ykkz

Страница 1 из 34 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 339

По умолчанию Все - за "спасибо": детские вещи

Может, есть уже подобная тема?

В общем-то, это идея-просьба одной знакомой.

"Все за "спасибо"" на зел.рынке располагает в основном книгами и вещами для взрослых.

а детского нет ничего.

Есть ли нечто подобное для детей?
    Если - нет, может, организовать? У кого-то есть вещи и они уже не нужны, кому-то нужны.

И НЕ У ВСЕХ НУЖДАЮЩИХСЯ ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ.

я об этом думаю уже несколько месяцев... разговаривала по этому вопросу с Т.И.Цветковой, возглавляющей ассоциацию Деловых женщин Казахстана, но ничего конкретного не услышала: делайте, мы вас благословим...
    раздавала информацию знакомым и незнакомым о существующем магазине Всё за спасибо, чтобы приносили и детские вещи тоже...

первый раз я узнала об этом магазине от подруги несколько месяцев назад, и в конце лета решила сходить посмотреть что-нибудь для сына, потому что я мать-одиночка пока на временных подработках и особо помогать мне некому... но кроме нескольких ползунках ничего не было из детских вещей... в итоге я сама несколько раз приносила вещи взрослые и детские, которые забирали при мне сразу же, но детского ничего так и не было... правда на глаза мне попалась ценная книга о Материнстве советского издательства) которую я и забрала с собой...
    идея детского благотворительного магазина пришла к мне летом этого года, с тех пор я о ней всё время думаю... действительно, нуждающихся в детских вещах людей великое множество в нашем городе и области, и с другой стороны, есть люди, которые не знают куда деть вещи и книжки своих уже подросших детей... и выбросить жалко, ведь всем известно что детские вещи почти не снашиваются...
    в магазине Всё за спасибо я спросила у продавца, можно ли принести талакар без руля, на что она ответила: приносите, есть дети, которые в руках игрушек не держали...

как я уже говорила, я распечатала информацию об этом магазине и раздавала людям, почти все первый раз слышали о нём... с целью донести до людей и с сомнениями - а нужен ли детский благотворительный магазин, если уже есть существующий совместный...
    единственное, что мне не нравится в совместной раздаче взрослых и детских вещей то, что тут же приходят люди без определённого места жительства, или вышедшие из нестольотдалённых мест, т.е. могущие быть потенциально больными и тут же приходят матери-одиночки, многодетные матери с детьми и т.п.
    Последний раз редактировалось Симона; 20.11.2012 в 19:01. Причина: объединение сообщений

единственное, что мне не нравится в совместной раздаче взрослых и детских вещей то, что тут же приходят люди без определённого места жительства, или вышедшие из нестольотдалённых мест, т.е. могущие быть потенциально больными и тут же приходят матери-одиночки, многодетные матери с детьми и т.п.
    это точно подмечено! детям там опасно при таких посетителях!
    Последний раз редактировалось Симона; 20.11.2012 в 21:37. Причина: тег
    Умная девушка всегда знает, когда включить «дуру»

Возле детской музыкальной школы на Пролетарской (напротив УВД) есть детский комиссионный магазин "Карусель", у них есть коробка с вещами для малообеспеченных - туда складывают не проданные вещи или кто-то сам приносит детские и взрослые вещи.

Подскажите, пожалуйста, точные адреса, график работы магазинов, куда требуются вещи, и телефоны сотрудников магазинов (если имеются). На работе мы разместим объявление среди коллег, чтобы они могли сами отвозить вещи.

Благотворительный магазин "Всё за спасибо". Расписание работы:вторник, среда, четверг, пятница с 10-17-00, обед с 13-14-00. суббота с 10-15-00, воскресенье - выходной, понедельник - санитарный день. Адрес: остановка "Центральный рынок", муниципальный рынок "Жардем", 2 этаж.

Бирюзовая, если самим будет некогда отвозить, можно будет организовать посредничество. Только тогда - скажи ))

Можно, конечно, но это будет неудобно. Если люди будут знать, куда и когда они могут привезти вещи, они не будут зависеть от посредника. Мы с коллегами обсуждали эту тему сегодня.

Завсегдатай Аватар для Sнежинка
    Вес репутации
    700000

Хорошая идея, но у меня так получается, что ч все вещи отдаю родственникам, которые в средствах ограничены.

Пожалуйста, поделитесь контактами магазина.

Страница 1 из 34 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права