ykkz

Страница 3 из 51 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 508

Тема: Декретные

Цитата Сообщение от Cara Посмотреть сообщение
    В связи с этим, и с тем, что в табличке для расчетов тоже указывается Дата наступления социального риска (Дата рождения либо день вступления решения суда), то выходит, что последние 2,5 месяца останутся пустыми что ли? Ведь с 27 недели я уже в декрете и отчислений/доходов -да ничего естественно нет в этот период. Или я где-то не так поняла... помогите, кто разобрался, пожалуйста
    Именно так и есть, последние полные месяцы после выхода в декрет и перед рождением ребёнка идут в рассчет пособия до года, хотя и ничего нет. Иногда работодатель скидывает остатки от отпускных, ну или если вы проработали половину месяца, то они пойдут

Цитата Сообщение от Tonti Посмотреть сообщение
    Именно так и есть, последние полные месяцы после выхода в декрет и перед рождением ребёнка идут в рассчет пособия до года, хотя и ничего нет. Иногда работодатель скидывает остатки от отпускных, ну или если вы проработали половину месяца, то они пойдут
    А я вот сейчас свои расчеты открыла, и получается что пособие считается так же с даты декрета, только еще плюс год.

Девочки, подскажите, есть какая то табличка, чтобы высчитать декретные? Всю тему перечитала, пишут про какую то скрепочку возле названия темы, ничего не нашла. Интересно знать сколько ж мне насчитают.

Файл прикреплен к теме Декретные (Форум-беременность и дети- Декретные - в этой же строке, где-то к середине страницы увидите скрепку). Я сама скачала тут (http://bb.f2.kz/ru/trud/fajl-avtoras...fss-t5505.html - в самом первом посте увидите ссылку Скачать файл авторасчета декретных, соцвыплат бесплатно и без регистрации) - этот файл был поправлен, и там уже Учтены изменения МЗП, МРП на 2015 год. Составитель файла тот же, я так поняла.

добрейшая душа Аватар для Стюра
    Вес репутации
    700000

Отпишусь, может кому поможет,сегодня оформляла пособие по уходу за реб., в общем если у вас есть второй больничный за осложненные роды при оформлении нужно брать 2 талона, я взяла один просидела в очереди, и сдала только на родовые и до года, а на больничный заставили идти брать второй талон и еще раз сидеть в очереди, дурдом конечно...
    Последний раз редактировалось Стюра; 23.04.2015 в 14:12.
    Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

а в течении какого времени после рождения надо подать на пособие? а то пока вернусь домой, пока иин сделаю доче.

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
    а в течении какого времени после рождения надо подать на пособие? а то пока вернусь домой, пока иин сделаю доче.
    До 1 года

Цитата Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
    ИИН сейчас присваивается сразу, в свидетельстве о рождении прописывается, оно делается 5 р.д. (если не ошибаюсь), документы может подать отец ребенка.

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
    ИИН сейчас присваивается сразу, в свидетельстве о рождении прописывается, оно делается 5 р.д. (если не ошибаюсь), документы может подать отец ребенка.
    Нам св-во о рождении на следующий день выдали

- - - Добавлено - - -

если в браке то отец один может прийти, а если нет, то вдвоем подавать и вдвоем забирать!

Сдала документы на декретные, выплатили быстро, но посчитали по коэффициенту 4,2, хотя есть экологическое удо и больничный с 27 недель, значит должны считать по 5,7. Есть ли смысл идти разбираться или уже ничего не докажешь им?

Страница 3 из 51 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права