ykkz

Страница 3 из 57 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 566
    Завсегдатай Аватар для Medvedeva
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Бабкаёжка Посмотреть сообщение
    ...Наташа , умничка все доступно объяснила, остался только один вопрос, счет в банке обязательно в казахстанском открывать или можно в россии ?
    *на этом месте должен быть смущающийся смайлик" ))

Для выплат из ЕНПФ - счет без разницы либо российский либо казахстанский
    Для выплат из ГЦВП - только! казахстанский
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

Посетитель Аватар для Бабкаёжка
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение

спс как всегда в курсе всего )))))

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Бабкаёжка Посмотреть сообщение
    спс как всегда в курсе всего )))))
    сама в шоке от того, чего только не хранится в моей голове ))
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

Здравствуйте! ув. Medvedevа, можно вопрос по Вашему анализу условий открытия счета и снятия денег в банках, какой банк по условиям оптимальный?

а если у меня мама гражданка Казахстана счёт открыла в банке, могу я свои пенсионные отчисления на этот счёт вывести? или необходимо что бы счёт открывал лично я?
    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

Цитата Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
    а если у меня мама гражданка Казахстана счёт открыла в банке, могу я свои пенсионные отчисления на этот счёт вывести? или необходимо что бы счёт открывал лично я?
    счет нужно открывать на то имя, чьи накопления снимаются, лично или по доверенности.

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Alexandrr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! ув. Medvedevа, можно вопрос по Вашему анализу условий открытия счета и снятия денег в банках, какой банк по условиям оптимальный?
    Я выбрала банк ЦентрКредит, т.к. открыть счет на не резидента оказалось не сильно сложно (вечером принесла ксерокопию доверенности, юристы проверили ее и на следующий день пришла открыла счет), потом я эти деньги перешлю себе на счет (у меня есть счет в этом банке), комиссия за перевод составит 250 тг , потом не снимая денег я переведу их в рубли и уже после этого вышлю на счет в РФ.

Комиссия за обналичку если бы я снимала деньги составила бы 0,7% от суммы, либо я могла бы перевести деньги на депозит (условия не плохие 9,9% годовых) и через месяц я могу их снять уже без обналички)

Цитата Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
    Верно написали:

счет нужно открывать на то имя, чьи накопления снимаются, лично или по доверенности.
    Добавить могу только то, что для перевода пенсионных отчислений можно открыть счет в банке РФ, и переведут деньги туда по курсу Нац.Банка на день перевода
    Последний раз редактировалось Medvedeva; 28.05.2014 в 13:58.

Я выбрала банк ЦентрКредит, т.к. открыть счет на не резидента оказалось не сильно сложно (вечером принесла ксерокопию доверенности, юристы проверили ее и на следующий день пришла открыла счет), потом я эти деньги перешлю себе на счет (у меня есть счет в этом банке), комиссия за перевод составит 250 тг , потом не снимая денег я переведу их в рубли и уже после этого вышлю на счет в РФ.

Комиссия за обналичку если бы я снимала деньги составила бы 0,7% от суммы, либо я могла бы перевести деньги на депозит (условия не плохие 9,9% годовых) и через месяц я могу их снять уже без обналички)
    Спасибо за ответ!
    Последний раз редактировалось tOp; 28.05.2014 в 17:10.

Верно написали:

Добавить могу только то, что для перевода пенсионных отчислений можно открыть счет в банке РФ, и переведут деньги туда по курсу Нац.Банка на день перевода
    Подскажите, в какой филиал банка обращались, паспорт россиянина у Вас внутренний или загран.? в двух филиалах этого банка ответили, что даже при наличии доверенности, счет открывается при личном присутствии, и что им категорически запрещено открывать счет на нерезидента по внутреннему паспорту.

Вес репутации
    700000

Подскажите, в какой филиал банка обращались, паспорт россиянина у Вас внутренний или загран.? в двух филиалах этого банка ответили, что даже при наличии доверенности, счет открывается при личном присутствии, и что им категорически запрещено открывать счет на нерезидента по внутреннему паспорту.
    Да уж... кто в лес кто по дрова )) Просто поражаюсь безграмотности сотрудников! Которые как я поняла понятия не имеют что делать с доверенностью.. А с руководителем РКО не пробовали говорить?

Я обратилась в РКО №6 на Виноградова с обычным российским паспортом (даже не заграном) ..

Читаем у них же на сайте:

Открытие текущего счета

Счета физических лиц-нерезидентов

Физические лица-нерезиденты предоставляют такие же документы, что и резиденты

Физические лица-резиденты

Документ с образцом подписи (установленной формы); Прошу заметить тут не сказано какой должен быть документ, внутренний или заграничный..
    Документ, удостоверяющий личность, содержащий ИИН.

Вы эти документы им предоставляете, в доверенности у вас сказано, что вам дается право на открытие счета..

Считаю, что вам попались какие то безграмотные новички, попросите, чтобы вашу доверенность направили на проверку юристам, а также пусть почитают информацию со своего же сайта
    Последний раз редактировалось Medvedeva; 29.05.2014 в 18:14.

Страница 3 из 57 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права