ykkz

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57
    Постоялец Аватар для KiT
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
    А мы просто не сорим
    Ага, и деревья растут без листьев))) Или вообще не растут.
    Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
    Ага, и деревья растут без листьев))) Или вообще не растут.
    iTL)nomak может быть в Мексике живет, а там, как известно, кактусы произростают)))

rsline
    Гость

Я думаю пока ваше КСК не возьмет нового дворника на работу ждать вам нечего. Если только самим немного поддерживать чистоту. У вы, но страна у нас такая!
    Последний раз редактировалось rsline; 30.07.2014 в 13:10.

Участник Аватар для juli_a
    Вес репутации
    18945

А вот интересно, кто то задумался о цифре 30 000. Ведь дворник это такой же человек, у него есть потребности в еде, одежде, медикаментах и оплате ком. услуг. Да, это низкоквалифицированный труд, но ведь грузчики же получают больше. А люди от которых мы ждем очевидный результат, получают гроши. Мы хотим выйти в хорошо убранный двор, но не хотим чтобы дворник чувствовал себя человеком труд которого уважают. Мы хотим, чтобы санитарка в больнице ухаживала за больным так, как мы бы ухаживали сами, но она ненавидит свою работу за которую ей платят копейки (ведь она не мед.персонал) и ей наплевать, что чувствует лежащий перед ней человек.
    Меня просто зацепила фраза " Оказывается за 30 тыс в месяц нету желающих." разве это удивительно?

Завсегдатай Аватар для 6elk4
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от juli_a Посмотреть сообщение
    А вот интересно, кто то задумался о цифре 30 000. Ведь дворник это такой же человек, у него есть потребности в еде, одежде, медикаментах и оплате ком. услуг. Да, это низкоквалифицированный труд, но ведь грузчики же получают больше. А люди от которых мы ждем очевидный результат, получают гроши. Мы хотим выйти в хорошо убранный двор, но не хотим чтобы дворник чувствовал себя человеком труд которого уважают. Мы хотим, чтобы санитарка в больнице ухаживала за больным так, как мы бы ухаживали сами, но она ненавидит свою работу за которую ей платят копейки (ведь она не мед.персонал) и ей наплевать, что чувствует лежащий перед ней человек.
    Меня просто зацепила фраза " Оказывается за 30 тыс в месяц нету желающих." разве это удивительно?
    Работа дворника 2 часа в день, нормальная такая расценочка
    Разбудите, когда начнется

Участник Аватар для juli_a
    Вес репутации
    18945

Цитата Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
    Работа дворника 2 часа в день, нормальная такая расценочка
    Наши тетки работают полный день с 8-17 часов. И женщина которая убирает наш двор, убирала его еще когда.... 26 лет точно, потому что мы там столько живем. Работают и зимой в мороз и при любой погоде. Условия труда у них конечно.... и в мороз и в дождь. А з/п не больше 40 тысяч...

Постоялец Аватар для Nadin*
    Вес репутации
    700000

В КСК рабочий день с 8 до 5.
    В объем работ входит не один дом.
    Часа два в день за такие деньги это, как я уже писала, вариант подработки.

А у нас не двор, а кошмар, все в машинах, газон' тратуар' пешеходная дорожка, посреди двора коробка в которой постоянно толкуется дяди-кони, детям туда не зайти затопчут. Эти кони играют в футбол, из-за их мяча на улицу с ребёнком выйти страшно,на весь двор 2 качельки(сделанные жильцом) песочницы есть, но песка в них нет, да и смысл его туда дожить, те же кони заплюют. А когда начнется учебный сезон будет ещё хуже, детей с 28 школы приводят в наш двор, это в 100 раз хуже чем кони! Севастопольская 18,16,20!

Цитата Сообщение от juli_a Посмотреть сообщение
    Так я ж не против поднять з/п, я тоже считаю это трудная и часто неблагодарная работа. Но кто ж поднимет ставку? У нас то не все платят просто ежемесячный платеж в кск, а тут еще и поднимать. Как сказано ниже, за 2 часа работы можно и поработать за 30 тыс. Только молодежь не идёт, пенсионеры уже не могут.

- - - Добавлено - - -

Кстати, сегодня утром выходя из подъезда увидела мужчину средних лет подметающего двор) И качели заварили. Прям как быстро отреагировало наше КСК)) Люди, а еще вопрос. Часто во дворах можно встретить детскую площадку такой набор: горка, качели,песочница и штука на которой шагают) Мне сказали это акимат ставит. Кто в курсе, что надо сделать чтобы у нас во дворе поставили? Наверное заявление писать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от marsinka Посмотреть сообщение
    А у нас не двор, а кошмар, все в машинах, газон' тратуар' пешеходная дорожка, посреди двора коробка в которой постоянно толкуется дяди-кони, детям туда не зайти затопчут. Эти кони играют в футбол, из-за их мяча на улицу с ребёнком выйти страшно,на весь двор 2 качельки(сделанные жильцом) песочницы есть, но песка в них нет, да и смысл его туда дожить, те же кони заплюют. А когда начнется учебный сезон будет ещё хуже, детей с 28 школы приводят в наш двор, это в 100 раз хуже чем кони! Севастопольская 18,16,20!
    Да, не повезло вам. Где ж вы с детками гуляете?

Вам очень повезло. А у нас во дворе из детской площадки и клумб соседка сделала "мертвый городок", (аж муражки по телу при виде его) - как в фильме "Чаки". С помоек таскает весь хлам, прибивает к деревьям обувь, старые лыжи, куклы - ну вообщем все что люди выкидывают, все у нас во дворе. По-стащила все елки, выброшенные после Нового года, воткнула из в снег. Украсила все мишурой, флажками, надувными шариками, детскими варежками и т.д. Вообщем все не передать, своими глазами надо видеть. Самое интересное она все это фотографирует, ее печатают в газетах города, и акимат ее награждает. Не можем добиться убрать весь этот хлам со двора.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права