ykkz

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 310

Тема: Воздух U-Ka

"И вот это всё прокуратура может проверить?? И обнародовать?"

Не оставлять конечно все на самотек добиваться официального ответа и от прокуратуры и от предприятий. На крайний случай сбросится кто сколько сможет и пригласить стороннюю организацию, провести мониторинг очистки выбросов и воздуха в целом в УК. Да и по словам выше от alex-xxx-88 пытаются все замять и кроме самих жителей УК сделать это к сожалению некому.
    Последний раз редактировалось Константин; 30.05.2013 в 16:47.

Здравствуйте всем. По поводу вашего предыдущего поста, Константин,...про Казцинк в период Советского союза... ничего особенного не делалось, ничего такого особого, чего бы не делалось сейачс. Сейчас, пожалуй, делается даже больше, и технологии очистные "супердорогущие" закупаются и запускаются "импортные", которые потом у нас не совсем эффективно работают, не потому что они плохие, а потому что под климат наш и под "сырье" не подходят, все это выясняется в процессе эксплуатации. Я тоже в Советское время не задыхалась...и по лужам босиком бегала, потому что дожди были теплющие, а сейчас, если сравнить, как дождь, так холодрыга. На мой взгляд, климат у нас поменялся, соответственно и город начал все это чувствовать.
    В Советское время очень развита была наука!!! Сидели целые институты и придумывали "под определенный заказ" технологии. В наше бы вот время дали ребятам задачу, разработаь что-то под наш климат, под наши технологические газы....да вообще не вопрос, но НЕТ у нас сейчас больше такого...утратили...дармоеды, стали не нужными, поэтому мы закупаем у всяких иностранцев и ремонтируем без конца и края, взять хотя бы тот же Хальдор Топсе...

Алсо

Алматы и Усть-Каменогорск снова возглавили рейтинг самых грязных городов страны. Пальму первенства, как обычно, отдали южной столице, а вот на втором месте хит-парада «грязнуль» расположился областной центр Восточного Казахстана, сообщает телеканал КТК.
    далее на http://www.zakon.kz/4559393-almaty-s...gorodom-v.html

2-ое место по Казахстану! Поздравляю!

В любом случае мне больше нравилось когда при советском союзе "ничего такого особого не делалось" тогда у меня горло не болело после выбросов сыпь не вылазила как было у моего сына в 1.5 года врач сказала выбросы сильные были много обращений было зафиксировано, но правду в диагнозе они написать не смогут лишь орз или ещё что нибудь (Тогда я всерьез задумался о переезде). Если не могут исправить ситуацию с воздухом пусть признают все это официально.В Норильске после 15 лет отработанных на заводе можно на пенсию уходить а у нас до 63-65 мало кто доживает.
    Цитата Сообщение от Вылетевший в кувейт Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем. По поводу вашего предыдущего поста, Константин,...про Казцинк в период Советского союза... ничего особенного не делалось, ничего такого особого, чего бы не делалось сейачс. Сейчас, пожалуй, делается даже больше, и технологии очистные "супердорогущие" закупаются и запускаются "импортные", которые потом у нас не совсем эффективно работают, не потому что они плохие, а потому что под климат наш и под "сырье" не подходят, все это выясняется в процессе эксплуатации. Я тоже в Советское время не задыхалась...и по лужам босиком бегала, потому что дожди были теплющие, а сейчас, если сравнить, как дождь, так холодрыга. На мой взгляд, климат у нас поменялся, соответственно и город начал все это чувствовать.
    В Советское время очень развита была наука!!! Сидели целые институты и придумывали "под определенный заказ" технологии. В наше бы вот время дали ребятам задачу, разработаь что-то под наш климат, под наши технологические газы....да вообще не вопрос, но НЕТ у нас сейчас больше такого...утратили...дармоеды, стали не нужными, поэтому мы закупаем у всяких иностранцев и ремонтируем без конца и края, взять хотя бы тот же Хальдор Топсе...

Ну что вы так, Константин, реагируете, как будто я дышу не тем воздухом, мне тоже в Советском союзе нравилось больше, причем не только из-за воздуха. Я всего лишь высказала свои мысли на ваше выссказывание "И желательно где нибудь поискать как очистка проводилась при Советском Союзе (для сравнения)", и то, только по одному предприятию (о коем мне доподлинно мне известно).
    Теперь по делу, просто высскажу свои мысли, считаю, что воздух нужно мониторить вне "их системы" , потому что фактически да, приборы куплены на деньги налогоплательщиков, но, как ранее писалось реальным проводителем данных работ, "они" как хотят так и манипулирут этими данными. Возможно, это должна быть какая-то организация, обязательно с юристом (чтобы все было по закону) и штатом работников, кто-то ведь должен производить мониторинг, возможно не штат работников, а определенно нанятая организация, как подрядчик, для этих целей, а финансироваться это должно из средств тех людей, которые вступят в данную независимую организацию (как отчисления в профсоюз или партию). И это должны сделать мы сами, горожане, потому что без денег ничего не будет. Извините. за много буков, но вот такие мысли посетили...

Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    как было у моего сына в 1.5 года врач сказала выбросы сильные были много обращений было зафиксировано, но правду в диагнозе они написать не смогут лишь орз или ещё что нибудь (Тогда я всерьез задумался о переезде). Если не могут исправить ситуацию с воздухом пусть признают все это официально.В Норильске после 15 лет отработанных на заводе можно на пенсию уходить а у нас до 63-65 мало кто доживает.
    ощутил вкус крови во рту...(((

Посетитель
    Вес репутации
    0

мне тоже в Советском союзе нравилось больше, причем не только из-за воздуха.
    Думаете коммунисты тогда травили меньше, чем коммерсы сейчас? Происхождение радиоактивных пятнУшок в русле Комендантки вам известно?

Читайте внимательней, уважаемый "261", я Константину отвечала, конкретно на его пост, и только за одно предприятие о котором мне известно, в том то и дело, что не делали абсолютно ничего и город не задыхался, Константин "дышал полной грудью", а я "бегала босиком по лужам"...это только то, что было написано ранее. А радиоактивные пятна...это УМЗ родимое. Вот и ждем, что каждый "знающий" отпишет и предложения свои внесет. А иначе для чего эта ветка создавалась, очередной вброс говна на вентилятор?

Посетитель
    Вес репутации
    0

очередной вброс говна на вентилятор?
    Чё за...? "дышал полной грудью", а я "бегала босиком по лужам" 20-25 лет назад кровь погорячее была вот дышали и бегали, еще через 25, кнопки на клаве мелкими покажутся. "В Советское время очень развита была наука!!! Сидели целые институты и придумывали "под определенный заказ" технологии. В наше бы вот время дали ребятам задачу" Видимо это не те ребята которые догадались построить несколько пром. гигантов в плохо продуваемой местности еще и в центре города, а потом подумали и построили еще заводик в Глубоком, даже название видимо ассоциаций никаких не вызвало. Все эко. проблемы города родом от туда из совка.

Да никто их не строил...к нам в город сюда это было ПРИВЕЗЕНО.
    А что ж тогда наши дети "горячая кровь" покрываются сейчас сыпью и болеют без конца? Вот видите, Константин, вы не потому "дышали в своем детстве полной грудью, потому что газа не было, а потому что у вас кровь горячая была...))))" Но КИВЦЭТ придумали наши ребята, но "они" решили сохранить начальство, и продали технологию (уникальную) китайцам...
    Мне совсем не хочется с вами "261" перепираться, я тоже живу в этом городе, и мой ребенок тоже дышит так же, как и другие дети, я не пытаюсь кого-то оправдать или выгородить. Я просто прочитала пост Константина, у него было сравнение с Союзом, я и отписала свое мнение. Просто все кричат "пусть ставят очистительные установки", даешь "фильтра", и сразу станем дышать легче...Ну закупаются эти фильтра и очистительные установки, то что закупаются знаю точно (опять повторюсь только про одно предприятие), но не подходят они нам, чтобы было эффективно...Потому и написала, что ранее бы разработали.... а сейчас некому. Поэтому и дальше, будем закупать и и писать в отчетах, что вот поставили...а специалистов все меньше и меньше...уезжают люди.

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права