ykkz

Страница 85 из 89 ПерваяПервая ... 3575818283848586878889 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 882

Цитата Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
    А как тогда живет приграничный народ? У них тоже роуминг автоматом сжирает тенгушки?Да и вроде запретили мобильщикам давать услуги в кредит.
    Приграничный народ знает, что роуминг можно в телефоне принудительно отключить, так и живут.

Завсегдатай Аватар для HDHMETRO
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
    Приграничный народ знает, что роуминг можно в телефоне принудительно отключить, так и живут.
    Или покупают симку билайна российского для звонков по РФ и радуются годным тарифам. Там хоть они и выглядят конскими, (в пересчете на курс) но в сравнении с нашими конскими наши смотрятся крайне убого.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

Цитата Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
    А как его (роуминг) отключить? А то снова надо будет в октябре ехать в Россию - тогда что, надо будет телефон выключить в У-Ка? И, если баланс 0, все-равно за роуминг снимут?
    деревяшки 7057014031

А как его (роуминг) отключить? А то снова надо будет в октябре ехать в Россию - тогда что, надо будет телефон выключить в У-Ка? И, если баланс 0, все-равно за роуминг снимут?
    Настройки-Мобильные сети-Данные в роуминге.
    В настройках есть кнопочка поиск по названию.

ЗЫ по умолчанию Данные в роуминге отключены
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

Сходил сегодня в билайн, девочка-консультант сказала, что если при пересечении границы был включен интернет, то роуминг включится автоматически и будет работать(по её словам) до бесконечности, несмотря на то, что баланс уходит в минус. А так, если интернет отключен, то нужно роуминг подключать вручную.
    деревяшки 7057014031

Бред какой-то...
    спроси тут community.beeline.kz или на ФБ. с форумов они слились по-тихому.

Участник
    Вес репутации
    700000

Существует (или существовала) пара USSD-команд, включающая/отключающая автоматический роуминг.
    Лет пять назад в Алексеевке мне местные подсказывали как таким образом избавиться от навязчивого китайского роуминга на Билайне. Сейчас обыскался, но найти никак не могу. КМК, нужно рыть в этом направлении.

Участник
    Вес репутации
    700000

А такой вариант не пробовали?

Screenshot_2018-09-18-00-08-02[1].jpg

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Сходил сегодня в билайн, девочка-консультант сказала, что если при пересечении границы был включен интернет, то роуминг включится автоматически и будет работать(по её словам) до бесконечности, несмотря на то, что баланс уходит в минус. А так, если интернет отключен, то нужно роуминг подключать вручную.
    Пишите заявление и ссылайтесь на следующие моменты:
    1. Услугу не подключали. Автоматическое подключение = навязывание платной услуги
    2. Оператор не имеет право загонять абонента в минус.
    Пусть возвращают деньги обратно.

Цитата Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
    Пишите заявление и ссылайтесь на следующие моменты:
    1. Услугу не подключали. Автоматическое подключение = навязывание платной услуги
    2. Оператор не имеет право загонять абонента в минус.
    Пусть возвращают деньги обратно.
    Куда и кому писать? Когда был в России, пришла SMS-ка, высветилось начало - Роуминг с билайн - это удобно, SMS-ку не открывал, думал, что опять какая-нибудь реклама. А сейчас открыл, там написано -"просто позвоните или выйдите в интернет и роуминг включится автоматически и т.д." Это ладно, понятно почему включился роуминг, но вот почему они загоняют в минус, не понятно. У нас, разговор обрывается моментально, как только заканчивается баланс, а тут минус до бесконечности. Я даже съязвил в салоне билайн, мол - "а если я уеду на ПМЖ и буду пользоваться интернетом "до бесконечности", что тогда?" Девочка говорит - "вас найдут через суд", в чем я сильно сомневаюсь. Проще, все-таки, отключить им мою сим карту.
    деревяшки 7057014031

Страница 85 из 89 ПерваяПервая ... 3575818283848586878889 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права