ykkz

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

По умолчанию Назарбаев Интеллектуальная Школа

доброго дня, подскажите родители тех детей, которые учатся в Назарбаевской школе - как там обучение? стоимость? обучение весь день или как в обычных школах? а то ребенок просится не знаем что ответить

Такой простой ответ, как самим в школу сходить и спросить?

ПС
    Если не ответили в существующей теме - создай свою.

http://yk.kz/forum/showthread.php?95...F2%E7%FB%E2%FB

Если порыться в этой теме, то тут и про НИШ есть)))

Цитата Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
    доброго дня, подскажите родители тех детей, которые учатся в Назарбаевской школе - как там обучение? стоимость? обучение весь день или как в обычных школах? а то ребенок просится не знаем что ответить
    Обучение бесплатное с 7 класса, после 6 сдают в эту школу тестирование. по его результатам и будут решать: подходит или не подходит ученик. Полностью весь учебный процесс построен на самостоятельной работе ребенка, 10-15% материала дает учитель на уроке, 90% ребенок ищет все сам. уклон на химию, биологию. Если ваш ребенок привык учиться на 5, быть лидером и самостоятельно искать учебный материал, и , конечно, Вы, родитель, сможете его поддержать и помочь в обучении, то тогда можете идти в эту школу. Если 2 четверти подряд у ребенка есть 1-3 тройки по предметам, его выгоняют из школы.

- - - Добавлено - - -
    Последний раз редактировалось Abra-Kadabra; 26.01.2016 в 11:13.

Постоялец Аватар для Верона
    Вес репутации
    700000

А мне вот интересно, как ребенок может сам проситься туда?? Обычно это выбор родителей.....Он там был или у него там друзья учатся, или в интернете начитался?

Участник Аватар для zhanchikkz
    Вес репутации
    92896

Хмм. Я бы сто раз подумала, перед тем как туда сдавать ребенка. Очень напряженная программа. Дети там находятся до вечера, причем до вечера у них идут занятия. Не каждый ребенок способен это выдержать. Забудьте о кружках, секциях и вообще любом дополнительном не связанном с обучением развитии ребенка. У вас не будет времени. Плюс поступить туда не так просто. Если вы в русские классы, то легче. В казахских конкурс очень высокий. В любом случае надо предварительно готовиться, за год как минимум. Есть в городе сейчас центры, которые занимаются подготовкой к поступлению в НИШ. В самой школе по моему тоже можно записаться на какие то подготовительные курсы.
    Ребенок должен быть сдвинут на учебе, иначе не выдержит. У моих знакомых ребенок взбунтовался и в итоге они оттуда ушли. Но знаю и положительные примеры: учились, все нравилось, поступили в хорошие вузы. Короче, зависит от ребенка. Сами туда не планируем.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, как ребенок может сам проситься туда?? Обычно это выбор родителей.....Он там был или у него там друзья учатся, или в интернете начитался?
    Мне тоже интересно )))

некоторые дети идут туда из-за престижа школы, по-своему личному мнению, ничего престижного я там не вижу. некоторые, простите за сравнение, как стадное общество. не хотела бы чтобы мой ребенок там учился, педагогический состав меня не прельщает!
    Последний раз редактировалось Abra-Kadabra; 26.01.2016 в 11:40.

в школу приходят представители и уговаривают детей идти туда,
    спасибо за ответы
    Последний раз редактировалось natalya_; 26.01.2016 в 11:54.

У нас дальняя родственница закончила. Тяжело, но возможно. Единственное, что меня смутило - к выпускному классу ни одного русского не осталось, хотя 2 учились, но ушли вроде как из-за того, что побоялись не сдать казахский. Сейчас она в Астане в таком же универе. Но было приглашение в Москву(на бесплатно на экономич. специальность), и в европу куда-то(там 30% от стоимости надо было бы платить, но сумма офигенная). Пока училась, ездили в европу и Канаду, смотрели там вроде как разработки в медтехнике, протезах и еще что-то)) Девочка из простой семьи.

Постоялец Аватар для Верона
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
    в школу приходят представители и уговаривают детей идти туда
    Значит не так уж много желающих попасть туда, если они отправили своих представителей в "массы", да еще и уговаривают....Еще где то на взлетке КШТэвской видела баннер с рекламой этой школы, наверно, совсем туго с учениками....
    Последний раз редактировалось Верона; 26.01.2016 в 17:33.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права