ykkz

Страница 2 из 57 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 566

Цитата Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
    нотариально заверить копии тоже дешевле в РФ.
    Да про заверение знаю, здесь берут 100 р. за весь документ, а в КЗ за каждую страничку нужно платить. Ну и 50 р за тех. работу(за то что сшивают странички вместе), так что заверение паспорта у нас в Бийске всего 150 р(ок. 800 тенге).
    Еще интересно, а в какой срок деньги приходят на счета?

Завсегдатай Аватар для Medvedeva
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от mamy Посмотреть сообщение
    ...а в какой срок деньги приходят на счета?
    На основании личного опыта ничего пока сказать не могу )))) Но из опыта людей, Народный перечислял в течении 2-3 недель... Еще не слышала ни одного отзыва, кто забирал бы деньги из ЕНПФ .. самой было бы любопытно узнать, как с этим единым фондом обстоят дела... ГЦВП от 2 до 4 месяцев...

Я кстати особо не тороплюсь с этим вопросом.. т.к. курс рубля сейчас просто зашкаливает... теоретически к осени должен начать падать..
    Последний раз редактировалось Medvedeva; 20.05.2014 в 14:19.
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

На основании личного опыта ничего пока сказать не могу )))) Но из опыта людей, Народный перечислял в течении 2-3 недель... Еще не слышала ни одного отзыва, кто забирал бы деньги из ЕНПФ .. самой было бы любопытно узнать, как с этим единым фондом обстоят дела... ГЦВП от 2 до 4 месяцев...

Я кстати особо не тороплюсь с этим вопросом.. т.к. курс рубля сейчас просто зашкаливает... теоретически к осени должен начать падать..
    Да мы тоже особо не торопимся))), сдать бы заявления без "потери нервных клеток"))), а уж там время быстро пролетит... дождались же подъемных ч/з пол года)))

Однозначно в РФ (чтобы тапками не закидали, уточню, что я пишу относительно своей области), доверенность делайте так, чтобы все уместилось на одну страницу, чтобы при нотариальном заверении копии не тратить лишении деньги на еще одну страницу (некоторые нотариусы на обратной стороне ставят свою печать - из за этого добавляется еще одна страница для перевода), нотариально заверить копии тоже дешевле в РФ.
    Если я правильно поняла вы пишите , что придеться делать копии доверенности и нотариально заверять для получения инфляционных? Когда моя мама получала мои инфляционные, нигде она не делала нотариальную копию доверенности, а просто копию доверенности сдавала.

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла вы пишите , что придеться делать копии доверенности и нотариально заверять для получения инфляционных? Когда моя мама получала мои инфляционные, нигде она не делала нотариальную копию доверенности, а просто копию доверенности сдавала.
    Рассказываю

Из личного опыта:

1. ЕНПФ нужен оригинал доверенности
    2. В налоговой тоже потребовали оригинал доверенности сдать на открытие ИИН на не резидента
    3. В банке тоже забирают оригинал доверенности на открытие счета

Пока не из личного опыта, а только от звонка в ГЦВП

4. Нужен оригинал доверенности для сдачи заявления на инфляционный доход

У меня одна генеральная доверенность, в которой прописаны все эти организации... Не могу же я ее кому то одному отдать... Поэтому было сделано 4 нотариально заверенных копии доверенности (оригинал на всякий случай хочу оставить у себя)... одна копия обошлась где то 20-30 рублей.. думаю не такие великие деньги, чтобы потом себе тут нервы трепать....

По звонку в ГЦВП надо:

1. Паспорт РФ - оригинал + копия (по доверенности нотариально заверенная копия паспорта + копия)
    2. ИИН не резидента - оригинал + копия
    3. Счет в банке Казахстана - справку с банка со всеми реквизитами банка, с указанием в справке ИИН не резидента
    4. Заявление
    5. Оригинал доверенности
    6. Удостоверение доверенного лица - оригинал + копия
    7. Справка формы №2 (о сумме пенсионных)

Пишу на память.. вроде все указала....
    Последний раз редактировалось Medvedeva; 20.05.2014 в 21:03.
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

Рассказываю

Из личного опыта:

1. ЕНПФ нужен оригинал доверенности
    2. В налоговой тоже потребовали оригинал доверенности сдать на открытие ИИН на не резидента
    3. В банке тоже забирают оригинал доверенности на открытие счета

Пока не из личного опыта, а только от звонка в ГЦВП

4. Нужен оригинал доверенности для сдачи заявления на инфляционный доход

У меня одна генеральная доверенность, в которой прописаны все эти организации... Не могу же я ее кому то одному отдать... Поэтому было сделано 4 нотариально заверенных копии доверенности (оригинал на всякий случай хочу оставить у себя)... одна копия обошлась где то 20-30 рублей.. думаю не такие великие деньги, чтобы потом себе тут нервы трепать....

По звонку в ГЦВП надо:

1. Паспорт РФ - оригинал + копия (по доверенности нотариально заверенная копия паспорта + копия)
    2. ИИН не резидента - оригинал + копия
    3. Счет в банке Казахстана - справку с банка со всеми реквизитами банка, с указанием в справке ИИН не резидента
    4. Заявление
    5. Оригинал доверенности
    6. Удостоверение доверенного лица - оригинал + копия
    7. Справка формы №2 (о сумме пенсионных)

Пишу на память.. вроде все указала....
    Все правильно у меня тоже одна генеральная доверенность везде ее смотрели в наличии, делали просто ксерокопию и все. Я понимаю, что это не дорого и можно сделать, чтоб потом не париться, но я описала свой случай

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    ...но я описала свой случай
    Наверное на кого нарвешься, а может что поменялось у них... По времени прохождения всей процедуры.. делала все на прошлой неделе..

Наверное на кого нарвешься, а может что поменялось у них... По времени прохождения всей процедуры.. делала все на прошлой неделе..
    может быть, но они ведь тоже сами могут эту ксерокопию заверить на основании генеральной доверенности.

Вес репутации
    700000

Сходила сегодня лично в ЕНПФ который находится на ул. Виноградова 19, меня как работающего человека просто обрадовал график работы данного учреждения!!! Работают они (по вопросам перечисления пенсионки) пн-чт с 8-00 до 19-00 и пт с 8-00 до 12-00. Оформление документов занимает около часа.

Слышала кучу всяких домыслов по поводу какую сумму выплатят.. может кто и знает - хорошо, кто не знает - напишу..

Ваши отчисления были 100 000 тг на них начислили доход 50 000 тг итого ваша сумма которая лежит в ЕНПФ составляет 150 000 тг, выплатят вам эту сумму за минусом подоходного налога (10%) т.е. получите на руки 135 000 тг и получите эту сумму в течении 10 рабочих дней (поразилась оперативности!!)

Поинтересовалась (на всякий случай )))) так то я для себя уже все решила) есть ли смысл подавать на инфляционные, на что получила выпученные глаза и ответ - Конечно! ))) Сейчас все подают, вам говорит какая разница, сходите и напишите заявление, деньги лишними не бывают )))

Прошвырнулась еще по нескольким банкам... по пути раз были )) по поводу открытия счета на нерезидента.. еще в парочку зайду и уже точно решу где открывать буду... не забываем, что при снятии денег банк возьмет с вас обналичку.. где то это 1% от суммы где то 0,7% .. я сейчас этот вопрос решаю путем перевода денег со счета текущего на счет депозитный.. и тут условия у банков разные.. где то деньги месяц должны пролежать.. где то 7 дней.. а кто то за пересылку денег со счета на счет еще комиссию берет, короче я пока в сборе информации...

Посетитель Аватар для Бабкаёжка
    Вес репутации
    0

Всем доброго дня, очень актуальная тема, только подумала а своей пенсионке и упс уже темка есть на моем любимом форуме))) Наташа , умничка все доступно объяснила, остался только один вопрос, счет в банке обязательно в казахстанском открывать или можно в россии ?

Страница 2 из 57 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права