ykkz

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100
    Завсегдатай Аватар для Ночка
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Kylager Посмотреть сообщение
    Обычно таблетка не успевает раствориться при использовании быстрых циклов мойки, т.е. для коротких программ ее использовать нужно в меньших количествах (типа резать ага)

Мастер все правильно говорит,было бы заземления, током бы не било.

Еще и фильтр желательно промывать после каждой мойки.
    А регенерирующую соль нужно добавлять всегда независимо от того кладете вы таблетку 3 в 1, или используете средство 2 в 1.

так же могу добавить что хрусталь в посудомойке моется при температуре не выше 35 градусов, если выше - потемнеет.
    мастер говорит не правильно,я поясню почему.Потому что так положено говорить.Так же как и положено все электроприборы отключать,правильно?А то вдруг перенапряжение.Так вот я уже узнала,что заземление проводиться только в новых домах,где проводка сделана на три провода и где есть провод заземления.Потом проводится розетка евро для заземления.Из этого следует,что чтобы поставить машинку мне нужно провести либо проводку специальную,либо купить квартиру новую.А током меня бить не должно даже с простой розетки.Заземление нужно для того,чтобы в случае касания механизма с корпусом если и произойдет ток,то чтобы поражение было на заземление.А не в меня.То есть ток ушел в заземление.Но исправный прибор в котором не соприкасается механизм с корпусом не должен бить током.

Соль кладется один раз (около 1 кг) когда мигает сигнальная кнопка.Этого количества хватает примерно на пол года.Если используются таблетки 3 в 1 то ополаскиватель уже не требуется.У меня же используется как таблетка с уже входящим ополаскивателем,так и залитый ополаскиватель в машинку.То есть по сути должен по любому промывать.Я тоже думала что таблетки много и купила порошок и сыпала сама в 2 раза меньше.Все равно не прополаскивает.Если сыплю совсем мало то не промывает посуду.

˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ Если Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    мастер говорит не правильно,я поясню почему.Потому что так положено говорить.Так же как и положено все электроприборы отключать,правильно?А то вдруг перенапряжение.Так вот я уже узнала,что заземление проводиться только в новых домах,где проводка сделана на три провода и где есть провод заземления.Потом проводится розетка евро для заземления.Из этого следует,что чтобы поставить машинку мне нужно провести либо проводку специальную,либо купить квартиру новую.А током меня бить не должно даже с простой розетки.Заземление нужно для того,чтобы в случае касания механизма с корпусом если и произойдет ток,то чтобы поражение было на заземление.А не в меня.То есть ток ушел в заземление.Но исправный прибор в котором не соприкасается механизм с корпусом не должен бить током.
    Мастер все правильно говорит. Само по себе использование бытовой техники 1-го класса электробезопасности без заземления - является нарушением эксплуатации, и этой самой электробезопасности. Отсутствие заземления в газифицированных, построенных в советские времена домах - это уже другой вопрос.

Соль кладется один раз (около 1 кг) когда мигает сигнальная кнопка.Этого количества хватает примерно на пол года.Если используются таблетки 3 в 1 то ополаскиватель уже не требуется.У меня же используется как таблетка с уже входящим ополаскивателем,так и залитый ополаскиватель в машинку.То есть по сути должен по любому промывать.Я тоже думала что таблетки много и купила порошок и сыпала сама в 2 раза меньше.Все равно не прополаскивает.Если сыплю совсем мало то не промывает посуду.
    ополаскиватель нужен для снятия поверхностного натяжения воды, под его действием капельки на посуде не задерживаются и стекают при сушке вниз, в результате отсутствие белых следов от высохших капелек воды на стекле после сушки, ничего там промывать он и не должен.

Скорее всего вы используете ополаскиватель избыточно, если кладете таблетку то заливать его дополнительно не нужно.
    И не путайте регенерирующую соль и моющее средство (та же пищевая соль - натрий-хлор, только очень сильно очищенная) - у них разные задачи.

Вес репутации
    700000

вы читайте внимательнее что я пишу,а не между строк.Я же писала что сначало использовала только таблетки 3 в 1 (без дополнительного ополаскивателя) Была мыльная посуда.Тогда мне посоветовали продавцы посудомоек попробовать использовать дополнительно ополаскиватель.Причем тут соль?

СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ Если Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

У нас "Miele G 5500 SC",пользуемся чуть меньше года,пользовались таблетками art_701_1.jpg,у нас в городе их не видел,привозили с России,но оч дороговато,сейчас обычными Финишами,хотя Фильтэро ваще класнючие,в общим машиной и ее работой довольны
    Четыре колеса везут тело... Два- ДУШУ

«Now I lay me down to sleep, I pray the Lord my soul to keep. If I should die before I wake, I pray the Lord my soul to take»

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Kylager Посмотреть сообщение
    Отсутствие заземления в газифицированных, построенных в советские времена домах - это уже другой вопрос.
    какой другой? этот вопрос касается меня.Мне что прикажите у себя отдельную проводку на заземление проводить ради машинки? Скажите люди кто проводил у себя дома заземление на стиралку? У меня она включена в обычную розетку и не бъет.

какой другой? этот вопрос касается меня.Мне что прикажите у себя отдельную проводку на заземление проводить ради машинки? Скажите люди кто проводил у себя дома заземление на стиралку? У меня она включена в обычную розетку и не бъет.
    Ноча, скачай себе умные книги, ПУЭ, ПТЭ и ПТБ, как прочитаешь, поймёшь много чего
    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

Завсегдатай Аватар для Alexandraisaeva
    Вес репутации
    700000

Мы проводили. При переезде полностью поменяли проводку в квартире. И то случается - выбивает. Не рассчитаны старые проводки на новые мощности. А в особенности - на их количество

Участник
    Вес репутации
    700000

нет в эксплуатации не указано какой фирмой пользоваться.Но вот на самих Колгонитах написано что одобрено Индезитом. Дело в том что моя машинка очень плохо смывает,т.е вся абсолютна вся посуда остается мыльной.Мне приходится перемывать ее в раковине.Мастери пришел и сказал что это виновато средство Калгонит.Утверждает что гавно.Средства куплены в сертифицированных центрах.Там дают 100%гарантию что это не подделка и на каждом средстве имеются индивидуальные штрих коды.А еще посудомойка бъет током как только я беру от туда предмет и соприкасаюсь с мойкой.На что мне мастер тоже нашел сразу ответ.А у вас розетка не заземлена.И вообще посудомойку после мойки нужно отключать из сети,тогда и бить не будет.
    Ночка, я как-то помню тут же на форуме http://yk.kz/forum/showthread.php?61...EA%EE%EC/page2 насчет битья током речь шла. Почитайте, дело может и не в том, что у вас заземления нет. У меня вот проводка медная на кухне - меняли при ремонте,розетка для плиты с заземлением, и один фиг если взяться за мойку и кастрюлю на плите - пробивает током. Не сильно правда.

Цитата Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
    посудомойка фирмы "руки" + фэйри
    у меня лучше - руки+губка+фэри.

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
    Мы проводили. При переезде полностью поменяли проводку в квартире. И то случается - выбивает. Не рассчитаны старые проводки на новые мощности. А в особенности - на их количество
    не ну я однозначно проводку в не своей старой квартире менять не собираюсь.Если бы у меня была своя квартира то конечно бы провела элементарно для хорошей плиты.Вот стиралка же током не бьет.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права