ykkz

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

По умолчанию "Не садиковские" дети (для тех, у кого дети не ходят в сад)

Дабы избежать пустословного обсуждения, просто скажу как факт, опуская подробности наших болезней. По рекомендациям 3х врачей пришлось отказаться от детского сада.
    Я, как человек, считающий, что сад детям нужен и полезен , приняла подобное решение тяжело, но принять его пришлось.
    Хотелось бы услышать причины и доводы, по которым другие семьи не водят детей в сад. Как вы планируете обучать ребенка до школы? Как компенсируете отсутствие общения с другими детьми в том объеме, в котором оно есть в саду? Режим? Занятия?

Мы соблюдаем садовский режим, ток легче. Ходим на развивающие занятия в ромашкино там занимаемся учим цифры мт.д. Но сидение дома без компании дается тяжко, в развивающих центрах и на детских площадках дить как дикий , набрасывается на деток с обнимашками начинает бесится. Когда надо заниматься пытается со всеми поиграть -сказывается дефицит обшения.

Малыш пытается поиграть с другими детками , но его все отталкивают так как мы не говорим, хотя малыш очень общительный. уходим каждый раз со слезами обиды.
    что делать не знаю.
    Может мамочкам деток не ходящим в сад устраивать свои встречи???

Я не совсем в тему тут буду,но я в свои детские годы не ходила в сад. Со мной занималась мама,я гуляла во дворе с другими детьми. Режим был. Единственное не было дневного сна. Спать днем категорически не могла. находила другое занятие интересное. В 5 лет таки научилась читать и писать. Писала конечно очень плохо(сам по себе почерк плохой) но все понятно было )) читала по слогам. При поступлении в школу на собеседовании определили меня в самый сильный из трех классов. Так что не переживайте что ребенок будет обделен детским общением. Просто нужно чтоб он чаще встречался с детворой. Мне родители разрешали приводить подружек (и мальчик был соседский еще) и мы дома под присмотром играли)) ну как то так. Единственное ,что сад -это возможность родителя работать,пока чадо под присмотром. Развивать ребенка можно и самому. Ну и про миниценры написано неплохо. согласна что можно и в миницентр ходить.

До тщетных попыток водить ребенка в сад мы ходили год в Ромашкино. Ну а этот год пытались ходить в садик.
    С 1 сентября на танцы и занятия пойдем.
    Дома не спит с 2х лет вообще (чего мы натерпелись за то недолгое посещение сада с этим дневным сном: и сидение на стульчике раздетой, и ругали ее, и меня ругали).
    Занимаемся ежедневно по множеству книг для детей - логика, чтение, письмо, познание мира. Благо книг вагон сейчас. В 3.8 года читает слова из 3-4 букв.
    Заниматься пришлось именно потому, что большую часть года в сад не ходили.
    С общением все сложнее конечно, хотя ребенок очень общительный, но ей все равно его не хватает.

Завсегдатай Аватар для log_in
    Вес репутации
    700000

я не ходила в детский сад, вернее ходила, но пару месяцев, часто болела и родители приняли решение не водить. я сидела дома с бабушкой (она была учителем начальных классов на пенсии тогда уже) - рано научилась читать и писать печатными буквами (боже как меня потом в школе переучивали). в 6 лет пошла в школу. до этого играла в основном с парой девочек соседок. для меня было дикостью столько детей в классе. я боялась наверное первые полгода. как мне кажется основная проблема будет именно в общении в другими детьми и потом адаптация в классе, где сразу много детей.
    дочь первый год сада тоже много болела и бабушка (моя мама) пыталась протолкнуть идею не водить в сад, как и меня. я ругалась с ней каждый день, но дочь водила в сад (ну как водила, неделю сад, 2-3 дома и так весь первый год, я так понимаю, моя мама в свое время или не захотела или испугалась такой перспективы и отказалась от сада). сечас есть возможность хоть в детские развивашки ходить
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

в свое время выкручивалась так...брала ребенка, двух к себе...типа домашний детский сад, и моему хорошо, есть с кем общаться, и мне денежка) хоть иногда и тяжело приходилось... с появлением второго ребенка необходимость отпала, сейчас они с друг другом общаются целыми днями... я им нафиг не нужна(

Завсегдатай Аватар для Ленчик
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение

Хотелось бы услышать причины и доводы, по которым другие семьи не водят детей в сад. Как вы планируете обучать ребенка до школы? Как компенсируете отсутствие общения с другими детьми в том объеме, в котором оно есть в саду? Режим? Занятия?
    Мы пока не повели. По той причине, что дочка с 1,5 до 4 лет находилась в Доме ребенка; как-то страшновато опять из семьи в коллектив на целый день, неизвестно, как отреагирует. Мы работаем, днем она с моей мамой и 2-летней дочкой сестры; играют вместе + почти каждый день занятия в "Ромашкино" и "Тилимилитрямдии". Ну и дома вечерами мало-мальски занимаюсь: книжки читаем, шить учу. Через год видно будет, возможно - пойдём в мини-центр при школе. Режима стараюсь придерживаться: утром встаем в одно и то же время (ну, это несложно, т.к. на работу всё равно надо), днем спать укладываю на пару часов, в 21.30 - "отбой". Так проще и дочке (уже привыкла к такому ритму), и мне (могу дела планировать).
    Я пока не уверена, нужно ли ей общение с детьми именно в таком количестве, какое в детском саду. Ибо мой ребенок, 3 года проведший в коллективе, играть в групповые игры не умеет и не любит совершенно - склад характера такой.
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: LLenusya81@mail.ru

Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

Завсегдатай Аватар для log_in
    Вес репутации
    700000

имхо дело не в том, будет играть в групповые игры или не будет, любит или не любит, а вообще в поведении ребенка в окружении большого количества детей (людей), умение организовать себя в этих условиях. (блин ну не организовать, а адаптироваться или даже не адаптироваться, не знаю как объяснить)
    мне этого до сих пор не хватает. в школе конечно я потом привыкла, но вероятно что то закладывается еще в детском саду на уровне инстинктов))))
    Последний раз редактировалось log_in; 11.05.2014 в 11:50.
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

раз вы уж все равно сидите дома и смотрите за ребенком есть такой вариант - ходить в садик на пол дня. с утра до обеда. ведь все занятия с детьми после завтрака и до обеда. После сна у них уже игры. мое мнение что в частном саду без разницы во сколько вы придете и заберете ребенка, раз вы уж все равно ходите в центры за те же деньги можно оплачивать садик+у вас свободное время 3 часа. это мое личное мнение, просто как вариант. за 3 часа у ребенка 1 - общение, 2 - все равно что-то да поймет и запомнит.3 - прогулка.

Завсегдатай Аватар для АннаS
    Вес репутации
    700000

Я считаю что сад необходим. Я сама несадовская была, в плане развития-мама со мной занималась, и я до школы и читала, и писала, но вот социальная адаптация-это был пипец. Я, домашняя девочка, не могла привыкнуть к толпе детей в классе! Мне было офигеть как тяжело, и до сих пор, хотя мне уже 35, я очень трудно адаптируюсь в новом коллективе, а работа, связанная с общением с многими людьми вообще не для меня.
    Сын пошел в сад с 1,3. Через все проблемы, через "неделю ходим-три болеем". Адаптировался, последний год в саду-ни одного больничного. Зато социально он был адаптирован отлично, еще и несколько групп и два сада сменил.
    Я к чему это. Интеллектуальное развитие-это конечно гуд, но это еще не все. Я бы даже сказала-это не главное. Главное, что дает сад-социальная адаптация в коллективе. И это, как инстинкт, закладывается на всю жизнь.
    ИМХО.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права