ykkz

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 317
    Участник Аватар для Saffron
    Вес репутации
    56843

Цитата Сообщение от ВЕСНА Посмотреть сообщение
    Девочки, а где кашки мамако покупаете? не встречала нигде их.
    На рынке Дос-Нар (Ивушка), отдел детского питания около отдела сухофруктов.девушка-продавец заказывала нам именно те Мамако-каши, которые я хотела попробовать. 1500 тг упаковка у нее стоит.

Цитата Сообщение от ВЕСНА Посмотреть сообщение
    Девочки, а где кашки мамако покупаете? не встречала нигде их.
    Я у себя в Ровеснике беру. Правда после подорожания кроме меня их никто не берет, поэтому ассортимент она только для меня заказывает))) в Ровеснике по 1400

Вес репутации
    56843

Цитата Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
    Я у себя в Ровеснике беру. Правда после подорожания кроме меня их никто не берет, поэтому ассортимент она только для меня заказывает))) в Ровеснике по 1400
    Тогда будем тоже к вам догуливать, дочь все каши ест обычные, а вот гречневую только Мамако, ни хлопья, ни молотую крупу, ни Нестле.
    Она наотрез отказывается есть мясо приготовленное. Кто и как давал? У нас блендер не может сделать из говядины пюре, а кусочками она давится. В 8 месяцев уже нужно есть кусочками?
    Педиатр наша молодчина-говорит, на овощи налегайте свеженькие, салатики из помидор-огурчик делайте. А мы их и сами не едим, приводные, и дочери не планирую до урожая с дачи давать. Или это у меня перестраховка и пусть привыкает?

Попробуйте сделать фрикадельки из фарша и кабачка, пропорция примерно один к одному, мяско получится нежнее и блендериться будет лучше. Я вообще на месяц намораживаю типа котлеток - фарш (и говядину, и индейку так делаю), кабачок, морковь. потом или отвариваю в воде, или в мульте на пару с овощами. Моя тож ещё давится, уже не блендерю, но вилкой разминаю.

Вес репутации
    56843

Цитата Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
    Попробуйте сделать фрикадельки из фарша и кабачка, пропорция примерно один к одному, мяско получится нежнее и блендериться будет лучше. Я вообще на месяц намораживаю типа котлеток - фарш (и говядину, и индейку так делаю), кабачок, морковь. потом или отвариваю в воде, или в мульте на пару с овощами. Моя тож ещё давится, уже не блендерю, но вилкой разминаю.
    Спасибо, попробую обязательно! Просто из мяска ей суховаты фрикадельки, бабушка наша советует самой все жевать и уже так давать, а у меня вот все-таки желание поблендерить или потереть есть, перспектива пережёвывания завтраков, обедов и ужинов не прельщает.

Варю мясо , разбираю на волокна , режу поперек и в блендер с овощами. Жевать это жесть , конечно.

Цитата Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую обязательно! Просто из мяска ей суховаты фрикадельки, бабушка наша советует самой все жевать и уже так давать, а у меня вот все-таки желание поблендерить или потереть есть, перспектива пережёвывания завтраков, обедов и ужинов не прельщает.
    Ох уж эти бабушки, каменный век на дворе что ли? )))) в индейку можно меньше кабачка, а в говядину побольше, и тогда мяско нежное получается, и блендерится хорошо.

Вес репутации
    56843

Сегодня супчик сварила с кабачком, поблендерила и остудила. Так наша бабуля с внучкой наперегонки ели, еще добавки просили. ))) Кстати, блендер достала который погружной, так он лучше и быстрее все смолол, посуды меньше грязной.
    С приходом ночи наварю мяс разных и буду пробовать блендерить погружным. Надеюсь, что-нибудь получиться стоящее.
    Что-то у нас даже кошка перестала есть пюрешки мясные. Или уже объелась или мясом там стало пахнуть еще меньше.

Кстати, а в индейке как думаете, много химии напичкано? Мы курицу покупную почти не едим сами, покупаем домашнюю, дочь ест только домашнюю, муж утверждает, что индейка тоже химическая. И можно ли давать утку-гуся?
    Последний раз редактировалось Saffron; 13.11.2015 в 15:08.

Мы мясные пюрешки вообще мало ели - на индейку сразу высыпало, а кролика нам изначально домашнего привозили.

Про блендер - у меня зелмер погружной, и ещё есть емкость с насадкой-ножом. Отличный блендер, мелет всё на ура!

- - - Добавлено - - -

Кстати, а в индейке как думаете, много химии напичкано? Мы курицу покупную почти не едим сами, покупаем домашнюю, дочь ест только домашнюю, муж утверждает, что индейка тоже химическая. И можно ли давать утку-гуся?
    Утка-гусь жирноваты. Про химозность индейки ничего сказать не могу, но вроде бы едим её без высыпаний.
    Последний раз редактировалось Mirrika; 13.11.2015 в 15:09.

Тогда будем тоже к вам догуливать, дочь все каши ест обычные, а вот гречневую только Мамако, ни хлопья, ни молотую крупу, ни Нестле.
    Она наотрез отказывается есть мясо приготовленное. Кто и как давал? У нас блендер не может сделать из говядины пюре, а кусочками она давится. В 8 месяцев уже нужно есть кусочками?
    Педиатр наша молодчина-говорит, на овощи налегайте свеженькие, салатики из помидор-огурчик делайте. А мы их и сами не едим, приводные, и дочери не планирую до урожая с дачи давать. Или это у меня перестраховка и пусть привыкает?
    Если нет высыпаний на овощи - давайте, в банках овощи-фрукты тоже не бабушкиного огорода. А вообще весь вред и все польза в кожурках, так что кожуру снимайте с огурцов и яблок и можете давать.

По поводу индейки вы писали - она в любом случае лучше курицы для первого прикорма.

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права