ykkz

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 168
    Участник Аватар для helen1105
    Вес репутации
    700000

Девочки, мы уже дома. 10 апреля в 5.15 у нас родился наш долгожданный сыночка. При чем так все прошло быстро и неожиданно.... 9 апреля ложились спать нигде ничего даже не болело, в 2 часа ночи проснулась от того, что подо мной было все влажно и немного побаливал живот, я встала, думаю похожу немного, может опять ложные схватки, а с водами я уже неделю назад обжигалась. К 3 часам схватки стали ощутимее и шли уже с интервалом 6 минут, я разбудила мужа, около 4-х он уже сам не выдержал и вызвал скорую, хотя я еще думала походить, чтоб уж навернека. Когда приехала скорая, схватки были с интервалом 3 минуты и воды уже бежали, они меня быстро в БСМП, там даже смотреть не стали, я уже по стенке от боли еле ходила, сразу переодели и в родовую вместе с мужем. В родовой попробовала посидеть на мячике - еще больнее, пару схваток простояла возле шведской стенке, а потом меня положили на кровать, вот где совсем не в моготу стало. Я акушерке говорю, когда роды начнутся пусть муж выйдет.Ой, девочки, как жутко неудобно на этих кроватях((((((((((( держаться не за что, одной рукой вроде за перекладину над кроватью уцепишься, вторую вообще деть некуда, хорошо муж рядом был, так за его руку уцепилась, она у него до сих пор болит. Положили меня на бок, я им говорю, что мне так неудобно и больнее намного, говорят так надо, а я незаметно даже для себя на спину лечь пытаюсь, тут врач пришла давай заполнять историю,а у меня уже такое чувство, что все, умираю. Опять попыталась на спину лечь, акушерка заставила мужа мне ногу держать, чтоб я не переворачивалась, и тут вдруг такая дикая боль и..... сыночка уже у меня на животе лежит, я даже не поняла как все произошло, врач подошла посмотрела, разрывов не было, дальше мной акушерка занималась, а они с мужем историю дозополняли, час он у меня полежал на животе, потом его приложили к груди, взвешали, измерились, родились мы 3670кг и 55 см и отдали папе, он с ним по палате ходил, пока я 2 часа долеживала, потом нас перевели в палату, а сегодня мы уже дома))))))))

Девочки, спасибо всем за поздравления!!!

Родила я 16 апреля, на 10 дней позже срока. Перед этим 14 апреля меня уложили в стационар - отеки, многоводие, крупный плод. В отделении патологии на КШТ мне не особо понравилось и на второй день я начала курсировать по лестнице с 3 на 1 этаж и обратно, перешагивая через лесенку. Помогло. В ночь с 15 на 16 отошла огромная пробка, я даже подумала, что это воды. Потом начались схватки с интервалом 5 минут, начиная с 3 часов ночи. И потом весь день эти схватки с таким интервалом. Конечно, устала сильно. Но врачи смотрят - раскрытия нету. А меня это не удивило, с первым тоже самое было, но схватки спиной шли, поэтому я на них внимания тогда не обратила. К вечеру сама уже снова попросила меня посмотреть, так как схватки уже по 3 минуты интервалом шли. Сказали, что да, я наконец-то в родах, раскрытие 2 см. Перевели в родблок в 17.00.
    В родблоке мне очень понравилось, все рожают в отдельных палатах. Зашла акушерка, представилась мне, все мне показала, рассказала, как в родах себя вести. Предложила позвать партнера, я позвала подружку, она примчалась за час.
    Врач посмотрела в 17.10, а потом сказали будут смотреть не раньше, чем через 4 часа. А тужиться мне захотелось уже через 3 часа. Так и пришлось ходить, зажав ноги час целый в конце. Уже невмоготу было, так как тужилось уже само. В 21.00 разрешили лечь на постель, тут я расслабилась и отошли воды, а следом и ребенок уже вышел. Вот и крупный плод - проскочил как по маслу.
    Акушерка была с нами, а врачи уже позже успели прибежать. Даже удивились, что так быстро. А я что сделаю, если само тужится?
    Вот так, потом мы с дочей лежали там 2 часа, а так как она 4 кг оказалась, да к тому же голодная, то целых 2 часа сосала молозиво. Перевели в палату - еще 2 часа сосала. Потом спала. И вот до сих пор сосет, как только проснется. Часто и помногу.
    Сейчас дома, привыкаем друг к другу и с братиком знакомимся.

Спасибо за поздравления!
    Мы родились 25 апреля 3740кг, 53см. С 22-го у меня начала отходить пробка, 23-го вечером начались незначительные схватки, а 24-го в 7 утра приехали с мужем в роддом, схватки посильнее, положили меня в патологию, в 8 вечера отошли воды, перевели на 2-й этаж в родовую палату и в 6.35 родила.
    Последний раз редактировалось Дева; 06.05.2011 в 22:09.

Девочки здравствуйте!Всем огромное спасибо за поддержку и за поздравления!
    Начнем!5мая 2011 года.
    13.45
    Резко бросило в жар и затряслись руки.Промелькнула мысль что рожать еще рано срок 38 неделек всего...
    Заболел живот как то непонятно-стоя не болит сидя болит...
    17.00
    Звоню мужу и подруге.мужа напугать ее обрадовать(или наоборот не помню)
    19.00
    Начала отходить пробка и живот стал болеть с интервалом 20 минут ну болит да и болит с кем не бывает.Иду мыться в душ и мне становиться легче ну думаю предвестники и ложная тревога...
    довольная намытая вкусно пахнущая,сижу сама от себя тащусь ,поели с мужем телек смотрим...время 20.45боль накатывает новой волной и интервал между 2 схватками 7 минут.Включаю схватко счетчик он пишет что возможно это ложные схватки думаю странно...5 схваток с интервалом в 6-7--минут и в 21 .25 отходят воды заливаю весь пол в комнате пугаю мужа ,а вот здесь то и начинается самое интересное.Скорую пытались вызвать 15 минут так и не дозвонились ,зато Тайм приехал за 5 минут.Видели бы вы глаза таксиста когда я с пузом и в халате корячилась к нему в машину бедный мужик по моему хотел выпрыгнуть)))))) Пока ехали схватки стали каждые 3-4 минуты.
    БСМП
    Служебный вход.звоним открывают даже пропускают.Спускается врач молоденькая девушка осматривает говорит берем и что к 8 утра мой малыш будет со мной,я еще с ней поспорила говорю не я не хочу так долго рожать хочу как мама за 2 часа родить. Приняли меня короче в родильное отделение в 22.30 со схватками каждые 2-3 минуты.Палаты огромные,шведская стенка,мяч,огромный мат на полу ,кровать на которой рожают раковина и все прибамбасы для малышей.Схватки становятся интенсивными я и на стенке повисела и на мяч руками давила(не сидела на нем боялась что помну ребятенка.),поползала на карачках по мату,по палате,(Все бы отдала за то видео которое снимает больница,только представьте тетя за 100кг ползающая на коленях за акушеркой и умоляющая ее сделать хоть что нибудь,а через минуту когда схватка отпускает рассказывающая что она так больше не будет нет нет нет)даже умудрилась поспать между 2 схватками по2 минутки.В 00.05 схватки становятся не прекращающимися и на каждую схватку тошнота(что меня и спасло от боли очень хорошо отвлекала рвота ).В 00.50 начались потуги(это я сейчас знаю что это они, а тогда мне казалось что организм сошел с ума и ему одного вида боли мало,надо к схваткам добавить новизны ощущений как натяжение и дискомфорт)которые я по не знанию сдерживала.Пришла врач положила меня на мат щас посмотрим че тама у тебя...А там полное открытие и головка уже пошла....короче в 1.24 на свет появилась наша принцесса(то что было тугое обвитие пуповиной и мы не кричали даже вспоминать не хочется, огромное спасибо Сауле и Жулдыз Адамбековне).Что самое интересное мне сам процесс появления ребенка на свет очень понравился и на вопрос приду ли я еще за ребетенком я ответила ДА! чем очень их развеселила.
    Ну и на последок выводы:1)рожать не больно,а некомфортно
    2)слушать что говорят врачи!!!! и еще раз слушать!!!!!
    3)готовьте грудь к ГВ заранее!!!!(mean спасибо за темку о гв, еще бы принять ее во внимание до родов)и бепантен положите с собой....
    В общем как то так.

привет, девчонки! вот и я могу с гордостью заявить - МЫ РОДИЛИСЬ!! Это произошло 11 мая, в роддоме БСМП. Мальчик, вес 3140, рост 52. Счастлива безумно!!! все прошло хорошо, роды естественные. Правда, швы пришлось наложить.. Или роды в положении на спине виноваты, или я неправильно рожала . Самое главное, то, что малыш с нами, все остальное - ерунда! Так что, девочки, кому еще предстоит рожать - не бойтесь, прислушивайтесь к своим ощущениям, полагайтесь на свой организм, и все будет хорошо.

Всем привет Мы наконец то тоже появились на свет!!!! 13 мая в БСМП родился наш мальчик вес 4140 рост 55см. првда нас в итоге прокесарили, роды пошли не совсем удачно и я оказалась не готова к такому всеу малыша((( вообщем неважно, главное малыш здоров ТТТ, а я по тихоньку восстанавливаюсь. Коллектив в БСМП все врачи и акушеры и специалисты по ГВ просто супер, я в восторге от них просто!!!

ну вот мы и дома. теперь всё по порядку:
    10 июля помылась в бане приехала домой всё нормально побаливала спина как обычно. легли спать в 22.30. в 23.00 схватка через какой то промежуток ещё одно интервал разный. ну думаю опять треники. в 01.00 отошли воды но не много было ощущение что я описалась. а в 01.10 пошла ещё раз в туалет а там кровь. разбудила мужа он так спокойно встал собрал мои пакеты вызвали скорую и маму поступили в 02.00 в БСМП схватки каждые 7 минут. нас в предродовую там пролежала и проходила до 04.00 потом нас в родовую перевели там я промаялась со схватками интервал 1-2 мин до 10.50 пришла заведуюшая и сказала поставить анестезию в позвоночник чтоб я отдохнула т. к сил уже небыло и всё тело свело судорогами и немело.пришёл анестезиолог поставил в позвоночник катетер ввёл обезболивающее и мне стало легко. ноги мне перебинтовали чтоб небыло закупорки вен. короче жуть. я поела у меня началась рвота и поднялась сильно температура. обезболивания хватило на 2 часа. придут посмотрят раскрытие на 2 пальца и всё больше нету. мне начали стимуляцию ставить опять схватки начались сил нету раскрытия больше нету шейка начала отекать.начали колоть меня чтоб сбить температуру. я начала терять сознание засыпать. они меня водой обливали чтоб я не уснула и по щекам били. мама всё время со мной находилась рядом.в 15.00 нас увезли в хирургию поставили нам наркоз в позвоночник и я уснула хотя не должна была. в 15.31 появился на свет благодаря кесареву наш сынок. меня перевели в родовую палату т.к.в реанимации небыло мест. сынок был уже у мамы. я не знаю ложили мне его на грудь или нет. короче начала в себя приходить несла всякую чушь и часто спрашивала у мамы всё ли в порядке с малышом сколько у него пальчиков и всё такое.вот так мы родились но температура у меня продолжала держаться.меня перевели к вечеру в отдельную палату мама была со мной два дня потом свекровь два дня. пролежали мы неделю и вчера нас выписали. всё хорошо вес у Витиньки 3180 и 51 см. теперь мы дома спим сладко молочка нам хватает и мы улыбаемся когда писаем. а сегодня у нас пуповина утром уже отпала.
    вот вроде всё написала.

Девочки, все спасибо за поздравления, не представляете, как приятно читать было в роддоме)))
    В общем, история у нас такая.
    12 августа у меня был очередной прием в СВА. Талончик на 8,45, но зашла наверно к полдесятому. В коридоре немного закружилась голова, я подумала, давление скакнуло, и точно, смерили 120/80 при моем рабочем 110/70.Хотели отправить к терапевту, я отказалась. К десяти добралась до дома, подташнивало, голова уже так нехило кружилась, дкмала, не дойду. Потихоньку начались схватки, подумала, обычные треники. Но боль нарастала, а интервал заметно уменьшался. К полодиннадцатому интервал был 7-8 минут, к полдвенадцатому 5-6 минут, уже сильно прихватывало, пошла в ванну сходила и в первом часу скорую вызвала. Тогда уже интервал был 3 минуты. В роддом поступила в 13,00 со схватками промежуток 1 минута. Меня даже оформлять внизу побоялись, сразу в родблок подняли. Ближе к двум я уже не могла ходить, легла, немного отпускало и опять хватало так сильно. Потом пошли потуги, обратила внимание, что было 14,07 (напротив на стене часы висели), а в 14,15 сынок уже лежал у меня на груди. Родила без разрывов, сама. Родила и слезы покатились, столько эмоций было. Сына от меня вообще не забирали, только взвесили, обтерли, измерили и сразу отдали.
    Рожала в третьей палате, там такое классное кресло-кровать стоит. Тут напугали, что на обычной кровати рожают, я была удивлена, что таковой не оказалось. Вообще роддом в корне поменялся в сравнении с 2007 годом. Перевозили в палату не на кровати-каталке, а на кресле-каталке сидя с ребенком на руках, палата была двухместная, в ней холодильник, туалет, обрадовал гинекологический душ прям в туалете, клевая штука, не надо над общественным биде стоять. Палата была хороша еще тем, что парапет от входной группы позволял нам с родней общаться прям через окошко. Как раз возле нашей палаты он заканчивался. Мы открывали окошко и прям через него разговаривали. Еще одно удобство - шкаф в палате, в пакетах ниче не стояло, как прежде.
    В общем, от родов только положительные эмоции.
    Малыша назвали Вячеслав, родился 3580 и 53 см.
    Последний раз редактировалось Любаша; 16.08.2011 в 15:39.
    Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

Родила ровно на 32 неделях! Натерпелась, настрадалась! належалась в больничке (22 дня). Родила семимесячного сыночка, 1800 гр!
    вчера выписали с весом 2100!
    Все еще переживаю, додумываю что то там, но вроде все нормально-ТТТ.
    Берегите мамы дочек .... У меня растёт сыночек.)))))))!!!!!!!

Девочки, я родила чудесного малыша 27 сентября в 21.00, Рожали с мужем в БСМП , приехали в 18,00 пока оформились, поднялись в родовую , уже было открытие в 7 см, попрыгала на мяче, лопнул пузырь, меня уложили на бочек в кроватку и мы родились!!! Роды принимала Алла Владимирона, очень понравилось отношение всего персонала к роженицам. Сынок родился 3990 53см, назвали Мишенька!

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права