ykkz

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60
    Завсегдатай Аватар для Маафир
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от NNN Посмотреть сообщение

Нотариус - действительно посредник. Вся регистрация сделок в обязательном порядке проходит через Юстицию! Возьмите договора купли-продажи, мены, дарения и пр., внимательно посмотрите на штампы с обратной стороны документа. НЕ ТУПОЙ поймёт о чём речь!
    Простите, а для чего тогда нотариус, на данном этапе, если и без него можно обойтись?
    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

у меня родственники дачу покупали пару месяцев назад, к нотариусу не ходили, в Юстицию сразу поехали, вышло действительно дешевле

Давайте вернемся к риэлторам. Часто вижу у них такую услугу - помощь в оформлении ипотеки - что это означает кто-нибудь получал такую помощь? У одной риэлторши я однажды прямо спросил что это - она так пространно ответила что у нее "стабильные связи с сотрудниками Центркредитбанка которые могут принять/повлиять на препринте решений по кредиту..."

Цитата Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
    Простите, а для чего тогда нотариус, на данном этапе, если и без него можно обойтись?
    Для заверения подписей на договорах. Всего навсего!!! То же самое абсолютно бесплатно делает управление Юстиции.

Цитата Сообщение от Ярость Посмотреть сообщение
    Давайте вернемся к риэлторам. Часто вижу у них такую услугу - помощь в оформлении ипотеки - что это означает кто-нибудь получал такую помощь? У одной риэлторши я однажды прямо спросил что это - она так пространно ответила что у нее "стабильные связи с сотрудниками Центркредитбанка которые могут принять/повлиять на препринте решений по кредиту..."
    Чаще всего это лукавство. Прокатил кредит - моя заслуга, не прокатил - даже мои связи не помогли.

Цитата Сообщение от Ярость Посмотреть сообщение
    Это означает ипотека на тех же условиях, что и у всех))) Максимум риэлторша Вам даст сразу список по документам ну и расчет по телефону разузнает, чтобы Вам в банк не идти. И менеджер по шустрее двигаться будет, вот и вся помощь, всю ту же самую помощь можно получить в банке абсолютно бесплатно.
    Последний раз редактировалось *LENOK*; 17.06.2013 в 10:45.

Завсегдатай Аватар для Маафир
    Вес репутации
    700000

Для заверения подписей на договорах. Всего навсего!!! То же самое абсолютно бесплатно делает управление Юстиции.
    Походу, вымирающая прослойка.
    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

Постоялец Аватар для Гесер
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от гала Посмотреть сообщение
    И еще Вам совет: оформляйте куплю-продажу в департаменте юстиции, это будет в два раза дешевле, чем у нотариуса. Там есть люди специальные, которые занимаются оформлением купли-продажи, нотариус просто берет ваши документы и идет к ним, получается просто нотариус посредник.
    1. Проверка подлинности подписей лиц, совершивших сделку, а также соответствия их воли волеизъявлению производиться на безвозмездной основе.
    2. Оказывать посреднические услуги при заключении, изменении и расторжении договора нотариусу запрещено на законодательном уровне

Вы можете РЖАТЬ сколько Вам угодно, уважаемый! Скупой и... кхм.. умник, платит дважды!

Идите к нотариусам! Не все из них расскажут о том, что подписи под договорами купли-продажи имеют право заверять не только ОНИ, но и представители управления Юстиции. Заодно проконсультируйтесь в близлежащем ЦОНе о правилах регистрации нотариальной и без нотариальной сделки!

Вы, как понимаю, читаете и смотрите СМИ, не читая сами ЗАКОНЫ!

Да будет Вам известно! Любая сделка с недвижимостью может обойтись продавцу почти (в зависимости от ситуации) совершенно бесплатно, а покупателю на 865 тг дороже, без участия посредников, таких как нотариус или агентства недвижимости.

Другое дело, что нотариусы вынуждены предлагать свои услуги по тарифам, регламентируемым Государством! А Агентства недвижимости в своих расценках не ограничены ни в большую, ни в меньшую сторону.

По сему и клянут господа нотариусы всяческие агентства) Сделки с недвижимостью приносят им ощутимый доход, а риэлторы лишают их хлеба насущного, проводя их за сумму в 3 раза дешевле. Да ещё и клиентам объяснят, что справки и заявления, заверенные нотариусом, необходимые для оформления сделки, могут обойтись пенсионерам не в 918 тг., а за 50-59 тг. Уверяю, не каждый добросовестный нотариус Вам об этом скажет, если сами не спросите.

Нотариус - действительно посредник. Вся регистрация сделок в обязательном порядке проходит через Юстицию! Возьмите договора купли-продажи, мены, дарения и пр., внимательно посмотрите на штампы с обратной стороны документа. НЕ ТУПОЙ поймёт о чём речь!
    За разрешение большое Вам человеческое спасибо, а вот уважением ответить пока не на что... Откуда столько негатива?
    Примите также благодарность за разъяснение законов – очень признателен.

Цитата Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
    Походу, вымирающая прослойка.
    Нотариальная деятельность не ограничивается оформлением сделок с недвижимостью и доверенностей на управление ТС. Хотя возможно Вы правы...
    Последний раз редактировалось Гесер; 17.06.2013 в 22:33.
    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются!

Super Moderator Аватар для Magistr22
    Вес репутации
    700000

меня давно мучает вопрос: есть ли смысл в обращений к риэлторам? т.е. на сколько часто они (именно ОНИ) продают недвижимость?
    вот стала дилема и у меня - обращаться или нет? может кто посоветует эффективных риэлторов.

Постоялец Аватар для Гесер
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
    меня давно мучает вопрос: есть ли смысл в обращений к риэлторам? т.е. на сколько часто они (именно ОНИ) продают недвижимость?
    вот стала дилема и у меня - обращаться или нет? может кто посоветует эффективных риэлторов.
    Объявление можно подать самостоятельно
    Единственное присутствовать при осмотре недвижимости... Можете поручить риелтору - некоторая экономия времени
    Заключение сделки и получение денег крайне желательно производить самостоятельно
    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права