ykkz

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 57 из 57
    Banned Аватар для popilus
    Вес репутации
    0

у нас все хорошо слава богу

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Не так давно к нам во двор, а точнее в подъезд, зашел человек без определенного места жительства.
    Погреться и покушать беляшик.
    Весь в крови и ... короче не гламур.
    Посмотрела я на него - молодой парень, весь насквозь больной уже.
    Смутные чувства у меня от такого зрелища. И помочь хочется, и не знаешь чем помочь, поскольку это его выбор, вроде как и не просит помощи...
    У нас есть программа какая-то помощи таким людям? Нужна ли она им?
    Или это симптом нашего времени, который волочится, так между делом, привычно мозоля нашему обществу глаз.
    ;)

Завсегдатай Аватар для Кукарача
    Вес репутации
    700000

Программа есть, Апачи. Но не всем она необходима... По крайней мере, в том виде в котором существует. Мало их обеспечить едой и крышей над головой, восстановить документы. " Поломки" в голове сначала бы найти и исправить. Но у нас никто этим не озадачивается...

Как-то один подошел к авто и попросил денег на лечение. Мани не дала - ибо пропьет, да и кто его в больнице примет с распростертыми объятиями? Отвезла к травматологу. Пока в очереди на прием сидели, поговорила с ним чего и как, предложила варианты возможной помощи по возвращению к общепринятой жизни, с конкретными шагами. Получила отказ и обвинение в том, что я сильно давлю на людей и невыносима))) Когда ехали потом в аптеку за антибиотиками, он плакал и говорил, что он животное и почему я с ним вожусь. Ответила, что он человек, просто запутавшийся и мы должны помогать друг-другу. А он упрямо твердил, что он животное .... Вот что там у него в голове перемкнуло, что стал так думать?
    У дома в теплотрассе живет компания. Периодически их увозят в центр реабилитации, но они сбегают и возвращаются. Гуляла с собакой, вижу женщина плачет у колодца ( оказалось, ей всего 29 лет) Спросила чем могу помочь, ответила - ничем. Предложила увезти в Белоусовку в центр реабилитации - отказалась...

В общем, с некоторых пор ровно стала относиться к людям избравшим этот путь. Без эмоциональной вовлеченности. Попросят помощи - помогу. А так абсолютно бесполезно к ним лезть со своим мировоззрением...

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Программа есть, Апачи. Но не всем она необходима...

А он упрямо твердил, что он животное .... Вот что там у него в голове перемкнуло, что стал так думать?
    Так я и увидела эту картину, поэтому и не стала внедряться в его устоявшуюся систему. У меня свои жизненные установки, у них свои.
    Он прав. Выбрал себе статус "животное", и живет согласно ему. Ни тебе обязательств, ни тебе стремлений, ни тебе ответственности. С него и взятки гладки, случись чего)) С животного и спросу нет. Нет резона соответствовать.
    Ловко.
    ;)

Вес репутации
    700000

Думается, что не всё так просто с мотивациями - выбрали стратегию пассивного течения по жизни и следуют ей.... Что-то же толкает их, ранее вполне себе социальных людей. Жаль, что специалистам мозгоправам они не интересны. А между тем можно возвращать в строй, произведя диагностику и ремонт "ЦУПа".

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Думается, что не всё так просто с мотивациями - выбрали стратегию пассивного течения по жизни и следуют ей.... Что-то же толкает их, ранее вполне себе социальных людей. Жаль, что специалистам мозгоправам они не интересны. А между тем можно возвращать в строй, произведя диагностику и ремонт "ЦУПа".
    Здесь в первую очередь необходима добрая воля носителя ЦУПа.
    Тэскать клиентский запрос.
    Есть еще один метод.
    Заново родить реципиента в социально здоровой среде, хотя бы относительно здоровой)
    Но! Это уже не наша сфера человечих компетенций..
    ;)

Вес репутации
    700000

Для этого и необходимы психоаналитики, Апачи, чтобы вызвать толчок к изменению токсичной жизненной парадигмы.
    Помнишь мы как-то затрагивали тему классификации основных жизненных установок?
    " Я - хороший, мир - хороший", "я хороший, мир - плохой", "я плохой, мир - хороший", " я - плохой, мир - плохой"?
    Три последние ( искаженные) поддаются корректировке. Другое дело, что психоаналитики даже для тех, кто ещё не бомж, но радость от жизни не получает или чрезмерно увлечен)) - скорее всего отсутствуют у нас. Возможно, я просто не слышала...В России есть, на Западе. Именно психоаналитики, а не психологи...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права