ykkz

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 111 по 119 из 119

Тема: Windows 10

Завсегдатай Аватар для Ошац
    Вес репутации
    700000

Ну что, настало время по пинать 10ку. Выяснил, что аккумулятор жрет в три раза быстрее чем 7ка.
    Достали обновления, как и безопасности, хотя до сих пор не пойму зачем они мне нужны?
    После последнего обновления мелкомягкие в свой антивирус напихали какой то фигни якобы для моей безопасности.
    Система стала работать как черепаха, хорошо глянул что они воткнули в свой антивирус, отключил нафиг.
    Прицепом загрузили какие то приложения, которые мне нафиг не нужны и теперь я задумался, а вернее понял, что 10
    создана для социальных сетей. И она, эта сволочь, ищет их даже при выключенном интернете, правда не долго
    минут 5-10. В общем поставил я лимитные подключения, теперь грузит только безопасность, но проявили заботу
    "Уважаемый пользователь, когда вы подключитесь к безлимиту, мы вас прокачаем по полной." Ну сцуки жы, да?!
    Это получается, что не я хозяин ноута, а мелко мягкие, что хотят то и творят и фсе во благо пользователя.
    Злой я!

- - - Добавлено - - -

PS
    Антивирус от мелкомягких вообще черт, видит только кряки, на остальное ему наплевать.
    А на 7ке красота была отрубил обновления и юзай, как хочешь.
    Суета.

У вас наверное какая-то сборка стоит, у меня вот чистая десятка. Ничего не тормозит и гораздо быстрее идёт чем семёрка.

Чистая - какая?

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от poch 123 Посмотреть сообщение
    У вас наверное какая-то сборка стоит, у меня вот чистая десятка. Ничего не тормозит и гораздо быстрее идёт чем семёрка.
    Не сборка, скачано с официального сайта.

- - - Добавлено - - -

Десятка конечно по шустрее, но навязчивый сервис все портит.
    Суета.

Цитата Сообщение от poch 123 Посмотреть сообщение
    Я так понял, сейчас ситуацию с багами можно поправить через официальный софт Win10 Media Creation Tool, прога вроде создает дистрибутив с последней версией десятки и помогает обновиться до неё?

Завсегдатай Аватар для HDHMETRO
    Вес репутации
    700000

Проблема десятки в том, что мелкософт 4 бага пофиксит но в процессе фикса породит новые 6 еще хуже предыдущих. Вот и считайте, выгодно ли обновляться или лучше посидеть на старой доброй семерке.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    Проблема десятки в том, что мелкософт 4 бага пофиксит но в процессе фикса породит новые 6 еще хуже предыдущих. Вот и считайте, выгодно ли обновляться или лучше посидеть на старой доброй семерке.
    Блин,
    ну устарела семерка, как не крути, а прогресс не остановишь.
    Снимок.PNG
    Суета.

Завсегдатай Аватар для HDHMETRO
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
    Блин,
    ну устарела семерка, как не крути, а прогресс не остановишь.
    А тебе важен сам факт устаревания получается. А не реальные последствия. Понятно, что прогресс не стоит на месте. А заставляют переходить на новые версии разработчики ПО в основном. Которые принудительно в свои программы вводят фишку проверки версии ОС. Многие за этим были замечены. Еще со времен WinXP SP2, тот же офис 2010 при установке обязательно требует, чтобы стоял SP3 на WinXP. А ларчик открывается просто - меняем ключик в реестре, офис думает что винда SP3 и встает как миленький. Хотя никакого SP3 нету и в помине. И офис прекрасно работает. После такого фейла даже дурак задумается, а так ли нужна новая версия ОС на самом деле. Так что заставят всех рано или поздно перейти на более новые ОС именно разработчики ПО. Та же 1с, это вполне в их власти. Выкатят релиз не работающий на 7 и приехали.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    А тебе важен сам факт устаревания получается. А не реальные последствия. Понятно, что прогресс не стоит на месте. А заставляют переходить на новые версии разработчики ПО в основном. Которые принудительно в свои программы вводят фишку проверки версии ОС. Многие за этим были замечены. Еще со времен WinXP SP2, тот же офис 2010 при установке обязательно требует, чтобы стоял SP3 на WinXP. А ларчик открывается просто - меняем ключик в реестре, офис думает что винда SP3 и встает как миленький. Хотя никакого SP3 нету и в помине. И офис прекрасно работает. После такого фейла даже дурак задумается, а так ли нужна новая версия ОС на самом деле. Так что заставят всех рано или поздно перейти на более новые ОС именно разработчики ПО. Та же 1с, это вполне в их власти. Выкатят релиз не работающий на 7 и приехали.
    Ну вот. как меня заставишь если я, не хочу.
    И вообще, человек же придумал ОС, значит человек и исправит, типа под себя.
    Понимаешь, не каждый юзер с отвагой камикадзе или нинзя полезет в реестр.
    У меня стоит десятка которая даже не напоминает об обновлениях.
    Суета.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права