ykkz

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 123

Покупаем только кофе в зернах, молим и сразу варим. Молотый покупать не кошерно - аромат не такой, как у свежемолотого. Не плохой выбор в Метре в упаковках от 1 кг. А вообще, все собираюсь с инета заказать, а то у нас уже все попробовали...

Цитата Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
    Покупаем только кофе в зернах, молим и сразу варим. Молотый покупать не кошерно - аромат не такой, как у свежемолотого. Не плохой выбор в Метре в упаковках от 1 кг. А вообще, все собираюсь с инета заказать, а то у нас уже все попробовали...
    Кстати пару раз заказывал-недошел
    Четыре колеса везут тело... Два- ДУШУ

«Now I lay me down to sleep, I pray the Lord my soul to keep. If I should die before I wake, I pray the Lord my soul to take»

Цитата Сообщение от Sweet Dreamer Посмотреть сообщение
    Покупаем только кофе в зернах, молим и сразу варим.
    Молите кофе о пощаде, простите за офф))). Не тема, а пособие по русскому языку).
    А я кофе не пью, т.к. болею от него хуже чем с похмелья(((. Могу только поделится, что скраб для тела из молотого кофе - офигительная вещь)
    Последний раз редактировалось Zvonok13; 13.01.2013 в 17:28.
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

Цитата Сообщение от Kriks Посмотреть сообщение
    А если "Якобс", то мы пьем только растворимый. Из всех растворимых он мне больше всего предпочтительнее. А он что другой бывает? Если что, я не в теме))
    Конечно бывает:и в зернах и в капсулах...

Piranya Кофе не может быть растворимым )))
    Еще как может: "Растворимый кофе — это напиток из зёрен кофейного дерева, которые при помощи различных технологических процессов превращается в порошок или гранулы. После добавления горячей воды получается напиток, близкий по вкусу к натуральному кофе. В некоторых марках растворимого кофе, кроме собственно дегидратации, осуществляется ещё и декофеинизация — уменьшение содержания кофеина."(Википедия)

Цитата Сообщение от Piranya Посмотреть сообщение
    хотите хороший кофе -закажите в нэте или друзьям,но не капсулы для КМ,только зерновой,мелите сами и будет вам вкус
    на вкус и цвет, что называется...
    в капсулах тоже очень хороший вкус, смотря какой купаж Вы выбираете...
    да и с хранением такого кофе проблем нет
    капсульная машина- и наслаждайся вкусом эспрессо, латте, капучино!
    и париться не надо...
    Последний раз редактировалось Zvonok13; 14.01.2013 в 08:23. Причина: Объединение сообщений

Цитата Сообщение от KAPiTOSHKA Посмотреть сообщение
    да и с хранением такого кофе проблем нет
    капсульная машина- и наслаждайся вкусом эспрессо, латте, капучино!
    и париться не надо...
    мы с вами, видимо, из одной армии - упрощающих себе жизнь (или не любящих оттирать плиту после убежавшего кофе? )

Цитата Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
    Любители кофе, поделитесь, какое кофе предпочитаете.
    Цель темы - найти в нашем городе источники хорошего и не оч дорогого напитка.
    Кофе, тем более хороший - дорогое удовольствие

Чибо Голд - дешевый - в желтой пачке. Отличный запах, как у дорогих зерен, отличная желтая стойкая пена. Но присутствует робуста, поэтому вкус кислый.
    Робуста дает горечь (и содержит больше кофеина), а вот арабика как раз дает кислинку.

Какой-то сорт "Панама" из магазина "Оля" - дорого, но хорошо, потрясающий запах.
    "Лавазза" в золотой банке - отлично по всем параметрам. Единственный минус - приходится выписывать со штатов, потому что в Колосе стоит в 3 раза дороже.

Пока беру только молотое, потому что кофемолки нет) Ну, в "Оле" смололи сразу.
    Ни в одном магазине с "разновесным" чаем и кофем в городе, в том числе в ОЛЕ, не соблюдаются правила хранения. Я бы не рекомендовал покупать кофе на вес - только в герметично запечатанной заводской упаковке. Упаковка должна быть очень плотной (фольгированой) и должен присутствовать обратный клапан для выхода углекислого газа - который выходит из зерна еще в течении 2-3 недель после обжарки.

Так же, обращайте внимание на дату изготовления. Зерно теряет свой запах и аромат через 6 мес. после упаковки.

Ну и в завершении - молоть надо самостоятельно и лучше перед самым приготовлением - тогда аромат будет гораздо сильнее.

Я остановил свой выбор на зерне, что продается в МЕТРО торговой марки RIOBA. Есть 3 вида (Сильвер - 100% робуста, Голд 75/25 арабика/робуста и Платинум - состав не помню) - по мне оптимальный для еспрессо Голд (3700 тг. за 1 кг).

Цитата Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    Не тема, а пособие по русскому языку)
    Досадная очепяточка вышла, а все потому, что кофе не выпимши отвечать сел)))

По теме - а никто Kopi Luwak не пробовал?

Завсегдатай Аватар для Ленчик
    Вес репутации
    700000

Любители кофе, поделитесь, какое кофе предпочитаете.
    Цель темы - найти в нашем городе источники хорошего и не оч дорогого напитка.
    Мне как-то подарили пакетик молотого кофе из "Оли", ну до того вкусный! Как показалось, с легким шоколадным привкусом. Я его выхлебала за пару дней, а пакетик с названием выбросила, глупая нерпа. И вспомнить не могу, хоть убей. Позже ходила туда, пыталась по запаху его найти - не, всё не то...

Сейчас, в основном, "Jardine" разных сортов беру, молотый или в зернах; варю в турке. Из растворимых - "Ambassador". "Карт нуар" (сорри, не помню, как это правильно по-французски пишется) тоже неплохой, но он с кислинкой, мне не очень нравится.
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: LLenusya81@mail.ru

Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

"Карт нуар" (сорри, не помню, как это правильно по-французски пишется) тоже неплохой, но он с кислинкой, мне не очень нравится.[/QUOTE]

Carte noire - из растворимых мой самый любимый)))

Цитата Сообщение от molodoy Посмотреть сообщение
    Я остановил свой выбор на зерне, что продается в МЕТРО торговой марки RIOBA. Есть 3 вида (Сильвер - 100% робуста, Голд 75/25 арабика/робуста и Платинум - состав не помню) - по мне оптимальный для еспрессо Голд (3700 тг. за 1 кг).
    тоже его берем, пойдет
    но любимый все таки - Живой кофе. в Бастау и Колосе берем, мелкого помола.
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

Правила форума. Читать обязательно

ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права