ykkz

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49
    Участник
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    А как же гидрофобность?
    Насколько я знаю к данному типу утеплителей можно отнести экструзионный пенополистирол и пеностекло, все остальное теряет свои свойства при намокании.
    так для этого делают парогидроизоляцию например полиэтиленовой пленкой стабилизированной сажей. Все же экономичней. Не знаю как экструзионный, но пенополистерол обычный очень любят мышки. А так конечно сейчас выбор есть, изоллат еще, вообще намазать)

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
    А так конечно сейчас выбор есть, изоллат еще, вообще намазать)
    И где у нас сие чудо продают? И ценник у него какой?

Участник
    Вес репутации
    700000

Ценник приличный, продает ТОО "Эрман трэйд" у нас можете погуглить телефоны, это официальный представитель. Не реклама, просто по работе знаю. Сам изоллат дорогой еще пока конечно, но зато работа дешевле, он наносится краскопультом, кисточкой тоже..колер добавить можно и изнутри и снаружи все что угодно утеплить.

Участник
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
    Ценник приличный, продает ТОО "Эрман трэйд" у нас можете погуглить телефоны, это официальный представитель. Не реклама, просто по работе знаю. Сам изоллат дорогой еще пока конечно, но зато работа дешевле, он наносится краскопультом, кисточкой тоже..колер добавить можно и изнутри и снаружи все что угодно утеплить.
    Мне кажется вы теплое с мягким путаете.... дайте ссылку на испытания сего чуда. Не верю я в лохокраски.
    Последний раз редактировалось First; 15.07.2016 в 16:41.

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Мне кажется вы теплое с мягким путаете.... дайте ссылку на испытания сего чуда. Не верю я в лохокраски.
    На самом деле у меня родственник еще года 3-4 назад использовал теплозащиту подобную у себя в частном доме, в помещении где установлен тепловой насос и бойлер. Окрашены были стены и трубы. Эффект конечно неплохой, особенно на трубах. Но и ценник конский. Самый большой + действительно в том что можно просто покрасить. в остальном же преимущество все же у традиционных материалов для теплоизоляции.

Участник
    Вес репутации
    700000

да ради бога, применяем уже давно, но немного для другого...http://www.isollat.ru/documents/
    Вообще могли и погуглить, не сложно...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
    На самом деле у меня родственник еще года 3-4 назад использовал теплозащиту подобную у себя в частном доме, в помещении где установлен тепловой насос и бойлер. Окрашены были стены и трубы. Эффект конечно неплохой, особенно на трубах. Но и ценник конский. Самый большой + действительно в том что можно просто покрасить. в остальном же преимущество все же у традиционных материалов для теплоизоляции.
    ваш родственник наверное ак-терм применял, есть тоже на рынке, почти тоже самое, но изолат все-же получше. Стоит порядка 2500 тг. ла литр. Я считала как-то для себя дом утеплить изнутри, где-то получалось 7 тыс/кв.м. это только материал.

Участник
    Вес репутации
    700000

Данный вид "лохокраски" можно применять в котельных, на трубах, чтобы не обжечься, остальное все от лукавого.

Мадам Ирина5, может дом изнутри, конечно, залить. Но, вообще, могли и погуглить, не сложно.... как правильно дома утепляют. Удачи вам, и всего хорошего!

Участник
    Вес репутации
    700000

Данный вид "лохокраски" можно применять в котельных, на трубах, чтобы не обжечься, остальное все от лукавого.

Мадам Ирина5, может дом изнутри, конечно, залить. Но, вообще, могли и погуглить, не сложно.... как правильно дома утепляют. Удачи вам, и всего хорошего!
    Вот хотя-бы для интереса можно было на соседнюю вкладку перейти в объекты применения, а не писать что попало http://www.isollat.ru/objects/
    Вы сами советовали применить экструзионный пенополистерол (пеноплекс), а для внутренних работ его применять не рекомендуется, он относится к токсичным при горении и выделяет ядовитые вещества, так что в ваших познаниях я очень сомневаюсь.
    Именно для кровли минплиты с параизоляционной пленкой, а изоллат унгиверсальный утеплитель и он выручает например при мостиках холода, где нужно сохранить площадь и т.д. и да ИринаВ, а не 5.

Посетитель Аватар для Vlad_M_K
    Вес репутации
    0

А кто может что-то сказать об OSP в качестве "подложки" под металлочерепицу?
    И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок не засчитывать ...

Участник
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Vlad_M_K Посмотреть сообщение
    А кто может что-то сказать об OSP в качестве "подложки" под металлочерепицу?
    А вы для чего собственно хотите их использовать? Обычно обрешетку делают под металлочерепицу из досок 20х100 или бруса 50х50 с шагом под черепицу, тут еще шуруп кровельный маленький проблемма купить, так что не получится красиво гладко изнутри, шурупы как ершик торчать будут, а так можно и ОСП использовать. Сейчас эти ОСП везде используют) Ну дело то хозяйское. ОСП хорошо под шинглас конечно.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права