ykkz

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Цитата Сообщение от zloy Посмотреть сообщение
    Не хочет учиться - стало быть, ему не интересно. Насильно не заставите, не сейчас, так в старших классах "забьёт болт" на учебу. Только заинтересовать, как вариант - в какой-нибудь игровой форме заниматься дома. Что-то же пацана интересует, на это и надо упирать. А на учителей особо не надейтесь.
    Ой, как хорошо сказано!

Казахский учим за обеденным столом (бытовой), по ходу - и числительные, и др. Хотя, все равно много слов еще не знаем, не применяем.

Математику стараемся применять на жизненных примерах.

То есть, обучение - параллельно самой жизни.

Что действительно сына интересует? - Может, постараться найти связь между желаемым и получаемыми в школе знаниями?
    Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

Цитата Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
    У нас раньше как было: не хочет учиться — пусть идёт и работает.
    ) это он только-за) все то металл порывается собирать, то думает, что бы еще продать)
    Ищу работу за 200 тыс.в месяц или 1,500 в час. Интим не предлагать

Цитата Сообщение от Неправильная мама Посмотреть сообщение
    ) это он только-за) все то металл порывается собирать, то думает, что бы еще продать)
    Вы ему предложите дворником поработать))) Образование никакое не нужно. Моему помогает, правда не на долго, приходится напоминать.
    Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

Далеко пойдёт. Я как раз вот сейчас "Бригаду" пересматриваю... У парня большое будущее.
    Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

Зимой так сильно заносило дорожки,я предлагала ему "подработку",якобы от акимата за 1 тыс. в месяц (ну, больше не могу)),-чистить их.Сначала задумался,а потом решил,что-дешево)

гросмутер
    Гость

Здравствуйте, я бы вам порекомендовала школу - гимназию №12 им. Гумбольдта, не знаю конечно как сейчас, мой сын учился там давно, но раньше там дети находились с 8.00 до 17.00. Там они занимались рукоделием, музыкой, танцами, делали уроки вместе с учителями. Мой сын тоже не был примерным учеником, но постепенно детство проходит, просто нужно, чтобы дети учились в игровой форме, им тогда легче переходить с детского возраста в подростковый. Так что если ещё не поздно по возрастным критериям узнайте, может возьмут. Я тоже раньше приходила с работы и занималась готовкой, стиркой и т.д. параллельно приглядывая как сын учит уроки, нервов конечно не хватало, ссорились ужасно, оба страдали. А потом когда он пошёл в эту школу, я забирала его после работы, мы ехали домой, болтали по дороге, дома он ужинал и ложился спать, потому что делать уроки и мотать нервы не надо было, тем более там они конечно уставали. Наступила идилия. Узнайте, может быть ещё есть такие школы, где детей мало в классе и каждому могут уделить внимание, ведь им именно этого не хватает, для этого все их шутки и розыгрыши, чтобы их заметили и обратили внимание. Там он может себя реализовать в каком-нибудь кружке после учёбы. Запишите его в какую-нибудь секцию, где тренер мужчина (раньше так советовали), чтобы у сына был авторитет перед глазами. Мы мамы, мы всегда заняты. Попробуйте! Удачи!

Спасибо за совет)
    Правда,мы далеко)))очень-очень далеко живем от этой школы,и выбор у нас маленький-всего одна школа.
    В секцию постараюсь записать-теперь со следующего года.
    Может,мне нужно самой просмотреть свою занятость и найти время для сына?Жизнь проходит...правильно ли?...

Завсегдатай Аватар для АннаS
    Вес репутации
    700000

Спасибо за совет)
    Правда,мы далеко)))очень-очень далеко живем от этой школы,и выбор у нас маленький-всего одна школа.
    Мы учимся в 12-й. И ездит он самостоятельно через весь город (с Карабаха) на двух автобусах с пересадкой. Ничего страшного! А школой я лично довольна, хоть тут и были в теме про эту школу плохие отзывы. А вот с секциями не получается, т.к. он домой приезжает в 18, голодный и уставший, а у нас в микрорайоне ничего такого нет, а ехать обратно в город-уже ни сил, ни времени.

Цитата Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
    Мы учимся в 12-й. И ездит он самостоятельно через весь город (с Карабаха) на двух автобусах с пересадкой.
    67 не ходит до Карабаха?

Начну с того что ситуация в которой вы оказались, не нова, и уже рассматривалась многими профессиональными психологами. Конечно можно было бы и на ваши ошибки указать, в жизни которые вообще к этому привели, да и многих современных женщин, но это не продуктивно.
    Итак, у вас мальчик с высокими ранговыми амбициями, при большой нехватке у вас времени на воспитание. Из советов что были уже ранее, однозначно это спорт и Вельфдорская школа. От себя посоветую, перестройте свою жизнь так чтоб время на воспитание сына у вас было. Т.к. если родитель для ребёнка(особенно с высокими ранговыми амбициями) не авторитет, то он не сможет оказывать влияние на ребёнка, а ребёнок будет искать себе другие авторитеты и может их найти на улице. Поэтому ещё раз спорт, а другое это попробуйте найти себе мужа, мужское влияние на мальчика переоценить невозможно. Заниматься с ним тем чем ему интересно(из наук) возможно, но необходимо бы вы были профи в этом(авторитетом для ребёнка) Из материального поощрения, метод сильный, но я развернул бы его наоборот, более того подчеркну что это не совет, а размышление на тему,- я говорю о ограничении питания, так сказать, "Кто не работает, тот не ест". Начать со сладкого. Это снова повторю пока не совет. Самое важное вы осознали свою ответственность, хочу вас уверить, вы в состоянии изменить ситуацию, только для этого понадобится много труда. Читайте литературу. Успеха.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права