ykkz

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46
    Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Поставить вентилятор 4pin и забы(-и-)ть.

Завсегдатай Аватар для L&M
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Ну это врятли. Шумофобия она не так проста, знаешь ли ))
    Дальше появятся вопросы: "а как сделать, чтобы HDD не стучал головками", "а как заставить мышь щёлкать потише", "а что делать, если часы на стене своим тиканьем не дают уснуть".

+1! Процессор не топовый, штатный кулер вполне справится!

Посетитель Аватар для SBVoshod@mail.ru
    Вес репутации
    0

Не, часам стрелки я уже отрезал. Осталось мышке кнопки оторвать и жесткий убрать через длинный шлейф в тумбочку
    А вообще просто привык я к куллеру на 700 оборотов крутящемуся, вот и все. Только он в компе теперь шум создает.
    Буду, буду искать 4 пин. винтик. Не найду, то уже по ссылке посмотрел схему, в общем то спаять можно вполне. Ничего сложного. Так что возмем паяльник и вперед.
    А этот куллер просто верну или обменяю.
    Последний раз редактировалось SBVoshod@mail.ru; 21.12.2012 в 17:29.

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от SBVoshod@mail.ru Посмотреть сообщение
    А этот куллер просто верну или обменяю.
    Собсна, поменять только вентилятор никто не мешает.

Вес репутации
    0

Да не, там тема в том, что он просто не охлаждает вообще ни фига. Сто пудов брак.
    А тема вторая, что шумит в общем то любой, который без регулировки оборотов. А старая системка регулировала через вольтаж на прямую любой вентилятор, а новая так не умеет делать.
    Я так прям плотно по магазинам не ходил еще, но в компасе, где все покупал, нет 4-х контактных походу, точнее я просил, мне дали, а он не 4-х контактный да еще и для другогих сокетов. Вобщем история прикольная
    Прихожу домой, собираю системник, вынимаю куллер, беру крепления, запихиваю, а не подходят. НА 1 Милиметр всего!!! Причем они там еще вращаются под 775 или 1156 (как я потом заметил). Вобщем сижу думаю, так покрутил не подходит, сяк, не подходит. Потом всмотрелся, а там на каждом шпинке крепления мелко подписано 775 / 1156. Крутиш в одну сторону 775, в другую 1156. Ну думаю заразы не тот дали. А уже вечер, мороз -43, а комп хочется уже врубить новый. Покрутил, в общем вкрутилось вполне легко, когда 3 шпинька на 1156, а один на 775. Там как раз разница в этот один милиметр и пропадает.
    И все, врубил, проверил, температура 66-67 при нагрузке. при простое так 53. Думаю, чет не то, походу из за того, что не под тот сокет. Потом мозгами пошевелил, сравнил со старым, они идентичные по креплениям, кроме как по расстоянию креплений в 1 мм. Выкрутил, смотрю, а он к процу прилегает только по краям, а в середиине нет. Защкурил его подошву, поставил, вынул глянул, нормально, термопаста вся разошлась. Отлично, запускаю, нагружаю комп, смотрю, температура 62-63. Ну думаю жопа.
    Давай регулировать обороты, а не фига. Вкрутил ради интереса со старого компа куллер в крепление нового (слава богу они идетничны). Старый отлично охлаждает, при нагрузке 55 максимум. И это при том, что у них одинаковые обороты, но размер у нового в 2 раза больше и медная вставка + трубки.
    Вот так вот. Вывод, брак + надо регулятор или 4 пин.
    Вообще, никто разве не интересовался реостатами разными? Я вот залез на сайт со схемами, там столько интересного. Хотя, лучший выход конечно 4 пин, и проще, и эстетичнее, и есть регулировка автоматом от нагрузки или как в программе укажеш. Но, все равно интересно!!!

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Я когда переходил с 775 на 1155, озадачился выбором кулера. Что-то приличное с ШИМ, стоит от 5 тысяч. Не то что бы дорого, но как-то...
    В итоге взял тот же самый боксовый Интеловский кулер (вероятно от Р4 2,8-3,0), с медным сердечником, чуток расточил надфилем крепеж и получил прекрасный универсальный 775/1155. i3 с ним в простое около 28-30 градусов, под нагрузкой до 50, шума почти нет.
    А найти б/у боксовый кулер 775 за копейки не проблема, да и почти вечные они, в отличии от многих других.

Вес репутации
    0

Я когда переходил с 775 на 1155, озадачился выбором кулера. Что-то приличное с ШИМ, стоит от 5 тысяч. Не то что бы дорого, но как-то...
    В итоге взял тот же самый боксовый Интеловский кулер (вероятно от Р4 2,8-3,0), с медным сердечником, чуток расточил надфилем крепеж и получил прекрасный универсальный 775/1155. i3 с ним в простое около 28-30 градусов, под нагрузкой до 50, шума почти нет.
    А найти б/у боксовый кулер 775 за копейки не проблема, да и почти вечные они, в отличии от многих других.
    Согласен. В общем то у меня то на обоих крепление самого радиатора идентичное, просто на новом шпеньки крутятся либо чуть ближе к центру, либо чуть дальше и вся разница. Сами они абсолютно одинаковые. Без разницы, на какое из них какой радиатор ставить.
    Но хочется с регулировкой. Честно уже шум разражать начинает. Раньше я компа даже в тишине не слышаш вообще. Только тихое шшш и все. А теперь!!! Вот самый главный вопрос, почему на старой плате есть регулировка через напряжение, а на новой нет!!! Экономисты проклятые, эти производители.
    Сейчас кстати фотик немного зарядится, я проще сфотаю что и как и выложу.
    Последний раз редактировалось SBVoshod@mail.ru; 21.12.2012 в 18:33.

Цитата Сообщение от SBVoshod@mail.ru Посмотреть сообщение
    Защкурил его подошву, поставил, вынул глянул, нормально, термопаста вся разошлась. Отлично, запускаю, нагружаю комп, смотрю, температура 62-63. Ну думаю жопа.
    Сомневаюсь что после таких доработок вам кто то вернет деньги за кулер))))

Вес репутации
    0

Да, это кстати возможно. Но надеюсь. что вернут. Кто ж знал, что он зараза такой будет. Там бы видели какая была подошва, жалко не сфотал. Там борозды по всей поверхности на пол милиметра глубиной были. Да еще и получается она была и не ровная, раз не прилегала по всей поверхности к процу.
    В общем, тогда я не думал об этом
    Зато теперь почти зеркальная, единственное еще на полировочном круге с мугкой накладкой пройтись, и вообще будет чистой воды зеркало

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права