ykkz

Страница 3 из 176 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1757

Спасибо за адреса
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

Super Moderator Аватар для Magistr22
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    <...> "Сибинское" <...>
    Как сладко звучит, сибииинское))) мне нравиться очень.
    А может ли оно считаться крафтовым?)
    Вот статью интересную нашёл.
    "<...> основой пива должен быть солод (не менее 50%), а использование прочих добавок должно быть направлено на улучшение и усложнение вкуса, а не на его облегчение." Есть такое в У-Ка?

Завсегдатай Аватар для Кержак
    Вес репутации
    700000

Крафтовое пиво говорите?
    Повбывав бы (с)
    1452105160130032729.jpg
    Здравствуйте, ценители традиций!
    Последний раз редактировалось Кержак; 29.09.2016 в 15:29.

Постоялец
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
    Как сладко звучит, сибииинское))) мне нравиться очень.
    А может ли оно считаться крафтовым?)
    Вот статью интересную нашёл.
    "<...> основой пива должен быть солод (не менее 50%), а использование прочих добавок должно быть направлено на улучшение и усложнение вкуса, а не на его облегчение." Есть такое в У-Ка?
    Сибинка добавляет рис.. Даже не знаю... Для вкуса ли?

Super Moderator Аватар для Magistr22
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
    Крафтовое пиво говорите?
    Повбывав бы (с)
    1452105160130032729.jpg
    Здравствуйте, ценители традиций!
    Здаров будь!
    Эксперименты они такие эксперименты)

Цитата Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
    Не могу судить, но пиво мне нравится очень.
    Последний раз редактировалось Magistr22; 29.09.2016 в 15:40. Причина: Буквоеды заклюют...

Завсегдатай Аватар для osis
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
    Рис только в "Жемчужину востока" добавляют.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

Постоялец
    Вес репутации
    700000

По моему на всех этикетках "Сибинского" в составе указан рис. Сегодня посмотрю.

Российское пиво интересно попробовать. только 200 рэ за 0.5 конечно дороговато, но единовременно попробовал бы.

Недавно пробовал "Guinness" Баночное. Вложение 231334 Производство Дублин, Ирландия.
    Ну что сказать? Пузырьки азота растворяются очень интересно!! Тёмное. На этом всё. Вкуса не ощутил. И !таких! денег за него платить не буду! Тот же Стаут на Литвинова намного вкусней! И вдвойне вкусней если под шашлычок!

- - - Добавлено - - -

Ну и конечно настоящий крафт (к примеру сваренный на еловых шишках и черносливе) не может стоить до 500 тенге за кружку. Т.к. все ингредиенты, кроме воды, (хотя и вода может быть из льда Антарктиды добытого на глубине 5 км) стоят не дёшево и для варки необходима энергия электрическая, желание и умение, и конечно сила воли! (дображивание от 8 недель и более)

Завсегдатай Аватар для Hexe
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Чернобог Посмотреть сообщение
    дальше варить ИПА они не хотят, так как не зашла из чего вывод - есть только желание бабло зарабатывать.

...зайдет ли у нас Бар-магазин с крафтом и импортом хорошим и сколько Вы готовы отдавать за пиво, будь то бутылочное или разливное
    То есть вам должны крафт за идею варить, а свой гипотетический магазин обязательно должен окупаться?
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

Цитата Сообщение от kelebro Посмотреть сообщение
    Словосочетание «craftbeer» — из англо-американского лексикона, и его прямой перевод — «ремесленное пиво», на мой взгляд, никак не проясняет истинного содержания и, если угодно, духа этого понятия. «Крафтовые» - значит нестандартные сорта пива сваренные по традиционной технологии, приготовление которых связано с постоянной импровизацией над улучшением вкусовых и потребительских качеств пива, его хмелевой насыщенностью с оригинальным вкусовым набором злаковых оттенков (вплоть до сильно охмеленных и горьких сортов). Банальное добавление «вкуса банана и вишни», чем зачастую занимаются крупные пивоваренные гиганты, не в счёт, к «крафтовому» пивоварению это не имеет никакого отношения!

Сама пивоварня, претендующая на «крафтовость» должна быть малой, независимой и придерживающейся традиционной технологии (использование только лишь солода, хмеля, воды и дрожжей), но с индивидуальным почерком, а использование прочих натуральных добавок должно быть направлено на улучшение и усложнение вкуса, а не на его облегчение или снижение себестоимости продукта.

«Крафтовым» на мой взгляд, может считаться только то пиво, главным мотивом создания которого было не извлечение прибыли, а вдохновение и творческий процесс пивоваров-технологов.

Достоинство крафтовой пивоварни - это локальность, близость к потребителю, наличие постоянной «обратной» связи с ним, которая позволяет наиболее полно и оптимально удовлетворять потребности покупателей, а так же возможность в кратчайшие сроки менять ассортимент продукции, подстраиваться под меняющиеся пристрастия рядового покупателя, а не «давить» его постоянной безвкусной рекламой, стимулирующей потребление «безликого» продукта.
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    А где Бирхофф берут?
    Остановочный комплекс "Торгодежда" Пролетарская/Новаторов, там фирменный павильон

Завсегдатай Аватар для HDHMETRO
    Вес репутации
    700000

Было такое православное пивко, Балтика 8 пшеничное. Но пропало. Очень нравился его вкус пшенички, прямо супер. Еще похожее - "OeTTINGER Wise" тоже пропало. Где можно купить какое нибудь похожее с пшеничным вкусом??
    Понимание - клинок с тремя гранями...

Страница 3 из 176 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права