PDA

Просмотр полной версии : Кто чем спасается при менструальных болях?

Vesel4ak
22.02.2010, 12:13
Здравствуйте дорогие девушки и женщины. Подскажите плиз, какие таблетки лучше принимать при менструальных болях? На жену больно смотреть как она мучается, сердце кровью обливается, жалко бедняжку. Но-шпа не помогает (все равно что мертвому припарка). Заранее благодарен :)

Mara
22.02.2010, 12:46
но-шпа хоть безвредная, а вот остальное не знаю...

Hexe
22.02.2010, 12:54
Навиган - он и спазмолитик и анальгетик - лучше всего

УМКА
22.02.2010, 12:56
Попробуйте заваривать траву тысячелистника. Мне помогает, и маме моей тоже. К тому же народная медицина меньше вреда организму наносит, чем таблетки.

Бу-Буся
22.02.2010, 15:05
темпалгин хорошо помогает,но ващет если боли настолько дикие-это не очень хорошо,я б обследовалась...зачастую это симптом.

Medvedeva
22.02.2010, 15:12
Я спасалась только кетеролом, причем в день могла не меньше 3 - х таблеток выпить, а сейчас посоветовали свечи Кетонал, так одной свечи на все дни хватает!

Vika
22.02.2010, 15:32
Спазган.
Шоб совсем быть веселой - анальгин.
Да-да,вредно,но когда дикие боли - уже пофиг.

Kukux
22.02.2010, 16:19
Мне кеторол помогает хорошо. Раньше баралгин пила, но по 3 таблетки, чтоб не болело - оч вредно.

nurgulk
22.02.2010, 18:27
девченки, если боли тем более дикие то надо сразу к врачу, а не травится таблетками. ведь боль это проявление чего серьезного, сбоя в организме. и потом боль таблетками вы просто временно приглушаете, но никак не лечите. и так каждый месяц. а потом узнаете про запущенность своей болячки. если организм здоров то никаких болей при менструации быть не должно. обычно чуть набухает грудь, да и у некоторых живот чуток скручивает или подташнивает. но никаких адских болей, от которой даже ношпа не помогает быть не должно!

Shara
22.02.2010, 19:01
Эх, Нургулька твои бы слова да Богу в ухи.... Знаешья сколько раз была у врачей с этой проблемой? И знаешь что мне отвечают " матушка, да рожать тебе пора!"....так что, но-шпа, аесли сильно заворачивает - пенталгин. Я на работу не хожу в первый день ибо дюже хреново, а вот врачи.. да ни че не могут сказать - здорова я..... а вотиж..организьма так вот

Hexe
22.02.2010, 19:09
Шара, подпишусь под каждым словом. Никто особо из врачей не разбирается, в чем проблема - ну попейте таблетки, если болит и все(( Да и как разбираться, если иногда простейших реагентов на обычные анализы крови в городе нет, не говоря уж про МРТ.

Shara
22.02.2010, 19:12
да и приходим мы к ним уже после.... а после че там делать? все уже "поезд ушел"... так что "попейте таблетки и рожайте"

Бу-Буся
22.02.2010, 19:45
так что "попейте таблетки и рожайте"
Какой кошмар!!
у нас врач прям спрашивает,нет ли сильных болей....типа это не просто так.
А по поводу кеторола-Натусь,это очень опасно увлекаться по 3 таблетки...две то только в крайних случаях.....А то дойдете как известный персонаж до викодина))))
Анальгин кстати в России вообще запрещен,я читала что в ряде случаев онкологии способствует.

Shara
22.02.2010, 19:53
нее..самое безопасное это но-шпа и спазган (спазмалгон)...остальное это уже в крайних случаех когда " не ходец"... А то что ужасно... а какой выбор..

Medvedeva
22.02.2010, 20:04
девченки, если боли тем более дикие то надо сразу к врачу, а не травится таблетками. ведь боль это проявление чего серьезного, сбоя в организме. и потом боль таблетками вы просто временно приглушаете, но никак не лечите. и так каждый месяц. а потом узнаете про запущенность своей болячки. если организм здоров то никаких болей при менструации быть не должно. обычно чуть набухает грудь, да и у некоторых живот чуток скручивает или подташнивает. но никаких адских болей, от которой даже ношпа не помогает быть не должно!

Ой, Нургулик, да твои слова бы да в Богу в уши... Есть такие заболевания, которые передаются по наследству, например загиб матки, так вот при нем, такие боли....Ой её её!!!! И это никак не лечиться, только рожать, вот и приходиться спасаться таблетками....

А насчет кетерола все прекрасно знаю, а что делать, если одна таблетка не помогает и просто от боли падаешь в обморок...приходиться пить...
От анальгина отказалась давно, т.к. его действительно уже запретили. т.к. очень сильно влияет на сердце...
Насчет первого рабочего дня согласна с Шарой я даже с постели встать не могу, настоящая амеба :-) предпочитаю корчиться от боли дома под одеялом... :-)

Но вот свечи те, действительно так оффигенно подействовали, что я сам не ожидала, пока буду пользоваться ими!

Medvedeva
22.02.2010, 20:05
нее..самое безопасное это но-шпа ///..

Если бы она еще и помогала... Мне так и пузырек целый не помогает...

Shara
22.02.2010, 20:07
вово.. и у меня тож все по женской линии.... начиная от бабушки заканчивая двоюродной сестрой... потом рожают и все проходит.....эх! рожать надо!

Не мне но-шпа помогает..ни каждый раз правда. Допустим не дай Бог простыла, или ноги замерзли...тогда это вообще привет Шишкину, остается только поскулив ать ибо пенталгин тоже можно только 1 таблетку в день..а так.. две таблетки но-шпы два раза в день и строго горизонтальное положение в первый день обеспечивают более ли мение ходячие состояние во второй день.

Medvedeva
22.02.2010, 20:11
Шара аналогично, болеют этой фигней абсолютно ВСЕ по женской линии!!! Расцелую того человека, который найдет выход из этой ситуации!!! :-)

Shara
22.02.2010, 20:22
целуй будущего мужа ))) он поможет (надеюсь на это! ох как надеюсь!)

вообще вот ещепомогает верите нет но тренировки...банальный бег... но это когда положение хадибильное... я сразу в кроссы и вперед, если не бегом то бодрым шагом..помогает отвлечься и от боли помогает.

nurgulk
22.02.2010, 21:57
ну они тоже правы. рожать надо пока молодая. у меня вот сестра у нее по женски болячки лет 5 не проходят. ей сказали либо беременеешь, либо все нафиг.. точно не знаю. в общем беременность действует получше лекарств. щас ее болячки проходят лучше чем от лечения долгого.

nurgulk
22.02.2010, 21:58
вспомнила! ей 32, так у нее уже климакс начался. потому и год пыталась залететь и вот, счастливая ходит. хотя у нее уже 2 есть

Samba
23.02.2010, 10:35
Могу посоветовать заваривать и пить ромашку, и можно ещё и тысячелистник вместе с ромашкой. Конечно, когда боли оч. сильные, то такое средство думаю мало поможет, но когда болит не слишком сильно, то помогает не хуже но-шпы, а может и лучше. Мне вот но-шпа не помогает вообще, очень редко, и если две таблетки сразу. А вот травку выпьешь и полегче сразу. К тому же, в отличие от таблеток, это только на пользу пойдёт. Так что можете попробывать. Я в пакетиках покупаю, чтобы было удобнее заваривать и употреблять )

Alina L
23.02.2010, 11:58
Тысячелистник однозначно, при чем полстакана сразу при сильных болях (1 ст.л. на стакан воды), а для профилактики его нужно пропить по столовой ложке 3 раза в день перед едой как минимум 10 дней. Завариваете столовую ложку на 1 литр воды, (можно в термосе держать сутки), и вперед
Во первых он снимает все воспалительные процессы начиная с желудка, заканчивая мочеполовой системой, во вторых он препятствует образованию тромбов. Ну а если все уже застало в пути, то любое обезбаливающее группы "ганов", т.е. спазган и т.д. все "лгины" на сердце влияют, а далее и на все остальное. Мне тоже ничего более не помогает, а про тысячелистник научная статья была в "Наука и жизнь", мама травница.

Шалапайка
25.02.2010, 12:41
Ой....а как я мучаюсь,это ужас.Спасаюсь только кеторолом.Сразу,как чувствую,что вот оно,так выпью одну таблетку и спать ложусь.Он начинает действовать в течении часа.Раньше и но-шпу пила,и цитромон,и спазган,результат нулевой.А боли дикие и трясет, и в жар кидает, и рвет,короче букет целый.Но советую не более одной таблетки.

Hexe
25.02.2010, 16:10
Шалапайка, правильно. Любые обезболивающие надо пить при первых признаках. Они тогда действуют быстрее и эффективнее. Не ждать, пока разболится.

Flowery
26.02.2010, 10:39
У меня например, загиб матки кзади, первый день я просто помираю. Я не точто стоять и ходить не могу, я лежала и корчилась от боли. Раньше я пила с каждым годом что-то новенькое: аспирин с анальгином, потом темпалгин и затем кетарол. Потом мне как-то посоветовали диклафенак (свечи), первые 10 минут неприятные ощущения, но зато потом такой кайф, ничего не болит, только немного ноет, но это только первый же день. Зато я престала мучаться, а то как праздничные дни застанут на работе, и что делать... А тут такое спасение с этими свечами. Я уже и забыла когда я последний раз таблетки п этому случаю пила. Диклафенак - расслобляет мышцы матки и обесбаливает, снимает воспаление. Когда у меня было воспаление мне его врач прописывал.

Rikki
26.02.2010, 12:08
Пить таблетки хорошо , но зачастую наш организм привыкает к ним . я вам посоветую полечиться продукцией ХуаШен , я сама лечилась и результат просто прекрасный. у них есть прокладки лечебные сделанные по нанотехнологии , с биофатонами . если вас заинтересует пишите мне в личку , все подробно расскажу

Medvedeva
26.02.2010, 12:51
Ну а зачем в личку, можете прям здесь и рассказать

Rikki
26.02.2010, 23:08
Ну а зачем в личку, можете прям здесь и рассказать
Да с утра времени не было , подробно все описать ))), сейчас все напишу :
Гигиенические прокладки

http://www.huashen.kz/image_prod/Prokladki-small.jpgУвеличить (javascript:image_size('Prokladki',%20'big',%20'pr od')) Краткое описание: Супертонкая Гигиеническая прокладка с биофотонами. Сырье: Биофотоны марки "ЮаньГуан" с использованием нанотехнологии (http://www.huashen.kz/product/biofoton/), высококонцентрированные природные хлопчатобумажные ткани.
Показания к применению:

Гинекологические заболевания, вызванные нарушением кровообращений, в том числе воспаление влагалища, воспаление таза, уретрит, нарушение менструального цикла, болезненная менструация, тяжесть и боль в нижней части живота, воспаление мочевого пузыря, воспаление придатков.
Мужские заболевания, в том числе простатит, гипертрофия простаты, воспаление мочевого пузыря, экзема мошонки, половая дисфункция и т.д.
Анальные заболевания: геморрой, трещина заднего прохода, запор и т.д.
Воспаления, боль, зуд, неприятный запах из-за патологического изменения в органах нижней части тела.
"Пограничное состояние" в нижней части тела, например фригидность, неприятные ощущения полового органа у женщин, болезненная лейкоррея .

Кому рекомендуется использование гигиенических прокладок с биофотонами:

Женщинам вне менструального периода и школьницам, у которых прошла первая менструация.
Женщинам, страдающим гинекологическими заболеваниями.
Мужчинам, страдающих заболеванием мочеполовых органов.
Людям, желающим повысить свои сексуальные потенции.
Людям, страдающим анальными заболеваниями, например геморроем.
Людям, занимающимся сидячей или малоподвижной работой.

Rikki
26.02.2010, 23:11
Еще есть и белье , оно правда на много эффективнее :
Женские трусы с поясом

http://www.huashen.kz/image_prod/Genskie-trusi-small.jpgУвеличить (javascript:image_size('Genskie-trusi',%20'big',%20'prod')) Краткое описание: Эффект воздействия Женских трусов с биофотонами заключается в том, что излучаемые биоволны, проникая в клетки тела, вызывают резонанс молекул воды, вследствие чего происходит улучшение кровообращения в поясничной области и в половых органах, нормализуя их деятельность. Повышаются естественные силы организма, противодействующие сахарному диабету и гипертонии. При долгом использовании повышает половая потенция, а также уменьшаются жировые накопления в области живота. Сырье: Биофотоны марки "ЮаньГуан" (http://www.huashen.kz/product/biofoton/), высококонцентрированные природные хлопчатобумажные ткани.
Показания к применению:

стимулируют кровообращение в области пояса, живота и половых органов;
устраняют воспаление, зуд, боль и неприятный запах;
продукция обладает удивительным эффектом при лечении фригидности;
лечат гинекологические заболевания, вызванные нарушением кровообращения, в том числе воспаление влагалища, воспаление таза, уретрита, нарушением менструального цикла, болезненная менструация, тяжесть и боль в нижней части живота, воспаление мочевого пузыря, воспаление придатков;
анальные заболевания: геморрой, трещина заднего прохода, запор и т.д.

Инструкция по применению

Способ применения:Обеспечить прямой контакт внутренней поверхности белья с кожей.
Способ хранения: Хранить в сухом и прохладном месте, защищённом от прямого попадания солнечных лучей. Не хранить с химикатами, загрязненными или ядовитыми веществами.
Стирка:

Стирать в воде при температуре не ниже 45 градусов, не сушить на раскаленном солнце.
Не замачивать, рекомендуется мягкая ручная стирка.
Использовать нейтральное моющее средство не содержащее кислот и щелочи.
В обычных условиях Женские трусы выдерживает более 400 стирок.

Срок годности: Наибольший эффект – в течение первого года, рекомендуемый срок использования – 3 года.

Rikki
26.02.2010, 23:19
Правда цена может не каждого устроить , прокладки 1555 т.е., а вот трусики дороже где то 6000 т.е , по моему точно цену не знаю не спрашивала .

Manana
05.03.2010, 11:21
у меня ужасные боли, начинало болеть за 3-4 дня дня X,доходило чуть не до рвоты, ничего сделать вообще могла, плакала от боли и сворачивалась клубком, сходила к гинекологу, посоветовали пропить мелбек форте, и гинекологический сбор, а потом читала свою историю болезни, альгодисминорея - болезненые месячные, еще советовали какое то время пропить противозачаточные. месяца три. Пила только мелбек. и гинекологический сбор. потихоньку отступило, но потом через год после приема опять началось, правда уже не так сильно как раньше, терпимей.

Shara
05.03.2010, 11:25
геникологический сьор он разный бывает, бывает кровоостанавливающий, бывает еще какой-то..там нужно разбираться чток чему... тож кстати пропить надо...эх! не забыдь бы эту мысль..

Mara
05.03.2010, 11:38
чет в особенные трусы и прокладки с трудом вериться))
это как в кино, туалетная бумага от геморроя)))
причем идеи не китайские, но наши желтые братья осеня шустрые, мы смеемся, а они то делают, да потом еще нам продают)

L_Dem
05.03.2010, 13:36
Я спасаюсь только кеторолом, но-шпа, спазган уже не помагают, и то если во время выпить, а то может и до рвоты и обморока дойти. Недавно в аптеке дали рекламку с препаратом Бускопан ни кто не пользовался? стоит пробовать?

juli_a
08.03.2010, 12:24
Мне помог Регивидон в своё время, сейчас сестре Диану рекомендовали, но теперь я против таких вариантов. От ПМС протвозачаточные таблетки спасли многих из моих знакомых, но я например и минусы очутила от их применения.
Сейчас я перешла на китайскую медицину. Не сетевые компании, но товары я думаю не хуже. Я на себе уже попробовала витамины и тампоны. Ещё есть пластырь при менстуальных болях - но про него я ничего пока не знаю, поэтому просто дам ссылку кому интерессно посмотрите http://www.chinamed.kz/?page=stuff&id=86

Chudo
12.11.2010, 20:51
Бускофен - мне токо они помогают, ноя их пачками в Италии набирала, тут не спрашивала, мож и аналог есть. а сегодня спаслась Дэнс препаратом, как рукой сняло.

Nani
13.11.2010, 20:20
Правда цена может не каждого устроить , прокладки 1555 т.е., а вот трусики дороже где то 6000 т.е , по моему точно цену не знаю не спрашивала .

А это, что можно серьезно воспринимать? Трусы изготовленные с использованием нанотехнологий. Но все равно спасибо, подняли нам с мужем настроение - смеялись до коликов.
Зы: из курса физики - фотон - это элементарная частица света, которую все мы ощущаем в виде тепла или света. А биологические объекты не являются источниками излучения, а то бы мы все в темноте светились.
:) Придумали свою нанотехнологию с биофотонами - ложитесь в обыкновенных трусах на травку на солнышкы, пару секунд и вы уже в биофотоновых трусах.

Trulya
13.11.2010, 20:47
А это, что можно серьезно воспринимать? Трусы изготовленные с использованием нанотехнологий. Но все равно спасибо, подняли нам с мужем настроение - смеялись до коликов.
Зы: из курса физики - фотон - это элементарная частица света, которую все мы ощущаем в виде тепла или света. А биологические объекты не являются источниками излучения, а то бы мы все в темноте светились.
:) Придумали свою нанотехнологию с биофотонами - ложитесь в обыкновенных трусах на травку на солнышкы, пару секунд и вы уже в биофотоновых трусах.
)))
показывали передачу про всякие волшебные товары (там же и про чудо-пылесос показывали), так вот там мужичок-пенсионер прикупил себе нарядные труселя, которые якобы излечивают простатит и импотенцию. после чёткого выполнения всех инструкций никакого результата не последовало, о чём мужик тот сообщил в фирму, продающую чудо-труселя. там ему повесили очередную порцию лапшички, мол возраст, батенька, видимо заболевание застарелое, надо ещё одни купить и лечиться дальше. в итоге у того мужика теперь простатит и импотенция так и остались, зато есть двое нарядных труселей по цене "от Кардена"

Анютка
14.11.2010, 11:03
А вот тоже раньше что только не пробовала, всякие таблетки пила, а вот последнии 2 менструации так стараюсь терпеть, первый день конечно не очень, но на 2 уже легче, вообще их приход чувствую за 2-3 дня, раньше без таблеток не могла, бывало ночью просыпалась от жутких болей, как могла добегала до аптечки быстрей пила 1-2 таблетки и в горизонтальное положение, что сейчас поменялось не знаю, но я рада, хоть химию не глотать, да больно но не так, терпимо все таки. и все таки попытайтесь попить травку, даже если боли не уйдут но станут заметно легче, да и вообще это периодически надо делать, для организма то полезно. А вот врачи действительно ни чего не скажут, у меня вот тоже загиб матки, так одна гинеколог на это даже внимания не обратила, у них у всех одно на болезненные месячные лечение таблетки или свечи(((

Trulya
14.11.2010, 12:42
девочки, я особо болями не страдаю, но иногда бывает в первый день. не скажу, что я загибаюсь так, что ходить не могу, но настроение эта неприятность конечно же портит ужасно. так вот хочу поделиться своим методом. таблетки я никакие не принимаю, потому что я терпеть не могу всякие таблетки, поэтому я нашла другой способ. тяжёлые физические нагрузки в это время противопоказаны, но вот зато йога в этом случае помогает как никогда. во-первых она помогает релаксации, во-вторых это работает как стречинг и помогает дополнительно избавиться от болей в пояснице и низу живота. серьёзно йогой я никогда не занималась, поэтому сама не смогла бы делать какие-то упражнения, но можно в интернете скачать программку "красота за 10 минут". я называю этот диск зарядка для лентяек, потому что это действительно находка для тех, кому некогда скакать по часу, там на диске есть 5 программ: йога, пилатес, балет, шейпинг и кик-боксинг, каждая программа по 10 минут, то есть при отсутствии времени можно выбрать любую и поддерживать тело в тонусе. вот оттуда я и беру йогу. там нет никаких сложных упражнений, так что, думаю, любая справится. если вы знаете, что вас будут мучить боли, можно начинать делать зарядку за пару дней, может быть хоть симптомы не такие ярко выраженные будут. ещё я давно где-то читала, не знаю насколько это правда, что питание в эти дни должно быть особое, то есть никакой острой и жирной пищи, желательно кашки-малашки. конечно, если есть патологии (как тут девчонки писали про загиб), может быть и сложнее от болей избавиться, но вдруг такой способ поможет.

Смородина
03.02.2011, 19:20
Здравствуйте дорогие девушки и женщины. Подскажите плиз, какие таблетки лучше принимать при менструальных болях? На жену больно смотреть как она мучается, сердце кровью обливается, жалко бедняжку. Но-шпа не помогает (все равно что мертвому припарка). Заранее благодарен :)

Есть порошки (растворимые в тепл. кипяч.воде) Нимесил. Противоспалительные и обезболивающие. Но желательно не с первого дня пить.

Дарига
22.03.2011, 01:35
У меня тоже все болезненно проходит, с тошнотой, головокружением, потемнением в глазах и пр. Сколько ни ходила по врачам, ответ один - родишь пройдет. Но не помогло. Как болело, так и болит. Тоже спасаюсь только кеторолом. Еще помогает если пить сборы гинекологические, но пить их надо постоянно, а не только когда нагрянет. Еще знаете, что заметила, что все мои подружки кто этим страдает, все имеют отрицательный резус-фактор. Не знаю, имеет ли отношение резус-фактор к этому делу или нет, но вот такое совпадение)))

Стася
22.03.2011, 09:31
Не знаю, имеет ли отношение резус-фактор к этому делу или нет, но вот такое совпадение)))

Интересное наблюдение. У меня отрицательный резус. Каждый месяц - "вешалась" от боли. Пила или кеторол, или ибуклин. Но чем чаще их пьешь, тем сильней к ним привыкание. Потом даже они не помогают.
После родов - посмотрим, вдруг правда пройдет.:unknw:

Paulina
22.03.2011, 15:25
Всем добрый день.
Я в шоке. 5 страниц темы и ни одного здравомыслящего человека. Ведь если боль, да такая, что "загибаешься" и вешаешься", неужели не понятно, что не просто так. Организм уже не намекает, он вопит, а вам невдомек, что в организме проблемы. Когда же люди начнут понимать, что глушить симптомы - это последнее дело. У здоровой женщины по определению ничего болеть не должно. А если болит, надо искать причину и устранять ее. У меня нет слов, одни эмоции.

Стася
22.03.2011, 15:31
Ведь если боль, да такая, что "загибаешься" и вешаешься", неужели не понятно, что не просто так. Организм уже не намекает, он вопит, а вам невдомек, что в организме проблемы.

Если кто-то не написал, что он ходил к врачу с "этой" проблемой, это не значит, что он не ходил к врачу.
Только почему то ни один врач не нашел у меня проблем в организме...

Paulina
22.03.2011, 15:59
Если кто-то ходил к врачу с проблемой, а врач "почему-то" проблем не нашел, это не значит, что проблем нет. Если есть боль, значит, есть проблемы.

Стася
22.03.2011, 16:10
Если кто-то ходил к врачу с проблемой, а врач "почему-то" проблем не нашел, это не значит, что проблем нет. Если есть боль, значит, есть проблемы.

Я так понимаю, что у Вас болей никогда не было.
Получается, что у большинства женщин, начиная с подростокового возраста, есть проблемы?

Paulina
22.03.2011, 16:35
Во-первых, если есть боль, значит, есть проблемы. Неважно, с какого возраста. Тем более, с подросткового. А во-вторых, как Вы можете отвечать за большинство женщин?
Не обращать внимания на боль, тем более, менструальную, тем более с подросткового возраста, мягко говоря, легкомысленно. Такая с точки зрения большинства женщин "ерунда", которую надо глушить обезболивающими и надеяться, что после родов пройдет, со временем выльется в поликистоз, миому, эндометриоз, мастопатию, бесплодие и прочие прелести, вплоть до онкологии. Неужели наплевать?

Бяка
22.03.2011, 16:45
Хм,вообщето насколько мне известно вышеперечисленные диагнозы не от приёма обезболивающих...и зачем набрасываться на девушек и женщин в этой темке, если наши врачи не могут найти причину этих болей...знаю одну девушку,которая при мен.болях падала в обморок и впоследствии просто перестала ходить в эти дни в школу и универ,ибо лучше дней 5 отлежаться дома под одеялком,чем упасть где-нибудь...
забыла написать,что мама этой девушки работает в больничке и водила дочь к лучшим врачам города,но результата ноль...

Стася
22.03.2011, 17:03
Paulina я не собираюсь с Вами спорить. Каждый пишет про себя. У кого-то боли есть, у кого их никогда не было, и они друг друга не понимают.
А если девушки на пяти страницах пишут какие таблетки принимают от болей, это не большинство???
Боль при "таких" делах, это не обязательно какая-то болезнь. Мне врач говорила, что матка слишком быстро раскрывается, отсюда и боли.

Paulina
22.03.2011, 17:12
Я ни на кого не набрасываюсь. Я пытаюсь достучаться. Все вышеперечисленные диагнозы не от приема обезболивающих. Они от пренебрежительного отношения к своему организму, который как может сигнализирует о проблемах, а на его сигналы упорно не хотят обращать внимания. А если наши врачи не могут найти причину этих болей, это не значит, что причины нет. Это значит только то, что врачи не хотят и не могут найти эту причину. Не более того. А то, что от врачей результата ноль, я прекрано знаю по себе. В конце концов, это Ваша жизнь и Ваше здоровье. А если у кого-то все-таки возникнет желание разобраться со своим здоровьем, пишите мне лично, я реально могу помочь. Не беспокойтесь, я не собираюсь впаривать никакие чудо-средства. Я хорошо разбираюсь в физиологии и докапываюсь до причин проблем со здоровьем. Не только по гинекологии. Самых разных. Копаю я серьезно и основательно, в отличие от врачей.

Бяка
22.03.2011, 17:15
цена вопроса?))

Paulina
22.03.2011, 17:22
Если есть интерес, пишите лично. Не дороже здоровья.

Nani
22.03.2011, 21:49
У меня тоже все болезненно проходит, с тошнотой, головокружением, потемнением в глазах и пр. Сколько ни ходила по врачам, ответ один - родишь пройдет. Но не помогло. Как болело, так и болит. Тоже спасаюсь только кеторолом. Еще помогает если пить сборы гинекологические, но пить их надо постоянно, а не только когда нагрянет. Еще знаете, что заметила, что все мои подружки кто этим страдает, все имеют отрицательный резус-фактор. Не знаю, имеет ли отношение резус-фактор к этому делу или нет, но вот такое совпадение)))

А у меня, ура, после родов все прошло. То есть в моем случае врачи оказались правы. А раньше 1-ый день загибалась от боли. Пила раньше седалгин-нео.

Анастасия23
02.04.2011, 22:34
а вообще не спроста боли при месячных, лучше сходить к геникологу

Дарига
03.04.2011, 01:22
а вообще не спроста боли при месячных, лучше сходить к геникологу

А гЕнИколог это что за врач? Он что лечит? Наверное что-то с генами связано? Ну надо к нему сходить, раз гинеколог не смог помочь... Или это фамилия врача? А где он принимает? :))))))))))))))))))) Ну вы, девки, жжоте (это я обращаюсь ко всем, кто выступает с подобными заявлениями)! Неужели вы думаете, что ни одна из нас (страдающих болезненными месячными) ни разу не обращалась к врачу и не пыталась исправить ситуацию? А вы пришли и глаза всем открыли! И мы все обрадовались (как же такая мысль то ни разу не посетила за 15(+/-) лет?) и побежали к врачу! И говорим вам: "Спасибо! Спасибо! Чтоб мы без вас делали? Так бы и мучились, дуры безграмотные!" Наверное, все же, вы благие намерения имеете, раздавая безвозмездно свои советы, это хорошо, но не надо считать себя умнее других.

Смородина
03.04.2011, 19:15

Боровая матка (трава)хорошо помогает, воспаления снимает.Пить желательно месяц

Reddy
03.04.2011, 20:04
Тоже много хорошего читала про эту травку, однако и негатива на нее немало - очень сильная трава, влияет на гормоны, так что нужно осторожно с ней, сама вот все никак не решусь

ismylove
13.04.2011, 17:10
Лучше всего дикие боли обследовать у специалиста, это может быть опасным симптомом. Лично мне боль любого характера(головную, зубную, менструальную) помогает снять только пенталгин. Смотрела одну программу, там рекомендовали за пару недель до месячных включать в каждый приём пищи молочные продукты, рыбу жирных сортов (можно просто рыбий жир в капсулах) и зеленые овощи,зелень.

Kaia
24.04.2011, 23:41
сама мучаюсь жутко! Мой совет пусть пропьёт препарат ЖЕЛЕЗА, лучше в каплях! это повысит гемоглабин в крови, а это немаловажно!
теперь о обезбаливающих: но-шпа - полная фигня! хорошо помагают темпалгин и пенталгин. есть ещё кетарол - но это совсем в крайних случаях! он есть в таблетках, а есть и уколы. уколы действуют в течении 10-15 минут. но это так сказать лучше разово использовать! мне ещё помагает салподеин.
ну конечно лучше сходить к врачу... хотя лично мне сначало говорили "начнёшь вести регулярную половую жизнь - всё пройдёт!" теперь говорят "после родов всё пройдёт!" а как жить сейчас? вещаться?
удачи вам!

YULAV_me
27.04.2011, 15:48
Приветик всем!

Ну, что бы ни говорили, а если есть боли, тем более сильные -это 100% есть проблемы в моче-половой системе. Либо спайки, либо воспаления, эндометриоз.. да столько всего возможного. Нужно найти хорошего врача и пройти как можно более полное обследование. Если вам, взяв мазок, сказали, что все в порядке, у многих болит - то это вам врач попался неграмотный. Изначально природой заложено, что болеть ничего не должно, при условии здоровой моче-половой системы.

Если не хотите пользоваться химическими препаратами, попробуйте Спаскупрель - это гомеопатический аналог Но-шпы. Его применяю для снятия болей при болезненных схватках во время родов. Он снимает (полностью) ложные схватки.
Ибуклин, кстати, разработан в основном для женщин именно с такими проблемами. Раньше было индийское лекарство, снимало практически любые боли. Но теперь его нет у нас, потому, за ненадобностью, его названия не помню.

И Д А
04.10.2011, 18:57
Самое лучшее средство это Чай на травах " Гинекологический сбор". эффект через 15-20 минут и не вредно.

Stysha
05.10.2011, 16:52
хорошо помогает Триган-Д, у него именно в показаниях идут менструальные боли и спазмы различного характера....но идет он не всем,я когда выпила его болей не стало,но побочки проявились...кому как!!

Просто тётка
29.09.2012, 10:25
загиб матки...это никак не лечиться, только рожать...

А у меня, ура, после родов все прошло. То есть в моем случае врачи оказались правы.
А у меня и после первых родов загиб матки остался, и боли не прошли. Что после вторых родов, пока не знаю.

все мои подружки кто этим страдает, все имеют отрицательный резус-фактор. Не знаю, имеет ли отношение резус-фактор к этому делу или нет, но вот такое совпадение)))
Мои подружки, кто этим страдает, да и я, - у всех у нас Rh+, так что связи, наверное, нет...

GloriЯ
30.09.2012, 23:58
Сегодня покупала приправу на Винградовском рынке, продавец так "разрекламировала" приправу "уцхо- сунели"(пажтник)не могла не купить. Очень полезная оказывается штука. Можно в чай/кофе добалять. Сама(Слава Богу) не страдаю менстр. болями, но от других проблем надеюсь поможет. В общем буду по-тихоньку применять.

Из нета: "Пажитник применяется как отхаркивающее и противовоспалительное народное средство, при болезненных менструациях, хроническом воспалении желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочных и кишечных спазмах, для стимуляции лактации и родовой деятельности, возбуждения перистальтики кишечника, размягчения фурункулов и карбункулов (в виде компресса). "

Тын-Тын
02.10.2012, 12:44
Я обычно пью кетарол, но сейчас стала использовать ежедневные прокладки Озон&Анион. Говорят лечебные, даже гинеколог посоветовал. Сказала что оказывает антибактериальное действие, снимает восполение. Пока жалоб нет. Кто пользовался, пишите. Потом напишу результат.

Владимировна
03.10.2012, 15:48
знакомая проблема!пока не начала противозачат. принимать, каждый месяц просто тихо умирала!таблетки давали облегчение только минут на 50, потом опять по-новой.Обильные выделения...
Сейчас, когда отдыхаю от таблеток (раз в год), начинаю усиленно кушать мед. Поверьте, если употреблять его регулярно и кол-во выделений и боль станет меньше!Пью Спазмолгон, а если нет, то обычный Левомицетин!Мне его посоветовала доктор со Скорой, когда перепуганные родители глядя на мою зеленую харю вызвали скорую!Левомицетин обладает противовоспалительным действием, а ни как мы привикли при проблемах со стулам пить его. И НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЕ ЗАСТУДИТЬ НОГИ!чуть замерзнут - обеспечен болевой синдром в такие дни!

Галкин
04.08.2013, 04:55
В юности тоже сходила сума и падала в обмороки каждый первый день цикла, а потом попала в любительский спорт(ориентирование), хотя все врачи пугали, что ни-изя-я, давление от систематическиих нагрузок стабилизировалось - читай поднялось и боли стали либо реже, либо совсем ушли - давно это было точно не помню, дело в том, что много лет я пользуюсь контрацептиком "Депо-проверо", в другой дозировке этот же препарат является лечебным при других женских заболеваниях, а при контрацепции имеет побочный эффект прекращения кровотечений вообще, поэтому я и не помню как проходили последние циклы, кстати, я сейчас в очередном перерыве, которые необходимо делать иногда, а у меня в запасе 3 укола ( каждый на 90 дней) вот не знаю, что с ними делать, может кому-нибудь надо?

Мадам
04.08.2013, 22:04
А я выработала для себя такую тактику. Дней за 5-7 до начала месячных начинаю пить гинекологический сбор 2 р.в день по пол-стакана за 20 мин до еды. И когда начинаются эти дни - боли почти не ощущаю. Ну может 1 таблетку спазгана выпью в первый день и все. Попробуйте, может поможет. Кроме того, у меня в эти дни не только живот болел, но и холод в пояснице, и такое состояние общее жуткое. А когда успею начать сбор пить - все более-менее легче проходит.

Nikulya
31.08.2013, 00:11
Вообще согласна с теми, кто говорит, что болезненное состояние - неспроста.
У меня тоже загиб шейки матки, но во время данного состояния чувствую себя прекрасно, 2-3 часа может возникнуть небольшая слабость, но чаще всего ее не замечаешь, т.к. чем-то занят. А вот подруги - большинство! - просто загибаются с вышеописанными симптомами: тошнота, боли, рези.
Две мои знакомые сходили в "Юнона", потом сдали тест на гормоны, им прописали таблетки - как я поняла, ненаучным языком, восстанавливая баланс между гормонами - и уже полгода у них нет проблем. Не во имя рекламы говорю. Одна пошла от безвыходности, вообще ничего делать не могла, ей уже в первый приход, скажем так, легче стало, вторая - ее одногруппница, та же самая ситуация. Как вариант - почему бы и нет?

Hellen
31.08.2013, 00:24
Вообще согласна с теми, кто говорит, что болезненное состояние - неспроста.
У меня тоже загиб шейки матки, но во время данного состояния чувствую себя прекрасно, 2-3 часа может возникнуть небольшая слабость, но чаще всего ее не замечаешь, т.к. чем-то занят. А вот подруги - большинство! - просто загибаются с вышеописанными симптомами: тошнота, боли, рези.
Две мои знакомые сходили в "Юнона", потом сдали тест на гормоны, им прописали таблетки - как я поняла, ненаучным языком, восстанавливая баланс между гормонами - и уже полгода у них нет проблем. Не во имя рекламы говорю. Одна пошла от безвыходности, вообще ничего делать не могла, ей уже в первый приход, скажем так, легче стало, вторая - ее одногруппница, та же самая ситуация. Как вариант - почему бы и нет?
У меня были ужасные боли в первый день-спасалась темпалгином. Потом кто-то сказал ,что когда родишь боли пройдут, родила тьфу-тьфу. Так что рожайте!!! )))

*Иринка*
31.08.2013, 00:50
У меня были ужасные боли в первый день-спасалась темпалгином. Потом кто-то сказал ,что когда родишь боли пройдут, родила тьфу-тьфу. Так что рожайте!!! )))

Кстати - да!!! Кажется и на меня это подействовало!!!!! тьфу-тьфу Знала б заранее что этот "способ" работает, родила б раньше наверное)))))

Nikulya
31.08.2013, 00:51
Кстати - да!!! Кажется и на меня это подействовало!!!!! тьфу-тьфу Знала б заранее что этот "способ" работает, родила б раньше наверное)))))

А как это именно взаимосвязано?

Hellen
31.08.2013, 01:01
Ну вот я даже незнаю как это взаимосвязанно, но результат есть!!! И у моих подружек тоже так есть, ну не про всех конечно говорю, но.

*Иринка*
31.08.2013, 01:56

Понятия не имею.... может что с гормонами все наладилось после Б.???

Lastochka
09.09.2013, 22:50
Солидарна с теми, кто пишет, что после родов боли проходят.
Раньше первые два дня были сплошным мучением - все вышеописанные симптом, вплоть до рвоты от боли. Пила темпалгин, кеторол. Но-шпа не помогала совершенно. Сдавала на гормоны - все идеально. Никакого загиба, по гинекологии без проблем. Интересовалась у врачей, разводили руками. На счет занятий спортом - всю свою сознательную жизнь чем-то занималась, это не снижает болезненность менструации.
Родила - и закончились боли! Конечно, некий дискомфорт изредка ощущается, но на стены лезть уже не хочется.

И Д А
10.09.2013, 18:11
А у меня почему-то после родов боли не прошли ((, также лезу на стену,причем каждый месяц. пью настой гинекологических трав, немного помогает.

Катерина 123
23.09.2013, 11:59

Здравствуйте. у меня как с первого дня начались месячные и до того как я родила. очень сильно болел низ живота. Болел это даже слабо сказано. ужасные боли, я даже порой ходить не могла. Сначала перепробывала все. сильно ничего не помагало. и спустя месяца 3 я нашла для себя лекарство. это таблетки называются Ибупрофен. стоят копейки. именно они выпивая всего за раз две таблетки проходили все боли. и так я на них жила 9 лет. а как родила ребенка все прошло. Только именно ибупрофен. есть ибуклин, но он не помогает. И ни какие другие анальгетики мне не помогали.

Инна
12.01.2014, 02:22
Мне помогает только темпалгин, другие таблетки даже малость боль не убирают

Paprika
18.01.2014, 15:28
Я предпочитаю только но-шпу. Более сильные обезболивающие боюсь, а то вдруг привыкну и придется постоянно дозировку повышать.

Diablita
18.01.2014, 19:03
Я уже около 15 лет спасаюсь кетаролом. Привыкания не произошло, я и рада бы принимать что-нибудь по легче, но мне не помогает но-шпа например вообще. А если не обезболивать, я сознание теряю от болевого шока. Очень сильно переживала по поводу употребления таких сильных обезболивающих, но гинеколог мне сказала, что ничего страшного и обязательно нужно обезболивать.

Pusha
18.01.2014, 19:16
Мне новиган хорошо помогает. Комбинированный препарат, спазмолитик и обезболивающее в составе.

Vova80
23.01.2014, 12:26
У меня жена все больше в этой части обращается к средствам народной медицины. Раньше как только приближаться начинают "эти дни", она уже еле еле передвигается, от боли чуть на стенку не лезет. Говорит, нарушения какие-то там у неё. Потом на одном сайте narodnmed.ru (http://narodnmed.ru/), нашла какой-то рецепт из трав что ли. Через некоторое время у неё все нормализовалось, на боли больше не жалуется.

Инна
09.02.2014, 16:36
Я вот слышала, что кетарол разрушает организм, и если часто принимать, то может случится язва желудка. Так что я как то опасаюсь принимать такие таблетки :girl_sigh:

(неПЛОХАЯ)
09.02.2014, 17:15
Я вот слышала, что кетарол разрушает организм, и если часто принимать, то может случится язва желудка. Так что я как то опасаюсь принимать такие таблетки :girl_sigh:

Да никакие таблетки пользы нам не приносят...а что делать, если только они и спасают(( У меня, ттт, с этим проблем нет, а подругу какие - то таблетки "Небол" спасают

Инна
09.02.2014, 17:19
Ну это конечно, когда больно, то готов хоть что выпить лишь бы помогло

Даринка
12.02.2014, 14:16
Я уже около 15 лет спасаюсь кетаролом. Привыкания не произошло, я и рада бы принимать что-нибудь по легче, но мне не помогает но-шпа например вообще. А если не обезболивать, я сознание теряю от болевого шока. Очень сильно переживала по поводу употребления таких сильных обезболивающих, но гинеколог мне сказала, что ничего страшного и обязательно нужно обезболивать.
Очень вас понимаю. У меня такие же проблемы. Теряла сознание несколько раз, даже скорую вызывала..(((

Desert
23.02.2014, 15:28
Ну и ужасы вы рассказываете, прямо до потери сознания...бррр....

Елена Сергеевна
22.04.2014, 23:00
Таблетки Губао.Снижает болевой порок при менструальных болях.проводит профилактику женских болезней!мой номер.87055251368

Галкин
22.05.2014, 00:00
Привет! У меня тоже вся юность прошла в мучениях и обмороках от болевых шоков. Кололи кордиамин и кокоборксилазу - вся попка синяя, а толку на два месяца, потом попала в туризм, начала регулярно бегать и боли прошли, видимо давление нормализовалось, а лет десять назад случайно попробовала препарат депо-проверо, ничего лучшего из контрацепции не встречала! Один укол на 90 дней 100% защиты без неприятных побочных проявлений, а из комфортных - первое, что этот же препарат является профилактическим и лечебным от очень серьёзных женских заболеваний и второе - кровотечения со второго укола прекращаются и про боли, прокладки, испорченный отдых, невозможность пойти в сауну или заняться любовью когда хочешь, можно забыть, как страшный сон.Если хотите узнать подробнее звоните 8-777-279-47-36, 75-36-39

любиш
26.06.2014, 22:42
Всем привет! Девчонки принимайте при критических днях Найз, даже при сильных болях он помогает очень быстро 15-20 минут и все, сама раньше падала в обморок от боли и кетанов могла выпить по 6-8 таблеток в день ....только Найз и помог! !!!

Yulis
27.06.2014, 13:05
Мне коллега один раз дала турецкий препарат Мажезик - Majezik. Помог в течение 10 минут. До этого что только не глотала, на час и все. Этот (1 таблетка)помогает в течение всего рабочего дня. Уже 3 раз заказываю в Турцию, у нас не встречала.

pinko
15.02.2016, 20:21
Ох, Все эти обезболивающие таблетки, мне кажется действуют на желудок по-любому если пить каждый месяц! Я как стала пить противозачаточные таблетки, у меня и цикл стал регулярный и без боли! легко себя чувствую