ykkz

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

По умолчанию Собираем mini-домашний кинотеатр

Доброго времени суток всем знатокам-докам и просто интересующимся!
    Возможно ли собрать домашний кинотеатр? Суть вопроса... имеются: компьютерные рабочие 5 колонок + сабвуфер от SBLive Creative Sound Blaster 5.1 Будет ли толк в подключении вот такого Цифрового аудио декодера_5.1 (http://www.lunashops.com/goods.php?id=220 или http://chinawebshop.ru/product_63449.html) с имеющимися у меня колонками и сабом к телевизору, у которого есть оптический выход звука? Вот, что есть в телике, относящееся к звуку:
    1. OPTICAL DIGITAL AUDIO OUT
    2. AUDIO IN (RGB/DVI)
    3. COMPONENT IN (Y Pb Pr / AUDIO)
    4. H/P - выход на наушники
    Ну, и, кроме того есть HDMI(1,2,3,4), RGB IN (PC), AV1 (RGB), AV IN 2, AV IN 3
    Буду очень признателен, если кто то занимался подобным... и получил положительный результат.
    Принимаются любые "проверенные" советы по возможной сборке.
    Последний раз редактировалось ilyAyubaev; 19.04.2013 в 16:44.
    MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
    наш
    Усть-Каменогорск

В качестве медиаплеера устанавливайте openelec xbmc. Пульт на ебае можно взять за 6$. Сборка для атома шустро проигрывает. На raspberry pi тоже супер.
    А с декодерами надо в спецфорумы топать

Цитата Сообщение от Zeros Посмотреть сообщение
    В качестве медиаплеера устанавливайте openelec xbmc...
    - Open Embedded Linux Entertainment Center, или OpenELEC сокращенно, небольшой дистрибутив построенный с нуля, чтобы превратить ваш компьютер в полноценный медиа-центр на основе XBMC. Я разве упоминал про необходимость подключения к компу?
    ... На raspberry pi тоже супер.
    - и каким же образом будет разделение на 5.1 ??? Максимум стерео ( Stereo Jack 3.5 )
    ... А с декодерами надо в спецфорумы топать
    Если не интересно... можно и тему закрыть. А в спецфорумах не каждый будет лазить, и причем не каждому будет понятна терминология спецов, которые могут только теоретически что то предложить. А практики-самоделкины не любят попусту "трындеть" на форумах.
    Тема создана для того, чтобы мы не выбрасывали (или не сдавали в утиль на замену чего то нового) устаревшее, либо ненужное, но работающее оборудование, а приложив голову нашли ему вторую жизнь с пользой для дела (дома,работы), незначительно потеряв из своих бюджетных средств. Как вы думаете сколько стоит самый дешевый ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР в том же Технодоме?
    наш
    Усть-Каменогорск

Тыщ 30 наверно. Я себе 2 года назад за 250 000 купил. Офигенная вещь.

Цитата Сообщение от ilyAyubaev Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем знатокам-докам и просто интересующимся!
    Возможно ли собрать домашний кинотеатр? Суть вопроса... имеются: компьютерные рабочие 5 колонок + сабвуфер от SBLive Creative Sound Blaster 5.1 Будет ли толк в подключении вот такого Цифрового аудио декодера_5.1 (http://www.lunashops.com/goods.php?id=220 или http://chinawebshop.ru/product_63449.html) с имеющимися у меня колонками и сабом к телевизору, у которого есть оптический выход звука? Вот, что есть в телике, относящееся к звуку:
    1. OPTICAL DIGITAL AUDIO OUT
    2. AUDIO IN (RGB/DVI)
    3. COMPONENT IN (Y Pb Pr / AUDIO)
    4. H/P - выход на наушники
    Ну, и, кроме того есть HDMI(1,2,3,4), RGB IN (PC), AV1 (RGB), AV IN 2, AV IN 3
    Буду очень признателен, если кто то занимался подобным... и получил положительный результат.
    Принимаются любые "проверенные" советы по возможной сборке.
    Именно такой декодер себе купил для домашнего кинотеатра за 50$. На вход подаю оптику с проигрывателя Iconbit XDS440 3D выход декодера 3 миниджека идет на колонки Microlab 5.1. HDMI с плеера идет отдельно на проектор. Качество звука вполне устраивает

На декодере 2 оптических входа и один коаксиал. Выхода тоже два: 5.1 тремя миниджеками и стерео одним миниджек. Выбор входа осуществляется нажатием кнопки Select.
    Последний раз редактировалось Storm; 20.04.2013 в 14:53.

Спасибо, теперь уверен в правильности сборки. Тему можно закрыть.
    наш
    Усть-Каменогорск

Завсегдатай Аватар для ATB
    Вес репутации
    700000

Не хочу тему создвать.
    Вопрос Есть наушники Sound STream vhp-11 с возможностью передачи звука по ИК. Так вот там в комплекте нет передатчика, с какого источника я могу слушать? Информации не нашел, подскажите ребятушки!
    Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец!

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Люди. Значит так. Собрали мы до кучи колонки, телевизор,музыкальный центр, микрофоны, граммофоны )))ноутбук. ..Все в круговую взаимоподключается и фурычит. Для полного счастья надо караоке. Само по себе оно тоже есть, но диси старые, песни тоже. Вопрос. Можно ли скачать на диск или ЮСБи песни с текстами караоке? Или подскажите какой-нибудь сайт, с которого можно выводить всю эту муть через Вай Фай на телевизор и самозабвенно петь. Вот, спасибо тем, кто отзовется и 2 спасибо тем, кто ничё не понял)))
    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 11.01.2016 в 21:34.
    Ариведерчи

Завсегдатай Аватар для HDHMETRO
    Вес репутации
    700000

Можно. Например скачав такой диск и записав его на пустую "болванку". Если конечно караоке муз-центр LG.

mn212661db225565477f6bfcc514bcf83576c65337.jpg ну или такой диск. mn7c1f68a5f6d0c37db4e1ecc723b445361af52410.jpg

Все зависит от модели плеера. Надо опытным путем тестировать.
    Последний раз редактировалось HDHMETRO; 11.01.2016 в 21:43.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Спасибо. У меня Панасоник м.ц. Песни посвежее хотелось бы. Проще сайт, конечно... Но видимо это из области фантастики.
    Ариведерчи

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права