PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение событий в мире

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

woodsfish
11.12.2011, 14:03
Болталка на тему политики

Gring.
03.12.2013, 00:07
Путин фак -- НЕТ СССР--убирайся домой
а так же другие не политкоректные лозунги встречали кремлежулика в Ереване.
Скоро все народы его поганой метлой гнать будут!!! Ну не любят нигде диктаторов жуликов и воров. Тут уж ничего не поделаешь. Разве что в Северную Корею съездить для повышения самооценки...

http://www.youtube.com/watch?v=swmqF-ODDtY#t=46

Полкило
03.12.2013, 00:27
Если 1000 раз сказать "Путин-вор", то перестаешь срать под себя, правда гринг?

Gring.
03.12.2013, 02:31
какой АД!!! Ипериалистические ручки исраэля шамира Комсомольская Правда "Спасти Украину"
ввод русских войск в Донбасс: " Украина самая удобная, в буржуазном смысле слова, ее часть. Вместе с Украиной и Россия станет поудобнее для пользователя. "
http://msk.kp.ru/daily/26166.5/3053741/

Т34
03.12.2013, 09:24
Гриня ты кстати так и не ответил на мои вопросы:
1. Какое твое счастье если рф потеряет позиции в газовом рынке и станет бедной страной? Почему ты так радеешь за это?
2. Ты знаешь где находится Казахстан ? А в России ты был хоть раз в жизни?

- - - Добавлено - - -

Вообще по прошествии 2 ночей властям укр. можно ставить твердею четверку. Не допустили стрельбы - последствия крови могли бы быть очень серьезными. Видимо взяли под особый контроль амервское посольство. Сумели без особой крови стабилизировать ситуацию в столице. Майдан в таком формате становится смешон. Это говорит о проведенной работе по итогам оранжевой революции

Vovan3000
03.12.2013, 09:32
Гриня ты кстати так и не ответил на мои вопросы:
1. Какое твое счастье если рф потеряет позиции в газовом рынке и станет бедной страной? Почему ты так радеешь за это?
2. Ты знаешь где находится Казахстан ? А в России ты был хоть раз в жизни?

вобще тут один подход к таким темам и людям с такой идеологией ,навечный бан .такие чмо регается на сотни форумах и спамит одну итуже инфу ,а сам сидит гденибуть в эмиграции и получает пособие с условием что будет работать в интернете по такой тематике .

Gring.
03.12.2013, 09:58
Т34, ну шо за дет сад ?))) Найди мой пост, где пишу про свои мечты о бедной России)))
Я За Демократию и Свободу, против жуликов и узурпаторов))) И да, я за ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ РОССИЮ, Украину и Казахстан
Я знаю где находится Казахстан и тд, мое местоположение никого не касается, тема называется обсуждение событий в мире, причем здесь вообще Я ?)))

Просто Павлик
03.12.2013, 10:07
Т34 вы про счастье некорректно вопрос ставите... Если вас спросить "Какое ваше счастье, что РФ останется "богатой" страной?" вы бы что ответили?
Какой нам в Казахстане от этого профит вообще?

Ходить им в Евросоюз или нет - им на месте лучше видно, им и решать. Там тоже не рай - вон в афинах бастовали. Добились чего-нет, я правда не знаю
Пропаганда РФ вещает одно, пропаганда госдепа - другое. Правды там нет, а вы спорите.
В любом случае если от этого пострадает Россия - это не проблема украинцев!)

Про позиции на газовом рынке недавно вот была новость:

«Газпром» отменил 260 тендеров на 112,7 млрд руб., предметом торгов был в основном ремонт газопроводов и компрессорных станций в 2014 г., сообщение размещено на сайте электронной торговой площадки Газпромбанка. Тендеры отменены в связи с поручением правительства снизить закупочные цены на 10%, но не сокращать физический объем работ, говорится в сообщении.
...
Невысокая цена, продолжает Сироткин, позволяет им претендовать на заключение контракта, но цель таких претендентов — пересмотр цены контракта в дальнейшем.

В то же время, если заявки таких претендентов проигрывают, они вправе обратиться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), а у той есть полномочия приостановить закупки. Даже одна жалоба может парализовать подписание всех договоров подряда и привести к срыву сроков капитального ремонта, пишет Сироткин. Сейчас в производстве у ФАС уже 11 жалоб, добавляет он.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/19395521/gazprom-na-chetveryh#ixzz2mNblc0qf

Если я правильно понимаю, правительство РФ поручает снизить закупочные цены, что в итоге приводит к срыву сроков кап ремонтов тех самых трубопроводов, которые позицию на газовом рынке и должны обеспечивать. Без Украины справляются с потерей позиций, не?

Gring.
03.12.2013, 10:14
По поводу Украины, делать выводы рано! Но для любого политика в Киеве понятно, что заикания о ТС-СССР будет ровняться самоубийству))) Думается, будут по старому разводить обе стороны и Восток и Запад))

Просто Павлик
03.12.2013, 10:16
Гринг, а не будет никакой Демократии и Свободы. Это передел сфер влияния просто. Местные жулики и узурпаторы сменятся глобальными и всё.
Вообще при демократии невозможно в принципе нормальное правительство. Ибо 80% проголосуют за то, что им из ящика расскажут.

Gring.
03.12.2013, 10:21
Просто Павлик , ну почему вы такие злые то ААА??))) Дайте хоть помечтать и побороться за СВОБОДУ))))))

Просто Павлик
03.12.2013, 10:23
Вот про Россию новость интересная была:

Депутат от партии «Единая Россия» Евгений Федоров подготовил предварительный проект закона о поправках в Конституцию РФ. Как пишет газета «Известия», из Основного закона страны может быть исключен запрет на госидеологию: депутат предлагает исключить из 1-й главы Конституции п. 2 ст. 13 («Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной»).

«Другое изменение посвящено п. 4 ст. 15, в котором предлагается отказаться от общепризнанных принципов и норм международного права как части правовой системы РФ. Третье изменение уже касается 2-й главы Конституции ("Права и свободы человека и гражданина"). Там из п. 1 ст. 17 предлагается убрать принципы и нормы международного права как гарантию прав и свобод человека и гражданина в России», — пишет издание. Окончательный вариант законопроекта будет готов к середине декабря и представлен на обсуждение.

Про идеологию - это верно. Нужна она. Только вот вместо идеологии Православие скорее всего хотят пропихнуть. Это тоже идеология, но рабская.
А второе кудааааа интереснее. Например, можно будет ЗАКОННО ввести крепостное право. И международное сообщество никак на это повлиять не сможет)) Только войной.
PS Про конституционное собрание - знаю. Как и про увеличение срока до 6 лет)

Gring.
03.12.2013, 10:30
Ага, я так рад что Рамзан Кадыров, при всем к нему негативе, начал возникать))) Надеюсь остудит идиотов)))

Casca
03.12.2013, 10:36
Не вижу смысла в демократии, чем больше людей, тем хуже их качество, тем больше они нуждаются в тоталитаризме.
Все эти сказки про демократию смешны, не может быть равенства людей как не может быть равенства бомжа и ученого.

Правильно украинским провокаторам по щщам дают и загоняют обратно в стойло.

Сначала надо воспитать общество, может быть даже кнутом, а потом давать ему права и свободы, а не наоборот. Пример - Китай.

Gring.
03.12.2013, 10:43
Casca, Вы сделали мой день)))) Пожалуйста подробнее про Китай))) ВЫ хотите жить как В Китае?))

Чёрная Молния
03.12.2013, 10:52
Дайте хоть помечтать и побороться за СВОБОДУ))))))
Чью свободу?

Просто Павлик
03.12.2013, 11:01
Нуждаются в тоталитаризме... загоняют обратно в стойло... Может быть даже кнутом
Вы ща рассказываете про скот. Это идеальные "люди" для "правительств". Демократии они не мешают ни разу - в стойлах у них четко понять дают за что голосовать.
Чтоб люди и дальше оставались в стойлах - надо убить образование, развести религию, поощрять поиски врагов внутренних и т.п.
И самое страшное, что большинство людей предпочтут такое вот положение вещей - лучше "стабильное стойло", чем неизвестно что. Думать? Анализировать? Учиться? Нееее. В стойле проще и лучше. Так по телеку говорят, а ведь в телевизор кого-попало не пустят.
Да и фиг бы с ними, стояли бы себе тихо, но ведь надо же тех кто высовывается заклевать да жить поучить.

Gring.
03.12.2013, 11:24
Чёрная Молния, разных и разную)))

Просто Павлик
03.12.2013, 11:24
Односторонненько вышло - продолжу мысль. Смысл "стойла" в принципе одинаковый, но вот формы разные - на постСССРном пространстве - это то, что я выше написал, на западе же - та же фигня, но в другой форме - кредитные истории, толерастия, потреблядство, мильённые штрафы за "пиратство". Там тоже особо не повозмущаешься. Общее одно - образование убивают да зомбоящик.
Те кто в революциях цветных на площадях бастуют - просто считают, что западное "стойло" покомфортнее будет.

Casca
03.12.2013, 11:26
И самое страшное, что большинство людей предпочтут такое вот положение вещей - лучше "стабильное стойло", чем неизвестно что. Думать? Анализировать? Учиться? Нееее. В стойле проще и лучше. Так по телеку говорят, а ведь в телевизор кого-попало не пустят.
Да и фиг бы с ними, стояли бы себе тихо, но ведь надо же тех кто высовывается заклевать да жить поучить.

не вижу ничего страшного, это животная суть человека.
И так будет всегда, невозможно создать общество 100% пассионариев, нужно научиться управлять этой животной массой максимально эфффективно, для этого самоорганизуются элиты (т.е. пастухи) - люди которые смотрят выше интересов одного отдельного барана, где деньги не имеют никакого значения, и где-то способны отдать слона чтобы в будущем срубить ферзя...

Вот элит этих то сейчас и нет, там где они есть получаются мощные гос-ва .

Gring.
03.12.2013, 11:32
Павлик, им нужна Украина, потешить амбиции чекиста))) А то что за это будут платить российские граждане, ведь это не 10 млрд в год на "экономику" Лукашенко, сумма кажется в разы круче))) всем насрать, особенно Т34)))

Casca
03.12.2013, 11:34
Те кто в революциях цветных на площадях бастуют - просто считают, что западное "стойло" покомфортнее будет.

да не считают они ничего, им идею в голову запустили как вирус, и дергают их за ниточки, там молодежь в основном, у которой гормоны и движуха - суть разума.
я уверен что 99,9 % "революционеров" в украине даже не изучали опыт Венгрии при вступлении в ЕС - была небогатой страной, а после вступления стала нищей.

Просто Павлик
03.12.2013, 11:44
не вижу ничего страшного, это животная суть человека.
И так будет всегда, невозможно создать общество 100% пассионариев, нужно научиться управлять этой животной массой максимально эффективно, для этого самоорганизуются элиты (т.е. пастухи) - люди которые смотрят выше интересов одного отдельного барана, где деньги не имеют никакого значения, и где-то способны отдать слона чтобы в будущем срубить ферзя...

Максимально эффективно - больше доить и меньше кормить. Это замечательный подход с точки зрения "менеджера". Аналогия тут неверная - пастух о стаде заботится - толстый баран - дороже, чем задрипаный. А "элиты" заботятся о поле, которое бараны топчут - траву-то ту же едят элиты.

Vovan3000
03.12.2013, 11:46
чё вы объесняете этим муфлонам что да как . пускай проваливают в свой ЕС .а так как они словяня то будут считаться у всех предателями по всем критериям.как бендера в трудную минуту продался .нех... тут нам басни читать типа поймите нас и простите . а будут совсем барзеть то разделим хохляндию на две страны ,как в своё время польшу ,бандерию отдадим европе как троянского коня .))

Gring.
03.12.2013, 11:47
Уже 100 раз написал, что при вступлении в ЕС , становятся нищими, даже Греции показали на её Оливковое Масло))) такого говна нам не надо был ответ адекватных людей в Брюсселе))) Нужно стремится к стандарту а не к говнотоварам, стереть с лица земли Заводы и фермы калечащие здоровье и производителя и покупателя))) Думайте или не вступайте в ЭЛИТАРНЫЙ КЛУБ)))

Это не означает, что не будет для вас курсов, технологий, и бабла для качественных Няшек)))

Vovan3000
03.12.2013, 11:52
забей себе в зад этот элетарный клуб .достал ты сосвоей пропагандой европейской

Casca
03.12.2013, 11:52
Максимально эффективно - больше доить и меньше кормить. Это замечательный подход с точки зрения "менеджера". Аналогия тут неверная - пастух о стаде заботится - толстый баран - дороже, чем задрипаный. А "элиты" заботятся о поле, которое бараны топчут - траву-то ту же едят элиты.

Толстых довольных баранов выращивают на продажу, для качественного улучшения популяции выращивают в меру упитанного здорового барана, не дают схуднуть, но и к пище доступ ограничивают, а иначе будет весь день лежать жрать и смотреть телевизор,... и рога не пилят.

Просто Павлик
03.12.2013, 11:54
да не считают они ничего... 99,9 % "революционеров" в украине даже не изучали опыт Венгрии при вступлении в ЕС.
Считают - мотив какой-то у них есть. Пусть ошибочный, но выйти на улицу заставил.
И, естественно, не изучали и не будут - не надо это им. А про гормоны - "кто в молодости не был революционером...")

Casca
03.12.2013, 11:57
Уже 100 раз написал, что при вступлении в ЕС , становятся нищими, даже Греции показали на её Оливковое Масло))) такого говна нам не надо был ответ адекватных людей в Брюсселе))) Нужно стремится к стандарту а не к говнотоварам, стереть с лица земли Заводы и фермы калечащие здоровье и производителя и покупателя))) Думайте или не вступайте в ЭЛИТАРНЫЙ КЛУБ)))

Это не означает, что не будет для вас курсов, технологий, и бабла для качественных Няшек)))

га га га... жги еще

- - - Добавлено - - -

Считают - мотив какой-то у них есть. Пусть ошибочный, но выйти на улицу заставил.
И, естественно, не изучали и не будут - не надо это им. А про гормоны - "кто в молодости не был революционером...")

не верю я в разумность толпы, 5 % неслучайных "революционеров" вышли, остальные 95 за ними потянулись, и даже толком невникают о чем шум, вот и вся самоорганизация

Просто Павлик
03.12.2013, 11:58
Толстых довольных баранов выращивают на продажу, для качественного улучшения популяции выращивают в меру упитанного здорового барана, не дают схуднуть, но и к пище доступ ограничивают, а иначе будет весь день лежать жрать и смотреть телевизор,... и рога не пилят.
Нуну) Давайте про качественное улучшение популяции не будем, а?) А то там и выбраковка присутствует, и "порода". А там недалеко и до евгеники).

oxotnik1963
03.12.2013, 11:59
А вот и свежие новости (http://telegrafist.org/2013/12/03/99595/)

Просто Павлик
03.12.2013, 12:00
не верю я в разумность толпы
А кто говорил про разумность? Я про мотив говорил. "Хочу в ЕС" ничем от "Жги ведьму" не отличается в плане разумности.

Gring.
03.12.2013, 12:19
Vovan3000 , не надо редактировать посты после ОТВЕТОВ, пожалейте читателя)))

Casca
03.12.2013, 12:21
А вот и свежие новости (http://telegrafist.org/2013/12/03/99595/)

коммент оттуда понравился

очень грамотный ход. пусть у "оранжистов" пропадут формальные основания для "евромайдана", а "договариваться" можно очень долго и в итоге не договориться

лучшего способа сбить запал у "замотивированных революционеров" не найдешь

- - - Добавлено - - -

Vovan3000 , не надо редактировать посты после ОТВЕТОВ, пожалейте читателя)))

пусть редактирует, вам какое дело, у нас тут демократия, хочу редактирую, хочу нет, вы же за нее ратуете )

Просто Павлик
03.12.2013, 12:23
Cчитаться у всех предателями по всем критериям. Как Бандера в трудную минуту продался.
Вот специально ща про Бандеру почитал. Дык ведь наоборот, выходит! Бандера как раз за независимость воевал-то. Против интеграции с Союзом)) Только не Евро, а Советским. Он вам, Вован, по взглядам-то ближе всех госдеповцев - националист)) Ироничненько, я щитаю.
А про "продался в трудную минуту" - не нашел что-то я. Нашел, что сидел за терроризм и у немцев, и у поляков.

Чёрная Молния
03.12.2013, 12:24
Чёрная Молния, разных и разную)))
ааа... пространный пи***бол?
пису в пис, мир во всём мире?

Gring.
03.12.2013, 12:25
oxotnik1963 , Вы еще сомневались?)))) этого хочет УКРАИНСКИЙ НАРОД, а не США и Европа))

Чёрная Молния
03.12.2013, 12:35
этого хочет УКРАИНСКИЙ НАРОД

это тебе кто сказал?

Gring.
03.12.2013, 12:36
У меня канал с Марсом, можешь не стараться, ответов больше не получишь!!!!

Чёрная Молния
03.12.2013, 12:40
У меня канал с Марсом, можешь не стараться, ответов больше не получишь!!!!

Не знал, что у нас в дурках психам интернет доступен.

Gring.
03.12.2013, 12:52
на Радио Свобода есть трансляции сейчас из Киева. Бодро у них утро начинается))))) http://www.radiosvoboda.org/

Просто Павлик
03.12.2013, 12:59
это тебе кто сказал (что хочет народ украинский)?
А вот чтоб узнать "что хочет народ" - есть такая штука - референдум.

Единственный в СССР всесоюзный референдум состоялся 17 марта 1991 года. На него был вынесен вопрос: «Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?». В референдуме приняло участие 75,44 % граждан СССР, имеющих право голоса. За сохранение СССР высказалось 76,4 % участников опроса. Это, однако, не помешало распаду СССР уже в декабре того же года.

Чёрная Молния
03.12.2013, 13:13
ничего не слышу, никого не вижу

хм... где-то я уже это видел...
а! точно! сначала здесь (http://yk.kz/forum/member.php?10081-%DE%F0%E8%E9-%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7), потом здесь (http://yk.kz/forum/member.php?20878-%C2%E5%F0%E0-%C1%E5%EB%FF%EA%EE%E2%E0), потом вот это (http://yk.kz/forum/member.php?21958-%C2%E0%EB%E5%F0%E8%E9-%D1%EC%E8%F0%ED%EE%E2-%D1%EC%E8%F2) было
теперь ещё один полоумный с рупором на трибуне
день открытых дверей на Текстильщиков затянулся или чо?

Gring.
03.12.2013, 17:46
Краткий курс начинающего революционера-- баррикады)) КАК РАБОТАЕТ #ЄВРОМАЙДАН
http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1210429-echo/

Gring.
03.12.2013, 19:20
мы уже видели ролик с "погромом" Администрации Президента в Киеве, который с утра до вечера крутит на весь мир Раша Тудей,
так еще и это --Российские правительственные телеканалы рассказали "правду"

http://www.youtube.com/watch?v=xhNkjaNQmYk

Т34
03.12.2013, 19:32
Гриня ты активно ратуешь за то что бы рф потеряла свой рынок сбыта газа рассказывая как здорово все скоро будут сланцевый газ юзать - рф потеряет сбыт - следовательно сократит поступления в бюджет - следовательно ты ратуешь за потерю доходов гражданами рф. Вот и вопрос кто ты мистер гринго? Ответ - ты враг получающий зарплату за вред нанесенный нам

Vovan3000
03.12.2013, 19:39
Гриня ты активно ратуешь за то что бы рф потеряла свой рынок сбыта газа рассказывая как здорово все скоро будут сланцевый газ юзать - рф потеряет сбыт - следовательно сократит поступления в бюджет - следовательно ты ратуешь за потерю доходов гражданами рф. Вот и вопрос кто ты мистер гринго? Ответ - ты враг получающий зарплату за вред нанесенный нам

чё вы ему уши греите . ему тока этого и надо . чтоб тереть свою эстримискую политику . давить таких и на калыму или на север мазут вёдрами собирать )))

Челентано
03.12.2013, 19:41

Да обычное тро-ло-ло Усть-Каманское. Шко-ло-ло ещё при всём при этом.

Vovan3000
03.12.2013, 19:47
Да обычное тро-ло-ло Усть-Каманское. Шко-ло-ло ещё при всём при этом.

да нет это не трололо . чювствуется это отработанно у него . это чисто психологическое . сначало грязно по глупому незаметно втисаться а как примут некоторые его ,вот их по реальному будут обрабатывать . а потом опять эти новые будут также глупо какбы искать новых глупцов . это как в МММ пирамида .типа глупый глупово ищет . но плоды потом то что на украине или интернетовскике экстремисты .

Denyok
03.12.2013, 19:53
А вот чтоб узнать "что хочет народ" - есть такая штука - референдум.
Павлик, Референдум думаю так же как и выборы можно подделать, либо народ на столько устал, что Референдум как законное обоснование имеет силу только как закон и с этим ничего не поделаешь. Эмоции людские ни в какой закон не вписываются. Любой водитель понимает как можно казну пополнять с помощью законов конституции. Есть закон совести

Т34
03.12.2013, 20:08
да нет это не трололо . чювствуется это отработанно у него . это чисто психологическое . сначало грязно по глупому незаметно втисаться а как примут некоторые его ,вот их по реальному будут обрабатывать . а потом опять эти новые будут также глупо какбы искать новых глубцов . это как в МММ пирамида .типа глупый глупово ищет . но плоды потом то что на украине или интернетовскике экстремисты .
Не не трололо. И тем более не усть-каменогорское. Гриня вообще не знает где мы находимся. На его картах мы давно оскемен. Грина ж нет нет но пробивает на откровенность - тут же начинает голубых рекламировать и сливаться что он не местный. А на политику по моему ему вообще пофиг. Может Грина переплатить? Гринь сколь твои услуги стоят?

Польша грезит возвратом славы речи Посполитой - в союзе с Литвой ( кстати спикер литовского сейма выступал перед штурмующими здание правительства Украины дружинами) вот и двигает все эти волнения. Наверняка уже выторговали себе какое нить преимущественное право торговли - оно же преимущественное право порабощение окраин кого народа.

Кстати если бы века два назад гос. чиновник другой страны призывал бы отряды снести законного правителя другой страны - это закончилось бы войной между странами. Перегибает Латвия, перегибает

Полкило
03.12.2013, 20:15
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1474367_624889480911292_2089296400_n.jpg

Маафир
03.12.2013, 20:38
Кстати если бы века два назад гос. чиновник другой страны призывал бы отряды снести законного правителя другой страны - это закончилось бы войной между странами. Перегибает Латвия, перегибает

Зачем так углубляться, достаточно отмотать лет 30-40 назад.
Почему так происходит, да все просто, удалось же развалить СССР и ни че проглотили.
Как собственно и проглотим развал России.

- - - Добавлено - - -

А дальше только и будем спорить на какой улице макдональ... лучше:sarcastic:

Т34
03.12.2013, 20:47
От нас зависит - проглотим или не проглотим. Я вот не хочу сглатывать. Поэтому буду драться. С гринго или как они там назовутся. Нельзя допустить повторения 90-х. Это будет предательством по отношению к детям

Gring.
03.12.2013, 21:41
т34, имелось ввиду независимость Украины от России по газовому вопросу, ты не считаешь что Кремль выкручивает руки украинцам??? Для Украины самая дорогая цена, почему? И да, зачем нам в ТС еще Таджикистаны Армении и тд? Кто за них будет платить? Россияне, а может казахстанцы... а может ему завтра революцию москвичи устроят за разбазаривание бюджета, зачем кормить Лукашенко? один только Тракторист стоит 10 млрд $ в год...

Т34
03.12.2013, 22:07
Самая дорогая?!с чего взял то? Цена у них ниже чем продают тем же немцам. И потом ты кончено не знаешь но усть-каменогорск уже лет 13 живет без газа и нормально живет. Слишком много крика вокруг этого газа. За него надо либо платить либо не пользоваться.
Это все вопрос цены. И Украину к России провязывает не газ, а 30 млн русских проживающих на Украине. Порядка 5 млн поляков и 5 млн всяких прочих и баламутят воду.
И потом - не говори про тс - мы; ты точно не живешь в таможенном союзе...

А зачем тс новые страны - ответ однозначен - что бы быть конкурентноспособнее! Вместе мы сильны! Есть разница 175 миллионное пространство или же 300 миллионное. Второму союзу гораздо проще торговаться с тем же Евросоюзом. Если это не так - предлагаю разделить штаты на составляющие. И посмотрим как 20 ти миллионный техас будет надвязывать всю волю 65 миллионному Ирану , например.
Причем базу для интеграции сотни лет подготавливали наши предки... В 91 это все бездарно проспали (мягко говоря)
Я не ратую за социализм или за русскую империю. Но мне однозначно ясно что у постсоветских народов возможность сохранить себя как народы - это только вместе. Есть курды но нет Курдистана, есть уйгуры но нет у них своего государства. Не будет сильной России и союза с ней - не будет и окружающих народов. Их просто поглотят соседи. Как например Польша сейчас пытается поглотить то население которое сейчас называется украинский народ

Кержак
03.12.2013, 22:08
И да, зачем нам в ТС бла бла бла
Блин, Гриня, ну не смешно уже. Кого нае... ой, обманываешь?

Gring.
03.12.2013, 22:25
Грузию, лишили всего, выкарабкалась и стала картинкой... А иждивенцы , все умные, белорусы тупые ? Нет, но на иждивение будет провинцией, без товаров еростандартов))) Соберет СОВОК, и до первой просадки нефти))) А потом остается СЕВЕРНАЯ Корея, работать заставят за бесплатно

- - - Добавлено - - -

Украину проталкиваем в ЕС, скидываем кремлежуликов и проталкиваем Россию, и далее писать не политкоректно)))

Т34
03.12.2013, 22:28
Грузия картинка? Кому ты жуешь? Бала, шешейн тсегин, в Грузии куча казахского народа сейчас работает - казмунайгаз, порт там казахский, куча энергетиков там работает. Там нет картинки - там бедный народ, и полное отсутвие приемлемой инфраструктуры. И дикое рейдерство. Тот же казмунайгаз там очень серьезно кинули... Единственный плюс который выделяют это гаичи, их да воспитали. Но так им зп из вашингтона платят :-) а в остальном полна попа там

- - - Добавлено - - -

Мальчик тебе тока в детском садике сверстников на конфетку разводить. Несерьезный ты гринька

Gring.
03.12.2013, 22:34
Вообщем, про Марс... Меня не устраивает государство с несменяемой властью! Сказки про мировое правительство, оставь для идиотов! ПО СССР я не скучаю, тут тоже можешь не прощупывать)))

Т34
03.12.2013, 22:45
Я не когда их не читал - правительство везде меняется. И в России тоже менялось, и в Казахстане ( хотя усатый мне нравился больше чем Ахмедов)

Gring.
03.12.2013, 22:51
http://www.ustream.tv/channel/spilno-tv

- - - Добавлено - - -

усатого выкопаем и вместе с мумией задарим тебе)))

Т34
03.12.2013, 23:04
Я имел в виду масимова. Нафиг ты лезешь в казахстанский форум если елементарного не знаешь?

Gring.
03.12.2013, 23:12
Я пока не могу сделать выводов про Ахметова, в любом случаем правительство тоже надо менять...

Т34
03.12.2013, 23:16
Из принципа? Раз в три месяца?

Gring.
03.12.2013, 23:21
когда блеск в глазах проходит от работы. видно же есть драйв или нет... Здесь пятая колонна Кремля, поэтому мне интересно пообщаться...

Т34
03.12.2013, 23:33
Это шо бред ты написал?

- - - Добавлено - - -

Было бы интересно - общался б постоянно, а так ты тока по акциям всплываешь. Когда заплатят тогда и появляешься. А мы тут постоянно по тебе скучаем :-) сволочь ты гринго коммерческая

Vovan3000
04.12.2013, 00:58
когда блеск в глазах проходит от работы. видно же есть драйв или нет... Здесь пятая колонна Кремля, поэтому мне интересно пообщаться...

слыш ты дикообраз ,забей себе свою украину в то место куда тебе клизму ставят. ты надоел сосвоей слезливостью что кремль тебе мешает жить . если увас руки из жопы растут то кто ты такой чтоб вам скидку делать на что либо,вы же неблогадарные по природе батьковщики западники .твой словесный понос о несправедливости даже в понятия невписывается ,только словестный идеологический понос .............

fric1974
04.12.2013, 02:44
Лодка не по весу, друже :)

Т34
04.12.2013, 07:44
A между тем в австралии, в Сиднее полиция задержала человека занимающегося вербовкой боевиков в сирию ( www.rbk.ru). Что говорит о том что гос деп начал сворачивать операцию в сирии в очередной раз предав тех кто шел за смерть за них. Думаю лидерам боевиков в Сириии отсутствие резервов совсем не понравится. А ведь они верели обещаниям Моргана и компании

Gring.
04.12.2013, 09:22
Vovan3000, будет лучше, если вы будете писать о событиях в мире, а не об клизмах и вазелинах, и да здесь никогда нет полного одобрямс, иначе тема умрет

Чёрная Молния
04.12.2013, 09:23
Не не трололо. И тем более не усть-каменогорское. Гриня вообще не знает где мы находимся. На его картах мы давно оскемен. Грина ж нет нет но пробивает на откровенность - тут же начинает голубых рекламировать и сливаться что он не местный. А на политику по моему ему вообще пофиг.

"Беда в том, что люди, слишком часто верят в подлинность цитат из Интернета." © (В. И. Ленин)

Подумайте сами - кому, нахрен, нужно кого-то обрабатывать в нашем захолустье? Вы что, шпионских книжек начитались про вербовку иностранной разведкой? На национальной гордости у нас тоже не сыграешь - контингент не тот. Проснитесь, ребята! Мы не в Астане и не в Алматы! Да и там хрен бы кто стал из-за забора возиться - проще на месте найти такую же школоту, как наш ушлёпок.
Гринг 110% находится в Казахстане и на 90% в УК (10% на то, что он сам из УК, но сейчас в другом городе).

И тактика троллинга - примитивнее некуда (инструкцию в Википедии прочитал, наверное) - не отвечать на неудобные и провокационные вопросы, не вдаваться углубленно в саму тему (иначе засыпешься на её незнании). Главное побольше абсурдных фраз и идей, чтобы из вас всех пена полезла гарантированно. Это как на веганском форуме рецепт говяжьего стейка попросить. А вы ведётесь как дети...

Будьте умнее.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/4/7/542748.jpg

Gring.
04.12.2013, 09:57
Смотрю вашу нелюбимую Польшу
ВВП 489.80 млрд$ Казахстан 200млрд 2012
на душу 11000
графики все растущие как рухнул Совок
http://ru.tradingeconomics.com/poland/gdp-growth-annual
http://be5.biz/makroekonomika/gdp/gdp_poland.html
132408

Украину Европу, Путина на нары!!!

Чёрная Молния
04.12.2013, 10:17

http://upload.rb.ru/upload/users/picture/60617/gif_tumblr_laf8hhyeuv1qbxlumo1_500_2011-04-21_09.01.09.gif

Всё? Других номеров нет в репертуаре?

Vovan3000
04.12.2013, 10:36
Смотрю вашу нелюбимую Польшу
ВВП 489.80 млрд$ Казахстан 200млрд 2012
на душу 11000
графики все растущие как рухнул Совок
http://ru.tradingeconomics.com/poland/gdp-growth-annual
http://be5.biz/makroekonomika/gdp/gdp_poland.html
132408

.................
ты видиш один курс это датации . каккие зарплаты там на произведённый товар и услуги . они не соответствуют экономическим нормам. а следствие ,безроботица растёт,пособия увеличиваються и дотации растут . а в казахстане вобще пытаються не идти европейским путём ,путём пустых затрат на доцации . всё должно подымться в зависимости от роста производства .
http://www.youtube.com/watch?v=KPidgg6AODM

Gring.
04.12.2013, 10:36
А вот так с вами поступят менты в Москве, и далее везде в ТС-СССР

https://www.youtube.com/watch?v=wBBHa2rgRkQ#t=15

Чёрная Молния
04.12.2013, 10:48
А вот так с вами поступят менты в Москве, и далее везде в ТС-СССР

Не с нами, а с пи***ми вроде тебя. И правильно поступят, надо сказать!

Ты сразу все вбросы давай. Оптом. Чо по тарелке-то размазывать?

Vovan3000
04.12.2013, 10:52
http://www.youtube.com/watch?v=PLSCEF5X4mo

Gring.
04.12.2013, 11:46
И ЧТО ? Почему закрыли советские фабрики и заводы в болгарии?? Потому что не соответсвуют никаким нормам Европейской ЦИВИЛИЗАЦИИ!!! И в Украине таких предприятий 30% Справедливости ради надо написать что многие предприятия России сами переходят на евростандарт, даже если не торгуют с Европой! Пожалуйста, пусть сначала украинские предприятие модернизируют потом вступают, мне фиолетово! Но есть еще граждане Украины, которые лучше знают сейчас им надо или завтра...
Подозреваю, что украинцы поняли за 20 лет, что этим 30% и не надо калышатся, так как есть помойка-- рынок сбыта в России)))
Их ждать бесполезно, пришло время действовать!!! Но это мои тараканы, версий может быть много...

- - - Добавлено - - -

Майдан просыпается http://www.ustream.tv/channel/spilno-tv

Vovan3000
04.12.2013, 12:06
И ЧТО ? Почему закрыли советские фабрики и заводы в болгарии?? Потому что не соответсвуют никаким нормам Европейской ЦИВИЛИЗАЦИИ!!! И в Украине таких предприятий 30% Справедливости ради надо написать что многие предприятия России сами переходят на евростандарт, даже если не торгуют с Европой! Пожалуйста, пусть сначала украинские предприятие модернизируют потом вступают, мне фиолетово! Но есть еще граждане Украины, которые лучше знают сейчас им надо или завтра...
Подозреваю, что украинцы поняли за 20 лет, что этим 30% и не надо калышатся, так как есть помойка-- рынок сбыта в России)))
Их ждать бесполезно, пришло время действовать!!! Но это мои тараканы, версий может быть много...

.............
по тебе можно понять что ты никогда неработал сам ,а еслив работал то тока в интернете .это украина помойкой станет . когда все заводы пост совецкие торгующие с россией закроют а новых ЕС непостроят вам . дадут может денег но выж дармоеды просрёте и непостроите . минталитет неизменить . сельское хозяйство полностью доуничтожит вам ЕС ,будите только евро продукты кушать . торговых домов будет много настроено с евро товаром чтоб деньги последние уходили в евро . единицы будут богатеть а вся страна в жопе будет . и россия в этом невиновна ,вы свой путь сами всегда выбирали и выбираете .ты и такие как ты декообразы нечем неотличаетесь от ленинцев 17года ,хотите нового но нового нечего недаёте ,только в ожидании чтоб ктонибуть вам принёс новое ,расчитывая в мутной воде пристроиться на горе народа . вас таких сучар без жалости отстреливать надо .потому как вы небудите жалеть тех кто был против вас в украине когда вступите в ЕС . ты даже недостоин вобще называться украинцем или славянином ............ ........... ......... ............ ..........!!!!!!!!!!!

россия живёт своей жизнью некуда невступая . пытаясь сохранить свой минталитет какойбы он небыл . так же и казахстан некуда невступает за фантики европейски и также вариться в своем дерьме и строит своё личное своми руками ,вместе с истинно братскими странами .пускай ошибки но они родные наши косяки . и надежда настоящая что есть рост маериальный и стабильность ,а еслив есть ум и стремление тот вобще в шиколаде живёт через бизнес .
можно ругать правителей но прадовать свою страну тем странам которые всегда пытались твою строну поработить завоевать .хуже некуда . ты ещё себя патриотом называеш , гвоздей тебе в башку понабивать чтоб антена на приём работала ..

Gring.
04.12.2013, 12:30
Автор правильно считает, россияне не захотят платить за путинские имперские амбиции http://www.aif.ru/politics/opinion/1036170

Vovan3000
04.12.2013, 12:39
даже у такого барана как ты есть свои амбиции . и мы их видим в ваших высказываниях и идеях на будущее и настоящее .

Gring.
04.12.2013, 12:50
Жаль что мозги у людей включаются поздно))) надо побольше таких материалов в прессе, это очень-очень интересная тема, жаль что по первому каналы её поднимать не будут, но широкая дискуссия очень нужна! Особенно на фоне недовольства количеством гастарбайтеров из Средней Азии в Москве-- это будет Бомба)))

Vovan3000
04.12.2013, 12:58
непойму чёт я модеров . за мат банят а явный открытый экстримиз ,провокации и призывы к свержению правительств ,дестобилизации общества процветает как в раю ???????

Gring.
04.12.2013, 13:14
Vovan3000 , у нас тут только мнения на события, диспут иногда бывает))) Если вам не нравится, можете завести свою тему и там гнуть одну линию))) с удовольствием почитаю, если будет интересно... Сомневаюсь что она проживет больше недели

Vovan3000
04.12.2013, 13:30
Vovan3000 , у нас тут только мнения на события, диспут иногда бывает))) Если вам не нравится, можете завести свою тему и там гнуть одну линию))) с удовольствием почитаю, если будет интересно... Сомневаюсь что она не умрет через неделю

диспут это диспут . ненужно прикрываться демократией или толератностью . вы не диспут ведёте а реальное навязывание боевой экстримизм .так что не личите нам ту уши о вашем удовольствии читать с удовольствием нашу или допустим мою точку зрения .вы не одного доказательства приведённое вам многими тут не обосновали и не вступили в дискуссию ,а только заливали определённую свою точку зрения агресивную . ты чё терпил здесь увидел или любителей бандеровщины ?!!!!!!!!!!!

Gring.
04.12.2013, 13:34
Мы решили не спамить-- народные новости международной политикой, нам отвели отдельную тему. Правда, т34 в ажиотажности нет нет да выложит простынь в народные, с призывом поддержать какой режим)))

Я же отвечаю вам, или мне еще комментировать ваши садо-мазо наклонности?))

Vovan3000
04.12.2013, 13:42
Мы решили не спамить-- народные новости международной политикой, нам отвели отдельную тему. Правда, т34 в ажиотажности нет нет да выложит простынь в народные, с призывом поддержать какой режим)))

Я же отвечаю вам, или мне еще комментировать ваши садо-мазо наклонности?))

садо мазо не штырит штоли ? ты чё ласку мужскую любиш шалун ?!! понимаю зачем тебе ЕС ............

Gring.
04.12.2013, 13:55
Не понимаю сколько извилин надо иметь, что бы хотеть в совок, стать стадом рабов генералиссимуса ...

Чёрная Молния
04.12.2013, 13:56
Не понимаю сколько извилин надо иметь, что бы хотеть в совок, стать стадом рабов генералиссимуса ...

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/0/5/1845500.jpg

Gring.
04.12.2013, 14:16
Не надо меня благодарить))) оргазмируйте))

http://www.youtube.com/watch?v=lPs_49lNubg

Т34
04.12.2013, 14:30
"Беда в том, что люди, слишком часто верят в подлинность цитат из Интернета." © (В. И. Ленин)

Подумайте сами - кому, нахрен, нужно кого-то обрабатывать в нашем захолустье? Вы что, шпионских книжек начитались про вербовку иностранной разведкой? На национальной гордости у нас тоже не сыграешь - контингент не тот. Проснитесь, ребята! Мы не в Астане и не в Алматы! Да и там хрен бы кто стал из-за забора возиться - проще на месте найти такую же школоту, как наш ушлёпок.
Гринг 110% находится в Казахстане и на 90% в УК (10% на то, что он сам из УК, но сейчас в другом городе).

И тактика троллинга - примитивнее некуда (инструкцию в Википедии прочитал, наверное) - не отвечать на неудобные и провокационные вопросы, не вдаваться углубленно в саму тему (иначе засыпешься на её незнании). Главное побольше абсурдных фраз и идей, чтобы из вас всех пена полезла гарантированно. Это как на веганском форуме рецепт говяжьего стейка попросить. А вы ведётесь как дети...

Будьте умнее]

Может конешно и не шпиён. Но очень уж похож.. Не казахстанец это факт - вообще не секет по казахски (даже элементарных слов не знает), ни в местности ни ориентируется, ни реалий не знает. Да и сам говорит что якобы в Москве живет Можно конечно подумать шо врет а сам на Мирном сидит и хихикает. Но он на протяжении уже трех лет так хорошо притворяется и не попадается на повторах. Не местный он - это факт
И появляется только на темах когда идет горячка. На Сирии Гринька не проявился. Потом - мен лень ссылки скидывать - но если полистаешь тему - пару раз Гринько плотно палился - когда сразу после руководящих указаний из Вашингтонского обкама начинал агитацию тут разводить строго в соответствие с указаниями. Может конечно я ошибаюсь и он просто балбес малолетний с Аблакетки - но очень маловероятно.
Самому странно зачем ему наш Усть-Каменогорск... Но ведь не колется - сам неоднократно спрашивал. Несет ересь про пятую коллону....
Может просто у амеров денег много? в свое время Юсаид у нас деньги кидала вообще не глядя - там на создание бизнессс-инкубаторов, развитие бизнеса и т.д. Кроме наших Юсаид кормила еще кучу волонтеров из Штатов. Часть этих волонтеров работали на ЦРУ и налаживали тут сеть. И наладили надо отметить. Вот казалось бы где мы и где ЦРУ - или та же Юаид. Но ведь кучу денег выкинули на эти инкубаторы из фонда Сорос. Волонтеры тут лет 10 на эти деньги жили. С метте встречались. Тратили ж на это деньги. Почему бы им на таких как Гринго не потратить? Это дешевле чем инкубаторы строить.

Чёрная Молния
04.12.2013, 14:57
Может конечно я ошибаюсь и он просто балбес малолетний с Аблакетки - но очень маловероятно.

Держи в помощь. Чтобы не ошибаться больше.

http://itisint.ru/wp-content/uploads/2011/04/kak_vychislit_po_ip.jpg

Единственное, что не буду утверждать - местный он или приезжий. Но что здесь сидит - стопудово.

Просто Павлик
04.12.2013, 15:05
Даже если нужен Усть-Каменогорск, то мнение его жителей не нужно точно. Чего они решают-то? Что у нас народ единогласно думает о выбросах? И где какой-нить результат?
Про волонтеров и прочие инкубаторы: вы знаете что такое бюджет освоить? Когда в госструктурах бабки на конец года остаются, и если их не потратить - на следующий год дадут меньше. Вот и тратят их на что попало. Сильно подозреваю, что с инкубаторами подобная фигня была, а не деятельность ЦРУ.
Бритва Хэнлона жи есть)

Gring.
04.12.2013, 15:05
еще одного мазохиста вычислили, первый вовчик))) торчит у нас в теме, и получает душевно-моральную травму))))

Т34
04.12.2013, 15:09
да ладно? сам полазию по сети посмотрю как можно проверить

- - - Добавлено - - -

Да ну брось - в 2006 году был в Бишкеке - в гостинеце кроме меня еще штук 80 амеровских волонтеров жило. Кончилось это все чередой революций. Никогда они просто так не волотерятся где то. У нас просто не прокатило. Про бюджет не верю ЭТо же фонд - они деньги вкладывают только что бы их потом отбить.

Просто Павлик
04.12.2013, 15:13
Гринг, да у вас тоже позиция слабая. Разруха, она не в сортирах, а в головах. Хоть ты запринимайся Украину в ЕС - менталитет-то останется. И так и так народ поимеют.
И европа и америка эти этапы проходили - вон великая депрессия - почитайте Гроздья Гнева Стейнбека - там такая жесть была, что наши 90е - курорт. И у нас будет всё хорошо и в России и везде. Лет через 100 вот только.

Gring.
04.12.2013, 15:16
Верю, что будет все хорошо. скинут власть. уберут коррупцию. проведут выборы-- политика найти тоже блин проблема. появятся инвесторы которые не побоятся --что отнимут бизнес. Вы графики по Польше смотрели, чем не Украина вам??? Тажа разруха в начале, зато щас почти Германия, и это не я говорю, а первый президент Украины..
В Головах видно же что хотят стать европейцами, конечно я не ванга , но надежда есть

Т34
04.12.2013, 15:21
Гринг, да у вас тоже позиция слабая. Разруха, она не в сортирах, а в головах. Хоть ты запринимайся Украину в ЕС - менталитет-то останется. И так и так народ поимеют.
И европа и америка эти этапы проходили - вон великая депрессия - почитайте Гроздья Гнева Стейнбека - там такая жесть была, что наши 90е - курорт. И у нас будет всё хорошо и в России и везде. Лет через 100 вот только.
Согласен.Всему своё врем. Надо просто работать.
Как немцы. Она за 50 лет фактически экономику подняли. Хотя конешно да - их в кабалу загоняли и помогали кредитами. Но как жили немцы в 50-е этож мама не горюй. Карточки, работа по 16 часов в сутки без выходных.
И сейчас они тоже фактически находятся в состоянии окупированного народа - их золото неизвестно где, на их территории стоит 500 тыс. чужих солдат. Их армия связана кучей ограничений. Они не распоряжаются своим банком Но при этом умудрились выстроить одну из сильнейших экономик европы.
Но для этого были века дрессировки этого народа. Нас так никогда не друссировали

Просто Павлик
04.12.2013, 15:28
Да ну брось - в 2006 году был в Бишкеке - в гостинеце кроме меня еще штук 80 амеровских волонтеров жило. Кончилось это все чередой революций. Никогда они просто так не волотерятся где то. У нас просто не прокатило. Про бюджет не верю ЭТо же фонд - они деньги вкладывают только что бы их потом отбить.
После того, не значит вследствие того. Может они и едут туда, где хуже народ живет, и именно "низы не хотят" - причина революций. Вы же рассматриваете только "плохой" вариант. Я понимаю, что "слышишь стук копыт - представляй лошадь, а не зебру", но тут посложнее ситуевина-то.
А про фонды. Дык они разные бывают - есть венчурные, которые на прибыль. А есть "Фонд Культуры" какой-нить который музеи поддерживает - какой у него профит?

IP проверить легко. Размещаете на своем сайте картинку - и шлете в личку ссылку её. Смотрите лог и потом whois сервисом.

- - - Добавлено - - -

Гринг, графики - это статистика. Со всеми вытекающими.
Менталитет поляков несколько иной. Трудоголики японцы из праха вообще отгрохали экономику. А грекам с их менталитетом ЕС не помог..

- - - Добавлено - - -

Согласен.Всему своё время.
Но мы-то ща живем)

Т34
04.12.2013, 15:33
так ведь неплохо живем! отдыхать ездим, кровь не льем. Очень неплохо живем!Миллиарды живут хуже. Сомневаюсь что кто то луче

Чесно гря не совсем понял про IP. Но поищу источники

Gring.
04.12.2013, 15:39
Вы забываете, что у Украины есть мозги, конечно они найдут рацию и не будут работать как китайцы или японцы)))) болгары или еще кто будут работать приезжать))) Банда Януковича развела такую коррупцию, что не один инвестор не сунется поиграть с мозгами украинцев

Чёрная Молния
04.12.2013, 16:04
Вы забываете, что у Украины есть мозги, конечно они найдут рацию и не будут работать как китайцы или японцы)))) болгары или еще кто будут работать приезжать))) Банда Януковича развела такую коррупцию, что не один инвестор не сунется поиграть с мозгами украинцев

Скучный ты, Гринька. Унылый. УнылыйГринька, я бы сказал. Даже и поговорить-то с тобой не о чем.

http://www.mediaport.ua/sites/default/files/mp/images/Zurab/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5/014.gif

Gring.
04.12.2013, 16:24
мальчик, политика для людей со стальными нервами, тебе точно не сюда!!!

Т34
04.12.2013, 17:52
лозунги , лозунги, диалога нет

Кержак
04.12.2013, 18:29
Гринька...
Может конечно я ошибаюсь и он просто балбес малолетний с Аблакетки - но очень маловероятно.
Ты вот хорошо подумал, когда это написал?
С Аблакетки всего два форумных неадеквата здесь фигурируют.
Одного забанили недавно за хамство и понос стихотворный, а другой уехал уже давно оттуда.

Vovan3000
04.12.2013, 18:43

товарищ вы наверно с нельсоном мандэло сидели всю жизинь или уже перевели в гуантанама вас . вы живёте в 90 годах чтоли . какой савок ,какой генералисимус ?? ваши учителя забыли вам сказать что давно нет ссср ,комунизма сталина ,брежнева . ссср разделился на государства независимые . нназовите пожалусто грин что есть в европе такого чего нет в росссии в казахстане или в украине. ???
условия работать есть ,условия для бизнеса есть все -самореализуйся в любое направление ,пенсию старики получают ,как пример мои предки мама техничка полы мыла а папа сварщик на ДСК 72 и 75лет им получают 110000 тсяч на двоих ,живут всвоём доме . щас пол страны ездит круглый год заграницу зависать на отдых неговоря про ортых в своём регионе .почти у каждого дома хата забита техникой разной ,на свалку многие выкидывают чтоб новое купить . любые направления жизни открыты в творчестве ,самореализации в бизнес в учения разные ,любое направление открыто и незапрещено . чего надо ещё ??) или инергии в избытке некуда девать ,приежай я тебя к друзьям в согру или в овечку свожу, порошу на твой выбор чтоб помогли тебе устроить экстримчик .....)

Т34
04.12.2013, 18:45
Про тебя и думал когда писал :-)))

Vovan3000
04.12.2013, 18:51
Ты вот хорошо подумал, когда это написал?
С Аблакетки всего два форумных неадеквата здесь фигурируют.
Одного забанили недавно за хамство и понос стихотворный, а другой уехал уже давно оттуда.

ну там может новые неодекваты подпольные появились . просто дома сидят на улицу невыходят . подпольщики знают своё дело ,,шалаш,газировка и сало )))

Т34
04.12.2013, 18:52
чего надо ещё ??) или инергии в избытке некуда девать ,приежай я тебя к друзьям в согру или в овечку свожу, порошу на твой выбор чтоб помогли тебе устроить экстримчик .....)

гы :-) представляю Гриню, с его наклонностями митинговать за за голубизну в Овечке :-) это будет хорошее шоу - пассивный активист нетрадиционной любви в Овечьем ключе :-)

Gring.
04.12.2013, 19:03
Vovan3000 , так выбор ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ !!!! Украина не хочет быть Азиопой, быть младшим братом--- это уже высокомерие!!! Это очень хорошо что у вас родители имеют 500 евро, очень! Но ведь не хлебом единым жив человек. Чего не видели украинцы в России??? Коррупцию? Своей хватает! Бюрократический и полицейский беспредел? - Ответ тот же. Бьющий в глаза разрыв в уровне жизни между богатыми и бедными? - В Украине он значительно меньше! Цены выше, чем в Европе и Америке? Избирательную систему, при которой оппозиционные партии практически не имеют шансов получить представительство в каких-либо органах власти? Репрессии против политических оппонентов? Безнадежное отставание от Запада практически во всех областях – особенно в высоких технологиях, медицине, образовании, транспорте, индустрии отдыха и развлечений? Есть ли что-нибудь еще в нынешнем российском опыте настолько выдающееся и позитивное, чтобы заставить Украину отказаться от европейской мечты?

Casca
04.12.2013, 19:05
Можно было бы порадоваться, что Украину Евросоюз будет не только грабить, но и обеспечивать хоть какой-то работой… но вот какая беда — перед торжественным посвящением Украины в ассоциированные члены ей нужно будет подписать соглашение о продаже себя в рабство. А там есть несколько сюрпризов для будущей сельскохозяйственной страны.

Например, последние годы Украина экспортировала в Европу 3 миллиона тонн пшеничного зерна. Соглашение предусматривает ограничение поставок до 1 миллиона. Сахара Украина может продавать Евросоюзу 300 тысяч тонн. Соглашение ограничивает эту цифру в 10 раз:

http://echo.msk.ru/blog/andrei_skvortsov/1025956-echo/

Есть там и масса других сельхозограничений: вплоть до фактического уничтожения домашних хозяйств. Таким образом, Украина не только не сможет поставлять сельхозпродукцию европейцам, но и не факт, что сумеет прокормить хотя бы сама себя.

(с) LJ fritzmorgen
- - - Добавлено - - -

Может ли Украина как-то избежать экономического коллапса и скатывания на уровень беднейших среднеазиатских республик?

Может. Если сделает две вещи.

Первое — если откажется от плана уничтожения своего бизнеса открытием границ для товаров и продуктов из ЕС. Второе — если договорится с Россией о снижении цены на газ.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов недавно прямо пояснил, что для этого нужно сделать: прийти к России с конкретным планом действий и конкретной повесткой:

http://vz.ru/news/2013/12/2/662231.html

Конечно, Украина понимает, что, подписав обязательства по Таможенному союзу, может получить другую цену на газ, другие условия по обязательствам и пошлинам.

(с) LJ fritzmorgen

Т34
04.12.2013, 19:07
Vovan3000 , так выбор ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ !!!! Украина не хочет быть Азиопой, быть младшим братом--- это уже высокомерие!!! Это очень хорошо что у вас родители имеют 500 евро, очень! Но ведь не хлебом единым жив человек. Чего не видели украинцы в России??? Коррупцию? Своей хватает! Бюрократический и полицейский беспредел? - Ответ тот же. Бьющий в глаза разрыв в уровне жизни между богатыми и бедными? - В Украине он значительно меньше! Цены выше, чем в Европе и Америке? Избирательную систему, при которой оппозиционные партии практически не имеют шансов получить представительство в каких-либо органах власти? Репрессии против политических оппонентов? Безнадежное отставание от Запада практически во всех областях – особенно в высоких технологиях, медицине, образовании, транспорте, индустрии отдыха и развлечений? Есть ли что-нибудь еще в нынешнем российском опыте настолько выдающееся и позитивное, чтобы заставить Украину отказаться от европейской мечты?
если коротко - совсем дурак

Casca
04.12.2013, 19:12
Это Гринг еще не создавал тут тему с подзаголовком: "Геем быть хорошо, геем быть правильно!" ?? ))

- - - Добавлено - - -

а вообще читайте тут: http://fritzmorgen.livejournal.com/644052.html
все по теме, и достоверно

Vovan3000
04.12.2013, 19:15
[QUOTE=Gring.;923645]Vovan3000 , так выбор ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ !!!! Украина не хочет быть Азиопой, быть младшим братом--- это уже высокомерие!!!

.....
ну ладно ,нехочеш быть братом нашим ,значить будеш в епропе сестрой,женой,любовницей )))

Casca
04.12.2013, 19:17
http://www.youtube.com/watch?v=6lMionI7FXg

Я думаю этих причин гораздо больше 10. И кто сказал что ЕС прямо желает добра украинцам?

Vovan3000
04.12.2013, 19:30
да коротко ,доходчево даже для тупых. да им пофигу они родину на конфети готовы променять .

Gring.
04.12.2013, 19:49
Casca, вы нам кажется Китай в авторитеты ставили)) Где обоснования))) И да, ваш ролик--пропаганда, рассчитанная на поиск идиотов среди украинцев, только авторы видимо и не знают с кем связались...

Vovan3000
04.12.2013, 20:06
132480

Casca
04.12.2013, 20:58
Casca, вы нам кажется Китай в авторитеты ставили)) Где обоснования))) И да, ваш ролик--пропаганда, рассчитанная на поиск идиотов среди украинцев, только авторы видимо и не знают с кем связались...

Ролик отличный ,показывающий всю суть Европы на данном историческом отрезке времени. Европе нужны новые ресурсы. Она ведет за них борьбу вот тмким нехитрым способом.

А вот ваши все аргументы расчитаны на необразованных людей которые живут в стране эльфов и неспособны видеть дальше своего телевизора и живота, и верят что придут добрые немцы с поляками и дадут украинцам много евро, ничего не требуя взамен. )) вы право смешны ) но продолжайте...

так же среди майданящих нередки высказывания в духе - пусть Украина хоть огнём горит, им нужны визы, чтобы поехать в Европу.)) Стадо да и только )

- - - Добавлено - - -

Если бы большие массы людей могли мыслить рационально, западные дипломаты сейчас ехали бы из Украины обратно в Европу — обмазанные дерьмом и перьями. Однако большие массы людей рационально мыслить не могут: поэтому они живут тем бредом, который им скармливают местные ангажированные СМИ.

- - - Добавлено - - -

Вообщем Гринг давай новую тему начни мож че интереснее есть у тебя в загашнике?
про геев там и ЛГБТ сообщества Европы какие они правильные и прогрессивные))) , а то в этой ты как забарахливший патефон. )

Gring.
04.12.2013, 21:11
Право дело, я уже сейчас заплачу
никто и не говорил что будет легко, только вот с Россией будет точно не лучше)))

Полкило
04.12.2013, 21:22
Не кормите тролля.

Casca
04.12.2013, 21:25
до до до ))

а между тем в Брюсселе пообещали устроить на Украине революцию, если власть откажется подписать протокол. )) чтож за друзья такие чуть ли не кнутом заставляют дружить?? )

С Россией в ТС будет не хуже уж точно, а с ЕС будет хуже, и это признают даже на Западе.

- - - Добавлено - - -

Не кормите тролля.

это разве тролль? вот раньше... )

Полкило
04.12.2013, 21:26
это разве тролль? вот раньше... )

Обыкновенный толсты школотролль.

Casca
04.12.2013, 21:30
Обыкновенный толсты школотролль.

откудова знаити? мож он вообще юрист какой нить ) ювенальный ))

Полкило
04.12.2013, 21:39
откудова знаити? мож он вообще юрист какой нить ) ювенальный ))

На лбу зеленкой написано.

Т34
04.12.2013, 21:40
С мишенью?

Т34
04.12.2013, 22:10
Не сбивается Гриня с пути украинского, прошлый раз так же не сбивался с пути гейского, что лишний раз доказывает что ему платят за определенной ТЕМЫ сообщения. И как человек рациональный грянь наша не тратит время на бесплатные сообщения, то есть на сообщения не соответствующие теме за которую платят

Gring.
04.12.2013, 22:35
он мычит почему, потому что туп или из-за рейтинга?

http://www.youtube.com/watch?v=LlJeLgcDKgE

Vovan3000
04.12.2013, 23:03
сразу видно человек неумеет быть самим собой ,только боксирует реально .на двух стульях хочет сидеть .но всёравно он определился что за бендеровскую украину а не с россией вместе . больше небуду занего болеть )

Полкило
05.12.2013, 00:56
он мычит почему, потому что туп или из-за рейтинга?

http://www.youtube.com/watch?v=LlJeLgcDKgE

"А ещё я в неё ем"

Маафир
05.12.2013, 08:21
сразу видно человек неумеет быть самим собой ,только боксирует реально .на двух стульях хочет сидеть .но всёравно он определился что за бендеровскую украину а не с россией вместе . больше небуду занего болеть )
Он не просто не умеет, он ту как баобаб и не соображает что говорит.

Чёрная Молния
05.12.2013, 09:43
Не сбивается Гриня с пути украинского, прошлый раз так же не сбивался с пути гейского, что лишний раз доказывает что ему платят за определенной ТЕМЫ сообщения. И как человек рациональный грянь наша не тратит время на бесплатные сообщения, то есть на сообщения не соответствующие теме за которую платят

Так ему надо тему персональную выделить просто, с пометкой "реклама" или "PR". Чтобы под ногами не путался.

Gring.
05.12.2013, 10:03
Камрады, гениальный креатив от майдана))) Противогаз

132536

Т34
05.12.2013, 10:12
Так ему надо тему персональную выделить просто, с пометкой "реклама" или "PR". Чтобы под ногами не путался.

Согласен - но как это сделать? модерам предложить что бы все сообщения Гринго отправлялись в папку "Гриня. Коммерческий п..рас?" он же же перелогится.

По Кличку - понятно шо ему хотца и рыбку съесть и на пень сесть. И нацистом не выглядеть и с УНО отношения не испортить. УНО же у них основная ударная сила. В том числе и на Майдане.
Мне вот просто интересно как пацан выросший в семье кадрового военного, росший в Кыргызстане, Казахстане. Не видевший западенцев до совершенолеттия. Ходивший с отцом на парады. Выпивший кучу водки на 9 мая. И начинает говорить такие вещи за нацистов? настолько денег хочет? власть ему голову затмила? как людей так меняют?

Gring.
05.12.2013, 10:26
Считаю, что вот как раз он и есть классический Голливудский проект))

Чёрная Молния
05.12.2013, 10:28
Решением суда г. Детройт официально признан банкротом.
Как вы думаете, постигнет ли его судьба города-призрака или это событие можно считать отправной точкой для написания новой истории города?
По крайней мере GM и ряд других компаний выразили намерение остаться в городе.
Стоктон, Сан-Бернардино, Маммот Лейкс, Коста Меса и т.д. Список стремительно растёт. Какое будущее ждёт эти города? И какие существуют выходы из ситуации?

Gring.
05.12.2013, 11:15
ну и где ваша позиция??? или ЭТО реклама и PR??? здесь не сборище гадалок на кофейной гуще, не катит пост...

- - - Добавлено - - -

я тебе подскажу что написать))) США завтра рухнет)))) Нет резервов, тушите свет)))

- - - Добавлено - - -

Детройт - совок, не последний оплот социалистов в США.
Вообще самый лучший способ победить США - это переселить туда всех коммуняк. Тогда и Россия с колен поднимется, и США загнется. Двух зайцев одним ударом.

- - - Добавлено - - -

В США люди и города самостоятельны, могут уехать, может быть и город призрак... В Азиопе же, будут до последнего скармливать бабки автовазу! Плодить бездарей и выпускать ведра с гайками! Полная зависимость от Путина.

Gring.
05.12.2013, 13:17
T34, дай мне ссылку пожалуйста, на проблемы КазМунайГаза в Грузии, попробую хвосты найти

Т34
05.12.2013, 14:28
Google

Vovan3000
05.12.2013, 17:03
[QUOTE=Gring.;923913]ну и где ваша позиция??? или ЭТО реклама и PR??? здесь не сборище гадалок на кофейной гуще, не катит пост...

- - - Добавлено - - -

я тебе подскажу что написать))) США завтра рухнет)))) Нет резервов, тушите свет)))

- - - Добавлено - - -

Детройт - совок, не последний оплот социалистов в США.
Вообще самый лучший способ победить США - это переселить туда всех коммуняк. Тогда и Россия с колен поднимется, и США загнется. Двух зайцев одним ударом.
................
зачем комунистов отсылать ,они нам самим нужны чтоб европа совсем неборзела . мы вас хохлов западных туда переселим ,а как всегда всё им там изгадите . выж спокойно жить неможите . так что готовься ,будеш нашим тайным оружием забугром .)

Т34
05.12.2013, 17:37
:-) :-)

sergich
05.12.2013, 18:44
Это точно.

http://www.youtube.com/watch?v=D2_DlOKaMps

- - - Добавлено - - -

Россия впервые опередила Америку по рождаемости (http://inotv.rt.com/2013-07-26/Rossiya-vpervie-operedila-Ameriku-po)

Впервые за очень долгое время в 2012 году уровень рождаемости в России превысил рождаемость в США. А ведь совсем недавно США обгоняли Россию по этому показателю на 75%, пишет обозреватель Forbes Марк Адоманис.

Gring.
05.12.2013, 19:44
не знал что товарки тарелками, бывают такими ведомыми

Vovan3000
05.12.2013, 20:26
не знал что товарки тарелками, бывают такими ведомыми

объясни пожалута грин чего ты добиваешся сдесь? дескусии неведёш! навязываеш невесть какие шизойдные идеи неприслушивась к мнению! но огрызаешся еслив тебе противоречат предоставляя истину ! я неуйду с темы как ты попросил ,по причине того что ты меня бесиш и раздражаеш . ненавязывай тут что не толерантен ,она мне противна и протеворечит полностью всем какнонам уважения ,понимания ,совести !!

- - - Добавлено - - -
...

непойму почему модеры игнорируют этих этикетных экстримистов и списывая это на дурачество и глупость ,незамечая главного в таких мразях. мне тут модеры .. шлют предупреждения на почту иза них а эта гнида песни поёт о голубой толерантности и евпропейских ценностях и ущербности моей страны и меня в ней типа .
может я возомнил много или нетак всё понимаю или может я один тут токой неправильный старомодный но нехочю видеть вобще на форуме таких челов с любой именно экстримиской наклонностью или иной пропагандой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или напишу весь свой список в своей нетолерантной форме без собственгой цензуры чтоб на вечно забанили .ненавижу экстримистов ,националистов любых ,пропаганду толерантности как на ролике выше выстовили .

Gring.
05.12.2013, 20:36
почему у вас дискуссия постоянно скатывается в гейропу, клизмы и вазелин, у вас что, простите, нехватка секса???
И да, я вам как дерматолог, не советую пользоваться вазелином, при анальном сексе!!!

Челентано
05.12.2013, 20:45
не советую пользоваться вазелином, при анальном сексе!!!

в этом вопросе тебе пожалуй можно верить! :rofl:

Vovan3000
05.12.2013, 20:48
почему у вас дискуссия постоянно скатывается в гейропу, клизмы и вазелин, у вас что, простите, нехватка секса???

ненужно утрировать и сводить как фрейд всё в дерьмо . это ты трактуеш политику что европа это идеал а россия или казахстан в совдеповском дерьме живёт . это твой смысыл в словах что россия недаёт украине жить ,что россия это фашизм хотя сам приверженец бендеры . и ещё много можно перебирать . это утебя какято нездоровая ненависть к нам . я тебя предупреждал что будеш выстраивать на то и нарвёшся . нежелаю стобой больше говорить конструктивно ,ты этого недостоин в принципе так как ты изначально этого неделал . пишу ласково ,ты меня бесиш ......................!!!!

Gring.
05.12.2013, 20:55
ну точно заплачу, где я писал что приверженец Бендеры))) От вас Вова за километр фашизмом несет, и Вы мне запрещаете ковыряться в НОСУ?))))

Vovan3000
05.12.2013, 21:00
ну точно заплачу, где я писал что приверженец Бендеры))) От вас Вова за километр фашизмом несет, и Вы мне запрещаете ковыряться в НОСУ?))))

фашизмом ? ты как шнырь нагадивший ,быстро заднюю включаеш . вот поэтому ты недостоин конструктивного разговора . или ты мечтаеш чтоб я помог тебе вносу твоём поковырять ? я не фашист я хуже фашиста в подобных ситуациях .............

Gring.
05.12.2013, 21:05
вас научить как свою тему на форуме открыть???

Vovan3000
05.12.2013, 21:10
ты походу сути недопонял .........

Gring.
05.12.2013, 21:48
весь во внимании

- - - Добавлено - - -

Вова, унас демократический форум, если вы не поняли)) Меня много и много что бесит, но тема называется-- События в мире, а не О GringЕ))) Вы где выросли? Просто интересно вы сразу убиваете оппонента или мучительно долго?))

sergich
05.12.2013, 22:07
XXI век - век информационных войн, чем в большее количество людей заронишь нужное семя, тем быстрее будет результат. Здесь нужны факты, против них не попрешь.

132621

Gring.
05.12.2013, 22:35
sergich , вы что хотите нам сказать? Вовчик поди обиделся, но мой пост, изначальный был адресован вам!!!!!!

- - - Добавлено - - -

Да, революция пришла не вовремя))) Готовитесь заранее???)) Покупайте тарелки??? У меня хороший интернет)))

sergich
05.12.2013, 22:35
гринг, ответь на вопрос, у тебя дети есть?

Gring.
05.12.2013, 22:38
Не знаю

Vovan3000
05.12.2013, 22:43
весь во внимании

- - - Добавлено - - -

Вова, унас демократический форум, если вы не поняли)) Меня много и много что бесит, но тема называется-- События в мире, а не О GringЕ))) Вы где выросли? Просто интересно вы сразу убиваете оппонента или мучительно долго?))

ты баран так и непонял !!! я нежелаю видеть именно твою демократическую политику .а она воняет европейским говном . сначало ты будеш за украину тут мутить чтоб её приняли в ЕС ,как твоих сторонников глупых пребудет сдесь . то пройдёт время ты будеш воду в казахстане воду мутить тащить в вахабизм а халифат или за нато так как здесь провители воры . так что ненужно тут песни петь что ты тут демократ чистый пушистый и просто дескусируеш . ты навязываеш а недескусируеш . двоя блядская демократия нечего общего с правдой неимеет вобще . я также имею полное право сказать как хочю и кому хочю и не имеет значения для меня в какой форме сказал . и пускай это будет даже бан потом мне . я неубиваю я забиваю гвозди в твою жизинь ,равноценно как ты это хитро делаеш демократический экстримизм на форуме многим здесь

Gring.
05.12.2013, 23:09
Спасибо, за камплименты)) тогда вам придется терпеть МОЮ точку зрения)))

- - - Добавлено - - -

Вова, я уникален, у нас на сайте на 1 либерала 1000 консерваторов, я в красной книге, Спасибо за понимание...

- - - Добавлено - - -

И последнее, если совсем плохо, не за ходи в тему и не читай, согласен-- правду знать тяжко...

Vovan3000
05.12.2013, 23:26
Спасибо, за камплименты)) тогда вам придется терпеть МОЮ точку зрения)))

- - - Добавлено - - -

Вова, я уникален, у нас на сайте на 1 либерала 1000 консерваторов, я в красной книге, Спасибо за понимание...

- - - Добавлено - - -

И последнее, если совсем плохо, не за ходи в тему и не читай, согласен-- правду знать тяжко...

..................
ты не либерал ,не льсти себе и непытайся обелиться ,ты тот кто учиться разжигать экстримиз,ты тот кто знает ,умеет и направлен на дестобилизацию в какомлибо обществе . ты тот кто собирает в кучю противников государственного строя ,очерняя его в демократических формах и скорей всего ты получаеш за это материальные вознограждения или чисто идейный экстримист .
так что ненужно пускать пузыри из жопы и говорить нам тут о твоей вонючей правде что ты съел . .................

Gring.
05.12.2013, 23:33
Займись политикой-- чего только про себя не узнаешь))) Марк Твен))

fric1974
06.12.2013, 09:31
Я, было дело, статейку читал, никак не могу ее найти...
В общем статейка о существовании отделов по влиянию на общественное мнение.Дык вот, есть такие отделы, где "работяги" не дома, за своим гудящим вентиляторами другом, сидят, а приходят как на работу, в "цех". Задача у них простая - выискивать сайты, форумы, темы на форумах по заданной заказчиком тематике и отписываться в комментах с заранее оговоренным с заказчиком подтекстом. Сидя рядом друг с другом, но имея различные айпишнеги(да,да, всё на широкую ногу), сии тролли-профессионалы могут пообщаться друг с другом, создавая ощущение конструктивного диалога, в котором один из оппонентов убедительно склоняет к собственной(оплаченной) точке зрения другого оппонента. Народ ведется, вступает в дискуссию по заданному направлению, считая искусно навязанное мнение своим собственным, а тролли через пару десятков сообщений сливаются, отправляясь обрабатывать следующий ресурс.
Гринг не оплаченный полит-тролль, мне кажется, что он фриварное приложение, жертва полит-троллей )).

Хотелось бы узнать, Гринг, что думаешь по поводу беспорядков, царящих ныне в УКРаине ?

Gring.
06.12.2013, 10:28
Вы прекрасно знаете что я думаю, кто здесь тролль?)) Банду Геть!!!

Gring.
06.12.2013, 11:19
fric1974 Россия движется назад в империю! Тут выбор делать очень легко))) Европа это цивилизационный скачек вперед!
Или вам жалко советские заводы?? Мне нет, их давно пора снести--- устарели не только морально, производят не качественные товары и ужасно портят экологию)))
УКРАИНЕ желаю Семь футов под килем-- пусть хоть кто-то спасется от Путина))) За Нашу и Вашу Свободу!!!

Gring.
06.12.2013, 12:09
Мой любимый Казахстан, попадет в Европу прицепом с Россией-- вектор правильный))) А УКРАИНА к тому времени, будет уже старшим братом для всех нас))) А Киев мамой )))

Просто Павлик
06.12.2013, 12:56
В общем статейка о существовании отделов по влиянию на общественное мнение. Дык вот, есть такие отделы, где "работяги" не дома, за своим гудящим вентиляторами другом, сидят, а приходят как на работу, в "цех". Задача у них простая - выискивать сайты, форумы, темы на форумах по заданной заказчиком тематике и отписываться в комментах с заранее оговоренным с заказчиком подтекстом.

Вполне допускаю наличие таких отделов при двух НО.
1) В обществах где общественное мнение может на что-то повлиять. Наше не из таких - еще раз пример про общественное мнение о выбросах. Да и вообще таких мало - на "общественное" мнение влияние зомбоящика на два порядка сильнее.
2) В сферах, где это мнение все же работает - например отзывы о товарах на яндекс маркете - если будет много негативных отзывов о телеке - вы такой не возьмете.

Нафига кому-то оплачивать изменение аж 100 человек которые эту тему читают - не понятно мне. Бритва Хэнлона!

- - - Добавлено - - -

Россия движется назад в империю! Тут выбор делать очень легко))) Европа это цивилизационный скачек вперед!
европейские цивилизации традиционно гибнут от варваров. Брейвика речь почитайте.
Если бы Россия империю возрождала - может быть и к лучшему) Но там не империя - там клептократия...

Т34
06.12.2013, 13:17
скушно мне уже с гринго если чесно - даже пистаь не хочетс Ващпе нет интерсных мыслей

Gring.
06.12.2013, 14:42
ОООО, это значит, садитесь Gring -- отлично?)))
подожди сейчас разогрею тему, пока это, потом попробую наступить на грабли национализма--боюсь будет жарко)))

И.БОГОСЛОВСКАЯ – Таможенный союз, вообще, исключен, как союз для нас, для Украины, потому что при такой передаче суверенитета нужно получить решение парламента, причем конституционного большинства, 300 человек. Учитывая сложную полиструктуру Украины при наличии такого центра и запада, триста голосов под Таможенный союз набрать невозможно. Поэтому сама эта идея по вступлению Украины в Таможенный союз – невозможно. То есть, это может быть чьей-то мечтой или чьей-то задачей, но это абсолютно нереалистический путь.
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1211877-echo/

Т34
06.12.2013, 17:48
ухо Мацквы - насмешил - это ж вообще не источник - его слушают голубые мальчики и розовые девочки составляющие менее 1% На что еще сошлешься? Давай на стен газету гей клуба - а чё нормальный источник :-) авторитетный такой весь глааамуррный

- - - Добавлено - - -

сегодня встретил знакомого - он вернулся из Тегерана с соревнований по тайскому боксу. В финале проиграл иранцу. Так вот он в восторге от столицы Ирана - говорит огромный аэропорт, роскошные гостиницы, на море их возили - там такие курорты говорит. Народ в золоте ходит, куча иномарок на улицах. В общем его описание ващпе не похоже на описание страны страдающей от экономических санкций. Как там мировя пресса пишет что простые иранцы из мяса только курятину едят. Парень был в шоке когда я ему порасказывал что про Иран пишут. Говорит херня все это - народ счастлив и живет богато Спорт, говорит в почете.
Вот так отличается мир интернет прессы от реальности.

Еще из личных наблюдений - вот на нас Гринькины происки не действуют - хихикаем только. А вот в Турции я был ентим летом и от нечего делать приставал к обслуге с полит вопросами про Эрдогана, события на площади Тахрир и т.д. - так вот наивные действительно говорили лозунгами Грини - мол власть на место поставили и т.д. Я им там американцы постарались, мол за Сирия - а они какая Сирия - а ну да чё то там грохочет времнами - но Тахрир не по этому, а почему говорю раньше власть не ставили на место - а вот говорят именно в тот момент собрались, поставили и разошлись. Видимо последствия 70% безграмотности населения. В Турции такие как Гриня много бед бы натворили, темны там народ, в политике вообще не разбирающийся.

Был у меня коллега в 2008г. с под Львива - работал в Устье. На фоне футбола мы с ним сошлись - кажную пятницу ходили в зал мяч пинать. а потом как водиться по пиву. Все пиво сходилось к разговору - а оно вам надо в НАТО? тогда это было модно. Ответ был всегда - а шо они лезут? Шо они указывают как жить? я ему - Виталя якой ты украинец - ты ж пОляк! папа пОляк, мама пОляк - а ты окраинец? не могёт такого быть по биалогии (у меня по ней 5-ка была) В том что он пОляк он соглашался, но в Польшу не хотел. Самостийности они там все хотят, и от Кыева тоже. Сами хотят решать как жить. собственно веками они сами и жили - и не зависили ни от Варшавы, ни От Москвы. Хоть и были то под теми, то под теми. В общем если выполнять желание жителей Львива - це надо их отделять и все.

В целом на мой взглыд к Украине применима фраза сказанная одним из амеровских Президентов по отношению к Мексике: "Слишком далеко она от бога, И слишком близка к Штатам!". Так и Украина - раздираемая между русским православным Востоком и жаждущим самостийности ваабше ни от кого Львовом - она слишком близка и зависима от России, что бы отделяться от имярек. Нет в окраином народе единого духовного стержня - поэтому так и будет она припадать к кому то, кто может быть опорой

fric1974
06.12.2013, 18:08
Нафига кому-то оплачивать изменение аж 100 человек которые эту тему читают - не понятно мне. Бритва Хэнлона!

Это что ж за ресурсы такие - 100 человек ...

Только один Уккз в день несколько тыс. просмотров собирает. Это не считая форума.
.................................................. .......

Гриня. На вопрос не ответил, а говна в уши изрядно залил. Так шо тролль тут ты.

Т34
06.12.2013, 18:26
Все эти фонды только в 12 годе на поддержку оппозициив РФ выделили более 4 млрд. тенге. И это официально озвученные цифры. Этто 333 млн. (млн!!!) доллара в месяц. шоб 333 ляма потратить в месяц можно не только 100 человек нанять. А выигрыш гораздо более серьезный! Вон за безресурсную Польщу при ёйном вхождении в ЕС имярек выделили 169 млрд. евро! Так це за Польшу. За бескровное завовевание России и сопутствующих стран наверняка готовы отвалить и более.

Gring.
06.12.2013, 21:10
я ТУТ материал про преступления Бендеры перелопачиваю, а у них дискотека..
Фриц, если вы потрудитесь прочитать хотябы 20 сраниц последних-- то поймете, что погромы делают провокаторы Януковича, если у вас кроме 1 канала нечего не показыаает, то я здесь причем???? Значит--не читайте советских газет!!! МОЕ МНЕНИЕ на погромы--БАНДУ ГЕТЬ!!!!
т34, Эхо Москвы--источник номер 1-- в русском мире, а вот ваш, стариков точка сру -- это мнение больного человека--секта, и по сути не является источником, а только блогом одного человека!!!
В Китай, задрав штаны бежать предлагали давеча, теперь в Иран)))) Я ВАС точно отправлю чартером в Северную Корею!!!

fric1974
06.12.2013, 21:25
Если вы потрудитесь изъясняться более понятно, нормальным, человеческим языком, без слоганов и лозунгов, мне не придется ничего лопатить заново . Пардоньте, мне на работе ребусов хватает типа рено меган с пушем, мкп и картой доступа :).

Gring.
06.12.2013, 23:32
ааа вы не знаете что такое Банду Геть?))) это значит не только Януковича в отставку, но и даже дети его лишаться бизнеса и собственности...

Т34
06.12.2013, 23:59
Гриня - ты хоть немного то маскируйся - ужо уси поняли шо тоби за лозунг Б. геть заплатили и ты его теперь в кажное сообщение вставляешь. Но это ж палево! ты хоть иногода бесплатное слово вставляй, там на другие темы переключайся, а то мы начнем подозревать шо ты вообще программа, а не живой человек. Ведь вообще же не переключается!!!
Я тут с полгода назад читал что на Западе вышла первая газета полностью составленная программой которая из мииллиардов комбинаций сообщений в интее выбрала сотни и из них набила вполне читабельные статьиэ. Может Гриня и не человек вовсе? а такая вот програмка?
Хотя такие вот как Гриня программы и убеждают в том что законноизбранная власть Украины, народ Ураины в лице Януковича победит всех вражин!
Больше всего мне там нравится спокойное поведение сил провопорядка которые отсекают западенских националистов от мирных демострантов и спокойно, грамотно рассеивают толпу. УНО и прочих гадов стрелять вообще то надо, вместе с Кличко и прочими перевертышами ( не ну как сын кадрового военного связался с нацистами? с гестаповцами фактически - их же живых кадровых в рядах УНО еще много!), но можно для начала и посадить!
Всем рекомендую читать материал Старикова В. на эту тему!

Vovan3000
07.12.2013, 00:20
ганка ? что ?
ты сало любиш?ага!
а лук любиш?ага!
а чеснок любиш? ага !
уж ты моя сладкоежка)))

fric1974
07.12.2013, 00:33
Гриня, я вполне достаточно пожил в Мариуполе, чтобы понимать словосочетания. Ты стиль изложения смени, к тебе тогда люди потянутся ;).
Ну пойми ты наконец, не может меньшинство диктовать условия большинству. Перетянуть на свою сторону путем подмены понятий, фальсификаций и провокаций может, а вот диктовать условия никак.Ибо сомнут. Ну, правда, ежели штаты вооруженный переворот таки решатся профинансировать, тогда да - может и меньшинство верх одержать.
Во всех спровоцированных европой и штатами оранжевых переделках со времен оранжреволюции в Украине уже около миллиона граждан пострадало. Мне кажется народ уже давно вкупился, кто под землёй морковку красит. И образованные украинцы, с которыми я имею честь общаться на различных весьма достойных ресурсах, тому подтверждение. Все они против ЕС. Все, несмотря на различные социальные статусы.
Так шо, Гриня, ты тут лясы хучь заточись, однако ж на демонстрацию чай сам то не сунешься никогда ибо для этого безголовые чугунные матрёшки имеются ;). Их можно щёлкнуть и они покатятся под горку, вминая в чернозём все на своем пути.

Т34
07.12.2013, 13:55
— Вуйку Стефане, вуйку Стефане! Що то ви робите?! Навіщо ви берізку
рубаєте? Така струнка, молоденька, так око зеленими листочками
милувала, а ви її геть!

— Ой, сусіде, й не кажіть, в самого серце кров'ю обливається,
але мушу те зробити - прийдуть москалі, побачать берізку і скажуть: "вот исконно русский пейзаж!"

- - - Добавлено - - -

Собственно Украина это яркий пример судьбы государства-Франкинштейна. Государства никогда не существовавшего в истории человечества. Государства - гальванизированного трупа.
Наспех скроенное лоскутное одеяло разных менталитетов, культур, традиций, исторического формирования и существования. Оно было обречено с самого начала своего жалкого "незалежного" существования. Все эти двадцать с лишним лет, оно корчилось в судорогах и билось в непрекращающихся эпиллептических припадках. Деградировало и нищало. Ни одного проблеска! Ни одного умного мудрого человека во властной элите.
Страна переходящая из рук в руки от бандитских группировок к дебильным кондовым националистам петлюровско-бандеровского розлива и обратно.
И теперь, как бы ни старались западные медийные проститутки обрядить этот самый "евромайдан" в величественные одежды "борьбы за европейский выбор", он предстает во всей своей быдловости и полной духовной нищенте. Это сборище нищебродов прожравших свое национальное достояние и требующих обретения халявы, путем евронахлебничества. Сами эти надежды и требования уже говорят о том, что за публика там собралась.
Наилучший конец этому жалкому существованию государства-урода, был бы мирный развод и самоопределение частей. Но я думаю такой вариант абсолютно невозможен.
Запад хочет прикарманить всю территорию Украины используя западенцев в качестве аркана-удавки.
Нам надо думать о том, как защитить своих братьев-русских. История показывает, что западенцы-галичане с чужаками раправлялись всегда с особой жестокостью.

Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20131202/215302178.html#ixzz2mm1OxD1c
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

- - - Добавлено - - -

Основная масса получила 50$ за выход на улицу и 200-300$ за ночевку в палатке. Идейные борцы за, так сказать, за баксы.Неньку продают как оптом ("укрполитики" из опозиции), так и в розницу (студенты, менеджеры и прочие "хомячки"). Страну уже прогуляли, теперь голод гонит хоть "шерсти клок" с погибающей животинки - "незалижности" получить. Ну времена, ну нравы...

Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20131202/215302178.html#ixzz2mm1bKZ00
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

bujhm
07.12.2013, 14:15
Все эти фонды только в 12 годе на поддержку оппозициив РФ выделили более 4 млрд. тенге. И это официально озвученные цифры. .
кем?Лысым?сколь братвой Лысого ухищено у народа.Бомжей начали в Астане кормить на 230 тенге в день на рыло.

Gring.
07.12.2013, 16:30
Фотографии УПА, никого не напоминает? все как на одно лицо.
132845132846132847

Т34
07.12.2013, 16:36
И кого они тебе напоминают? Твоих хозяев?

http://www.zakon.kz/4590392-smi-uznali-o-reshenii-ukrainy-vstupit-v.html
Янукович сдела правильный выбор. По данным британцев Украина вступает в таможенный союз. Урра товарищи! Урра!

Gring.
07.12.2013, 17:10
Мне напоминает "крутых пацанчиков"-- мечтающих быть эмиссарами путинской России в колониях !!! провокаторов Януковича кидавших булыжники на головы солдат-срочников!!! Отморозки!!! Секту " бойцов" Старикова мне напоминает!!!

bujhm
07.12.2013, 17:39
Урра товарищи! Урра!
молодец Лысый воссоединил два братских народа.

Т34
07.12.2013, 17:42
Молодец! Это факт!
Бойся Гриня Старикова, бойся - он таких как ты на раз два на чистую воду выводит! Поэтому вы его и боитесь как черт ладана :-)

Vovan3000
07.12.2013, 18:19
132856

Gring.
07.12.2013, 19:32
Крутой Мужик)))

http://www.youtube.com/watch?v=5UuiR1-LdEg

Т34
07.12.2013, 19:48
Под купленный дурак

Маафир
07.12.2013, 20:51
Мне напоминает "крутых пацанчиков"-- мечтающих быть эмиссарами путинской России в колониях !!! провокаторов Януковича кидавших булыжники на головы солдат-срочников!!! Отморозки!!! Секту " бойцов" Старикова мне напоминает!!!
Уже не смешно, нет, уже давно не смешно, братец... нет не братец, а просто никто.
Так вот, никто, ты потерялся в пространстве и времени, и потерял идентификацию с соплеменниками.

- - - Добавлено - - -

Под купленный дурак

Не, он просто пидар, его не трахнули с утра.)))

ВВП, этот бивень думает что Европа и США его кормить будут. Детсад на прогулке.

Casca
07.12.2013, 21:07
Почему украинцы вышли на Майдан?

Потому что украинское правительство внезапно заартачилось и отказалось отдавать Украину на разграбление Европе. И, разумеется, все лояльные Западу украинские политики, и таковых там большинство начали выть о предательстве Януковича, которого «купил Кремль и лично Путин».
но Украина ускользает из захвата Евросоюза...))

http://www.easyfoto.ru/web20131207150523570.jpg

а у толерастов и либералов рвет пукан

Т34
07.12.2013, 21:13
Как наглядно! Коротко, емко и наглядно. Здорово просто!

Т34
07.12.2013, 22:56
Дипломаты США и ЕС считают: Украина такая несчастная, потому что слишком большая
Народный депутат Украины от Коммунистической партии Украины Оксана Калетник. Иллюстрация: novostimira.com.ua
"Два дня назад я лично была на конференции, где выступали дипломаты из США и стран ЕС. Там прозвучала мысль, что Украина такая несчастная потому что слишком большая. Если мы не можем договориться, может нам действительно стоит разделиться?", - об этом в интервью корреспонденту ИА REGNUM рассказала сегодня, 6 декабря, народный депутат Украины от Коммунистической партии Украины Оксана Калетник.

По мнению Оксаны Калетник, именно в таком ключе стоит рассматривать участие европейских политиков и дипломатов в акциях протестов на украинском Майдане.

"Я бы хотела посмотреть, как реагировало бы мировое сообщество, если бы при катаклизмах в Испании, Греции, Великобритании, Турции кто-то извне вмешался. Кеннеди когда-то сказал, что ни один хороший посыл не оправдывает вмешательства в дела другого государства. Это считается неправильным и неприличным", - отметила украинский депутат. "Чем руководствуются другие страны? Если посмотреть на нас как на страну- тут есть народ и власть. Народ кричит власти - "уходи". Власть тоже неоднолика. Идут внутренние процессы, кого-то оттеснили, кому-то это не нравится. И у каждой страны есть свои интересы на Украине, каждый под благими намерениями скрывает интересы своих держав. За всеми дискуссиями я вижу такую ситуацию", - продолжила политик. "Мы хотим безвизового режима с ЕС? Можно его получить, но по трем частям Украины - Крым в одну сторону, Западная Украина в другую, Центр отдельно", - считает Оксана Калетник.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1741909.html#ixzz2moDypYEr
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Маафир
07.12.2013, 23:50
Если кто не в курсе, могу сообщить, что третья мировая война идет полным ходом.
Те кто посильнее и у них есть старшый брат, который приглядывает за младшими сними ведут пропагандистскую войну,
а те кто по слабее получают по сопатке и у них забирают игрушки.
К сожалению мы проигрываем, нашим детям и нам прививают западные ценности,
хотя какие ценности, у них ценность одна - растоптать того кто слабее.

Vovan3000
08.12.2013, 14:37
Если кто не в курсе, могу сообщить, что третья мировая война идет полным ходом.
Те кто посильнее и у них есть старшый брат, который приглядывает за младшими сними ведут пропагандистскую войну,
а те кто по слабее получают по сопатке и у них забирают игрушки.
К сожалению мы проигрываем, нашим детям и нам прививают западные ценности,
хотя какие ценности, у них ценность одна - растоптать того кто слабее.

ну мы и наместах можем пропагандировать агресивно на многие европейские ценности .,заклёвывать бить уничтожать тех людей которые призывают к свержению правительства как в украине бендеры и европейские шлюхи,оставаться в суждениях дикими и нетолерантными к тому что меняет наш мир страну к падению,это сохранит от падения совесть (в грязном виде но сохранит) наш бардак исконный всегда сохранял нашу страну и пугал европейцев . но еслив мы поменяем наш бардак на ихний бардак смердячий ,то нашим детям жить прийдётся в том обществе как допустим в норвегии где детям приподносят сексуальную жизинь с садика и педофилизм узаконивается .правильно Маафир ты сказал это война ,а войне выигрывает тот кто непридерживается правил чести .

Casca
08.12.2013, 18:27
Кандидат в президенты во Франции 2017 Мари Ли Пен об евроинтеграции Украины: "Я считаю что Украина это друг, а я не приглашаю друзей в кошмар. Евросоюз это путь мертвых." Эта тетка имеет более 30 % голосов по результатам выборов 2012.
Либералы от нее в ужасе.

Послушайте что говорит эта прогрессиная тетка:

http://www.youtube.com/watch?v=yOqyNIYPywk

Маафир
08.12.2013, 19:36
30 процентов голосов это на мало

Casca
08.12.2013, 19:43
30 процентов голосов это на мало

Разные источники дают разные цифры, от 20% до 30+% , но то, что Марин Ле Пен замыкает тройку самых популярных политиков Франции - это факт.

Vovan3000
08.12.2013, 19:53
Россия слишком богата, чтобы ее оставили в покое

УРОКИ американских войн последнего времени

Урок 1. Ливийский
Каким бы дружественным не был глава России по отношению к мировой олигархии, Россия все равно будет оккупирована.
Цель (одна из целей) мировой олигархии состоит не в том, чтобы свободно покупать нефть на рынке, но чтобы продавать ее. Все добывающие компании должны принадлежать в конечном итоге BP и ее близнецам. И Хусейн и Каддафи заигрывали и подкупали западных "партнеров" и числились у них на хорошем счету, что ни в коем случае не спасло их страны от военного разорения и присваивании ресурсов.
----------------------<cut>----------------------

Урок 2. Иракский
Иностранное оружие небоеспособно.
Во время первой иракской компании Франция заблокировала все комплексы ПВО, купленные у нее ранее Саддамом. Тогда Франция не была членом НАТО.

Урок 3. Афганский
Никакой гуманности проявлено не будет
В Афганистане в первой фазе стратегическая авиация США стирала с лица земли кишлаки целыми районами. Эти кишлаки не имели никакой тактической либо оперативной ценности, они лишь находились в зонах симпатизирующих талибам. Аналогично во Вьетнаме и везде — главный удар первой фазы обязательно будет произведен по населенным пунктам.

Урок 4. Японский. Закрепление урока 3.
Ядерное оружие будет обязательно применено
Никто в пентагоне не считает бомбардировку 1945 года чем-то антигуманным. Ее всегда считали заурядной бомбардировкой, такой же как полное сожжение Дрездена фосфором англичанами. Это обычная тактика их бомбардировочной авиации.
С этой целью нарушены договоры о ПРО и о нераспространении. Также нарушены договора ОСВ и СНВ в части об информировании об испытаниях стратегического оружия.
Целями первого и единственного удара ("превентивного" или "возмездия" — в зависимости от оперативного плана) несомненно станут базы с российским ядерным оружием, базы гос.резерва и крупные города
В отличии от Ирака и иных стран, наличие ЯО у России потребует применение против нее ядерного оружия.

Урок 5. Ливийский
Система ПВО России будет уничтожено в первый день войны.
Тактика действий против эшелонированных систем ПВО отрабатывалась в Ираке, Сербии и достигла превосходных результатов в Ливии. ПВО Ливии было уничтожено в первый день агрессии залпом из 51 крылатой ракеты.

Урок 6. Иракский
Мобильные ракетные комплексы Тополь не смогут изменить ситуацию
Прежде всего, российские мобильные ядерные силы сдерживания (лодки, МБРК, стратегическая авиация) стоят на базах из-за скудного финансирования и из-за изменения порядка боевого дежурства. Поэтому они будут прежде всего поражаться ядерным оружием.
Опыт же Ирака показывает, что обычные средства (применение спецназа в связке с авиацией и спутниковой разведкой) позволяет разыскивать и уничтожать мобильные комплексы, хотя для этого и требуется заблаговременное проникновение групп спецназа.
Хотя в Ираке действия тактических подразделений имели многочисленные промахи, они получили бесценный опыт, который был проанализирован и, надо думать, развит.
Система ПРО имеет возможность перехватить одиночные запуски с лодок и МБРК.

Урок 7. Иракский
Американская армия прекрасно готова к классической наземной войне
Прорыв сухопутных сил США в первой фазе последней иракской компании показал:
1. Старшие офицеры прекрасно планируют и осуществляют классические наступательные операции
2. Младшие офицеры тактически грамотны и инициативны. Большое количество неожиданных ситуаций продемонстрировал правило — американский лейтенант прекрасно подготовлен к наземной войне.
3. Солдаты имеют превосходную стрелковую и тактическую подготовку, демонстрируют высокую инициативность, дисциплину и отвагу.
(Солдаты США в большом количестве набираются из неблагополучных районов, поэтому неженок и откровенных трусов среди них найти сложно. Туалетная бумага и походный душ не демонстрируют их небоеспособность, а наоборот являются дополнительными факторами роста боеспособности)

Урок 8. Иракский
Уличные бои и партизанщина не эффективны против США
Тактика уличных боев и антипартизанские действия, развитые еще с войны во Вьетнаме, сегодня доведены до совершенства, как показывает опыт войн в Ираке и Афганистане.

Если потери США в Афганистане и Ираке скоррелировать на население России с учетом населения этих стран и прибавив некоторое количество с учетом погрешности и условий ТВД, то получится, что США может потерять в российской компании лишь около 50 тысяч солдат за период в 10 лет — с острой и партизанской стадиями. Это на порядок ниже чем то, сколько потеряли США во Второй Мировой. Сегодня политики морально готовы к потерям, исчисляемых даже в миллионы граждан США.

Урок 9. Сербский
Даже уцелевшие города будут непригодны для проживания в первые месяцы оккупации
И в Сербии и в Ираке городская инфраструктура подвергалась атаке в числе первых объектов. Современные мегаполисы (как Багдад) сразу же лишались электричества, водопровода, канализации, газа.
Население городов после начала острой фазы войны уменьшалось как минимум в 2-4 раза за счет оттока в сельскую местность из-за непригодности города к проживанию из-за разрушения инфраструктуры.

Урок 10. Ливийский
Серьезной борьбы против оккупантов в России не будет
Войны в Ираке, Афганистане, Ливии показали, что армия США идеологически действует следующим образом:
1. Создает местную оккупационную власть
2. Все необходимые ресурсы (напр. еда) предоставляется строго через оккупационную власть
3. Оккупационная власть создает рынок труда в виде местной полиции. В начальной фазе это единственная возможность зарабатывать на хлеб. Длительность такой фазы будет зависеть от сопротивления населения.
4. Мощная пропаганда и идеологическая поддержка. Навязывание даже совершенно глупых идей ("свобода"). Индустрия развлечений для отвлечения населения.
5. Стравливание партизан в конфликты друг с другом, развивая противоречие разных групп.

Так, даже мощная идеология талибана не позволила числу потерь НАТО дойти даже до половины советских потерь в Афганистане за одинаковый период.
Это показывает на высокую подготовку идеологических служб пентагона.

Маафир
08.12.2013, 20:17
Немного добавлю.

Марин Ле Пен: Проект евро — полный провал

Проект единой европейской валюты оказался провальным, считает лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен.

"Эта валюта (прим. евро) обернулась полным провалом, но мы продолжаем спасать ее, вливая сотни миллиардов, в ущерб тем, кому эта помощь действительно необходима", - заявила Марин Ле Пен в интервью ТК "Россия-24".

Она также отметила, что нет ни одного позитивного фактора в постоянном расширении Европейского союза, в его текущем виде.

"Сегодня, вступление каждой новой страны в союз, ухудшает положение других стран-членов ЕС, потому что мы вынуждены вновь на них выделять и тратить деньги", - отметила Ле Пен.

Необходимо отметить, в последние годы был зафиксирован резкий рост популярности ультраправой партии "Национальный фронт", возглавляемой Марин Ле Пен. По итогам прошлых выборов в парламент Франции, за партию проголосовали почти 14% населения. Для сравнения, в 2007 г. партия получила всего 4%. Причем сама Марин Ле Пен, в своем округе на севере Франции получила более 42% голосов.
Французам не нужны дармоеды.

Т34
08.12.2013, 21:40
Вован добавлю - пару лет назад или больше когда была активная фаза иранской проблемы смотрел по CCN программы где обсуждался вопрос надо ли наносит ядерный удар по Ирану или нет. Все таки 65 млн населения. Естно смотрел на англ в прямом эфире.
В общем морально этических доводов не было вообще - ну там типа мы же уничтожил мирное население, или радиоактивность. Никаких соплей . Эксперты прагматично просчитывали необходимость и последствия. В оконцеве пришли к выводу что вероятнее всего "Soviet Union" а рф на протяжении всей программы называли именно так тоже примени ядерное оружие. А к ядерному столкновению с Россией они пока не готовы.
Я скажу прикольное осчусщение смотреть на мудаков которые собираются бахнуть ядерной ракетой в Полуторах тысяч километров от границы Казахстаном. Это рядышком. Так что пока они не готовы. Но эти твари готовятся.
Причем они готовятся к тотальному контролю всей земли. В областях Пакистана - Вазиристан и т.д уже несколько лет обматывается программа контроля населения посредством дронов. Это когда в небе летают беспилотные летательные аппараты и долбят ракетой по приказу из вашингтона. Без судов, законо и просто объяснения почему ракета влетает в дом и убивает всех кто там находится. Это тренировка мирового контроля. Люди стучат друг на друга амеровские властям. Плетут интриги что бы в дома недруга влетела ракета. В общем вместо бога- амеровская власть. И постоянный звук моторов в небе. Целые диссертации пишутся на этом звуке. Как он влияет на психику людей . Его усиливают в одних деревнях и ослабляют в других - проверяют эффект.

Я надеюсь что мы никогда не позволим этим нечистям подготовиться и реализовать свои мерзкие планы. Но для этого нужно быть сильными

- - - Добавлено - - -

И потом - сейчас амеры атакуют страны с населением до 15 млн, сразу к 150 млн они не перейдут. Это ж педантичные суки. Вот эсли они сделают Иран - во тогда будет атас! Иран с его 65 млн идеален для обкатки выхода на другой уровень цифр.

Маафир
08.12.2013, 22:13
вопрос: почему все-таки наши деды тогда победили? Ведь немцы были так организованны, так хорошо вооружены и обладали таким прекрасным командованием, что любому «реалисту» оставалось только сдаться. Как сдались Чехословакия (без боя!), Польша (почти без боев), Франция (легко и приятно — как парижская проститутка «сдается» клиенту), а также Бельгия, Дания, Норвегия, Югославия, Греция...

Отто Скорцени: «Почему мы не взяли Москву?»

«Гигантская чистка среди военных, проведенная после таких же массовых расстрелов среди политиков, ввела в заблуждение не только Гейдриха и Шелленберга. Наша политическая разведка была убеждена, что мы добились решающего успеха, такого же мнения придерживался и Гитлер. Однако Красная Армия, вопреки всеобщему мнению, была не ослаблена, а укреплена… Посты репрессированных командиров армий, корпусов, дивизий, бригад, полков и батальонов заняли молодые офицеры — идейные коммунисты. И вывод: «После тотальной, ужасной чистки 1937 года появилась новая, политическая русская армия, способная перенести самые жестокие сражения. Русские генералы выполняли приказы, а не занимались заговорами и предательством, как это часто случалось у нас на самых высоких постах».

Стырино.

Т34
08.12.2013, 22:47
А ведь на майдане ( кстати с тюркского в т ч с казахского переводится как место сбора на войну) так и нее прозвучало выстрелов. Это ведь классический сценарий для перехода к горячей фазе операции смены власти. Или контр разведка хорошо отработала - блокировала все попытки это сделать, или не готовы еще - на кого менять Януковича? - нет ведь единого лидера - надеются сломать Януковича? Так наверное

- - - Добавлено - - -

По поводу чистки армии - тоже читал что чистка только укрепила армию. Сталин всегда действовал предельно прагматично и рационально

Casca
08.12.2013, 23:07
Судя по новостям из Киева, вполне возможно, что кровь еще будет, в СМИ присутствует информация, что штаты собираются сегодня перевести бунт на Украине в «ливийский» режим, с трупами и стрельбой. Относится к такой информации легкомысленно нельзя, т.к. американцы - лучшие организаторы революций на планете, это надо признать.

Более того, проясняется обстановка с иностранным вмешательством в события:
http://www.easyfoto.ru/20131208170139308.png

источник --- http://putnik1.livejournal.com/2540063.html

Маафир
08.12.2013, 23:16
Пока не будет сильной власти, с ежовыми рукавицами, так и будет продолжаться этот бардак.
Демократии нет и никогда не будет, это всего лишь сказка или мечта, как хотите.

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[2] или на его существенные стадии[3]. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. В этом случае определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков:
1.Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов[4][прим. 1]
2.Народ является единственно легитимным источником власти[5][6]
3.Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов[7][8]

- - - Добавлено - - -

Судя по новостям из Киева, вполне возможно, что кровь еще будет, в СМИ присутствует информация, что штаты собираются сегодня перевести бунт на Украине в «ливийский» режим, с трупами и стрельбой. Относится к такой информации легкомысленно нельзя, т.к. американцы - лучшие организаторы революций на планете, это надо признать.

Более того, проясняется обстановка с иностранным вмешательством в события:

Вот по тихому бы, да в бетонные сапожки и в Днепр нах.

Casca
08.12.2013, 23:17
Буду следить за развитием событий.
Все таки небезразлична судьба украинцев.

Т34
08.12.2013, 23:23
Фиг с ним с определением. У штатов реализована классическая олигократия, в конституции штатов ВООБЩЕ нет слова демократия, у бритов даже конституции нет. Их элита в документах - конституции, основных законах прописывает одно- олигократию или монархию, а массам врет про демократию.
Но независимо от определения власть должна быть сильной и единой.

- - - Добавлено - - -

Думаю шо девочка эта - только часть лжи. Народу голову там пудрят сейчас капитально

Маафир
08.12.2013, 23:28
Пока у нас ее нет.

- - - Добавлено - - -

Думаю шо девочка эта - только часть лжи. Народу голову там пудрят сейчас капитально
Грубый фотомонтаж, да и использовать убогих не хорошо.

Vovan3000
08.12.2013, 23:31
точно верно всё . неумею красиво писать ,но скажу как думаю . сталин жесток но еслибы не он то небылоб щас россии да и казахстана и украины а население кавказа истребилибы полностью . былибы мы щас как африка или авганистан . сталин истребил всех либералов типа похожих как есть щас новальный ,явлинский проституток в виде собщак ,хокамада ,зажравшихся и обленившихся депутатов .поселил в людей страх что за всё нужно отвечать и делать свой вклад в развитие страны родины.ато щас никто нехочет работать а получать хотят как алигархи и пытаються навязать что там забугром всё как манна небесная . а европейцы любят этих тупых как наш грек черезних хотят отобрать родину . както читал доклад кондализы рай или мадлен олбрайд отом что "Величайшая несправедливость, когда такими землями, как Сибирь, владеет одна Россия". а смсыл что земли россии ,украины и казахстана нужно поделить между странами европы и америки а людей на этих землях истребить до минимального числа и оставить как рабов обслуживать новых хозяев .
может я неправ для когото в своём суждении но к этому уже лет 200 европа стремиться так как уже нечего вывозить из ихних колоний .а вся европа постороена както читал рабами и на то что вывезено своровано у других стран . а сколько америка вывезла золото пока шла великая отечественная война даже щас немогут подситать трилионы и трилионы . полностью весь запас китая золота в те года сибе прикорманили и неотдают посёдняшний день .

- - - Добавлено - - -

http://www.easyfoto.ru/20131208171414274.jpg

походу всех придурков из психушки выпустили на майдан ...

Casca
08.12.2013, 23:32
Грубый фотомонтаж, да и использовать убогих не хорошо.

Хм... точно. и не заметил сразу, пожалуй уберу.

Vovan3000
08.12.2013, 23:39
Хм... точно. и не заметил сразу, пожалуй уберу.

ненадо убирать . реклама как америкосы заставляют умственно отсталых на майдан выходить . заливай дёготь в американскую политику )))

Casca
09.12.2013, 00:19
Неплохо консолидированная информация:

http://www.youtube.com/watch?v=7IypMCRZhPM#t=426

обратите внимание на комментарий к видео:
http://www.easyfoto.ru/web20131208181902644.jpg

Маафир
09.12.2013, 00:26
ненадо убирать . реклама как америкосы заставляют умственно отсталых на майдан выходить . заливай дёготь в американскую политику )))
Америка стремится только к одному, стать лидером и раздавать благотворительную помощь по всему земному шару.
Они богатые и бросают кости со своего стола. Европу им не надо завоевывать, она уже лежит под ними, а вот что делать с Россией, брыкается "зараза", не хотят эти язычники сдаваться, да еще показывают клыки, создавая таможенный союз. Врезать им, но память хранит - Никогда не ходите войной на Россию, она ответит очередной непредсказуемой глупостью. (c) Да и видать встречу на Эльбе хорошо запомнили, союзнички хреновы.
Около ста километров тренировались в беге.
И на переговорах, когда делили Европу сильно не брыкались, знали, за Сталиным боеспособная, хорошо обученная в боях армия, а это аргумент и довольно таки убедительный.
Конечно же Европа безвозвратно потеряна, но постсоветское пространство пока нет.

Vovan3000
09.12.2013, 01:02
Америка стремится только к одному, стать лидером и раздавать благотворительную помощь по всему земному шару.
Они богатые и бросают кости со своего стола. Европу им не надо завоевывать, она уже лежит под ними, а вот что делать с Россией, брыкается "зараза", не хотят эти язычники сдаваться, да еще показывают клыки, создавая таможенный союз. Врезать им, но память хранит - Никогда не ходите войной на Россию, она ответит очередной непредсказуемой глупостью. (c) Да и видать встречу на Эльбе хорошо запомнили, союзнички хреновы.
Около ста километров тренировались в беге.
И на переговорах, когда делили Европу сильно не брыкались, знали, за Сталиным боеспособная, хорошо обученная в боях армия, а это аргумент и довольно таки убедительный.
Конечно же Европа безвозвратно потеряна, но постсоветское пространство пока нет.

согласен . америкосам таможенный союз и ШОС как в кость в горле щас .со славянами и с их непредсказуемым минтолитетом очень непредсказуемо воевать .у славян это в крови быть войном от природы ,даже еслив он никогда невоевал . стоит ему разрешить убивать и сходить в бой хотябы од ин раз чтоб опрожнился живот от страха и воин отчаеный беспридельный жестокий готов . поэтому и говорят небудите доброго медведя . а европа в в войну вступила в конце войны по причине испуга что сталин всю европу покорит ,и германия станет совецкой без единого немца ,мужское население былобы истреблено ,и всё что будет до ссср от германни тоже отойдёт без разговоров к ссср за предательство ,помощь фашизму...

sergich
09.12.2013, 10:48
Радужные бойцы.

http://www.youtube.com/watch?v=u4gTxnmXeRk

На Россию америкосы не рыпнутся, не все так мрачно как кажется.

Почти советский темп перевооружения Армии (http://expert.ru/2013/12/5/pochti-sovetskij-temp/?ny).

Исполнение гособоронзаказа в 2013 году идет лучше, чем в предыдущем году. Об этом сообщил 11 ноября вице-премьер России Дмитрий Рогозин на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева. Рогозин напомнил, что объем гособоронзаказа в 2013 году по сравнению с прошлым годом возрос в 1,6 раза. К настоящему времени по линии Росатома, СВР, ФСКН и ФСО гособоронзаказ выполнен на 100%, по органам правопорядка и безопасности – на 93%, по Минобороны – более чем на 90%. Он сообщил, что к концу года планируется внести определенные уточнения в гособоронзаказ, связанный с подготовкой инфраструктуры для размещения вооружений. К настоящему времени полностью выполнен годовой план по оснащению стратегических сил, поставкам баллистических ракет, техники для войск воздушно-космической обороны. В Вооруженные силы России поставлено 63 самолета и вертолета, 15 комплексов беспилотных летательных аппаратов, два комплекта ракетной бригады «Искандер-М». На 4 декабря исполнение заказа приблизилось к заветным 100% и составило 96% – немыслимая цифра для последних 20 лет.

Приоритет, в соответствии с военной доктриной страны, отдан стратегическим ядерным силам (СЯС). Намечено увеличить общее число носителей ядерного оружия (до пределов, разрешенных договором СНВ-3), усовершенствовать ядерные боевые части и системы преодоления ПРО. Особое внимание уделяется таким областям, как высокоточное оружие, средства разведки, связи, навигации, целеуказания, автоматизации управления войсками, сетевые методы ведения войны и роботизация

oxotnik1963
09.12.2013, 11:35
Изгнав Гринго и всех победив, народ превратил тему "Политика" в набор пропагандистских речевок и набор материалов и выкладок аналитики определенной направленности, допускающей только одну точку зрения на предмет, иногда разбавляя это постами с ясно проглядывающими фашистскими ценностями. С ностальгией возвращаюсь в начало темы, где была хоть какая то дискуссия. Где был Экзот, где был Алекснорд. Где были полярные мнения и люди доказывали свою точку зрения не только выкладками из интернета и высказываниями умных, по их мнению, людей, но и сами пытались анализировать и думать. Если бы сейчас все шло как тогда я бы задал оппонентам вопрос "Что это? Пушки вместо масла?"
Накануне министерство понизило прогноз по росту ВВП на 2014–2016 годы. Раньше МЭР считало возможным рост экономики в 2014–2016 годах на уровне 3,7%, 4,1% и 4,2% соответственно. Сейчас же, по консервативному сценарию, рост экономики в 2014 году ожидается на уровне 2,8%, а по оптимистичному — 3,2%. На 2015 год прогноз снижен до 3,2 и 3,4% соответственно, а на 2016 год — 3,3 и 3,7%. Снизило министерство и прогноз по росту промпроизводства до 0,7 с 2% в 2013 году и до 2,2 с 3,4% в 2014 году. Прогноз по росту инвестиций в основной капитал также ухудшен: на 2013 год — до 2,5% по сравнению с ожидавшимися ранее 4,6%, на 2014 год — до 3,9 с 6,6%, на 2015 год прогноз сохранен на уровне 7,2%, а на 2016 год снижен до 6,8 с 7,6%.

Также Минэкономики повысило прогноз по оттоку капитала из страны в 2013 году. Он увеличен почти в два раза – с $30 млрд до $70 млрд. В 2014 году отток продолжится: по мнению министерства, он будет не ноль, как планировалось изначально, а на уровне $30 млрд. В 2015 году вместо притока капитала нас ждет также отток на уровне $25 млрд. По оценке министерства, в 2016 году может быть нулевое сальдо движения капитала вместо прогнозируемого ранее притока. Сейчас задавать его смысла нет. Ежу понятно, что все это происки наших врагов. В худшем из случаев они ведь могли и в минэкономразвития РФ окопаться. Мда...(с)

Vovan3000
09.12.2013, 12:56
Изгнав Гринго и всех победив, народ превратил тему "Политика" в набор пропагандистских речевок и набор материалов и выкладок аналитики определенной направленности, допускающей только одну точку зрения на предмет, иногда разбавляя это постами с ясно проглядывающими фашистскими ценностями. С ностальгией возвращаюсь в начало темы, где была хоть какая то дискуссия. Где был Экзот, где был Алекснорд. Где были полярные мнения и люди доказывали свою точку зрения не только выкладками из интернета и высказываниями умных, по их мнению, людей, но и сами пытались анализировать и думать. Если бы сейчас все шло как тогда я бы задал оппонентам вопрос "Что это? Пушки вместо масла?" Сейчас задавать его смысла нет. Ежу понятно, что все это происки наших врагов. В худшем из случаев они ведь могли и в минэкономразвития РФ окопаться. Мда...(с)

ты всегда почти прав но думаю невсегда . мудр но думаю ненужно подводить под фашизм защиту даже еслив она агресивна чересчюр . к либелирализму будем приходить когда закончиться война )
я тож люблю поговорить пообсуждать пофилосовствовать на тему ,но внешняя политика она некому неоткрыта ,даже еслив очень хорошо раскрыта в докладах МЭР. ты н икогда незадумывался что та часть денег огромная которая утекает за бугор с виду вроде частная и работает только на этого человека который её вывез . пример наших алигархов ,коррупционеров даже сбежавших, что это особый вид вложения забугром в невидимые программы ФСБ, ГРУ, . как раньше это было в ссср .но и про эти деньги некто незнал . и поэтому прро внешнюю политику можно говорить в той плоскости где ест точная уверенность что прав . а ввп вобще непонимаю почему растёт за такой мизерный промежуток времени после перестройки ,к томуже на такой огромной территории и с таким небольшим количеством населения с многими конфликтными странами ,мне кажется всё идёт своим чередом так как надо .россия нехочет идти огромными вливаниями в соц программы как в европе ,где соцыалка раздута как мыльный пузырь и который уже лопаетца и тогда европе конец настоящий .

Т34
09.12.2013, 13:11
Изгнав Гринго и всех победив, народ превратил тему "Политика" в набор пропагандистских речевок и набор материалов и выкладок аналитики определенной направленности, допускающей только одну точку зрения на предмет, иногда разбавляя это постами с ясно проглядывающими фашистскими ценностями. С ностальгией возвращаюсь в начало темы, где была хоть какая то дискуссия. Где был Экзот, где был Алекснорд. Где были полярные мнения и люди доказывали свою точку зрения не только выкладками из интернета и высказываниями умных, по их мнению, людей, но и сами пытались анализировать и думать. Если бы сейчас все шло как тогда я бы задал оппонентам вопрос "Что это? Пушки вместо масла?" Сейчас задавать его смысла нет. Ежу понятно, что все это происки наших врагов. В худшем из случаев они ведь могли и в минэкономразвития РФ окопаться. Мда...(с)

Раньше кони были вороные, а ноне мерины." Старость?

oxotnik1963
09.12.2013, 13:39
Старость?

Ностальгия скорее. В этой теме я читатель, наблюдатель пытающийся сформировать свою точку зрения, без всякого желания навязывать ее другим. Вот это самое мнение очень сложно формулировать, когда присутствует только один взгляд на предмет. Нет полемики. Любой мыслящий не как большинство объявляется врагом, шпионом, наймитом. Мыслящие люди отказываются от дискуссии, их место занимают те, кто просто распространяет информацию. В целях пропаганды своей точки зрения, или просто личного обогащения(это вопрос второй). Как следствие-тема теряет популярность. Ведь мнение Старикова или Кургиняна можно и в интернете почитать. Оно всегда есть в свободном доступе. Когда участники темы будут дискутировать опираясь на документы и свое видение ситуации, проводить свою собственную аналитику, ведя себя достаточно корректно(а ведь было такое), тогда и читателям будет здесь интересно. Тогда возможно и снова появится желание дискутировать и приходить если не к единому мнению, то хотя бы к сближению точек зрения. Ведь это цель форума? Ведь не для простой идеологической пропаганды, будь она либеральная или консервативная вы тут пишите?

Vovan3000
09.12.2013, 14:15
Ностальгия скорее. В этой теме я читатель, наблюдатель пытающийся сформировать свою точку зрения, без всякого желания навязывать ее другим. Вот это самое мнение очень сложно формулировать, когда присутствует только один взгляд на предмет. Нет полемики. Любой мыслящий не как большинство объявляется врагом, шпионом, наймитом. Мыслящие люди отказываются от дискуссии, их место занимают те, кто просто распространяет информацию. В целях пропаганды своей точки зрения, или просто личного обогащения(это вопрос второй). Как следствие-тема теряет популярность. Ведь мнение Старикова или Кургиняна можно и в интернете почитать. Оно всегда есть в свободном доступе. Когда участники темы будут дискутировать опираясь на документы и свое видение ситуации, проводить свою собственную аналитику, ведя себя достаточно корректно(а ведь было такое), тогда и читателям будет здесь интересно. Тогда возможно и снова появится желание дискутировать и приходить если не к единому мнению, то хотя бы к сближению точек зрения. Ведь это цель форума? Ведь не для простой идеологической пропаганды, будь она либеральная или консервативная вы тут пишите?
............
а мне кажется просто дискусировать с теми кто отрицает строй твоей страны на фоне якобы дискусии бесмысленный и проигран в дискусии для того кто защищяет этот строй . так как невсё хорошо унас в стране а внешняя политика из вне на нас в виде цыфр и примеров прижимает к стенке и недаёт поле отбиваться ,время процветания россии казахстана украины непришло ещё ,но будет подавленно еслив мы постоянку будем игнорировать филосовское проявление агрессии на простую прослойку общества . патриотизм застовляет правищии органы подстраиаваться под эту массу ,потомушто патриотизм страшнее беспридела . а обсуждения и конструктивная философия с апонентами европы или сородичами любтелями смести россию казахстан украину неимеет почвы вобще говорить по доброму или конструктивно . почему европейское фашиское суждение о нас уместно для многих а наше суждение агресивное может и похоже как вы сказали на фашисткое не уместно и считается неправильным . ???!!
а про политику говорить вобще нам простым можно тока поверхностно ,так как мы не политики и несидим там где есть истинная политика и скрытая политика . мы можем тока быть за или против а ровное филосовское суждение ( якобы ,да какбы ,а вроде как) приводит тока к раслабленю и не уверенности в себя и своё государство . мы щас живём допустим в казахстане ровно ,спокойно ,пенсии растут ,зарплаты растут,нет войны и революций и есть какой никакой рост за такой мизерный промежуток с населением в 14миллинов на огромной территориии . а значить всё пучком и будет ещё лучше как думаю .

Просто Павлик
09.12.2013, 15:05
Патриотизм заставляет правящие органы подстраиваться под эту массу. Потому, что патриотизм страшнее беспредела.

Кто кого куда заставляет подстраиваться??)))))
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной.
Не надо путать любовь к Родине, с любовью к государству. Родина - это земля и люди. Государство - машина эксплуатирующая землю и людей в угоду верхушке.

Патриотизм отвергается универсалистской этикой, полагающей, что человек в одинаковой мере связан нравственными узами со всем человечеством без изъятия. Эта критика началась ещё философами Древней Греции.

Лев Толстой считал патриотизм чувством «грубым, вредным, стыдным и дурным, а главное — безнравственным». Он полагал, что патриотизм с неизбежностью порождает войны и служит главной опорой государственному угнетению.

Конечно, воинствующие патриоты лучше соображают, да шире видят, чем Диоген с Толстым, чо.

Gring.
09.12.2013, 15:24
Охотник, им цифры не нужны! у них одна извилина--лимпопо--империя! Правильно, Павлик сказал--не империя это вовсе!!! Это принуждение к дружбе, за счет нефти и газа!!! Это секс-терроризм импотентов))) Кто из них понимает, что Лукашенко доит экономику России? Для них главно что в Минске все чисто и дешево, но какой ценой это всё? давай еще Украину добавим, Таджикистан, Армению, Киргизию??? На сколько гастарбайтеры обесценивают труд россиян-казахстанцев?? Сделаем совок и еще раз рухнем??? Не надоело? Закончится этот маразм поглощением китайцами... Нет, вы не хотите видеть Россию сильной. Вы хотите загнать Россию в гетто враждебности ее ближайших соседей.
украинцы вручили "Оскара" за ахинею и ложь в прямом эфире, кремлевскому телеканала Россия

http://www.youtube.com/watch?v=-TGUYN5Z3Jw

Кержак
09.12.2013, 20:29
Изгнав Гринго и всех победив, народ превратил тему "Политика" в набор пропагандистских речевок и набор материалов и выкладок аналитики определенной направленности, допускающей только одну точку зрения Мда...(с)
Гриню изведешь... Ага, может дустом?
Проблема Политики и ИМХО других тем форума, что середнячки
http://www.youtube.com/watch?v=N5iBgdFCemg
Уже примерно знаем как дискуссия пойдет, кто на что ответит и примерно как.

Ну а здесь перебор лозунгов с одной стороны компансируется лозунгами с другой стороны. Гриня ведь как рупор-радио на столбе в советской деревне 30-х годов (только речи толкает другие).

А давайте пообщаемся на тему кризиса. Кто его учуял? Кто считает, что все замечательно?
И что собствено дальше будет со страной (или странами в рамках ТС)?
ИМХО мы потратили кучу бабла впустую. Модернизацию не провели, экономику на "военный лад" не настроили. Вина здесь общая, и граждан и власти. Расслабились, гедонистами стали.
Что год грядущий нам готовит?

oxotnik1963
09.12.2013, 20:41
перебор лозунгов с одной стороны компенсируется лозунгами с другой стороны. Вот и я о том же. Иногда лучше жевать, чем говорить.

Casca
09.12.2013, 21:08
Вина здесь общая, и граждан и власти. Расслабились, гедонистами стали.
Что год грядущий нам готовит?

Уважаемый Кержак, вы чувствуете личную вину за все происходящее? Я - нет.

Кержак
09.12.2013, 21:14
Я - да.
Работаю конечно, пложусь и размножаюсь. Т.е. благо приношу себе, обществу и стране. Но. Ведь можем же больше!

Маафир
09.12.2013, 21:19
Изгнав Гринго
Раньше таких "орлов" на кичу определяли или в психушку или за бугор если не особо ценен.
Гринго истории не знает, а жаль.

После Второй Мировой войны вся Америка была объята страхом и ужасом того, что «коммунизм», в лице СССР, может получить мировое господство, так как уже половина Европы находилась под влиянием Сталина. В связи с этим, в 1947 году 33-й президент США Гарри Трумэн приказал провести проверку всех государственных служащих. На этой волне возникло много желающих избавить страну от коммунистов, но самым успешным из всех оказался сенатор из штата Висконсин Джозеф Раймонд Маккарти. Ему удалось убедить американское общество, в том, что коммунистические шпионы находились повсюду, и что он - единственное спасение страны от них. 9 февраля 1950 года он выступил в городе Уилинг в Западной Вирджинии с речью, в которой заявлял, что государственный департамент Соединенных Штатов просто заполнен коммунистами, и в ведомстве Дина Ачесона (государственный секретарь при Трумэне) их число достигло 205 человек. Именно это событие и принято считать началом маккартистского движения и активной деятельности сенатора Маккарти. Многие политики и сенаторы-республиканцы были очень удивлены и шокированы выдвинутыми обвинениями Маккарти в адрес высокопоставленных лиц (кроме Дина Ачесона Маккарти также поставил под сомнение честность и преданность Дж. Маршалла, генерала и предшественника Ачесона на посту госсекретаря). Однако такие деятели как Роберт Тафт и Ричард Никсон, наоборот, одобрили действия сенатора и поддержали его. Так началось время гонений, в народе названное «охотой на ведьм».

Маккартизм проник во все главные сферы жизни американского общества и, на взгляд маккартистов, виной всех проблем были коммунисты и коммунизм. Однако нужно заметить, что маккартизм был движением не только против ненавистного коммунизма. Прикрываясь своими антикоммунистическими настроениями, маккартисты боролись с либеральной интеллигенцией, с деятелями культуры и науки, передовыми профсоюзами. Сосуществовать с президентом-демократом Гарри Трумэном и его либеральным окружением маккартистам-республиканцам было непросто, и на этой почве возникала масса противоречий. Они обвиняли Трумэна в том, что он был слишком «мягок» в отношении к коммунистам, и что военная мощь США не используется в полной мере для подавления советского влияния, а Трумэн в свою очередь, не одобрял действий Маккарти. Однако эти разногласия не мешали маккартистам «продвигать» свою линию. 23 сентября 1950 года, на волне настроений, сопутствующих горячей фазе Корейской войны, им удалось принять закон Маккарэна «о внутренней безопасности», который смог преодолеть даже президентское вето. В этом законе говорилось об образовании нового Управления по контролю над подрывной или антиамериканской деятельностью, которое должно было расследовать и обнаруживать коммунистические организации, для дальнейшей расправы с ними. А в июне 1952 года они приняли билль Маккарэна – Уолтера об ограничении миграции, также несмотря на многочисленные протесты и наложенное на него вето Трумэна. Когда на выборах 1952 года наконец победили республиканцы, влияние маккартизма усилилось еще больше, и он был на гранипревращения в официальный государственный курс страны. Просто для того, чтобы заручиться поддержкой республиканцев, Эйзенхауэр активно общался с маккартистами и естественно и с самим Маккарти, поддерживая и одобряя их деятельность, хотя по-настоящему особой любви к Маккарти он не испытывал. Поэтому все ожидания народа, что с приходом к власти нового республиканского президента «охота» прекратится, не оправдались, а даже наоборот. Казалось, что Эйзенхауэр теперь был полностью во власти Маккарти. Ярким примером тому может служить случай, когда выступая с речью, Эйзенхауэр исключил из нее абзац о заслугах Маршалла лишь из-за того, что Маккарти считал иначе. 1953-й год стал «золотым годом» для маккартизма, ведь никаких препятствий со стороны президента уже не было. А став частью правящей партии, маккартисты пытались сами управлять государством, а Маккарти становился едва ли не самым влиятельным человеком в стране. Все это на самом деле говорило о наступившем кризисе государственно-политической и конституционной системы страны.

oxotnik1963
09.12.2013, 21:35
Раньше таких "орлов" на кичу определяли или в психушку

А разве кто спорит? Так и было. Не согласен с политикой партии и правительства? Добро пожаловать... Но тогда интернета не было... И форумов. Да что там форумов... Весь Советский народ, все 250 миллионов жителей СССР одобряли политику КПСС и правительства. Но сейчас то не так? Или так? Или мы только стремимся к этому единогласию? Может Вован прав и кто думает по другому, должен быть определен в места с холодным климатом, а их у нас слава Богу пока хватает. Пусть и сдохнут там все? Да же? Вон Кержак предложил реальную тему для обсуждения, заметив при том, что руководство государства тоже не все правильно делало. Неосторожный какой.

Маафир
09.12.2013, 22:06
Если ты хотел спросить поддерживал ли я репрессивные меры против инакомыслия, отвечу твердо - да.
Без дисциплины, вертикали власти не может существовать государство, да что там государство, ни одно предприятие не может существовать без этого фундамента и обречено на провал. А что делают с теми кто начинает думать, что глава предприятия делает все не так, правильно, за борт.
Государство более сложный механизм.

Gring.
09.12.2013, 22:27
Маафип, А как вы будете развиваться? С помощью рабов что ли? Без конкуренции? Ну построишь БАМ все? Будешь Возить драва с лесоповала на Запад и подворовывая технологии?? Почему то инженеры и програмисты предпочитают жить на родине хиппи в Калифорнии, а не в Китае и Северной Корее!

Маафир
09.12.2013, 22:58
Дитятко, навчися спочатку читати, а коли навчишся, дай знати, я подумаю що можна буде для тебе зробити.

И это, возить дрова будешь ты, так что набирай бригаду декабрист фигов, а жить мы будем лучше, чем в твоей сраной Калифорнии.

Gring.
09.12.2013, 23:09
Я пишу с телефона! А вам видимо по существу устройства сока и сказать нефиг! Ах да вспомнил , ваши рабы еще в шахте всю жизнь горбатиться будут за автомобиль жигули хаха

Т34
09.12.2013, 23:16
думал не будешь отвечать... Охотник - ты, конечно, вор авторитетный, но позволь возразить.
Охотник - вот ты говоришь про корректность - но разве корректно говорить - вот раньше были люди (напомнило старичков из 12 ти стульев - Брильон головаааа) а нынешним даже вопроса задавать не хочется и потом задавать этот вопрос? я так понял что цель была не вопрос задать, а либо оскорбить тут собравшихся, либо я не знаю...
Потом, да - лозунги преобладаюти несколько далаеки мы сейчас от изящной словесности политического клуба - ну так и политику делают не тонкословы-диспутеры, а горлопаны с баррикад, способные повести толпу за собой. В этом плане мы сейчас ближе к реальности чем когда либо еще. Идет дикуссия в самом жизнеспособном её виде.
Не согласен что нет анализа, а есть только пересказ - почитай посты (ты наверно не внимательно их прочитал) - и Вован, и Маафир и Саско и я - постоянно приводим посты которые начинаются - ИМХО, по моему мнению, я думаю и т.д. - куча именно собственных мыслей!!! о каком пересказе ты говоришь?
А гринго - он неубиваем - он работает за деньги и когда ему платят - выкидывает посты как пулемет Максим. Пропадает только что бы найти очередной грант (ну или не знаю зачем - но у меня такое мнение сложилось). Без него конечно острота дискуссии спала, но аналитика не ушла - в качестве оппонентов просто служил не Гриня, а ему подобные.
Что касается вооружений -всегда говорю все познается в сравении - если сравнить бюджет на пушки РФ и её потенциальных соперников - то сам понимаешь сравнение далеко не в пользу России. И РФ в эту сторону еще наращивать и наращивать что бы сравняться. А если не наростит - то масло будут выращивать другие. Посмотри как лихо Штаты раздирают страны. Чисто математически так же лихо раздерут и РФ на составляющие. Поэтому мало еще наращивает наш северный сосед, мало. Надо больше наращивать военную мошь.
Все должно быть рационально. Нарщивание мощи - в данных условиях на мой взгляд рационально. Ты считаешь по другому? Считаешь что соседи не попытаются разодрать Росссию, если не будет достаточной военной мощи?
Кержак - рад тебя видеть в этой теме - давненько не заглядывал :-) кризис - на мой взгляд потихоньку разрастется - медленнее чем в прошлый раз, но ощутимо - потребление спадает, металлурги стабильно теряют сбыт. Медленней чем в прошлый раз, но тенденция по момим наблюдениям та же.
Таможенный союз должен только помочь выйти из кризиса - вместе выжить проще. Не случайно же Гриня вон прям визжит что Таможенный союз вреден - раз визжит - значит полезная штука. невозможно диктовать свою волю если у тебя население 150 млн или 15 млн странам с населением под 300 млн (Штаты) или Евросоюзу (под 600 млн). А вот 250 млн уже смогут свой кусок мыса вырвать и заставить других разойтись. Вместе мы конкурентноспособнее - это факт. Раздельно мы могли бы выжить если бы все было как в теории, но арабский мир разодрали не в теории - а на практике. И нас раздерут так же быстро, если не будем объединяться

Маафир
09.12.2013, 23:18
Я пишу с телефона! А вам видимо по существу устройства сока и сказать нефиг! Ах да вспомнил , ваши рабы еще в шахте всю жизнь горбатиться будут за автомобиль жигули хаха

Силиконовая долина не снабдила своего наймита планшетом,
жаднеют пиндосы, или шестерки размениваются на мелочь,
за банку колы работаешь.
Ты не интересен, ни как собеседник, ни как противник, так мелочь пузатая, вытри сопли и спать.

Gring.
10.12.2013, 00:28
Слушай, умник, не Я тебе свои посты посвящаю, А ты свои простыни МНЕ! Шуруй во флуд и там проявляй свою шизофрению!!!

oxotnik1963
10.12.2013, 08:01
Если ты хотел спросить поддерживал ли я репрессивные меры против инакомыслия, отвечу твердо - да.
Без дисциплины, вертикали власти не может существовать государство, да что там государство, ни одно предприятие не может существовать без этого фундамента и обречено на провал. А что делают с теми кто начинает думать, что глава предприятия делает все не так, правильно, за борт.
Государство более сложный механизм.

Позиция в принципе достаточно понятная. Тогда неизбежен следующий вопрос, что делать с инакомыслящими, а их по разным оценкам в РФ 25-30%, а в Казахстане судя по комментариям в местных новостях еще больше? Они должны быть депортированы? Отправлены в специально построенные для этого концлагеря и там подвергнуться перевоспитанию, а для неисправимых должна быть возрождена карательная психиатрия? Или они должны быть просто уничтожены?

oxotnik1963
10.12.2013, 08:42
Т-34 Я так то никого не хотел обидеть. Цель была призвать более аргументировано высказывать позицию, что бы привлечь людей готовых к полемике и этим поднять популярность темы. Я считаю, что политика делается в тиши кабинетов и политических клубов, а горлопаны на площадях делают не политику, но революцию. Это мое личное мнение и на него плевать, как водится. А по поводу наращивания военной мощи... Что бы иметь мощную армию, нужно иметь сильную, а главное независимую экономику. Готово ли население России затягивая пояса, обеспечить наращивание военного бюджета? Должно ли государство отказаться от экономического роста, вкладывая деньги в вооружения? Или нужно пойти по пути создания создания мобилизационной экономики, которая подразумевает милитаризацию промышленности? Но на это ведь нужны огромные средства? Где их взять? Можно конечно провести национализацию основных отраслей приносящих доход в бюджет, но тогда это будет уже совсем другая страна. Хорошо бы правительство ясно обозначило свои конечные цели. Ну например, создать новое государственное объединение, которое станет мощной военной сверхдержавой подобной СССР. При этом падение уровня жизни населения неизбежно, но мы идем на это сознательно, ради обеспечения своей политической и экономической независимости. Границы будут закрыты, население из патриотических соображений должно будет перейти на пользование товарами отечественного производителя, что бы поддержать свою экономику, государство возьмет на себя функцию распределения благ между гражданами(типа, кто не работает-тот не ест), несогласные с этим будут нейтрализованы( варианты нейтрализации могут быть разные). Тогда каждый гражданин мог решить для себя, что ему делать дальше. А сейчас ведь неопределенность полная. То Вася, то не Вася. То диверсифицируем экономику, то нафиг не надо и кроме продажи ресурсов ничего делать не хотим. Нет стратегии экономического развития, как ее не было последние двадцать лет. Продать, поделить и проесть. Все...

Просто Павлик
10.12.2013, 09:29
А по поводу наращивания военной мощи... Что бы иметь мощную армию, нужно иметь сильную, а главное независимую экономику. Готово ли население России затягивая пояса, обеспечить наращивание военного бюджета?
Или не иметь Сердюкова. Или хотя бы наказать его примерно, чтоб следующему было неповадно. Однако кто сомневается, что Россия выберет путь "затянуть пояса населению"?
Вертикаль власти - это тоже палка о двух концах: предприятие с директором-вором точно так же обречено на крах. Если вместо зарплаты рабочим директор покупает служебные автомобили замам-одноклассникам, например. И знаете, от "несогласных" такая вертикаль избавляется не хуже "правильной".
Вот только в случае с предприятием - нормальные люди легко уйдут на другое, а в случае со страной - всё несколько сложнее.

sergich
10.12.2013, 09:35
Через месяц Россия вернёт себе Госплан. (http://www.odnako.org/blogs/show_33909/)

Просто Павлик
10.12.2013, 09:37
Эх.. ну и раз начал - на таком предприятии, конечно же будут патриоты, у которых "еще дед тут работал". Которые будут гордится тем, что в советское время впереди планеты всей были. И соответственно путать само предприятие (земля и люди) с его руководством (вертикаль власти).
Ща, кстати на предприятиях моден процессный подход - а это как раз отказ от вертикальных связей в пользу горизонтальных. Вертикальные неизбежно несут лишние звенья - начальников и лишнюю бюрократию - "перекладывание бумажек". Это собственно в стандарте ИСО 9001, который ща везде внедряют. И который ессно практически нигде в наших реалиях работать не будет - как же нам без "вертикали"-то - куда пристроить родственника если должности нет?
Очень правильное у Мафира сравнение вышло государства и предприятия. Только выводы из него неверные.

Т34
10.12.2013, 09:42
Охотник - я сначала решил что ты хотел обидеть, еще и экзот в сегодня поплакал шо драйва не хватает. У меня была долгая дорога в новую Бухтарму и обратно, пока ехал - себя накрутил что старожилы- перваки в форум наигрались и уже только ностальжируют как раньше было классно и как хреново сейчас. Но вечером прочитал твой ответ и понял что ты не хотел обидеть :-) это хорошо.
Согласен что у нас и в рф сейчас нет долговременной стратегии - у нас и не капитализм и не социализм. Есть практика, но нет теории.нет умных книжек что мы сейчас строим. Я бы назвал это капитализмом с социалистическая лицом. У нас рыночная экономика, но очень сильная поддержка населения. В штатах объявили деттройт банкротом и оттуда сдриснуло полтора миллиона человек. Можешь представить что бы в рф официально объявили банкротом Барнаул ? И оттуда все уедут? Скорее оттуда гос власть уедет а люди оотанутся. Или к Китаю отойдут или к Казахстану, но не уедут. У нас население более активное и привыкшее к социальным благам , чем на западе. Мы не позволи себя загонять в гетто - как те же гарлемы и т. Д. Поэтому фактически мы сейчас идем своим путем. Но вот теории, продуманности этого пути нет. Тут я согласен. Хотя многие пытаются продумать - тот же стариков очень сильный теоретик.
По армии - сильная армия в условиях кончающихся ресурсов - это необходимость. Думаю тут вопрос баланса, есть риск переборщить и последствия этого риска очень высоки. Но согласись - вектор выбран верный, развивается наиболее эффективная часть армии. Вчера смотрел выступление твоего полного тезки - Сергея Кожегудовича- вкладывать собираются именно в силы ядерного сдерживания, в тополя, в подлодки. Имхо это мудро и именно в рамках поиска баланса между осознанной необходимостью быть сильным и при этом не терять скорость развития (напомнило юношеские мучения в молодежке "востока" - качаться и терять скорость или сохранить скорость но потерять в возможности вести борьбу- я тогда тоже выбрал середину - и качался и бегал чтобы скорость сохранить).
Ответь и ты на пару вопросов:
1. Почему в рф не развивают сервисы? Согласись в наших цонах гораздо удобнее. В рф простеньку справку получить уходят недели. Почему? Как думаешь?
2. Что думаешь по Украине?

Просто Павлик
10.12.2013, 09:55
Через месяц Россия вернёт себе Госплан. (http://www.odnako.org/blogs/show_33909/)

Суммируя сказанное, отмечу, что для эффективного функционирования нового «Госплана» волей-неволей придётся реанимировать и другие элементы советской системы — от национализации до смелого применения некоторых статей УК в отношении провинившихся «стратегов».

Ага. Щаз! Национализацию))) Вот тут точно прилетят демократизаторы. Причем русскими же олигархами спонсируемые. И про смелое применение УК тоже смешно в свете Сердюкова особенно.

- - - Добавлено - - -

Я бы назвал это капитализмом с социалистическим лицом... В штатах объявили деттройт банкротом и оттуда сдриснуло полтора миллиона человек.
Капитализм с социалистическим лицом - это не мы, а Дания или Норвегия. Социалистическое это когда государство сосредоточено на заботе о социуме - обществе. Это не про нас всяко. Иначе бы вон в благотворительности тем не было.

Сначала из Детройта уехали люди, и сиильно потом его признали банкротом. Я еще лет 5 назад фотки смотрел заброшенных зданий там. И пару лет назад в чатрулете разговаривал с негром оттуда. Что такое банкротство вы тоже, видимо, представляете слабо. Это спишут долги накопившиеся. Что даст городу шанс. А у нас люди из Барнаула не уедут только потому, что не смогут - не купят они квартиры в другом городе тупо. Те кто мог - уже в москвах)

Т34
10.12.2013, 09:58
Да, кстати хотел добавит про продать, поделить и проесть. У тебя нет ощушения что время первоначального накопления капитала уже прошло? Так как сейчас шерстит фин пол - он никогда не шуршал. Это говорит о том что круг элиты сформировался, и эта элита начинает себя защищать. Сейчас воруют не у безликого народа, а конкретных дядь которые стоят за каждым конкретным бюджетом и эти дяди себя защищают. Дальше этот процесс будет только усиливаться. Паб будет проще работать.
Но ... Найди в сети статью бизнес гарвард ревю "как делать деньги на войне" так вот - амеры воюют не армией, они воюют частными охранными предприятиями. Только за 12 год правительство сша выплатило этим ЧОП более 180 млрд баков. Залезть составят стороны в эти тендера нереально. Только моргановские ЧОП забирают контракты. Вот это путь развития. Бюджет не будут разворовывать на местах, его будут пилить между семьями сразу еще на стадии формирования. А на местах будут блюдить и строго наказывать за местническое воровство - уйдут откаты. Будут семьи, как во всем мире. В штатах народный бюджет между своими пилят Морган, Рокфеллер, Ротшильд, в Британии возьми список палаты пэров - они же учредители бритиш петролиум и тд. Да воровать нельзя, но все деньги должны идти через эти семьи. Это мировой путь.
Наша и ваша элита сейчас идет этим путем.

Просто Павлик
10.12.2013, 10:38
Про первоначальное накопление капитала - нет не прошло. Фишка вся в том, что должно быть несколько семей, а не кооператив "Водохранилище". Только тогда семьи начнут давить мелких воров - а пока, увы, они как раз та самая вертикаль власти. В америкосии начиналась подобная история, когда не помню как звали дядька из вертикали нефтяную сферу начал разорять и под свою семью подтягивать. Но там оппозиция была посильнее и несчастный случай произошел с участием Ли Харви Дональда кажись.

sergich
10.12.2013, 10:48
Агентство РИА-Новости ликвидировано (http://www.kremlin.ru/news/19805). В его помещение заедет новое министерство правды: государственное агентство "Россия сегодня". Главой нового агентства Путин назначил Дмитрия Киселева.

http://share.setitagila.ru/images/4734%D1%841.png

Подборка позитивных новостей из жизни РФ.

http://www.youtube.com/watch?v=fU6THRHZVJ0

Просто Павлик
10.12.2013, 11:04
7 октября 2012 года (в день 60-летия Путина) в ходе программы «Вестей недели» Дмитрий Киселёв посвятил этому событию комментарий длительностью 12 минут 41 секунду:
По масштабу деятельности Путин-политик из своих предшественников ХХ века сопоставим лишь со Сталиным. Методы — принципиально другие. Цена сталинского прорыва неприемлема, но масштаб задач по обустройству страны таков. После Сталина каждый следующий кремлёвский лидер снижал планку амбиций, и к смене тысячелетий Россия подошла обескровленной, деморализованной и разорванной.

В результате загнем пальцы: боеспособность армии восстановлена, ядерный баланс подтверждён, территориальная целостность сохранена, зарплата россиян выросла в рублях в 13 раз, пенсия — в 10. Россия при этом свободна как никогда в своей истории.

Этот комментарий вызвал критику со стороны некоторых представителей журналистского сообщества, посчитавших его автора лицемером и конформистом.

Но $20 - это $20 чо...

Т34
10.12.2013, 11:32
Но $20 - это $20 чо...

о чем ты?

oxotnik1963
10.12.2013, 11:45
Ответь и ты на пару вопросов:
1. Почему в рф не развивают сервисы? Согласись в наших цонах гораздо удобнее. В рф простеньку справку получить уходят недели. Почему? Как думаешь?
2. Что думаешь по Украине?
Я себя сразу позиционировал, как "неучастник данной темы, а читатель" Поэтому на вопросы отвечать мне как бы и не с руки. Мне интересно мнение людей и то, как они видят страну, в которой собираются, или не собираются жить дальше. Мне то и осталось уже немного, да и выбор у меня богатый теперь страны проживания. Но из правил должны же быть исключения? Посему тебе отвечу.
1. Решение о развитии сервисов принято давно, но как и все в РФ, что не приносит, а вернее мешает, извлекать прибыль чиновникам, своего развития не получит. Зачем облегчать жизнь человека задаром? Пусть помыкается, а потом купит эту справку, за шоколадку или деньги, это уже от ценности справки зависит.
2.С Украиной я пока не составил своего видения предмета. Слишком сложно у них все. Во времена СССР пришлось породница с хохлами из Самбора, так они и тогда себя гражданами СССР не особо считали. Люди с абсолютно западным менталитетом, с ярко выраженной предпринимательской жилкой, со своеобразным и непонимаемым для русских совершенно, а для киевских хохлов частично, языком. Им и тогда не нужна была сильная власть, без которой мы, русские и не русские(советские) и сейчас впадаем в депрессию. Совсем другое дело Киев, откуда изначально начиналась Русь. Там привыкли надеяться на царя-батюшку и жить с того, что им даст государство(КПСС или нынешний президент не суть важно). Там и тогда люди получали нищенскую зарплату(по сравнению с центральной Россией или Казахстаном), но сидели на попе ровно и заманить их в нефтеносные районы на заработки было очень сложно, а вот на Львовцах и других западенцах держалась вся нефтянка бывшего СССР. Странно было бы, если бы эти совершенно разные люди мыслили одинаково и стремились к единой цели. Думаю, что Янукович сейчас силой решит эту проблему, но уверен, что в будущем это сыграет печальную для Украины роль. Западные хохлы долго помнят обиды и как правило их не прощают.

Пись пись А форма государственного устройства в РФ, если верить политэкономии, которую я когда то вынужден был изучать, называется-государственный капитализм. В учебнике этого предмета-самая уродливая и самая жестокая форма капитализма(с) по памяти.

Т34
10.12.2013, 12:18
Видишь в чем для меня тут непонятка - в Казахстане же точно такие же чиновники или даже хуже (южные менты отличаются от наших, а от российских в корне отличаются - у меня друг Устьевский опер с Алматинским опером ездил в Барнаул на задержание - так говорит - у них даже на обед денег нет!!! а алматинский опер - это тако гламурный бизнесмен с бизнесами и т.д. не чета вашим полуголодным ментам) - но ведь здесь смогли настроить сервис? почему в рф то не могут? загадка для меня. но за ответ спасибо

Да в этом и проблема что западенцы веками жили самостоятельно - они всегда были вольными городами и не подчинялись никому. А с 39-го года их пытаются заставить подчиняться. Это проблема. Но делить страну я считаю неправильно. Тогда надо басков, с шотландцами отпускать. причем не сейчас а лет 100 назад. Думаю лет 200 аклиматизации и западенцы успокоятся, как успокоились шотладцы и ирланды. Но это долгий путь.

Просто Павлик
10.12.2013, 13:22
Но делить страну я считаю неправильно.
А я считаю неправильно делить мир. Но кого наше мнение волнует? Разделяй и властвуй как работало в средние века, так и ща работает.

Т34
10.12.2013, 13:40
Именно потому что это работало, и я своей шкурой осчусчил последствия разделения - поэтому и уверен что Янукович делает все правильно.

Маафир
10.12.2013, 18:50
Западные хохлы долго помнят обиды и как правило их не прощают.

.
Вот тут ты братец сильно ошибаешься.

Немного истории:

Западная Украина в составе Польши (1921—1939)

По Рижскому миру 1921 года Советы (и, в частности, УССР) официально передали Западную Украину Польше.

Все оставшиеся западноукраинские земли, с одобрения Антанты, оказались в составе Польши. Галиция официально была названа Восточной Малопольшей. По условиям договора[уточнить] на территориях с украинским населением, Польша обязалась обеспечить украинцам равные с поляками права и гарантировать национально культурное развитие, предоставить автономию, открыть университет и т. д. Ни одно из этих условий правительство Польши не выполнило. Украинцы фактически считались людьми второго сорта, подлежащими полонизации и католизации[источник не указан 1349 дней]. Политика Польши была направлена на насильственную ассимиляцию и полное уничтожение[источник не указан 1349 дней] украинского характера Восточной Галиции, Волыни, Холмщины, Подляшья и других территорий, на которых этнические украинцы составляли большинство или представляли значительную часть населения.
В декабре 1920 был издан специальный указ о колонизации земель с украинским населением на восточных территориях Польши — «Кресов Всходних» (Западной Украины, Западной Белоруссии, Восточной Литвы), польскими военными поселенцами[источник не указан 1349 дней]. На основании этого закона, за период 1920—1928, польским поселенцам, бывшим военным, на Волыни и Полесье передано 260,000[источник не указан 1349 дней] гектаров земли, на которые с центральной Польши прибыло более 20.000 поселенцев. Бывшие военные должны были стоять на страже «польскости» и стать оплотом польской колонизации на территориях с преобладающим украинским населением.
В ходе реализации закона о парцелляции земель на территории «Кресов Всходних» (Западной Украины, Западной Белоруссии, Восточной Литвы) также прибыло 60 тыс. польских гражданских поселенцев. В условиях безземелья, подобная политика Пилсудского вызвала негодование украинского населения. Поведение и отношение польских поселенцев, «зайд»[неизвестный термин], к местному населению, вызывало вражду и отчуждение. Политика колонизации и полонизации стала серьёзным ударом для украинского населения Польши, как в экономическом, так и в политическом плане.
Рост безработицы, который был вызван передачей полякам не только земель, но и предприятий[источник не указан 1349 дней], вынуждал людей эмигрировать в США и Канаду[источник не указан 1349 дней]. Прибывшие поляки обрабатывали землю самостоятельно или сдавали ее в аренду, лишая безземельное украинское население даже небольшого заработка, существовавшего ранее на польских фермах и фольварках. Проводимая польским правительством шовинистическая политика имела свои успехи, однако усиливала антипольские настроения украинского населения и ненависть к режиму. С 1920-х террору и репрессиям подверглись православная церковь, школьное образование, представители украинской интеллектуальной и культурной интеллигенции[источник не указан 1349 дней].

(c) Вика.

В тридцать девятом году, западная Украина была передана Советам.
Далее война, победа, но речь не об этом, а о:

Люди с абсолютно западным менталитетом, с ярко выраженной предпринимательской жилкой,
Откуда взялись эти господа?
Все просто, не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять что в период с 1921 по 1939 годы, украинцы обзавелись родственниками среди поляков, смешивание языков привело к тому, что восточные украинцы плохо понимали западных.
Так вот, имея родственников в Польше они уже в советское время совершали поездки в Польшу, везя от туда очень хороший товар, который распродавался на территории СССР, раньше это называлось спекуляция, сейчас предпринимательство. Но замечу, не все имели родственников. Отсюда и расслоение на более зажиточных и не очень.
Ваш покорный слуга имеет много родственников на западной Украине и немного в Польше, поэтому я знаю что пишу.
Мой брат во времена СССР возил свою жену рожать в Польшу, дочь получила в Польше имя Ванда, а в консульстве Тамара. Уже в то время она теоретически являлась гражданкой двух государств.
Как видишь не все так просто с западниками.