ykkz

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64
    Участник Аватар для Владимировна
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Неправильная мама Посмотреть сообщение
    А материально заинтересовывать-правильно ли это?
    сории, я чуть-чуть не в темку вставлю!Есть у меня знакомая, у нее единственная дочь. Девочка избалованная вниманием, потому как и у родителей и у дедов она одна, все что захочет ей с рождения подавалось. Учиться тоже никак не хотела, начали материально мотивировать. Вот по зиме она им заявила, что если родители хотят пятерок от дочери в зимнюю четверть, то пусть дарят ей планшет или собаку!вот лично меня, за такой ультиматум, коленом под зад наказали бы. А ей купили щенка, знаете как объяснили выбор?!"Собака стоит 35 000, а планшет 100 000!вот мы и выбрали подешевле".
    Дык вот, рац.зерно: мотивация, безусловно, нужна!Но все должно быть в меру и точно расчитано.
    Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

добрейшая душа Аватар для Стюра
    Вес репутации
    700000

Мне кажется мальчишки в таком возрасте все такие, одно время приходилось работать с детьми, так из всего класса 90% мальчишек подходят под ваше описание)))

Цитата Сообщение от Link Посмотреть сообщение
    Заинтересуйте его материально. Т.е. учеба - это как бы его работа. Сделайте ему зарплату. Допустим принес пятерку - 50 тг. Четверку - 30 тг. Принес двойку - минус 100 тг. Когда он начнет видетть результат своей работы - начнет стремиться. Я так своего двоюродного брата хорошистом сделал. А был такой же балбес как и ваш.
    А вот предложение Линка очень хорошо мотивирует ребенка, установите свою"з.п.", можно даже распечатать в виде таблицы на видное место прикрепить, думаю такой вариант ребенка заинтересует)))
    Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

Ох...может,я,человек советской закалки, с трудом воспринимаю такое мотивирование?
    Меня не так родители воспитывали, да их и двое было.И я как-то ответственнее относилась.
    Что-то внутри сопротивляется такому решению...
    Ищу работу за 200 тыс.в месяц или 1,500 в час. Интим не предлагать

добрейшая душа Аватар для Стюра
    Вес репутации
    700000

Да, нас воспитывали совсем другими методами...Но к современным детям к сожалению совсем другой подход нужен)))
    Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

По западному образцу?
    Так резко можно отказаться от нашего исторического опыта и перенять капиталистический?
    Он - правда лучше?

Завсегдатай Аватар для Kochevnik
    Вес репутации
    700000

Своего, переодически, ремнем гоняю.. так для профилактики.. на некоторое время помагает..
    Самые счасливые люди - сумашедшие
    Жизнь все расставит,
    Все сама рассудит.
    Все образуется,
    Жаль - нас уже не будет...
    Илья КУЛЕВ
    г.Усть-Каменогорск

У меня рука не поднимется-гонять его ремнем) или вернее, подняться-то поднимается, но не опустится) И знает, шельма,что бью его только по попе,уворачивается всегда.
    А еще есть у кого-то какой-то опыт кроме денег и ремня?
    При отсутствии у мамы времени и средств на репетиторов?

Не прогуливает.Двойки есть,но и другие оценки есть.В общем-неглупый,сядешь с ним заниматься-соображает все.Концентрироваться не хочет.За труд и рисование учитель его хвалит-творчески все делает.Уроки,оказывается,делает не всегда,не всегда тетради берет в школу когда нужно,дневник иногда "теряется".
    Вот мой в седьмом уже, а все то же самое... На все увещевания про "надо учиться" отвечает - "а мне это не надо" или "никто в классе не учится". Способности у него односторонние. Математика и физика хорошо даются, учителя говорят если бы не ленился, были бы одни пятерки. Языки плохо идут, особенно казахский, меня стабильно 2-3 раза в год учителя казахского в школу вызывают. Я вот все надеюсь, что к девятому классу хотя бы появится мотивация, но пока ни малейшего намека....

Цитата Сообщение от Link Посмотреть сообщение
    Заинтересуйте его материально. Т.е. учеба - это как бы его работа. Сделайте ему зарплату. Допустим принес пятерку - 50 тг. Четверку - 30 тг. Принес двойку - минус 100 тг. Когда он начнет видетть результат своей работы - начнет стремиться. Я так своего двоюродного брата хорошистом сделал. А был такой же балбес как и ваш.
    Практиковала я такое где-то год-два в начальной школе. Поначалу да, заинтересовался. Потом просто пофиг стало.

У меня рука не поднимется-гонять его ремнем) или вернее, подняться-то поднимается, но не опустится) И знает, шельма,что бью его только по попе,уворачивается всегда.
    А еще есть у кого-то какой-то опыт кроме денег и ремня?
    При отсутствии у мамы времени и средств на репетиторов?

Нихрена не помогает((((( Я уже и так, и эдак. Компа лишаешь - просто тупо лежит на диване. Деньги не стимулируют, ремень не помогает. Различные разъяснения про перспективы взрослой жизни типа "двоечники дворы метут" и заманухи типа ты закончи четверть с такими-то результатами - я тебе то-то куплю тоже не прокатывают...
    Последний раз редактировалось Царевна-лягушка; 15.05.2013 в 12:17.

Завсегдатай Аватар для АннаS
    Вес репутации
    700000

Как про моего написано)))
    И обидно-не дурак ведь, но то, что раньше называлось прилежанием, отсутствует напрочь.
    Стимуляция в виде "закончишь четверть без троек-куплю синтезатор" как ни странно сработала. За 2 недели САМ исправил ряд унылых двоек по казахскому до четверки за четверть. Теперь вроде ему пока ничего не надо такого крупного)))
    Деньгами стимулировать не пробовала.
    У нас работает еще то, что "будешь плохо учиться-отчислят из гимназии, и пойдешь в школу для дебилов". (Да простят меня мамы детей, учащихся в обычных школах! Но ведь чем-то пугать надо!). Мой этого боится страшно, на какое-то время действует. Пару раз я уже вроде как шла в школу забирать документы, потому что сказала, что я не буду платить за такую успеваемость. А еще он считает, что его школа стоит огромных денег, точную сумму я ему не говорю, он считает, что ооочень дорого.
    Ну и периодически напоминаю, что кто-то, кто не хочет учиться, будет взрослым бордюрки ставить))) Причем не ору, а спокойно констатирую сей факт, потому что кто-то же должен это делать. Это нам тоже очень не нравится.

У нас раньше как было: не хочет учиться — пусть идёт и работает.
    Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права