ykkz

Страница 1397 из 1399 ПерваяПервая ... 3978971297134713871393139413951396139713981399 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,961 по 13,970 из 13983

Цитата Сообщение от @ngel Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Подскажите пожалуйста я вчера получила разрешение на выезд на ПМЖ, в течении 7 календарных дней я должна сдать удостоверение личности и взять листок убытия, а потом идти в миграционку с этими документами и выехать в течении 10 дней, я планирую вернуться в РК и остаться работать, по крайней мере пока до конца года. У меня вопрос когда мне правильнее написать заявление на отпуск, до сдачи удостоверения или можно после до даты выезда? Планирую выехать с 4 сентября.
    Так это вы у работодателя должны уточнять. После получения гражданства, вы должны либо заново заключить договор, но перед этим уволиться,либо заключить доп.соглашение с работодателем. Затем идти со всеми документами в миграционку,чтобы вас оформили как трудового мигранта, если работа официальная,конечно. Также узнайте на работе нужен ли вам загран паспорт для оформления. У меня,например, его требуют в обязательном порядке. Как в других конторах не знаю

Цитата Сообщение от Аня2905 Посмотреть сообщение
    Так это вы у работодателя должны уточнять. После получения гражданства, вы должны либо заново заключить договор, но перед этим уволиться,либо заключить доп.соглашение с работодателем. Затем идти со всеми документами в миграционку,чтобы вас оформили как трудового мигранта, если работа официальная,конечно. Также узнайте на работе нужен ли вам загран паспорт для оформления. У меня,например, его требуют в обязательном порядке. Как в других конторах не знаю
    Дело в том, что работодателю все равно, главное чтобы было правильно, просто я когда удостоверение сдам, я могу продолжать работать или уже не имею права, только после того, как получу Российское гражданство?

Участник
    Вес репутации
    314661

Цитата Сообщение от @ngel Посмотреть сообщение
    Дело в том, что работодателю все равно, главное чтобы было правильно, просто я когда удостоверение сдам, я могу продолжать работать или уже не имею права, только после того, как получу Российское гражданство?
    Вам вообще нет необходимости увольняться. Сдадите удостоверение КЗ, получите паспорт РФ, напишите заявление работодателю о изменении своих данных (документ, гражданство, прописка и т.д.) Оформите в МП документы как трудовой мигрант. Все это время продолжаете спокойно работать. Нет закона позволяющего вас уволить.

Цитата Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    Вам вообще нет необходимости увольняться. Сдадите удостоверение КЗ, получите паспорт РФ, напишите заявление работодателю о изменении своих данных (документ, гражданство, прописка и т.д.) Оформите в МП документы как трудовой мигрант. Все это время продолжаете спокойно работать. Нет закона позволяющего вас уволить.
    Спасибо

Здравствуйте, подскажите пожалуйста после получения граждаества РФ, как быть с казахстанским водительским удостоверением? Можно ли в РФ ездить с ним? И когда закончится срок действия как обменять на российское водительское удостоверение?

Смотрите,какого образца у вас права РК,если с подкатегориями-это хорошо. Если нет-меняйте на права с подкатегориями.
    По РК правам можно ездить,пока не окончиться срок их действия. Потом менять на российские. Если права с подкатегориями- без обучения в автошколе.

- - - Добавлено - - -

Ездить на личном транспорте с КЗ правами можно, но на работу на автотранспорте с ними не возьмут. Сразу менять надо на российские.
    Последний раз редактировалось Эля; 02.10.2019 в 09:45.

Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Смотрите,какого образца у вас права РК,если с подкатегориями-это хорошо. Если нет-меняйте на права с подкатегориями.
    По РК правам можно ездить,пока не окончиться срок их действия. Потом менять на российские. Если права с подкатегориями- без обучения в автошколе.

- - - Добавлено - - -

Ездить на личном транспорте с КЗ правами можно, но на работу на автотранспорте с ними не возьмут. Сразу менять надо на российские.
    Все верно, единственное что триггернусь на слово "менять", менять никто ничего не будет к сожалению, по сути все почти с нуля, единственное что сидеть в автошколе учиться не надо если КЗ права нового образца с подкатегориями, а вот комиссия, анализы, приписка к автошколе, сдача экзаменов теории, полигон/город, подача на получение прав. Такой себе "обмен" .

Кто нибудь делал загран паспорт РФ через Консульство в Усть-Каменогорске?

Цитата Сообщение от ^Evil Посмотреть сообщение
    Все верно, единственное что триггернусь на слово "менять", менять никто ничего не будет к сожалению, по сути все почти с нуля, единственное что сидеть в автошколе учиться не надо если КЗ права нового образца с подкатегориями, а вот комиссия, анализы, приписка к автошколе, сдача экзаменов теории, полигон/город, подача на получение прав. Такой себе "обмен" .
    Как все сложно! А как там насчет помогаек? За деньги можно все это упростить?

Цитата Сообщение от Irinka_CC Посмотреть сообщение
    Как все сложно! А как там насчет помогаек? За деньги можно все это упростить?
    А причем тут помогайки, если бы они даже были, как бы они вам помогли и что бы смогли устроить ? Вы же когда КЗ права получали за вас никто не бегал на анализы/за партой не сидел за вас/ экзамены/в гаи и т.д. Ну только если вы не "получили" права как это в КЗ не редко бывает
    Если вы про это , то нет, тут это не работает, все ножками, все по чесноку.

Страница 1397 из 1399 ПерваяПервая ... 3978971297134713871393139413951396139713981399 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права