ykkz

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Question Если вам предложили работать в селе, купили жилье + платят зп ... вы переедете

Если вам предоставят, вернее купят дом в селе , будут платить зарплату за ваш труд тракториста (или комбайнера например), найдутся ли такие люди , которые перевезут семью в деревню и будут там жить и работать?

Участник Аватар для Komsomolec
    Вес репутации
    700000

Я бы с переехал
    Но уровень з/п немаловажный фактор канеш
    --- Чтобы это работало - надо верить ---

Завсегдатай Аватар для Мечтаю
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от OlgaMerkS Посмотреть сообщение
    Если вам предоставят, вернее купят дом в селе , будут платить зарплату за ваш труд тракториста (или комбайнера например), найдутся ли такие люди , которые перевезут семью в деревню и будут там жить и работать?
    теоретически да, фактически трактористам платят мало и работа сезонная...

Super Moderator Аватар для Magistr22
    Вес репутации
    700000

На счет трактористов не знаю, но врачам в сельской местности давали по 15000у.е. (было это 1,5-2 года назад) под мизерные проценты на приобретения жилья. Обязательное условие что надо отработать там не менее 5 лет. Мало конечно для нормального дома да же в то время, но всё же. У меня которые дом покупали им родители добавляли почти столько же. Зарплаты у них нормальные, сельские там всякие платят. Училкам тоже что-то есть, по крайней мере надбавки к окладам и все такое.
    P.s. я уже хрен когда в город перееду, только работать там, а жить невыносимо.

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

На тракторе бы с удовольствием поработала, честное слово! Но в село жить бы не переехала ни за какие коврижки. Менталитет у людей там другой - я б в селе загнулась) *** Пример из жизни и как раз про трактор) Парнишка - школьник страршеклассник - житель села, решил подработать летом, заработать денег. Дали ему трактор. Трудился как проклятый, старался, а его сверстники пили-курили в это время. Через некоторое время трактор подожгли - из зависти...
    ;)

Участник Аватар для булка дыщ
    Вес репутации
    380215

Есть трактор, будешь работать? Поля вспахивать?

- - - Добавлено - - -

Это кажется что легко, на самом деле это жопа

Цитата Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
    теоретически да, фактически трактористам платят мало и работа сезонная...
    про зарплату не соглашусь с вами полностью , есть обратные примеры

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
    На тракторе бы с удовольствием поработала, честное слово! Но в село жить бы не переехала ни за какие коврижки. Менталитет у людей там другой - я б в селе загнулась) *** Пример из жизни и как раз про трактор) Парнишка - школьник страршеклассник - житель села, решил подработать летом, заработать денег. Дали ему трактор. Трудился как проклятый, старался, а его сверстники пили-курили в это время. Через некоторое время трактор подожгли - из зависти...
    зависть ой точно двигатель наших людей... однозначно

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
    На счет трактористов не знаю, но врачам в сельской местности давали по 15000у.е. (было это 1,5-2 года назад) под мизерные проценты на приобретения жилья. Обязательное условие что надо отработать там не менее 5 лет. Мало конечно для нормального дома да же в то время, но всё же. У меня которые дом покупали им родители добавляли почти столько же. Зарплаты у них нормальные, сельские там всякие платят. Училкам тоже что-то есть, по крайней мере надбавки к окладам и все такое.
    P.s. я уже хрен когда в город перееду, только работать там, а жить невыносимо.
    согласна к благааам цивилизации приросли мы очень

Super Moderator Аватар для Magistr22
    Вес репутации
    700000

<...>
    согласна к благааам цивилизации приросли мы очень
    Хм. Какие блага? Сейчас в частных домах есть всё) но ещё больше свободы!
    О каком менталитете Апачи говорит - с её поста не понял.

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от булка дыщ Посмотреть сообщение
    Есть трактор, будешь работать? Поля вспахивать?

- - - Добавлено - - -

Это кажется что легко, на самом деле это жопа
    Знаю, что эта работя тяжелая. Я б от культиватора не отказалась бы, на дачу. Ктоп подарил штоль)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
    О каком менталитете Апачи говорит - с её поста не понял.
    Села разные бывают. Но сельский образ жизни в людях формирует нечто такое, чего нет в городском жителе. В двух словах не скажешь... Другими словами, бытие определяет сознание. Если сознание городского жителя уже устоялось, то переехав в село, будет некая ломка стереотипов. *** Моя знакомая городская девушка вышла замуж за деревенского парня из состоятельной семьи. Девушка с высшим образованием, тонкой душевной организации. Жалеет. Говорит, что она одинока там, всё и вся ей чуждо! 18 лет муки)
    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 19.04.2016 в 21:28.
    ;)

у меня есть подруга живет в деревне ее муж сельский учитель, все говорит нравится и дом и природа,
    блин но в город хочется -цивилизации глотнуть,
    у них большой дом все коммуникации, рядом лес, поля, есть огород но только не для "отстегивания " спины.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права