ykkz

Страница 2 из 86 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 852

Цитата Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сходили мы вчера с мужем в Евромед на УЗИ... 5530 тг... №Д отдельная доплата, за то что муж присутствует + 700 тенге... какого х...? это что музей или кино??? ну да ладно, я шла к конкретному врачу...

Итог: большой вес, большая голова, большой писюн)))) на мои 31 нед - по размеру и весу ребенок на 34 недели
    Еще и поперечное положение.... аааа
    Со вчерашнего дня вся на нервах, куда бежать, чего делать? Утром была в СВА - даже глазом не повели, писала как всегда чего то... Кожные покровы чистые? какие нах... покровы??? вы на узи хотя бы взгляните! Гемоглобин 99!!! ей пох...

Куда сходить? на КШТ? к гинекологу? Как туда записаться, какая процедура?
    Да не паникуйте , перевернется в нормальное положение, до 36 недели может крутится)
    Ну большой, и что? У меня все трое по узи опережали развитие на 2 недели и по весу и по размерам. И крутились до последнего момента. Все нормально родились, без осложнений.

Цитата Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
    Девочки, на скрининге 2 триместра только УЗИ делают? Кровь не сдают?
    Из Приказа Минздрава РК:
    6. Обследование беременных на первом уровне включает трехкратное скрининговое ультразвуковое исследование:
    в сроке 10-14 недель (оценка толщины воротникового пространства плода, длины носовой кости);
    в сроке 20-24 недели (выявление ВПР и эхографических маркеров хромосомных болезней плода);
    в срок 32-34 недели (выявление ВПР с поздним проявлением, функциональная оценка состояния плода и плаценты).
    Биохимический скрининг сывороточных генетических маркеров или материнский сывороточный тест (не менее двух) включает:
    в сроки 10-14 недель "двойной тест" (определение плацентарного протеина, связанного с беременностью (далее - ПАПП-А) и -единицы хорионического гонадотропина (далее - ХГЧ));
    в сроки 16-21 недели "тройной тест" (определение альфа-фетопротеина (далее - АФП), неконъюгированный эстриол (далее - НЭ) и ХГЧ).

Я сдавала 1 скрининг (кровь и узи) в 12 недель. А вот со вторым генетик меня направила в 16 недель, а узи проходила тоже в 16 недель - но у меня были причины.
    В свое время читала в интернете что информативность 1 скринига - около 85%, 2 скрининга-65% вроде.

- - - Добавлено - - -

Всем привет! Сходили мы вчера с мужем в Евромед на УЗИ... 5530 тг... №Д отдельная доплата, за то что муж присутствует + 700 тенге... какого х...? это что музей или кино??? ну да ладно, я шла к конкретному врачу...

Итог: большой вес, большая голова, большой писюн)))) на мои 31 нед - по размеру и весу ребенок на 34 недели
    Еще и поперечное положение.... аааа
    Со вчерашнего дня вся на нервах, куда бежать, чего делать? Утром была в СВА - даже глазом не повели, писала как всегда чего то... Кожные покровы чистые? какие нах... покровы??? вы на узи хотя бы взгляните! Гемоглобин 99!!! ей пох...

Куда сходить? на КШТ? к гинекологу? Как туда записаться, какая процедура?
    Гемоглобин можно и поднять (желательно). Хотя для беременной у вас низкий, но в принципе неплохой гемоглобин. При таком гемоглобине мне ничего не рекомендовали. А вот на сроке 23 недели мой гемоглобин резко стал 84 (при этом две недели ранее он был как у вас 99). И началось лечение - препараты железа (пила ферсинол). Не помогли. При повторной сдаче через месяц - 88 гемоглобин. Тогда прописали 10-дневный курс ферумлека внутримышечно совместно с приемом ферсинола. После этого пила ферсинол до самых родов (ПКС) - пошла на операцию с гемоглобином 119.

- - - Добавлено - - -

По поводу поперечного положения - ребенок может перевернуться. Вам были рекомендованы какие-нибудь упражнения?
    У меня как раз на вашем сроке ребенок сидел на попе. Не перевернулась. Такое бывает.
    Если ничего не изменится ближе к сроку ваш АГ должен дать направление ( где-то на сроке 34-35 недель вроде) на консилиум в ЦМИР (КШТ). Вам надо будет просто съездить и записаться.(в регистратуре назначат дату и скажут в какой кабинет идти).
    И там решите совместно с врачами как быть. Заранее не паникуйте. Если ребенок перевернется в правильное положение, ваш таз и ваша родовая деятельность позволят родить благополучно.

Я сегодня перерыла интернет, немного под успокоилась.... у многих головастики, главное - мозги проверили - все на месте))) лишней жидкости нет...

Бассейн - чтоб активность повысить и случился поворот, гимнастика (про нее мне Дана начала говорить на УЗИ)
    Про поперечное в СВА даже и глазом не повела, а это одно из самых неблагоприятных...
    Получается буду сама рыть инфу и решать этот вопрос.

Мне в начале, когда гемоглобин был 110, назначали сорбифер, даже бесплатно выдали... но от него так сильно тошнило... я две недели промучилась и бросила... Приду достану злополучную баночку...

Я сегодня перерыла интернет, немного под успокоилась.... у многих головастики, главное - мозги проверили - все на месте))) лишней жидкости нет...

Бассейн - чтоб активность повысить и случился поворот, гимнастика (про нее мне Дана начала говорить на УЗИ)
    Про поперечное в СВА даже и глазом не повела, а это одно из самых неблагоприятных...

Мне в начале, когда гемоглобин был 110, назначали сорбифер, даже бесплатно выдали... но от него так сильно тошнило... я две недели промучилась и бросила... Приду достану злополучную баночку...
    Чтобы от сорбифера не так тошнило, Шульженко советовала принимать его через час после еды. А поднимать нужно, как она говорила, что ниже 110 не надо опускать.

Сорбифер после еды попробуйте спустя некоторое время, мясо конины и сок гранатовый в стекле желательно. И поднимите гемоглобин свой.
    Последний раз редактировалось Миледи; 30.03.2017 в 21:15.

А я до еды за 20-3- минут пила, и потом такая тошнота... буээээ))) Спасибо! буду после пить.
    Сижу гранат ем

А я до еды за 20-3- минут пила, и потом такая тошнота... буээээ))) Спасибо! буду после пить.
    Сижу гранат ем
    Раньше пила сорбифер, но еще в 2013 году начало от него тошнить и мой терапевт (с работы, не СВА) Кукаренко подобрала мне альтернативу - ферсинол - дороже, но перестало тошнить. С тех пор и пью его. У меня по жизни гемоглобин низкий - 100-105. Норму 120 и выше только с препаратами железа набираю.
    Также Кукаренко Светлана Валерьевна (уехала несколько лет назад) давала мне рекомендации как правильно пить железо - молоко и молочку можно пить/есть (даже чай с молоком) за 2 часа или через 2 часа после приема железосодержащих препаратов. (А на учете у нее я была с 2009 года, именно по анемии). Выполняя ее рекомендации я подняла гемоглобин с 73 до 103 за две недели. А через месяц уже была норма.
    Последний раз редактировалось ZARA86; 31.03.2017 в 15:07. Причина: не полная информация

Кто-нибудь стоит на учете на Потанина, на участке, где раньше Литвинова принимала? Как там врач? В 10-11 недель не поздно на учет топать вставать?

Девочки, кто-нибудь знает Тумашова сейчас где узи делает, из диагностического уволилась говорят?
    Пока дышу, надеюсь...

Сижу гранат ем
    Хорошо гемоглобин поднимает Тотема , железо в жидкой форме ,запивать любым гранатовым соком и пить через трубочку,потомучто окрашивает зубы .

Страница 2 из 86 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права