ykkz

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 124

Коптим окуней, горячим способом. Первым делом удалить потроха с жабрами. На два-три часа засаливаем, снаружи поболе, внутри слеганца. Расходник в данном случае, опилки орехового дерева. Желательно и даже необходимо, слегка обветрить рыбку или обсушить доступным способом. Уложилить в два этажа, и приготовились к серьёзной борьбе, со слюновыделениями. Разводим костерок, сначала посильней, потом умеренный. Засекаем время. Минут через 20-ть мона заглянуть. Оставляем ещё на 10 или 20 минут, в зависимости от размера и количества рыПки. В общем процесс занял пол-часа. Снимаем. Кушать можно сразу, но лучше, когда слегка подмёрзнет и застынет жир, а у окуня это просто " супер-клей" какой-то! Приятного аппетита! (из инета)

Цитата Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
    Коптим окуней, горячим способом. Первым делом удалить потроха с жабрами. На два-три часа засаливаем, снаружи поболе, внутри слеганца. Расходник в данном случае, опилки орехового дерева. Желательно и даже необходимо, слегка обветрить рыбку или обсушить доступным способом. Уложилить в два этажа, и приготовились к серьёзной борьбе, со слюновыделениями. Разводим костерок, сначала посильней, потом умеренный. Засекаем время. Минут через 20-ть мона заглянуть. Оставляем ещё на 10 или 20 минут, в зависимости от размера и количества рыПки. В общем процесс занял пол-часа. Снимаем. Кушать можно сразу, но лучше, когда слегка подмёрзнет и застынет жир, а у окуня это просто " супер-клей" какой-то! Приятного аппетита! (из инета)
    Опилки орехова дерева это ПРОБЛЕМА достать в нашем регионе, но можно и даже нужно использовать опилки древесины с которой нет смолы в древесины(так как она вызывает горечь),но можно использовать опилки осины или пихты это из личного опыта. На даче однажды сало коптили на яблони это просто супер

Цитата Сообщение от Оле Посмотреть сообщение
    Опилки орехова дерева это ПРОБЛЕМА достать в нашем регионе, но можно и даже нужно использовать опилки древесины с которой нет смолы в древесины(так как она вызывает горечь),но можно использовать опилки осины или пихты это из личного опыта. На даче однажды сало коптили на яблони это просто супер
    вродеб как в Комфорте продают(орех, ольха). Пихта наверное не подойдет, а осина, яблони, слива, вишня в самый раз.

Цитата Сообщение от тиля Посмотреть сообщение
    вродеб как в Комфорте продают(орех, ольха). Пихта наверное не подойдет, а осина, яблони, слива, вишня в самый раз.
    Слива, а особенно вишня- со смолой. Если приглядеться,то видно-на стволе янтарём наплывы. А вот фруктовые в самый раз.

Цитата Сообщение от fishmak Посмотреть сообщение
    Слива, а особенно вишня- со смолой. Если приглядеться,то видно-на стволе янтарём наплывы. А вот фруктовые в самый раз.
    значить фруктовые

По рецепту bezobrazа был приготовлен хариус, вместо костра использовалась духовка. Чуть слюной не захлебнулся пока разворачивал фольгу!

Завсегдатай Аватар для bezobraz
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Оле Посмотреть сообщение
    Опилки орехова дерева это ПРОБЛЕМА
    дофига фиг пойми какого - но точно ореха - растет по склонам от г Серебрянск до Бухтарминской гэс.
    я в общем нифига не плотник, но при желание я думаю в щепки или опилки они как то превращаются )
    другое дело - надо ли

Летом для коптильни использовал верхние части ивняка вместе с листочками, рыпка не горчит золотистая получается))) плюс таскать опилки на рыбалку не надо, ивняк практически везде есть.

Вот,вдруг,вышел спор вокруг кач-ва щуки для кулинарии,из разных водоемов ВКО,моя ставка на Убинскую,выше Волчихи.Хотелось бы узнать мнение Ув.Форумчан?

Цитата Сообщение от джигит1 Посмотреть сообщение
    Вот,вдруг,вышел спор вокруг кач-ва щуки для кулинарии,из разных водоемов ВКО,моя ставка на Убинскую,выше Волчихи.Хотелось бы узнать мнение Ув.Форумчан?
    Я ловил её(щуку) в разных водоёмах,сильно разницы не почувствовал. Я её в сметане как карася готовлю, или в помидорах, семье нравится!

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права