ykkz

Показано с 1 по 10 из 10

По умолчанию клапана и гбц

Добрый день! Необходима помощь знающих хондоводов. Решил я избавиться от дизелька на своём старом коне, одиссее в кузове ra2, двигатель f22b. Ну, источник локализован - вал гбц. Ремонт - дело дорогое и бесперспективной. Была куплена с разбора голова. Получил, разобрал - состояние идеальное, зазоры между валом и гбц по букварю - прям как будто оно и не ездило. Коробления нет, плоскость выводить не надо даже. Прям ставь и езди. Одна беда - залил керосину, а парочка клапанов сопливят. Ну ладно, делать нечего, нужно притерать, заодно сальники заменить. Начинаю снимать клапана, и вот в первом цилиндре клапан не выходит. Он двигается свободно , но из направляющей не выходит, ясно дело гнутый собака! Вытащил потихоньку рукой, смотрю - конец как турецкая сабля! Начал искать этот дурацкий клапан, и с такой ерундой столкнулся. Клапан непонятный какой-то, размеры : тарелка 32, шток 5,5; длинна 112мм. Смотрю по каталогу - должен быть на 34. 32 стоял на аккордеоне f18b. Однако на аккордеоне выпуск на 27, у меня 29. Ерунда какая. Меня терзают смутные сомнения, а ту ли голову прислали? Есть ли у кого башка такая, или клапан впускной от такой башки, что бы произвести замер, сравнить цифири?
    Я не знаю, что у меня в машине сейчас стоит, а просто так разобрать, что бы промерить нехотся что-то. Если у меня такое там и стоит, то не страшно.Конечно 32 и 34 разница и небольшая, но есть. На общем фоне f22 и так овощ, а движок ещё придушится, со всеми последствиями...
    Пожалуйста подскажите, есть ли у кого такая информация по клапанам? Спасибо...

На Drom.ru тебе больше помогут, зарегистрируйся там на форуме и спроси в соответствующей ветке. Думаю ответ быстрее получишь.

Всем спасибо. Japancats походу гонит. У нас на 32 клапана стоят, в магазине они есть. Купил, ставлю.

ЗЫ: на дроме искал похожею тему, в основном обсуждают, как же всё-таки отрегулировать эти клапана. Больная тема?
    Последний раз редактировалось ded_mazdai; 23.03.2017 в 15:02.

Добрый вечер. Распишите с ценами- где покупали, страна-изготовитель, на каком СТО ремонт проводится, сколько по деньгам вышло.

Завсегдатай
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от starchild Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Распишите с ценами- где покупали, страна-изготовитель, на каком СТО ремонт проводится, сколько по деньгам вышло.
    Вы не из налоговой, случаем?

Цитата Сообщение от starchild Посмотреть сообщение
    Клапан "Всё для Авто" ГБЦ из Новосиба магазин "АвтоДик" через drom.ru. Голова обошлась в 5000р +доставка около 500, японская само собой Сто "в огороде". По деньгам ещё не вышло. Надо прокладки купить, сальник распредвала и тепла дождаться. Зябко как-то на улице сейчас.
    Последний раз редактировалось ded_mazdai; 24.03.2017 в 09:04.

Цитата Сообщение от ded_mazdai Посмотреть сообщение
    ЗЫ: на дроме искал похожею тему, в основном обсуждают, как же всё-таки отрегулировать эти клапана. Больная тема?
    Если это не ВАЗ 2109 то в нашем городе это больная тема для СТОшников, ну и у россиян видимо тоже)

Цитата Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
    Если это не ВАЗ 2109 то в нашем городе это больная тема для СТОшников, ну и у россиян видимо тоже)
    Да если автомобилист умеет регулировать клапана на ИЖ412 и ему подобном УЗАМе, то он и на одиссее умеет клапана регулировать. Только на одиссее их в два раза больше

Цитата Сообщение от ded_mazdai Посмотреть сообщение
    Да если автомобилист умеет регулировать клапана на ИЖ412 и ему подобном УЗАМе, то он и на одиссее умеет клапана регулировать. Только на одиссее их в два раза больше
    Чет я ваще не пойму в чем трабл???? НЕ скем пообщатся что ли??? На Одике двиг чуть сложнее велосипеда. Четырехпедальный велосипед мона ремонтить в любой подворотни... Тебе бы G20 под капот , интересно как бы ты запел....

Цитата Сообщение от Мебельщик Посмотреть сообщение
    Чет я ваще не пойму в чем трабл???? НЕ скем пообщатся что ли??? На Одике двиг чуть сложнее велосипеда. Четырехпедальный велосипед мона ремонтить в любой подворотни... Тебе бы G20 под капот , интересно как бы ты запел....
    Гыгыгыгы.....
    G20
    Технические характеристики двигателя
    Заводская маркировка G20
    Мощность двигателя 65 кВт / 88 л.с.
    Объем двигателя 1990 куб. см.
    Количество цилиндров 4 штук
    Количество клапанов 8 штук
    Диаметр цилиндра 89 мм
    Ход поршня 80 мм
    Индекс мощности 44 л.с. на 1 литр (1000 куб.см.) объема

И как с таким г-ом одиссей ездить будеть? Спасибо, мне F22b более симпатичен
    Последний раз редактировалось ded_mazdai; 28.03.2017 в 19:26.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права