ykkz

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    А как же гидрофобность?
    Насколько я знаю к данному типу утеплителей можно отнести экструзионный пенополистирол и пеностекло, все остальное теряет свои свойства при намокании.
    Волокна "Изовера" влагу практически не впитывают. А про гидро-пароизоляцию упоминать не стал, так как это технология производства работ, это априори делать необходимо. Я использовал мембрану Тайвек и в подстилающем и в укрывающем слоях. Считаю, что разумный человек, собравшийся делать себе кровлю, как минимум, должен почить соответствующую литературу и ознакомиться с технологией, в том числе ходя бы для того, чтоб его потом продавалы или исполнители работ не "обули". Тем более в наши дни в читальный зал библиотеки идти для этого нет необходимости.
    Пеностекло не мокнет, но и совершенно паронепропускной материал- то есть дом с ним не "дышит", в гражданском строительстве используется редко вроде.
    ЭПП- горюч (чтобы там продавцы не говорили), концераген, под ним шикарно растет грибок и плеснь и хороший дом для грызунов и летучих мышек. Использовал его только для утепления фундамента.
    Последний раз редактировалось Denya; 25.07.2016 в 15:30.

Завсегдатай Аватар для iTL)nomak
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
    А вы для чего собственно хотите их использовать? Обычно обрешетку делают под металлочерепицу из досок 20х100 или бруса 50х50 с шагом под черепицу, тут еще шуруп кровельный маленький проблемма купить, так что не получится красиво гладко изнутри, шурупы как ершик торчать будут, а так можно и ОСП использовать. Сейчас эти ОСП везде используют) Ну дело то хозяйское. ОСП хорошо под шинглас конечно.
    Догадываюсь, что OSB используют, что бы кровлю металлическую не было слышно внутри помещения при грозе и граде.

Участник
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
    Догадываюсь, что OSB используют, что бы кровлю металлическую не было слышно внутри помещения при грозе и граде.
    в принципе так и делают xolodnaya-krovlya.jpg
    Последний раз редактировалось IrinaV; 25.07.2016 в 16:17.

Цитата Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
    Звуковые волны лучше всего поглощают пористые или волокнистые материалы (базальтовая вата или стекловолокно), которые укладывают между стропил либо на наружную часть потолочного перекрытия (+ гидро-пароизоляция само-сабой). ОСП имеет низкий индекс звукопоглащения, звуковые волны она не поглощает, а отражает. Поэтому как звукоизоляция она малоэффективна. Кроме того, чем меньше угол ската, тем выше уровень шума. Экономия на кровельных саморезах и кривая обрешетка так же ведут к увеличению шумности и резонированию.

stroyka199
    Гость

Цитата Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
    Волокна "Изовера" влагу практически не впитывают. А про гидро-пароизоляцию упоминать не стал, так как это технология производства работ, это априори делать необходимо. Я использовал мембрану Тайвек и в подстилающем и в укрывающем слоях. Считаю, что разумный человек, собравшийся делать себе кровлю, как минимум, должен почить соответствующую литературу и ознакомиться с технологией, в том числе ходя бы для того, чтоб его потом продавалы или исполнители работ не "обули". Тем более в наши дни в читальный зал библиотеки идти для этого нет необходимости.
    Пеностекло не мокнет, но и совершенно паронепропускной материал- то есть дом с ним не "дышит", в гражданском строительстве используется редко вроде.
    ЭПП- горюч (чтобы там продавцы не говорили), концераген, под ним шикарно растет грибок и плеснь и хороший дом для грызунов и летучих мышек. Использовал его только для утепления фундамента.

Полностью согласен. Все поголовно зацикливаются на выборе утеплителей, не уделяя должного внимания паро и гидроизоляции. В итоге намокший утеплитель гниет за несколько лет. Появляются неприятные запахи и пропадает тепло. Строя дома не первый год, я сделал для себя вывод, что tyvek - это очень качественные мембраны. За всю мою практику именно на постройки, в которых мы использовали тайвек, не было нареканий вообще. А утеплители мы использовали самые разные. Вопрос больше в цене.

Посетитель Аватар для Vlad_M_K
    Вес репутации
    0

А вы для чего собственно хотите их использовать? Обычно обрешетку делают под металлочерепицу из досок 20х100 или бруса 50х50 с шагом под черепицу, тут еще шуруп кровельный маленький проблемма купить, так что не получится красиво гладко изнутри, шурупы как ершик торчать будут, а так можно и ОСП использовать. Сейчас эти ОСП везде используют) Ну дело то хозяйское. ОСП хорошо под шинглас конечно.
    Хочу поменять шифер на метал. черепицу. Чтобы не возиться с добавлением обрешетки, да и меньше мороки с выравниванием по плоскости, думаю поверх существующей обрешетки настилить OSP. По длине шурупов... Да и хай с ними. Пусть торчат (все равно не за обрешетку). Пространство не жилое, чердачное. Спрашивал из интереса - нужно ли поверх OSP стелить гидроизоляцию?
    И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок не засчитывать ...

Завсегдатай Аватар для iTL)nomak
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Vlad_M_K Посмотреть сообщение
    Хочу поменять шифер на метал. черепицу. Чтобы не возиться с добавлением обрешетки, да и меньше мороки с выравниванием по плоскости, думаю поверх существующей обрешетки настилить OSP. По длине шурупов... Да и хай с ними. Пусть торчат (все равно не за обрешетку). Пространство не жилое, чердачное. Спрашивал из интереса - нужно ли поверх OSP стелить гидроизоляцию?
    Только ради обрешетки OSB? Это же дорого.

Участник
    Вес репутации
    700000

Профлист брать и ничего переделывать не надо.

Участник
    Вес репутации
    700000

поверх ОСП гидроизоляцию не нужно, он в принципе влагостойкий достаточно.

Участник
    Вес репутации
    700000

поверх ОСП гидроизоляцию не нужно, он в принципе влагостойкий достаточно.
    Вы своими "перлами" специально людей в заблуждение вводите?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права