ykkz

Страница 1 из 83 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 826

По умолчанию Странные вопросы по домашнему хозяйству

Доброго дня читателям "Разного"!

Хотела спросить... Вопросы часто возникают в нашей жизни... (с)

Бывают и такие, которые даже подругам задавать неудобно.
    А на форуме, пользуясь относительной анонимностью - нормально.

Вот мучает меня с детства вопрос: куда складывать одежду? Погодите смеяться.

Живёт она, понятное дело, в шкафу: кто на полках, кто на вешалке.
    Достала, надела. Сходила куда надо. Домой вернулась - сняла. Теперь куда её? В шкафу стираное-глаженое, а эта юбка с улицы пришла.
    После одного надевания стирать рано, а в шкаф она уже не годится.

У нас дома (у родителей), у меня (с мужем), у его родителей - всё подобное на стульях. И у подружек моих, и в детстве, и сейчас - на стульях.
    Даже у самых-рассамых аккуратных и домовитых.
    Но!

Некрасиво же как-то. И если кто придёт, приходится спешно прятать.

Есть другие решения?

У нас дома вот так:
    у мужа
    и для меня
    Очень удобно и много места не занимает. Все находится в комнате,кроме нас туда никто не заходит.

Спасибо!

Тогда - ещё вопрос.

Из многолетних экспериментов я вывела для себя правила стирания пододеяльников:
    стираю с лицевой стороны, достаю из машины, выворачиваю наизнанку, полощу.
    Таким путём я избавляюсь от сора, который - не знаю, как у других - у меня скапливается в уголках. От шерстяного одеяла шерстинки, от хлопкового пледа - катышки, у каждого типа одеял свой. Если его хорошо не выполоскать - сваливается в противный войлок.

Это правило действует и для наволочек и вообще всех мешкообразных предметов, в т. ч. носков.

Думаю, всем уже понятно из предшествующего текста, что машины-автомата у меня нет. Собираюсь купить.

Скажите, обладатели самостирающих, самополоскающих и самоотжимающих машин: как вы решаете эту проблему?

Ответ "стирать сразу с изнанки" мне не подходит по той причине, что тогда мусор всё равно скапливается в уголках; ему - мусору - безразлично, лицо или изнанка. Стирать с изнанки - значит выполнять лишние действия: перед полосканием выворачивать на лицевую, а перед вешанием - опять на изнанку, потому что вешать и утюжить удобнее с изнанки.
    Последний раз редактировалось Просто тётка; 16.05.2014 в 14:13.

Участник Аватар для Kitty
    Вес репутации
    114555

Цитата Сообщение от MadBad Посмотреть сообщение
    У нас дома вот так:
    у мужа
    и для меня
    Очень удобно и много места не занимает. Все находится в комнате,кроме нас туда никто не заходит.
    Классная штука, не подскажите где приобрели, просто у нас где не смотрю они либо совсем хлипкие либо цена у них такая огромная да и качество не ахти, потому как вешанье одежды на стул не вариант .. и на прочие предметы интерьера, муж сам в шкаф не вешает, а не всегда могу убрать ...

Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Классная штука, не подскажите где приобрели, просто у нас где не смотрю они либо совсем хлипкие либо цена у них такая огромная да и качество не ахти, потому как вешанье одежды на стул не вариант .. и на прочие предметы интерьера, муж сам в шкаф не вешает, а не всегда могу убрать ...
    "немого слугу" дарили,но вроде в магазине "Соло декор" есть,а мою вешалку с Астаны привезли.

Цитата Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
    Спасибо!

Тогда - ещё вопрос.

Таким путём я избавляюсь от сора, который - не знаю, как у других - у меня скапливается в уголках. От шерстяного одеяла шерстинки, от хлопкового пледа - катышки, у каждого типа одеял свой. Если его хорошо не выполоскать - сваливается в противный войлок.

Это правило действует и для наволочек и вообще всех мешкообразных предметов, в т. ч. носков.

Думаю, всем уже понятно из предшествующего текста, что машины-автомата у меня нет. Собираюсь купить.

Скажите, обладатели самостирающих, самополоскающих и самоотжимающих машин: как вы решаете эту проблему?

Ответ "стирать сразу с изнанки" мне не подходит по той причине, что тогда мусор всё равно скапливается в уголках; ему - мусору - безразлично, лицо или изнанка. Стирать с изнанки - значит выполнять лишние действия: перед полосканием выворачивать на лицевую, а перед вешанием - опять на изнанку, потому что вешать и утюжить удобнее с изнанки.
    Что-то я давно с этим не сталкивалась,помню до машинки автомат было такое,сейчас ни чего ни где не скапливается

Постоялец Аватар для luluk
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
    Спасибо!

Тогда - ещё вопрос.

я стираю на лицевой стороне, в барабан пихаю одну простыню, один пододеяльник, 2 наволочки и полотенчики. Объем небольшой и все выстирывается на раз, ничего не остается. Просто интенсивную и супер полоскание включаю

"немого слугу" дарили,но вроде в магазине "Соло декор" есть,а мою вешалку с Астаны привезли.
    а на тао таких нет? меня ооочень интересует, так как задолбалась брюки и рубашку на ручке шкафа постоянно двигать.
    Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
    Предпусковые подогреватели двигателя

барахолка

Вес репутации
    114555

Спасибо надо туда заглянуть ...
    Цитата Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
    Что-то я давно с этим не сталкивалась,помню до машинки автомат было такое,сейчас ни чего ни где не скапливается
    дело не в проблеме постирать, а в том что одели ЧИСТУЮ на улицу сходили и уже она как бы и не чистая, но ещё и не грязная, а в шкафу вещи чистые не вешать же туда эту с улицы "пришедшую" одежду

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
    а на тао таких нет? меня ооочень интересует, так как задолбалась брюки и рубашку на ручке шкафа постоянно двигать.
    есть, но меня как-то отговорили мол конструкция разборная хз как она соберёться и на сколько устойчивая и крепкая будет да и вес мол у неё не маленький

Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Спасибо надо туда заглянуть ...

дело не в проблеме постирать, а в том что одели ЧИСТУЮ на улицу сходили и уже она как бы и не чистая, но ещё и не грязная, а в шкафу вещи чистые не вешать же туда эту с улицы "пришедшую" одежду

- - - Добавлено - - -

есть, но меня как-то отговорили мол конструкция разборная хз как она соберёться и на сколько устойчивая и крепкая будет да и вес мол у неё не маленький
    Кать,там другой вопрос был)))как стирать в машинке автомат)))и про скопление всякой фигни в уголках))))

Вес репутации
    114555

Цитата Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
    Кать,там другой вопрос был)))как стирать в машинке автомат)))и про скопление всякой фигни в уголках))))
    с пододеяльниками бывает такое ... а про скапливается ну может что-то забыли бумажное из кармана вытащить и пожалуйста, но то что вывоарчиваются они на левую сторону эт да немного раздражает, но в основном застегивать на молнию и всё

Страница 1 из 83 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права