ykkz

Страница 1 из 24 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 240

По умолчанию А как вас отключали от электроснабжения?

Привет, форумчане! Хочу поделиться своим негодованием, потому как вчера меня отключили за долг в 700 тенге - без предупреждения! Ситуация была такова - я сам работаю в системе энергетиков и понимаю какая проблема с долгами и платил всегда исправно, всегда с предоплатой. И тут было то же самое - была хорошая переплата, которой хватило на следующий месяц, а еще в следующий месяц счет не принесли - вот не было счетов, было от водоканала, тепловых сетей, казахтелекома, а за электроэнергию нет! На фоне двухнедельной болезни (горло, температура и т. д.), плюс завершение сложной учебы, от которой стресс мучал, специально не позаботился. И вчера меня отключили и без всяких отговорок. Я оплатил и долг и текущее начисление и с небольшой предоплатой, также пришлось оплатить 2047 тенге за подключение, причем делать надо это было именно в Народном Банке и никак иначе, а в нем я провел почти час в очереди (хотя в офисе компании есть отделение Цесна Банка). Получается наказали меня по полной - и деньгой и потерей драгоценного времени на работе, где был напряженный период и еще большим стрессом (на след. неделе у меня экзамен на учебе). Я не отрицаю, что я виноват, но почему без предупреждения?! Почему нельзя как Алма ТВ или Казахтелеком предупредить?! В ответ послышалось только "по закону мы не обязаны этого делать". Отлично! А как же социальная ответственность бизнеса, забота о потребителях, этические принципы ведения бизнеса? Или забота заключается только в своевременном сборе денег? А как вас отключали от электроснабжения, поделитесь своей историей?

Завсегдатай Аватар для МиМуХа
    Вес репутации
    700000

аналогичным образом было за копеешный долг..И соседей на днях чуть не отключили - чему был сам свидетелем, когда пришел на обед домой - хорошо, что они дома были, сбегали, оплатили, не отключили..

Завсегдатай Аватар для Onlooker
    Вес репутации
    700000

ну пля.. не пугайте. сейчас платить бегом..

добрейшая душа Аватар для Стюра
    Вес репутации
    700000

И нас за 500 тенге отключали, к нам тогда в гости сестра приехала с месячным ребенком, а моей дочке было года 2, когда они зашли мы просили не отключать, предлагали им оплатить, ведь маленькие детки не смогут без света, грудничка же каждые 3 часа кормить нужно, даже слушать не стали, они только собирать деньги и могут...
    Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

Завсегдатай Аватар для АннаS
    Вес репутации
    700000

Меня отключили за долг в 1700. Без предупреждения, я была дома, так они даже не постучали, просто тихонько воткнули в дверь акт об отключении. Понеслась в Шыгыс, оплатила с переплатой (в тот же день), подключили на следующий, но за подключение не платила, так как "попала" первый раз, на первый раз подключают бесплатно. Ну все равно-нервы, беготня по офисам (это в 8 мес беременности))), 1,5сутки без света (ессно холодильник разморозился). Теперь плачу с переплатой небольшой.

Цитата Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
    Привет, форумчане! Хочу поделиться своим негодованием, потому как вчера меня отключили за долг в 700 тенге - без предупреждения! Ситуация была такова - я сам работаю в системе энергетиков и понимаю какая проблема с долгами и платил всегда исправно, всегда с предоплатой. И тут было то же самое - была хорошая переплата, которой хватило на следующий месяц, а еще в следующий месяц счет не принесли - вот не было счетов, было от водоканала, тепловых сетей, казахтелекома, а за электроэнергию нет! На фоне двухнедельной болезни (горло, температура и т. д.), плюс завершение сложной учебы, от которой стресс мучал, специально не позаботился. И вчера меня отключили и без всяких отговорок. Я оплатил и долг и текущее начисление и с небольшой предоплатой, также пришлось оплатить 2047 тенге за подключение, причем делать надо это было именно в Народном Банке и никак иначе, а в нем я провел почти час в очереди (хотя в офисе компании есть отделение Цесна Банка). Получается наказали меня по полной - и деньгой и потерей драгоценного времени на работе, где был напряженный период и еще большим стрессом (на след. неделе у меня экзамен на учебе). Я не отрицаю, что я виноват, но почему без предупреждения?! Почему нельзя как Алма ТВ или Казахтелеком предупредить?! В ответ послышалось только "по закону мы не обязаны этого делать". Отлично! А как же социальная ответственность бизнеса, забота о потребителях, этические принципы ведения бизнеса? Или забота заключается только в своевременном сборе денег? А как вас отключали от электроснабжения, поделитесь своей историей?
    Первое подключение обязаны сделать бесплатно, правда об этом сами же они и молчат))))Нам это подсказала Общество Защиты Прав Потребителей.Сходили и нам все сделали

Цитата Сообщение от лолымуж Посмотреть сообщение
    Первое подключение обязаны сделать бесплатно, правда об этом сами же они и молчат))))Нам это подсказала Общество Защиты Прав Потребителей.Сходили и нам все сделали
    Замечательно! Значит все таки не все по закону делается! Звоню в call-центр, а он чего-то сегодня не отвечает - буду выносить им мозг этим.

Не подскажите координаты общества защиты прав потребителей?

Цитата Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
    Привет, форумчане! А как вас отключали от электроснабжения, поделитесь своей историей?
    Вас отключали хотя бы за какой то долг пусть и копеешный ,нас в июне 2011 году отключили по ожидаемому начислению! Когда я приехал к ним в контору,выяснил контролер не мог попасть в подъезд 2 раза(уж не знаю с каким интервалом они ходят,но мне сказали уже месяц прошёл)И они не зная фактических показаний положились на ожидаемое начисление и отключили нас! Я передал им показания они посчитали, даже тогда долга не было!!! Млять ,я охреневая,господа! Ни извинений,ни даже элементарного чувства неловкости эти твари не испытывали! Просто сказали -ждите,через 2 часа вас подключат. Такой расклад меня вообще не устраивает их контролер по непонятным причинам не снял вовремя показания,меня отключили ,а если бы я решил в деревне задержаться с семьей и приехал скажем на два дня позже? Продукты в холодильнике испортились бы,рыбки которым корм и воздух поступает через компрессор погибли бы,а кто бы отвечал? Негодование до сих пор меня колбасит, «СВОЛОЧИ» одно слово.

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Точно так же без уведомления отключали. Алма ТВ, например, раньше при отключении, если клиент дома, могли принять оплату на месте. Потом вроде им это запретили делать. Да уроды, конечно, поступают втихаря.

У меня Алма ТВ так же без предупреждения отключили . Причем было все оплачено. Я заплатила, а через два дня меня отключили. Когда пошла разбираться, выяснила, что оказывается на Казпочте глюкнула программа и деньги поступили позже.
    Про Шыгыс вообще молчу. Соседей отключили за долг 200 (!!!) тенге.

Страница 1 из 24 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права