ykkz

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 101 по 104 из 104

Цитата Сообщение от rhsv Посмотреть сообщение
    сыну (13) прочитал Жюля Верна, "Всадника без головы",а дочери 10 читает что то из современного "Прриключения Лолы"
    На серию книг о приключениях Лолы такие противоречивые отзывы. Любопытно было бы узнать мнение дочери )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте примолкший Бормотунчик.
    Здравствуйте, Юрий Николаевич. Примолкнувший здесь, на этом форуме, Бормотунчик, был занят пропагандой чтения на других ресурсах, где обсуждение детских книг идет более оживленное. А так же в реале, что оказалось делом очень хлопотным и нервозатратным, встречающим на своем пути массу препятствий. Так что, прошу прощения ))
    По поводу ваших стихов - поскольку в последнее время я очень внимательно слежу за переизданиями книг прошлых лет и новинками современной детской литературы, могу сказать, что с детской поэзией дела сейчас обстоят очень и очень неплохо, можно даже сказать здорово! Появляются новые имена, издаются отличные детские стихи! Их сборники заполняют книжные полки, читаются и цитируются. Только вот гораздо хуже обстоит дело с их иллюстраторами. И с авторами, которые пишут прозу для детей дошкольного возраста. Верней, с определенным жанром. Пишут-то многие, книг навалом, но вот о чем пишут? Мышки-мишки-зайчики ((( О детях пишут очень мало. Может, вам стоит попробовать себя в прозе?
    Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

Уважаемый Бормотунчик.
    Весьма рад, что Вы вновь появились на своей странице. Общение с народом оправдывает любую загруженность, тем более, если это Ваша литературная стезя. Прекрасно понимаю, что значит быть ответственным за творчество для подрастающего поколения. Эта деятельность настолько интересна, насколько и ответственна, особенно во времена, когда нравственные ориентиры размыты, а понятие Патриотизм, в некоторых слоях общества является ругательным.
    Вы сообщаете, что трудно отобрать детский материал, ратуете на засилье стихов. От себя отвечу, что настоящей поэзии, олицетворяющей время, много не бывает, а учитывая то, что ВКО русский анклав, я бы посоветовал для публикаций подбирать произведения, которые бы касались не только мира вообще, а отражали жизнь нашего небольшого, но родного нам края.
    Уход с форума объясняете нехваткой времени. Поверьте, у пассионарных людей, постоянно занятых множеством дел, на что-то времени всегда минутка, но её надо выделить, и в неё уложиться. Загруженность знаю не понаслышке. На творчество остаётся обычно путь, и время в метро, электричке или самолёте, стараюсь использовать с максимальной отдачей.
    Коли судьба Вам вручила вершить выбор произведений, то я бы напомнил, что по старинке, келейно, тоже конечно можно отобрать хороший материал, но сейчас уже не то время, когда это нужно делать келейно, немногими специалистами, тем более, что человек слаб и может быть заангажирован.
    Судя по официальному форуму, наша область очень слабо внедряет в общественную жизнь достижения интернета. Пригласите соискателей на печатание на наш литературный форум, пусть каждый себя проявит хотя бы в течение года и сразу станет ясно, кто из претендентов достоин быть призванным к воспитанию молодого поколения. У нас обширная аудитория и господа родители выберут того автора, чьё произведение они готовы купить, считая его интересным и полезным.
    Очень бы не хотелось, чтобы детская рубрика на областном форуме перестала существовать. Если с Вашей стороны не будет возражений, считаю интересным для себя продолжить наше знакомство.
    Желаю личных и творческих успехов.
    Юрий Николаевич.

Постоялец Аватар для Моргана
    Вес репутации
    679505

Цитата Сообщение от Юрий Николаевич Посмотреть сообщение
    ... готовы купить...

Пусть каждый себя проявит хотя бы в течение года? Вам и восьми мало - проявляете-проявляете, а всё никак не проявляется.

Наконец- то наша красавица открыла своё личико.
    Моргана, меня удовлетворило, с каким выражением Вы вчитываетесь в мои вирши. Нечто подобное я и представлял – чудная улыбка, только не понятно, что Вы пьёте, полагаю, что весьма не полезное. По Вашему хилому виду можно распознать тяжёлый недуг, который называется ЗЛОСТЬЮ. Видимо, именно из-за неё Вы и не предполагали, что если речь идёт о книгопечатанье, то эту продукцию народ ещё пока покупает, а не получает даром. От Вас исходит чудный запах белизны, попользовавшись которой чёрствому сердцу становится не так горестно.
    Всего наилучшего. Поправляйтесь. Уже начал писать Ваш портрет. Не Мона Лиза, конечно, но улыбка тоже загадашная.
    Зорко следящий за Вашими вывихами.
    Ваш Юрий Николаевич.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права