ykkz

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 161 по 168 из 168

Вот и я решила написать про свои роды, со второй попытки, первый раз начала когда дочи было 7 месяцев, сохранила файл, сейчас ей уже 10 месяцев.
    ПДР мне поставили на 24-26.05.2015 г. А мне вот прям не хотелось рожать в мае, дедушка умер 8.05.2015 г., совсем немножко правнучку не дождался(. Пережив эту дату пришла к акушерке, та отправила меня в ЦМиР, типа я уже перехаживаю, по УЗИ был срок 41 неделя. Собрала баул и поехала, муж не смог отвезти. На КШТ бываю раз в году, уехала не туда))), водитель маршрутки оказался очень милым высадил на обратном пути и объяснил куда идти, оказалось очень близко. Сделали мне КТГ, УЗИ. Сказали доче очень хорошо, поэтому она не торопится, посчитали по месячным срок 39 недель и сказали что еще неделю могу гулять. Хорошо по совету подруги взяла с собой поесть, эти все манипуляции очень долго длились, голодная была как волк, дождалась мужа и по дороге домой слопала все свои запасы.
    Дождалась 1.06.2015 г. И стала уговаривать дочу на выход. С акушеркой договорились, что если 5.06.2015 г. не рожу, сдаюсь ей, она на портал меня ставит в очередь. И вот 4.06.15 г. в 5:40 утра захотелось в туалет, начало мазать и стало тянуть спину, раньше таких ощущений не было, я обрадовалась что процесс пошел, спать я уже не могла, дождалась когда прозвенит будильник у мужа и сказала ему: - что, скорее всего завтра рожу. Стала прислушиваться к ощущениям, боли были не сильными и не регулярными. На курсах учили, что мама должна быть активна в процессе родов, вот я и стала убираться дома))) полы на карачках и т.д.. Короче все повымыла, приготовила есть, перебрала пакеты, поставила их ближе к выходу и стала просто ждать, читать в интернете все о родах. Пыталась поспать, но из за волнения не смогла. Ближе к 21:00 боли стали сильнее и регулярнее. У мужа как назло сломалась машина, а мне так не хотелось ехать на скорой, и боли были терпимые, решила еще посидеть дома. В 22:00 подумала что хватит, пора сдаваться, тем более я первый раз, ооооочень волнительно. Позвонила мужу, он как раз уже ехал домой. Приехали мы в рд ( БСМП ) в 22 с чем то. Они меня сразу приняли, срок уже хороший, оформили, осмотрели и сказали: «фууу, это только начало иди спи». А мне казалось что уже прям больно. В палате я была одна, решила правда попробовать поспать, медсестра с коридора посоветовала спать, набираться сил. Настроение было не сонное, просто лежала. Захотелось в туалет и тут начала отходить пробка, я и предположить не могла что она такая, на курсах говорили, что некоторые ее вообще не замечают. У меня была прозрачная слизь толщиной с большой палец, плотная, я ее прям на руку наматывала и вытягивала. После нескольких таких манипуляций меня накрыли настоящие схватки, все как говорила медсестра с поста, когда не можешь найти себе места, ничего не помогает. Первые мысли были: «НИКОГДА больше рожать не буду, вот сейчас рожу 1 раз и все» ))). Я ходила по этой комнате и мычала, никого не звала, сказали же, что не скоро все произойдет. Мои стенания походу услышала медсестра с поста, пришла и давай со мной считать схватки и говорить: « ой да не ври, не больно тебе, это только начало и т.д.». Но, тем не менее, позвала врача. Врач посмотрела и сказала: « все! Идем ржать, зови партнера». Я как то сразу для себя решила, что хочу рожать сама, партнер мне не нужен, на курсах прям настроилась. Сгребли мои вещи и отвели меня в родовую. Там сказали: «ни в коем случае не тужиться, дышать» и все ушли. Я поняла, что в соседнюю комнату, там тоже кто то рожал, кричал и матерился))) Еще посоветовали не слушать то, что происходит в коридоре. Простояла я там не долго, пришла врач, вытужили головку над судном и врач закричала: « ВСЕ на роды». Понабежало куча народу и стала я их слушать и делать все как говорят, ни разу не пискнула, делала все по команде. И вот когда мне стало казаться, что все сил больше нет, что я не смогу, тут и появилась моя малышка. Меня поздравили, положили мне ее на живот, закутали……До сих пор вспоминаю и слезы наворачиваются. Этот момент когда впервые видишь свою кроху, которую носила под сердцем 9 месяцев. Родилась моя доченька в 3:50, 5.06.2015 г., весом 3750 гр., ростом 54 см. Я честно была настроена на худшее. У меня все произошло очень быстро, схватки болючие были не долгими, одни ощущения сменялись другими, во время родов вообще было не больно. Кричала когда делали массаж матки, вот это оказалась адская боль, но тоже не долгая. В общем, сейчас могу сказать, что всем желаю таких родов как у меня, быстро, почти не больно. Главное слушать врачей, не паниковать. У меня роды ассоциируются с работой, пришла, отработала. И партнер мне был не нужен. Персонал очень внимательный, и воду подавали вовремя, и переодеваться помогали, и вытирали. Огромное им спасибо. Правда лиц вообще не запомнила))) помню только что у той, которая принимала мою малышку, оооочень худые, но сильные руки)))

Ой девочки, читаю и все как заново)))) мысли были такие же - чтобы я, да еще раз, да никогда!!! А вот в момент, когда на живот положили малыша - эмоции описать невозможно, никогда больше ничего подобного не испытывала- эйфория- это слабое выражение))) и кстати, мысль была - все что ли??? Да фигня вопрос, еще хоть десять раз ради такого счастья. Действительно очень быстро забывается боль и все остальные неудобства. Второй раз делали кесарево - такой эйфории не было. счастье, слезы были, а вот выброса гормонов видимо не происходит как при естественных родах. И массаж матки после кесарева - ад вдвойне, и так больно еще и на шов давят. С первым молча терпела, а вот после кесарева скрипела зубами и даже стонала кажись... но все равно - дети стОят и не такого))

Сегодня нам уже 7 месяцев. Давно хотела написать свой рассказ о родах,но все руки не доходили. Он очень большой и не судите строго за ошибки,напишу на одном дыхании.
    По всем узи мне поставили срок на 10 сентября. Сходила на прием к акушерке, договорились что если не рожу до 16 сентября, то прийти нужно за направлением на портал для плановой госпитализации. Всю неделю я прислушивалась к себе и начала уговаривать сыночка что бы уже появился поскорее. Как назло еще защимило нерв седалищный сильно,хорошо я все заранее приготовила и собрала пакеты. Перед родами мне пришлось просто лежать всю неделю дома и ничего не делать. Было обидно до слез,хотелось убраться и по мелочам осталось немного дел,вещи перебрать и прочие хлопоты, а я не могла даже на ногу наступить. Оказывается начали расходиться кости и поэтому нерв защимило. С 14 сентября перед сном стала замечать что живот как то поднывает. По совету девочек на форуме я несколько дней ставила отметки на косяке дверном на уровне пупка и действительно заметила что живот опустился как минимум на 3 см,но замерять я стала поздно уже когда визуально поняла что он ниже,муж это тоже заметил и родня.; А еще стало прям давить на таз так что по лестнице ходить тяжело стало.
    16 сентября в 4 утра я встала в туалет и заметила что вытекло немного розовой воды. Одела белые плавки думаю похожу посмотрю.Минут через 15 на них было небольшое розовое пятно.  Тут уже вокруг меня ходили мама и муж. Я предположила что начали протекать воды,сходила в душ,собрала вещи и вызвала скорую.В 5 утра я уже была в роддоме на Кшт.При осмотре врач сказала что это не воды, но процесс пошел,а шейка еще не готова. Так как срок уже почти 41 неделя то меня положили в патологию. В 11 дня меня пригласила и.о заведующей на осмотр. Вот его я точно не забуду. Это было больно ужасно. Она так тянула шейку что я думала это осмотр всего а что же будет на родах ??? Ужаснулась. Отправили меня отдыхать и думать. Срок был 40 нелель и 6 дней и мне предложили два варианта лежать еще 5 дней и стимулировать или стимулировать на завтра ровно в 41 неделю. Через час после осмотра у меня начались схватки. Вопрос о стимуляции отпал даже у врача. По началу слабые были,потом сильнее. К вечеру меня еще раз осмотрели и сказали что процесс пошёл,шейка стала мягче и короче, но ходить до завтра еще скорее всего. Настала ночь и тут началось. Схватки были интервалом 5 минут как будто сиииильно болючие критические дни. Мне казалось что всё я рожаю. Три раза ходила на пост считали схватки с акушерками,потом осмотрела врач еще раз. Сказала до утра сам, в 6 она меня еще раз посмотрит. Ночь я не спала, уьром 17 сентчбря кушать не хотелось уже. В 6 утра меня осмотрели раскрыте пошло,но медленно всего 1 см; Врач обнадежила, что к обеду зарожаю уже. Начал чиститься кишечник. Я ходила в туалет как мне казалось каждые 10 минут. Еда не лезла и более того вырвало. Я пила воду и все. Чуть позже отошла пробка большим комом слизи.Сообщила врачу,меня опять осмотрели и сказали раскрытие 3 см. зови партнёра. В 15.00 нас с мамой отвели в родовую. Схватки были более болезненные но раскрытие шло очень медленно. Врач должен заходить каждые 4 часа. Спасибо ей что она заходила чаще и отошла от работы по протоколу. Акушерки бегали постоянно. Мерили давление,слушали сердцебиение и спрашивали как дела. В общем все полностью описывать очень долго.Не знаю почему но раскрытие шло медленно. Сутки схваток,бессонная ночь. Врач предложила стимулировать. Прокололи в 8 вечера пузырь,отошли передние воды - раскрытие 7 см. -мало. Через 2 часа пришла врач и глядя на мое обессиленное состояние и засыпающие на ходу глаза предложила мне окситоцин иначе если еще ждать то у меня не хватит сил рожать. В 22. 30 мне поставили сисиему и подключили КТГ аппарат. Отошли задние воды постепенно.
    Вот тут начались настоящие сильные схватки. Я выла тихонько. Потом начало ломить спину, я то рычала то скулила,но не громко. Пришла акушерка говорит врач придет в 2 ночи. Ужас... Я не выдержу. Благо врач пришла раньше, я скулю по тихоньку. Она говорит вот ты слышишь как кричат соседки? Вот когда так будешь тоже, тогда значит рожаешь. Но посмотрела все так меня и о!аллилуя!-я в родах! как оказалось, раскрытие полное и меня уже тужит. Набежали акушерки, я аж растерялась. Молодцы девочки. Они мне реально помогли. Головку мы вытужили на полу. Я их слушала пллностью. Поставили утку и я тужилась. Потом перевели на кровать и тут все так быстро произошло что я не заметила как сыночек оказался у меня на груди. Родился он 18 сентября в 1.37 ночи. Сами роды заняли минут 40 наверное в целом,зато весь процесс длился с 16 сентября. Сразу ушла боль и всё что до этого было-ничего уже не значило. Родила я без разрывов,одну трещинку зацепили кетгутом и всё.Он отпал через неделю. Сразу же мне захотелось есть и пить и спать. Ужасно хотелось спать. Сына приложили к груди он поел и уснул. Мама села рядом и я не помню как отключилась. В 4 утра мама уехала домой а в 5 утра нас перевели в палату.
    Все очень быстро забывается. Моментально просто. Перед родами я училась дышать.Кому интересно дам ссылки на видео . Мне они очень помогли и что самое главное там врач говорит то же самое что и девочки на родах говорили мне.

Ну раз пошла такая песня то и я напишу наш рассказ о появлении моей принцессы Виктории на свет)
    ПДР нам ставили по первому УЗИ на 10 сентября 2015г. и по последнему на 21.09. Ну так вот вся беременность у меня протекала легко не смотря на начало, когда меня рвало от всего на что только бы я не глянула. Ну и как вы уже наверное поняли 10 и все последующие даты нас миновали) с 18 по 19 сентября у меня ночью начало тянуть спину причем не прекращая. Ну думаю не перестанет утром разбужу мужа и поедем в РД. Тянуть не перестало и так в субботу рано утром мы прибыли в РД №2 БСМП в приемном меня приняла очень приятная тетенька посмотрела и сказала неееее это не схватки и вообще шейка не готова НО домой мы тебя не отпустим т.к срок был 41 неделя с копейками. В палате нас было 4. Познакомились, разговорились. Одна девочка потом уехала домой с ложными, вторая тоже и осталось нас двое. Всю субботу мы провалялись, животы отпустило короче как в санатории лежали хохотали и ели местную еду) В воскресенье утром пришла Зав. отделением и как осмотрела меня ухххххх я аж завыла. И понеслаааааась схватки начали усиливаться живот каменел доча притихла. Все воскресенье я пропыхтела, приходила мед сестра с коридора и говорила девочки спите это еще цветочки. Ага я ж ответственная вдруг все просплю)) думала я. Под вечер вся красота усилилась подругу мою увезли рожать и мне стало так грустно от того что все уже там на верху рожают а тут валяюсь и мне сказали сходить в душ мол процесс быстрее пойдет. Я и пошла, сходила легла лежу подпискиваю пришла мед сестра смотрит о раскрытие 2см. Говорит собирайся пойдем наверх. Подняли меня, разложили все мои вещи и уже глубокой ночью я позвонила маме позвала ее рожать) Приехала мама и началось, у меня схватки за схватками пришла врач смотрит раскрытие так и осталось на том же месте. Говорит не лежи ходи в душ прыгай на мяче и все такое. Ходила - прыгала мама давала мне пить и отгоняла от окна т.к мне было капец как жарко. Немного погодя после очередного похода в душ меня начало тужить и я тааак устала что повисла на стенке и начала вырубаться сказав об этом маме она выбежала в коридор и позвала акушерку та прибежала посмотрела сказала что раскрытие полное поставила мне судно и сказала что нужно приседать и тужиться будто выдавливая из себя воздух, приседала я приседала и тут силы покинули меня окончательно головка у малышки то появлялась то исчезала, серцебиение пупса ей перестало нравится и она перетащила меня на кровать тут же вокруг меня оказалось много народу лица как в кино все были расплывчатые видела только маму медленно сползающую по стене напротив.... Спасибо зав отделению которая пришла села рядом и сказала быстро уперлась ногами мне в бедро и тужься. Честно я нифига дальше не понимала и как то при помощи врача вытужила мою сладкую конфетку. Ее достали обтерли, закутали и положили мне на живот и О БОЖЕ КАКАЯ ОНА КРАСИВАЯ, такая маленькая, горяченькая эти ручки, маленькие вошкающиеся ножки у меня по животу. Как рожала я послед даже не помню по ходу дела из меня его просто вытащили. Порвалась только чуть чуть один маленький шовчик. Я разрыдалась как корова и мама где то там возле изголовья тоже) Родилась моя принцесса 21.09.2015г в 13-40, 3420 кг и 52 см. И так началась моя новая невысыпающаяся жизнь рядом с моей крошкой. Пойду ли еще за одним))) не знаю, но муж уже даже имя придумал)))))
    Надеюсь что мой рассказ понравился и принесет вам что то полезное. Всем удачи! Не судите строго за ошибки)

Напишу и я свой рассказ о родах. ПДР по первому УЗИ ставили на 22.03.16-Кумырсканова еще посмеялась-будет говорит Наурызбай, я тоже посмеялась))). Но все же надеялась, что доча будет по гороскопу Рыбы, а не Овен-и родится в начале марта, но не тут то было, как говорится. Прошло и начало марта, и середина марта, и обещанная ПДР-22.03.16, но доча на выход не собиралась. В СВА сказали приехать после праздников за направлением на портал и госпитализацию в ЦМиР. 24 марта так и не начинались схватки, пробка не отошла и воды тоже. Приехали с мужем за направлением в СВА и до 11-00 нужно было уже лечь в патологию ЦМиР. Приехали, меня пока приняли на первом этаже, составили досье. потом в патологии взяли кровь из вены. пальца и анализ мочи, через некоторое время отправили на КТГ, УЗИ-и тут я была ошарашена вес ребенка больше 4000 гр плюс минус 500 гр, я подумала как же я ее рожу, к слову шла 41 неделя и 2 дня. Потом к вечеру нас посмотрела на кресле зав отделением. причем процедура не из приятных. После этого пришла медсестра и попросила написать расписку о том. что я согласна ждать схваток до 28 марта, согласна в случае чего на вызывание родов. на кесарево сечение и вообще, что никаких претензий к медперсоналу не имею. Ночью после хорошего осмотра на кресле у меня начало тянуть низ живота, я включила схваткосчиталку на телефоне и ближе к утру телефон отправлял меня в роддом. Утром я обратилась на пост к медсестрам, они пришли считать схватки и как назло они не приходили, тем самым меня якобы было рано поднимать в род блок, но терпеть как говорится уже сил не было, еще пару-тройку раз с утра меня отправляли на КТГ, осмотрели на кресле-шейка не готова, я перетерпела все схватки лежа на кровати, слезы уже подкатывались-безумно хотелось в род блоки тут о чудо отошли воды-я спросила девчонок в палате какого они цвета-ведь больше всего боялась зеленых вод, но они слава богу оказались светлыми. Тут сразу же забегали медсестры, девчонки с палаты собрали мои вещи и меня на каталке повезли в род блок,часов в 11 утра. В родовой палате я разложила вещи для ребенка, себя, позвонила маме-она была партнером у меня на родах. Пришла акушерка, представилась, доктор меня посмотрела-сказала. что раскрытие три сантиметра и что теперь она придет через два часа, меня это огорчило...Приехала мама, и о чудо пришла другая акушерка Винникова Елена Викторовна-она показала все позы, в которых можно перетерпеть схватки и посоветовала сходить в душ, что я и сделала, в душе я простояла наверное час под контролем мамы. Придя в палату я нашла для себя удобную позу пережидать схватки-облокотившись на пуфик руками и стоя на четвереньках на мате на полу. И ту меня начало тужить, я заорала, тут же набежали медперсонал, человек десять вместе с практикантами. Мне сказали перебираться на кровать, это я вам скажу дело не из легких, когда тебя колбасит и рождается ребенок еще умудриться взгромоздится на их чудо кровать. Они мне помогли, акушерка говорила как дышать и когда тужиться, и на третьей потуге в 14-04 родилась наша доченька, ее положили мне на грудь, она сразу начала кушать титю, пока лежала на мне вышел меконий у нее, да так много, что весь мой живот был в ее какушках. Потом была чудо процедура по рождению последа, массаж матки и зашивания маленькой трещинки. Через два часа дочу измерили, УЗИ не ошиблось-ее вес 4290 гр и рост 55 см. Все два часа мы наслаждались друг с другом, я любовалась на ее личико. маленькие пальчики и вся та боль куда-то словно испарилась!!! Теперь я стала мамой и очень рада своему ДОЛГОЖДАННОМУ КОМОЧКУ СЧАСТЬЯ!!! Так что девочки ничего не бойтесь-все пройдет хорошо. главное слушайте акушерок и врачей!!! А наша лялька сопит тихонечко в кроватке!!!
    Последний раз редактировалось Настенька; 09.05.2016 в 09:27.

Выдалась у меня свободная минутка, надеюсь даст мое чудо за раз все написать)
    Начну с самого начала, медных труб так сказать... Всю беременность я проходила прекрасно, все анализы отличные, на работу легко, с работы в при прыжку... И тут бац - в конце марта третье УЗИ и вердикт - большая голова, большой вес и поперечное положение плода! По напугали конечно всякими бяками и отправили домой со словами - на КШТ встретимся... И начала я рыть информацию что же дальше делать. Записалась в бассейн и вычитала кучу всяких гимнастик как же моего головастика перевернуть. Путем проб выбрала для себя подходящее (с некоторыми упражнениями то там кололо то еще чего прихватывало) + плавали мы 3 раза в неделю в окружении бабушек))) я пошла в профилакторий за ТД Валентина. Прошло 2 недели и на очередном приеме мне сказали что лежит головкой вниз, но вы, мамочка, не расслабляйтесь - у вас многоводие, может и назад в поперечное вернуться!

Так мы каждую неделю ходили проверялись - прием, доплер + КТГ. А время все шло и шло... вот уже и ПДР 1 июня, а признаков никаких, даже пробка не отошла... Хотели меня положить в больницу, но тетя врач заведующая отделением, ощупав меня и обрадовав что вес не меньше 4х кг, отправила еще недельку подождать, может сам процесс запустится. Мне это все порядком поднадоело, а больше всего разговоры - когда же ты уже родишь? Ой, а я думала вы уже нянчитесь...и тд... И начала я дома себя изнурять - двигать мебель, мыть полы каждый день в трудно доступных местах (под диваном и кроватью), гулять ходить часами до боли в спине и ногах... И о чудо - отошла часть пробки! Лед сдвинулся! Ура)))

В очередной вечер (4 июня 22.10) после прогулки, вставая с дивана со словами "как же мне это все осточертело, ни лежать ни сидеть уже не могу!" я услышала хлопок и у меня отошли воды. Потом еще ... и еще... господи, сколько же там их может быть?))) Спасибо человеку, кто в списке в БСМП на роды написал - иметь при себе памперс на случай отхождения вод. Нарядившись в это чудо я начала суетится - проверять и докладывать в пакеты в роддом то, что не сложила. Прошел час... а где схватки??? Потом еще пол часа... Где они??? Не выдержав, я решила вызывать скорую. Приехали они махом, замерили давление, записали пару бумажек и повезли меня с мужем "сдаваться" на КШТ.

В приемном покое приняли, опять куча бумаг... и вынесли вердикт - положить в патологию, так как схваток еще нет. Мужа я отправила домой и с пакетами на перевес (шучу, медсестра на тележке их все забрала) подняли меня на второй этаж. Там по разговорам акушерки с медсестрой, я поняла что мест у них нет, они долго шушукались куда же меня положить... И положили они меня в столовую))) со словами ложись поспи... ню ню))) Расположившись по удобнее, поболтав по телефону со всеми, с кем это возможно посреди ночи, я собиралась уже действительно поспать, но не тут то было. 2.30 - а вот и первая схваточка! А может показалось? Ан нет, вот и вторая минут через 10... а вот и третья... четвертая... процесс набирает обороты! Начала я наматывать круги по палате и записывать на бумажке интервал между схватками. Когда интервал стал примерно 5 минут, а зная себя и предыдущие стремительные роды, я пошла искать акушерку. Найдя ее спящую в темном уголке и сообщив , что у меня схватки и интервал уже 5 минут, она что то пробормотав перевернулась на другой бок и захрапела дальше! Думаю ну ну, зря вы так, я скоро опять приду))) Так оно и вышло - интервал резко сократился, 3 минуты... через пару схваточек он уже 2 минуты... Пошла опять будить! Не спеша встав, явно недовольная развитием событий, ну уж извините) позвонили в родовую, обрадовала, сгребли мои пакеты и отправили меня рожать в палату №9.

Встретила меня акушерка Елена лет сорока, хмурая тетушка пышной наружности. Рассказала какие вещи достать, а какие спрятать в тумбочку. Палата. Дааа, как же все изменилось за 8 лет! Очень похоже на европейские палаты - шведская стенка, под ней мат, фитбол, тумбочки, пуфик, кровать-трансформер (да она просто мега трансформер - все у нее выдвигается, поручни, подставки под ноги как на кресле), стол для ребенка для оказания первой помощи. Не успела я зайти и расположиться - ложись, подцепим КТГ. Какой ложись у меня схватки через минуту идут! Ничего ложись, надо замерить... дурная идея была - датчик все время съезжал, прибор пищал что нет сердцебиения, мы его поправляли... и так по кругу... плюнув на это дело мне разрешили встать. Немного походив по палате, попробовав повисеть на стенке, но на ней стало только больнее, я прилипла к подоконнику. Прислоняясь лбом к холодному стеклу было легче переносить схватки. Пришел врач, осмотрел - открытие 8 см и чего то пошушукались с акушеркой, я только услышала - 1 стадия. О чем они тогда говорили я не поняла, но радовало одно - 8 см, значит осталось не так долго!
    Я опять вернулась к подоконнику, а схватки одна за другой нескончаемые, копчик болит, низ живота... Начинаются потуги... одна, другая, третья... чувствую что рожаю, позвала Елену, она тут же примчалась, следом врач. Осмотр... что то подзатянулся этот осмотр... больно то как! И слышу они с Еленой переговариваются - лицевое положение, какая то стадия (в схватках не могла все разобрать), врач говорит вакуум наложить не смогу, сейчас попробую вправить. Вот тут я взвыла волком!
    Нет говорит, никак, готовьте операционную. Быстро!!!! Попытались датчик КТГ прицепить, но никак... И тут все забегали, меня начали готовить к экстренному кесареву, один человек ставит катетер, другой чего то колит какой то укол, третий какие то бумажки дает подписать... двое чулки мне на ноги тянут. прикатили каталку, но не лежачую, а сидячую. Врач чуть ли не матом - она что на голове у ребенка поедет!!! усадили меня как то боком и бегом в операционную. В прямом смысле бегом - медсестра, со словами "ДЕРЖИСЬ", бежала с такой скоростью, что пеленка меня прикрывающая два раза чуть не слетела!
    Операционная. Меня уложили на стол, анестезиолог задает какие то вопросы, повернули на бок, укол в спину, мурашки побежали по телу... он мне заговаривает зубы, а я чувствую как по животу как будто карандашом проводят.. пара минут и где то в тумане - крик моего малыша! Время 6.16... Какое облегчение! Я провалилась в небытие на какое то время, только слышу где то далеко как плачет мой малыш... не знаю сколько прошло, минут 15-20, начинаю шевелить пальцами рук, чувствую губы сухие сухие... Врачи уже заканчивают... ясность сознания возвращается... убрали ширму, меня накрыли простынкой... от груди вниз ничего не чувствую, только могу пальцами рук шевелить... ооо могу согнуть руку...
    Перевели меня в реанимацию, в правой руке капельница, ног по прежнему не чувствую... живот тоже... каждый кто заходит в палату - начинает мять живот, как будто тесто замешивает))) некоторые с такой силой... хорошо что я пока не чувствую боли... Но это не на долго. Начинаю шевелить пальцами ног... по ним бегают мурашки... боже как же больно когда делают массаж матки! Поставили обезболивающее... подействуй быстрей пожалуйста! Принесли моего кроху, приложили к груди - он жадно впился в сосок!
    Так мы с ним и лежали, он сосал грудь, я пыталась понемногу шевелиться (сгибать потихоньку ноги)... когда открывалась дверь в мою палату - вздрагивала - что опять? опять массаж? Аааааа
    Прошло несколько часов. Убрали катетер, капельница наконец закончилась. Моего кроху переодели и приложили к другой груди. Я у всех спрашивала какой рост и вес, но никто не знал - ждали бумаги с операционной, а там шло следующее ЭКС... Пришел врач и обрадовал что нужно попробовать сесть. Как же больно... Немного постояла, перетянули живот пеленкой, стало немного легче... Время шло и шло... Почему меня не переводят в палату? Оказывается нет мест!
    Так мы лежали часов до трех дня, потом нас перевели в палату. Это не палата, а какое то подсобное помещение! Кровать ужасная, сетчатая, садясь на нее - проваливаюсь до самого пола... живот болит адски... Зашла медсестра - разбирайте вещи в шкаф! Открываю, а он почти весь занят постельным, одеялами и тд... ну точно подсобка раньше была! И куда простите я свои вещи должна класть??? Освободила себе пару полок, переложив одеяла...
    Дальше потянулись наши денечки с сынулей... Тяжело конечно было - ходишь буквой Г шаркая сланцами по полу, как бабулька... ребенка взять/положить больно... на кровать ложишься - сгибаешься пополам - живот начинает ныть... Но это все забывается со временем! Главное твой долгожданный ребенок жив, здоров, а мы - мамы - восстановимся, забудем, переживем...
    В конце хотелось бы сказать огромное спасибо докторам, которые можно сказать спасли и меня и Артема (так зовут моего богатыря. Вес 4476 кг рост 56 см), страшно представить чем все могло закончиться - не распознав тогда врач лицевое положение! Я в яндексе глянула картинку... по спине сразу пробежал неприятный холодок...
    Девочки, подводя итог, хочу сказать - ничего не бойтесь и не отчаивайтесь! Все будет хорошо, главное в это верить!!!

Пысы: рассказ удалось закончить за три попытки))))

Напоминаю - в этой теме только рассказы о родах! все комментарии и вопросы в болталках!

Darinfrgj
    Гость

По умолчанию Рассказы о родах

я всегда хотела ребенка, представляла как меня будет носить на руках муж, как обрадуются родители, как выписывают из роддома - цветы, шампанское... На самом деле все вышло наоборот. ужасная родовая боль, я совершенно не думала о ребенке; дико орала. роды длились 12часов и почему-то не было схваток, т.е они были, но не такие как должны были быть - в 12 ночи внезапно сильно заболел живот и боль не отпускала ни на секунду до зашивания разрывов. И сейчас когда я вижу на улице беременную женщину моей дочке 2 года сразу вижу свои роды и почти физически ощущаю ту боль. Из роддома нас перевели в детскую больницу, где бы прожили месяц. Когда я читаю рассказы о благополучных родах, о здоровых малышах мне становится очень грусно, что я не испытала такого же ощущения праздника.

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права