ykkz

Страница 1 из 67 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 669
    S_Z
    Гость

Post Нарушения ПДД.....

Одно нарушения за превышение на 10км/ч,
    Одно нарушение за не пристегнутый ремень ,
    Если я еще раз превысю скорость! права заберут??? или будет штраф???

Участник Аватар для XPac
    Вес репутации
    700000

Читай КоАП.

Постоялец Аватар для @lexx.
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от S_Z Посмотреть сообщение
    Статья 462
    Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
    1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час —
    влечет штраф в размере 8 655 тенге.
    Одно нарушение за не пристегнутый ремень,
    Статья 463
    Несоблюдение водителями транспортных средств правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов и другие грубые нарушения правил дорожного движения
    1. Несоблюдение водителями транспортных средств правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости —
    влечет штраф в размере 8 655 тенге.
    Статья 484
    Систематическое нарушение правил эксплуатации и дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами
    1. Систематическое нарушение правил эксплуатации транспортных средств, то есть совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьями 246, 247, 461, 474, 475 и 483 настоящего Кодекса, —
    влечет лишение права физических лиц на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев и наложение штрафа на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, — в размере 51 930 тенге.

2. Систематическое нарушение правил дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами, то есть совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьями 461, 461-1, 462, 463, 463-1, 463-2, 463-3, 463-4, 463-5, 463-6, 463-7, 463-8, 464, 465, 466 и 471 (частями первой, второй) настоящего Кодекса, —
    влечет лишение права физических лиц на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев.
    Могут и забрать. Хотя, тут какой судья попадётся... Если адекватный, то нет.
    Потому, что по логике, за второе превышение на 10 км/ч должен быть штраф, и тоже 5 МРП...
    Последний раз редактировалось @lexx.; 18.04.2013 в 22:24.

мне интересно, почему во дворе, где находится "кишка" водители устроили сквозной проезд, и при этом считают, что они правы?!
    из ПДД "17.2. В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест."
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

Завсегдатай Аватар для L&M
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от РёмкА Посмотреть сообщение
    мне интересно, почему во дворе, где находится "кишка" водители устроили сквозной проезд, и при этом считают, что они правы?!
    Вопрос видимо риторический )

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

А там есть знаки Жилая зона???

Завсегдатай Аватар для L&M
    Вес репутации
    700000

Нам не нужны знаки. У нас есть 17.4 )
    17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Троль ... Создай свою тему ... И задавай там вопросы .

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Одно нарушение за не пристегнутый ремень ,
    Пробьют нарушения - оформят систематику => лишение. Но могут и полениться, тогда просто штраф за совершенное нарушение.

Нафиг было тему создавать?

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Друзья! За всё то недолгое время, что я за рулем, у меня сформировалось стойкое желание, а сейчас даже "Новогоднее желаие". Я очень хочу, чтобы наши полицейские устроили жесткую облаву на тех, кто говорит по сотовому телефону за рулем!!! Это просто беспредел. Ведь легко доказать факт разговора, достаточно посмотреть время принятого входящего - исходящего звонка.*** Сегодня передо мной ехал урод, который говорил по мобиле, да так ехал, что мне приходилось всю дорогу, не двигаться, а избегать аварийных ситуаций... И это чмо мне же показало неприличный жест). Мило, не правда ли?

Страница 1 из 67 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права