ykkz

Страница 219 из 296 ПерваяПервая ... 119169209215216217218219220221222223229269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,190 из 2953
    Завсегдатай Аватар для L&M
    Вес репутации
    700000

Видимо ни кто этим правилом не пользуется )
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

Цитата Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
    Зачем выбирать?! Есть одно универсальное правило. Не знаешь точно как проехать какой-то участок дороги? Езжай огородами! Всё))
    Знакомый частопроезженностью объезд стопудово рулит, независимо от его протяженности.))

Завсегдатай Аватар для АнТоХa
    Вес репутации
    700000

С точки зрения банальной логики, знак сужения не говорит о том, что какая-то полоса заканчивается, он лишь говорит о том, что какая-то из полос, либо обе, становятся УЖЕ. Даже сам знак об этом говорит, там как были две полосы, так и остались, просто у нас недалекие люди знаки тыкают и не догоняют, что нужно ставить знак "конец полосы". Но тут только массовые репрессии помогут.

Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

Цитата Сообщение от Баблос Распилұлы Посмотреть сообщение
    А чем мои картинки хуже Ваших? Ничем. Два частных случая.
    А когда нет разметки, то какой из частных случаев будем за уши притягивать? Что тут за уши притянуто? в ПДД же все написано как поступать, если перестраиваешься, то будь добр, уступи дорогу )))
    Я, как водитель, вообще могу без разметки определить всего один ряд. Обычно такие в сторону аэропорта тошнят посередине дороги никому не давая себя обогнать
    Так что правила предписывают, при отсутвии каких либо преимуществ и приоритетов у участников движения, руководствоваться помехой справа. полагаю это если не применимы другие правила
    Эмм. Этот принцип распространяется только на перекрёстки и на одновременное перестроение с включенными поворотниками.
    Давайте подумаем логически. Если я перестраиваюсь в другую полосу справа, а там машина, я же должен ей уступить, думаю что да? а если туда перестраивается другая машина одновременно со мной, то тут применяется правило одновременно перестроения в полосу, т.е. уступаем машине справа. т.е. мы в любом случае уступаем машине справа. Где я не прав?

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Ельдарик Посмотреть сообщение
    при въезде на мост через комендантку вы тоже предлагаете руководствоваться этим правилом в правой полосе? )))

Так как же все таки безопасно проехать при съезде с ульбинского моста на ДС в сторону площади ушанова, если никаких знаков нет и все ездят по "своим" правилам? Там действительно сейчас непонятно сужается дорога или нет и те кто едет слева едут как бы в своей полосе...
    Разметку глянь. Там как раз правая полоса заканчивается.

- - - Добавлено - - -

Эмм. Этот принцип распространяется только на перекрёстки и на одновременное перестроение с включенными поворотниками.
    Хорошо, что у меня выработался иммунитет на таких ездунов, которые так рассуждают... Я их за версту чую и притормаживаю. Сегодня два "соблюдателя своих личных правил" - один справа, другой слева на понтонном съезжали с выпученными глазками и с втопленой педалькой газа. Им пофиг было, что я еду по средней полосе и что сужение там и с правой полосы и с левой. Думала они друг об друга раздолбасятся))
    Вы, видимо, как и подавляющее количество сотрудников ДПС, путаете "дорогу" и "проезжую часть" ))
    А знак "сужение Дороги" ) Согласно вашей логике все знаки "сужение дороги с обеих сторон", например на Самарской трассе, сигнализируют, что дальше только встречка ))

Завсегдатай Аватар для L&M
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от ШелдонКу Посмотреть сообщение
    Давайте подумаем логически. Если я перестраиваюсь в другую полосу справа, а там машина, я же должен ей уступить, думаю что да? ...
    Как я уже говорил, осталось только выяснить, кто перестраивается. Правый, левый, оба.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

На мой взгляд сложности какие-то создали...
    Тот, кто движется по 1 и 2 полосам, никому ничего не должны, они едут по своим полосам и никого не трогают. Кто по 3 и перестраивается - уступает 2. Безопаснее скорее всего ехать сразу по 1, и аккуратно так, используя сигнал машины и маты, проезжать это место )))

Постоялец
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от altviser Посмотреть сообщение
    На мой взгляд сложности какие-то создали...
    Тот, кто движется по 1 и 2 полосам, никому ничего не должны, они едут по своим полосам и никого не трогают. Кто по 3 и перестраивается - уступает 2. Безопаснее скорее всего ехать сразу по 1, и аккуратно так, используя сигнал машины и маты, проезжать это место )))
    Так и должно быть!
    Только если создаётся большой затор на крайней левой полосе, то двигающиеся по средней полосе (по правилам вежливости на дорогах) пропускают с крайней левой авто через одного.. Т.е. крайний левый - средний- крайний левый - средний... и т.д. Нас так учили в школе.

Цитата Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
    Так и должно быть!
    Только если создаётся большой затор на крайней левой полосе, то двигающиеся по средней полосе (по правилам вежливости на дорогах) пропускают с крайней левой авто через одного.. Т.е. крайний левый - средний- крайний левый - средний... и т.д. Нас так учили в школе.
    Ну вежливость наше все... я так стараюсь всегда делать... только блин, у нас в городе не практикуется... все пробки у нас от наглых... ну видишь что затор образовался на перекрестке - можно ж постоять до следущего светофора - нет, надо залезть всем на перекресток, и простоять в куче 20 минут....

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от altviser Посмотреть сообщение
    Ну вежливость наше все... я так стараюсь всегда делать... только блин, у нас в городе не практикуется... все пробки у нас от наглых... ну видишь что затор образовался на перекрестке - можно ж постоять до следущего светофора - нет, надо залезть всем на перекресток, и простоять в куче 20 минут....
    Во. С Абая на Михаэлиса к вечеру вереница, но находятся особо "умные", обогнав вереницу щемятся перед светофором. Да куча мест таких. Я понимаю если вдруг ДТП впереди, и народ перестраивается, таких пропущу. Если внаглую всех обошел а потом лезет - принципиально не пущу.

Страница 219 из 296 ПерваяПервая ... 119169209215216217218219220221222223229269 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права