ykkz

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 123

Я варю в турке. Если она рассчитана на две чашечки, и я делаю на двоих, то сыплю туда де чайные ложки кофе и заливаю кипятком. Мешаю и ставлю на уже раскаленную плиту. В процессе не мешаю. Довожу до кипение (но не кипячу), снимаю с плиты, перемешиваю, если пенка есть сверху, ставлю ещё раз на плиту. И также, довожу до кипения. В идеале надо ставить-снимать, пока пенка не исчезнет. Но у меня чето полностью все равно не исчезает. И я разливаю по чашкам уже после 2-3 "доведений" до кипения.

Цитата Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
    По Вашей ссылке

Русский орфографический словарь Российской академии наук.
    Отв. ред. В. В. Лопатин.
    © Электронная версия, «ГРАМОТА.РУ», 2001–2007.

Большой толковый словарь русского языка.
    Гл. ред. С. А. Кузнецов.
    Первое издание: СПб.: Норинт, 1998.
    Публикуется в авторской редакции 2009 года.

Несколько устарели

Московский Комсомолец № 25145 от 1 сентября 2009 г., просмотров: 43875

Ошибки в русском языке узаконили
    Все меняется. В том числе и нормы русского языка. С 1 сентября согласно приказу Министерства образования можно будет употреблять слова совсем не так, как мы привыкли. К примеру, слово “кофе” теперь имеет не только мужской, но и средний род. Эти новые правила взяты из четырех свежеопубликованных словарей, “содержащих нормы современного русского литературного языка”. Теперь то, что раньше считалось ошибкой, официально закреплено правилом.

пруф МК

Школьная программа не есть истина в последней инстанции, ога.
    Для меня более авторитетным является портал, работающий при Совете по русскому языку при Правительстве Российской Федерации, нежели желтоватое издание МК. Для вас, видимо, наоборот. Дальше спорить не собираюсь, ОФФ закончил.

А если "Якобс", то мы пьем только растворимый. Из всех растворимых он мне больше всего предпочтительнее. А он что другой бывает? Если что, я не в теме))

Завсегдатай Аватар для Hexe
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
    Для меня более авторитетным является портал, работающий при Совете по русскому языку при Правительстве Российской Федерации, нежели желтоватое издание МК. Для вас, видимо, наоборот. Дальше спорить не собираюсь, ОФФ закончил.
    Простите, что не посчитала нужным потратить время и найти эту же новость из более авторитетного источника.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

Завсегдатай Аватар для Onlooker
    Вес репутации
    700000

тему переименовать в "КОФЕ. А как называете его вы?" и перенести во флейм?
    или будем кофе обсуждать?))

Из растворимого TCHIBO GOLD и MOCCA нравятся, а вот TCHIBO EXCLUSIVE совсем не понравилась (но на вкус и цвет товарища нет)
    из молотого AROMA GOLD средней обжарки

Цитата Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
    Любители кофе, поделитесь, какое кофе предпочитаете.
    Цель темы - найти в нашем городе источники хорошего и не оч дорогого напитка.
    Немного расскажу о своих впечатлениях:

Жокей - плохо. Плохой запах, жидкая пена, плоский вкус.
    Чибо Голд - дешевый - в желтой пачке. Отличный запах, как у дорогих зерен, отличная желтая стойкая пена. Но присутствует робуста, поэтому вкус кислый.
    Какой-то сорт "Панама" из магазина "Оля" - дорого, но хорошо, потрясающий запах.
    "Лавазза" в золотой банке - отлично по всем параметрам. Единственный минус - приходится выписывать со штатов, потому что в Колосе стоит в 3 раза дороже.

Пока беру только молотое, потому что кофемолки нет) Ну, в "Оле" смололи сразу.
    ДВ! Гурманы кофе приветствую, Панама-такого сорта не существует,есть панамский кофе, а Панама это смесь разных,Лавазза-довольно таки дорогой но ,для нас помоему не покупаемый,так что в Оле или зола или что еще,хотите хороший кофе -закажите в нэте или друзьям,но не капсулы для КМ,только зерновой,мелите сами и будет вам вкус,еще можно Циветта или Копи Лювак,но думаю эт нам не по карману

Цитата Сообщение от Kriks Посмотреть сообщение
    А если "Якобс", то мы пьем только растворимый. Из всех растворимых он мне больше всего предпочтительнее. А он что другой бывает? Если что, я не в теме))
    Кофе не может быть растворимым )))
    Последний раз редактировалось Zvonok13; 13.01.2013 в 17:23.
    Четыре колеса везут тело... Два- ДУШУ

«Now I lay me down to sleep, I pray the Lord my soul to keep. If I should die before I wake, I pray the Lord my soul to take»

Завсегдатай Аватар для МиМуХа
    Вес репутации
    700000

не употреляйте (в этом топике) слово "кофе" в именительном падеже - и не заметите разницы
    )))

Цитата Сообщение от Piranya Посмотреть сообщение
    но не капсулы для КМ,только зерновой,мелите сами и будет вам вкус,
    Пробовала разный кофе из капсул, пара видов были "ну ниче так, пойдет", третий понравился больше, все зависит и от состава кофе в капсуле, и от технологии приготовления этой капсулы (куча всяких тонкостей по времени просушки-прожарки-отдыха-помола-запечатывания в капсулы)
    Так что не исключайте совсем и такой вариант кофе

Цитата Сообщение от няняТата Посмотреть сообщение
    Пробовала разный кофе из капсул, пара видов были "ну ниче так, пойдет", третий понравился больше, все зависит и от состава кофе в капсуле, и от технологии приготовления этой капсулы (куча всяких тонкостей по времени просушки-прожарки-отдыха-помола-запечатывания в капсулы)
    Так что не исключайте совсем и такой вариант кофе
    Согласен,ну если нет времени на приготовление,начиная от самого помола,то капсулы-неплохая замена
    Четыре колеса везут тело... Два- ДУШУ

«Now I lay me down to sleep, I pray the Lord my soul to keep. If I should die before I wake, I pray the Lord my soul to take»

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права