ykkz

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Цитата Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
    Вот прям так и все?))) Кого ни послушаешь, кто не в гос. структурах, так у всех почти зарплата в конвертах, чтоб эти самые налоги не платить) Или на заработках в интернете, где тоже сложно объем работ отследить , и о налогах речи нет)) Зато в интернетах все честные , тельняшки рвут , "мы налоги платим" )))
    Да, я порву тельняшку! ПлачУ и исправно. И помимо дохода у людей еще и других налогов хватает: земля, машина, дом и т.д. У меня есть возможность купить, что нужно, но для меня просто принципиально: если плачу налоги, то дайте то, что положено. Лишнего же не прошу. Почему кому то в карман должны идти потом эти деньги? Я тоже получала смесь бесплатно. Хотя могла ее и покупать и не ходить за этими рецептами. Но зачем мне эти лишние растраты? Я лучше ребенку на эти деньги что-нибудь другое куплю.

Поражает меня логика выходцев их 90-х - вот мы жили, жопу рвали от зари до зари и вы так должны, равняйтесь на нас. Да почему нынешнее поколение должно усложнять себе условия жизни, когда туева куча способов ее себе облегчить. То что вы так жили - это ваши проблемы, значит нравилось так жить.

Я смотрю, тут многим удобно жить с мыслью "государство мне должно" Мне лично эта мысль жить весьма мешает. Я просто решаю проблемы по мере своих возможностей, по мне это куда приятнее, чем сидеть в соплях и ждать помощи неизвестно откуда.
    Никто поверьте, не сидит и ждет в соплях, вы думаете, что если смесь не дают, то ребенок сидит голодный? Нет, смесь конечно же покупают и также крутятся как и вы, но просто есть возможность взять ее бесплатно.

Постоялец
    Вес репутации
    700000

Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    ....есть возможность взять ее бесплатно.
    Есть возможность? Надо брать!
    Нет возможности? Надо добиваться!

Почему вы слушаете своих врачей и не хотите позвонить в облздрав?

Цитата Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
    Поражает меня логика выходцев их 90-х - вот мы жили, жопу рвали от зари до зари и вы так должны, равняйтесь на нас. Да почему нынешнее поколение должно усложнять себе условия жизни, когда туева куча способов ее себе облегчить. То что вы так жили - это ваши проблемы, значит нравилось так жить.
    А то что вы ноете сейчас- это ваши проблемы, а не государства, согласно вашей логике))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
    Да, я порву тельняшку! ПлачУ и исправно. И помимо дохода у людей еще и других налогов хватает: земля, машина, дом и т.д. У меня есть возможность купить, что нужно, но для меня просто принципиально: если плачу налоги, то дайте то, что положено. Лишнего же не прошу. Почему кому то в карман должны идти потом эти деньги? Я тоже получала смесь бесплатно. Хотя могла ее и покупать и не ходить за этими рецептами. Но зачем мне эти лишние растраты? Я лучше ребенку на эти деньги что-нибудь другое куплю.
    Ну ок. Вот ситуация. Вам не нравится распределение денег от ваших налогов. Вы хотите на них купить что-н ребенку. Вы не хотите лишних растрат. Что вы сделали для того, чтобы эту ситуацию исправить?

А то что вы ноете сейчас- это ваши проблемы, а не государства, согласно вашей логике))
    Так-то никто не ноет, а требует того, что положено. А вы расцениваете это как поколение халявщиков.

Все, баста, срач сворачиваем, советы дали, ТС сама решит, пользоваться ими или нет. Больше форумчане помочь ничем не могут.
    ПРАВИЛА Форума. Читать обязательно

Цитата Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
    Так-то никто не ноет, а требует того, что положено. А вы расцениваете это как поколение халявщиков.
    Да, я расцениваю это как поколение халявщиков. Но не потому что они требуют того что положено. А потому , что они все меньше рассчитывают на себя и свои возможности, вместо этого рассчитывая больше на то"что положено" .

ТС, к вам это не относится. Дискуссия чисто риторическая.

Да, я расцениваю это как поколение халявщиков. Но не потому что они требуют того что положено. А потому , что они все меньше рассчитывают на себя и свои возможности, вместо этого рассчитывая больше на то"что положено" .

ТС, к вам это не относится. Дискуссия чисто риторическая.
    Вам, простите наверное завидно. Вам не давали и теперь пусть другим не дают.

Читаю и удивляюсь, как я выжила с первым ребенком в 2002 году без пособий вообще, не говоря о бесплатных лекарствах и аптечках. Декретный отпуск был всего полтора года, дальше либо выходишь на работу, либо место теряешь.
    Брала переводы постоянно, днем, ночью, вертелись и крутились как могли. Но как то мысли у меня не было в голове, что кто то мне должен, тем более государство. Мысль эта у меня в голове живет со времен лихих 90-х, там так было- либо опу отрываешь и крутишься как можешь, либо тебе кранты. И замечаю, что те, кто родился на десятилетие- полтора позже , и чье становление личности пришлось на подъем экономики КЗ, не думают так как я. Вот они действительно рассчитывают на государство вполне серьезно.
    Но никого не обвиняю за подобный образ мыслей, просто так сложилось)
    А почему я не должна расчитывать на помощь государства? Я все налоги плачу!!! Я тут не просто так написала, я уверена что я не одна такая, кто не получает то, что положено ( смесь, лекарства и тд)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от WHITE Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если не выдают смесь ребенку? В апреле кое как дали, сейчас середина мая и не можем выпросить, кормят обещаниями, то праздники, то тендера не было. Отношение врачей просто поражает-ну вы же можете сами купить...при этом просят не звонить в облздрав, тк это ничего не изменит. Я думаю, я не одна такая мама. Детскую аптечку тоже не дали.
    Уважаемые форумчане, народ, конечно, у нас озлобленный, читаю и волосы встают дыбом. Спасибо кто поддержал и дал совет. Я не сижу на жопе, как тут выразились. И несколько раз звонила в департамент здравоохранения ВКО, обещали решить проблему, но пока тишина.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права