ykkz

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324
Показано с 231 по 240 из 240
    Завсегдатай Аватар для Т34
    Вес репутации
    700000

попытаюсь помочь
    1. По поводу хамла надо позвонить 700-555 (Контакт центр Шыгыса) и пожаловаться на обслуживание - указать дату и телефон по которому звонили. жалобу рассмотрят и ответят.
    2. по поводу бумажки о пломбе не совсем понятно почему Шыгыс носит .... счетчики и пломбы это не их тема, а тема РЭКа. если чессно предпологаю что бумаги таки от РЭК и за шыгысовскую принята по ошибке (могут еще варианты быть ... в жизни чего только не бывает)
    3. по поводу долга - лучше не должать и платить до 25-го числа следующего за расчтеным. то есть за октябрь надо оплатить до 25 ноября. а тем кто не оплаттил октябрьский счет к тем после 25-го ноября пошли люди с бумажками, и с кусачками (отключать то бишь) поэтому лучше не должать.
    но долг по ээ и ситуация с пломбой не взаимосвязаны. если и отключат то за долг.
    по ситуации с пломбой если кто то и что то пишет то надо ситуации решать - например написать в РЭК опять и приложить ту жалобу что была написана в прошлый раз. и написать что придите и опломбируйте

А у меня сложилась такая ситуация, меня не было в городе, живу я одна, приезжаю и хочу заплатить за ком.услуги, звоню по 700555 узнать про задолжность, а она мне отвечает а вы на отключении,такого то числа вам отключили свет, я говорю не может быть у меня есть свет и ни какого акта не было, она ни че не знаю приезжайте разбирайтесь, я в шоке, спрашиваю у соседей ни кто ни чего ни видел, посмотрели с соседом автоматы которые в подъезде и доступ к ним имеет любой желающий а там сорваны пломбы, я оплатила долг с переплатой, долг составлял 1100, но времени пока нет съездить на ворошилова, поеду на следующей недели, кто подскажет как с этим разобратся?
    У меня только одна жизнь, и я не могу позволить себе быть не счастливой!

Завсегдатай Аватар для кузов
    Вес репутации
    700000

нашёл подходящую тему дабы не плодить новую.... в минувшую субботу по Октябрьскому району пробежались работники энергослужб и нашли кучу нарушений у предпринимателей. точнее куча была но у всех почему то только ОДНО нарушение. а именно - сорванная пломба... у нас на КПТ 4 пломбы и вот одна оказалось почему то сорванной. эта пломба никакой роли не играет,чтобы добраться до внутренностей КТП нужно сорвать как минимум ещё две,но энергетикам это фиолетово. сделали перерасчёт и отключили электроэнергию. пришлось платить.... по моим сведениям таких попавших ни за что.как минимум 7. доказать что либо абсолютно невозможно. советую всем предпринимателям - при любых работах,поверках,проверках и прочих мероприятиях проводить их только в своём присутствии и даже снимать на видео все их действия. в противном случае будте готовы платить немалые деньги.
    Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

Вес репутации
    700000

забыл написать про одну деталь..... за неделю до этого визита к нам приходил какой то мужик и "проверял" КТП. никаких документов не показывал,просто сказал что проверка от РЭКа.повозился меньше минуты и ушёл.... интрига однако.
    Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

Завсегдатай Аватар для HDHMETRO
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
    забыл написать про одну деталь..... за неделю до этого визита к нам приходил какой то мужик и "проверял" КТП. никаких документов не показывал,просто сказал что проверка от РЭКа.повозился меньше минуты и ушёл.... интрига однако.
    А зачем вы его вообще пустили проверять без документов? Нет документов - служебного удостоверения, уд. личности - туда!
    Понимание - клинок с тремя гранями...

В квартирах они попить просят.

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    А зачем вы его вообще пустили проверять без документов? Нет документов - служебного удостоверения, уд. личности - туда!
    согласен! но ранее таких прокладок не было.... теперь всё под двумя замками и всё что они будут делать будет фиксироваться на видео.

По теме:
    Отключили (правда это уж очень давно было) мою хату втихаря, кода никого не было дома - в пятницу вечером за смешной долг в 170 тг. Накрутили пломб на автоматы. При чем счета, как и у всех, приходили на арматурный завод не пойми как и так же валялись по всему первому этажу. Но это еще не все заморочки. Счетчики у всего подъезда в подвале и доступа к ним у жильцов нет, то есть и посмотреть показания нельзя и нельзя понять сколько платить. В общем приезжаю вечером воскресенья с дачи и вижу протухший холодильник и зловонную лужу под ним (жара была - начало сентября). Утром первым делом поскакал в РЭК. Долг оплатил и начал разбираться какого лешего меня отрубили и что теперь делать. В РЭКе какие то тетки мне нахамили так что ушел от них хлопнув дверью. Накатал жалобу и поплелся на работу. Прихожу вечером - перед дверью валяются пломбы, свет подключен. Звоню спрашиваю а где акт, а где подпись? Вы же говорю мне самовольное теперь впаяете и я ничего не смогу доказать. Накатал еще одну жалобу и на этом успокоился.
    Теперь вопрос танку: счетчик из щитка РЭК переносил сам - не спрашивая моего желания. Как то раз с контролером из РЭКа спускался в подвал. Узнал, что на моем счетчике и нескольких рядом нет пломб и крышек. Позвонил в РЭК, объяснил что нет пломбы и крышки. Меня послали. Сказали что на такую модель счетчика крышек нет и не будет. Предложил поменять счетчик. Опять послали. Я плюнул и на десять лет забыл про это. Сейчас вот что то вспомнилось. Может в РЭКе политика изменилась и счетчик можно поменять а заодно и в щиток на площадку перенести?

Завсегдатай Аватар для KCN
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    По теме:
    Отключили (правда это уж очень давно было) мою хату втихаря, кода никого не было дома - в пятницу вечером за смешной долг в 170 тг. Накрутили пломб на автоматы. При чем счета, как и у всех, приходили на арматурный завод не пойми как и так же валялись по всему первому этажу. Но это еще не все заморочки. Счетчики у всего подъезда в подвале и доступа к ним у жильцов нет, то есть и посмотреть показания нельзя и нельзя понять сколько платить. В общем приезжаю вечером воскресенья с дачи и вижу протухший холодильник и зловонную лужу под ним (жара была - начало сентября). Утром первым делом поскакал в РЭК. Долг оплатил и начал разбираться какого лешего меня отрубили и что теперь делать. В РЭКе какие то тетки мне нахамили так что ушел от них хлопнув дверью. Накатал жалобу и поплелся на работу. Прихожу вечером - перед дверью валяются пломбы, свет подключен. Звоню спрашиваю а где акт, а где подпись? Вы же говорю мне самовольное теперь впаяете и я ничего не смогу доказать. Накатал еще одну жалобу и на этом успокоился.
    Теперь вопрос танку: счетчик из щитка РЭК переносил сам - не спрашивая моего желания. Как то раз с контролером из РЭКа спускался в подвал. Узнал, что на моем счетчике и нескольких рядом нет пломб и крышек. Позвонил в РЭК, объяснил что нет пломбы и крышки. Меня послали. Сказали что на такую модель счетчика крышек нет и не будет. Предложил поменять счетчик. Опять послали. Я плюнул и на десять лет забыл про это. Сейчас вот что то вспомнилось. Может в РЭКе политика изменилась и счетчик можно поменять а заодно и в щиток на площадку перенести?
    Это чеж за древний дом такой?

Цитата Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
    Это чеж за древний дом такой?
    1991 год постройки это уже древний?

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 142021222324

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права