрос.
Делайте ссылки во всех средствах массовой информации, подписывайтесь в подписных листах, ссылки мест подписей смотрите выше

Весь город знает, что Зайцев не понравился бывшему мин.обороны, сосланному в ВКО.
В комментариях все чаще зазвучало мнение что должность акима области/города должна быть выборной.
С появлением Ахметова, горожане все чаще вспоминают Абишева, Сухорукову, на худой конец Сапарбаева, уж как-то при них, по мнению горожан, все-таки считались с общественностью, и не было настолько откровенного пилилова и порчи городского ландшафта бездумными, по мнению людей живущих тут, проектами.
Что касается обращения, я не верю, человек который 3 месяца назад заявлял что хватит помогать банкам, потом обвинил руководство РБК в воровстве, и в итоге РБК получит деньги налогоплательщиков и продолжит жить с убитой репутацией (зачем им этот банк интересно? Думаю об этом банке мы еще услышим.) странная смена позиции на лету. Просто поток мыслей вслух. Но писать наверное надо, это правильно, это тренирует общественность выражать свое мнение.

akoro
07.11.2017, 23:23
Зайцев - он старый, но молодой. За него всем гадам жопу порвем. Если захочет, но он не захочет, он старый, увы - не молодой.

KCN
08.11.2017, 01:24
Зайцев - он старый, но молодой. За него всем гадам жопу порвем. Если захочет, но он не захочет, он старый, увы - не молодой.

Старый Даниал Ахметов-ну уволят его,Южане нам не нужны...Акромя Сапарбаева вернуть Никого не вижу достойного.

akoro
08.11.2017, 01:49
Старый Даниал Ахметов-ну уволят его,Южане нам не нужны...Акромя Сапарбаева вернуть Никого не вижу достойного.
Затупить пару томагавков о голову врага - не просто, особенно если они из швейцарской стали, но, вс-таки, это прекрасно.

Ошац
08.11.2017, 12:30
За него всем гадам жопу порвем. д'Артаньян однако.

Heisenberg
08.11.2017, 12:46
Затупить пару томагавков о голову врага - не просто, особенно если они из швейцарской стали, но, вс-таки, это прекрасно.

Такого в истории еще не было. Все чаще ледорубы, молотки да удавки фигурируют. Хотите внести разнообразие в этот список?

KCN
08.11.2017, 13:19
Господа а прикиньте такой вариант:Зайцева уволили для того,чтоб назначить Акимом области...
Вот бы зажили бы чисто и аккуратно и с хорошими дорогами...мммм....мечта...
И мост бы на Виноградова построили бы за год....

Ошац
08.11.2017, 15:17
Господа а прикиньте такой вариант:Зайцева уволили для того,чтоб назначить Акимом области...

Это что было? Сценарий фильма ужасов

marinakonoreva
08.11.2017, 19:24
Это что было? Сценарий фильма ужасов

Это что было??? Тролли? Идите мимо, если вам нет дела до города и его горожан

oxotnik1963
08.11.2017, 19:37

Он не тролль. Он глуп. Вы ведь не будете ругать курицу за то, что она не умеет читать? Поэтому отнеситесь с пониманием и не берите в голову. Большинство тут люди адекватные, как вы уже заметили, и вас поддерживают.

Ошац
08.11.2017, 20:00

Здрасте приехали, если мое мнение отличается от вашего это не значит, что мне нет дела.
И не всегда все что написано надо буквально понимать.

- - - Добавлено - - -

Он не тролль. Он глуп. Вы ведь не будете ругать курицу за то, что она не умеет читать? Поэтому отнеситесь с пониманием и не берите в голову. Большинство тут люди адекватные, как вы уже заметили, и вас поддерживают.
Где то я уже это читал, сеешь доброе вечное, ну-ну.

Franky Arts
08.11.2017, 21:16
Здрасте приехали, если мое мнение отличается от вашего это не значит, что мне нет дела.
И не всегда все что написано надо буквально понимать.

- - - Добавлено - - -

Где то я уже это читал, сеешь доброе вечное, ну-ну.

http://images.vfl.ru/ii/1510154175/42f9d71b/19335347_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/42f9d71b19335347.html)

Ошац
08.11.2017, 21:34
http://images.vfl.ru/ii/1510154175/42f9d71b/19335347_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/42f9d71b19335347.html)

Еще один добрый пацанчик снял маску и сеет доброе вечное, какие вы милые ребята без маски, прям кладезь вдохновения для меня.
А я другой, не лицемерю и выживу в любой среде.
Сынку, не тебе меня учить.

RFP
08.11.2017, 21:50
Ребята вы не заметили, что все свалилось в глубокую яму?
Разговор сошел с темы и вышел за рамки приличия? Ош не надо создавать сущности без особой на то надобности...
К вам (нам) остальным тоже это относится.

KCN
08.11.2017, 21:50
Я не тролль. Я
глуп. Вы ведь не будете ругать курицу за то, что она не умеет читать? Поэтому отнеситесь с пониманием и не берите в голову. Большинство тут люди адекватные, как вы уже заметили, и вас поддерживают.

Не перестаю восхищаться Охотником,-А где вы научились дышать, разговаривать попой?

Franky Arts
08.11.2017, 21:56
А я другой, не лицемерю
Сынку, не тебе меня учить.

Какой тебе нужен аргумент чтобы понять, что твое самолюбование в этой теме не к месту?
Я! Я!Я! - "о себе любимом, весь написанный материал!
Ты так много говоришь о культуре, но хоть где-то ее осмыслял?"

Viktoriya
08.11.2017, 22:03
Читаю Вас, читаю который день. Думаете Зайцеву нужны такие заступники, которые переходят на личности, если человек не согласен с их мнением. А как же воспитанность и интеллигентность? И это такие люди беспокоятся о парках?

Ошац
08.11.2017, 22:30
Читаю Вас, читаю который день. Думаете Зайцеву нужны такие заступники, которые переходят на личности, если человек не согласен с их мнением. А как же воспитанность и интеллигентность? И это такие люди беспокоятся о парках?

Браво!
Воспитанность, интеллигентность, Вы о чем? Это кровожадная толпа жаждущая крови инакомыслящего.
Как говориться нет худа без добра, главное сорваны маски.

https://www.youtube.com/watch?v=kRtAPdREeb4

А Зайцеву, я могу посоветовать только одно, забыть о тяжбах и
приступить к созданию фонда ЛесоПарковых зон, если есть силы конечно.
Я об этом уже писал.

Кукарача
08.11.2017, 22:52

Рукоплескаю адеквату. На ровном месте набросились на милого безобидного доброго Ошика))

Но никто, занятый его обличением не понятно в чем, так и не ответил на его же вопрос по сабжу: сколько подписей собрали-то?

SD_
08.11.2017, 23:24

Мадам описала современную технологию управления общественным мнением :whistle3:

KCN
08.11.2017, 23:45
Мадам описала современную технологию управления общественным мнением :whistle3:

Мадамы оне такие,пустые ,но.управляемые...

SD_
09.11.2017, 08:45
Мадамы оне такие,пустые ,но.управляемые...

кто кем управляет еще большой вопрос :laugh4:

Ленусь+К
09.11.2017, 11:41

Хотя бы города. Эх, мечты!...

- - - Добавлено - - -

Еще не заметили, что делают с воспитанными и интеллигентными?

Ошац
09.11.2017, 12:42
На ровном месте набросились на милого безобидного доброго Ошика))

Принцесса, Вы звезда!

Magistr22
09.11.2017, 13:29
Из сети:
"Снятый со своего поста до окончания срока трудового договора экс-директор областного музея-заповедника Николай Зайцев подал заявление в Управление государственной инспекции труда, чтобы ведомство рассмотрело: законным или нет было его увольнение, передает корреспондент Устинка Live

Управление культуры, архивов и документации ВКО, снявшее с поста Николая Зайцева, в свою очередь собирает согласительную комиссию для того, чтобы принять решение – восстановить в должности экс-руководителя парка или оставить все как есть. В состав комиссии войдут коллеги Николая Алексеевича - работники музея-заповедника, а также сотрудники Управления культуры. При этом руководитель ведомства Азамат Мухамедчинов, который подписал приказ об увольнении, по правилам участвовать в комиссии не может. Решение будет приниматься без его участия.

Тем временем власти все-таки решили отметить заслуги Николая Алексеевича. Его пригласили в городской акимат, чтобы вручить юбилейную награду в честь 25-летия Ассамблеи народа Казахстана. Во время вручения медали в минувший вторник создателю усть-каменогорских парков дружно рукоплескали все присутствующие. Это было приятно, но до самого последнего момента Николай Зайцев не хотел по понятным причинам идти на это мероприятие.

Добавим, что в его поддержку под петицией в адрес Президента РК горожане собрали уже более 4,5 тысячи подписей"

Источник:УстинкаLIVE
#oskemenlive #устькаменогорск

Heisenberg
09.11.2017, 19:15
[B]«Или я работаю, Вы увольняетесь, или Вы работаете, я увольняюсь".»

Мне больше по душе второй вариант. + чтобы в этой истории с поставщиками разобралась прокуратура. Тут же все основания есть.

shaluniya
10.11.2017, 14:19
Зашла почитать об увольнение, а тут прям разбор полётов. Общественный резонанс объясним, мне тоже нравится гулять с детьми по паркам, хочется, чтобы с годами становилось лучше, а не хуже. На счёт "лягушатника", было конечно лучше 15 лет назад, когда там весь берег был засыпан бутылками и шприцами, когда пьяное быдло орало и типа "рыбачило", да и водоём если и чуть изменился, то явно не из-за парка. Грибочки и ягодки собирать мест валом, в черте города вообще не рекомендуют этого делать.

Ошац
10.11.2017, 18:21
Николаю Зайцеву дали медаль и сразу после этого в музей, которым он руководил, направили проверку.

Медаль по случаю 25-летнего юбилея Ассамблеи народа Казахстана Николаю Алексеевичу вручили в областном акимате. Он до последнего не хотел идти – мол, не за медали работал. Но всё-таки решился, и присутствующие на награждении встретили его аплодисментами.

Однако спустя пару дней в областной архитектурно-этнографический и природно-ландшафтный музей-заповедник нагрянула проверка. По информации юриста Игоря Блажина, проверяющие сообщили, что они пришли по заданию руководства области.

Отправлена петиция в Ак-Орду о проведении полного аудита городского и областного акиматов. Силами зарубежных аудиторских компаний (варианты - российская компания и компания из Литвы). Ждем ответа.
Негоциант

Господа 4,5 тысячи, интересуюсь, Вам дедушку совсем не жалко? Он же уже старенький для таких стрессов.
Или ваши амбиции выше его здоровья? Была здесь подпись модератора "Амбиции, как метровый член и круто и бесполезно." Вдумайтесь!
Машина уже запущена и только Господу Богу известно чем это закончится.
Есть еще одно выражение "Из добрых побуждений дорожка прямо в ад."

Franky Arts
10.11.2017, 19:08
Господа 4,5 тысячи, интересуюсь, Вам дедушку совсем не жалко? Он же уже старенький для таких стрессов.
Или ваши амбиции выше его здоровья? Была здесь подпись модератора "Амбиции, как метровый член и круто и бесполезно." Вдумайтесь!

складываетя ощущение что Ошац старше Зайцева - один скепсис, пассивность и безнадега.
А Зайцев еще много хочет сделать - и никуда, вроде бы, уходить не собирался. И еще будет радовать город своим трудом.

Ошац
10.11.2017, 20:11
складываетя ощущение что Ошац старше Зайцева - один скепсис, пассивность и безнадега.
У тебя как с сексом, складывается впечатление, что сплошное половое бессилие. Сожалею конечно, но не стоит это выставлять на показ.

Franky Arts
10.11.2017, 20:33
У тебя как с сексом, складывается впечатление, что сплошное половое бессилие. Сожалею конечно, но не стоит это выставлять на показ.

Я тебе давно объяснил, что эта тема - не для таких желтозубых дикрайдеров, как ты. Зачем ты продолжаешь испражняться в этой теме своими догадками, лжевыводами, и призывами к пассивной педерастии? я считаю это некрасиво с твоей стороны. Но больше реагировать не стану. Итак все видно.

Ошац
10.11.2017, 20:40
Я тебе давно объяснил, что эта тема - не для таких желтозубых дикрайдеров, как ты. Зачем ты продолжаешь испражняться в этой теме своими догадками, лжевыводами, и призывами к пассивной педерастии? я считаю это некрасиво с твоей стороны. Но больше реагировать не стану. Итак все видно.Я удивляюсь с тебя. Держись за мачту, амбал сороконожка, что б тебя ветром не сдуло.Три балла все таки.

Инквизитор
11.11.2017, 16:18

Жаль. Именно поэтому и начали помогать ему. Именно поэтому сначала все было с ним согласовано, он согласился с таким форматом его поддержки. Потому как ни он, ни другие адекватные люди не представляют как можно противостоять этому беспределу.
От себя, после общения с Зайцевым, могу сказать одно - он живет активно лишь из любви к своему делу, не будет дела, то не будет его. Это известная ситуация, когда человек гаснет, как только лишается того, что поддерживает в нем огонь. Он горит идеей создать Старый город к 300-летию Усть-Каменогорска, что будет без любимого дела - никто не знает.
Про амбиции это глупо прозвучало, их по другому реализуют, благо система в существующем виде легко это позволяет, достаточно правильно лизать задницы и можно далеко уйти (двусмысленно звучит, но так и есть). И все-таки, чтобы судить человека или людей, надо их знать, а потом уже давать оценки, а по себе или личному восприятию это некорректно.

Ошац
11.11.2017, 18:33
Жаль. Именно поэтому и начали помогать ему. Именно поэтому сначала все было с ним согласовано, он согласился с таким форматом его поддержки. Потому как ни он, ни другие адекватные люди не представляют как можно противостоять этому беспределу.
От себя, после общения с Зайцевым, могу сказать одно - он живет активно лишь из любви к своему делу, не будет дела, то не будет его. Это известная ситуация, когда человек гаснет, как только лишается того, что поддерживает в нем огонь. Он горит идеей создать Старый город к 300-летию Усть-Каменогорска, что будет без любимого дела - никто не знает.
Про амбиции это глупо прозвучало, их по другому реализуют, благо система в существующем виде легко это позволяет, достаточно правильно лизать задницы и можно далеко уйти (двусмысленно звучит, но так и есть). И все-таки, чтобы судить человека или людей, надо их знать, а потом уже давать оценки, а по себе или личному восприятию это некорректно.

Я вполне удовлетворен адекватным ответом, спасибо.
Про амбиции можно было бы поспорить, но тема не о вас и не обо мне.
Еще раз спасибо.

Принтер
15.11.2017, 11:30
Как поддерживать тему так, чтобы она была в топе на главной странице? Проблема до сих пор стоит остро. Состоится ли все-таки согласительная комиссия 17 ноября? Кто будет освещать это событие в сми?

Heisenberg
15.11.2017, 16:48
Как поддерживать тему так, чтобы она была в топе на главной странице? Проблема до сих пор стоит остро. Состоится ли все-таки согласительная комиссия 17 ноября? Кто будет освещать это событие в сми?

Ну вот ratel.kz освятило проблему, еще может какие нибудь СМИ проявят интерес.
Жаль сам Роман, как драйвер обращения, не слишком информирует о развитии процесса, о текущем положении дел.

Первый
15.11.2017, 23:14
Ждем согласительную комиссии 17 ноября, а также суд о нарушениях при увольнении Н.А.Зайцева. Позорище Мухамедчинову и его Отделу Кадров!!!!!!! Чиновник на руководящей должности не знает Трудового Законодательства Казахстана такой позорный указ издал. Уволил до истечения срока Договора, без всяких причин!!!!! Такого самоуправства в Усть - Каменогорске наш Областной Суд , предполагается, еще не знал, за всю историю его существования. Чиновника немедленно нужно снять с должности, это грубейшее нарушение, неслыханное по своей глупости, это накладывает негативный отпечаток на все чиновничество города, предполагая что руководство мирится с правовой безграмотностью своих подчиненных. К тому же, в городе у людей это вызвало большую волну негатива, что также не укрепляет авторитет руководства области

Первый
16.11.2017, 01:52
Согласно информации с сайта: http://www.yk.kz/news/show/41614
"Заседание согласительной комиссии по вопросу восстановления Николая Алексеевича Зайцева в должности назначено в 15.00 в понедельник 20 ноября. Место заседания - управление культуры ВКО, ул. Казахстан, 59/1, кабинет 304. Такую информацию только что сообщили. То есть в понедельник по сути должно быть решено, если конечно инициаторы этого позорного увольнения не примут каких-либо мер. Касательно сбора подписей в защиту Николая Зайцева - собрано более 8 тысяч подписей, находятся по пути в Астану, там уже один доброволец передаст в администрацию Президента. Всем, кто участвовал в сборе подписей, большое спасибо!"

HDHMETRO
16.11.2017, 07:49
это грубейшее нарушение, неслыханное по своей глупости, это накладывает негативный отпечаток на все чиновничество города, предполагая что руководство мирится с правовой безграмотностью своих подчиненных.
Да ты открыл америку, чиновничество не то что города а вообще всей страны на 100% обосрало свою репутацию собственноручно и уже давно, и никогда не отмоется. Доверие и репутация зарабатываются годами, а то что творят создания называемые чиновниками - это даже с бредом не сравнить. Улыбают статьи на главной о восстановлении доверия к полиции. Это напоминает здорово на обещание клятвенное волка, не есть больше никогда поросят и восстановить их доверие к волкам.

Ошац
16.11.2017, 11:12
Ничего в бывшей Российской империи не изменилось, там крестьяне тоже челобитную подавали на приказчика барину.

Принтер
17.11.2017, 09:38
Ничего в бывшей Российской империи не изменилось, там крестьяне тоже челобитную подавали на приказчика барину.

Так это тянется еще с золотоордынского периода Руси))

- - - Добавлено - - -

Так это тянется еще с золотоордынского периода Руси))

Инквизитор
17.11.2017, 12:32
Всем добрый день! Ждем понедельника и заседание согласительной комиссии. Никаких особых новостей пока нет. По инсайдерской информации, инициатору этого увольнения, который по совместительству является высокопоставленным областным руководителем, фиолетово на всё происходящее и общественные обсуждения. Сейчас мы все, кто отстаивает Н. Зайцева, ждем реакции Астаны, будет ли оттуда отклик или нет. Вот так и живем...

Witbir
17.11.2017, 12:59
Делаю ставку, что плевать хотели на все наши петиции.

Heisenberg
17.11.2017, 16:42
Делаю ставку, что плевать хотели на все наши петиции.

не все , а один конкретный человек, от самодурства которого такие круги по воде.

Ошац
17.11.2017, 23:06
В старые времена чиновников воспитывали со студенческой скамьи и обязательно работали с активными комсомольцами. Случайный человек не мог там появиться, были партийцы и хозяйственники и каждый шел по своей карьерной лестнице. Как сейчас происходит движение не понятно, но это уже не важно главное результат. И он не утешителен.

Мать-героиня
20.11.2017, 14:05
https://ustinka.kz/kazakhstan/ust-kamenogorsk/32286.html

Справедливость восторжествовала!

Мать-героиня
20.11.2017, 14:53
https://ustinka.kz/kazakhstan/ust-kamenogorsk/32286.html

Справедливость восторжествовала!

Рано обрадовалась(( Откорректировали новость.

Ленусь+К
20.11.2017, 15:16
Рано обрадовалась(( Откорректировали новость.

И я обрадовалась, пока не прочла...
Эх, что можно сказать по этому поводу: в таких ситуациях очень хочется, чтобы толковый, умный, опытный, человечный, бескомпромиссный, воспитанный человек остался - ведь столько людей этого хотят и прикладывают усилия (переживают, тратят свое время, нервы, вступают в спор с бюрократией и людьми, намного менее головастыми*, оказавшимися ЗДЕСЬ, словно, случайно, на время).
Но, также, я понимаю выбор людей, принявших решение уйти: нет смысла бороться. Перспективы нет.
Хочется пожелать: какое бы решение они не приняли (в данном случае, уважаемый Н.Зайцев и в данном случае, уйти) - это правильный выбор. Главное - беречь себя, главное - оставаться в гармонии со своей совестью.
Пусть будет все хорошо в семье и у близких, остальное - приходяще...

Heisenberg
20.11.2017, 15:33
Хэпи энда не получилось.

Инквизитор
20.11.2017, 16:02
Поговорил с ним сегодня. Как сказал Николай Алексеевич - бесполезно с ними бороться. Бьют и давят. Есть люди-борцы, которые могли отстоять себя, но Николай Зайцев человек культуры, он созидает, а не борется. Вот его и сломали те ненасытные упыри, которым ничего не надо, кроме денег. Они выбрали правильную стратегию - они не боролись с народным мнением, что бесполезно, они уничтожили причину возмущения. Особенно поражает, что это делали обычные служащие и приближенные, которые могли иметь собственное мнение чтобы решить проблему, но засунули его себе в отдельное место. Слов нет...

Heisenberg
20.11.2017, 20:28
Поговорил с ним сегодня. Как сказал Николай Алексеевич - бесполезно с ними бороться.

по моему суперскромному мнению, аким области стал инициатором этого скандального увольнения. Просто люди должны понимать кто руководит областью.

Бьют и давят.

ненасытные упыри, которым ничего не надо, кроме денег. Они выбрали правильную стратегию - они не боролись с народным мнением, что бесполезно, они уничтожили причину возмущения.

Ибо вшивая рубашка, но своя, и ближе к телу.

это делали обычные служащие и приближенные, которые могли иметь собственное мнение чтобы решить проблему, но засунули его себе в отдельное место.

Ошац
20.11.2017, 20:33
Хочу спросить - Ну и?/пауза/
Что это было на 15 страницах, ведь финал был известен заранее.
Я не злорадствую, мне жалко господина Зайцева.

Heisenberg
20.11.2017, 20:45
Хочу спросить - Ну и?/пауза/
Что это было на 15 страницах.

А кто ты такой, чтобы отвечать тебе на этот вопрос? что ты сделал, чтобы его задавать?

Ошац
20.11.2017, 21:00
А кто ты такой, чтобы отвечать тебе на этот вопрос? что ты сделал, чтобы его задавать?

Вообще то я предупреждал о подобно исходе и самое главное, я Ошац, если ты не отличаешь синий цвет от белого.

Heisenberg
20.11.2017, 22:49
Вообще то я предупреждал о подобно исходе и самое главное, я Ошац, если ты не отличаешь синий цвет от белого.

ну это же не значит что ненужно было ничего делать. и сидеть сложа руки. Сам факт хоть какой-то "борьбы" за свои интересы показателен.

Ошац
21.11.2017, 00:01
А теперь спокойно, без нервов подумай, будет ли вхож господин Зайцев в те места где он раньше бывал (административный аппарат), будет ли он там желанным гостем. А помогли в это ваши подписи. Соглашусь, вы встали стеной, а хрена толку, тем более старче попал под прессинг, если верить информации:

Поговорил с ним сегодня. Как сказал Николай Алексеевич - бесполезно с ними бороться. Бьют и давят. Есть люди-борцы, которые могли отстоять себя, но Николай Зайцев человек культуры, он созидает, а не борется. Вот его и сломали .

- - - Добавлено - - -

Именно поэтому и начали помогать ему. Именно поэтому сначала все было с ним согласовано, он согласился с таким форматом его поддержки. Потому как ни он, ни другие адекватные люди не представляют как можно противостоять этому беспределу.
Надеюсь вы осознаете, что ответственны за психологическое состояние господина Зайцева.
Зайцеву здоровья и долгих лет жизни, пусть применит свои знания и опыт в деле, хотя сделать это уже будет сложнее.

M2HB
21.11.2017, 10:05
А теперь спокойно, без нервов подумай, будет ли вхож господин Зайцев в те места где он раньше бывал (административный аппарат), будет ли он там желанным гостем.

А оно ему надо? Сдаётся мне, после всего случившегося господин Зайцев к этому самому административному аппарату на пушечный выстрел не подойдёт. И правильно сделает.

Magistr22
21.11.2017, 10:47
Поговорил с ним сегодня. Как сказал Николай Алексеевич - бесполезно с ними бороться. Бьют и давят. Есть люди-борцы, которые могли отстоять себя, но Николай Зайцев человек культуры, он созидает, а не борется. Вот его и сломали те ненасытные упыри, которым ничего не надо, кроме денег. Они выбрали правильную стратегию - они не боролись с народным мнением, что бесполезно, они уничтожили причину возмущения. Особенно поражает, что это делали обычные служащие и приближенные, которые могли иметь собственное мнение чтобы решить проблему, но засунули его себе в отдельное место. Слов нет...
Что и требовалось доказать.... Печально. Вот она, сущность нашей власти, идти по головам для достижения своих целей.
С переходом у Даниэля тоже самое.
Николай Алексеевичу здоровья!!! Пусть воспитает отличных внуков и внучек!!!
А у парков У-Ка начался отсчет в никуда их существования в таком виде...

Ошац
21.11.2017, 15:49
А оно ему надо? Сдаётся мне, после всего случившегося господин Зайцев к этому самому административному аппарату на пушечный выстрел не подойдёт. Мы этого не узнаем.

Клюковка
21.11.2017, 16:38
Николай Алексеевичу здоровья!!! Пусть воспитает отличных внуков и внучек!!!

В том-то и дело, что их у него нет, этот музей ему и дите, и внуки и тд

Сергун
21.11.2017, 22:25
Собственно ждал, что диалог здесь после исхода конфликтной ситуации продолжится.
Я лично, как и многие здесь, переживал за Зайцева.
И все время хотел спросить. Вот только честно. Верил ли кто-нибудь здесь, что его восстановят? Причем не так как сейчас, а полностью. Просто отступят и человек будет дальше работать.

Ленусь+К
21.11.2017, 22:51
А теперь спокойно, без нервов подумай, будет ли вхож господин Зайцев в те места где он раньше бывал (административный аппарат), будет ли он там желанным гостем. А помогли в это ваши подписи.

Подписи здесь ни при чем. Об этом говорит способ вручения документа, с чего началась эта тема.
А знать человеку, что за него беспокоились многие и многие люди лучше, чем думать, что "был - и нет, ушел - никто и не заметил"

- - - Добавлено - - -

Собственно ждал, что диалог здесь после исхода конфликтной ситуации продолжится.
И все время хотел спросить. Вот только честно. Верил ли кто-нибудь здесь, что его восстановят? Причем не так как сейчас, а полностью. Просто отступят и человек будет дальше работать.

Конечно. Не весь оптимизм еЩЩе убит...

RFP
21.11.2017, 23:15

Слишком слабо верилось. А как влиять на происходящее? Если вся власть у одних и тех же лиц?

Ошац
21.11.2017, 23:42
Подписи здесь ни при чем. Об этом говорит способ вручения документа, с чего началась эта тема.
Простите, а какой должен был быть способ? Может я чего то не понимаю.

- - - Добавлено - - -

Вот только честно. Верил ли кто-нибудь здесь, что его восстановят? . Я не верил и даже не допускал мысли.

Клюковка
22.11.2017, 09:57
Самое обидное, читаю про трамвайный парк, за электричество долги огромные, сотрудникам зп не платят, трамваи не ремонтируют и их директору сходит с рук, а тут человек старается для города что-то делает, и такой нам не нужен, гнать его! Справедливо, ничего не скажешь

honda5
22.11.2017, 10:01
https://ustinka.kz/kazakhstan/ust-kamenogorsk/32329.html