ykkz

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

[QUOTE=Аглая;1392963]Подпись в документах не ставится. МФО по сути и не является МФО а оформлено как ТОО "Онлайн Финанс" и займ они не называют кредитом, а договор является договором оферты. И не подписывается личной подписью, а кодом из смс. А заявления в суд подать можно подать по месту нахождения ТОО. Находятся они в г.Алматы. Им я писала неоднократно. Дело мое передали коллекторам, но несмотря на это долг отчего то растет. В договоре оферты прописано, что я даю согласие на обработку моих персональных данных (но я то договор не подписывала, соответственно согласия по факту не давала).

Поясните пож-та вот этот момент - " И не подписывается личной подписью, а кодом из смс"??

Цитата Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
    6. Заключительные положения
    В заключительных положениях, как я предполагаю, договорная подсудность по месту нахождения Товарищества? Аглая, практический совет:
    1. Регистрируйтесь в "Судебном кабинете" Верховного суда РК http://office.sud.kz/form/proceedings/services.xhtml
    2. Заходите в раздел "Поиск судебных дел", вбиваете в соответствующие разделы "г.Алматы", "Медеуский районный суд (гражданские дела), в графу сторона достаточно одного слова - "онлайн", выбираете год 2016 или 2017.
    3. Появится список из полсотни дел, в которых ТОО "Онлайн финанс" выступает истцом, взыскивая долги с заемщиков. Читаете решения судов, примерно представляя свои перспективы. Все иски, которые просмотрел, удовлетворены судом в полном объеме.
    Вкратце, Товарищества само в иске урезает сумму неустойки до 10% от задолженности, при займе в 150 000 тенге Вам примерно светит взыскание 225 000 тенге (это долг + вознаграждение + комиссия за организацию займа + неустойка).
    Если вы подавали заявление о возбуждение дела по факту мошенничества в отношении работников ТОО, то лично я не усматривая в их деятельности криминала (не беря во внимание моральную составляющую предоставление займа под 2% в день + комиссия за организацию займа мне кажется чересчур завышенной). По мне так заявление по факту мошенничества Вы должны были подать в отношении своего бывшего МЧ (который у вас свидетелем проходит), но, как я понимаю, с доказательствами у вас проблема.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Айя Посмотреть сообщение
    Поясните пож-та вот этот момент - " И не подписывается личной подписью, а кодом из смс"??
    в решениях суда как под копирку указывается примерно следующее:

Доводы искового заявления были мотивированы тем, что 06 июля 2016 года между ТОО «Онлайн Финанс» и Санниковым Д.Л был заключен договор займа, в соответствии с которым ответчику был предоставлен заем на сумму 92 000 тенге, сроком на 31 день, с комиссией за организацию займа в размере 42 780 тенге.
    06 июля 2016 года в адрес истца по электронной почте ответчиком была направлена оферта на предоставление займа на указанных условиях. 07 июля 2016 года полученная оферта была акцептирована истцом путем перечисления на расчетный счет ответчика суммы займа в размере 92 000 тенге.
    Последний раз редактировалось Kentybas; 27.03.2017 в 16:55.

в решениях суда как под копирку указывается примерно следующее:

Доводы искового заявления были мотивированы тем, что 06 июля 2016 года между ТОО «Онлайн Финанс» и Санниковым Д.Л был заключен договор займа, в соответствии с которым ответчику был предоставлен заем на сумму 92 000 тенге, сроком на 31 день, с комиссией за организацию займа в размере 42 780 тенге.
    06 июля 2016 года в адрес истца по электронной почте ответчиком была направлена оферта на предоставление займа на указанных условиях. 07 июля 2016 года полученная оферта была акцептирована истцом путем перечисления на расчетный счет ответчика суммы займа в размере 92 000 тенге.
    [/QUOTE]

На сколько я понимаю, ни какой оферты со стороны Аглаи не было, факт мошенничества имел место, и по хорошему привлечь должны обоих и мч и сотрудникоа ТОО, другое дело, что ни кто не хочет "заморачиваться" и доказывать

Завсегдатай Аватар для Ленчик
    Вес репутации
    700000

Договор я не подписывала, персональные данные не мои, НО я снимала деньги (мой бывший МЧ попросил открыть счет в Казпочта, якобы туда скинут деньги, мне надо было их снять и отдать ему)... Займ брался на сумму 150 000, в данный момент узнаю, что у меня в кредитной истории задолженность 1 700 000 тг. И она растет в прогрессии...
    Теоретически, можно попробовать подать иск о признании сделки недействительной.
    Практически – шансов на успех, имхо, мало, поскольку:
    -расчетный счет открыт Вами самостоятельно, на Ваше имя;
    -факт перечисления денег на этот счет и снятия их Вами – неоспорим. В квитанции указывается отправитель денег и цель платежа, уже на тот момент можно было выяснить, что это за сумма, и возвратить ее заимодателю, как ошибочно перечисленную. Но деньги сняты и использованы (а кем – вторую сторону договора не волнует), стало быть, их нужно возвращать.
    А вот снизить размер неустойки – вполне реально, судебная практика по этому поводу имеется.
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: LLenusya81@mail.ru

Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

В общем сделка оформляется так:
    1.Вы заходите на сайт
    2.Регистрируетесь
    3. Выбираете сумму займа
    4. Оформляете заявку с указанием своих персональных данных, отправляете фото удостоверения личности
    5. Вам на номер телефона приходит смс с кодом - вводите код подтвержение
    6. Вам переводят деньги
    7. Снимаете (В данном случае я не знала что этозайм)

- - - Добавлено - - -

6. Заключительные положения
    6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть
    между Товариществом и мной, передаются на рассмотрение
    суда.
    6.2. Я осознаю, что в случае неисполнения или
    ненадлежащего исполнения обязательств по Договору Займа,
    Товарищество вправе обратиться в суд согласно действующему
    законодательству Республики Казахстан. Спор подлежит
    рассмотрению в суде по месту нахождения Товарищества.
    6.3. Требования к Товариществу могут быть направлены в
    суд по правилам подсудности, установленным
    законодательством Республики Казахстан.
    6.4. Претензионный порядок рассмотрения спора
    сторонами не предусмотрен.
    6.5. Я соглашаюсь с тем, что в случае неисполнения моих
    обязательств и обращения Товариществом в судебные органы,
    может быть использована процедура взыскания Задолженности
    (суммы основного долга, вознаграждения и неустойки) в
    порядке выдачи судебного приказа.
    6.6. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим
    Договором займа, Стороны руководствуются Правилами
    предоставления и обслуживания займов, расположенными на
    официальном сайте Товарищества http://moneyman.kz/.
    6.7. Настоящим я подтверждаю, что ознакомлен с
    Правилами предоставления и обслуживания займов,
    расположенными на официальном сайте Товарищества http:
    //moneyman.kz/.

- - - Добавлено - - -

Заявление мы изначально писали вместе с МЧ, на того кто, как он говорил, нас обманул. Но оказалось оба они в этом были замешаны. И теперь подаю заявление в обл прокуратуру, прошу очной ставки с бывшим МЧ.

Завсегдатай Аватар для Мечтаю
    Вес репутации
    700000

В общем сделка оформляется так:
    1.Вы заходите на сайт
    2.Регистрируетесь
    3. Выбираете сумму займа
    4. Оформляете заявку с указанием своих персональных данных, отправляете фото удостоверения личности
    5. Вам на номер телефона приходит смс с кодом - вводите код подтвержение
    6. Вам переводят деньги
    7. Снимаете (В данном случае я не знала что этозайм)
    Заём — вид обязательственных отношений, договор, согласно которому одна сторона (Заимодавец) передаёт в собственность или управление другой стороне (Заёмщику) деньги или товары, определённые родовыми признаками (например: числом, весом, мерой)[1], а заёмщик обязуется возвратить равную сумму денег или равное количество вещей того же рода и качества[2][3]. Согласно другим источникам, заём может быть не только беспроцентным (безвозмездным), но и процентным (возмездным).[4][5]

вы сама пишете
    п.4 Выбираете суму займа

и при этом вы не знаете, что это займ?
    Аглая, здесь не нужно перед народом оправдываться.
    У меня вообще ощущение, что вы с другом думали, что если деньги дают онлайн и не нужно идти в банк, фотографироваться, расписываться, предоставлять инф-ю о доходах, то и взыскать с вас будет невозможно.
    НЕ ПРОКАТИЛО !

Еще проблема в том, что в моей кредитной истории в Первом кредитном бюро уже 1 700 000 тенге и задолженность растет. С каждым днем.

- - - Добавлено - - -

Неверно поняли информацию, в самом начале я писала, что про кредит не знала, мой МЧ попросил меня открыть расчетный счет на Казпочте, туда должен был прийти перевод, деньги нужно было просто снять, и отдать. Все. В квитанции я просто расписалась. Не читая. МЧ своему я доверяла, понимаю, что зря. О существовании таких организаций я даже не знала. С кредитной историей проблем не было. Да и в займе в этом я не нуждалась. Надуть никого не хочу. Есть аудиозаписи разговора с бывшим МЧ как только я узнала о том, что это займ (позвонили с г.Алматы, представились Медетом с судебного отдела г.Алматы и заявили, что у меня долг, спросили почему не плачу). Я конечно понимаю, чтоя лох, констатировать это бессмысленно, но верила я МЧ, не думала,что обманет. И еще момент заявление в полицию о мошенничестве мы писали !!!вместе!!! А потом показания он изменил. И дело закрыли.

- - - Добавлено - - -

Еще момент, на сайте заходила не я, регистрировалась не я, номер телефона не мой (ни городской, ни домашний, ни сотовый), смс с кодом не отправляла, удостоверение не фотографировала...адрес указан не мой. Звонила менеджерам ТОО "Онлайн Финанс" спрашивала, каким образом оформляется займ, они объяснили, что в обязательном порядке звонят по всем указанным телефона, и по этим номерам должны были ответить, вопрос в том, кто ответил...Перед народом я не оправдываюсь, а грамотной помощи прошу, и ищу людей, которые так же пострадали. В разговоре с бывшим МЧ, он говорил о том, что такие люди есть. Небольшая доказательная база есть, небольшая, но есть.

Тут еще одна неувязочка, ни один онлайн-сервис по выдаче займов не выдаст вам 150000 при первом обращении. Значит займ брался не впервые. Вопрос второй, как Вам позвонили с Алматы, если телефоны былые указаны не Ваши?
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

Постоялец
    Вес репутации
    700000

Вообще мутно всё... Максимум на что можно рассчитывать в этой истории это на уменьшение суммы штрафов и неустоек. И последующих выплат по исполнительным листам. Мошенничество здесь только со стороны МЧ. Но очень сомневаюсь, что Аглая будет писать на него заявление ИМХО.

Со стороны пока представляется два варианта произошедших событий:
    1. Вариант 1 (этой версии будет придерживаться ТОО) - Вы подали заявку на получение кредита, указав в заявке частично недостоверные личные данные, активировали код с чужого телефона, надеясь, что эти манипуляции освободят вас от ответственности в части обязательств по возврату займа.
    2. Вариант 2 - Ваш бывший МЧ, не ставя вас в известность, подал от Вашего имени заявку, оформил заем, обманным путем уговорил вас открыть счет и отдать полученные деньги ему.
    При обоих вариантов я никак не возьму в толк, про какое мошенничество со стороны работников ТОО идет речь? При варианте 2 мошенник - ваш бывший, и ни в какой сговор с работниками ТОО ему вступать и не требовалось, достаточно было вашей доверчивости.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права