ykkz

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

По умолчанию Покраска оцинкованной крыши

Нужно покрасить оцинкованную крышу дома. Кто знает технологию, материалы подобного процесса?
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

оцинкованную поверхность не красят а если и красят то используют спец краску. окрашивать ПФ 115, ХВ, ХС и тд можно только когда появилась ржавчина.

то, что нужна спецкраска-в курсе. крыша уже в ржавчине, поэтому и встал вопрос обновления.

Stan
    Гость

По умолчанию Крышу надо обязательно обработать ортофосфорной кислотой, промыть водой и красить алк

Крышу надо обязательно обработать ортофосфорной кислотой, промыть водой и красить алкидной краской. У меня уже 5 лет после покраски нет ржавчины.

Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    то, что нужна спецкраска-в курсе. крыша уже в ржавчине, поэтому и встал вопрос обновления.
    фотографию крыши в студию...

Ржавые ворота в гараже красил эмалью по ржавчине (прям так на банке и было написано). Предварительно ободрав ржу чуток металлической щеткой. 3 года - ОК. А так - дать оцинковке чуть подржаветь и покрасить ибо тогда краске будет за что зацепиться (тут dia прав). Просто с оцинковки обычная эмаль лохмротьями слезает.

Есть краска по оцинковке, специальная, но в инструкции все равно сказано, что оцинковка не должна быть новой, как минимум год она должна простоять в атмосферных условиях, тогда краска ляжет. А если оцинковка уже с ржавчиной, то можно (и даже нужно) красить эмалью по ржавчине. Проверено, держится ))
    Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... (с)

olly_ukg@mail.ru

Ехал по проспекту и смотрел на крыши из оцинковки. Ни одной крашеной и ни одной ржавой.
    Ржавчина появляется только в таких условиях

т.е. там, где нет вентиляции, пошло изнутри
    Или

с другого металла

съезди по деревням ;-). ржавой оцинковки там- каждый третий дом ( и наш в том числе)
    спасибо за советы всем. бум ремонтироваться.

Melamory покрасили в итоге или нет?
    Тоже есть такая проблема с крышей дачного домика. Пока из спецсредств нашел только грунт-эмаль по ржавчине Спектр. Никто таким не пользовался случаем?

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права