PDA

Просмотр полной версии : Частные (и просто) детские хорошие врачи

Страницы : [1] 2 3 4 5

N-Joker
26.08.2010, 15:41
Достали наши переполненные больницы. Давайте кто знает выкладывайте ФИО, Адреса работы, телефоны, специальность врачей. Тех к кому можно за деньги сходить. Заранее спасибо.

Noka
26.08.2010, 18:15
Достали наши переполненные больницы. Давайте кто знает выкладывайте ФИО, Адреса работы, телефоны, специальность врачей. Тех к кому можно за деньги сходить. Заранее спасибо.
Мы к лору ходим - Калашникова, в физиополиклинике сидит...а то наша с поликлиники пыталась нам тяньши впарить ну мы и свалили оттуда. Телефона не помню, можно в справочнике посмотреть, но записываться надо заранее

Olenka
26.08.2010, 18:30
Тел был там 263-263, но сейчас поликлиника на ремонте, будет там другая, ожидается очень хорошая, врачей хороших туда тянут

Kefir
26.08.2010, 21:47
А по теме - с дочей ходим к Сагайдаковой. Очень хороший врач. Но мы уже не на ее участке, упросили чтобы она нас оставила.
А вот сыночка она брать не захотела ((( Поэтому рост-вес мы измеряем у Пукшты по месту жительства. А если болеем - Осколков Александр Сергеевич. Телефон выкладывать не буду, т.к. он очень просит не давать его телефоны.

Aurea
03.09.2010, 19:34
А.А.Денисов- однозначно лучший детский врач

Ночка
03.09.2010, 22:07
где принимает?

Aurea
03.09.2010, 22:58
Раньше была больница на Мызы, детский стационар. Сейчас он гл.врач в детской больнице на колосе

Ночка
03.09.2010, 23:09
смешно.прям все хорошие врачи гл.врачи детских больниц-Осколков Денисов...

PUPSIK
13.10.2010, 22:13
где найти хорошего детского кардиоревматолога?Кадырбекова Светлана Федоровна-врач кардиоревматолог,тоо Фит 262644

Елена_К_М
13.10.2010, 23:11
Сон Маргарита Сидоровна (принимает на КШТ, в детской областной) - кардиолог отличный.

Ночка
15.10.2010, 18:55
Сон нервная очень, пусть кого другого принимает.А еще мноо ломается что типа я даже не знаю принимать вас или нет....Ходили мы к ней и не один год.Может специалист и хороший но в суть проблемы не вглядывается и равнодушие много.

Chudo
15.10.2010, 21:21
Кадырбекова С.В. единственная врач которая с рождения у нас шумы в сердце слышит и в конце концов после года не изминилось ничего и направила на обследование - обнаружили причину. участковый врач ни разу не услышала ничего постороннего, да и ошибочный диагноз ставила - в итоге лечились не от того и дольше

PUPSIK
15.10.2010, 21:54
Сон нервная очень, пусть кого другого принимает.А еще мноо ломается что типа я даже не знаю принимать вас или нет....Ходили мы к ней и не один год.Может специалист и хороший но в суть проблемы не вглядывается и равнодушие много.Согласна с вами,лежали у нее со старшей,так она такая деловая,на хромой козе не подъедишь

PUPSIK
15.10.2010, 21:56
Кадырбекова С.В. единственная врач которая с рождения у нас шумы в сердце слышит и в конце концов после года не изминилось ничего и направила на обследование - обнаружили причину. участковый врач ни разу не услышала ничего постороннего, да и ошибочный диагноз ставила - в итоге лечились не от того и дольшеМолодец она,МОЛОДЕЦ!Уже не в первой теме пишу,ооочень уважаю.Ночка,сходите к ней,она вам и про рузам разъеснит,а его же вроде в городе нет?

Пингвин
16.10.2010, 00:22
Детски кардиоревматолог - Ещенко, наблюдаемся 5 лет, Кирова 22 29-67-25 (телефон м.б. изменился).

Rouz
16.10.2010, 15:17
К Ещенко не советую,было дело лечила она нас,хорошо люди добрые подсказали к Кадырбековой сходить диагноз не подтвердился после обширного обследование,кстати назначаное Кадырбековой.Теперь напрашивается вопрос от чего мы год лечились,причем таблетки пили не детские.Светлана Федоровна была в легком шоке когда я к ней пришла с этим лечением. А вот Кадырбековна врач от бога имхо.

Елена_К_М
16.10.2010, 21:17
Только не Ещенко!!! В своё время с дочерью попали к ней в стационарное отделение... Боже, за два месяца пребывания там ТАКОГО насмотрелась, что не могу без слёз вспоминать.

SemaL
16.02.2011, 12:30
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, хорошего детского стоматолога. Дочери 4,5 года, жалуется на зубную боль, похоже, кариес. Собираемся на первый визит, хочется, чтобы все прошло максимально безболезненно и хорошо.

Заранее благодарна!

nlya
16.02.2011, 14:41
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, хорошего детского стоматолога. Дочери 4,5 года, жалуется на зубную боль, похоже, кариес. Собираемся на первый визит, хочется, чтобы все прошло максимально безболезненно и хорошо.

Заранее благодарна!

Прочитала всю тему: все те же фамилии, что и 12 лет назад Ещенко, Кадырбекова, Сон... когда я ходила с дочерью по врачам. В действительности только Кадырбековой "не понравилось" сердечко моей дочери и в результате у нас до сих пор не закрыто одно маленькое окошко, ну теперь это наверное навсегда.
А про стоматологов - только не на Бурова, меня туда водили, моих сестренок, дочку -один раз. Но видно должно случиться чудо чтобы там стали лучше работать.
В МСЧ на Потанина, со стороны Независимости есть целый этаж стоматологии, вот там деток хорошо лечат

Настасья
27.03.2011, 22:01
Пожалуйста, посоветуйте хорошего или даже отличного частного педиатра! очень срочно нужен, устали уже от бестолкового и бесполезного участкового педиатра

natalya_
29.03.2011, 17:21
Добрый день всем!

Заранее благодарна!

Обратитесь в Дента Люкс

Aga
30.03.2011, 10:36
Пожалуйста, посоветуйте хорошего или даже отличного частного педиатра! очень срочно нужен, устали уже от бестолкового и бесполезного участкового педиатра

Мы пользуемся услугами Осколкова Александра Сергеевича, он хоть и не педиатр, но их курирует и знания у него немалые. Работает он во 2-ой детской поликлинике на Потанина.

Настасья
30.03.2011, 11:01
а как к нему попасть? по записи? сколько стоит прием?

alena_se
31.03.2011, 13:57
natalya,адрес или телефон Дента Люкс не подскажите?Очень надо,ребенок мучаеться,нужно удалить зуб,после лечения на Бурова,а сейчас туда попасть не можем, талонов не хватает.Буду очень благодарна!

яромир
31.03.2011, 22:28
natalya,адрес или телефон Дента Люкс не подскажите?Очень надо,ребенок мучаеться,нужно удалить зуб,после лечения на Бурова,а сейчас туда попасть не можем, талонов не хватает.Буду очень благодарна!
76-48-73, у них как раз детский врач вышел

Chudo
01.04.2011, 10:21
Педиатор с ФИТ Кадырбекова С.Ф., в Евромеде есть нормальные. тема где-то про педиаторов есть, почитайте. с евромеда мы на дом вызывали, приехали быстро, стоит 5000тг.

Zvonok13
01.04.2011, 10:47
Педиатор с ФИТ Кадырбекова С.Ф., в Евромеде есть нормальные. тема где-то про педиаторов есть, почитайте. с евромеда мы на дом вызывали, приехали быстро, стоит 5000тг.

Мы тоже к ней ходим, очень довольны.

natalya_
01.04.2011, 13:36

764873 врач Чутенева Махаббат

alena_se
14.04.2011, 10:14
Добрый день!Мы благополучно сходили с ребенком в Дента Люкс.В целом очень довольны,правда не привычно после гос.клиники:очень щепетильное отношение к ребенку,доскональная анкета,чтобы вырвать молочный зуб-делали ренген.Думаю что снова туда пойдем ,когда понадобиться стоматолог.Спасибо яромир и natalya_ за помощь!

Selena
22.04.2011, 21:42
Хочу поделиться хорошим врачом-узистом

Кошелева - принимает в ФИТе, на Питерских Коммунаров. 3 раза доче пришлось делать узи. Врач пела песенки, всячески подбадривала ребенка, короче, доча ни разу ни пикнула!!!!

А вообще почитала здесь, что много хороших врачей именно в ФИТе

Chudo
03.05.2011, 12:46
ищу детского аллерголога!!!! где они обитают.

Rouz
03.05.2011, 16:17
ищу детского аллерголога!!!! где они обитают.

Я обращалась к Кадырбековой,она лечила атопический дерматит у моей дочи.Еще говорят хороший аллерголог на кшт в поликлиники "центр матери и ребенка" ,но сама туда не ходила,знаю только что нужно направление от педиатра.

Шалапайка
14.05.2011, 02:14
Что - то меня Базарбекова вообще никак не впечатлила, кроме того, что она деток любит и улыбается беспрерывно.

Шалапайка
20.05.2011, 18:48
Скажите пожалуйста, а у Кадырбековой можно сдать анализ на дисбактериоз?
Или она ведет только осмотр?

Zvonok13
20.05.2011, 19:36
Скажите пожалуйста, а у Кадырбековой можно сдать анализ на дисбактериоз?
Или она ведет только осмотр?

Она только осмотр ведет. На анализы она отправляет в диагностику.

MrsGenius
02.09.2011, 14:31
Добавлю "ложку дегтя" к диферамбам которые поются на нескольких страницах, в адрес Кадырбековой, как педиатра.. кардиолог она может и хороший, но педиатр не ахти..
в 5 месяцев сказала, что в сердечке у моего ребенка овальное окно, то бишm порок.. сделали УЗИ сердца, чистенько все.. УЗИ делали у Кошелевой кстати, в ФИТе, умничка а не врач
в 6 месяцев поставила моему ребенку диагноз гипогликемия печени, я рыдала 2 дня, прошли полное обследование, прекрасная печень здорового ребенка.. УЗИ у Кошелевой делали опять
в 1 год она нам написала подозрение на ППС (преждевременное половое созревание), рекомендовала сразу ехать в Новосибирск, Барнаул, Москву...чтобы кровь сдать... хотя анализы на гормноы и у нас сдаются.. мы прошли полное обследование, сделали ребенкe в 1 год!!!!! УЗИ молочной железы, органов малого таза и щитовидки.. сдали кровь на гормоны, мазок из влагалища на гормональный фон, сделали рентген кисти... Диагноз - физиологическое нагрубание молочных желез, которое проходит само до 3х лет, требует только наблюдения...
Да и общее впечатление от беседы не очеь. Вопросы которые задавала, все касались подробностей питания. Ребенку год, а не 5 месяцев, чтобы так уж интересоваться прикормом. Полприема рассказывала случаи из своей практики, которые меня ну вот вообще никак не волновали...
На мой взгляд "врач от Бога", как тут писали о ней, в первую очередь должен быть хорошим диагностом.. из 3х диагнозов выставленных ей, у нас не подтвердился ни один. Просто перестраховщица... да и в общении человек не очень приятный

е-галюча
02.09.2011, 14:47
Добавлю "ложку дегтя" к диферамбам которые поются на нескольких страницах, в адрес Кадырбековой, как педиатра.. кардиолог она может и хороший, но педиатр не ахти..
в 5 месяцев сказала, что в сердечке у моего ребенка овальное окно, то бишm порок.. сделали УЗИ сердца, чистенько все.. УЗИ делали у Кошелевой кстати, в ФИТе, умничка а не врач
в 6 месяцев поставила моему ребенку диагноз гипогликемия печени, я рыдала 2 дня, прошли полное обследование, прекрасная печень здорового ребенка.. УЗИ у Кошелевой делали опять
в 1 год она нам написала подозрение на ППС (преждевременное половое созревание), рекомендовала сразу ехать в Новосибирск, Барнаул, Москву...чтобы кровь сдать... хотя анализы на гормноы и у нас сдаются.. мы прошли полное обследование, сделали ребенкe в 1 год!!!!! УЗИ молочной железы, органов малого таза и щитовидки.. сдали кровь на гормоны, мазок из влагалища на гормональный фон, сделали рентген кисти... Диагноз - физиологическое нагрубание молочных желез, которое проходит само до 3х лет, требует только наблюдения...
Да и общее впечатление от беседы не очеь. Вопросы которые задавала, все касались подробностей питания. Ребенку год, а не 5 месяцев, чтобы так уж интересоваться прикормом. Полприема рассказывала случаи из своей практики, которые меня ну вот вообще никак не волновали...
На мой взгляд "врач от Бога", как тут писали о ней, в первую очередь должен быть хорошим диагностом.. из 3х диагнозов выставленных ей, у нас не подтвердился ни один. Просто перестраховщица... да и в общении человек не очень приятный
соглашусь с вами полностью.мне она тоже не понравилась,как и сама клиника:очень не удобная запись на прием.об этом я сказала глав.врачу,а она мне ответила,что их постоянные клиенты и так приедут,если им надо.и вообще я не их клиент,на что я спросила:"а кто?" ответила она мне не лестно(матом)(((((((

MrsGenius
02.09.2011, 15:06
Про мат искренне удивлена... даже не думала что в наше время такое возможно в платных больницах...
да, записаться в ФИТ тяжело, но врачи там хорошие есть. Тетерина лечит моего ребенка, я довольна, несмотря на то что и критики в ее адрес много, но критика, как правило на сложный характер врача. Но меня все устраивает, у нас конфликтов не было. Кошелева и Феденева - отличные узисты у них. Есть еще хороший узист Прокудина, принимает в Он-клиник и на Абая в 1й гордксой. И Леонова - взрослый гинеколог в ФИТе тоже очень хороший.
Про остальных сказать не могу ничего.

Ну про Кдарыбекову ничего хорошего сказать, к сожалению не могу... трижды ошибиться в диагнозе у ребенка... по-моему все уже сказано...

VESNA13
02.09.2011, 18:40

Удивительно что вы пошли к ней еще раз, после неверного диагноза. И затем еще раз....

MrsGenius
02.09.2011, 19:06
Мы пошли к ней как кардиологу обследовать сердце, сначала на прием в 5 месяцев,наслушавшись хвалебных отзывов о ней, как о кардиологе. Потом нам нужно было сделать УЗИ сердце в год и показать результат. То есть были дваждыэ Но она позиционирует себя еще и как педиатр и осматривает ребенка, и ставит диагнозы, которые к кардиологии мало отношение имеет. Сомнение закрадываются после случайно брошенных слов, что у вашего ребенка что-то не так, и начинаешь обследовать ребенка у других врачей. Диагнозы к счастью не подтверждаются.
Слава богу с сердцем у нас проблем не оказалось, и на прием как к педиатру мы больше к ней не собираемся.

MrsGenius
18.09.2011, 11:04
Очень интересуют отзывы о детском эндокринологе на Потанина - Муса А. К.
Пожалуйста, кто посещал, поделитесь впечатлениями.
Подскажите где еще в городе есть детские эндокринологи? Отзывы о них?

е-галюча
18.09.2011, 11:39
Очень интересуют отзывы о детском эндокринологе на Потанина - Муса А. К.
Пожалуйста, кто посещал, поделитесь впечатлениями.
Подскажите где еще в городе есть детские эндокринологи? Отзывы о них?
как врач хорошая,очень хорошо все объясняет,но у них есть один "загон" из-за которого очень многие с ними ругаются:принимает до 14.00,а прием прекращает в 12.00,объясняя это тем,что она свою норму уже выполнила и больше принимать не будет.:smoke:
других эндокринологов у нас в городе нет,по крайне мере мы их не нашли.(((

MrsGenius
18.09.2011, 11:58
А диагнозы ставит правильно? Я про компетентность спрашивала.
Кстати и прием она начинает не в 8.00 а в 8.30... + еще куча по знакомству без очереди идет.

На Абая нет детского эндокринолога? На КШТ?

е-галюча
18.09.2011, 12:08
А диагнозы ставит правильно? Я про компетентность спрашивала.
Кстати и прием она начинает не в 8.00 а в 8.30... + еще куча по знакомству без очереди идет.

На Абая нет детского эндокринолога? На КШТ?
ну нам надо было наоборот исключить диагноз.на Абая детей не принимают,а вот на КШТ не знаю

MrsGenius
18.09.2011, 12:18
Еще вопрос.
Делают ли у нас МРТ (магнитно резонансную томографию) детям?
Знаю что томографы стоят на Карбышева (там только взрослым) вроде в Диагностическом и Евромеде. Но детям делают ли? Или лучше в Барнаул скататься?

е-галюча
18.09.2011, 12:22
Еще вопрос.
Делают ли у нас МРТ (магнитно резонансную томографию) детям?
Знаю что томографы стоят на Карбышева (там только взрослым) вроде в Диагностическом и Евромеде. Но детям делают ли? Или лучше в Барнаул скататься?
а вы попробуйте подойти к врачам ,которые делают мрт.может с ними не посредственно и договоритесь(мы так УЗИ делали)

MrsGenius
18.09.2011, 12:29
УЗИ ребенку у Прокудиной делали? или у Кошелевой?

е-галюча
18.09.2011, 12:31
УЗИ ребенку у Прокудиной делали? или у Кошелевой?
ни у той и не у другой.)))В Евромед у Захаркевич

MrsGenius
18.09.2011, 12:32
Аа, у УЗИ чего она делает если не секрет? Мы щитовидку и малый таз делали у Прокудиной.

е-галюча
18.09.2011, 12:34
Аа, у УЗИ чего она делает если не секрет? Мы щитовидку и малый таз делали у Прокудиной.
нам делала щитовидки и почек,но и др.тоже делает

УгоЧавес
21.09.2011, 15:04
Продублирую вопрос: в сад справки собираем - скажите пожалуйста, хирурга где пройти можно? Лучше частного чтоб без очереди, а то нашли только в 1й детской поликлинике - там очередь часа на 2 :( Больше заболеешь чем справку получишь :wacko:

Olenka
21.09.2011, 17:01
Продублирую вопрос: в сад справки собираем - скажите пожалуйста, хирурга где пройти можно? Лучше частного чтоб без очереди, а то нашли только в 1й детской поликлинике - там очередь часа на 2 :( Больше заболеешь чем справку получишь :wacko:
Приходите в детскую к бесплатному в конце приема в обычный день, не во вторник. И попадете без проблем, 5 минут и штампик в карточке без лишних трат. Если вместе с вами подойдут по талонам, вы загляньте с ними в кабинет и спросите, а можно ли на комиссию. Они вас пропустят быстренько.

УгоЧавес
21.09.2011, 17:43
Olenka, спасибо :wink3: Мы сегодня там в 11 были, и люди аж с 9 сидели :wacko: Попробуем конечно, но может все-таки есть частные какие-нибудь хирурги, печать поставить?

Nastena
21.09.2011, 17:49
Частные вроде сейчас не имеют права ставить, они только консультативно принимают, а вся бюрократия в СВА. попробуйте либо к концу рабочего дня, либо к самому его началу(немного заранее) иногда получается.)))
Как у вас дела? Кольцо ставили?

УгоЧавес
21.09.2011, 18:31
Частные вроде сейчас не имеют права ставить, они только консультативно принимают, а вся бюрократия в СВА. попробуйте либо к концу рабочего дня, либо к самому его началу(немного заранее) иногда получается.)))
Как у вас дела? Кольцо ставили?
Нам терапевт на Потанина сказала что можно вроде, сегодня лора и окулиста уже в Евромеде проставили :)
Про беременность в темке соседней ответила чтоб не оффтопить :)

MrsGenius
04.10.2011, 00:07
Прошли в год комиссию у Степанова, во взрослой семейной амбулатории, на 3м этаже областной онкологии которая. Хирург конечно взрослый, прием 700 тг, но если нет проблем и нужна просто печать, рекомендую. Принял без очереди, хотя толпа больных там была около 30 человек. Раздел ребенка, даже что-то там щупал. А вот детский хирург на Потанина, не раздевая печати ставит)
Так что делайте сравнения. Но подчеркну еще раз, если нет проблем по хирургии. А если есть, то уж минуя хирурга на Потатина (толку от этой дамы ноль, сплошная агрессия и негатив), езжайте на КШТ.

Zvonok13
04.10.2011, 11:00
Прошли в год комиссию у Степанова, во взрослой семейной амбулатории, на 3м этаже областной онкологии которая. Хирург конечно взрослый, прием 700 тг, но если нет проблем и нужна просто печать, рекомендую. Принял без очереди, хотя толпа больных там была около 30 человек. Раздел ребенка, даже что-то там щупал. А вот детский хирург на Потанина, не раздевая печати ставит)
Так что делайте сравнения. Но подчеркну еще раз, если нет проблем по хирургии. А если есть, то уж минуя хирурга на Потатина (толку от этой дамы ноль, сплошная агрессия и негатив), езжайте на КШТ.
Я сама у Степанова лечилась, если не ошибаюсь. Он в возрасте уже? Хирург-травматолог? Если это он, то классный дядька!

MrsGenius
04.10.2011, 11:15
Он дедушка уже, а не просто взрослый. Очень хороший врач. Его убирали с приема на пенсию по состоянию здоровья (сердечные проблемы), поставили другого. Его пациенты везде жаловаться пошли, и вот он опять работает.
Я тоже лечилась у него, родинки удаляла, и так еще надо было.
Конечно, детей должны лечить детские врачи. Но ради печати можно и к нему.

Zvonok13
04.10.2011, 11:39
Он дедушка уже, а не просто взрослый. Очень хороший врач. Его убирали с приема на пенсию по состоянию здоровья (сердечные проблемы), поставили другого. Его пациенты везде жаловаться пошли, и вот он опять работает.
Я тоже лечилась у него, родинки удаляла, и так еще надо было.
Конечно, детей должны лечить детские врачи. Но ради печати можно и к нему.
Точно, значит он. Действительно хороший врач. Он мне разрыв связок лечил.

MrsGenius
05.10.2011, 08:57
А что не ясно? Хирург детский один - на Потанина. Правда вот слышала что на Колосе в детской появился, но утверждать не буду.
Лечила этот хирург нас в 1,5 долго, злобно, брезгливо, не осматривая ребенка, а только давая рекомендации по жалобам с моих слов (а ведь ребенок новорожденный был, могла бы хоть раздеть и посмотреть), а надо было всего лишь направление на операцию дать, потому как не лечится наша болячка прижиганиями. Приехала я на КШТ в стационар со скандалом, и сразу нас хирург с возгласом "А что ж вы раньше не пришли?? Это ж какой источник инфекции?!" положил и в тот же день прооперировал. Выписались через 3 дня и ребенок здоров. А она нам предлагала до полугода прижигаться...
Не знаю уж какие хирурги на КШТ, но хотя бы помогли сразу.

Zvonok13
05.10.2011, 11:14
А что не ясно? Хирург детский один - на Потанина. Правда вот слышала что на Колосе в детской появился, но утверждать не буду.

На колосе есть хирург, ходили к ней на медосмотр, у меня были жалобы она осмотрела ребенка, дала рекомендации.

MrsGenius
05.10.2011, 11:19
А на Колосе не тот же хирург, что на Потанина?

Zvonok13
05.10.2011, 11:24
А на Колосе не тот же хирург, что на Потанина?
Не знаю, фамилию в карточке разобрать не могу, что-то вроде Бай****ова.

MrsGenius
05.10.2011, 11:26
Ну спасибо, буду знать теперь, что и на Колосе есть хирург.

И Д А
05.10.2011, 23:14
А вот вы какую там болячку прижигали? случайно не гемангиому? если да,то дайте совет какой-нибудь, или подробнее расскажите. просто у нас нашли гемангиому и теперь переживаю очень...

MrsGenius
05.10.2011, 23:22
Нет, у нас была врожденная патология пуповины, фунгус пупка. Его и прижигали так, что теперь пупок серый до сих пор, а надо было всего лишь операцию сделать.
Гемангиома была у дочки моей подружки на бочке, с рождения, все говорили им наблюдайте да наблюдайте (хирург на Потанина). А она росла вместе с ребенком. Мама взяла направление у педиатра на КШТ, и их прооперировали.

И Д А
05.10.2011, 23:38
А в каком возрасте ее оперировали? просто нам 1,5 месяца, переживаю не рано ли нам операции переносить...

MrsGenius
05.10.2011, 23:44
В год оперировали ее.
А вы к какому хирургу обращались? Сьездите на КШТ, из того что у нас есть в городе, это наверное лучшие хирурги.. они вам скажут наблюдаться или оперировать.
Мы тоже делали операцию в 1,5 месяца...

И Д А
05.10.2011, 23:54
обнаружил хирург на колосе, потом направили на кшт . там сказали пока подождать месяцок еще и понаблюдать будет расти или нет, и потом уже будут прижигать... и в крайнем случае ожидает операция..

И Д А
05.10.2011, 23:56
Вобще наслышана, что у нас на кшт- лучшие специалисты!

MrsGenius
05.10.2011, 23:59
Ну и подождите, время же есть еще, успеете прооперироваться если что

Olesya.ukg
06.10.2011, 10:01
А в каком возрасте ее оперировали? просто нам 1,5 месяца, переживаю не рано ли нам операции переносить...
у нас в месяц появилось на лобике пятнышко которое к двум превратилось в гемангиому размером ну где то с одну теньгушку, она стала расти активно, то есть не вместе с ребенком а намного быстрее, нейрохирург сказал надо делать сейчас, потому что есть риск что расползется на все лицо, мы сделали в 2,5 месяца, конечно были последствия, но саму операцию мы перенесли очень хорошо, и швы зажили рано и шов небольшой, но здесь в первую очередь советую к ним сходить, во вторых вам нужно здраво оценить все риски, например если бы у нас была на теле она где то, то я бы сама не стала так рано делать, но в принципе они тоже говорят ждать до года или до 1,5 лет, все индивидуально, у каждого свой случай, а что врачи там хорошие, это правда, и в нейрохирургии и в хирургии, есть конечно индивиды))) но они везде есть, и конечно никуда не деться от бюрократии, чтобы лечь на плановую операцию нас заставили сдавать 4 анализа из вены, у 2хмесячного ребенка, это конечно вообще аут(((

Pussenih
06.10.2011, 10:10
У подруги удочи была гемангиома,они сделали прижигание где-то в 1,5или 2 месяца, не помогло, пошли к Кадырбековой,та сказала что прижигать ни в коем случае нельзя, что это вообще на нее не похоже,надо наблюдать, в общем сейчас не знаю что там у них и как,давно не виделись, итог, у каждого врача свое мнение...

s-vadim
22.10.2011, 19:23
Посоветуйте пожалуйста хорошего дерматолога.

Юла
22.10.2011, 21:21
Посоветуйте пожалуйста хорошего дерматолога.
Дерматолог Чернова Наталья (отчество не помню), принимает в салоне красоты "Мишель" на Лихарева

s-vadim
25.10.2011, 16:07
Дерматолог Чернова Наталья (отчество не помню), принимает в салоне красоты "Мишель" на Лихарева

Спасибо! Уже показались, внимательная, добрая, компетентная. Назначила лечение, есть уже положительный результат (В ОТЛИЧИЕ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЕРМАТОЛОГИИ ПО пр. Независимости - три недели лечения без результата).

Olesya.ukg
25.10.2011, 16:16
Спасибо! Уже показались, внимательная, добрая, компетентная. Назначила лечение, есть уже положительный результат (В ОТЛИЧИЕ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЕРМАТОЛОГИИ ПО пр. Независимости - три недели лечения без результата).
хм, мы сегодня были на независимости у дерматолога. вы там к кому ходили?

helen1105
25.10.2011, 18:25
хм, мы сегодня были на независимости у дерматолога. вы там к кому ходили?

у них там вроде бы одна только на приеме сидит, в 1-м кабинете принимает, с нее толку никакого

Olesya.ukg
25.10.2011, 22:51
у них там вроде бы одна только на приеме сидит, в 1-м кабинете принимает, с нее толку никакого
мы были в третьем кабинете, там такая женщина с большой черной шевелюрой и ярко нарисованными черными глазами принимает, принимает и взрослых и детей

s-vadim
03.11.2011, 18:33
мы были в третьем кабинете, там такая женщина с большой черной шевелюрой и ярко нарисованными черными глазами принимает, принимает и взрослых и детей
Мы были и в третьем и в первом! Что в первом, что в третьем, хоть в десятый идите)))) толку все равно нет (из собственного опыта((()!

Анёка
06.11.2011, 21:59
Привет, девочки! прочитала темку, поняла, что хирург нормальный только на КШТ. Только возник вопрос: как к нему записаться(номер телефона), и фамилию???? и еще, мы вообще обслуживаемся на Потанина, можно ли минуя наших педиатров без направления к хирургу попасть????? Срочно, подскажите, пожалуйста, завтра уже надо попасть, а то у нас проблема!!!:cray2:

Olesya.ukg
06.11.2011, 22:22
Привет, девочки! прочитала темку, поняла, что хирург нормальный только на КШТ. Только возник вопрос: как к нему записаться(номер телефона), и фамилию???? и еще, мы вообще обслуживаемся на Потанина, можно ли минуя наших педиатров без направления к хирургу попасть????? Срочно, подскажите, пожалуйста, завтра уже надо попасть, а то у нас проблема!!!:cray2:
на кшт принимают только по направлениям от педиатра

Olesya.ukg
06.11.2011, 22:23
Мы были и в третьем и в первом! Что в первом, что в третьем, хоть в десятый идите)))) толку все равно нет (из собственного опыта((()!
да мы уже тоже поняли что результата нет, подскажите телефон этой Натальи, пжт

аленка-настенка
06.11.2011, 22:26
На Потанина вообще ужасный хирург. Если проблема срочная,то попробуйте сьездить на кшт(стационар) зайдите в приемный покой и все обьясните. Обычно они не отказывают.

Девочки, а кто-нибудь ходил к дерматологу на Потанина(мужчина)? Записались на четверг,но что то я не уверена будет ли толк...

s-vadim
07.11.2011, 03:46
да мы уже тоже поняли что результата нет, подскажите телефон этой Натальи, пжт
Телефон не сохранился, салон красоты "Мишель" на Лихарева (около маг.Таймас), в справке есть их телефон.

Юла
07.11.2011, 11:00
Салон красоты "Мишель" на Лихарева
тел. 57-11-50

Марина35
07.11.2011, 17:44
Девочки кто-нибудь знает где делают ренген гр.клетки нам 1,5г. На Потанина есть?

Kefir
07.11.2011, 18:27
делают на Ауэзова точно! сегодня там с дочей были, совсем клопышам делали

аленка-настенка
07.11.2011, 19:21
Мы делали в прошлый четверг на Потанина записывают,а делают в соседнем здании.

Анёка
07.11.2011, 19:22
Еще возник вопрос у нас в городе есть хорошие детские урологи?

Melamory
17.11.2011, 17:47
а где лор детский хороший принимает?в поликлинике очередь на две недели вперед :-(

е-галюча
17.11.2011, 17:52
а где лор детский хороший принимает?в поликлинике очередь на две недели вперед :-(
есть в евромед и на пр.Независимости(в арке между площадью Ушанова и Дворцом спорта)

log_in
17.11.2011, 18:10
угу, мы сегодня в евромед ходили к лору к Ка(е?)лижаровой, вернее наш папа с доней))) на колосе очередь убойная... папе ниче так)) а доче не понравилось))) (нос промывали)

Melamory
17.11.2011, 19:37
а в онклиник с лором также печально,как с гинекологом? нам до него 5 минут ходу

Johnny
17.11.2011, 22:03
В предверии прохождения годовалой медкомиссии тоже интересует частный лор. Знаем, что в ФИТе приём ведут 2 врача, первичный приём стоит 1600 тг, запись в 08.00 в день приёма. Интересует стоимость в Евромеде и Клинике доктора Синельникова? А может есть и другие варианты по городу, тем более, что нам лишь штампик поставить...

е-галюча
17.11.2011, 23:10
В предверии прохождения годовалой медкомиссии тоже интересует частный лор. Знаем, что в ФИТе приём ведут 2 врача, первичный приём стоит 1600 тг, запись в 08.00 в день приёма. Интересует стоимость в Евромеде и Клинике доктора Синельникова? А может есть и другие варианты по городу, тем более, что нам лишь штампик поставить...
Мы для штампика ходили в клинику доктора Синельникова(на проспекте),два года подряд)))))

Johnny
17.11.2011, 23:18
Мы для штампика ходили в клинику доктора Синельникова(на проспекте),два года подряд)))))

Пасиб за инфу, е-галюча! А как у них обстоят дела с предварительной записью и оплатой? Я, конечно, им завтра позвоню, но не терпится заранее узнать... И ещё, помнится, что окулиста Вы проходили в Оптике-Визион на Казахстане... Какие отзывы??? Не в курсе, кто там сейчас принимает из врачей? Знаю, что раньше приём вела чудо-доктор Соколова Наталья Николаевна, она мне на 100% зрение в школьные годы восстанавливала аппаратами...

Анёка
18.11.2011, 00:48
ЛОР в Евромеде 2000 тенге, запись по телефону:yes3:

е-галюча
18.11.2011, 08:33
Пасиб за инфу, е-галюча! А как у них обстоят дела с предварительной записью и оплатой? Я, конечно, им завтра позвоню, но не терпится заранее узнать... И ещё, помнится, что окулиста Вы проходили в Оптике-Визион на Казахстане... Какие отзывы??? Не в курсе, кто там сейчас принимает из врачей? Знаю, что раньше приём вела чудо-доктор Соколова Наталья Николаевна, она мне на 100% зрение в школьные годы восстанавливала аппаратами...
Я туда приезжала и записывалась,про телефон не знаю,но вроде ведут запись.я приезжала с утра и первый раз мы прошли все в тот же день,а второй-запись была только на следующий(очередей как таковых не видела)окулиста проходили в клинике микрохирургии глаза,а в Оптику -визион ездили,когда глаз заплывал.фамилию врача не подскажу(честно даже не спросила)))Там очереди огромные,но они быстро проходят.записи нет просто приходите к 5 часам и стоите в очереди(обычно они собирают несколько человек по комиссии и заводят их разом,для закапывания)

Olesya.ukg
18.11.2011, 09:41
а в онклиник с лором также печально,как с гинекологом? нам до него 5 минут ходу

мы ходили в он-клиник к детскому гинекологу, когда доче было полгода, замечательная женщина, очень добрая внимательная, доча даже не заплакала, прием по-моему 2 стоил, повторный 1000, зовут Наталья Елтаевна, не знаю правда точно работает она сейчас или нет
,

LLL
20.11.2011, 16:59
Частный лор Синельникова 76-53-16. Мы к ней ходим и когда приболеем врач хороший раньше работала в областной больнице прием 1000 тенге Записывают по телефону. работает с 8.00 и с 14.00

Johnny
22.11.2011, 00:13
Девчонки, кто откликнулся - пасиб за инфу!!!

Любаша
26.11.2011, 09:41
Девочки, а в Евромед к лору можно без записи попасть? Или обязательна запись по телефону? С утра дозвонится не могу...

Или куда можно сегодня к лору попасть? К хорошему

няняТата
26.11.2011, 11:05
Девочки, а в Евромед к лору можно без записи попасть? Или обязательна запись по телефону? С утра дозвонится не могу...

Или куда можно сегодня к лору попасть? К хорошему
У нас однажды был прием педиатра в Евромеде в то время, когда доче спать положено, ну врач и говорит - Чего ж вы ждали-то? пришли бы до сончаса, нашли бы и для вас время посмотреть ))) А вообще, попробуйте в Синельникова еще позвонить 8 (7232) 76-53-16 , +7 777 708 6110

Любаша
26.11.2011, 11:10
Спасибо. А Синельникова это та, которая раньше на Потанина принимала?

няняТата
26.11.2011, 11:16
Спасибо. А Синельникова это та, которая раньше на Потанина принимала?
Вот про это не скажу точно)) Мы, слава богу, к врачам редко ходим

Любаша
26.11.2011, 11:52
Вот про это не скажу точно)) Мы, слава богу, к врачам редко ходим

Мы тоже редко, обычно только на взвешивание сыну, да за справкой для садика доче. А про лора Синельникову на Потанина слышала нелестные отзывы.

Утром сегодня встала с твердой уверенностью, что к врачу пойду, страшно стало, как сынок ночью хрипел, мокроты дышать не давали, срыгивал ночью два раза. А сейчас, после безуспешных попыток дозвона в евромед, пару раз закапала нос каланхоэ, столько слизи вычихал, дышит легче и кашляет не с таким хрипом. Короче, сами справимся... Была мысль дать амбробене раствор, который нам бесплатно выписали, прочитала, а там в составе HCl, ну зачем она для детского желудочка, который только молочко и пробовал... Что потом с кишечником будет? Будем капать каланхоэ, протарголом да оксолинкой мазать, чай травяной пить - вчера его хорошо с бутылочки пил...

няняТата
26.11.2011, 13:17
Нам еще алоэ хорошо помогал сопельки убирать - я за день раз 8 доче закапывала, и носик дышит, и в горлышко не лезут. Давайте выздоравливайте!
Ой, еще забыла - Любаша, вы на ГВ? Оченна хорошо вычихивается после закапывания молочком)) Позавчера младшенькой таким образом козюльку извлекали :)

Любаша
27.11.2011, 17:31
Нам еще алоэ хорошо помогал сопельки убирать - я за день раз 8 доче закапывала, и носик дышит, и в горлышко не лезут. Давайте выздоравливайте!
Ой, еще забыла - Любаша, вы на ГВ? Оченна хорошо вычихивается после закапывания молочком)) Позавчера младшенькой таким образом козюльку извлекали :)
Да, на ГВ, попробую молочком закапывать

mama ira
02.12.2011, 09:04
Девочки, а если ребенок заболеет вы скорую вызываете? Или может есть какой частный врач [COLOR="#0000CD"]на дом? Всю тему читать некогда! Мы к Кадырбековой ходим, но она без записи не принимает, а ребенка рвет. Записались к кому-то другому на 18.30. Но это вечером, а целый день, что-то страшновато. Он что не съест - выблевывает. На зубы может? Температуры нет.

Мама Софьи
02.12.2011, 09:07
По мне так лучше перестраховаться, вызвать скорую, пусть посмотрят..

Musya
02.12.2011, 09:10
Девочки, а если ребенок заболеет вы скорую вызываете? Или может есть какой частный врач [COLOR="#0000CD"]на дом? Всю тему читать некогда! Мы к Кадырбековой ходим, но она без записи не принимает, а ребенка рвет. Записались к кому-то другому на 18.30. Но это вечером, а целый день, что-то страшновато. Он что не съест - выблевывает. На зубы может? Температуры нет.
в евромеде можно вызвать врача на дом. Или скорую. Действительно, лучше перестраховаться

няняТата
02.12.2011, 09:15
согласна, лучше перестраховаться, позвоните в скорую. У дочи зубки резались иногда с темпой, иногда без, сопельки были, до рвоты ттт, не доходило

ОЛёлька
06.12.2011, 23:47
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно найти хорошего ортопеда. За ранее благодарю!

mama ira
07.12.2011, 00:05
Девочки, а если ребенок заболеет вы скорую вызываете? Или может есть какой частный врач на дом? Всю тему читать некогда! Мы к Кадырбековой ходим, но она без записи не принимает, а ребенка рвет. Записались к кому-то другому на 18.30. Но это вечером, а целый день, что-то страшновато. Он что не съест - выблевывает. На зубы может? Температуры нет.

Фух, вроде отпустило! ТТТ!!!! В общем, температура поднялась, вызвали скорую, приехали и сразу сказали собирайтесь, поехали. Я было сначала собираться начала, потом думаю - неть! Напугаем ребенка, решили остаться, на свой страх и риск! рвать его перестало, а температура до 38,8 поднималась, не спадала 2 дня! Потом дристать начал, температура до 37, еще вчера держалась, сегодня уже нет. В понедельник были у Кадырбековой - у нас оказывается горло красное, а скорая смотрели ничего не сказали. Десны верхние набухли. В общем все до кучи! Газом видно траванулись с сыном напару, в начале недели мне жутко плохо было!
Вот такие вот дела!

Musya
07.12.2011, 08:52
Ну слава богу! Больше не болейте!!!

Марина35
07.12.2011, 14:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно найти хорошего ортопеда. За ранее благодарю!

Ортопед Карасев Кирова 22 Клиника Ваш Доктор тел 29-67-25 принимает только по пятницам в порядке живой очереди

Kassandra
08.12.2011, 10:17
Девочки, вопрос о детских невропатологах. Наслышана о 2х: Тетериной и Лукьяненко. Кто-нибудь у них был? Как впечатления?

Musya
08.12.2011, 10:26
У меня сестра водила дочку к Лукьяненко, ей она очень понравилась. Хорошо отзывалась. Сама не ходила, так что личных впечатлений нет

mama ira
08.12.2011, 10:34
Тетерина тоже очень хороший врач, в фите принимает. Мы к ней ходили.

Ленусик
08.12.2011, 10:46
я повторюсь не в первый раз уже, обоих деток наблюдает с рождения Лукьяненко, очень нравится)

Kassandra
09.12.2011, 15:51
Просто были у обоих врачей. Одна назначает серьезные препараты, уколы. Другая говорит, что медикаментозное лечение не нужно. Вот и стою на распутье...

Kassandra
09.12.2011, 15:54
И еще... Как у нас в городе сделать ребенку узи тазобедренного сустава? На Абая говорят, что у них не детское оборудование, и все равно ничего не видно будет. В ЦМиР говорят, что, поскольку мы городские, они нам делать узи не будут. А больше в городе нет нужного оборудования. И что ж делать...Может быть кто-нибудь знает? Где можно сделать узи ТБС?

Юла
09.12.2011, 16:00
И еще... Как у нас в городе сделать ребенку узи тазобедренного сустава? На Абая говорят, что у них не детское оборудование, и все равно ничего не видно будет. В ЦМиР говорят, что, поскольку мы городские, они нам делать узи не будут. А больше в городе нет нужного оборудования. И что ж делать...Может быть кто-нибудь знает? Где можно сделать узи ТБС?
Если вопрос касается дисплазии ТБС, то необходимо делать ренген, так как ортопеды не верят результатам УЗИ и не диагностируют по ним после 3-х месяцев. А так мы делали УЗИ год назад в первой горбольнице на пр. Абая (фамилия узи диагноста кажется Прокудина). Только потом все равно ренген делали.

Musya
09.12.2011, 16:27

Попробуйте написать заявление на имя Главврача ЦМиР. Нас тоже не принимали когда нужно было сделать узи головного мозга.

Марина35
10.12.2011, 00:30
Мы год назад взяли направление к ортопеду в ЦМиР там нам после приема сделали ренген, все очень быстро сделали . Попробуйте так

Kassandra
10.12.2011, 23:10
Спасибо всем откликнувшимся! Будем пробовать все. Вопрос-то серьезный...

ОЛёлька
11.12.2011, 23:36
Ортопед Карасев Кирова 22 Клиника Ваш Доктор тел 29-67-25 принимает только по пятницам в порядке живой очереди

Спасибочки!!!!!!!!!!!!

Любаша
12.12.2011, 09:21
Девочки, сегодня позвонили с больницы с КШТ и сказали, что ортопеды там в отпуск ушли, теперь заново надо будет в январе звонить и записываться. Насущный вопрос, если пойти к платному ортопеду, например, к Карасеву, даст ли он направление на изготовление ортопедических стелек, или только на КШТ дают? У дочи плоскостопие...

Olesya.ukg
12.12.2011, 09:53
Девочки, сегодня позвонили с больницы с КШТ и сказали, что ортопеды там в отпуск ушли, теперь заново надо будет в январе звонить и записываться. Насущный вопрос, если пойти к платному ортопеду, например, к Карасеву, даст ли он направление на изготовление ортопедических стелек, или только на КШТ дают? У дочи плоскостопие...

Любаша как вы выявили плоскостопие? вот у нас тоже ножка вовнутрь заваливается((( мы ходили в год к ортопеду, нам сделали рентген, сказали все нормально, носить обувь с ортопедическими стельками, но что их можно изготовить никто не сказал((((

М@ня
12.12.2011, 10:27
Девочки! Может кто-нибудь знает Сурову (лор) , как она как врач? отзывы?

Katrin7aga
12.12.2011, 10:41
Девочки! Может кто-нибудь знает Сурову (лор) , как она как врач? отзывы?
это та, что в Евромеде и в 1й городской??

М@ня
12.12.2011, 10:46
это та, что в Евромеде и в 1й городской??

в "евромеде"

Katrin7aga
12.12.2011, 10:50
в "евромеде"
она в 1й горбольнице тоже принимает по талонам.
Мне лично очень понравилась, мы к ней в прошлом году с почти гайморитом загремели, когда уже Романюковские сиропчики и нафазолин не помогали.
Очень добродушная, внимательная, вылечились через неделю от зеленых соплей.
Сама тоже у нее лечилась-ходила на промывание и тоже отношение отличное-вылечилась за 1,5 недели.
Думаю, она ко всем так относится)
Удачи Вам и не болейте!

М@ня
12.12.2011, 10:52
она в 1й горбольнице тоже принимает по талонам.
Мне лично очень понравилась, мы к ней в прошлом году с почти гайморитом загремели, когда уже Романюковские сиропчики и нафазолин не помогали.
Очень добродушная, внимательная, вылечились через неделю от зеленых соплей.
Сама тоже у нее лечилась-ходила на промывание и тоже отношение отличное-вылечилась за 1,5 недели.
Думаю, она ко всем так относится)
Удачи Вам и не болейте!
спасибо большое Вам за ответ!

Любаша
12.12.2011, 10:59
Любаша как вы выявили плоскостопие? вот у нас тоже ножка вовнутрь заваливается((( мы ходили в год к ортопеду, нам сделали рентген, сказали все нормально, носить обувь с ортопедическими стельками, но что их можно изготовить никто не сказал((((
Рентген мы не делали, но я вижу, что у дочи совсем плоская стопа, вот и хотела стельки ортопедические, но тут на форуме кто-то писал, не помню кто, что они делаются на заказ только по направлению ортопеда. Ищу того, кто делал эти стельки))) Откликнитесь!!!

е-галюча
12.12.2011, 11:32
Рентген мы не делали, но я вижу, что у дочи совсем плоская стопа, вот и хотела стельки ортопедические, но тут на форуме кто-то писал, не помню кто, что они делаются на заказ только по направлению ортопеда. Ищу того, кто делал эти стельки))) Откликнитесь!!!

Любаша.посмотри тему"искривление ножек". Орто.стельки видела в продаже в Джунгли.
Olesya.ukg какой у вас размерчик у нас осталась новая пара стелек.Если надо напишите в личку.договоримся.)

Любаша
12.12.2011, 11:35
Любаша.посмотри тему"искривление ножек". Орто.стельки видела в продаже в Джунгли.
Olesya.ukg какой у вас размерчик у нас осталась новая пара стелек.Если надо напишите в личку.договоримся.)
Галь, спасибо! А то сижу и не могу вспомнить, где про стельки писали)

Радость
13.12.2011, 12:01
Девочки, привет всем. А кто знает хорошего детского окулиста?

Мама Софьи
13.12.2011, 12:50

Камасова Зарина Айдархановна. Но к ней ооочень сложно попасть. Можно на КШТ попробовать. Мы ходим
на Пролетарскую в Центр ясного зрения. По записи.

Марина35
13.12.2011, 13:04
Бирюкова принимает на Потанина

Радость
13.12.2011, 13:43
[QUOTE=Мама Софьи;385618]Камасова Зарина Айдархановна. Но к ней ооочень сложно попасть. Можно на КШТ попробовать. Мы ходим
на Пролетарскую в Центр ясного зрения. По записи.[/QUOT

А не могли бы вы точный адрес подсказать или тел. этого центра ясного зрения? Мы как раз на Пролетарской живем.

Мама Софьи
13.12.2011, 14:08
[QUOTE=Мама Софьи;385618]Камасова Зарина Айдархановна. Но к ней ооочень сложно попасть. Можно на КШТ попробовать. Мы ходим
на Пролетарскую в Центр ясного зрения. По записи.[/QUOT

А не могли бы вы точный адрес подсказать или тел. этого центра ясного зрения? Мы как раз на Пролетарской живем.

24 92 49 Центр ясного зрения.
К Бирюковой лично я бы не советовала. Меня этот врач вообще не впечатляет и на то веские причины.

Радость
13.12.2011, 14:16
[QUOTE=Радость;385683]

24 92 49 Центр ясного зрения.
К Бирюковой лично я бы не советовала. Меня этот врач вообще не впечатляет и на то веские причины.

Спасибо большое. Я правильно поняла, что Камасова принимает и на КШТ, и в Центре ясного зрения? Я сама несколько лет назад к ней ходила (в частном порядке со своими проблемами), она мне понравилась. Просто много лет прошло, как-то я и подзабыла про нее.

Мама Софьи
13.12.2011, 14:21
[QUOTE=Мама Софьи;385703]

Спасибо большое. Я правильно поняла, что Камасова принимает и на КШТ, и в Центре ясного зрения? Я сама несколько лет назад к ней ходила (в частном порядке со своими проблемами), она мне понравилась. Просто много лет прошло, как-то я и подзабыла про нее.

Да, и там, и там принимает. Вот куда проще попасть - не скажу. Мы просто на лечение в этот центр ходим и наблюдаемся у нее. Мне она очень нравится.

Total
17.12.2011, 02:35

Мы делали ортопедические стельки сыну когда ему было 4 года, он в садике носил. Делали этим летом ещё (сейчас 6 лет) - не стал носить, у него нога полная, а когда ещё стельки обувь совсем жмет (трудно было нам найти обувь чтоб со стельками подходила, если только ортопедические сандали, где всё ремешками регулируется и которые стоят 12000).
Первый раз направление давал невропатолог на Колосе, второй раз ортопед на КШТ.
Ещё я читала, что у детей маленьких на подошве ступней как-бы жировая подушка и может показаться, что у ребенка плоскостопие, так-что наверное лучше проконсультироваться со специалистом. Стельки на заказ по направлению специалиста изготавливаются по индивидуальным меркам (ступни прям на каком-то сканере специальном сканируют)

mov
17.12.2011, 22:35
Мы заказывали стельки по направлению от ортопеда. После заказа сказали сохранять направление, чтоб когда нога подростет можно было по этому же направлению заказать новые стельки. Там индивидуально изготавливают для каждой ноги. Сначала обрисовывают ноги, отмечают где сделать выемки. Рекомендую изготовить на заказ, чем покупать готовые.

Любаша
17.12.2011, 22:40
Мы заказывали стельки по направлению от ортопеда. После заказа сказали сохранять направление, чтоб когда нога подростет можно было по этому же направлению заказать новые стельки. Там индивидуально изготавливают для каждой ноги. Сначала обрисовывают ноги, отмечают где сделать выемки. Рекомендую изготовить на заказ, чем покупать готовые.
Я конечно за, но мы 2 месяца уже не можем попасть к ортопеду на кшт, поэтому и встал вопрос покупки уже готовых стелек

Мы делали ортопедические стельки сыну когда ему было 4 года, он в садике носил. Делали этим летом ещё (сейчас 6 лет) - не стал носить, у него нога полная, а когда ещё стельки обувь совсем жмет (трудно было нам найти обувь чтоб со стельками подходила, если только ортопедические сандали, где всё ремешками регулируется и которые стоят 12000).
Первый раз направление давал невропатолог на Колосе, второй раз ортопед на КШТ.
Ещё я читала, что у детей маленьких на подошве ступней как-бы жировая подушка и может показаться, что у ребенка плоскостопие, так-что наверное лучше проконсультироваться со специалистом. Стельки на заказ по направлению специалиста изготавливаются по индивидуальным меркам (ступни прям на каком-то сканере специальном сканируют)
Спасибо за ответ. Моей доче 4 года, жировой подушки уже нет) Но конечно, хорошо, если специалист посмотрит, но к нему мы попасть не можем, интересно было узнать, дает ли направление на стельки платный ортопед, чтоб зря не ходить

Zebra
20.12.2011, 11:39
Девочки, подскажите Кадырбекова дает направление на анализ на дисбактериоз, или прийдется все-таки по месту жительства идти (так не хочется), у ребенка стул зеленого цвета.

Юла
20.12.2011, 14:31
В "Евромеде" сделают любой анализ без направлений. Мы сначала всегда делаем анализы,
а потом уже к врачу идем, чтоб дважды не ходить (и не платить). Потом если есть небходимость можно дополнительно сделать анализы, которые врач порекомендует.

Zebra
20.12.2011, 17:03
Вот и я хотела сначала анализ сдать. Спасибо, завтра позвоню, узнаю. Сегодня уже трубку не берут.

шЫпучка
25.01.2012, 21:03
уважаемые мамочки, может кто-нибудь сталкивался - нужен лор и окулист в одной больнице, чтобы не таскать ребенка лишний раз. в фите и евромеде есть только лор.а где же окулисты?

Tatiana
25.01.2012, 23:31
Девочки, не знаете, принимает ли дерматолог Гущина где-нибудь кроме Потанина?

Анна Максимова
02.02.2012, 10:12
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто знает где сейчас принимает Карасев....на Кирова 22 он уже не работает. ООООООООООчень надо!

Tatiana
02.02.2012, 11:03
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто знает где сейчас принимает Карасев....на Кирова 22 он уже не работает. ООООООООООчень надо!
Карасев работает в Областной больнице, но сейчас он вроде бы в отпуске. Может по этому и на Кирова сейчас не принимает.

Анна Максимова
02.02.2012, 13:39
Карасев работает в Областной больнице, но сейчас он вроде бы в отпуске. Может по этому и на Кирова сейчас не принимает.

Спасибо большое!

Шалапайка
08.02.2012, 02:00
А в ФИТе что за ЛОР, есть отзывы?

Забыла спросить.

В Евромеде хвалят: Калашникову, Сурову, Захаренко, Келижарову.
К кому посоветуете идти?

няняТата
08.02.2012, 08:12
Шалапайка , в Евромеде моя коллега с сынуликом ходят к Калашниковой, она их наблюдает чуть ли не с грудничкового возраста (парнишка отит заработать умудряется на раз), а фит родители из группы садиковской хвалиди. Муж со старшей не попали в декабре с утра к педиатру в Евромед за справкой, что здоровы (перед праздниками не пошли в сад, а потом оказалось, что без справки не примут), поехали в фит, было свободно только у лора, зашли к нему на прием, честно сказали, что нужна только справка о том, что здорова - барышню обсмотрели со всех сторон, послушали и выдали справку, в общем, отношением муж был ооочень приятно удивлен :)

Мама Софьи
08.02.2012, 08:42
А в ФИТе что за ЛОР, есть отзывы?

В ФИТе принимает Волкова. Мне понравилась. Мы многих врачей-лоров с дочей прошли, потом мне ее посоветовали, адекватная, ничего лишнего не назначает. Вообщем, я довольна ей)))

Женя10
08.02.2012, 09:15
Да в Фите именно Волкова, как лор, хороший специалист. тоже только к ней ходим, и с детками хорошо ладит)))и лечение по существу.Да и сама к ней хожу, принимает до обеда.

Tatiana
08.02.2012, 11:45
А мы от Волковой ушли в Евромед к Суровой. Теперь к другому лору точно не пойдем. Наблюдаемся у нее всей семьей.

Любаша
08.02.2012, 12:20
К Брагину в Евромеде кто-нибудь ходил? Какие отзывы?

Юла
08.02.2012, 15:36
К Брагину в Евромеде кто-нибудь ходил? Какие отзывы?
К Брагину ходила со старшей дочкой. Грамотный, спокойно все объясняет, не сюсюкает. Мою красавицу вообще сложно уговорить на какие-то процедуры, но он как-то быстенько с ней справился, она даже понять не успела. Удобно, что в субботу принимает, и, кажется, даже в воскресенье.

Любаша
08.02.2012, 16:15
К Брагину ходила со старшей дочкой. Грамотный, спокойно все объясняет, не сюсюкает. Мою красавицу вообще сложно уговорить на какие-то процедуры, но он как-то быстенько с ней справился, она даже понять не успела. Удобно, что в субботу принимает, и, кажется, даже в воскресенье.
в принципе он мне тоже понравился, но разве лоры не должны слушать фонендоскопом? Он для этого нас к педиатру направил. Вернее к терапевту.

Юла
08.02.2012, 16:19
в принципе он мне тоже понравился, но разве лоры не должны слушать фонендоскопом? Он для этого нас к педиатру направил. Вернее к терапевту.

По-моему лоры не слушают, слушает терапевт

Любаша
08.02.2012, 16:25
По-моему лоры не слушают, слушает терапевт
понятно, но почему-то я была уверена, что они слушают... просто у лора была всего один раз с дочей на м/о...

М@ня
02.03.2012, 15:56
Хочу написать про Кадырбекову С.-работает в ФИТе..... тут её прям нахваливают все....., а мне вот она совсем не понравилась, очень грубая женщина, ладно со мной сюсюкаться не нужно, но к ребенку то можно поласковее хоть капельку(((, в общем ходили мы к ней на приём сегодня, хотели совета спросить по питанию, сынулька оооооооочень плохо набирает вес, а после перенесённой болезни вообще, даже ложку не возможно ко рту поднести, сразу рвотные рефлексы(((....., Кадырбекова сказала нам, что поздно мы пришли к ней, что сейчас в нашем возрасте нужно уже есть, то к чему привыкли, а вообще по её словам, нужно ребенка кормить(прикорм) с 6 месяцев только баночное детское питание,каши из коробок... НИКАКОЙ пищи "самоделашной", не должно быть до 11 месяцев вообще! В общем вышли от неё, с "квадратной головой", ничего не понимая. Толком нам она ничего и не сказала, кроме как обозвала нас (маловесными), я это и без неё знаю ( поэтому и обращались то в принципе). Приём не закончила, выскочила из кабинета, не сказав ни слова. (у них там график рабочих дней утверждался на праздничные дни).... короче я в шоке от её приёма! больше к ней ни ногой!

Мама Софьи
02.03.2012, 16:05
Хочу написать про Кадырбекову С.-работает в ФИТе..... тут её прям нахваливают все....., а мне вот она совсем не понравилась, очень грубая женщина, ладно со мной сюсюкаться не нужно, но к ребенку то можно поласковее хоть капельку(((, в общем ходили мы к ней на приём сегодня, хотели совета спросить по питанию, сынулька оооооооочень плохо набирает вес, а после перенесённой болезни вообще, даже ложку не возможно ко рту поднести, сразу рвотные рефлексы(((....., Кадырбекова сказала нам, что поздно мы пришли к ней, что сейчас в нашем возрасте нужно уже есть, то к чему привыкли, а вообще по её словам, нужно ребенка кормить(прикорм) с 6 месяцев только баночное детское питание,каши из коробок... НИКАКОЙ пищи "самоделашной", не должно быть до 11 месяцев вообще! В общем вышли от неё, с "квадратной головой", ничего не понимая. Толком нам она ничего и не сказала, кроме как обозвала нас (маловесными), я это и без неё знаю ( поэтому и обращались то в принципе). Приём не закончила, выскочила из кабинета, не сказав ни слова. (у них там график рабочих дней утверждался на праздничные дни).... короче я в шоке от её приёма! больше к ней ни ногой!

Вы знаете, поддержу Вас. Были с дочей у нее на приеме, как у кардиолога, столько лишних слов, столько лишних советов не по назначению, отправила нас тут же и к невропатологу, и к лору, и к эндокринологу....причем даже сама бегала договаривалась, потому как у них же там все по записи, в итоге только лор нам сказала, что мы "по месту требования" пришли)) Вообщем, я тоже не в восторге. Кстали вчера ходили на Колос к кардиологу, в регистратуре принимать не хотели, так как мы Ульбинские, я поднялась к врачу, объяснила ситуацию, она согласилась принять, обследовала, сделала назначения...вообщем я ей намного больше доверилась, чем Кадырбековой (хотя многим она помогла, не спорю).

Natysik
02.03.2012, 16:08
А кашки и пюрешки случайно не Нестле??? Нам она тоже самое по осени говорила, только на первом приеме она сказала что нам с пиелонефритом надо соблюдать диету: никаких красителей, консервантов, все варить дома самой и на анализы отправила в Диагностический (там самая лучшая лаборатория). А через месяц уже говорила что я должна кормить баночными пюре, причем настоятельно рекомендовала Гербер и каши Нестле, а еще появилась супер-пупер лаборатория Олимп и все анализы надо сдавать теперь там! Как я поняла она просто проценты от этих фирм имеет. Мы к ней тоже теперь ни ногой

М@ня
02.03.2012, 16:11
Вы знаете, поддержу Вас. Были с дочей у нее на приеме, как у кардиолога, столько лишних слов, столько лишних советов не по назначению, отправила нас тут же и к невропатологу, и к лору, и к эндокринологу....причем даже сама бегала договаривалась, потому как у них же там все по записи, в итоге только лор нам сказала, что мы "по месту требования" пришли)) Вообщем, я тоже не в восторге. Кстали вчера ходили на Колос к кардиологу, в регистратуре принимать не хотели, так как мы Ульбинские, я поднялась к врачу, объяснила ситуацию, она согласилась принять, обследовала, сделала назначения...вообщем я ей намного больше доверилась, чем Кадырбековой (хотя многим она помогла, не спорю).
Спасибо большое за поддержку!!! Я уж сначало подумала подумала может я слишком мнительная)...
вообще у меня ребенок ни разу не плакал ни у одного врача на приёме, а у нее заплакал (думаю это о чем то говорит)

А кашки и пюрешки случайно не Нестле??? Нам она тоже самое по осени говорила, только на первом приеме она сказала что нам с пиелонефритом надо соблюдать диету: никаких красителей, консервантов, все варить дома самой и на анализы отправила в Диагностический (там самая лучшая лаборатория). А через месяц уже говорила что я должна кормить баночными пюре, причем настоятельно рекомендовала Гербер и каши Нестле, а еще появилась супер-пупер лаборатория Олимп и все анализы надо сдавать теперь там! Как я поняла она просто проценты от этих фирм имеет. Мы к ней тоже теперь ни ногой
она нам ничего уже посоветовать не могла))). сказала поздно вы спохватились.... а то думаю тоже бы насоветовала бы ))).....
ой девочки спасибо)))) прям полегчало))) правда)))

Natysik
02.03.2012, 16:34
У нас тоже были проблемы с весом, после болезни нашей и отказа от еды в шесть месяцев мы весили 5700!!! Я тоже тогда сильно переживала, мне она наговорила что я "рахитика" выращу и т.д. и т.п. потом по дороге домой ехала и плакала, меня муж успокаивал, а я себя считала плохой матерью. Но это произошло не по моей вине. Зато потом когда мы через месяц пришли и набрали килограмм, она мне выдала - Ты куда так разогналась то? Вам по столько много набирать нельзя! Не перекармливай... вот так! Правда, надо отдать должное, благодаря ей мы животик после антибиотиков наладили

Tatiana
02.03.2012, 16:42
Тоже хочу поддержать Вас. Почему Кадырбекова отправляет детей с насморком к лору Волковой, я еще могу понять, но почему она отказывается принимать ребенка, если родители предпочли другого лора.....В частности это коснулось нас с дочей.... После того, как я сказала ей, что к Волковой на процедуры мы ходить не будем, а походим к своему лору, который нас успешно лечит, Кадырбекова заявила, что нам у нее больше делать нечего, и приходить с ребенком к ней больше не стоит. Может я чего то не понимаю и это нормально?

М@ня
02.03.2012, 16:50
Тоже хочу поддержать Вас. Почему Кадырбекова отправляет детей с насморком к лору Волковой, я еще могу понять, но почему она отказывается принимать ребенка, если родители предпочли другого лора.....В частности это коснулось нас с дочей.... После того, как я сказала ей, что к Волковой на процедуры мы ходить не будем, а походим к своему лору, который нас успешно лечит, Кадырбекова заявила, что нам у нее больше делать нечего, и приходить с ребенком к ней больше не стоит. Может я чего то не понимаю и это нормально?
Ужас какой!!!!

Zvonok13
02.03.2012, 19:57
Ужс, читаю и удивляюсь. Давно не были у Кадырбековой. Но я о ней была гораздо лучшего мнения. И помогла она нам очень. Но я уже не в первый раз такое о ней слышу. Когда наши знакомые сходили к ней и рассказали примерно такую же историю (грубость, реклама баночного пюре) мы к ней больше ни ногой, теперь лишний раз убедилась, что и не стоит к ней ходить.

log_in
03.03.2012, 01:59
я была у Кадырбековой 1 раз. Может она и хороший врач - не мне судить, но после ее слов "мамочка, слушай сюда" и окончательного диагноза после первого же вопроса и моего ответа вывод я сделала тоже окончательный. нефик там делать.

Лисичка
03.03.2012, 09:31
а еще появилась супер-пупер лаборатория Олимп и все анализы надо сдавать теперь там! Как я поняла она просто проценты от этих фирм имеет.
...Хочу тоже сказать про лабаратории,где делают анализы. Все врачи, кто направляет в Олимп с их фирменными бланками имеют там %. Не спорю обслуживание там на уровне, но и цены тоже. чдавали кровь из вены так мой даже и не пикнул и заходил один в кабинет в Олимпе. нам 4 года. Но результаты там далеки от точности. нам ставят тромбоцитопатию под? и нужен точный анализ на тромбоциты. сдали в олимпе тромбоциты были 145 (мин. норма 180), гематолог попросила сдать в обычной лабораториичто мы и сделали(знаете хоть иногда и не лестные отзывы об Осколкове тут пишут, нас он еще ни разу не подвел), так вот сдали на потанина в лаборатории (кстати сейчас почти везде анализы считывает компьютер).машина выдала уровень тромбоцитов 102, Осколков попросил в лаборатории пересчитать их в ручну и оказалось , что у нас уровень тромбоцитов всего 85!!!!! я это к тому пишу представляете какие неточные результаты в олимпе 145 и 85 большая разница.

Zayonka
05.03.2012, 14:16
Прочла всю тему. А,про невропатолога не нашло ни слова. Где принимает проверенный врач?! В поликлинике на Колосе нас лечат и делается только хуже. Подскажите куда податьсям!

Kefir
05.03.2012, 14:23
Прочла всю тему. А,про невропатолога не нашло ни слова. Где принимает проверенный врач?! В поликлинике на Колосе нас лечат и делается только хуже. Подскажите куда податьсям!

Лукьяненко хороший врач. Вот только не знаю где она сейчас принимает....

няняТата
05.03.2012, 14:25

Приятельница водила несколько раз к Тетериной (по-моему, в ФИТ), пошла к ней по рекомендации своих подружек-мамочек, говорит, осталась довольна

Kefir
05.03.2012, 14:27
Приятельница водила несколько раз к Тетериной (по-моему, в ФИТ), пошла к ней по рекомендации своих подружек-мамочек, говорит, осталась довольна
Тетерина понавыписывала недавно одному ребенку в 1,10 кучу лекарств......мол не говорит, надо лечить :dash3:

helen1105
05.03.2012, 14:52
Лукьяненко хороший врач. Вот только не знаю где она сейчас принимает....

она принимает на пр. Абая, рядом с 1-й городской, тел. 400400

Natysik
05.03.2012, 16:48
здесь (http://yk.kz/forum/showthread.php?7716-%C4%E5%F2%F1%EA%E8%E9-%ED%E5%E2%F0%EE%EF%E0%F2%EE%EB%EE%E3&highlight=%ED%E5%E2%F0%EE%EF%E0%F2%EE%EB%EE%E3) посмотрите, есть отдельная темка

MrsGenius
08.03.2012, 07:55
Девочки, где можно кроме Евромеда вызвать платно педиатра на дом? Дело в том, что в Евро они сейчас по домам не ходят, а вызывать по месту жительства.. в общем те кто прикреплен к Грузинской и лечится у Алдашовой знают, что она по домам не ходит (потому как заведующая), а ходит там кто придется.. вот пришла такая к нам лечить ОРВИ бисептолом - итог отлежали на Потанина с острым бронхитом. Теперь надо как-то долечивать остаточный кашель, а к кому обратится не знаю. И на дом хочется чтобы пришли.

Zayonka
10.03.2012, 00:21
Всем спасибо за отклик. А то нам тоже понавыписывали....(((((

MrsGenius
10.03.2012, 09:38
Подскажите, кто лечил детей у Осколкова А. С. Врач действительно настолько хороший как о нем отзываются? Интересная любая информация. Заранее благодарна.

шЫпучка
10.03.2012, 21:29
девочки!срочно нужен хороший педиатр!подскажите к кому обратиться!

Natysik
04.04.2012, 15:41
Не могу найти про частных окулистов: надо проходить комиссию, вчера посмотрела на эту бойню возле кабинета и сказала что я с ребенком туда не полезу, там до драк доходит((( Может есть платные специалисты?

Tatiana
04.04.2012, 15:57
Не могу найти про частных окулистов: надо проходить комиссию, вчера посмотрела на эту бойню возле кабинета и сказала что я с ребенком туда не полезу, там до драк доходит((( Может есть платные специалисты?К.Батыра 112 "Центр ясного зрения" тел 24-92-49, можно им позвонить и спросить. Детей они точно принимают.

Фина
04.04.2012, 16:25
Тоже согласно с мнениями про Кадырбековой С. Были несколько раз на приеме, после того как здесь прочитала про нее хороших отзывов. Только небрежное отношение и грубость. Тоже больше не пойдем к ней.

е-галюча
04.04.2012, 18:45
Не могу найти про частных окулистов: надо проходить комиссию, вчера посмотрела на эту бойню возле кабинета и сказала что я с ребенком туда не полезу, там до драк доходит((( Может есть платные специалисты?

если для медосмотра,то можно в Отпика-вижин(кажысь правильно написала) на проспекте или клиника микрохирургии глаза.

Мамулёк
26.04.2012, 12:13
Девочки!Срочно нужен хороший нервопатолог!!!Ходили к Черепанову и к Нуралиной.Нам 1 год и почти месяц,малыш ходит на носочках.Уколы ставили,Танакан и Мидокалм пили.Результата пока не видно.

Кто ходил к Тетериной,какие отзывы?

Tatiana
26.04.2012, 15:16
Девочки!Срочно нужен хороший нервопатолог!!!Ходили к Черепанову и к Нуралиной.Нам 1 год и почти месяц,малыш ходит на носочках.Уколы ставили,Танакан и Мидокалм пили.Результата пока не видно.

Кто ходил к Тетериной,какие отзывы?
Мы ходили к Тетериной с такой же проблемой, она сказала, что ребенку просто удобно так ходить. Доче сейчас 4 года и она жалуется на боль в ножках. Лукьяненко и массажисты говорят, что это следствие хождения на носочках.
А чем Вас Нуралина не устроила? После Тетериной и Лукьяненко, мы пока на ней остановились, очень надеюсь, что она нам поможет.

Мамулёк
26.04.2012, 20:43
Доче сейчас 4 года и она жалуется на боль в ножках.
А где болит у вашей дочи,у вас нет плоскостопия? Мы массаж пройдем после 10 мая.А к Нуралиной нет притензий,просто думаем быстрее решить проблему.

аленка-настенка
15.05.2012, 17:37
А кто-нибудь ходил к детскому Лору в клинику Синельникова? Есть отзывы?

Johnny
15.05.2012, 19:44

Мы были у госпожи Синельниковой, правда, нам всего лишь надо было в годик медкомиссию пройти. Там устроила цена (1000 тг для м/о) и время (с 8 до 9 и с 2 до 3). Хотя проблем в данной области не имеем, приём длился около 10 мин - всё обсмотрели, общупали, обспросили. И только потом заключили: здоров. Мне лично по первому виду и впечатлениям от других клиентов (там нами встреченных) всё понравилось...

Мама Софьи
15.05.2012, 20:03
В соседней темке как раз про нее рассказ. Почитайте.

аленка-настенка
15.05.2012, 20:21
В соседней темке как раз про нее рассказ. Почитайте.
Что то мне не по глазам... Подскажите в какой.

Johnny
16.05.2012, 01:43
Что то мне не по глазам... Подскажите в какой.

По всей видимости в этой (http://yk.kz/forum/showthread.php?5035-%CF%EE%F1%EE%E2%E5%F2%F3%E9%F2%E5-%F5%EE%F0%EE%F8%E5%E3%EE-%CB%CE%D0-%E2%F0%E0%F7%E0-%E8-%EA%EB%E8%ED%E8%EA%F3). Я недаром упомянула нашу здоровость, а про диагностику и лечение реальных недугов - не в курсе...

MrsGenius
22.05.2012, 14:33
К.Батыра 112 "Центр ясного зрения" тел 24-92-49, можно им позвонить и спросить. Детей они точно принимают.

Поделюсь информацией об этом центре и об окулисте, г-же Камасовой, начитавшись тут хвалебных отзывов.

Записала дочку на прием на понедельник на 17.30.. свозить маленького ребенка на прием, это значит еще и на такси скататься туда-сюда.
Когда записывалась, женщина по телефону сказала "вы, пожалуйста, позвоните в понедельник еще раз, она может не подойти...".
Меня, честно, это сразу напрягло. Перезваниваю в понедельник в районе 15.00, спрашиваю "будет врач?". Ответ маловразумительный "ну знаете, она не звонила, прием не отменяла, наверное придет..."
Перезваниваю в 16.30, спрашиваю "не звонила врач, придет?", ответ тот же "не звонила". Объясняю, что нам не хочется катится на такси и посидеть у закрытой двери, позвоните врачу сами и спросите, будет ли прием или нет. Женщина на проводе просит перезвонить через 5 минут.
Перезваниваю " вы знаете, я дозвонилась, она не придет сегодня".
Выбесило.. если вы после рабочего дня организовываете прием, будьте добры относится к нему как к приему, а не к способу заработать деньги, хочу приду - хочу не приду..
Женщина в трубке предлагает записаться на другой день. Нет уж, найду другого врача.

До этого ходили в Оптику на проспекте к окулисту, на медосмотр в год, прием такого же плана, после пяти... прождали пару часов, бегло нас посмотрели, деньги взяли, а чувства удовлетворения не осталось, только сомнений еще больше.

Записала сегодня дочь в Евромед к окулисту, к г-же Фоминской. Что за дама, не знаю, может и примет хорошо... но на всякий случай вопрос открыт. Где найти нормального детского окулиста?

Мама Софьи
22.05.2012, 14:42
Поделюсь информацией об этом центре и об окулисте, г-же Камасовой, начитавшись тут хвалебных отзывов.

Записала дочку на прием на понедельник на 17.30.. свозить маленького ребенка на прием, это значит еще и на такси скататься туда-сюда.
Когда записывалась, женщина по телефону сказала "вы, пожалуйста, позвоните в понедельник еще раз, она может не подойти...".
Меня, честно, это сразу напрягло. Перезваниваю в понедельник в районе 15.00, спрашиваю "будет врач?". Ответ маловразумительный "ну знаете, она не звонила, прием не отменяла, наверное придет..."
Перезваниваю в 16.30, спрашиваю "не звонила врач, придет?", ответ тот же "не звонила". Объясняю, что нам не хочется катится на такси и посидеть у закрытой двери, позвоните врачу сами и спросите, будет ли прием или нет. Женщина на проводе просит перезвонить через 5 минут.
Перезваниваю " вы знаете, я дозвонилась, она не придет сегодня".
Выбесило.. если вы после рабочего дня организовываете прием, будьте добры относится к нему как к приему, а не к способу заработать деньги, хочу приду - хочу не приду..
Женщина в трубке предлагает записаться на другой день. Нет уж, найду другого врача.

До этого ходили в Оптику на проспекте к окулисту, на медосмотр в год, прием такого же плана, после пяти... прождали пару часов, бегло нас посмотрели, деньги взяли, а чувства удовлетворения не осталось, только сомнений еще больше.

Записала сегодня дочь в Евромед к окулисту, к г-же Фоминской. Что за дама, не знаю, может и примет хорошо... но на всякий случай вопрос открыт. Где найти нормального детского окулиста?
Вы знаете, скажу вам откровенно и точно, что лучшего окулиста, чем Камасова, в нашем городе нет. Поверьте, я обошла ВСЕХ окулистов с дочей в свое время, и взрослых, и детских. Можете попробовать к Волкову попасть, он в областной больнице, но он взрослый врач, но нас смотрел и оставил положительные отзывы. Про Визион, Евромед.....даж говорить не хочу. И в этот раз она не пришла по одной простой причине - у нее на КШТ сейчас израильские окулисты, она с ними, как кошка с салом сейчас и это понятно, там они без остановки работают, чтобы помочь как можно большему количеству детей. Я сама там была, поэтому знаю их темп работы сейчас. И еще: если мне было надо, мы 3,5 часа сидели и ждали, когда израильтянка сможет нас посмотреть. Потому что это надо в первую очередь МОЕМУ ребенку и я готова кататься на такси, ждать, просить да все, что угодно......ну это уже отступление от темы.

Фина
22.05.2012, 14:42
Окулисты наша больная тема. Да, в Центре ясного зрения Камасова частенько отсутствует, но у нее есть два помощника. Если нет серьезных проблем, то они вполне могут помочь. Центр мне нравиться, а Камасова Зарина Айдархановна одна из лучших окулистов. Мы попали к ней наверное после 4-го раза (она принимает только по средам) т.к. хотели услышать ее мнение. Женщина, она очень приятная и профи свого дела.

Юла
22.05.2012, 14:44
Когда мне так ответили (а в тот момент также было не понятно придет она нет, она куда-то собралась уехать) я просто перезвонила перед тем как идти. Ну нет, так нет, тем более нам было не срочно, плановый осмотр в 1 год. Я оставила свой телефон, мне перезвонили, так я еще отказалась (были морозы), через неделю мне снова позвонили, что она точно принимает и мы пришли на прием.

На прием к ним лучше вообще приходить к 17.30 - 18.00 часам, народу не так много.
Там еще прием ведут другие врачи - молодые мужчины, но они малышей не смотрят, только детей постарше и взрослых.

Согласна с Мамой Софьи, если что-то нужно для твоего ребенка будешь ждать сколько нужно, и сделаешь все...

Пыльца
22.05.2012, 14:45
Где найти нормального детского окулиста?

Я не знаю, конечно, что для Вас "нормальный" окулист))) Окулистов мы обошли в нашем городе не мало. Единственный адекватный, из всех к кому мы обращались, это врач Иманкулов, принимает в клинике микрохирургии глаза.

Мама Софьи
22.05.2012, 14:48
Еще забыла добавить - мы также ездим на консультации в клинику Федорова в Новосибирск, так вот там ее очень хвалят, как специалиста. Если у вас действительно какая-то проблема касаемая зрения, я все же рекомендовала бы именно Камасову, ну а если просто провериться, можно и к ее заместителям.

MrsGenius
22.05.2012, 15:15
Меня страшно бесит необязательность людей в отношении своей работы, я не обсуждаю профессиональный качества врача Камасовой, но все же предупреждать о своем отсутствии в 17.30 надо, и не заставлять людей напрасно ездить, каким бы профи своего дела ты не была. Это как минимум неуважительно.
Несмотря на вышесказанное, по всей видимости нам все же придется ждать ее точного появления на рабочем месте, потому как по отзывам лучше врача нам не найти.

Фина
22.05.2012, 15:29
все же придется ждать ее точного появления на рабочем месте, потому как по отзывам лучше врача нам не найти. Вы не пожалеете

Aida
23.05.2012, 00:43
Были у Кадырбековой 2 года назад и тоже жесткое обращение в разговоре,кормление кашами и пюрешками из баночек.Но спасибо ей только за одно как только мы зашли к ней в кабинет она сразу нас направила на анализ крови,сказала что гемоглобин слишком низкий.Анализ сделали на след день легли в больницу на КШТ анемия сред.степени.Гемоглобин был в 2 раза меньше нормы.И да если что то срочное лучше ехать прямо туда в приемный покой не откажут.И посмотрят и положат сразу если нужно.Сын тоже ходил на пальчиках сначала потом перестал правда сейчас когда стоит пальчики чуть наружу смотрят говорят плоскостопие.Так что тоже путь лежит к ортопеду.Сейчас доча и сын у Сагайдаковой наблюдается.Меня лично всем устраивает и детей тоже))))

Intriga
28.05.2012, 15:05
Подскажите хорошего гастроэнтеролога!

лола
28.05.2012, 15:19
а у нас имеются ортодонты детские?

Katrin7aga
12.06.2012, 13:11
а хирурги, кроме Потанина есть в городе, а то с ног сбились!спасибо!

Johnny
12.06.2012, 21:09
а хирурги, кроме Потанина есть в городе, а то с ног сбились!спасибо!

Кать, повторюсь здесь для других ещё разок... Из опыта своих подруг и по совету знакомого хирурга со всеми вопросами (даже без направления педиатра) по части детской хирургии можно обращаться напрямую в Детскую Областную Больницу (стационар, приёмное отделение). Только, само собою разумеется, что самому персоналу в приёмном не говорить, мол, на форуме советовали к вам ехать =) А делать акцент именно на нехватке квалифицированных кадров по городу, ну и неотложности самой консультации... И ещё, рабочий день врачей с 8 до 5, однако большинство из них с 10 до 2 находятся на операциях, т.о. подъезжать лучше после 2...

Подобная ситуация и с ортопедами... Мы несколько месяцев зимой не могли попасть к ним на приём, чтобы всего лишь взять перечень анализов для плановой госпитализации. А когда наконец-то настал день Х, мы приехали за полчаса до назначенного времени, и перед нами никого не оказалось! Теперь стали мудрее - приходим без предварительной записи в амбулаторию или стационар, говоря, что нам назначено (по телефону с самим врачом)... И никаких концертов и истерик!

Katrin7aga
13.06.2012, 10:27
спасибочки!:curtsey:

Indigo
13.06.2012, 16:22
Подскажите пожалуйста,где можно сделать узи сердца ребенку, кроме ФИТа.Не понравилось там отношение.

Intriga
13.06.2012, 16:30
Подскажите пожалуйста,где можно сделать узи сердца ребенку, кроме ФИТа.Не понравилось там отношение.

Не понравилось? Интересно.. а кто делал?
Мы там делали 3 раза! Отношение... да лучше не бывает!
Можно сделать на КШТ УЗИ сердца, если у Вас есть направление, но там нам не очень понравилось(

Zvonok13
13.06.2012, 17:35
Не понравилось? Интересно.. а кто делал?
Мы там делали 3 раза! Отношение... да лучше не бывает!

Присоединяюсь

аленка-настенка
13.06.2012, 21:41

Может Вам не понравились девочки в регистратуре? Узи сердца лучше Кошелевой Вам никто не сделает!
Ещё делают в Евромеде, но отзывы не очень...

Indigo
14.06.2012, 10:04
Делали у Кошелевой.Тоже наслышана о ней как о хорошем специалисте.Нам там перепутали время приема.Сказали по телефону 12.30.Мыпришли в 12.20.Ждали долго,так как шли люди по времени раньше нас.Когда наконец зашли,Кошелева сказала,что мы должны были прийти в 12.00 и безапеляционно заявив,что мы опоздали,выставила как школьницу за дверь.Девочки в регистратуре отреагировали совершенно пассивно, сообщив,что ничего с этим поделать не могут.В итоге(хорошо,что супруг был со мной)мы добились приема.После того, как потребовали администратора (которого на месте не оказалось) и телефон директора. После этого все сдвинулось с мертвой точки и девушка из регистратуры пошла к Кошелевой,после чего та нас приняла.Еще раз повторюсь,что Кошелева выставиласначала и меня с ребенком и супруга,когда он зашел попросить,чтобы нас приняли.Узи головы заняло ровно 5 минут.Стоило ли быть сее стороны такой принципиальной?...А вообще мы в ФИТе не раз были у Тетериной и на физио ходили.Все было всегда ок.А в этот раз просто очень неприятно.

М@ня
14.06.2012, 16:23
Делали у Кошелевой.Тоже наслышана о ней как о хорошем специалисте.Нам там перепутали время приема.Сказали по телефону 12.30.Мыпришли в 12.20.Ждали долго,так как шли люди по времени раньше нас.Когда наконец зашли,Кошелева сказала,что мы должны были прийти в 12.00 и безапеляционно заявив,что мы опоздали,выставила как школьницу за дверь.Девочки в регистратуре отреагировали совершенно пассивно, сообщив,что ничего с этим поделать не могут.В итоге(хорошо,что супруг был со мной)мы добились приема.После того, как потребовали администратора (которого на месте не оказалось) и телефон директора. После этого все сдвинулось с мертвой точки и девушка из регистратуры пошла к Кошелевой,после чего та нас приняла.Еще раз повторюсь,что Кошелева выставиласначала и меня с ребенком и супруга,когда он зашел попросить,чтобы нас приняли.Узи головы заняло ровно 5 минут.Стоило ли быть сее стороны такой принципиальной?...А вообще мы в ФИТе не раз были у Тетериной и на физио ходили.Все было всегда ок.А в этот раз просто очень неприятно.
А по месту жительства в поликлинике нельзя сделать? Мы делали на Колосе..... Всё понравилось, врач очень позитивная женщина (фамилию не знаю), она с ребенком даже в паровозик поиграла)))

Indigo
14.06.2012, 22:17
А по месту жительства в поликлинике нельзя сделать? Мы делали на Колосе..... Всё понравилось, врач очень позитивная женщина (фамилию не знаю), она с ребенком даже в паровозик поиграла)))

Спасибо,я спрошу.Не знала,что там узи делают.

М@ня
15.06.2012, 11:23
Спасибо,я спрошу.Не знала,что там узи делают.
Пожалуйста.... Только Вам нужно будет сначала сходить к своему педиатру, взять направление к кардиологу, а потом кардиолог Вас направит на УЗИ.

винт
04.07.2012, 22:08
Кто-нибудь ходит к Зайченко в Евромед? напишите отзывы пжста

log_in
05.07.2012, 06:45
мы узи сердца делали по направлению то ли в 1 городской, то ли в первой областной больнице (путаю я их, короче в той, которая на НКО). направление от педиатра и потом от крдиолога было.

аленка-настенка
05.07.2012, 14:42
Кто-нибудь ходит к Зайченко в Евромед? напишите отзывы пжста
Мы к ней ходим. Врач очень хороший! Лечение всегда назначает хорошо, антибиотики только в крайнем случае( в отличии нашего участкового педиатра)
Всегда учитывает нашу аллергию на лекарства, знает что нам лучше помогает и т.д. Детки её любят!!!
А также всегда можно проконсультироваться с ней по телефону.

е-галюча
11.07.2012, 10:33
Делали у Кошелевой.
мы тоже как то пришли на 30 минут раньше у нее в кабинете никого не было(и в коридоре тоже никого),так она нас точно так же выставила и принимать не стала.Я пошла к глав.врачу(или кто там у них) так она нахамила и так же выставила.теперь в Фит ни на ногой,какие бы там не были хорошие специалисты и хорошая,милая хозяйка.

Zaza
17.07.2012, 15:55
Девочки, подскажите где можно пройти мед. осмотр детского хирурга, на Ауэзова и на Потанина он в отпуске до 20 августа а нам надо на этой недели его пройти , в Евромеде нету, на КШТ на мед. комиссию не принимают, куда еще можно позвонить и сходить?

Onlooker
19.07.2012, 20:23
девочки, как у нас в городе с детскими гастроэнтерологами? на Колосе есть? как попасть?

ребенка опять рвет сегодня весь день... за последние полгода третий раз такая фигня...не понятно от чего...

нашла тему) вопрос снимается

Musya
19.07.2012, 23:20
Может сходите на компьютерную диагностику?
Через доргу от зангара
Я ни в коем случае не рекламирую
просто сами ходим к ней к 98 года
не было случая чтобы ошиблась

Onlooker
19.07.2012, 23:33
Через доргу от зангара

я не верю таким диагностам, после того как реально больного человека, которому не могли поставить диагноз врачи, подобные заведения даже смотреть не взялись...
но спасибо за совет.

Secret
19.07.2012, 23:42
я не верю таким диагностам, после того как реально больного человека, которому не могли поставить диагноз врачи, подобные заведения даже смотреть не взялись...
но спасибо за совет.

Я именно к ней хожу (терапевт-диагност, что напротив зангара принимает), с 2004 (по-моему) года. Еще ни разу не ошиблась, и лечение подбирает грамотно. Тоже не рекламирую, просто делюсь впечатлениями. А детей вроде с 2-х летнего возраста можно так смотреть, так что нам еще рано (я б в случае чего повела сначала туда). И надо сказать, что она не отказалась моего родственника осмотреть, врачи сказали, что онкология, но очаг не могли выявить, она нашла, но стадия уже была запущенная...

Zvonok13
20.07.2012, 22:32
Я вас умоляю... Ну фигня все эти диагностики.

Angeli
26.07.2012, 11:48
Через доргу от зангара
А сколько стоит приём?

ТатьянаОк
26.07.2012, 15:12
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал УЗИ мышц шеи? Где его у нас можно сделать? После похода к ортопеду, который назначил нам данное УЗИ "по месту жительства", т.е. г. У-Ка, я обзвонила все клиники, которые знала. Не делают нигде, кроме детской поликлиники по Ауэзова, 18, но там УЗИ до 31 августа в отпуске, а нам нужно побыстрее. Буду очень благодарна!

Intriga
26.07.2012, 16:16
мы делали узи шеи (не знаю мышц или нет) на Абая 18. Только ждали тоже долго очереди.

Fistashka
14.08.2012, 16:30
Девочки,подскажите,где можно сделать ЭКГ ребенку 2-х лет?

Musya
14.08.2012, 16:40
На Ауэзова

Матильда
14.08.2012, 16:49
Девочки,подскажите,где можно сделать ЭКГ ребенку 2-х лет?

Мы и в 1, и в 2 года делали у себя в СВА. Если ЭХО КГ, тогда только ФИТ.

Fistashka
14.08.2012, 20:48
По прописке на Потанина кардиолог в отпуске,на Ауэзова нас вряд ли примут...Нужно срочно,может платно где?

Мама Софьи
14.08.2012, 20:51
По прописке на Потанина кардиолог в отпуске,на Ауэзова нас вряд ли примут...Нужно срочно,может платно где?
Идите на Аэузова, в регистратуре говорите, что переехали,называете адрес Октябрьског района и идете на прием. Мы в мае так сделали. Там, кстати, кардиолог очень хороший.

Матильда
14.08.2012, 20:55
Идите на Аэузова, в регистратуре говорите, что переехали,называете адрес Октябрьског района и идете на прием. Мы в мае так сделали. Там, кстати, кардиолог очень хороший.
На Ауэзова, действительно, хороший кардиолог. А платно - Кадырбекова в ФИТе.

Fistashka
14.08.2012, 21:02

А направление нужно от педиатра?

Musya
15.08.2012, 01:42
Может в Евромеде делают?

nataliz
03.09.2012, 21:58
Девочки подскажите пожалуйста где у нас хороший детский гастроэнтеролог принимает?Чтобы платно и без очереди?В Фите интересно есть?

Chudo
06.09.2012, 08:57
нужен срочно детский хирург. по направлению только на Потанина. может есть где платные или очень платные (знакомые) хирурги.

Любаша
06.09.2012, 16:22
Кто в курсе, хирург на Потанина уже принимает?

е-галюча
08.09.2012, 16:51
девочки подскажите,пожалуйста,где есть дет.дерматолог? кроме кож-вена на пр.независимости

Kati85
25.09.2012, 17:45
скажите, гастроэнтеролог на Потанина по талонам принимает? Или где есть хороший???

ElenaS
25.09.2012, 22:50
поделитесь опытом. у меня сынуле 3 года, для своего возраста маловат ростом. необходима консультация эндокринолога, есть ли у нас в городе хороший специалист? может кому то помогли?

MrsGenius
26.09.2012, 00:11
У нас в городе два детских эндокринолога, на Потанина - Муса, и на КШТ - фамилию забыла (кажется Трубач или Трубачева, но могу соврать). И оба не очень. Проблемы роста это вообще отдельная часть эндокринологии и мало какие детские эндокринологи вообще в этом что-то понимают. Мы были у обеих. А ответы на вопросы нашли только в Московском институте детской эндокринологии. У нас в городе научились лечить только диабет...

Anel
30.09.2012, 13:19
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста хорошего детского лора?! Нам 2 мес и начался насморк с кашлем, педиатр ничего толком сказать не может, а лор в детской областной доверия не вызывает. И есть какие-нибудь отзывы про лора Захаренко из Евромеда, Буду благодарна за совет!!!

Любаша
30.09.2012, 13:41
Девочки, видели новость? http://********.kz/novost/upravlenie-zdravookhraneniya-vko-namereno-obedinit-dve-detskie-polikliniki-ust-kamenogorska

У Захаренко были на приеме 1 раз с сыном, на профосмотре. Мое мнение - вполне адекватное отношение и постановка диагноза. При всей ее любезности показалась немного суховатой.